Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Захарушка, мой галчонок

 

ТМС, ДМЖП, комбинированный стеноз ЛА Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Захарушка, мой галчонок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Захарушка, мой галчонок

ТМС, ДМЖП, комбинированный стеноз ЛА

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Здравствуйте, уважаемые мамы! Долго читала форум, не участвуя, удивляясь Вашему мужеству, вере в лучшее и жизнерадостности! Вы все молодцы.
А вот и моя история. В конце августа родился второй сыночек - славный крепыш, 52 см ростом и весом 3720 гр. Он почему-то покашливал, но когда через полчаса после рождения синева не ушла, заподозрили порок сердца или легких. Сделали УЗИ в роддоме - порок сердца - ТМС, ДМЖП. Мое состояние тогда - шок, неприятие происходящего, вопрос - за что, почему с моим ребенком. Жалко было его - в кювезе, с капельницей в пупочной вене, а глазки - серьезные, круглые. я ему улыбалась сквозь слезы, а он лежал и смотрел. Это было четыре месяца назад, а пишу и снова слезы. Уже тогда началась борьба за жизнь нашего сына - понадобилась лекарство, вазопростан, всего одна ампула. По одной нигде не продавали, и не во всех аптеках это лек-во было. И мы решили купить упаковку, и ночью муж поехал в Москву, купил его и привез в роддом. А наш детский врач ждала лек-ва до трех ночи и сразу поставили капельницу, отчего ребенок немного порозовел и стал получше себя чувствовать.
Детский врач выполнила свою работу на отлично - на вторые сутки меня с малышом доставили на реанимобиле в Москву, а институт им. Бакулева. Сделали УЗИ, ЭКГ и поставили точный диагноз- ТМС, ДМЖП 10мм, комбинированный стеноз ЛА. Тогда мне казалось, он вообще без сердца, дырки и лоскуты, но было и облегчение от того, что наконец-то ясно, что с ним, можно и нужно лечить. А еще безумно жалко своего кроху, желание отдать свое здоровье, только чтоб ему было легче.
Срочной операции нам не потребовалось, и две недели мы жили с ним в 67 больнице, Захар - в детском отделении, а я ходила его только кормить. Это такая малость, очень тяжело было уходить от него в семь часов вечера до девяти утра, но потихоньку, от общения с малышом ужас стал отступать, появились силы для борьбы за его здоровье, я почувствовала себя мамой, начали с мужем имя выбирать.
Потом нас отправили в Бакулево на госпитализацию в ОНИК, снова пришлось с ним расстаться, так как у меня не было анализов для госпитализации. Эту неделю дома, без малыша, я места себе не находила, каждый день ездили, узнавали про его состояние. Процедуру Рашкинда нам сделали 16.09.2011, Захарушка перенес ее хорошо, мой славный Богатырь. Но потом еще выявили, что аорта разошлась и опутала пищевод с трахеей, и требуется операции по разобщению сосудистого кольца, полостная операция. И стал нарастать комбинированный стеноз ЛА. Из-за этого, как объяснила наш лечаший врач, радикальной операции у нас не будет, возможны анастомозы. Фиброзное кольцо нам убрали 26.09.2011, перевели из реанимации через сутки с тяжелым обструктивным трахеобронхитом. Я уже легла к нему, пришлось заново привыкать к своему ребенку - как он похудел, как орал от санации. Никогда не забуду его глазенки, как он смотрел на меня и плакал... Но Захарушка молодец, он все вынес - и две операции подряд, и бронхит. Уже на следующий день он стал спокойнее, потом начал улыбаться, потом остались только проводные хрипы в легких, и 11.10.2011 г нас выписали с диагнозом - ТМС, ДМЖП, межпредсердное сообщение, комбинированный стеноз ЛА. Сказали явиться на прием в Бакулево через три месяца.
Дома кушаем мамино молочко, набираем вес. Сейчас нам 4 месяца, шустро переворачивается, агукает, улыбается папе, смеется со старшим братиком( старшему Егорке 4,5 года).
Но вот огорчение - были на консультации, МПС стало больше, но градиент давления на ЛА вырос с 55 до 75., и стеноз дает о себе знать - ноготки лиловые. и сатурация оказалась низкой - всего 60%., а выписывались с 87%. Наш врач будет советоваться с хирургами, но скорее всего нас ждет анастомоз.
Я хотела узнать - у кого еще такой диагноз, что делали, и хочу проконсультироваться в Томской кардиоклинике - уж очень хорошие отзывы, интересно - что они нам предложат, неужели только один выход- анастомоз и никогда радикальной коррекции?
Извините, если длинно, я старалась без отрицательных эмоций. Стараюсь не вспоминать те первые дни, смотрю в будущее и надеюсь на лучшее.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Доброе Вам утро. Главное верить в Чудо, певерьте мне оно есть, а также любите, не даром есть песня любовь спасет мир. У нас с доченькой тоже ситуация не из легких, толком точного диагноза нет, но я бы Вам посоветовала съездить в Филатовскую больницу, нам там понравились врачи и созданная ими атмосфера благополучия. Мы вот съездием еше раз на консультацию в Филатовскую больницу, а если будет необходимость отправлю документы в Томск и Берлин, много мнений не мало, а если они одинаковы, так это вообще отлично. Вам с БОГАТЫРЕМ, мы с доченькой желаем удачи, терпения, СИЛ бороться, бороться и еще раз бороться.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
ГОСПОДЬ Вам поможет, даст здоровья и сил.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Ух, наши детки очень сильные, справляются с жизненными преградами. Читала вашу историю, вспоминала свою историю (нам тоже 4 месяца, родились 24 августа). И расставания были (реанимация), операция, санация (тоже орали, а что делать? всё во благо делаем). Теперь дома восстанавливаемся. Оперировались в Томске. Проконсультируйтесь у томских специалистов, они вселяют надежду.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
девчушечка, :m8:
Вы молодцы, уже начали свой путь к здоровью, даст Бог все будет хорошо. Главное - не опускайте руки, боритесь, стучите во все двери... На форуме консультируют специалисты, да и у Вас рядом великолепные врачи в Филатовской больнице, запишитесь на консультацию и съездите к ним. Удачи, сил и терпения Вам с мужем. Захарушке здоровья!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
девчушечка Здравствуйте, добро пожаловать в наши ряды. Не опускайте руки, боритесь дальше!!! И конечно же консультируйтесь в разных местах. И задайте свои вопрос Томску. Мы Томичи, и оперировались 2 раза в Томске. Наш порок тоже нельзя назвать простым, и наш хирург давал всего 10 процентов на проведение радикальной операции, И ОН ВОШЕЛ В ЭТИ 10 процентов!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Вопросы Томску задают здесь http://forum.dearheart.ru/357/. Создайте свою тему.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Да путь к здоровью как для нас родителей так и для наших деток нелегок, зато потом когда все позади сидишь и думаешь насколько мы все сильные.
Верьте, верьте в себя в Господа Бога и конечно в своего ребенка и все будет хорошо.
У нас тоже порок не легкий а вот мы здоровы и ни чем не отличаемся от обычных детей. И я знаю что все у моей доченьки будет :thumbup:, хотя когда наступает пора очередного обследования и мы идем на УЗИ, я как многие тут всю ночь не сплю и вся трясусь, но наверное это и правильно, сердце та все помнит как да что было. Но зато когда выходишь и тебе говорят что твой ребенок здоров радости большей нет в жизни :s2:. К стати мы тоже оперировались в Томске и уехали от туда здоровыми.
Дай Бог Вам с Захарчиком только самого хорошего и чтоб все разрешилось поскорей только на пользу малышу Удачи Вам Огромной!!!
Добро пожаловать на форум :m8:.
Guest
Гость

девчушечка добро пожаловать на форум! Ваш Захарушка молодец, очень сильный мальчик! От чистого сердца желаю удачи и крепкого здоровья!!! У вас все будет хорошо!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Вот, уложила детку спать, добралась до компа.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто прочитал мою историю и давал советы.
Спасибо за добрые пожелания, очень важно знать, что в горе ты не один.
DREAM, я знаю о Филатовской больнице, просто как-то все сумбурно получилось - все под Новый год! Просто страшно - откажешься в Бакулево, вдруг в другие клиники не успеешь, ведь в Филатовку, говорят, запись на месяцы. Хотя готова отдать любые деньги, лишь бы платно проконсультировали В КИТе и побыстрее.
Сегодня буду звонить, узнавать решения хирургов, спрошу о других путях, потому что мне кажется, если начать анастомозы, то так они и будут, ничего другого не сделаешь. Но может быть, я ошибаюсь.

Да, действительно, Веснушка, расставаться с малышом очень тяжело, но я готова все это вытерпеть и не показывать своих переживаний малышу, лишь бы он был здоров. Никогда не уходила от него во время санации, держала его за ручку, успокаивала. Нельзя бросать ребенка в такие неприятные и тяжелые моменты.

Мама Софьи, какие у Вас девочки! Читала Вашу историю и плакала. Спасибо за ссылку!

Спасибо огромное всем за поддержку!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
девчушечка, поддержу предыдущие мнения-выложить в разделе специалистов и проконсультироваться заочно.
а вдруг предложат радикальную коррекцию?
а в Филатовку попробовать прийти очно.
УДАЧИ ВАМ И СИЛ!!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
да, Ol4ik, так я и намерена сделать!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
девчушечка, Вы напишите на сайт Филатовской больницы, мы когда узнали о нашем заболевании, я написала на сайт Бакулева, Свободову, что хочу попасть к нему на прием очень срочно, а в поликлинике он не принимает, ответил он через два дня, оставил личный номер, но мы уже успели съездить в Филатовскую больницу, а вот недавно в Бакулева к Киму. До декрета рабочие моменты приходилось часто решать с зам. гл. врача по педиатрии, естественно я ей рассказала, о нашем заболевании, стала у нее интересоваться об уровне Филатовской больнице, она мне четко ответила, отд. КИТ новое, соответственно аппаратура у них новая, зарубежного уровня и врачи выходцы из Бакулева. Сегодня в Филатовской больнице был последний рабочий день, 10 января будет первый. Вы понастойчивей просите и будет все отлично. :124:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Согласна с мнением DREAM напишите еще на сайт Филатовской больницы вот здесь http://www.childheart.ru/index...mp;catid=2, там сам Ильин отвечает и если надо, то думаю скорректирует, чтобы Вас приняли вне очереди. Нам он тоже сам изменил дату приема.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
http://forum.dearheart.ru//images/end.png
Спасибо за подсказку написать на сайт Филатовской больницы.

Неожиданно время появилось - звонила в Бакулева, лечащий наш врач не успела встретится с хирургом, так что 10 января теперь звонить. Я немного успокоилась, что успею всем специалистам написать. Так что все к лучшему!

Девочки, еще раз спасибо огромное за советы. Одно дело просто читать форум, примерять ситуации к себе, и совсем другое дело получать советы, чувствовать Вашу поддержку, и знать, что люди тебя понимают очень хорошо, т.к. сами такое же вынесли и больше. Вы просто находка, хоть моей милой мамочке можно теперь нервы не мотать всякими подробностями, а обсудить, поделится с другими мамочками и надеяться на понимание!!!

Подскажите, пожалуйста, у Захарушки низкая сатурация, и мне это не дает покоя, хотя он такой же жизнерадостный, как и анализа крови. То что я буду с ним больше гулять, чаще комнату проветривать ему хоть как-то облегчит жизнь в плане кислорода или это бред?
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
девчушечка, :м8: Жизнь наших детей в наших руках, консультируйтесь на форуме с врачами, читайте отзывы о кардиоклиниках, время пока есть, желаю вам сделать правильный выбор, пусть все сложится удачно у вашего малыша, здоровья Захарику.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо, Жукова Таня, что не остались в стороне от моей ситуации! Время есть, подумать и все взвесить. А то, что за своих детей надо бороться, ни на кого не надеяться, доверять только себе, это я четко поняла за три месяца, что мы дома с Захаром. ( это я о детской поликлинике в своем городе, мы всего 60 км от Москвы).
ну, не буду о плохом перед Новым Годом!

Вашим деткам тоже крепкого здоровья!!!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Настя, прочитала сейчас Вашу тему. Мне почему-то кажется, что у вас с Захарушкой все получится! Помоги вам Господь!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!

И Вам всего наилучшего!!! !
mesculinum
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2009
Настя, судя по диагнозу, у Вашего малыша полная транспозиция. Вам необходима радикальня коррекция truncal switch или aortic root translocation -это модифицированные операции Nikaidoh. В России такие операции видимо не делают. Напишите в Берлин Овруцкому Станиславу Борисовичу эмайл ovroutski@DHZB. Вышлите ему результаты обследования и он скажет смогут ли они помочь Вам. Телефон его секретаря Натальи +493045932824. Конечно поездка в Берлинский кардиоцентр и операция стоит дорого, приблизительно 40000EU, но с помощью фондов деньги можно собрать. Здоровья Вашим деткам .
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, извините, что с опозданием, (праздник отмечали у мамы в частном доме, там нет еще инета, вот только домой вернулись),
но ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ, ВЫДЕРЖКИ, ТЕРПЕНИЯ, УЛЫБОК, ДЕТКАМ НАШИМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!! :m5:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
девчушечка


Пусть покинут Вас тревоги,
И болезни, и невзгоды,
Безнадега отойдет.
А желанная надежда
Вас по жизни поведет.
Пусть Вас бизнес увлекает
И достаток прибавляет.
И удача тоже ждет
В этот добрый Новый год!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Я как всегда с опозданием, но спасибо огромное,DREAM, за пожелания!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
девчушечка :s2:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, всем доброго утра и хорошего дня!

Мы после третьей операции и во второй раз собираемся на МСЭ. В первый раз нам рано было, как сказали на комиссии в нашем городе - 4 месяца должно пройти с последней операции, ждите. Ни документов на руки не дали, отослали в инет искать законы. Не хотелось нервы мотать перед операцией, я не стала ни на чем настаивать, хотя все это было мне странно.

На этой неделе комиссия - иду как на бой, вот мне и интересно - у кого ТМС, какую группу инвалидности давали? я понимаю, что у всех все по-разному - диагнозы, детки, сама комиссия наконец, но все же для информации.

К слову, у нас нет кардиолога детского в городе - как на комиссии собираются все оценивать, слабо представляю. Да, у нас после анастомоза розовые ногти, цианоз небольшой, но и сердечная недостаточность и дигоксин, и протез сосуда, вес не добираем, в 6 мес только переворачиваемся.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Дай Вам Бог чтоб все было хорошо!!! На удачу@
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо, Спасибо, Спасибо! Удача нам сейчас очень необходима - оправляемся после операции!
Guest
Гость

девчушечка :m8: прочитала Вашу историю и тоже как многие другие вспомнила свою, очень рада что вы хоть и мелкими шажками, но идете на поправку, у моего Коленьки тоже ТМС и ДМЖП, теперь могу сказать было, нас оперировали в Самаре на пятый день после рождения, а при рождении все врачи говорили что он не жилец, но вот сейчас он уже бегает и вполне здоровый малышь по всем последним иследованиям. У вас немного ситуация потяжелей нашей будет, но верю что вы со всем справитесь и ваш малышь тоже будет радовать вас своим хорошим здоровьем и успехами развития! Желаю вам удачи во всем и огромного здоровья! Будте счастливы! :m5: :m5: :m5: Мы все с вами и поддерживаем вас! :m5:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо за пожелания, Nadynya! Вера всех нас в друг друга и наших малышей очень помогает - и выздороветь, и не отчаиваться, и жить со всей этой болью за своего ребенка.
А Вам инвалидность давали, и какую группу?
Guest
Гость

Да нам давали инвалидность, но как они сказали на реабилитацию на 1 год, вот в марте поедим опять проходить комиссию на МСЭ! Но я так думаю нам не продлят ее т. к. камиссию в год мы проходили у Коли все хорошо и по кардиологии тоже, кроме дизбактериоза. Скажут вы здоровы, до свидания!
Но думаю вам дадут вы же еще не все лечение прошли, зависите от медикаментов.
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Девчушечка, прочитала вашу историю, удачи вам огромной, Захарушке здоровья и сил все перебороть! @ вам удалось попасть на консультацию в филатовскую?
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
нет, до операции мы туда не попали. Он синел на глазах, кислород был всего 60%-55%, и я отважилась на Бакулево. Сейчас оправляемся от трахеобронхита, у нас после операции начался, и нацелены теперь на филатовку или Томск. Не хочется рисковать, следующая операция должна быть уже радикальной.
Спасибо за пожелания, и Вам всего наилучшего!!!
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Большой вам удачи, попробуйте в филатовскую для начала может быть, все же она рядом. И отзывы хорошие!!! Www.childheart.ru. Вся информация как попасть к ним на прием. Да вы наверное и без меня это знаете:)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
девчушечка А у детей разве есть группа по инвалидности? Мне кажется пишут просто, ребенок-инвалид. У нас так написано, без всякой группы. Группу вроде с 18 лет дают.
natalii-z
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Девчушечка, доброго времени суток. У нас ТМС, ДОС, аном. расположение второй каронарной артерии(ТМС+ДМЖП). Все прооперировано в 2 этапа(1мес-2008г и 1 год-2009г) в г. Томск. Инвалидность дали перед первой операцией т. е нам не было еще и 1 месяца. Девчушечка, если вам опять откажут, то есть Государственное бюро МСЭКа. Обратись туда, ты и так столько льгот для ребенка потеряла.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Нам дали инвалидность, написали ребенок-инвалид. Оформляем документы на пенсию.

Мама Софьи, не знаю, нов Бакулева в первый раз лежали - у шестимесячной девочки из Костромы была первая группа инвалидности.
Но все равно, меня грубо спросили - зачем нам нужна инвалидность, для чего, вообще зачем вы сюда пришли, откуда вы узнали, что вам инвалидность положена! Типа, вот Баклевский центр хулиганит, всех на инвалидность отправляет. После таких слов захотелось поскорее уйти из кабинета, и не спорить, ничего не доказывать таким людям. Бог все видит, Он им судья за все эти вопросы и такое отношение.

Мы вам напишем ребенок-инвалид на 2 года, и не приходите к нам потом за группой! - так мне сказали на прощанье!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
А у нас 21 марта вылез зубик!!!

Три дня температуры, капризов, не кушал ничего, и вечером третьего дня зубик дзынкнул мне по ложке!

А сегодня зуб уже видно и Захар им активно кусается!!!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
С первым зубиком вас! :m5: :m5: :m5:
С получением инвалидности не буду уж поздравлять, просто хорошо, что дали, (после всяких дурацких слов чиновников).
Как Захарушка?
Guest
Гость

С первым зубиком! :m5:
Съесть теперь могу хоть дуб -
Появился первый зуб!
Нету силы устоять,
Очень хочется кусать.

И грызу я все подряд:
Кукол, мячик и кровать,
Даже палец на ноге,
Если попадется где.

Говорят, я с ним смешной.
Ждут, появится второй.
Буду есть за пятерых,
Когда много станет их. :m5: :m5:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо за поздравления!
Захарушка умничка, улыбчивый, добрый ребенок! Такое ощущение, что он очень умный - никогда лишний раз не заплачет, не закапризничает, терпит все УЗИ, наши походы к врачам, послушно открывает ротик для всех лекарств, словно чувствует, что все во благо, хоть и неприятно.

Он не ползает, не сидит, хотя 30 марта нам уже 7 мес!. Зато шустро переворачивается туда-обратно, вертится вокруг своей оси по кругу. Бедный мой мальчик, так ему хочется все потрогать, до всего дотянуться, а никак, вот он и придумал свой способ передвижения, хоть какое-то разнообразие для него.

Любит конечно, сидеть у мамы на руках, но он пушинка - 7300 весит, а должен 8600!, поэтому мы с ним ходим, все трогаем, узнаем, читаем книжки. Это он физически отстает, а голова требует своего - рвет журналы, пытается пить из чашки, засматривается на машинки брата, пританцовывает под песенки. В общем, не дает маме заскучать, думать о плохом.

Массаж нам не разрешил кардиолог, поэтому дома со мной легкий массажик, гимнастика на мяче. Может быть, когда снимут с дигоксина, разрешат делать профессиональный массаж, время покажет.

Мы наконец-то нашли адекватного педиатра - он платный, зато не вздыхает - ах, какой ребенок, ах аллергия, а делает, реально лечит!
У нас пятна на щеках, и кожа шелушится, сейчас лечим дисбактериоз (педиатр в пол-ке удивляется - а он у вас есть? а то нет, после стольких операций!), и пятна потихоньку проходят.

Захарка не дает унывать, он так радуется жизни, хочется ему дать все-все, ничем не обделить!
Я раньше не понимала, как больные дети могут приносить радость, пока сама с этим не столкнулась! ОН ЖИВЕТ, все узнает, он все понимает, и я не имею просто права мешать ему своим ужасом, заряжать его негативом. Он живет несмотря ни на что, и я не имею права подрезать ему крылья своими страхами. И мужу не позволяю охать, ахать. Может показаться, что я не осознаю сложности порока, и вообще глаза закрываю на все. Нет, просто сейчас время радоваться, не надо притягивать плохое мыслями, поведением. Надо просто ЖИТЬ!!!
Да, бывают трудные минуты, но это ночью, в подушку, ни перед Захаром.

Я не знаю, правильно ли так мыслить, но мне помогает. Так сказать, выработанная философия за 7 мес с рождения Захара.
Наши детки очень сильные, и мамы должны быть им под стать!!! Самыми сильными, самыми надежными!!!
Мы такими и являемся!!!))))

Ох, извините, что длинно, но я наконец-то выговорилась)))
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
,Мне просто интересно - я одна так думаю, или кто-то по-другому?
Но мне кажется, в наших случаях по-другому просто нельзя!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо огромное, уж скорей бы все повылазили и без температуры!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
А у нас приятная весть - я записалась в Филатовку!. Да так быстро - чудо просто!
С первого раза дозвонилась, и записали на понедел., на 9 апреля к Крюкову на УЗИ! Я даже не ожидала, что так быстро, точно все будет хорошо у Захарки!!! :yahoo:
Guest
Гость

девчушечка вы с Захаром молодцы! Он простой герой у тебя :)

девчушечка написал:
[q]
Он не ползает, не сидит, хотя 30 марта нам уже 7 мес!.
[/q]
не переживай даже за это! У меня доча вообще не ползала и садиться сама начала поздно, месяцам к 10. Так она и пошла уже в 10. То есть одновременно как то и пошла и села :biggrin:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Алиша, я стараюсь не переживать, главное, чтоб с сердцем все было хорошо, и болеть поменьше, а это все придет, просто в свое время.
Ну дочка у Вас сильная девочка - и встала и пошла!

Захар, когда на подушке лежит, поднимает головку и ножки и одновременно - тянется сесть, как-то на бочок переваливается - может, скоро и сядет, сделает подарок себе.

Нам летом год, сейчас будет тепло, как его в коляску - сажать или нет? я в догадках теряюсь... И еще планирую гулять подальше от людей - и инфекцию не ловить( нам предстоит еще коррекция, сказали не болеть), и не хочу и боюсь сочувственных взглядов на него! Он нормальный, хороший, сильный малыш, но не все же это понимают.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Прочитала пост от 28 марта, читала и думала как про моего сына написали (Можно пост скопировать в в свою темуи имя ребёнка поменять и можно сказать, что про моего Ярика написали и даже цифры почти совпадают :s2: ). Мы сыночка садим, хотя, сидит плохо, падает, тоже больше крутится вокруг своей оси. Иногда переживать начинаю, что не сидим, не ползаем, а потом вспоминаю истории с форума и подпитываюсь ими.

девчушечка написал:
[q]
, Мне просто интересно - я одна так думаю, или кто-то по-другому?
Но мне кажется, в наших случаях по-другому просто нельзя!
[/q]
.
Не одна так думаешь!
Guest
Гость


девчушечка написал:
[q]
как его в коляску - сажать или нет?
[/q]
у колясок (у спинок) обычно три положения. Можно попробовать в положение "полусидя", подушечку конечно подложить, если есть - то ремешком пристегнуть.
А вы его вообще сажать не пробовали? Я может не поняла. У меня дочка именно сама не могла сесть, а когда ее посадишь - то сидела. Но начинали мы именно с положения полусидя и на диване обкладывали ее подушками.


девчушечка написал:
[q]
и не хочу и боюсь сочувственных взглядов на него!
[/q]
я думаю, что не будет таких взглядов. Ведь людей много нормальных, ну встречаются конечно неадекватные, могут и с вопросами некорректными всякими лезть. Надо научиться давать культурный отпор таким. Например говорить - всему свое время, и мы сядем... Ну что-то в этом духе. Все ведь детки по-разному развиваются. Все будет хорошо у вас! Главное верить в своего малыша! А ты замечательная мама!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Алиша, будем с колясками пробовать - у меня обычная - снимаешь люльку, ставишь прогулочную с жесткой спинкой, и коляска-трость. Думаю, посмотрим, с какой удобнее, у "трости" спинка помягче, можно будет наверно, расслабится малышу, отдохнуть.

Ну как, не пробовали, его в Бакулево на осмотре еще в 4 мес посадили))) Естественно, это рано!
На руках полулежа он подтягивается за мои пальцы, и неплохо, но мне страшно его учить садиться и тянуть за руки - после операции сказали три мес не тянуть за ручки, нам еще месяц остался.
Врач не разрешает, но если его посадить( я иногда позволяю себе похулиганить) он сидит, опираясь вперед на руки и спина не сильно колесом.
Буду ждать и верить в Захарку, не торопить, боюсь навредить, только кривой спины нам еще не хватало ттт.

Алиша, спасибо за советы и теплые слова!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Веснушка, спасибо за идею - читать истории с форума и не унывать!!!
Ой, у нас и детки одного возраста...
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011

девчушечка написал:
[q]
Ой, у нас и детки одного возраста...
[/q]

Да-да-да, и весим мы тоже 7 кг в наши 7 месяцев.
Я не боюсь косых взглядов и гуляем мы в парке, не сторонимся никого. А кто нас увидел впервые (сейчас на прогулках частенько бодрствуем, восседаем полулежа в своей карете) и, при этом знает, что у нас порок (были в тяжёлом состоянии), делают комплименты, что мы хорошо выглядим. А завтра у нас встреча с невропатологом (на этой неделе у нас два разных невропатолога), будем правду в лицо узнавать... Эх...
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
В сидячую коляску садите смело! тем более мальчик, это девочкам рано нельзя, моя очень долго не сидела сама, спинка была совсем слабая, но в коляске сидячей мы с 7ми месяцев, а сидеть стала ближе к 9 мес. более продолжительно, до это сидела немного и заваливалась, я уже молчу про то, что она садиться САМА не могла, я ее усаживала, садиться, вставать мы вообще поздно научились.. уже ходила, а встать и сесть сама не могла, пока на гимнастике нас всему не научили за 12 сеансов, она стала всё делать самостоятельно, только ползать так и не научили нас.. не хотела не в какую..
так что не переживайте, всему научиться!! и людей не стоит сторониться!!! на улице, на свежем воздухе меньше всего шансов подхватить инфекцию! тем более в теплое время года, я думаю внешне ваш ребенок ничем не отличается от других деток. Нам операцию делали в 1,3 года, и до этого я никому не говорила о пороке, да никто и не догадывался, мы гуляли, к нам приходили в гости друзья, ну, да мирка отставала от сверстников, но я и есть здоровые детки, которые "тормозят")) так что ничего страшного, никто мне не разу не сказал, что с ребенком что-то не так или еще что-то, просто наверняка Вы сами на этом зациклины и не отпускаете эти мысли, кончено хочется чтобы ребенок хорошо и вовремя развивался, но у всех свой путь в этом плане, всему научитесь! Все будет хорошо!!! Здоровья Вашему сыночку!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Miromama, наверно, и правда немного зациклена - дома-то все заморочки ушли, а сейчас новый этап и немного волнуюсь. Я просто стремлюсь жить на отлично, поэтому такие мысли и бродят в голове. Но я очень люблю Захарушку, радуюсь всем его достижениям, принимаю его таким - нормальным ребенком в общем-то!
Ну насчет друзей и т. д. мы бережемся, у нас иммунитет никакой, и врачи напугали, что любая инфекция может быть смертельна, поэтому всех сторонимся. Бабушки-дедушки заходят, а так стараемся жить без контактов. Может, у меня уже паранойя, но педиатр каждый раз как кашляет грозит больницей и уколами, а не хочу всего этого. Береженого Бог бережет!
А насчет массажа и гимнастики - жду, когда нам разрешат, со старшим массаж помог - он был толстенький и лентяй, его простимулировали и дело пошло.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Веснушка, мы в четверг к неврапатологу! Надеюсь, все нормально и что-нибудь посоветует. Если нет, поедем в платную клинику в другой город, зато хотя бы результат будет. Удачи Вам у врача, все будет хорошо!!!
Попробуем тоже полулежа, толком не сядешь в зимнем комбинезоне. У нас снег сегодня выпал, и не поверишь, что апрель!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Сходили к неврологу - в общем, все неплохо, ттт. Прописала Пантогам, легкий массаж на ножки, т. к. гипотонус, и электрофорез на тазобедренный сустав. Все сделать, прийти к ней. Сажать разрешила, так что теперь сидим иногда. Правда, все меньше качается, спинку поровнее держит. Уже достали детский высокий стульчик - недельки две и сядем в него. Кушать будем на кухне, а не в подушках на диване.

Спросили разрешение у кардиолога насчет всего - электрофорез разрешил сразу, а массаж только легкий и через день. Сделали заоодно кардиограмму - перегрузка правых отделов - как всегда, самое главное - чсс уже 120, сбоев ритма нет. Дигоксин нам оставили, аспирин тоже, т.к. анастомоз наложен. Кардиолог сказал, что дигоксин работает - было 126 уд в мин в марте, а сейчас 120.

Сделали рентген в двух проекциях для Филатовки, намучились - тупая наша больница - всем все интересно, все выспросили, ребенка всего извертели, а сделать по-нормальному не могут эти снимки!!!!

В понедельник, 9 апр, поехали в Филатовку. Приехали за два часа - и кружили по улочкам, искали место для парковки. Захарка в машине поспал. У нас время было 15.30, но там врач задержался, поэтому пошли в пять часов. Захарка молодец, продержался, не плакал. УЗИ нам делал Крюков, Врач Крюкова Ольга Игоревна.

УЗи они смотрели сами, нам ничего про него не рассказали. Сатурация у нас 78%, чсс 115-120, гемоглобин - 150 - все неплохо для нашего порока. Я очень переживала, согласятся ли нас взять на лечение, но сказали все будет хорошо.
Вечером после дигоксина я посчитала пульс в глубоком сне, как просила О. И. Крюкова. - 110-113. С утра ей позвонила, доложила - она сказала, дигоксин пока еще рано отменять, аспарка отменила, разрешила массаж, док-ты наши показала Ильину, он посмотрел, нас взял - ура!!!! Консультация у нас теперь в 19июля, операция предположительно осенью, уже радикальная. Получит розовый талон, оформить карту и к ним на прием. Лето будет уже, полегче ездить будет, а то малыш крутится в комбинезоне весь, спать в машине перестал - смотрит по сторонам, гулит, топотать по сиденью пытается.
Моя душенька теперь спокойна - мы в Филатовке, ребенок в надежных руках, а не на потоке. Блин, мама с мужем теперь - а вдруг, а в бакулево его знают, и все такое... Я никого не слушаю!

Теперь в раздумьях насчет пантогама - кому-то помогает, Крупянко пишет что без пользы и без вреда, что эффективность не доказана. Ох, не знаю....
Не верю я врачам - верю только кардиологам, хирургам в Москве, а этим нашим - ну не могу. Пасха пройдет, потащу Захара в, в Зеленоград, в платную клинику, что там невролог скажет. Муж сказал, я ненормальная... А мне так спокойнее.

Захар... Захар лежать совсем не хочет, сидеть хочет - с подушки садиться сам, играет хорошо так, сядет - и улыбается победно - счастливый такой, маленький на огромной кровати! Его теперь одного не оставишь - он начал ползать назад! На пузе проползает всю кровать. вокруг себя так же круться.
А еще мы встали в кроватке! Я его посадила, а он к поручням тянется, схватился ручонками - и встал. Попу свою подтягивал - подтягивал и встал. Стоит, смеется, потом качаться начал. Я его сажаю, а он опять вставать, неугомонный. Вечером фокус показывали папе и братику. Потом научила тритатушки делать - песенку пою, он стоит в кроватке, держится, и приседает, на ножках пружинит. Не боится ничего - увидел игрушку на спинке кровати, руку одну отпустил игрушку схватить. Хорошо, я его за колготки держала, а то он так и упал бы. Старший боялся руки отпускать, цеплялся намертво. Стоит Захарка, устал, а сесть не знает как, учу ручки отпускать и садится. Только дышит он после этого не тяжело, а почаще. Это немного омрачает радость всех достижений, но от этого никуда не деться. Кардиолог сказал - это закономерно - увеличение активности - учащение пульса.
Теперь мы на ручках по квартире ходим, сидим в подушках, стоим в кроватке. И это все меньше, чем за две недели. Я счастлива, я так рада, что у Захарки все получается, что он крепнет, мой сладкий мальчик.
Сегодня пойдем ботиночки покупать, боюсь таких размеров не найдем :) Про горшок еще даже и не думаю - попа во все проваливаться будет :s2:
Захарка начал как-тоо интересно говорить -гы-гы, хы-хы, горлом гогочет как-то. Личико у него такое интересное становится.
А вообще хулиганит - спать качаю - рукой машет, лицо мне царапает, цепочку дергает. Я его запеленала, он выкручивается, и засыпает потом.
Только щеки наши все цветут - пятна эти не исчезают, я уже думаю гомеопата найти. Ну не помогают мази-крема, дерматолог кричит - пересмотрите питание. Ну не едим мы ничего аллергенного. Районный педиатр руками разводит, ну попейте линекс, может пройдет. Бесит.
Все снова закончится клиникой в Зеленограде, но там лечат, пусть за деньги, но есть хотя бы результаты, и не охают, и не говорят - а, мамочка, чем-то вы болели, так не бывает, такой порок грубый. Надоели, как будто поговорить не о чем.

Пенсию по инвалидности нам назначали, льготы оформили.
Вроде все сделала. Сейчас передохну и снова в бой - щеки и невролога осталось победить.

девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Такое солнышко было на праздники - мы гуляли целыми днями! Захар на все глазел, а теперь вот сидим дома - у нас насморк, горло красноватое, врач считает - ОРЗ на фоне зубов. Уже верхняя десна отекла. Самое главное, он не кашляет, не хрипит. Усиленно лечимся, и как раз на улице дождик - хотя бы не обидно дома сидеть.
Щечками нашим занялся аллерголог-иммунолог. Прописал препараты, ждем результатов анализов, хотя бы свет забрезжил вдалеке - не говорит, что аллергия, будем лечить кишечник.
Таким образом, с массажем придется подождать, выздоровеем и пойдем тогда.

Рискнула, посадила малыша в стульчик. Кормить неудобно, а разбираю в столик и стул - сидит так хорошо, пирамидкой, стаканчиками играет, погремушкой по нему лупит. И просится туда - на руках сидит, мычит, разворачивается в сторону стула, наклоняется. Когда в стул сажаю, у Захарки радость - дрыгается весь, смеется!

Ох, нельзя думать "что-то давно мы не болели..." Вот и лечимся снова...
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011


Я так давно не писала в своей темке!
Нам уже 11 мес, были на консультации в Филатовке -я ее все лето ждала. Сатурация не падает, как и была -78%, а пальчики синеют уже месяц. Ольга Игоревна сказала, что ребенок растет, а диаметр анастомоза нет, поэтому и подсинивает Захарка раскричался на последних минутах долгого УЗИ, и нам не посмотрели коронарные артерии. Я расстроилась из-за этого, но сказали, ничего страшного. Окончательную коррекцию осенью нам обещают.
УРА, нам отменили дигоксин! Остался только аспирин, терерь только один раз в день упрашивать открыть ротик. Он хитрющий стал - знает, что поел, а потом мама хочет еще что-то в рот сунуть - упирается, выкручивается, иногда плюет!
. Он сидит, ползает на пузе, с 9 мес в кровати ходит - сам садится-встает, молчал до десяти мес - а сейчас разболтался - мама, баба, на, ручкой дай просит, все понимает, кусается, если что-то не дают. а на днях сделал первые самостоятельные шаги. Идет за одну ручку, как дернет вторую - и пошел. А ко мне идет- хохочет широко открытым ртом.

Только не говорите, что я плохая мама. Это все хорошо, я безумно рада его успехам. Я то готовилась стать мамой ребенка-инвалида, у которого отставание в развитии и так далее. А Захарка так нас всех радует!!!
Это меня и точит!
Вдруг он старается меня порадовать( такую ужасную, которая больного его родила, столько он уже вынес, крошка), все успеть, потому что уйдет?
Я понимаю умом, что ТАК НЕЛЬЗЯ, что своим страхом тяну его назад. До консультации меня трясло невозможно с этими синими пальцами, сейчас я немного расслабилась - до осени, до операции!
И не отдавать - верная смерть, и отдавать - страшно, ведь куча осложнений, а вдруг сердце привыкло уже так работать, как в Бакулево пугали!
Надо верит в своего ребенка - я верю, но мне безумно страшно, как никогда!!!

И еще - у нас только два нижних зуба :(
Где остальные, не знаю!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

девчушечка написал:
[q]
И не отдавать - верная смерть, и отдавать - страшно, ведь куча осложнений
[/q]

Повторная операция всегда страшнее первой.


девчушечка написал:
[q]
Надо верит в своего ребенка - я верю, но мне безумно страшно, как никогда!!!
[/q]

Конечно надо. Без веры никак! ребенок чувствует настрой мамы. Говорите ему почаще что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Мысли материальны.

Удачи вам!

Мы тоже не отставали в развитии от сверстников. И сейчас Лиза одна из класса окончила начальную школу на отлично. Хотя очень много проблем со здоровьем.
Радуйтесь достижениям сына и не ищите подвоха.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
девчушечка, у вас чудесный ребенок! Все будет хорошо!
Верьте в свое чудо! И не вините себя. Наслаждайтесь своим счастьем!
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
девчушечка, у вас такой позитивный ребёнок, а мама захандрила чего-то. Всё у вас будет замечательно, думаем только о хорошем. И кстати, нам тоже 11 месяцев и только 3 нижних зуба, а остальные 5 лезут разом, пробиваются только-только. К году, я думаю, вылезут.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
девчушечка, надо же моего старшего сыночка тоже зовут Егорка а младшего Захарий:) у меня у старшего ВПС, вы большие молодцы, никого не надо слушать, никакой у вас не больной и не инвалид, просто он особенный, вы уже сами шагаете, а мы вот еще нет, это уже индивидуально для каждого малыша. Желаю вам здоровья и радости:) наши детки самые лучшие, просто Они особенные:) но счастливые, и не вините себя в том что малыш с ВПС, я вот ТАКИМИ мыслями себя чуть в дурдом не довела. Да и сейчас до сих пор себя веню. Все у нас и у наших детей будет хорошо, и даже отлично.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Спасибо огромные за теплые слова, буду их перечитывать и перечитывать в тяжелые минуты сомнений, когда так необходима поддержка.
Девочки, какие же вы чудесные, как вы всегда помогаете советом, никогда не оставляете в беде!!! Спасибо!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
УРА!
Наконец-то вылез третий зуб!!! :yahoo:
Он у нас наверху лез, без особых капризов, но с температурой и кашель лечим до сих пор.
Теперь палец в рот не клади, прикусит!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
А операция когда7 Поздравляю с зубом. Дочери делали в Филатовской радикальную в июле этого года. Врачи там отличные,. Все у вас будет хорошо, держитесь! Да поможет вам Бог!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Захарка начал вовсю ходить - дома вдоль дивана без рук, на короткие расстояния тоже сам, на улице ручку выдирает и за голубями по площади топает. Уже три дня как сам ходит.
Только второй день стала замечать - после хождения губки посинее становятся. Ногти нормальные, одышка как обычно, а губы синеют. Я сначала думала, подмерзал, ветер на улице, а сегодня вот снова. :frown:
Хоть бы без осложнений операции дождаться!
Зато трахеит проходит - хрипит, кашляет реже, еще два денечка ингаляций и потом только массировать и вдоволь гулять. А Захарка без прогулок не может - Егорка к бабушке уходит, а Захар к коляске подходит, садится тянется - просится на улицу тоже. Соображает, однако!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, поделитесь опытом!
Захарке скоро год, а к горшку я еще не приучала. Ходила, приглядывалась, они все большие, а попка у нас ооочень маленькая, проваливаться будет. И осенью операция, все равно лежать слабенький будет, не до горшков в больнице.
Пора или не пора уже в год к горшку приучать, или не стоит ребенка насиловать, оправимся после операции и начнем?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
нам вот тоже скоро год, я свою Заёну попыталась пару раз на горшок посадить, безрезультатно )
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
девчушечка Мы сели на горшок осознанно в 2,5 года.... Очень долго переживала, а потом почитала Комаровского, на тему "всему-свое-время, организм сам дасть детю сигнал и т. д." и перестала заморачиваться. Горшок дома стоял, мы его предлагали, но не настаивали. Ели была возможность, то без памперса бегали..... Но мы девочки, особо не подпревали, у подруги мальчик, они почаще помперсы меняли......
Купите самый маленикий, предложите Захарке, покажите..... а настаивать не стоит, кто знает, может сейчас сядет, а после операции в отказ пойдет....
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Просто я первого по советам бабушек растила, горшок- наипервейшее, а все равно сел как все, ближе к двум годам. Носится, угадывать мне немножко лень, если честно. Я с Захаром просто наслаждаюсь жизнью с маленьким ребенком, но приучать все равно когда-то надо будет. Ох!
Комаровского перечитаю, LENA73, спасибо что напомнили.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Не помню, в какой темке, кто-то упоминал авентовский поильник, что после него к чашке быстро привыкли. Это обычный поильник, или какя-то его разновидность, их много авентовских висит. Какой или любой?
Захар тянется, но рот широко разевает и все мимо льется. Я и не заморачивалась, так он нервничает, что в рот не попадает. предлагаю бутылочку с соком, а он хочет как все. И научился зубами скрипеть, как не по его.
Я вот думаю, купить ему поильник, может успокоиться?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
девчушечка У нас был обычный поильник, чашка с двуми ручками, крышечка с носиком, в нем дырочки...... напокупали много разных, недорогих, она один вид выбрала, какой удобно. Я не особо помню, хотела Сонька сама пить как все или нет, мы его купили, чтобы от бутылочек отучать и из чашки не удобно ей было, там ручка одна, держать сложно... Купите, будет "как большой" :s2:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Сначала неприятное - у Захарки насморк, сильный, две ночи уже не спим. И от этого насморка кашель, но не хрипим как обычно, все отходит. Я-то надеялась, что в августе долечились и все, до операции продержимся. Не вышло.
Теперь о приятном - наш насморк на фоне зубов. В год у нас было два зуба внизу, и один наверху. Отметили год, и вот через 10 дней мы уже имеем 6 зубов. УРА! :yahoo: Три новых вылезли нормально, а на четвертом зубе организм не выдержал наверно и разразился насморком. Сейчас лезет снизу и сверху тот, что перед клыком. Слюни текут и грызет кроватку. Но несмотря ни на что, я рада, я думала они никогда у нас не вылезут! :)

Он удивительный ребенок - за год три зуба, потом повылазили. Стал жевать и котлетки, и фрикадельки. Узнал что такое конфета, теперь видит маленький яркий фантик, бумажку - сразу губками чмокает, типа "ака". Вчера ужинал как взрослый - котлетка в руке, сам кусал и ел, картошка отварная кусочками и тертый огурчик. Не захотел есть пюре овощное, и из стула чуть не вывалился на стол за тарелкой брата!
Ходит сам, оставляешь в одном месте у дивана, уходишь на минутку - уже встречает у входа в комнату! Но эта подвижность обходиться фиолетовыми губками. Ногти не синеют, а губы подсинивают. Во вторник уже звонить в Филатовку, узнавать дату госпитализации. Хоть все сложилось удачно, чтоб успели долечить насморк и новой болезни не подхватить! Ну пожалуйста, пусть так будет!!! !
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
будет, будет !!! пусть соплюхи проходят, у нас вот тоже перед зубами сопли прям ручьем текут, а как только зуб вылезет сразу проходят .
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
катя мазурова, Дай Бог!
Главное, чтоб все вниз не опустилось и обошлось насморком!!! Я согласна ночи не спать, только не бронхит. И погода еще у нас дождливая!!!
Захарка сильный, все сможем!!!
Я усиленно культивирую в себе боевой настрой, о плохом стараюсь не думать, но все равно иногда страшновато перед операцией. Уж скорей бы и быть здоровыми!!! !
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
девчушечка, репитесь, держитесь, уже СКОРО!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
КРЕпитесь, разумеется.
Guest
Гость

какие же вы сильные. Все вытерпели, что операция радикальная это хорошо. Я вот по поводу горшка хотела немного подсказать. Не переживайте что не ходит на него. Еще пойдет. А преобрести горшочек нужно. У меня у старшей с 6 месяцев был. Никак до году не хотела в него садиться. Держали на ручках, писала а на горшочке посидит, посидит, встанет и в штанишки пописает. Потом как то получилось подловить когда она сильно хотела писать, посадили она пописала и видимо дошло до нее, что такое горшок, и для чего нужен. Самое главное чтоб ребенок сел на него без истерик. Просто пробуйте посадить, хвалите его за это. Но сидя на горшке ни в коем случае не давайте ему на нем играть, или читать книжки. Долгое сидение тоже ни есть хорошо. Извините если что то не так написала. Все из личного опыта.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Лава, спасибо за поддержку!!!
Год уже отметили, пора и на горшок! nadushechka202, спасибо за советы. Захар начал проявлять интерес к горшку брата, тянется все посмотреть его - наверно время пришло, теперь главное не упустить. С едой конечно не сравнишь, но тем не менее- - долго кормила старшего сама, и пюреообразной пищей, и до сих пор, а нам пять лет, он оооочень не любит есть сам и жевать!!!! Еще один детский магазин осталось облазить, чтоб найти как можно меньше горшок.
Guest
Гость

а зачем меньше то? Бери тот что пошире с толстыми краями, сильно в него попка не провалится
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Ладно, попробуем. :)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
удачи вам. Захарка молодчина. Выздоравливайте и не болейте.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Молодец малыш, пусть зубки скорей прорежутся. Выздоравливайте и пусть все будет хорошо, а на горшок сядет у меня только к 2-м годам научились и ни чего все хорошо ходят.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
С утра сегодня нервничала и только около двенадцати асов дозвонилась в Филатовку. Ольга Игоревна нас вспомнила, уже будем собирать анализы!
Дата госпитализации- первые числа октября, так расплывчато из-за нашего насморка. Но как только выздоровеет, так сразу!
Девочки, вы не представляете, как я рада, что в октябре - больше мои нервы наверно не выдержали бы! Ждешь и ждешь, когда же. Я сегодня весь день на иголках была, даже на старшего прикрикнула.

А Захарка весь в слюньках, рубашки, шея мокрая и даже подбородок уже покраснел! Меня укусил сегодня за руку, просто нагнулся и куснул! Встал в кровати на подушку, оперся ладошками на стену и ртом к ней - совсем ему бедному, плохо, зуб чешется! Еле уложила - весь хрюкает, капризулька маленький!

И кушает плохо соответственно. Уже не знаю, чем накормить. Каша надоела, суп ест хорошо, вместо пюре тертое яблоко, огурчик тертый, молочное ему нельзя, а всякие суфле не хочет жевать. Даже от котлеток отказывается!

Девчонки, вы в год резко меняли стол или детки ели пюре? Захар плюет его, а я озабочена разнообразием и витаминами, ну что мы все на одном супе!?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
девчушечка Не переживайте, мы вообще ели макароны.... все пюреобразное есть перестала, а жесткое не жевала или жевал-жевала и плевала... Вот и ели молоко с макаронами, бульен с макаронами и котлетку с макаронами)))))) думала все, аут... деть ни че не ест... стали давать овощи-фрукты в специальной сеточке, чтоб не подавилась кусочками, она их кушала, вот так и ели, каждый раз я ей что-то предлагала, по-недельно, то курицу, то рыбу.... так постепенно и стала кушать, а на общий стол вот только годам к 3м перешли и то у нее диет-стол
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
девчушечка поправляйтесь скорее! и пусть операция пройдет успешно и без осложнений@!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011

Нам сегодня получше - и мне, и Захарке.
Мне потому что к педиатору съездили, пока не бронхит - УРА! - но на ингаляциях. Мальчишка растет - месяц назад сидел, книжки смотрел, выгибался конечно, отворачивался, но терпимо. А сегодня дрался, игрушки швырял - такой хорошенький был! :s2: Но кашлюнчик еще тот - побегал вечером, поползал от кровати до братика и кашлять начал, моя прабабка даже ушла в свою комнату, нервничает, что все легкие ему вывернет. И мне нервы поднимает! :mad: Но зато сам откашлялся и не хрипит теперь во сне.
А Захарке тоже лучше - какой-то тяжелый этап его зубик прошел и пока успокоился. Сегодня не день, а сказка! Спокойный, всегдашний мой ласковый ребенок, даже поел почти хорошо.
А еще мы в обновках - купили зимний комбинезон, фирма Хуппа. Я вообще против комбезов, но Захарке только он и подошел, плюс он тонкий - это фишка фирмы, мембранная одежда у них, поэтому и тонкий. Главное- мы в нем не тонем, как в раздельном. Колпак дели, такой медвежонок пухлый!

LENA73, вот и у нас понедельно! Напрягает это маленько - один день съел котлету, я рада, а назавтра он нос воротит. Мы поужинали кашей на воде, тк у нас аллергия на молочный белок, через полтора часа садиться старший есть - и этому в тарелку надо, вилкой водит, рукой в рот засовывает. Страшно что переест, и вырвет не дай Бог. И витамины, витамины!!! Педиатр сегодня предложила потихоньку переводить на общий стол, но все равно- день ест, день не ест!

Первый был режимный, а Захарка - особенный. Он иногда учит меня быть немного другой, не такой занудой что ли, даже с этой едой!

Просто сытый ребенок - спокойный ребенок, поэтому накормить, а потом хоть потоп! :)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

девчушечка написал:
[q]
Сегодня не день, а сказка! Спокойный, всегдашний мой ласковый ребенок, даже поел почти хорошо.
[/q]

Побольше вам таких дней!!!!

Да.. дети с возрастом так начинают характер проявлять.
Моей еще нет и 4 мес, а уже дерется во всю, когда ее одеваю, боюсь представить, что будет дальше... вообще наверно перестану с ней справляться...
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, я все о страхах!
В отзывах читала интервью с Ильиным, и он говорил, что все успешно оперируется, но единичные смертельные случаи были и с такими Тяжелыми пороками, как тмс и тд.
Мне снова страшно, уже восемь мес после третьей операции, я уже и позабыла, как в Бакулево мне твердили постоянно - у вас порок очень сложный.
Надо верить, надо верить, что все будет хорошо, а то получается, я мама-предательница. Нельзя сомневаться в своем ребенке.

Но все-таки ожидание - это хуже всего!!! Ждешь и ждешь, я боюсь перегореть, как на экзамене. Но жизнь Захарки не сравнить ни с чем. Надо держаться.

Может от нервов и давление скачет, и мысли какие-то не те - я уже обдумалась об игрушках!
Годовики сразу после операции встают, если без осложнений? Просто поющую игрушку в кроватку - это остальным будешь мешать деткам, ну книжки с собой, машинку, а еще то во что лежа поиграть? Пирамидку не пособираешь, кубики не построишь?
Я очень переживаю, что ему надоест лежать, и он будет капризничать, а не смогу его развлечь!

Захарка такой характерный стал, как не по его, швыряет все - ложку на пол, хлеб, вчера до тарелки дотянулся и разлил! :)
А еще вчера он целый день один!!!! совсем один ходил и научился сам вставать. То ест раньше плюхнеться на попку и его надо поднять или полз до опоры, а теперь сам!
Его маленько качает, перевешивает, смотреть страшновато, как он раскачивается, но встает. моя умничка!

ма, ба говорит, видит игрушку высоко - отдя какое-то получается, а дед ну никак не говорит, даже слог. Дед его воспитывает, не дает с едой играться - вот Захарка ему и платит :s2:
Guest
Гость

ох какой мальчик, не мальчик а мечта просто. Представляю уже как он качается. Медвежонок. Нам тоже в скором времени предстоит операция, так что ваши страхи мне очень знакомы. Не могу вам даже сказать не переживайте. Переживайте, но все обязательно будет хорошо. Не не хорошо, просто отлично. Умнички
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
nadushechka202, спасибо за поддержку!!!
Пусть у доченьки все сложится удачно!!! !
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Настя, хорошо, что уже скоро вам ложиться. Нет, годовики тоже не сразу встают, хотя от тяжести операции зависит. Но в массе встают когда капельницы снимают- как я видала. Бери и поющие игрушки тоже, только не мягкие
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Лава, Маша, спасибо, ты мой главный советчик, т.к. ты недавно оттуда. Я прочитала - мягкие и деревянные нельзя, потихоньку пакую вещи.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Ой, девочки, я сделала это!!! У меня получилась линеечка! Долго я соображала, но смогла - руководство нашла и сделала. Я радуюсь, потому что я ноль в этом - вставить, скачать, т.д. \Начинаю развиваться! :yahoo:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Настенька, пусть все у ВАС будет хорошо, все операции проходят успешно, реабилитация тоже быстро и без осложнений!!!
Пусть Захарушка поскорее полностью поправится, и на ваших личиках будет всегда счастье и улыбки!!!
Верьте в Захарку и не сомневайтесь в нем! Он сильный мальчик, справится!!!
Он не будет капризничать, панимает же что мамуля будет переживать... Все пройдет успешно!!!


TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
девчушечка пусть все пройдет хорошо @!!! !Jy у вас сильный мальчик, со всем справиться. и он должен знать, что его мама спокойная и знает, что все будет хорошо
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Марина N, Мариночка спасибо за Ваши теплые слова!
Пора уже отбросить все страхи и идти со светлой головой на операцию, ведь мы идем за здоровьем!
TanyaDR, спасибо за поддержку!

А у Захарки сегодня именины! В церковь поедем, а потом торт будет! Захарка обычно руками в кашу лезет, а сегодня будет торт ковырять))))) фотоаппарат уже наготове! :s2:. Я куплю тебе самый вкусный торт, мой малыш!


TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляем вас с именинами!!! Самое главное - здоровья и побольше радовать маму)))
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мы потихоньку готовимся! Уж скорей бы- остался в душе только волнительный холодок, уже ничего не загадываю - пойдет, как пойдет, обязательно хорошо и успешно!
Все идет своим чередом - со сдачей анализов, в Захаркиными проказами, со сбором вещей плохие мысли отступают. Думаю о хорошем, о будущем - как будем гулять, комбинезон после больницы оденем, как начнет играть. Мне так легче.

И еще - рентген у нас отдают после запроса врача(который я сама должна взять-отнести). Так нас пропустили без очереди - никто не пикнул, мама поехала с малышом домой, а я села ожидать ответ, потом бежать за запросом. - это часа полтора у нас в горбольнице. Вы представляете, мне выносят и описание, и снимок через десять мин!
Так приятно было, все таки единицы Людей остались в больнице, я побежала за конфетами.

И после этого я твердо настроилась на хорошее! И остальные анализы пока без сучка без задоринки, главное чтоб результат был хороший))))

Захарка научился вставать в стульчике, как наелся - вставать сразу, причем с каждым днем все шустрее!!! Все кастрюли перебил, в крупы норовит залезть - шкаф завязали.
По телевизору ля-ля идет - подходит, танцует, а если в кровати - то и головой мотает, весь в музыке! Пульт трогает, направляет куда надо.

но под вечер устает - качается ходит, больше на ручках сидит. Или походит-походит, подходит к маме, ко мне, в деду - головушку на колени кладет, такой сладкий зайчик, - устал значит маленький. Губки подсинивают даже без нагрузки.
Ох, ничего бы нам не подхватить, и лечь уже, избавится от этой болезни и выйти здоровыми!!!!

А еще он щипаться научился, как что не по его, ложки бросает, машины, кровать трясет - дадим мы жару в больнице!

А вообще конечно страшно, что и говорить!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
ух, как Захарка разходился во всей красе и страшной силе))) Филатовка- держись))) линейка класная, молодец! Вас когда должны положить? Скоро ж совсем?
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

девчушечка написал:
[q]
А у Захарки сегодня именины
[/q]
С именинами вас))) :m2: :m5:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
4-5 позвонить Ольге Игоревне, уточнить дату госпитализации.
На этой неделе поедем за розовым талоном уже.
И еще к Матроне.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Ох, завтра звонить в Филатовку о том, готовы мы или нет, а мы НЕ ГОТОВЫ!
С понед. насморк, со вторника кашель, эх я - не уберегла от болезни! Только вот выздоровели и снова по новой!
Неудобно звонить, говорить что болеем- наверно им очередь сбиваем, и ждать сил уже нет.
Ну о сроках нам говорили окт-ноябрь, так что может все еще терпит, но я уже не могу )))
Уже не страшно, не переживаю насчет общих палат - уже просто бы лечь, прооперироваться и быть здоровыми!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Захарушка, мой галчонок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5