Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История двух лет моей жизни.

 

Я узнала что счастье и несчастье ходят рука об руку. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История двух лет моей жизни.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История двух лет моей жизни.

Я узнала что счастье и несчастье ходят рука об руку.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Привет всем. Все как то не решалась написать, но все таки хочу с вами поделится. В 2010 году я вышла замуж, ух все наверное понимают что это такое, любимый человек, белое платье и пузожитель в моем животе и такая великолепная мысль каждые две секунды НАС ДВОЕ! Я и малыш! Я не одна! Беременность проходила отлично, даже анимии не было, обследование всех органов малыша показало что он абсолютно здоров, вот только пуповина вокруг животика один раз обматала, но это не страшно заверили врачи. Естественно первый и очень желанный и очень долгожданный и такой запланированный малыш, частный врач, частные роды, частная палата и т. д.(какая я все таки была слепая и глухая). И вот настал день 29 августа 2010 года отходят воды, я была настолько счастлива что даже страха не испытывала, звоню акушеру, он в ответ жди схватки и приезжай, но их нет, 30 августа опять звоню и объясняю что это ведь не нормально и уже сукровица какая то выходит (я первородка и ничего в этом не понимаю, и ни одна книга на тот момент не помогла) он: "Езжай в роддом пусть посмотрят дежурные врачи и позвонят мне", ух что я там наслушалась, и что нас богачей всех раскулачить пора, что вообще они не обязаны меня смотреть, заплатила своему акушру вот пусть и сидит со мной и т. д., но все таки посмотрели, раскрытие 2 см, воды нет как она выразилась: "Сухая", но меня не положили так как это не в их обязанностях, выпнули домой, но ночью начались схватки и в 5 утра я все таки приехала рожать, и опять выслушав все эти прекрасные слова, я услышала новость: "Околоплодного пузыря нет, плод сухой, ставят ВИ и мне и плоду, и говорят что еще с 29 августа мне должны вводить антибиотик внутривенно каждые шесть часов, вот так новость, поднялась в родзал и жду, жду, жду, поставили капельницу,
вот и дождалась, ой таких судорог у меня еще не было, но это все меркнет в сравнении с тем моментом когда он появился в 14-50 дня он родился мой Митя, такой сладкий и красивый, 3450-52см, с длинными черными волосами и полная копия папы. КАк я была счастлива это не расскажешь. Все было хорошо, но утром следующего дня пришла прекрасная тетя педиатр и со словами: "Куда вы мамаша смотрели, двое суток безводные" хорошенький вопрос, назначает моему крошке гентамицин и пеницилин, мне тоже какие то уколы уже и не помню, ночью поднялась температура, нас в детском отделении раздели до гола и положили в комнате с открытым окном, Гестапо иначе никак не назовешь, утром еще выше, но нас еще умудрились забрать на прививки, ой как я сними воевала, а к вечеру вроде полегчало, я так перенервничила что в грудях ничего не было вообще, а наши педиатры сказали что если мы купим питание, то нас покормят, а если нет, то пейте горячий чай и может быть что нибуть выйдет, одна в палате, другие роженицы долековато от нас малышом, ночью нам стало плохо мы плакали и температура не падала, дет. отделение было закрыто, утром 2 сентября моего крошку забрали в реанимацию положили под всякие приборы, выписали кучу сильных антибиотиков, противогрибковых и плазму, мамочка все купила, привезла, и тут нас с ней осенило, а анализы то у нас не брали, как тогда узнали что у нас и от чего лечить, ее ответ был вообще шокирующим для меня:"У вас шум в сердце", а при чем тут эти лекарства? мы договорились об ЭХОЭГ и перевозу в спец клинику для малышей, но наша мадам сказал что не все так страшно, а утром выпишут меня и малыша и мы сможем везти его куда угодно, меня к нему первые четыре часа не пускали, я рыдала нет даже выла, мое сердце что то чувстовало, но все вокруг говорли ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и никто не слышал меня. Да и вот Митя ушел в 9-50(если ошиблась извените) я увидела неонатолога который летел в реанимацию к моему малышу и естественно пошла за ним, но меня не пустили, а наша добрая тетя сказала что мне нужно готовится, так как мой карапуз умирает (это ужасно), с больницы я сбежала как только услыша ее звонок Вале в морг, на тот момент моего малыша пытались еще спасти и вот что я услышала:" Валя привет, я завтра привезу мальчика 3 дня у него ВПС,0 понятно, да жди в 10". Ужас, ведь его сердечко еще билось, этот шум ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ я еще очень долго слышала в ушах. Утром 3 мы поехали в морг, я все помню смутно, но помню точно что моя мамлчка пошла на вскрытие, просто для того чтобы их слушать, ей показали два клапана на сердечке и сказали что это ВПС(две большие дырки в сердце). Потом началось, врачи, болницы, анализы я если честно чувствовала себя обвиняемой, в прокуратуре нам сказали что нет никакого смысла писать заявление так ка мы ничего не докажем, но прокурор все таки съездил в больницу посмотреть хотя бы на карту, и что он привез в ксерокопии я больна, муж болен и рожать нам вообще оказывается запрещали, ну вообще жуть. При разговоре с психологом(да пришлось с ним пообщаться) я успокоилась, и решила что мне надо восстанавливаться и рожать, произошло все очень быстро и через два месяца в моем животике появился Ежик. продолжение напишу позже, наш папа пришел с работы.
Guest
Гость

Evjenia Женечка, хорошо, что решилась высказаться. Это конечно все ужасно, что случилось с Митей. Иногда просто поражает безответственность и безучастие "врачей"!!! И в который раз убеждаюсь, что у нас и деньги не помогают. Здоровья, сил и терпения.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я была так счастлива, это счастье, это радостьи моя гордость. Мы стойко прошли все обследования и анализы, мы здоровы, беременность проходила тяжеловато, анемия, усталость, я работала, ушла в декрет как положенно, мои воспитанники(детки дошколята) поднимали мне настроение и вообще становилось легче и теплее на занятиях с моими малышами. Родились мы 30 июля 2011 года, как проходили роды и предродовое время это остросюжетный фильм, приехав в роддом, так же как и с братиком Егорки, мне начали говорить что мы лежим попой, и раскрытия нет, околоплодный пузырь полный, есть не большое подтекание, положили в потологию и сказали чтобы ждала, может даже и неделю или две, мы появились на свет на 38 неделе. Но Егорка очень хотел познакомится с нами точно так же как и мы с ним, в 6 часов вечера я поняла что отошли воды и начались схватки, да очень стремительно, смотреть нас никто не хотел, выходной, пересменка, но мы нашли доктора и нас отправили рожаться, тут у меня перемкнуло (иначе не назовешь) я собрала документы и деньги, оделась и решила бежать (смешная, схватки через 2-3 минуты, раскрытие 5 см, а я решила сбежать, мне было страшно, а вдруг опять что, то случится), но на выходе я встретила маму, она меня успокоила как могла, хотя в ее глазах был страх даже больше чем у меня, и она согласилась идти рожать со мной, и вот мы появились на свет в 23-20, он такой отекший, не понятного цвета, не закричал, а крехтели фырчал как самый настоящий Ежик, да уж всетаки я так благодарна Богу что я родилась женщиной и могу испытать это непердоваемое ощущение метаринства и счастья которое не сравнится ни с каким другим, а мамочка, как она радовалась. Мы выписались 1 августа, 2 у нас началась желтуха, мы были лимончиками, я так боялась что с малошом будет что то не так, и тут педиатр нашла это "что то не так" шум в сердце, ВПС под? направление на ЭХОЭГ, я так выла, тихо закрывшись в ванной, чтоб никто не слышал, но взяла себя в руки, ведь я живу ради своего Ежика, и я должна быть сильной и смелой и поставить его на ноги, наш папа переживал все в себе, но мы узнали что наш диагноз оперируется и все буде хорошо, и что можно даже веритьв чудо, и мы верим. Сейчас нашему Ежику 5 месяцев, мы уже сидим и пытаемся встать на ножки, прекрасно развиваемся и растем. А самое главное верим в ЧУДО.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Evjenia Добро пожаловать в наши ряды!
Спасибо вам за историю. Да, потерять своего ребенка, ЭТО ТРАГЕДИЯ, но вы молодец, не сломались.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
У вас такая замечательная мамочка, во все вас поддерживает, умничка! Вы все сможете!!!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Evjenia слов нет! умница!!! маме вашей дай бог здоровья, святая женщина!!! всей вашей семье счастья большое-пребольшого!!!
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Если честно, я всплакнула читая вашу историю, отношение в роддоме отвратительное, там же мамочки! Здоровья и чтобы всё было хорошо!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Женя, читала твою историю и аж сердце сжималось от боли. Почему от бездушия, безответственности, безалаберности врачей страдают наши дети? Мите-ангелочку мягких облачков...
Ну, а с Ежиком я думаю мы познакомимся лично. Все обязательно будет хорошо, чудеса бывают, а даже если не случится чуда, то все равно все будет хорошо. Просто потому, что у Егорки есть такие сильные мама и бабушка, которые любят его, которые не опускают руки, борятся за его здоровье. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Evjenia
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! КАК Я ВСЕГДА ГОВОРЮ-ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В ЧУДО, А ЧУДО СЛУЧАЕТСЯ ТАМ ГДЕ В НЕГО ВЕРЯТ :s2:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

DREAM написал:
[q]
КАК Я ВСЕГДА ГОВОРЮ-ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В ЧУДО, А ЧУДО СЛУЧАЕТСЯ ТАМ ГДЕ В НЕГО ВЕРЯТ : s2:
[/q]

согласна!!! +1
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Тяжелая история, но вы молодец, что взяли себя в руки. Желаю Вам, что бы все у вас было хорошо, а главное здоровья и конечно чуда!!!
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Вы молодец! Пусть самое страшное останется позади, а в будущем будут только счастливые моменты! Удачи во всем! Чудес!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Дай Бог Вам всем здоровья, мне стало тепло на душе, то что я не одна. Мамочки я вам очень благодарна за поддержку. Чудо приходит к тем кто в него верит, Мите я уже ничем не могу помочь, эта рана в моем сердце на всю жизнь, добрая память о нашем старшем малыше, и он ангел хранитель своего братика Ежика. Все у нас у всех будет хорошо, я просто уверенна. Да может и безответственность, может халатность и может самоуверенность наших некоторых докторов является фактором, но зла и обиды я не держу, Бог не дает человеку больше чем он может пережить, и наверное он счел что ему наш малыш больше нужен чем нам. Благодарю Вас еще раз, мне действительно очень тепло от ваших слов. Всех с наступающим Крещением Господнем!
Наталья45
Почетный участник


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2011

Evjenia написал:
[q]
И вот настал день 29 августа 2010 года отходят воды, я была настолько счастлива что даже страха не испытывала, звоню акушеру, он в ответ жди схватки и приезжай, но их нет, 30 августа опять звоню и объясняю что это ведь не нормально и уже сукровица какая то выходит (я первородка и ничего в этом не понимаю, и ни одна книга на тот момент не помогла) Евгения, я тоже первородка была, но мы же с вами не в лесу выросли, мало того, что рядом наверняка есть и подруги уже рожавшие, мама, тетя, да кто угодно!!! !! А самое главное врачи!!! Да, есть просто люди в белых халатах, те самые которые портят жизнь, а иногда и вообще отнимают ее, но есть и истинные врачи и их много!!!! в конце концов есть интернет...., что тоже не маловажно!!!! Как можно было после того как отошли воды сидеть дома....... я никогда вас не пойму.... и, извините, не жалею...... у меня просто шок от всей этой истории.... я никак не оправдываю врачей, хотя с другой стороны какое у них должно быть к вам отношение.......
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
У моей дочери точно такой же порок, один в один. + дилатация левого предсердия. Операция была 6 лет назад. Всё очень неплохо. И у вас всё будет хорошо. Обязательно.
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
[
Наталья45 написал:
[q]
я тоже первородка была, но мы же с вами не в лесу выросли, мало того, что рядом наверняка есть и подруги уже рожавшие, мама, тетя, да кто угодно!!! !! А самое главное врачи!!!
[/q]


Наталья45 написал:
[q]
но есть и истинные врачи и их много!!!!
[/q]


Наталья45 написал:
[q]
я никогда вас не пойму.... и, извините, не жалею...... у меня просто шок от всей этой истории.... я никак не оправдываю врачей, хотя с другой стороны какое у них должно быть к вам отношение.......
[/q]

Знаете, я тоже доверяла врачам, и у меня есть и мама и бабушка, но у них роды были совершенно не такими как у меня, и никто мне не говорил, что такое безводный период и что если отойдут воды нужно бегом бежать рожать, и что нужно было делать если отправили домой?
Evjenia написал:
[q]
"Сухая", но меня не положили так как это не в их обязанностях, выпнули домой,
[/q]

и тем более у Evjenia была договоренность с акушером, которому она доверилась..., но не всем попадаются истинные врачи...
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Да, история... Честно говоря даже не верится, что так бывает, очень больно потерять ребёнка и тем более из- за халатности врачей. Егорке здоровья и огромной удачи!!! Не доверяйте в будующем безоглядно врачам, пока не проверите их компетентность, двое суток безводного периода, это... не знаю как назвать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011

Наталья45 написал:
[q]
Евгения, я тоже первородка была, но мы же с вами не в лесу выросли, мало того, что рядом наверняка есть и подруги уже рожавшие, мама, тетя, да кто угодно!!! !! А самое главное врачи!!! Да, есть просто люди в белых халатах, те самые которые портят жизнь, а иногда и вообще отнимают ее, но есть и истинные врачи и их много!!!! в конце концов есть интернет...., что тоже не маловажно!!!! Как можно было после того как отошли воды сидеть дома....... я никогда вас не пойму.... и, извините, не жалею...... у меня просто шок от всей этой истории.... я никак не оправдываю врачей, хотя с другой стороны какое у них должно быть к вам отношение.......
[/q]
Я и не требовала к себе специального отношения, вот представьте себе у моей мамы вообще другие роды были, свекровь вообще сказала что никто беременным не оставался, а ты же блатная и врач платный вот и спрашивай у него, а врач сказал что это нормально и с подтеканиями(они уверяли, что у меня просто подтекания) ходят и месяц, а интернет есть конечно и что он скажет, 5 врачей и у всех разный ответ, но все сошлись к одному, договаривались с врачом вот ему и звоните, меня жалеть не надо, я не превыкла к жалости, тем более после всего что пришлось пережить, дай Бог чтобы у вас и последующие роды прошли благополучно, вы меня и не поймете, не дай Бог кому то пережить такое, когда ты можешь увезти ребенка в спец. клинику для осбледования, а тебе эти бюрократы его не дают(документы должны быть оформлены, а главврач уже уехала). Спасибо вам девочки что поддерживаете. Не Судите Наталья, ведь все мы под Богом ходим. Да для меня в 22 года это все было дико.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Evjenia У меня были очень похожие роды и воды отошли а меня всё уверяли что это я, простите, писаюсь, но я чётко стояла на своём схваток меня тоже не было, роды вызывали по тому как я такой скандал в род доме устроила, что им там мало место было, из за того что воды долго подтекали доча родилась с опухолью на головке, Слава Господу на следующие сутки опухоль спала... и вообще я никогда не пойму врачей которые могут так халатно относится к роженицам, сама прошла через это и по животу ещё с ребёночком в нём, били за то что на кресле ерзала и хамили открыто и если бы не моя настырность и воля то не знаю чем бы это всё закончилось.....
Дай Бог вам всего самого наилучшего, пусть в вашей жизни будут только светлые моменты.... Растите здоровенькими..... Слушайте своё материнское сердце оно никогда не обманет!!! !
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Всю беременность смотреть специализированные фильмы, читать литературу, но почему везде написано, что начнуться схватки, потом отйдут воды и когда схватки будут продолжительные и с коротким перерывом вот тогда надо ехатьв больницу, а не пишут что может начаться что угодно. Подруга на тот момент была всего одна которая рожала, она месяц с так называемыми подтеканиями хоила, и мучали ее тоже не плохо, потом разрезали и достали малыша, сестренка после меня рожала ее тоже врач целую неделю мурыжил с эитими подтеканиямии думаете она слушала меня? нет, она слушала врача, и в итоге у малыша гипоксия и на третий день тоже чуть не потеряли его, но те врачи оказались другими выписали ее с малышом у которго температура 38,8 была и который хрепел как тепловоз, здоровья желаю до сих пор тем врачам которые приехели по скорой помощи и увезли их в спец. клинику для малышей. в жизни бывает всякое оказывается, никто не застррохован.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Теперь уж конечно я не верю врачам без оглядки, перепроверяю все, и слушаю себя в первую очередь, ведь я тогда чувствовала, что что то не так. И скандал закатывала, и ругалась со всеми, а толку то, слышала только одно, достали эти с деньгами, хамки такие, да какие деньги, я ведь подстраховаться решила, меня так запугали все те кто рожал просто по прописке, что обращение ужасное, а получилось что я за него еще и заплатила. Вот доктор который будет(надеюсь что операция не понадобиться, очень верю в чудо) оперировать моего мальчика, я про него столько узнала, даже знаю где и с кем живет, где бывает, как оперирует, всех его коллег замучила распросами, всех кто может его знать, и минестерстве здравоохранения даже узнавал про него и справки наводила, он врач от Бога, таких деток на ножки ставит, дай Бог ему здоровья и сил.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Evjenia Женечка, отпустите прошлое и простите тех людей, надо смотреть вперед и ТОЛЬКО вперед, не оглядываясь назад!! Вы молодец, так держать!!! Не слушайте никого, сколько людей столько и мнений... счастья вам и здоровья!!! пусть все самые сложные испытания останутся в прошлом...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011

tarleta написал:
[q]
Женечка, отпустите прошлое и простите тех людей, надо смотреть вперед и ТОЛЬКО вперед, не оглядываясь назад!! Вы молодец, так держать!!! Не слушайте никого, сколько людей столько и мнений... счастья вам и здоровья!!! пусть все самые сложные испытания останутся в прошлом...
[/q]

Спасибо большое, я очень сильно стараюсь, и у меня получится, я всех простила и ни держу ни в коем случае ни на кого зла. да я знаю, и все вправе высказать свое мнение. еще раз благодарю.
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011

Evjenia написал:
[q]
везде написано, что начнуться схватки, потом отйдут воды и когда схватки будут продолжительные и с коротким перерывом вот тогда надо ехатьв больницу, а не пишут что может начаться что угодно
[/q]

Полностью согласна....
Желаю Вам всего наилучшего!!! Здоровья Ежику, Вам и всем кто вам дорог!!! Верьте в чудо и оно обязательно произойдет!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
УРААААААААААААААА! У нас вылез первый зубик, так классно стучит об ложечку. Я самая счастливая.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Evjenia написал:
[q]
У нас вылез первый зубик, так классно стучит об ложечку. Я самая счастливая.
[/q]

Поздравляем с зубиком!!! :m5: :m5: :m5:
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011

Evjenia написал:
[q]
[/q]

Поздравляю Вас! знакомой чувство... вспоминаю себя.. сразу обзвонила всех.. это была та-а-акая радость...
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
:m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
СПАСИБО. Я тоже уже всем всем позвонила, даже брата с прорубя вытащила, так он второй раз пошел нырят за наш зубик.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Evjenia написал:
[q]
УРААААААААААААААА! У нас вылез первый зубик, так классно стучит об ложечку. Я самая счастливая.
[/q]

УУУРРРАААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ! :m5: :m5: :m5:

В доме крики (детских меньше) :
у ребёнка лезет зуб.
Мать – несчастнее всех женщин.
Папа в трансе, хоть не глуп.

Поднялась температура.
Нужно скорую скорей!
Пятый раз пролил микстуру
папа в спешке у дверей.

Знаем, сердце рвёт на части
этот громкий крик порой.
С первым зубом! С новым счастьем!
Скоро будет и второй! :s2:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Evjenia Поздравляю с первым зубиком :m5:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011

Alexa написал:
[q]
В доме крики (детских меньше) :
у ребёнка лезет зуб.
Мать – несчастнее всех женщин.
Папа в трансе, хоть не глуп.
[/q]

Спасибо Саш, Слава Богу не было высокой температуры, но капризы мы ОГОГО какие. Мама падает в 10 часов вечера и спит без задних ног, а папа наш сразу спросил сколько еще по количеству зубов у нас вылезит.
Это такое счастье :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:, вы знаете что это такое.
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
Evjenia, если я не ошибаюсь, то у вас такой же порок, как и у нас? Коарктация аорты, ОАП и гипертрофия левого желудочка? Если да, то мой Вам совет оперироваться как можно быстрее, мы из-за наших врачей протянули время и довели моего малыша до критического приступа. Но слава Богу все обошлось и сейчас уже прошло 7 месяцев после операции, т-т-т все хорошо, растем и радуем родителей. А шовчик уже не видно совсем, только я его вижу, а знакомые даже не замечают его (он сбоку, под ручкой). Если что-то я неправильно прочитала, то заранее извените. :s2:
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
Вот сейчас еще раз перечитала всю вашу историю, сижу в ШОКЕ!!! У вас такое горе случилось с первым малышом из-за врачей! И сейчас непонятно какие врачи вас смотрят, что говорят, что с градиентом 82!!! нужно еще понаблюдаться и подождать след. УЗИ. У нас градиент был 86! и нас даже с УЗИ кабинета не отпустили домой, сразу увезли в больницу и перед самой операцией случился этот приступ (это когда ОАП внезапно самостоятельно закрывается и ВСЕ! а малыш живет только за счет него, т.к кровь поступает обходными путями). Мамы, малышей, у которых была КоАо не дадут мне соврать, что такое состояние очень опасное! нас когда начали оперировать, уже была появилась высокая Легочная гипертензия, сердечная недостаточность и практически отек легких. Благо мы были уже в больнице, нас сразу прооперировали. Но как сказал позже врач, если бы мы были дома, до не успели бы довезти малыша до больницы. А гипертрофия левого желудочка - это уже последствия КоАо, т.е желудочку тяжело уже справляться. извените еще раз, что пугаю Вас, но лучше Вам все знать. Надеюсь, что у Вас все будет по-другому и здоровья Ваему малышу!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо большое, на следующей недели съездию на ЭХОЭГ и опять пойду к нашему хирургу, да вот так вот получается, нам еще рентген надо сделать и анализы какие то сдать. А мне сказали совсем наоборот, что если ОАП закроется, то может и сужение исчезнуть, но это конечно не хирург оперирующий сказал, а там тоже в детсокм отделении врач. Нет вы не пугаете, а наоборот подсказали, я вам очень благодарна, новости по ЭХОЭГ сообщу. Еще раз спасибо.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Evjenia написал:
[q]
новости по ЭХОЭГ сообщу
[/q]
, Жень, а может результаты надо бы выложить в раздел "вопросы специалистов" здесь на форуме и проконсультироваться у них. Меня тоже напугало, что твоя информация и информация irucka противоположны.

irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
В том-то и дело, что Evjenia задавала вопросы нашим специалистам с форума и они тоже в один голос пишут, что срочно нужна операция. Я все это пережила со своим малышом и поэтому так и пишу. А вот то, что сужение может пройти само с градиентом 82!, то это просто нереально! Ну если вдруг это произойдет, то я поверю в чудо!!! Обязательно пишите нам про результаты. Очень преживаем за вас.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
irucka, Вы все правильно пишите!!!
об этом пишет Тимофей Игоревич и другие врачи http://forum.dearheart.ru/mechalkina/10221/
градиент 82-это уже критический градиент, не произойдет никакого сужения!!!
Evjenia, пожалуйста, скорее отдайте ребенка в надежные руки!!! !!
Пусть удача Вам в этом сопутствует!!! !
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Evjenia, я как мама сына с коарктацией аорты(благополучно прооперированной) призываю Вас как можно скорее обратиться к врачам оперироваться. Если ОАП закроется, то кровь будет плохо поступать через аорту!!! У здорового ребенка ОАП закрывается на 10 день жизни, при КоА ребенок живет за счет этого ОАПа, почему и срочность в операции. Нам на 10 сутки делали операцию резекции КоА, у нас аорты почти не было.
Если протянете с операцией, могут возникнуть необратимые последствия!!!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Прошу прощения за мой скверный настрой, но у нас на форуме есть конретный пример, к чему может привести вовремя не прооперированная коарктация аорты: http://forum.dearheart.ru/angels/3841/
Случайная пневмония или бронхит - и ситуация становится необратимой, дальше все усилия будут напрасны....
Не повторяйте чужих ошибок!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Evjenia, Женя как дела? Сделали ЭХО? Женя, пожалуйста, не тяни. Может пока есть хоть какое-то время подумать о России? Ты меня прости, но мне что-то стало так страшно за Вас. Ты почитай новости, про нашу детскую кардиохирургию:
Малыши с врожденными пороками сердца, экстренно нуждающиеся в хирургическом лечении, по полгода ждут своей очереди на операцию. Многие за это время становятся неоперабельными, а некоторые и вовсе не доживают. Проблема в том, что в реанимации отечественного НИИ хирургии сердца и трансплантации органов всего один детский дыхательный аппарат, и тот постоянно ломается. ....
«В прошлом году мы прооперировали чуть больше 280 ребятишек. А если бы у нас был еще хотя бы один дыхательный аппарат, то могли спасти жизни 500 деткам! », — сказал кардиохирург Самиддин Шабыралиев.
На сегодняшний день в очереди на операцию стоят 150 экстренных пациентов. Однако в рабочем состоянии в отделении находится всего три дыхательных аппарата, и только один из них – детский. Из-за нехватки оборудования многие дети умирают в отделении, не дождавшись своей очереди на операцию.

Жень, я уж грешным делом думаю, может Вам просто тянут время?
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
Коарктация аорты - это уже давно считается не самым сложным пороком и оперируется благополучно уже много, много лет, причем во всех городах и странах! Зачем ждать и везти малыша куда-то заграницу, когда каждый день на счету! Моего ребенка прооперировали в городе, где мы живем (абсолютно бесплатно и очень быстро!). И я до сих пор благодарю БОГА за то, что он помог нам принять правильное решение, остаться в своем городе.
Как ваше ЭХОКГ? мы все ждем от вас хороших новостей!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала :
[q]
Если ОАП закроется, то кровь будет плохо поступать через аорту!!! У здорового ребенка ОАП закрывается на 10 день жизни, при КоА ребенок живет за счет этого ОАПа, почему и срочность в операции
[/q]

У меня Аню оперировали на 10-е сутки(КоАо). На 9-е сутки ребенок посинел и полностью "ушел" на аппараты- видимо стал закрываться ОАП. Аорта была сужена до 1 мм, оперировали "по жизненным показателям"- то есть порок несовместимый с жизнью.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, ага, Оль, у нас тоже самое было... :sorry:
KOM
Долгожитель форума


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Столько всего написали, прям страшно стало.
Прислушайтесь к советам, но главное не паникуйте и примете правильное решение.
Желаю, что бы все было хорошо, и так и будет!!!
Ждем новостей.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Привет всем. Были на повторном ЭХОЭГ, градиент немного снизился, да операция срочно нужна, нас направила богданова Е. Ю. в Киев, я вышла на оперирующего кардиохирурга, нам требуется 8000 долларов и в марте нас ждут, я так и поняла что здесь либо время тянут либо еще что то, но Богданова сказала что в нашей Республики нет должного оборудования для выхаживания таких маленьких деток, девочки я такую сумму самостоятельно собрать не в силах, а отказ официальный нам никто не даст, так ка наш кардиохирург берется ее делать, но когда мне сказали что он сделает конечно, но оборудование не позволяет выходить, то есть 50% на 50% для меня это ужасно звучало, а фонды возьмуться помочь, но нужен этот отказ от нашего хирурга, что делать? Помогите, нам срочно нужна операция. Куда мне обратиться где искать помощи, мы в состоянии собрать какую то сумму, но все, хоть какая то помощь нам будет как манна небесная. ПОМОГИТЕ. Я не знаю что делать.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

irucka написал:
[q]
Коарктация аорты - это уже давно считается не самым сложным пороком и оперируется благополучно уже много, много лет, причем во всех городах и странах! Зачем ждать и везти малыша куда-то заграницу, когда каждый день на счету! Моего ребенка прооперировали в городе, где мы живем (абсолютно бесплатно и очень быстро!)
[/q]

Ирина, наверное, это действительно так, но Вы просто не представляете себе состояние нашей медицины, я уже выше цитировала про один детский дыхательный аппарат на всю республику, ну нет у нас в стране оборудования, нет... нет и бесплатных операций, даже для детей, конечно, стоимость ниже, чем в России или за границей, но для многих в стране сумму в три тысячи долларов тоже нереально собрать.
А теперь уже стало совсем ясно, что здесь их оперировать не будут :sorry:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Женя, из Украины у нас на форуме Китатка. Наверное, она сможет какие-то подробности про клиники и хирургов рассказать. Все же, попробуйте в Россию - Томск, Самара, Пенза. Спросите здесь на форуме у врачей, как можно к ним в клинику попасть, стоимость операции, с какими фондами сотрудничают и т. д.
Сейчас нужно как можно больше информации собрать и принимать решение.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Томск очень плотно сотрудничает с Российским Фондом Помощи. Если они берут ребенка оперировать, то деньги соберут быстро.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
мама Софьи, даже для не граждан России?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Оля, ДА. У нас на форуме есть ЛЕСЕЧКА ( анг. буквами) они с Беларуси. Обратилась в Томск за помощью. Написали письмо в Русфонд, а так как Томск очень близко с ними сотрудничает, деньги собрали быстро. Перед Новым Годом они прилетели домой со здоровым сердечком.
Надо обратиться в Томск, если они возмуться то писать в Русфонд. И все должно получиться быстро.
Даже могут оплатить билеты в оба конца.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Женя, Саша! Так пишите же скорей Виктории- Томск!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ещё есть фонд Помоги. орг, они точно работают с детьми из азиатских республик, так что там могут помочь.
А на Украине хоть и дешевле, но там хуже ситуация с фондами, а российские фонды на Украину работать не будут. Так что там собрать деньги сложнее.
В России с коарктацией аорты справится практически любая клиника, выбрать можно Томск, Новосибирск, Самара, Филатовка - перечисленные клиники работают с благотворительными фондами, поэтому для них собрать деньги можно.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
энди Оля, я уже писала сегодня все это в личку Evjenia. Не знаю какое она приняла решение.
Надо быстрее действовать. Виктория-Томск прекрасный человек, она должна помочь.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Ой, девочки, спасибо Вам за неравнодушие. мама Софьи, Женя сказала, что ты написала, но она очень плохо с интернетом общается, поэтому эту сторону взялась я закрыть. энди, сейчас Женя пришлет мне отсканированные результаты и я буду писать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой, девочки, УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Пишите ВСЕ, что другое государство, все обследования, поможет ли Русфонд. ПРОСИТЕ О ПОМОЩИ!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alexa, ты=молодец, что помогаешь! Удачи вам девченки!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Девочки, конечно помогут! Есть даже истории в благодарности Томску, как спасли мальчика из Кыргызстана! И буквально в течении суток чтоли собрали большую сумму! Пишите, я думаю Томск и Российский фонд помощи не откажут! Дай Бог, чтобы быстрее все решилось! Alexa страшные вещи пишешь пр ситуацию с кардиохирургией у вас в Республике :m0:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Я тоже верю в Томск!!! Удачи!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Джина написал:
[q]
Есть даже истории в благодарности Томску, как спасли мальчика из Кыргызстана! И буквально в течении суток чтоли собрали большую сумму!
[/q]

Вот как раз только про это написала, мы с ними лежали в одной палате. Деньги собрали при помощи Дизель-форума.

Капитан написал:
[q]
В России с коарктацией аорты справится практически любая клиника, выбрать можно Томск, Новосибирск, Самара, Филатовка - перечисленные клиники работают с благотворительными фондами, поэтому для них собрать деньги можно.
[/q]

Есть совсем недавний пример, как в Томске прооперировали малышку из Минска. Операцию оплатил РусФонд.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Evjenia пишите в Томск http://forum.dearheart.ru/357/ (создайте свою тему). Вам там обязательно помогут.
Вот кстати про малышку из Минска, вот так все начиналось http://forum.dearheart.ru/357/10247/ и так закончилось http://forum.dearheart.ru/78/10495/230.htm
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо мамочки, сашенька взялась нам помочь, мир н без добрых людей, стыдно признаться, но я действительно очень плохо общаю с интернетом, навыки все потеряла, или не умела или не сталкивалась, я уже отсылаю Саше наши данные, очень надеюсь что нам помогут, да с кардиохирургией в нашей Республике очень не важно, и на дизеле мы тоже будем выкладывать информацию.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Капитан написал:
[q]
А на Украине хоть и дешевле, но там хуже ситуация с фондами,
[/q]


Да, к сожалению, это так. По клиникам могу рассказать-посоветовать, но у нас действительно с фондами огромная проблема.
Тут нужно прорабатывать активно Россию.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Evjenia, Женя, верьте только в лучшее!!! В мире много добрых людей, готовых придти на помощь. Вам с Егором обязательно помогут вылечить сердечко. Если нужна еще какая помощь, обращайтесь и ко мне:)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Evjenia Женя, я вот великовозростная девица, мне 36, я только постигаю азы компа. Мне он никогда нигде ненужен был, я им не интересовалась. Купили старшей доче комп к первому классу, в прошлом году, ей же нужен будет, решили мы так с мужем. Купили в августе, а в сентябре мне беременно поставили Соне ВПС, вот тогда он мне и пригодился. Но я как котенок тыкаюсь мыкаюсь. Весь мой день проходит на этом форуме, ну в смысле я почти весь день на форуме вишу, здесь я уже во всем разбираюсь, почти. Мне тоже еще учиться и учиться. Так что у тебя еще все впереди!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо. Так хочется поплакать, но я держу себя в руках, ведь мой ежик все все чувствует. Буду плакать от счастья, когда сыночку вылечат сердечко. Какая же я буду счастливая.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Evjenia пишите в РусФонд. Alexa помогите Жене если сможете.
То, что вы собираете деньги это неплохо, но от РусФонда будет реальная помощь. Они оплатят операцию и проживание в клиники.
Я запуталась, в какой теме давать информацию, пишу и тут и вопросе про фонды.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Lena-mama, спасибо, да я уже ознакомилась с требованиями Русфонда, Женя будет собирать документы, а я подготовлю письмо, она его подпишет и мы отправим в ближайшее время.

Lena-mama написал:
[q]
Я запуталась, в какой теме давать информацию,
[/q]
думаю, что надо писать все в этой теме, а ту можно закрыть и перенести оттуда только важные факты. Лена, не знаешь как это можно сделать?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Alexa написал:
[q]
Лена, не знаешь как это можно сделать?
[/q]

Надо посмотреть, кто модерирует тот раздел, девочкам написать и попросить перенести, и указать какую информацию.


Alexa написал:
[q]
Женя будет собирать документы, а я подготовлю письмо, она его подпишет и мы отправим в ближайшее время.
[/q]

Девочки УДАЧИ, все получится, я даже не сомневаюсь.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Девочки я подготовила черновик письма в Русфонд. Может те, кто сами обращались или поопытнее, почитаете, проверите? Я бы в личку сбросила. А то что-то я переживаю, вдруг чего не так. :13:
tomsk
Рекордсмен


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Вы мне покажите))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Сашенька ты мой ангел хранитель. Виктория большое спасибо что откликнулись на нашу беду. Я очень очень вам всем благодарна, и очень верю в то что мы скоро полетим за здоровым сердечком. Я просто уверенна что мой малыш будет здоров.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
ВСЕ!!! Мы отправили документы :yahoo: :yahoo: :yahoo: Спасибо всем за советы, помощь. Огромное спасибо tomsk Виктории за помощь. Будем надеяться, что Жене с Ежиком не откажут.
Давайте подержим кулачки на удачу

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Guest
Гость

Удачи! Удачи! Удачи!!!! Чтобы все получилось у Ёжика было здоровое сердечко!!!
@
@
@
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Удачи!!!! @

@
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Ёжику на удачу! @
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Evjenia, вам на удачу@ и пусть лечение пройдет быстро и эффективно. Здоровья вам!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Девочки спасибо вам, но еще держим, я так надеюсь на их помощь, наверное здесь нельзя все писать, но у меня уже небольшие проблемы начались, много говорю и много выхаживаю, злостно смотрят уже на меня, боюсь. НО мне все равно, мне надо вылечить сыночка, я все пройду. Самое главное счастье это мой Ежик, у нас уже два зуба, а вчера отметили полгода, он так тащил к себе коробку с торотом что крехтел как старичок и с таким удовольствием влез в него обоими ручками и мял его, да такой радостный был, Господи какое же это счастье, я ему все все разрешаю, но при этом говорю: вот вылечат тебе сердечко, вернемся домой, и тогда уже мама будет меньше тебе разрешать, а он в ответ улыбается и называет меня АМА. Молитесь за нас, и подержите кулачки пожалуйста.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Evjenia А что за проблемы?
Конечно вам помогут, потерпите еще чуть чуть.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Здесь проблемы. Я напишу в личку если можно, боюсь просто. Хорошо?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Что вы, я про отношение здесь у нас на родине. Как то напряженно на меня поглядывают. А вы молодцы, благодаря вам мы многое узнаем и имеем много возможностей. За пожелания спасибо. Жду ответ и сразу сообщу его вам.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ну и слава богу, что не про нас... А то я уже напряглась...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Все нормально я так рада что вы есть у нас. Ну а эти проблемы я решу потом, как Скарлет Охара говорила: "Об этом я подумаю завтра".
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Пока Женя занята срочным оформлением документов, напишу новости. Благодаря Виктории, низкий ее поклон, Егора с Женей ждут 6 февраля в Томске. :yahoo: На сайте Дизель появилось вот такое замечательное сообщение:
tomsk
Дорогие друзья. Внимание :-)

Нам нужно сейчас всем напрячься. Помочь с билетами и анализами. Мы ждем Егорку на госпитализацию 6 февраля - успеете? В Новосибирске встречу организуем. Анализы нужно взять прямо сейчас, если результат на руки получить не успеют - ждем по факсу или электронной почте.

Егора и его маму покажут по телевизору, на нашем 1 канале, будет очередная акция Российского фонда помощи. И я надеюсь, что это будет только началом помощи детям из вашей республики.


Сейчас я напишу, какие анализы и справки понадобятся.
[/q]

Сейчас начинают срочно оформлять билеты на вылет, обещает наша авиакомпания сделать им скидку. Сегодня-завтра будут сдавать анализы.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

tomsk написал:
[q]
Мы ждем вас и Егора 6 февраля. Все подробности на форуме Дизеля, чтобы мне одно и то же в разных местах не писать)
[/q]

А тоже только что об этом хотела написать.
Слава богу.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ура :yahoo:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Дай Бог!!! Пусть все получится!!!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Alexa написал:
[q]
Егора с Женей ждут 6 февраля в Томске
[/q]

ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! :yahoo:
Желаем, чтоб всё прошло НА ОТЛИЧНО!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
КАК ЗДОРОВО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
ПУСТЬ И ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ОТЛИЧНО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
НУ ТОМСК, НУ КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

мама Софьи написал:
[q]
НУ ТОМСК, НУ КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! !!!! !!!! !!!!!
[/q]
я просто преклоняюсь перед этими людьми, это же как надо переживать за судьбу КАЖДОГО ребенка, чтобы не просто сидеть и ждать, когда родители найдут деньги, самим звонить, просить, договариваться, консультировать родителей.

Alexa написал:
[q]
И я надеюсь, что это будет только началом помощи детям из вашей республики.
[/q]
переживать за детей другой страны и не просто переживать, а РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ!!!!
Дай Бог, что теперь Ежик будет в руках настоящих врачей, профессионалов, неравнодушных людей.

энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Отличные новости, рады за вас!!! !
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Здорово, что всё так получается!

Прочла и слёзы на глаза накатили....

@ на удачу!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
А как я рада, спасибо вам огромное за все. Теперь будем молиться за успешную операцию и послеоперационное востановление моего Ежика.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Низеий поклон Виктории и РФП, такие умнички, дай Бог им здоровья и долголетия. Вы творите чудеса.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Evjenia бязательно одевайтесь тепло, в Томске холодно. Я имею ввиду верхнюю одежду.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Какие хорошие новости!!!
Пусть все пройдет хорошо, и у Ежика все будет отлично!!!
@
@
@
И еще раз убеждаюсь, что в Томске замечательные люди!!! Молодцы!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Томск как всегда на высоте!!! !!!
Evjenia легкой вам дороги!!! И Удачи в Томске!!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Жене некогда, перекину ее новости:
Спасибо вам огромное. Сегодня получили вкладыш для Егорки, за срочность отдали 810 сом наши документы будут готовы в субботу, так же в субботу заберу результаты анализов, в горсэс справку не дали, сказали надо идти к участковому педиатру, завтра с утра пойдем. Так вроде новостей больше нет. Мне так страшно, это нормально?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Alexa Не поняла что страшно? Сама операция? Если она, то всем было страшно, НО ЭТО НАДО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   История двух лет моей жизни.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5