Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

помогите советом! если можна успокойте!

 

маленькая история моей доченьки. может у кого-то была похожая ситуация-поделитесь опытом, пожалуйста, или советом! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   помогите советом! если можна успокойте!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

помогите советом! если можна успокойте!

маленькая история моей доченьки. может у кого-то была похожая ситуация-поделитесь опытом, пожалуйста, или советом!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Evo4ka
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2011
1 год и 1 мес. назад родилась моя доченька- Маняша! беременность была запланирована, все проходило хорошо! на 5 мес. узист увидел порок! но мы ему не поверили, так как мой врач сказал, что у меня все супер! я рожала сама и уже через час мне сказали-подозрение на синдром Дауна! что переживает мама в такие минуты знают те кто услышал это... но я не отчаялась-взяла себя в руки, а в руки ноутбук и села все читать! через две недели диагноз подтвердили! потом я сама захателапроверить сердце (так ка много читала в и-нете об этом) три клиники в Киеве подтвердили мои страшные опасения-порок АВК и Лгипертензия...((( операция......
в 4мес- прооперировали в КГЦС! я подумла, но вот и все, теперь буду ребёночка розвивать, занятия и т. д.... Но.... ей было все хуже.... отеки на глазках, вес не набирала... потом температура 38 и выше.... короче, клапан не выдержал-нужна реоперация..... месяц нас мучали антибиотиками.... типа температура не известно от чего была...5 анализов крови с вены на стерильность, на скрытые инфекции-ничего не было! я знала, что это сердце и молили сделать операцию, но врачи тянули.... когда сделали, все наладилось-ребёнок стал другим! НО-у нее была разорвана хорда, разщепление клапана, печень опущена в таз, легкие под горлом....
короче, спасибо что успели.....
но так намучили дитя!
сейчас мы дома, активно набираем вес, НО отеки на глазках есть..((( температура 37,2-37,4! после операции 1 мес! были на узи 10 января, сказали меньше кушать, нагрузка большая на сердце! но меня тревожиттемпература и отеки!....((
дорогие мамочки, может у кого-то была похожая ситуация-поделитесь, ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Evo4ka написала
[q]
сказали меньше кушать, нагрузка большая на сердце!
[/q]
как это!! :m0:
как вы много пережили. А сейчас у вас что по узи? Что вообще врачи говорят?
Evo4ka
Новичок

Откуда: Киев
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2011
спасибо, что откликнулись! :) по узи все вроде в порядке и давление в ЛА -35, но клапан вроде как слабый, большая на него нагрузка :frown: поетому и меньше кушать, меньше объём, но посытнее!
а что врачи могут сказать... они неуверенны... гарантий не дают! поетому и обратилась сюда на форум, думала может у кого-то было так же...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Evo4ka, добро пожаловать на форум! Терпенья вам и сил побольше, а малышке здоровья! Уверена, что все у вас будет хорошо.
Скажите, а почки малышке проверяли? Отеки и температура конечно надо искать от чего. Может стоит сходить еще к кардиологу в другом месте?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Evo4ka ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Я бы тоже посоветовала обратиться к другому кардиологу. Ну это не дело. Отеки не проходят, температура держится. НАДО ЖЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ.
А что значит врачи не уверенны? Мы здесь на форуме можем поддержать вас, но лечением должны заниматься врачи!!! Странно все это.........
Тоже очень удивилась что сказали ограничить в питании, первый раз такое читаю здесь на форуме.
СИЛ ВАМ ОГРОМНЫХ, ДОЧЕНЬКЕ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
И обязательно обратитесь к другому кардиологу, ищите причину отеков и температуры!
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Evo4ka не отчаивайтесь делайте что сможете, стучитесь во все двери даже если кажется что не по делу ни когда не знаешь откуда помощь прийдёт. И молитесь он поможет главное верить!!! Причащайте дочу по возможности почаще и пусть родные закажут Сорокоуст во здравие хорошо если в трёх церквях в один день!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Evo4ka, девочки Вам уже написали, стучитесь во все двери, проконсультируйтесь у других специалистов. Дай Вам Бог сил и терпения! Маняше здоровья!
@
@
лилу
Начинающий


Откуда: город Ч
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
я тоже советую вам обратиться к другому специалисту. постарайтесь в ближайшее время. у нас тоже отеки пошли под глазами и нам назначили мочегонные аж 5 раз в сутки, чтобы жидкости много не набиралось в организме и на сердце большой нагрузки не было. Не отчаивайтесь, верьте и надейтесь, все будет хорошо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   помогите советом! если можна успокойте!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5