Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

С чего начать?

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   С чего начать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

С чего начать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нам 7 месяцев. Неделю назад врач-педиатр выслушал у нас неправильный ритм и отправил на ЭКГ. Результат-экстрасистолия, нарушение внутрижелудочковой проводимости. Сказали, чт. это может быть после болезни (за неделю перенесли ротавирусную инфекцию). Кардиолог направил на УЗИ-а там двустворчатый(функционально) клапан аорты, регургитация 2+.... как????"идеальная"беременность, роды в срок, развивается хорошо (ттттт). Я в шоке.... направление на госпитализацию - пока мест нет... я в интернете искать ответы на свои вопросы... и О ЧУДО-ваш форум, ГОСПОДИ, мы оказывается не одни, на все вопросы есть ответы... Изучала, читала.... переживала и за других деток, боялась писать свою историю, боюсь подумать, чт. мы действительно с пороком...
Извините за скомканный рассказ, но еще жду чуда, а вдруг ошибка, вдруг мой мальчик здоров... и слезы, слезы, слезы...
Скажите пожалуйста, с чего нам начать? хотим все же пробиться в стационар на полное обследование. Затем на форуме проконсультироваться со специалистами. Очень хотим направить результаты в Германию на заочную консультацию. Но как? можно написать доктору Овруцкому прямо на ел. почту? ответит?
Море вопросов, море слез....
Помогите, подскажите.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Дорогая Lilu, постарайтесь не паниковать для начала. успокойтесь и начинайте действовать. читайте форум, делайте выводы. я сама ещё 2 недели на форуме, нам тоже 19.03. сказал кардиолог - всё, пора на операцию. очень страшно это, поэтому я вас понимаю! На обследование конечно вам надо съездить, какой у вас кардиоцентр ближайший? может и правда ещё ошибка! Здесь на форуме есть координаты кардиоклиник в Германии, туда тоже вышлите свои результаты. терпения вам и удачи!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Lila, и правда, возьмите себя в руки. Мы все здесь через это прошли, первая реакция всегда такая.
Главное верить, что все хорошо будет! Мамин положительный настрой уже хорошо!!! Не падайте духом, малыш все чувствует.

Lila написал:
[q]
регургитация 2+.
[/q]

Это вроде не так ужасно. Вы поговорите с мамами которые столкнулись с двустворчетым Аортальным клапаном. Обратитесь к Ольги, она вам подскажет что и как.
От себя удачи вам желаю!
Поверьте, все будет хорошо!!! !! :m5:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Lila :m8:
{......... }
Вот сайт читайте. Там нужно заполнить форму и отправить документы.
{......... } сюда можете скинуть все свои файлы в том числе и видео УЗИ (я вам советую как и мне советовали девочки с форума записать УЗИ на носитель, флешку или диск) если есть, а ссылку скиньте С. Овруцкому. Удачи Вам!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Lila, для начала вам нужно хотя бы сделать ЭХО у специалиста, вызывающего доверие. Запишитесь в Филатовку, к Крюкову. Вы получите грамотную консультацию. У вас будет нормальное заключение, которое уже можно будет проконсультировать, если захотите, в Германии. И, на мой взгляд, вам можно обойтись без госпитализации. Грамотное узи в Москве заменит вам ненужные дни в больнице Рязани. Вам нужны лишние инфекции? И еще - с регургитацией 2+ не стоит пока паниковать. Насчет нарушения внутрижелудочковой проводимости я не знаю. :sorry:
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Огромное Вам спасибо за поддержку и советы!!! !!!
Уже читаю, читаю, вроде все для себя решила, порядок действий обозначила... наверно не хватало поддержки и толчка что ли какого-то, т.к. родственникам мы пока не говорили, а муж все не верит и говорит:вот сходишь на обследование и там скажут, что наш маленький здоров, но я медик и знаю, что такой ошибки быть не могло...
мама Ира, а у вас какой возраст? почему уже пора оперироваться? регургитация 2-3ст это показание?
по поводу кардиоцентра-у нас и нет его вроде в Рязани, только отделение детской кардиологии в 11 б-це
DREAM, видео УЗИ у нас нет, только протокол с заключением и фотографией...
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ольга, а как можно записаться к Крюкову?
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ольга и мама Ира, где я могу прочитать истории ваших деток?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Lila, вот раздел, посвященный Филатовской больнице http://forum.dearheart.ru/83/. там есть и отзывы, и телефоны, и процедура записи. Ничего сложного. Можно позвонить напрямую доктору Данилову http://forum.dearheart.ru/142/8684/, возможно, так получится даже быстрее попасть на консультацию.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нашу историю я не писала
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Lila написал:
[q]
регургитация 2-3ст это показание
[/q]

Это решит врач, у нас тоже сначала была 3ст, а сейчас 1 без коррекции, смотрят еще на внешнее состояние и физическое развитие.
{......... } это сайт Филатовки вы можете свои вопросы о сроках коррекции задать самому профессору Филатовской больницы Ильину В. Н..
http://forum.dearheart.ru/83/11421/ вот эта ссылка насчет консультации у Крюкова. Удачи!!!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Это первое чудо в нашей истории-я нашла этот сайт! :yahoo:
Огромное спасибо, буду обязательно звонить, записываться к специалисту, читать, изучать :m7: и надеяться, что все будет хорошо, и не только у меня, но и всех здесь мамочек и их деток. :m5:
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
DREAM, а вам сколько? в каком возрасте у вас диагностирован порок? вы только наблюдаетесь?
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Скажите пожалуйста, может это и не в тему, а как у вас обстоят дела с работой? я как узнала, так неделю отойти не могу, вспомнить элементарные названия не могу. Какой мне кого-то лечить, меня саму надо (я с 3х месяцев малыша работаю, мужа уволили, пришлось мне, но сейчас вроде муж устроился, думаю может мне все бросить и заняться маленьким?)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Lila, у ребенка DREAM другой порок, вам не надо сравнивать себя с ними, вам вообще не надо себя ни с кем сравнивать. Кажый ребенок индивидуален, и течение каждого порока индивидуально. Просто помните об этом всегда. Не хочу никого обидеть, ничего личного.
Я вышла на работу в 9 месяцев. Операцию сделали в 7 лет. Сначала обследуйтесь ухорошего специалиста и уточните диагноз, а потом решайте, что вам делать. Единствено что я вам могу сказать, берегите ребенка от инфекций, в период эпидемий не посещайте людных мест. И если есть возможность, не водите ребенка в садик. Моджет быть подольше протянете без операции, реже болея.
blondi84
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2011
Желаю вам стойкости и твердости, т.к. сейчас все в ваших руках. Я бы вам посоветовала в первую очередь проконсультироваться у Крюкова в Филатовской, а потом уже планировать масштабные действия!!!. Не важно какой порок, нужна операция или нет, это всегда стресс и нервотрепка и для мамы, и для окружающих. Главное не впадать в панику!
Меня, например, работа всегда отвлекала от грустных мыслей, я не уходила в декрет, а работала на дому и после рождения тоже (благо работа и начальник позволяют это делать), в офис стала ездить, когда выписали нас после 1 операции в 2 месяца, но 2 раза в нед., а сейчас нам 1.5 (после 3 операций все ттт) и я уже неделю хожу каждый день. Меня тоже все время гложет, что нужно больше времени уделять ребенку, но я понимаю, что сидя дома просто свихнусь, все время думая о здоровье дочери.... мне кажется тут только вы можете для себя решить как лучше....
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Lila написал:
[q]
DREAM, а вам сколько? в каком возрасте у вас диагностирован порок? вы только наблюдаетесь?
[/q]

Нам сейчас 9 мес. 13 дней, узнали случайно в 5,5 месяцев, так как ни каких шумов не было и ни кто не прослушивал (долго рассказывать). Пока нам не делали коррекцию, так как общее состояние дочки позволяет не спешить. Изначально у нас было два разных диагноза :( и несколько вариантов сроков коррекции, благодаря консультации докторов с форума в том числе консультация заочно из Берлинского кардиоцентра и клиники Санкт-Августина (девочки с форума посоветовали обратиться с целью уточнения диагноза и сроков коррекции) диагноз был поставлен. Вот сейчас до сих пор решаем где делать коррекцию и пока наблюдаемся в Филатовкой больнице.

Ольга написал:
[q]
Кажый ребенок индивидуален, и течение каждого порока индивидуально. Просто помните об этом всегда.
[/q]

С Ольгой я абсолютно согласна, даже когда заболевания одинаковые их течение разное у каждого ребенка, это я уже поняла почитав истории деток.
Сама я стараюсь об этом не думать, хотя уже и время к коррекции подходит и конечно иногда нервы сдают, ПРОРЫВАЕТ :n7:
Я ТАКЖЕ, ДА И ВСЕ МЫ КАК И ВЫ БЫЛИ НОВИЧКАМИ НА ФОРУМЕ И ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЛИ, А СЕЙЧАС КОГДА ЧИТАЕШЬ ИСТОРИИ ДЕТОК У КОТОРЫХ ВСЕ ХОРОШО, НА ДУШЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГКО И ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО.
УДАЧИ ВАМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :l1:
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Огромное вам всем спасибо! :m5:
Вы правы, у каждого ребеночка своя судьба и не бывает двух одинаковых историй, даже при одном и том же диагнозе.
Сейчас буду пытаться записаться и попасть в Филатовку, а там и до консультации(надеюсь пока заочно) дело дойдет.
Только вот сег. у кардиолога были-сказали еще и нарушение ритма есть :m0: теперь двойная головная боль
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Lila Ваше состояние сейчас всем нам очень знакомо и понятно, но успокойтесь и действуйте!!! Девочки Вам тут уже все правильно сказали, я как и Ольга не вижу никакой необходимости в госпитализации, наоборот надо стараться не попадать в больницу и не цеплять инфекцию, к Крюкову попадете и получите квалифицированную консультацию и ответы на все вопросы. У моего сына тоже 2х створчатый АО клапан (с недостаточностью до +1,5). Все врачи нам говорят растите ребенка как здорового, мы так и делаем, да нам не показан проф. спорт, он нам и не нужен, физ нагрузки по мере переносимости их ребенком, без переутомлений, бережемся от инфекций (хоть и ходим в садик), а так для нас самих, для самого ребенка, и для всех окружающих у нас абсолютно обычный ребенок, он растет как все, играет с детьми, развивается по возрасту и ведет такой же образ жизни как и все его сверстники, ничем не ущемлен, у ребенка вся жизнь впереди и не надо растить его с осознанием какой то болезни, подрастет, все объясните и будет себя беречь))) У нас на форуме много историй и все разные, все индивидуально, надонадеяться что операции можно будет долго избежать и прикладывать к этому усилия, на форуме есть Энди у ее сына тоже недостаточность до 1-1,5 по моему и ТТТ не нарастает, вот и мы верим что у нас тоже она не будет нарастать и вам этого желаем!!!!

DREAM написал:
[q]
сюда можете скинуть все свои файлы в том числе и видео УЗИ (я вам советую как и мне советовали девочки с форума записать УЗИ на носитель, флешку или диск) если есть
[/q]

Подскажите а где Вам на флешку записали УЗИ??? Мы бы тоже записали бы свое. И какой диагноз Вам в итоге поставлен? В Санкт-Августине заочно консультировались?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Lila, посокольку Вы обитаете поблизости от Москвы, я бы посоветовал Вам обратиться в Центр транпланталогии к проф. Иванову. Он специализируется на пороках аортального клапана, поэтому в Вашем случае его консультация была бы полезной. Там нет таких очередей как у Крюкова, обследование гораздо дешевле, и включает себя не только УЗИ, но и всё что нужно.
Я так понимаю, что вас госпитализируют из-за аритмии, чтобы сделать холтер. Может быть в Вашем случае это нужно, но лучше бы Вы проконсультировались у проф. Иванова, он же даст вам рекомендации по поводу аритмии, и будет понятно, нужна вам госпитализация или нет.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Aleksa написал:
[q]
Подскажите а где Вам на флешку записали УЗИ??? Мы бы тоже записали бы свое. И какой диагноз Вам в итоге поставлен? В Санкт-Августине заочно консультировались?
[/q]

Ответила в личку.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Саша, вот видите, сколько добрых и дельных советов! очень хорошо к новичкам относятся, не бросают. Но у нас у всех свой путь в этом деле, и каждой маме свое сердце подскажет, как именно надо поступить. Работу пока бросать не стоит, относитесь к малышу как к обычному ребеночку! А консультацию грамотную и очную обязательно надо получить, вам Ольга и Капитан дали хорошие советы, тем более вам ближе Москва, обязательно записывайтесь туда. Моему сыну уже 14 лет, узнали мы с ним в 8 лет про свою проблему, врожденный двустворчатый Аоклапан, тогда регургитация была 1-2 ст, сейчас ставят 3 уже. Девочки, даже если сын большой, от этого менее страшно не становится(((((
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Дорогие, милые мамы, вы не представляете как вы нам с малышом помогли :m5: :m5: :m5:
Просто огромнейшее спасибо :s10:
Учитывая, что я с компьютером на Вы, я бы оооооооооооооооооочень долго искала сама все клиники и паниковала в одиночестве :l3:
ALEKSA, мне наш кардиолог сказал-ситуация у вас не очень хорошая, и аритмия, и порок, госпитализируйтесь, а лучше в Бакулевку, у нас такие пороки знают плохо. Но я тоже как и вы думаю, что мой малыш такой же как и все детки, просто требует к себе более внимательного отношения. а за работу действит. стоит держаться, и для себя и для сына.
КАПИТАН, А ЦЕНР ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ ГДЕ НАХОДИТСЯ? НА ФОРУМЕ ЕСТЬ КОНТАКТЫ ЦЕНТРА?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ирина, я тоже думаю, что с возрастом переживаний за деток не меньше... это наши кровиночки, и с возрастом они лишь становятся большими, но по-прежнему детками. И по поводу того, что новичков здесь поддерживают-это 100%, очень теплый прием. Хочется, чт. все мамы в тяжелых ситуациях находили такой "свой" форум, где поймут, поддержат и обязательно помогут!
А вам сейчас врачи что говорят по поводу нарастания недостаточности?
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Капитан, спасибо большое за ссылочку :n0:
А вы не знаете, вначале заочно проконсультироваться у него нельзя?
А у них только консультации или можно на полное обследование записаться и приехать?
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Да, у нас с 8 и до 14 лет недостаточность увеличилась, это не очень хорошо. Бывает, что очень долго можно наблюдать, и недостаточность не растет. Мне врачи помню говорили, что многие с этим всю жизнь живут!!! я так надеялась, и даже подрасслабилась за эти шесть лет. Но вот сейчас врачи заговорили, что нужна операция. Поэтому я сейчас везде консультируюсь, хочу в Берлин поехать тоже. в Томск съездили, это поближе, сказали можно ещё наблюдать за нами. вот пока и всё. Вам удачи и не опускайте руки!!!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Ирина, с такой поддержкой сил гораздо больше. И вам здоровья, терпенья и правильных решений!!! !!!! !!!! !!!! !!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Lila, вы позвоните по телефону и спросите. У них раньше записи никакой не было - нужно было только узнать в какой день они принимают и в тот день приезжать к ним.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Профессор Иванов принимает сам по средам, записи нет, но нужно до 13 часов приехать, чем раньше, тем лучше. Консультирует бесплатно, а за УЗИ 1500 мы платили. Удачи!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   С чего начать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5