Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стеноз аорты

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стеноз аорты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

катя мазурова написал:
[q]
может зеленкой мазнуть, по нашему
[/q]

Не накручивай сябя!!! Попробуй бепантеном помазать, нам так рекомендовали.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да там вроде не страшно, так порозовело с одной стороны, но я переживаю., яж псих.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Вот и для своего успокоения нанеси бепантен!!!! Он снимет покраснение, но только не вздумай зеленкой мазать!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
почему нельзя зеленкой?
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
А в клиники обрабатывали чем нибудь ШОВ?? у нас был заклеен лейкопластырем, и я консультировалась у врачей. Ответ был отрицательным рекомендовали бепантеном и в аптеке мне тоже так же объяснили.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да чем то красноватым обрабатывали сразу после операции, а потом нет, просто был заклеен.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

катя мазурова написал:
[q]
точняк пластика будет! Росса уж всегда успеем
[/q]

Я бы так не говорила. Все индивидуально. У нас ни баллона не было, и клапан был со сросшимися створками, но сделали все-таки Росса.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну это конечно индивидуально, но чаще пластику делают., может у них методика поменялась ?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вряд ли. у нас шла речь о пластике, но... не смогли, когда увидели его воочию.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

катя мазурова написал:
[q]
ну это конечно индивидуально, но чаще пластику делают., может у них методика поменялась?
[/q]

Я тоже об этом подумала, к сожалению Оля права и не всегда пластика возможно, но очень хочется верить что это прогресс медицины и с течением времени в этом плане все будет лучше и лучше и врачи делают для этого все возможное.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
просто когда мы были в Берлине всем кому предполагали Росса была сделана пластика, но конечно основное решение принимается во время операции думаю не все можно увидеть на УЗИ.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
катя мазурова Катя, у нас после первой операции шов был заклеен. А после второй уже шов был открытый, они заклеивают каким то клеем. И дома сказали обрабатывать шов ТОЛЬКО ЗЕЛЕНКОЙ! Я тоже не очень хотела, ведь вся одежда потом зеленая, но делать нечего, мазала весь шов зеленкой. И еще когда мы выписывались после первой операции, нам говорили дома мазать настойкой календулы на спирту, а после второй сказали мазать зеленкой, не знаю почему так.
Я все таки думаю что бипонтен чуть для других целей, не для шва. Надо что то прижигающее.
И по поводу массажа ты спрашивала. Катя, вам ведь только вот операцию сделали, ты не торопись, я не думаю что и в Германии вам бы его сейчас не разрешили. А зачем вам так срочно массаж нужен?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы тоже когда лежали в Томском кардио, тоже много деток ждало операцию Росса, но так же всем была сделана пластика. Так потом когда спускался Кривощеков, и разговаривал с родителями, они выходили с ординаторской и плакали от радости, что он смог сделать пластику.
Вообще вся картина порока открывается только на операционном столе, тогда хирург уже видит всю картину. Узи это Узи, а когда видишь в живую, там картина может и поменяться. Нам и УЗИ сколько раз делали, и зондирование, и говорили, что тактику операции они примут только в саму операцию.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

мама Софьи написал:
[q]
Я тоже не очень хотела, ведь вся одежда потом зеленая, но делать нечего, мазала весь шов зеленкой.
[/q]

дело совсем не в этом!!! Я написала то что рекомендовали врачи .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки спасибо за советы) Танюш, а мвссаж я не сейчас хотела конечно делать, думала когда можно будет, а то я чегото переживаю из-за того, что она не садится.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
PED Так и я написала то что нам рекомендовали врачи. Все значит рекомендуют по разному.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
это точно, нам вот ничего не говорили про шов, а вот у нас многим рекомендуют разными средствами мазать,.
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Христос Воскресе! Всех со Светлой Пасхой!!!
[q]
[/q]

А нам, когда делали узи, сразу сказали, что Росса делать не будем - или пластика, или баллон - сказали, с хирургом еще обсудим - и примем решение. В рез-те нам сделали пластику
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ВО ИСТИНУ! С Праздником всех!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Aleksa написал:
[q]
очень хочется верить что это прогресс медицины и с течением времени в этом плане все будет лучше и лучше и врачи делают для этого все возможное.
[/q]

И если вдруг придется делать операции, то уже будут заменять клапаны эндоваскулярно, что сейчас только вводится. Ведь когда то и ДМПП и ДМЖП и ОАПы не закрывали эндоваскулярно. Дай Бог. что медицина развивалась и развивалась! И деньги были. Т.к. клапан эндоваскулярный стоит больше миллиона. Думаю это квотироваться у нас в стране никогда не будет.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А чем эндоваскулярный клапан отличается от обычного?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

антонина82 написал:
[q]
А чем эндоваскулярный клапан отличается от обычного?
[/q]

Не знаю даже. Эндоваскулярная операция менее травматична.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Нашла темку! Хорошо, что вы востанавливаетесь!!! И хорошо, что есть такие профессионалы, дающие ребенку возможность нормального развития, а маме - спать по ночам :))))
раньше думала - одни мы такие - и с пороком тяжелым, и с мыслями в голове постоянными....
как хорошо, что есть этот форум!!!
еще чуть-чуть - ползать, ходить и говорить начнете!!! наблюдаться по сердцу где будете теперь?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
в ДГБ 1 будем ездить к кардиологу которая нас после рождения наблюдала, а так будем пытаться раз в полгода в Берлин, Зойкин крестный обещал помогать. У нас сгодня достижение, весь день ДА-ДА-ДА говорим )
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
ого!!! серьезное завление :)) Катя, а со всеми этими проблемами-переживаниями про старшего не забыла? я вот ловлю себя на мысли, что пока на своего старшего как бы сил и времени не хватает что ли... вроде и со мной он все дни, но бабушки-дедушки с ним чаще играют, чем я...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
есть такое, каюсь. но тут папа мне помогает с сынком занимается, да и Костик очень любит сестренку понимает, что ей трудно.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у нас сегодня месяц после операции, сделали перевод временной выписки, Зойка так смешно стала говорить ба-ба, да-да., только мы не садимся.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Сядет обязательно, не переживайте. Лижь бы по сердцу все было ХОРОШО
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну это конечно самое важное!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

катя мазурова написал:
[q]
только мы не садимся
[/q]

Кать ты по моему рановато переживаешь, мы сели за неделю до 7 месяцев, это НОРМА, и многие наши знакомые детки садились и в 8 и в 9 мес, и это тоже абсолютно нормально! Всему свое время, еще набегаешься за ней)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сидеть не главное, лучше всего если ползать начнете - мышцы очень хорошо развивает, массаж никакой не понадобится. Катя, а в весе в связи с операцией и восстановлением сколько прибавили?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Кать мы вот сами до сих пор не садимся, не нравится ей с боку, пытается с положения лежа, но не получается, животик напрягает, аж ноги поднимает, посадишь сидит и играет, ползать тоже не нравится, либо на спине, либо переворотами, пытается ходит за две ручки, вот в ходунках начала ходить боком и назад, :s4: смешно так, но массажист не поощряет, я конечно сначала сажала для того чтобы хоть не много руки отдохнули, отвлекающий маневр, а сейчас вот и ходить в них пытается, но долго не даю. Свое все возьмет.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да я особо то не переживаю, мой Костян долго сам не садился, а когда сел постоянно падал на бок и толком не поЛзал, сразу пошел :34: , тут муж на днях пришел и стал рассказывать, что у него на работе у коллеги тоже девочка на две недели младше Зойки так та ползает и уже встает, так он нашу спрашивает, ну когда поползешь?, мне даже обидно стало( мы перед операцией весили 7800 когда выписали 7400, сейчас 8000, нормально я думаю ., только у нас с едой какая то неразбериха, она и меня ест и прикорм даю, получается то ли прикорм то ли докорм, вообще не понимаю сколько она съедает, но вроде довольна и ладно)
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
катя мазурова, сейчас детки очень развитые бывают, но это не всегда есть хорошо. Кто рано пошел - потом иногда случаются всякие неприятности, типа проблем с позвоночником или дисплазией ножек, так что не в коем случае не заставляйте свою Зоечку ничего раньше времени делать, когда её мыщцы спинки и костная система будут готовы к сиденью или ходьбе, она сама это начнет делать. А переживать не стоит, и Вы молодцы что не переживаете. Вообще считается нормой, чтобы ребенок САМ СЕЛ к 9-10 месяцам. Просто говорю, что сейчас много РАЗВИТЫХ НЕ ПО ГОДАМ деток, поэтому все и начинают тыкать и спрашивать на примере их: А ВЫ КОГДА??? Не обращайте внимания! Вот Вам ссылка на видео, (там есть и другие), которые меня в свое время успокоили. {......... }
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Лариса, спасибо ))
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катюш, как Зоюшка??? Как шовчик???
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
привет всем, я ленивая писать у себя в теме не успеваю)) ШОВЧИК ХОРОШО, УЖЕ ЗАЖИЛ, у меня тут бзик очередной) Мне кажется, что Зойка стала меньше писать, и у меня психоз начался, уже на узи почек сьездили :m0: , все хорошо, в субботу узи сердца сделаем, ну все как всегда мать -псих)))))
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

катя мазурова написал:
[q]
Мне кажется, что Зойка стала меньше писать
[/q]


катя мазурова, ты же сама писала, что она и тебя ест и прикорм тоже. Прикармливаешь чем? Наверное и жидкой пищи Зойка-Зайка ест меньше, поэтому и писает меньше.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ну да, как только кашу стала давать у нас извините и каканье :s2: другое стало, да и дома очень тепло + это вреднюга совсем не пьет не воду, не сок, не чай, бутылку совсем не признает, сейчас стала ей водичку из ложички давать ., вроде писать лучше и запор прошел., короче проблемы горшочного характера, зубы наши тоже где то заблудились))
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
зубы наши тоже где то заблудились))
[/q]

У нас первый вылез в 7мес. 13 дней, так, что ждите.

катя мазурова написал:
[q]
ШОВЧИК ХОРОШО, УЖЕ ЗАЖИЛ
[/q]

ОТЛИЧНО, Зоюшка как всегда МОЛОДЕЦ :spartak:
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Катя, привет!!! А у вас на месте шва нигде нитки не торчат? Я вчера обнаружила ниточку примерно 4-5 мм, они практически невидимые - как тоненькая лесочка. Написала Овруцкому - сказал - это прямой путь к инфекции - надо удалить - и написал, как это сделать. У меня нитка еще вышла - дальше испугалась, пока оставила как есть - завтра может лучше пойду к хирургам - сама боюсь
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Люда, а в каком месте вылезла?
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Внизу, примерно где шов заканчивается
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у нас только сверху болячка маленькая еще не отпала, а так все хорошо зажило, но я думаю сходите к местному хирургу и все сделаете.
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009

Люси написал:
[q]
Написала Овруцкому - сказал - это прямой путь к инфекции - надо удалить - и написал, как это сделать.
[/q]

Люда, у нас тоже лесочка торчала, я ее сама отрезала, ножничками стерильными(Так Оврутский сказал) и все нормально. Так что не бойся, пинцетом ее поймай и режь, все получится.
Катюша, извини, что в твою темку влезли :30:
Зоеньке привет :22:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
фигня давай влезай, свои люди :41
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
:38:
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
[q]
[/q]

mamaZaka
[q]
[/q]
[q]
[/q]


Вика, а как ты пинцет и ножницы простерилизовала? И как сильно ниточку вытянула? Я вчера начала - испугалась, ниточка еще на пол-см вышла, Дима закричал, что ему больно - я остановила процедуру... Сегодня днем, когда будет спать, хочу отрезать
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
блин, как вы тут цитаты вставляете? :( У меня не получается :rolleyes:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Радко пишешь, вот тренируйся) я тоже цитаты вставлять не умею. Люда представь себя начинающим хирургом и все получится, в жизни надо все уметь :v4:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Люси написал:
[q]
блин, как вы тут цитаты вставляете? :(
[/q]

Все очень просто!!! Выделяете курсором тот текст в чужом сообщении, который хотите процитировать и нажимаете кнопку цитировать снизу сообщения (там где написано ответить, цитировать, навер и эта фраза появляется в новом сообщении которое вы пишите, нажимаете Enter и пишите что вы хотите написать по поводу этой цитаты. и все отправляете сообщение.
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Отрезала ниточку сама - не дожалась, когда Вика напишет. По-старинке - прокипятила инструменты, еще перекисью обработала. Примерно 2,5 см вытянула. Катя, из меня хирург не получится :sorry: - руки тряслись
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
сегодня сделали узи у нас в местном мед. центре, решила месяц. прошел после операции, сделаю, ехать в ДГБ не захотела, ну и сделала, лучше бы и не делала, вроде все хорошо, НО! тетя доктор узрила у нас недостаточнось аж 3 степени, сказала я могу ошибаться написала под воросом, посоветовала нам сьездить в детский центр, там говорит более опытный кардиолог, я в шоке, все это странно, как за месяц при практически отсутствии недостаточности она могла вырости до 3 степени, хотя конечно я допускаю такое, кто знает, как оно там работает. ВОТ СИЖУ ПСИХУЮ :107:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Скорее всего ошиблась. Не переживайте так сильно, все хорошо будет. У нас мало того, что спецы никакие, так еще и аппаратура старая.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да аппарт то новый был, Овруцкому написала, посмотрим чего скажет, вот блин хрень.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
ВОТ СИЖУ ПСИХУЮ :107:
[/q]

Кать хватит уже, у тебя всегда настрой боевой был, вспомни мой случай, когда мне вот в таком платном центре, сказали, "МАМА У ВАС ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!! !!!!", думаю в твоем случаи они ошиблись!!! !!! :14: так как вот в этих центрах стоят аппараты УЗИ не для маленьких деток, а обычные, мне так объясняли, и что-то по ним понять невозможно.
Как мне говорили, что при недостаточности (это сброс крови сильный, тем более 3 ст.) у ребенка проблемы с аппетитом и весом в том числе, у нас же была недостаточность 3 ст.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да конечно всякое допускаю, она еще сегодня так робко все смотрела, но все равно стрем накатил на меня, я реально скоро рехнусь :m0: Овруцкии оперативный малый) уже ответил, я его спросила возможна ли такая недостаточность, он написал коротко и лаконично. НЕ ДУМАЮ, ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПОСМОТРИМ НА МЕСТЕ.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ПОСМОТРИМ НА МЕСТЕ, ЗАВТРА БУДЕМ :s11: :s11: :s11:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
НЕ ДУМАЮ, ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПОСМОТРИМ НА МЕСТЕ.
[/q]

О как :m0:, и что ты думаешь, лететь на контроль?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да нет, у нас в сентябре контрольное обследование, Овруцкии написал, что не поздно, но если там чего будет беспокоить можно раньше., надеюсь все разрулим .
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
надеюсь все разрулим.
[/q]

Конечно разрулите, вот и у нас фигня какая-то "РОЗЕОЛА" будь она не ладна :14:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Да все будет Хорошо. После операции у нас в городе, нам сказали надо сделать ЭХО, и так называемый специалист, понаписала нам всего, так нас напугала страшилками, вообщея я рвала и метала. Муж тоже был обеспокоен, встревожен. Поехали мы в Москву на обследование, спросили у своего доктора ЧТО это такое? Она сказала это уже все давно вам закрыли вовремя операции, у вас этого ничего нет. И еще она сказала, что к нам когда приезжают с результатами ЭХО из других городов, у нас такое впечатление сладывается, что они это пишут от Балды.
Так что не переживайте. Все хорошо будет
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да я понимаю, что она могла ошибиться, но настроение как то испортилось, увидила она же это, блин вот теперь опять на нервяке((( хотя подсознательно я же понимаю, что организм у всех разный х. з , как он может отриагировать на вмешательство, может у 100 чел, хорошо все, а у 101 плохо.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Кать, когда планируете перепроверить обследование?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
буду звонить 2 мая нашему доктору в ДГБ, думаю в пятницу поедем, если конечно она там не в отпуске. теперь буду себя накручивать .
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катерина, все будет как ты говорила АЛЕС ГУД!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну мы надеемся))) НАДЮСЬ БЕЗ СЮРПРИЗОВ, НЕПРИЯТНЫХ.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Катя, ты когда ведешь себя адекватно, я молчу. Тут смотрю - ты опять на пустом месте истеришь.
Зачем пошла в ненадежное место? Чтобы потом себя накручивать?
Прекращай. Надо переделать узи в нормальных руках.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Это да я уже себя ругаю за это, ну теперь уж чего говорить ...
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Катя, я за вас переживаю, сделайте скорее УЗИ у хорошего, своего специалиста, и сообщите нам всем хорошие новости!!! !! И не пугайте нас больше!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
блин, я сама напугана (
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, спокойствие и только спокойствие, как говорил Карлсон.
Нам тоже один раз намерили вот в таком же центре стеноз зашкаливающий. В Этот же день переделали в своей больнице, где всегда наблюдаемся, и выяснилось, что цифры прежние, никуда не скаканули, зато я успела себя так накрутить.
Так что успокойся и сделай УЗИ у хорошего специалиста.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Я УЖЕ СЕБЯ НАКРУТИЛА! скорее бы уж выяснить. :l3:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, еще раз повторю- спокойствие! Зое нужна спокойная адекватная мама)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
стараюсь оставаться адекватной, силы мне еще пригодятся, но настроение конечно испорчено переживаниями .
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Кать не знаю придаст ли тебе это спокойствия, но расскажу про наш случай... (а расскажу к тому, что бывает так, что видят то чего нет). Мы вот тоже один раз на узи не в проф. центр пошли, мне там такого намерили.... МАМА ДОРОГАЯ .... Узист говорит у него ( у ребенка моего) недостаточность на всех клапанах по 2+, я говорю как так, мы же не так давно в Бакулева были и в 67 нас смотрели и ничего такого не было, говорю у нас только на аортальном недостаточность небольшая везде говорили, а она мне нет на всех и не меньше 2+, я говорю мы в 67ю через месяц поедем и все там посмотрим. а она мне да вы что нельзя ждать ЭТО СРОЧНО, чуть ли не сегодня бежать надо, что со мной было когда мы вышли думаю не надо описывать, мне было ТАК ПЛОХО и ТАК СТРАШНО что я не могу это описать... Короче мы всеми правдами и не правдами попали в 67ю раньше своей записи, там нас успокоили и сказали что ничего этого нет. все как было без всякой отрицательной динамики и нет недостаточности на всех клапанах (всмысле на аортальном только как и была) так и это меня не успокоило, бегом в филатовскую, там тоже подтвердили, ч то все нормально ТТТ, вот так вот бывает.... так что не накручивай себя пожалуйста!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да, я дура поперлась в этот центр, самый прикол в том еще, что эта тетя у нас еще ооо 3,5 мл нашла, хотя нам еще в 4 мес. в ДГБ сказали, что оно почти закрылось и совсем минимальное, оказывается оно открылось снова, прям окно в Европу :s4:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Зоеньку с днюшечкой, с 7-ю месяцами!!!

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
СПАСИБО!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, ждем положительных результатов узи, мы же на вас равняемся!!!! Сама борюсь с желанием пойти на платное эхо кг, до обследования в Бакулева еще месяц!!! Но опасаюсь не профессионалов, которые не совсем понимают, что на узи сердца смотреть надо... Вспоминается как делала узи па сроке 8 недель и платный гинеколог раз глядела большую голову и сказала - у ребенка ГИДРОЦЕФОЛИЯ... До сих пор обхожу ту женск консультацию за километр...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
я тоже жду положительного результата, т.к. конечно надо делать ЭХО там где есть опыт у специалиста, который часто видит пороки, но есть вещи которые не от нас зависят, каждый организм индивидуален , у одного так у друго совсем иначе и тут уж равняйся или нет , как карта ляжет.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Да, вопрос с сердцем всегда открыт - ничего заранее сказать нельзя, но мы будем надеяться на хороший результат!!!! Только положительно и никак больше! Вам а самочувствие и поведение у малышки как?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, сейчас увидела твою линеечку о детках... У них что - дни рождения рядом получились?????
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Кать главное верить, только в положительный результат, НАШИ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня у меня у детей ровно 10 лет разница, срок у Зойки сначала стоял 27 сентября, но родилась на три денька позже))), а самочуствие у Зойки хорошее, веселая катается по дивану, как колбаса туда -сюда)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, у моих ровно 4 года )))), только ноябрьские, сначала сынок, через 4 дня дочкино день рождения будем праздновать!!! Часто слышу, что вторые детки в тот же месяц, что и первый ребенок рождаются ))) интересный факт )) мы ждем только позитива!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
позитив всегда будет несмотря не на что, унывать нельзя никогда впереди жизнь и труд, легко не будет это я знаю, но что бы не случилось я всегда буду бороться за здоровье своей дочери, чего и всем желаю!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
сейчас узистка позвонила и давай мне мозг полоскать про недостаточность, говорит я вам конечно с перебором поставила, я измеряла разными способами сначала у меня 1-2 степени получилось, а потом решила ваим с запасом поставить, :46: чтобы вы не пропадали, веселая тетя
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012

катя мазурова написал:
[q]
решила ваим с запасом поставить, :46: чтобы вы не пропадали
[/q]

Да, тетя прям приколистка :14: а только сколько потом родители себя зря накручивают, вот это совсем не шутки. И разве так можно получилочь 1-2, ну я 3 для профилактики поставила. Я понимаю, как говорил наш профессор, ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ... но не до такой же степени...
Да, о чем это я :102:
Вобщем, Катенька, рада, что все оказалось хорошо, просто воображение узистки... и дальше вам только хороших новостей от наших врачей, здоровья :101: и побед, побед.... :101:
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
В нашем случае УЗИстка нам сказала, никак не могу поставить Вам рег. 1 степ, сами посмотрите. какой большой обратный ток крови (т. е. она это визуально определила), поставила 2 степ. В детск. болн. тоже пост.2 степ. Интересно, что поставит нам Москва :( :( :(
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну мы еще не выяснили поедем в ДГБ там посмотрят чего там, определение недостаточности дело не совсем точное тут много факторов, хотя такое может быть после операции, увы.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Даже не сомневайтесь, все будет хорошо. Да и нет там никакой 3 степ. Я почему-то уверена :n4:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ну ничего себе - 1-2 степень, а я вам на всякий случай 3 напишу !!! !! Обалдеть, нет слов... так давайте еще что нибудь допишем, чего нет, вообще не будем расслабляться ни на секунду!!! !!! :( :( :(
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да это нормальная тема, у нас, что хорошие диагносты, что не очень все едино, я сейчас даже и не психую уже, просто вспонила то, что еще до операции нам градиент так намерели, что хоть стой, хоть падай, я писала об этом в нашей истории, когда в Алмазова 90 был, а наследующий день в ДГБ наша доктор(к которой мы кстати сейчас поедем) намерила 40 градиент, вопрос кто куда вообще смотрит? НАЗЫВАЕТСЯ ВЫБИРАЙ КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ)) так и тут может быть .
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Ну она вообще что ли оболдела??? приписывать, ТУТ И ТАК НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ(((
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
все из добрых побуждений)) Я уж незнаю, как она там это мерила, но мне она сказала, что мерила двумя способами, сначала у нее получилось 1-2 степень, а вот второй способ показал больше 2 степени, вот она решила написать с запасом, чтобы мы не расслаблялись, отлично я расслабляюсь последнее время, думаю место расслабления мое будет в местной психиатрической клинике . :m0:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Да, Катя, сначала лечим ребенка, потом маму с нервным расстройством!!! А после операции в немецкой поликлинике недостаточность была?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да нет конечно, мне бы это сразу озвучили, в выписке написано недостаточность минимальная, зашибись она через три недели стала 3ст., нет ну я конечно все понимаю всякое может быть, но это по моему перебор, ладно хоть через полгода бы и то более натурально, а тут, может мы такие необычные :116:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мне на форуме врач из Пензы отвечал, что смысл коррекции и заключается в том, чтобы недостаточности вообще не было, а было как ты Катерина говоришь АЛЕС ГУД!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ДА КТО ИХ ВСЕХ ПОЙМЕТ, мне вот врач сказала, что недостаточнось вполне может быть, всегда есть всякие но..
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5