Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ждем операции

 

ОАП, ДМЖП, ООО Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Ждем операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ждем операции

ОАП, ДМЖП, ООО

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Моему сыночку Никите 5 лет. У него врожденные пороки сердца: ДМЖП, ООО, ОАП. Никита родился в Курске, когда ему было 3 месяца погиб муж (ушел в море забрав нас из роддома и больше не вернулся), осталась с двумя детьми, решила поехать в Петрозаводск к родителям, отойти, успокоиться. Смогли выехать, когда Никите было почти 6 месяцев, перед дорогой были на приеме у педиатра, здоровый ребенок (только рост маловат, и прибавлять мало стал), сделали прививки... через неделю, по прибытии в Петрозаводск пошли на прием, чтобы встать на учет по месту пребывания. Педиатр услышала четкие шумы в сердце, отправила на прием кардиолога, в 7 месяцев поставлен диагноз- порок сердца требующий оперативного вмешательства. У него их три (сочетанный порок), но ООО (открытое овальное окошко) признают особенностью развития, Д М ЖП (Дефект межжелудочковой перегородки) может закрыться сам, а ОАП (Открытый артериальный проток) необходимо оперировать. Был получен вызов в Центр им. Бакулева, приехали ребенка осмотрели, сделали повторные исследования и операцию отложили, так как порок был компенсирован, нарушения гемодинамики не было, и была возможность подождать, пока Никита подрастет.

Каждый год нас смотрели специалисты Бакулевского центра, в этом году стали делать новые анализы крови, которые берут у нас в поликлинике, и отправляют в лабораторию г. Санкт-Петербург а на показатель КК-МБ фракция. Первый анализ был в мае, результаты не порадовали. Показатель 26 при допустимом от 0 до 24. Кардиограмма тоже была не очень хорошая. В июле анализ повторили. Показатель ухудшился -30. (Как мне объяснили, этот показатель говорит об отмирании клеток в сердце)

8 декабря 2011 года на консультации Ивановой О. И., к.м. н. кардиолога НЦ ССХ им. Бакулева г. Москва было принято решение о необходимости операции. Показана эмболизация протока спиралью.

Еще недавно Никита с удовольствием проходил две остановки от бабушки, до дома. Последний год он уже отказывается ходить пешком такое расстояние. Сейчас Никитка часто устает, и говорит, что это взрослым хорошо, а он маленький, и поэтому устает быстрее. Старшая дочь (Кате 9 лет) очень активная девочка, ему хочется успевать за ней и играть в активные игры, но не получается. Никита рано научился читать и пока предпочитает спокойные игры, узнав, что поедет на операцию спросил только одно: – «Мама, после операции я не буду совсем уставать? » Ждет.

Завтра мы должны лечь в Республиканскую больницу на подготовку к операции.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
косуля, удачи вам! Никитка справится и скоро будет быстро бегать за сестренкой. @

@
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Спасибо большое за поддержку))) Буду благодарна всем, кто напишет о пребывании в Бакулевском, чего ждать? Разрешат ли находится с ребенком? Что брать? Можно ли игрушки? ((а то читала уже на форуме о наличии в отделении игровой комнаты, которой нельзя пользоваться) Мне сказали что в среднем 5 дней, вещи еще не собраны)...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Удачи вам! Все будет хорошо!
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Джина, очень надеюсь, но так трушу... Вроде 5 лет готовилась и знала, что необходимо, и что это будет... Но, как оказалось, совсем не готова....
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
УДАЧИ ВАМ, МЫ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ КУЛАЧКИ ЗА ВАС
БОРИТЕСЬ И ВЕРЬТЕ В ЧУДО!!!

косуля написал:
[q]
о пребывании в Бакулевском, чего ждать? Разрешат ли находится с ребенком? Что брать? Можно ли игрушки? ((а то читала уже на форуме о наличии в отделении игровой комнаты, которой нельзя пользоваться) Мне сказали что в среднем 5 дней, вещи еще не собраны)...
[/q]

Я задавала аналогичные вопросы, когда там консультировалась, сказали, что пребывание с ребенком это отдельное удовольствие, и совместная палата стоит денег. Вот их сайт {......... } там все есть, если, что можете специалистам задать вопросы.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Косуля, здравтвуйте! У моей дочи был такой же точно диагноз. Говорили о операции, но в 8 месяцев ОАП закрылся, ДМЖП уменьшился, здем полного закрытия ;) ;) Шумы в сердечке есть, но нам сказали, это будет нашей особенностью! А вам эндоваскулярно будут закрывать?
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
DREAM, спасибо - посмотрю), специалистам писала, но по стоимости палат ответ так и не пришел... Хотя надо отдать должное, что по диагнозу отвечали сразу
mama Evy, да - эндоваскулярно, у нас, к сожалению не закрылся... И еще этот новый анализ крови, который так напугал...
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Нашему тезке - на удачу - @
@
@
@
@
Никитушка, держись!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Никите огромной удачи
@
@
косуля все будет ХОРОШО!!!
Владлена
Долгожитель форума


Откуда: башкирия
Всего сообщений: 368

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2011
Удачи!!! ! Никитушке сил и здоровья!!!!
@
@
@
@
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
НИКИТОЧКЕ УДАЧИ
@
@
@
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Мы заболели((((((((( Сопли с утра. Сегодня никто нас в больницу не возьмет(((((((((
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
На выздоровление

@
Пусть все у вас будет хорошо!!!
Guest
Гость

косуля очень приятно познакомиться! Я желаю вам УДАЧИ!!!!
Никитке на выздоровление @
Чтобы операция прошла успешно

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Никитусе на выздоровление и удачу @
Чтобы малыш был здоровеньким@
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
косуля приятно познакомиться и добро пожаловать на форум. :m5:
Сыночку на выздоровление и удачу
@
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Девочки, спасибо большое за пожелания!)) :v3: Мы все-таки разболелись( Прямо у врача на приеме кашель начался, сопли просто льются с утра((( А ведь всю дорогу сидел на арбидоле - чтобы ни-ни!!! Вчера сдавали анализы перед госпитализацией - все было хорошо! Теперь будем лечиться.... Надеюсь недельки нам хватит и в бой!)
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Дай Бог чтоб простуда прошла без ослjжнений
А это на Удачу@
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
косуля ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Девченки, кашель такой начался((( Я вот думаю, кашель же долго лечится, если сам за неделю и поправится, то кашель придется долечивать недели 3 наверное? А ведь если сам здоров, а остаточный кашель - не возьмут в больницу?
mamulja
Участник


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
косуля, конечно лучше оперировать ребёнка на фоне здоровья... Выздоравливайте, набирайтесь сил, а затем в бой!!! Я не стала оперировать дочку, на 6 день после выздоровления. Разговаривайте с врачами, что они подскажут. УДАЧИ!!!
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Кашель ухудшился, вызвала врача, пришел дежурный, назначила антибиотики... Все другие явления прекратились, и горло, и насморк, температуры и не было.... Видно, что просто хочет ответственность с себя снять, говорит что вообще нас бы в больницу надо положить чтобы пневмонию исключить((( В легких ничего не слышно, просто сиропчик который мы пьем - не действует, но назначали же раньше какие-то лекарственные препараты от кашля а не сиропчики. Зачем же сразу антибиотик? И выходные - ребенка больше некому показать(((( Я слышала, что после приема антибиотиков какое-то время нельзя оперироваться... Кто-нибудь в курсе????
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

косуля написал:
[q]
ачем же сразу антибиотик?
[/q]

Мы когда на консультации в Филатовке были, нам сказали, если будет ГРИПП или простуда, т.е. ротовирусная инфекция, сразу же начать прием антибиотиков широкого спектра действия, недавно у нас зубки первые дали о себе знать, но к сожалению еще не вылезли :frown:, была температура до 37,5 но поднималась несколько раз, и ужасные сопельки были, звонила опять в Филатовку, мне сказали, что будем сбивать температуру когда дойдет ближе к 38 и общее состояние дочки будет, вялое, ноу нас слава Богу в этом плане обошлось :yahoo: .
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
DREAM, рада, что у вас обошлось!)) А у нас вообще нет температуры, нам от кашля назначают, чтобы пневмонии не было.... А вообще при вирусах же все время говорят, что антибиотики не действуют?!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

косуля написал:
[q]
А вообще при вирусах же все время говорят, что антибиотики не действуют?!
[/q]

:28: вот сколько врачей столько и мнений
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

DREAM написал:
[q]
вот сколько врачей столько и мнений
[/q]

Очень много про это читала, и консультировались у многих врачей, и я честно говоря первый раз слышу, что при вирусах нужен антибиотик!!! Скорее дело обстоит так, вирусная инфекция часто может перейти в бактериальную, т.е обычная простуда осложняется бактериальной инфекцией и тогда нужен антибиотик. При вирусе он конечно ничем не поможет. А вот если бактериальная инфекция присоединилась, то тут уже АБ обязателен.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да уж сколько врачей столько и мнений (зачем антибиотик непонятно. Кашель лучше всего лечить ингаляциями и обильным питьем, ну конечно в зависимости какой мокрый или сухой. Еще очень хорошо помогает отхождению мокроты дых. упражнения. Поправляйтесь!
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Спасибо)) катя мазурова, а какие дыхательные упражнения вы делаете?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Aleksa написал:
[q]
При вирусе он конечно ничем не поможет. А вот если бактериальная инфекция присоединилась, то тут уже АБ обязателен.
[/q]

Как мне пояснили, это в профилактических целях, чтобы как раз и не возникла бактериальная инфекция, т.к. у деток с ВПС ослаблен иммунитет и бороться ему очень тяжело, даже когда зубки лезут, это доставляет организму больше неудобств нежели уже оперированных деток либо деток без ВПС.
Хотя мое мнение, каждый случай индивидуален, вот наш педиатр мне посоветовала, гомеопатию свечи Вибрукол, просто уже встречалась с гомеопатией и осталась довольна, нам вот коликов ни чего не помогало, мучилась ужас, :l4:, уже и книги мед. читала :m7: и как у других мамочек бывало, и как лечились, а потом в НИИ Педиатрии и Питания РАМН наш врач нам прописала гомеопатию, гранулки магнезия карбоника 6+вода минеральная Донат Магния, так все стало значительно лучше :yahoo:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Вот мы как раз тщательно наблюдаем за ребенком. за его состоянием, чтобы понять не стало ли хуже, сдаем кровь если что то смущает, просто боимся этими АБ навредить, если они в данном случае не нужны, просто у нас ребенок ходит уже в садик, естественно часто болеет и если каждый раз давать АБ, от нашего иммунитета ничего не останется, ведь АБ сильно подрывают иммунитет. Но надо конечно все смотреть по конкретному ребенку и по конкретному случаю, и слушать мнение врача и в каждом случае индивидуально принимать решение. Повторюсь, если какая то ангина или другое гнойное заболевание, то конечно АБ без вариантов.
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Флемоксин все-таки пить не стали... Сегодня назначили эреспал...
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Ну вот мы уже и вернулись! Операция прошла успешно!) Только сохраняется небольшая температура ( 37,1-37,3) Говорят, что м. б. вызвано химией, раствором, который вводили в кровь... Пьем антибиотики. Возник другой вопрос... По предписаниям врача - 3 месяца домашний режим... Больничный не дают (домашний режим - это Ваши проблемы) И в садик ведь не возьмут ( да и нельзя(() Что делать ума не приложу... Я одна детей воспитываю.... Кто как из такой ситуации выходил??? Подскажите...
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
идете к терапевту детскому и берете больничный на ребенка именно в связи с тем что ребенку предписан домашний режим! Обязан дать!
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Только оттуда... Не дают, они и сказали - это Ваша проблема, нанимайте няню... Домашний режим не является показанием к больничному...
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
я буквально пару дней назад сдала больничный и на обратной стороне указаны все причины по которым можно уходить на больничный. Один из пунктов был уход за членом семьи нуждающемся в уходе.
Хорошо, а как тогда врач предлагает ходить в сад ребенку? во многих садиках ведь требуют справку.
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Они мне предлагают нанять няню, и отнести в садик рекомендации врача, где написано 3 мес. домашний режим
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
рекомендация для сада не имеет ни какого основания. А про няню я бы сказала этому врачу... интересно она сама бы няне доверила ребенка....
Мне кажется тут добиваться надо.... не знаю даже....
Может тогда попробовать больничный взять не через терапевта детского а через кардиолога?
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Косуля, а вы обратитесь к заведующей! Что значит: "Ваши проблемы?" А няню потом страховая компания оплатит что ли???
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Да, сначала к кардиологу - она отправила меня к педиатру, та - к заведующей, и вот такие результаты...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

косуля написал:
[q]
Ваша проблема, нанимайте няню.
[/q]

Вот до чего же умные бывают. Няню она будет оплачивать. действительно, сходите к заведующей. А про температуру-а сколько будет этот контраст выводиться? Сколько после операции прошло?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Nfnf написал:
[q]
Один из пунктов был уход за членом семьи нуждающемся в уходе.
[/q]

Про это тоже можете им рассказать, если вдруг он не знают или не хотят знать.
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Так идите выше, сначала к главному врачу больницы, затем в минздрав.
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
Операцию 14-го сделали... Так вот и хочу узнать, как другие-то... Опыт, так сказать, перенять))) А то уж так упираются, так может и правда не должны.... Я уже ничему не удивлюсь...
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
косуля, позвоните в Ваш местный Соцстрах (Фонд Социального страхования) и спросите у них по телефону: выдаются больничные листы родителю, если ребенку прописан домашний режим после операции или нет? Мы в свой ФСС часто звоним, когда возникают какие-либо вопросы по больничным, и нам всегда отвечают. Но я думаю, что наше хитрое гос-во позаботилось о "домашнем режиме" не в пользу родителей и поэтому врачи так упираются. У вас домашний режим - это послеоперационный период, а у некоторых домашний режим прописывают из-за частых ОРВИ у ребенка в детском саду, т.е. временно снимают ребенка с садика. Ну и наверное наше государство уравняло в правах Вашего малыша и того малыша, который просто часто болеет простудными заболеваниями, я так подозреваю.
милана
Новичок

Откуда: г.улан-удэ
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2011
Однозначно положен больничный. Пускай пишет письменный отказ в предоставлении больничного листа по уходу за ребенком после сложной операции с применением общего наркоза (после которых взрослым обязательно выдается долгосрочный больничный). И - в минздрав, тоже в письменном виде.
косуля
Участник


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2012
у нас все время держится температура после операции 37,1-37,3(((( У кого-нибудь так было?
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
У нас тоже держалась температура после операции, на открытом сердце. Трижды брали кровь на анализ. В крови ни чего не обнаружили и только после этого выписали. После выписки еще дней 5 держалась температура, рекомендовали принимать ибупрофен. На данный момент тттт все нормально. Оперировали 13 января.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Ждем операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5