Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Критический клапанный стеноз аорты

 

чудеса случаются! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Критический клапанный стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Критический клапанный стеноз аорты

чудеса случаются!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Это мы

Прикрепленный файл (image.jpg, 107317 байт, скачан: 447 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Из серии - лениво вставать, валяемся на кровати рано утром )))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Что то сегодня у меня сложный день - опять кажется, что во всей Москве одни мы с пороком сердца, слишком уж странна реакция окружающих (((((
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
А что за реакция???
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вчера были у доктора - выписывали рецепт на мол кухню, не наш педиатр, соседнего участка. Открывает карту, пишет. А что у вас за код диагноза? - впс. - впс? Пауза - ужас какой, и дальше пишет, после паузы - и как вас так угораздило? И это мне сказал детский доктор. Взяла все молча и вышла...
И сегодня в разговоре с другой мамой сказала, что в сад пока не идем, что делали операцию на сердце ( кто меня за язык тянул?), она сразу в ужасе отскочила, домой засобиралась, глаза в пол, как будто это заразно.
И как то тягостно сразу стало...
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Не обращай внимания на этих тупых (простите меня) ограниченных людей, я не знаю какая бы у меня была реакция будь я с этой проблемой незнакома, но не отскакивать же))) а врач вообще ужас, ну что тут скажешь, я бы не промолчала... но толку... разве она от этого изменится??? я бы может и к глав врачу бы зашла
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
антонина82/ Не обращайте внимания на таких людей. У нас с врачами такая же вечная история, а окружающие как ни странно нормально реагируют, для них мы герои :s2:
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012
Антонина, эта мама просто еще в суде не работала, как я))) Ведь там очень часто попадаются люди БЕЗ ВПС, БЕЗ например Синдрома Дауна, т.е. у этих людей есть все (руки, ноги, голова на месте, родились без пороков), но... как же порой убого эти люди смотрятся, и я не говорю про внешний вид, мне на него все равно, я имею ввиду то, что Эти люди здоровые от природы и которым Господь дал все чтобы жить и развиваться, ведут Антиобщественный образ жизни: Пьют, курят, наркоманят, характеры у них у многих подлые, интеллекта ноль, сидят на пенсию своей мамы и не работают, ходят с открытой формой Гепатита и не лечатся, при этом продолжают себя дальше калечить как Физически так и Морально, дебоширят и грубят...
Вообщем я что хочу сказать, я такого мнения, детки у которых ВПС или даже пусть синдром Дауна - никогда не сравнятся по уровню интеллекта, доброте душевной, своими поступками и т. д. с теми кого я описала Выше.
Поэтому не обращайте на нее внимания.
Как я поняла по ее реакции у ее ребенка нет ВПС.
Про врача я такого же мнения.

Поверьте, наши детки с ВПС вырастут очень Хорошими, Благородными, Добрыми, Целеустремленными и главное положительными людьми. Я видела это на многих примерах. даже детки с с. Дауна очень становятся развитыми ( например в Америке в хоккейной лиге играет Игрок с с. Дауна и прооперированным ВПС). А многие люди здоровы от природы и как я уже говорила выше ведут просто ужасный образ жизни.
Еще знаю случай, когда Ребенок родился здоровым а в процессе жизни, лет в 10 кажется ему поставили Диагноз РАК и еще какие-то сопутствующие заболевания.
А бывает что ребенка прооперируют в начале его жизни по ВПС например и всю свою оставшуюся жизнь он живет как здоровый не зная проблем со здоровьем.

Во как-то так)

антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девчонки, спасибо вам! На самом деле просто накатило. Только нервы в порядок приведешь - какое то вроде бы незначительное событие выбивает из колеи.
А то, что наши детки - самые лучшие, умные и у них большое будущее - это как минимум!!!!
То внимание, которое уделяют мамы своим деткам с впс не сравнится с обычным ребенком. Просто маме здорового ребенка не понять маму ребенка с впс, все страхи и подводные камни.
Всем огромное спасибо за поддержку!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А моя девочка сегодня сказала МАМА! До этого говорила - баба, папа, деда, дай, кака, гав-гав. Но мама - ни разу. Видимо, звук оказался сложным для нее )))
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012
Как здорово, поздравляю, это большая радость)))
Антонина не обращайте внимания ни на кого. А на будущее, я бы на Вашем месте, даже знакомым не говорила бы про перенесенные операции по ВПС, и тем более НЕ знакомым людям.
Не их это дело. Да и вспоминать об этом не надо лишний раз.
Здоровый у Вас ребенок!!! С этой мыслью и живите))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо большое!
Я вообще поняла, что если ситуацию отпустить - то жить становится легче намного!
Начинаешь замечать мелочи, на которые не обращаешь внимание в постояном страхе из-за того, что вот сейчас увидят ухудшение, ой, пронесло. Нет, вот сейчас-сейчас стало хуже... и так далее до бесконечности.
А теперь - мы радуемся простым вещам - научилась слезать с кровати, научилась залезать на стул смешно морщит носик, полюбила качаться на качелях на улице - не утащишь.
Наверное, наступил тот самый момент осознания диагноза, что никуда от него не деться, что надо радоваться именно сейчас, когда все стабильно.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Золотые слова! Поздравляю вас с новыми успехами, а это только начало!!!
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
антонина82, я тоже в свое время очень переживала, когда узнала о нашем ВПС (у нас двустворчатый клапан аорты, умеренный стеноз), долго не могла придти в себя, но время лечит и сейчас мне уже не так страшно за дочурку. Да мы особенные, моя в этом году идет в школу, у нас будет полное освобождение от физ-ры и только. Мой Вам совет-найдите хорошего педиатора, который будет вести вашего ребенка, пусть он будет платный, но он не будет убегать куда-нибудь при слове ВПС. У нас ужасный педиатор на участке, дочка заболела ангиной недавно, нам наша педиатор поставила диагноз ОРВИ и назначила лечение противовирусными. У дочки долго держалась температура, мы решили вызвать платного педиатора, которая сразу прописала нам антибиотики. А когда мы пришли к нашему педиатору на участок за справкой в садик, она нас спрашивает: ъЧто у вас было? ъ, я ей говорю: ъАнгина гнойнаяъ, она: ъАнгина? ъ и говорит медсестре: ъПишите в справке ОРВИъ. И в карточке нет ни слова, что дочь перенесла ангину, которая очень для ВПСников опасна своими осложнениями. Я вообще в шоке, как можно ТАК лечить ребенка с ВПС. Сейчас очень много платных медицинских центров, там обычно работают очень хорошие врачи. Нашим детям нужны хорошие специалисты. Удачи Вашей малышке, растите здоровыми.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тонечка привет, пиши давай как вы поживаете, а то прогул вам поставим :s2:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Всем привет! И всех дам с праздником! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
У нас все в порядке, растем, хулиганим. Нам сейчас 1 год и 3 мес, вылез только пятый!!!! Зуб, остальные где-то в дороге.
Везде лезет, все открывает, на кровати залезает, все вытаскивает, уборки полно.
С братом носятся по всей квартире с визгом и писком!
На зубы насморк подолгу, не проходит, как перестану что-то капать, сразу все проходит )))
Пришла весна, на улице ночами до -15, и это в Москве ))))
Ждем окончательно теплую погоду, когда можно будет подолгу гулять на улице.
Говорим плохо, точнее совсем мало, но все понимает, все показывает, что куда зачем, все знает!
Стараемся заниматься по мере сил и возможностей.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
По сердцу только в декабре были на приеме. Позвонили записаться на прием в апреле - а кардиолог говорит - я в отпуск собираюсь, приезжайте на след неделе. Я даже не ожидала акого поворота событий, придется ехать теперь. Ну и мысли все в голову полезли, гоню их подальше, но все же...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня пишешь про свою дочу, а я удивляюсь, как они все похожи по поведению, моя тоже порядок наводит такой, что найти не можем ничего )) из шкафов все выкидывает постоянно, я уже и не складываю, а обследование конечно переживания, но вот у нас в Питере врач меньше градиент измеряет, а немцы точнее .
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вера в чудо- великая сила... В Новый год, когда били куранты,

Робко я у небес попросила: "Мне не надо друзей-бриллиантов,
Ни богатства, ни власти, ни славы, Ни ключей от секретных замочков,
Об одном лишь прошу, умоляю: Подарите кровиночку- дочку!"
Я, наверно, грешила немного, А быть может, наградой за веру
Мне ниспослан подарок от Бога-Дочь моя, ангелочек мой нежный,
Радость в жизни, надежда, услада... Незаметно листая денёчки,
Ход часов я замедлить бы рада - Подрастает красавица-дочка.
Словно нежный ленок, волосёнки, А на щёчках пленяют две ямки,
Голубые сияют глазёнки - Что за прелесть ребёнок мой славный!
Улыбнётся роднулечка - солнце, Смех рассыплет хрустальным звоночком...
Об одном мне просить остаётся: Пусть счастливой растёт моя дочка...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Весна полным ходом, за окном минус 10, метель! Сидим дома, еще и носик сопит (((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Примерно так

Прикрепленный файл (image.jpg, 1559244 байт, скачан: 263 раза)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да уж ВЕСНА! у нас солнечно, но холодно
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня хотим поехать вечером сделать эхо кг. Не то чтобы я боюсь, дикого страха такого нет, видимо уже отступил, но хотелось бы немного стабильности - подрастить ребенка и морально подготовиться к следующему этапу в нашей жизни. Прямо скажем - будучи беременной, я наткнулась на этот форум и прочитала его от корки до корки, и прекрасно представляла уже тогда, что сама по себе операция не решает проблему раз и навсегда, за исключением нескольких случаев. Но уж очень неприятно вспоминать и саму операцию, и период после, и до операции - тоже не самое лучшее время было!
Поэтому пожелайте нам огромной удачи!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
пусть результаты обследования будут отличными!!! !!! Самое главное обследоваться у граматных врачей. Может и операция вам больше никогда не потребуется. Все у всех индивидуально. Главное для себя понимать. что находишься в надежных руках. Если переодически обследуетесь у немцев то ваша ситуация под конролем. Желаем удачи!!!! Все будет хорошо!!! !
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
И мы тоже вам желаем самого хорошего результата!!!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
и мы желаем вам хороших результатов!!! !!!! !!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девочки, спасибо за поддержку! Но на обследование мы не попали, доктор наш заболел. Пока отложили наше обследование на недельку. Да и по нашей сегодняшней погоде мне вообще никуда не хотелось ехать. Но все равно надеемся только на хорошие результаты!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Педиатр хотела от меня узнать цифры давления на руках и ногах. Говорю - давайте измерием. Больше всего мне понравился ответ - вам кардиолог должен мерить, а у нас тонометра нет. Пришлось сказать, что у кардиолога хорошо когда эхо кг сделаем и ЭКГ снимем, а уж дальше по показаниям, если все ок, то давление лишний раз не измеряет, попробуй ребенка удержи орущего. В общем в поликлинику можно водить только безобидно больного ребенка ((( решила купить свой тонометр с манжетой и ходить на прием- пусть измеряют! Вообще как можно цифры переписывать из одного места в другое без проверки!????
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Это Тонь, везде так!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня ну ты насмешила меня : :s4:, как это можно ,))) очень даже прекрасно переписывают им, что интересен ваш случай им же главное бумажки сдать, я вот написала в карте, что от посещения поликлиники временно отказываюсь. так про нас и не вспомнят точно и долго еще)))) напиши сколько стоит тонометр .
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Да, и нас цена интересует? он именно детский? А вот у нас еще интереснее - вообще давление не меряют - ни кардиолог, ни педиатр.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Посмотрела- полазила, есть обычный взрослый тонометр ( желательно механический, он точнее и надежнее), около 500 р, плюс докупить детскую манжету. Набор из трех штук от 100 до 300 р где то. Наверное, надо набор из трех покупать - ручонки маленькие, не угадать какя действительно подойдет, ну и подростковая тоже пригодится.
Осталось найти в наличии и заказать ))))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Девочки, я в шоке, а нам вообще никто и никогда не измерял давление, ну за исключением того времени, когда мы в Бакулева лежали. В четверг поедем на прием к кардиологу - будем его пытать, почему нам не измеряют давление. :14:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Нам измеряли только в Бакулева, в остальных местах - там тонометра тоже нет!!!! У районного кардиолога одно - давайте я вас послушаю! Как будто она услышит градиент у нас 40 или 50! Чего там слушать??? Нас педиатр слушает - и всегда говорит хуже или лучше, уж она нас часто видит и слушает.
По нашему пороку давление на руках и ногах - как только начнет отличаться больше, чем на 10? что ли, значит уже нагрузка идет
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Тоня, спасибо, что объяснила, а то наших врачей нужно пытать, чтобы они хоть что-то рассказали, не то что б измерили)))
Наш педиатр нас долго-долго каждый раз слушает, а потом с таким умным видом говорит: "Шумит". Так и хочется ей ответить: "Странно, а мы думали, что у нас порок рассосался!"
Я, правда, ума не приложу, как нам измерить его, он сидеть спокойно не может - крутится- вертится постоянно, а тонометр увидит - так будет еще и кричать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ааааа- шумит!!! !!! Смешно!!! !!! Наша тоже так любит выдать - типа я вам не стала говорить, а шум то есть! И я каждый раз говорю - шум это звук от движения крови по сосудам( это я умная такая, на форуме начиталась в консультациях врачей ))))), а порок - это порок. И шум - куда ему деваться - так и будет с нами!
И каждый раз по кругу. А что они там хотят услышать то - трели соловьиные????
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

антонина82 написал:
[q]
А что они там хотят услышать то - трели соловьиные????
[/q]

Вот-вот, и мне это интересно. У нас шумы с рождения, все слушали-слушали все педиатры поликлиники, а порок только в 6 месяцев нашли.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня были на обследование. Пока все стабильно! И я так рада! Прошлый градиент был 40, сегодня 25. Выдохнули напару с мужем!!! Спасибо всем за поддержку!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Как радостно, когда все хорошо!!! Поздравляем вас! Чтоб и дальше все было стабильно и малышка радовала маму и папу :m5: :m5: :m5:
Кстати, как она себя вела на обследовании? Подозреваю, что спокойно)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо! В этот раз я подготовилась к обследованию досконально - дома играли в доктора - и спинку слушали, и животик слушали, и горлышко показывали. Еще я подумала- подумала - и каждый день мазала животик и спинку детским молочком прохладным ( вроде на гель для узи похоже). Ну и все в таком духе. Когда ехали на узи - рассказывала, что доктор будет мазать кремом. По приезду она в меня вцепилась, но удалось медленно и без спешки раздеть, уложить. И самое главное - включить особенно любимый мультик - маша и каша. 2 мультика по 5 мин - и все готово! В прошлый раз извивалась как могла, в этот раз неожиданно вела себя спокойно. Да августа мы совершенно свободны )))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо! В этот раз я подготовилась к обследованию досконально - дома играли в доктора - и спинку слушали, и животик слушали, и горлышко показывали. Еще я подумала- подумала - и каждый день мазала животик и спинку детским молочком прохладным ( вроде на гель для узи похоже). Ну и все в таком духе. Когда ехали на узи - рассказывала, что доктор будет мазать кремом. По приезду она в меня вцепилась, но удалось медленно и без спешки раздеть, уложить. И самое главное - включить особенно любимый мультик - маша и каша. 2 мультика по 5 мин - и все готово! В прошлый раз извивалась как могла, в этот раз неожиданно вела себя спокойно. Да августа мы совершенно свободны )))))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Надо и нам так его готовить, может тоже будет хорошо себя вести. Мультики мы уже накачали на планшет)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Дочка после такого дня сложного спала всю ночь без задних ног, как говорится, для нас это редкость, ночью просыпается - то соску потеряла, то перевернулась неудобно легла.
Вроде сама была готова ко всему, а все равно сегодня напряжение сказалось - какая то помятая с утра )))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Да, наш тоже после обследования вечером быстро засыпает. Тяжело и деткам и родителям, причем психологически больше, чем физически.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Фото
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Не прикрепилось ((( еще попробую ... Хотела красотулю свою показать!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Фото
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Нет, не загружается почему то!
Сегодня гуляли на улице - у нас весна пришла, даже щечки загорели немного )))
Дочка стала деловая - на площадке ногами топает, кричит- горка моя, качели мои, игрушки - тоже все мои, идет куда хочет, а не куда надо. Ну и конечно в грязь!
В общем, веселье только начинается ))))
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
антонина82, размер прикрепляемой фотки должен быть не более 2 Мб
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо! Буду смотреть размер!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ну вот нам и исполнилось 1 год и 6 месяцев. Куколка моя подросла, даже обидно, что самый лучший период младенчества прошел стороной из- за больниц, операций, проблем, тревог и нервов. Поэтому сейчас живем на полную катушку, ни в чем себе не отказываем, на впс не оглядываемся, вспоминаем только ближе к обследованию!
К врачу только в августе, так что до августа мы совершенно свободны )))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
поздравляем вас, растите, хулиганьте, не болейте !! счастливого вам лета !!! :s6: :s2: :s2:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
И мы вас поздравляем! Гуляйте до августа и ни о чем не думайте!!! Тоже смотрю на Егора и думаю, так быстро растет, а еще совсем недавно был карапузом)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Время летит, просто убегает! С ужасом думаю о том, что не успею оглянуться - а дочка моя уже замуж соберется )))) ну и в глубине души надеюсь, что и через 20 лет будет все стабильно! Вот такая мамашка сумасшедшая )))))
Без болезней никуда, к сожалению, нос засопел, потом закашляли, вроде как на ровном месте. Но обнаружили новый зуб, видимо на фоне ослабления иммунитета прицепился насморк. Лечимся усиленно!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю!!! !! Растите здоровыми и умненькими!!! !!!! !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Лечитесь! Поправляйтесь!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

антонина82 написал:
[q]
Время летит, просто убегает! С ужасом думаю о том, что не успею оглянуться - а дочка моя уже замуж соберется )))) ну и в глубине души надеюсь, что и через 20 лет будет все стабильно! Вот такая мамашка сумасшедшая )))))
[/q]




У нас в доме кафе, идем мимо - там свадьба, встречают жениха с невестой. Раньше думала, вот и я когда-то буду замуж выходить, а сейчас посмотрела и подумала - вот пролетит время и не заметишь, как Егора женить. Аж прослезилась.....)



антонина82 написал:
[q]
нос засопел, потом закашляли, вроде как на ровном месте.
[/q]

Тоня, у нас последние зубы также лезли - насморк, потом кашель, потом опять насморк, а потом наконец-то вылезли зубы. Самое интересное, что нам ни одни капли не помогали((( А после того, как зуб прорезался, резко все прошло) Выздоравливайте!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Постараемся выздороветь!
Девчонки, я вообще такая сентиментальная стала после всего, что с нами произошло. На следующий год сына в первый класс вести, так я наверное рыдать на линейке буду! А когда Настюшу в школу поведу - так вообще слезами зальюсь )))))))
Сама над собой смеюсь, но .... ))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вышила сыночку такую картину - называется Малыш.

Прикрепленный файл (image.jpg, 7037 байт, скачан: 297 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Теперь на очереди доченьке что- то подобное вышить )))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

антонина82 написал:
[q]
Девчонки, я вообще такая сентиментальная стала после всего, что с нами произошло. На следующий год сына в первый класс вести, так я наверное рыдать на линейке буду! А когда Настюшу в школу поведу - так вообще слезами зальюсь )))))))
[/q]



Тоня, вот и у меня та же история))) если бы мне раньше сказали, что я стану такой сентиментальной, никогда бы не поверила!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот молодец еще успеваешь вышивать !!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Согласна с Катериной). Тонь здорово очень.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Не успеваю ничего ))) схема оказалась очень простой - на черном фоне один контур )))
Татьяна, а если б мне кто- нибудь сказал про мои 'сантименты', я бы в лицо рассмеялась!!! Никогда не была плаксивой и умиляющейся по каждому поводу! А тут - на тебе- какие то милые вещицы или ситуации - ну прям слезы на глаза наворачиваются. Хотя есть во всем этом и плюсы - эти трудности сделали нас с мужем не восприимчивыми ко многим вещам, которые раньше нам казались очень важными и первостеменными, а теперь - это просто бытовые вопросы. Наверное, у многих так - приоритеты сменились перед лицом серьезной болезни ребенка.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тоня и я вас поздравляю с минидаткой!!!! Настеньке здоровья и улыбок, пусть каждый ваш день будет счастливым!!!! И правильно делаешь, что забываешь про порок, жизнь прекрасна и надо ценить, то что имеешь!!! !!!
Картина с малышом просто супер, просто удивляюсь, когда вы все успеваете, а порой становится стыдно, что я ничего такого не умею :30:
Не пропадай пиши, как там Настенка, какие успехи?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Антонина, здравствуйте! Как сейчас ваша доченька? Нам предварительно поставили стеноз и коарктацию аорты на 22-й неделе. Собираемся в Алмазова на обследование и консультацию.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

everything is possible написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!
Дочка растет, что тут еще скажешь ))) с виду все как у всех, следующее обследование покажет что к чему.
Хорошо, что вы узнали во время беременности! Есть время принять очень важные решения о родах и клиниках.
Наша коарктация аорты, поставленная внутриутробно, сразу после рождения стала - просто суженным перешейком! Так что есть надежда, что все изменится в лучшую сторону.
Кого вы ждете - мальчика или девочку?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Тоня, расскажи, как жару переносите?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, в принципе, жару переносит неплохо.
НО - я всегда относилась к солнцу с опаской.
Наши правила :
На солнце без головного убора не ходим, даже когда вроде бы не сильно печет.
После 11 - только тень, то есть основные прогулки все - до 11 часов, хоть с 8 утра, но после 11 - или тень, или дома.
Пьем - пить даю постоянно по чуть-чуть, чистую воду в основном, а сок и компот - это поле еды.
Кушаем - как обычно, но если не доедает - не настаиваю.
Часто умываю, и личико, и ручки, прохладной водичкой.
Насчет загарать - 5-10 мин голышком, но до 10 утра или после 18.00. Когда 30 обещают - стараемся вообще солнца избегать.
На даче намного проще - здесь и бассейн наливаем поплескаться, и тень от деревьев есть.
В целом - ребенка от солнца берегу. Кремом никаким не мажу. Каких- то проблем пока не замечала.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Пока под вопросом коарктация. Увидели сужение на уровне перешейка. У нас второй мальчик) Готовимся, будем рожать в перинатальном при Алмазова, если подтвердятся диагнозы.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вот и обьявилаь я на форуме )) лето пролетело незаметно, пербрались в город с дачи. Привыкаем к замкнутому просторанству и к городу самому.
Впечатлений от лета много - только позитив, не испорченный никакими ожиданиями обследоваий! Просто кардиолог в телефонном разговоре нас отпустила гулять до октября примерно, чем мы и занимались - гуляли, играли, купались, загорали :131: :131: :131:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
это мы

Прикрепленный файл (IMG_8587.jpg, 103504 байт, скачан: 430 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
учимся сейчас ходить на горшок, разговоры разговаривать, беседы беседовать :s2: :s2: :s2:
пока слоги в ходу, но постепенно некоторые слова произносятся целиком и понятно для окружающих.
Из специалистов посетили невролога - гиперативность нарисовалась и хождение на носочках. А в целом ва оцеила ншу речь - очень хорошую для возраста - и скорость перемещения по корридору. Попытка сделать ЭКГ оказалась провальной - только тетя-врач надела прищепки на руки-на ноги, ребенок заорал "СИМИ", что в переводе означает сними", на том наши пути с доктором разошлись ))) до следующей попытки ))) пока больше не пытались )))
в конце сентября сделаем ЭХО КГ - там будет видно, что к чему. Поживем-увидим.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Тоня, молодцы, хорошо отдохнули!!! с ЭКГ у нас тоже проблемы - ни в какую, все попытки провальные, уже и не пытаемся(((Гуляйте до конца сентября, ни о чем не думайте) Как дочка пережила переезд в квартиру? Нашему тяжело было, на даче бегал за папкой везде, а тут папа уходит, а у нас истерики(
На носочках мы тоже иногда ходим, но никогда не думала, что это что-то значит по неврологии в этом возрасте, я просто однажды прошла на носочках обутая по ковролину, а он стал повторять)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Носочки - это больная тема! Я вроде бы тоже решила, что за мной повторяет - а теперь выходит, что это моет стать нормой - а это не есть хорошо. Нам рекомендованы глицин, магний В6, обязательно правильная обувь и расслабляющий массаж. Насчет лекарств, конечно, подумаем, не буду спешить. Но уж очень не хочется лет в 6 обнаружить, что это стало привычкой - ходить на носочках.
Переезд преежили тяжело - бежит гулять голышом, прям с кровати встает и гулять )))
первое время гуляли по 3 часа утром и еще 3 вечером, это что-то было, все площадки посетим, весь парк обойдем, а красота моя домой не идет.... ужас что )))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

антонина82 написал:
[q]
Я вроде бы тоже решила, что за мной повторяет
[/q]

Ну наш меня увидел и первое время ходил и повторял, приговаривая" ай-яй-яй", ну типа по ковролину ходить в обуви нельзя, потом забыл про это. перестал так ходить, а недавно опять я прошла, собрались гулять, а телевизор не выключили, а пульт, понятное дело, неизвестно где. Пришлось в бутильонах бежать. но уже не на носочках. Так теперь он дома сапоги резиновые обувает и идет к телевизору))) про носочки пока забыл. Теперь буду стараться так не ходить)))
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Мы до сих пор гуляем-гуляем, нам все мало)))
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тонь вы супер девчонки, молодцы, что отдахнули.
Вот по бреду русских врачей мы были в Шарите у невролога, то, что тебе сказали бред полный. Есть факты. Я сейчас лекции читают по ЗПР и СДВГ пришлось многое вспомнить, а вернее переучить, т.к. по неврологии глобальные изменения и новшества, о и как мне иногда хочется отправить наших неврологов из пол– ки квалификацию повышать. Сходите к невролог у в Филатовку если, что пиши в Л/С, дам координаты. Позиция невролога в Филатовке по беспокоившему меня вопросу совпадает на все 100 с профессор из Клиники Шарите, а вот пол-го невролога в Шарите были в шоке, да и от УЗИСТА из Подольской городской больницы МО.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
DREAM, Надя, поделись с нами лекциями, пожалуйста... :n6:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
неврологи в Филатовке тоже ложают по полной. так что лучше не надо
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тоня, молодец, что написала, я так и думала, что вы балдеете летом. Конечно в городе тяжело после такой свободы и переизбытка свежего воздуха, надеюсь вы дышали глубоко и запаслись им хорошенько :s2: На фото вы такие хорошенькие, так приятно было вас увидеть :22:
Тонь, все проблемы решаемы, это я про ваши цыпочки, конечно надо во время принять меры и поскорее отдать на балет :s2: (шутка).
Массажик поделаете и все, просто мышцы напряжены у вас. Пиши не пропадай, Настенке-сластенке крепкого здоровья!!! !
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Аня, про балет - это просто домашняя байка уже ))) что балерина растет )))
Я особо не заморачиваюсь, конечно, НО всегда хочется, чтоб в других сферах ребенок был по максимуму здоров! Думаю, это не только я так отношусь.
С гиперактивностью сложнее - как определить она это или не она?
Режим мы соблюдаем четко, спим нормально, но днем - это ураган.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тоня, да тут у половины форума дома ураган :116: у нас конечно не так, но легкий штиль часто бывает :s4:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лава написал:
[q]
неврологи в Филатовке тоже ложают по полной. так что лучше не надо
[/q]

У вас есть конкретные факты??? Так расскажите нам на форуме, чтобы все знали. У меня опыт (конкретной ситуации) +сравнительный анализ с лучшей европейской клиникой+ сравнение методики с одним из выдающихся неврологов Москвы от которого я имела честь получить разъяснения. И некорректно обобщать специалистов!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Капитан
Максим я лекции читаю "из головы". Когда я училась в институте ведения неврологических, психических заболеваний были иными. А сейчас суть проблемы в том, что неврологи советский времен, или даже начала 21 века, не повышают квалификацию или просто не хотят понимать определенные моменты. Наличие ВЧД, ВСД, СДВГ, УО, ЗПР. Хотя подробная классификация ЗПР не так уж давно была дана Лебединской.
Пример: поликлиника, консультация невролога. Ребенок 3 мес. на осмотре, мраморный рисунок кожи (мама имеет бледную кожу) - уже диагноз ВСД, далее ребенок плачет, невролог заметила тремор подбородка, спрашивает у мамы, на, что получает ответ было 2 раза, потом невролог замечает, что родничок большой, направляет на НСГ, по результатам увеличение боковых желудочков незначительное (на 1-2 мм) диагноз следующий ВЧД, увеличение ликворных путей. И потом это все как клеймо весит над ребенком. Невролог выписывает уколы, всякие пантогамы, глицин. И, что имеем из здорового малыша сделали почти глубоко больного. Я многое поняла из разъяснений, как я считаю выдающегося невролога Москвы Головач Владимира.
Понимание нового поколения неврологов по этим отклонениям и заболеваниям более гуманны.
СТАВЯ ВСЕ ЭТИ ДИАГНОЗЫ, неврологи не учитывают, не интересуются симптоматикой, хотя ВЧД без симптоматики быть просто не может, а у нас каждый второй ребенок с этим диагнозом. На данном этапе, чтобы моему ребенку поставили какой нибудь из бредовых диагнозов, им придется попотеть и доказать мне научным и практикующим методам.
В основу для моих убеждений легли доказанные факты: что НСГ, УЗИ, УЗДГ без симптоматики не лечится и выводить мочегонными препаратами небольшие избытки ликвора не надо.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

антонина82 написал:
[q]
С гиперактивностью сложнее - как определить она это или не она?
[/q]

Тоня конечно не она, ты чего, ее можно поставить после 6 лет, при клинике и обследовании, но в крайнем случаи спецы после трех лет, я бы хотела пообщаться с таким "грамотным" неврологом.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Лава написал:
[q]
неврологи в Филатовке тоже ложают по полной. так что лучше не надо
[/q]

Не соглашусь, ну по крайней мере тот специалист у которого были лично мы с ребенком, очень грамотна и компетентна. Везде есть грамотный врач и не очень, поэтому если это не педиатр в поликлинике (кстати можно тоже к нему не ходить, если есть альтернатива), вы сначала выясните что за врач, а потом пойдете к компетентному. Разве не так??? Мы в Филатовке были не только у невролога и другой специалист у нас там же тоже очень квалифицированный отличный врач.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А мы вернулись с моря! Ездили отдыхать всей семьей! И там моя дочурка спала крепко-крепко, в меру хулиганила, очень аккуратно вела себя в море и отдыхала на шезлонге!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Молодцы какие! Где отдыхали ?
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Aleksa и DREAM
не прочла вовремя ваши сообщения, да, конечно, у меня есть факты и я о них несколько раз писала, не помню, как зовут невролога, молодая, симпатичная женщина, нас к ней направляли кардиологи и в отделении ОКИТ она часто бывает, в том числе в реанимации, где смотрела мою дочь после операции, о чем она мне сама сообщила, когда я ее встретила в коридоре отделения.

ребенок в три месяца начал "срыгивать", на самом деле просто блевал фонтаном, нас направили к неврологу, она сказала, что это "ее случай" и девочка нервная и тд и тп и еще черт лысый в ступе, от "срыгивания" в конце-концов назначила атаракс- психотропный препарат, так на секунду. Кардиологи упёрлись, что его нужно пить, дело было перед операцией, ребенок пил эту дрянь по ТРИ раза в день, эффекта 0,00, после реанимации приносят дочь- не блюет. Оказалось, сердце увеличилось из-за порока, давило на пищевод, ребенок блевал. И ведь я этой дуре говорила, что ну вот ну странно, до 3, 5 не было и тут вдруг началось и по всем остальным вопросам- тоже лажанулась она, все было связано с пороком сердца, после радикальной коррекции- все, что беспокоило- прошло, ттт. Если у человека отдышка в покое, и болит и тд, ясный перец он будет нервным и орать и плакать, но это ж не повод кормить его ко всем лекарствам еще и психотропными. Она просто ОБЯЗАНА была сначала направить на рентген сердца и только потом что-то назначать, о чем я узнала потом. Еще ставили "каскадный желудок".
Об этом тоже писала.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Лава, но это просто кошмар, что тут скажешь....(((((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, отдыхать ездили в Грецию, сейчас бархатный сезон. Плюс минимум акклиматизации. Обошлись вообще без приключений, все ровно и спокойно по здоровью было. Продлили лето себе, в Москве сезон дождей с начала сентября (((
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Лава написал:
[q]
не прочла вовремя ваши сообщения, да, конечно, у меня есть факты и я о них несколько раз писала, не помню, как зовут невролога, молодая, симпатичная женщина, нас к ней направляли кардиологи и в отделении ОКИТ
[/q]

А у Вас есть возможность в выписках или в карте посмотреть ее записи, там же должна быть хотя бы ее фамилия... Очень интересно! И еще очень странно как же в самом ОКИТ не определили что это из за сердца? почему же они рентген не сделали? Ведь это кардиолог, а не невролог назначить должен.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Aleksa карта в Филатовской поликлинике осталась, будет возможность, посмотрю, но если бы вы у нее были бы, сразу поняли, о ком речь, такая симпатичная, глазастенькая, с пышными каштановыми волосами.
Вот не определил ОКИТ, они же мне потом и сказали, что это было из-за сердца, делали рентген до операции и после, сердце сразу сильно уменьшилось, а так кардиолог доверился неврологу. Должен был кардиолог, но так как рентген был по мнению кардиолога был не показан, должна была невролог, спросить или сама назначить, так мне сказали в поликлинике, я разборок не устраивала, чего уж, после драки, да и не то того было после операции, просто спросила, мне ответили.
факт в том, что я-то откуда могла знать про это? А в результате - грудной ребенок пил психотропное, в добавок к дигоксину и верошперону. Хорошо хоть недолго.

антонина82 я теперь вообще не верю никаким врачам и всех перепроверяю.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Лава написал:
[q]
будет возможность, посмотрю, но если бы вы у нее были бы, сразу поняли, о ком речь, такая симпатичная, глазастенькая, с пышными каштановыми волосами.
[/q]

Да напишите пожалуйста если узнаете, по описанию похоже на нашего врача, но нам то очень понравилось как она осматривала ребенка, и вообще как врач. Но если будет возможность, напишите потом.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Aleksa
она нам тоже очень понравилась и слова умные говорила и вообще видно, что детишек любит, кидалась прямо, когда я от пеленального стола отходила к ребенку, хотя стол широченный и с бортами. Напишу. Не думаю, что там таких много, если честно. Вам в ОКИТ ее советовали?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Лава написал:
[q]
Вам в ОКИТ ее советовали?
[/q]

Нет, не там. Через знакомых. Ну буду ждать, прям уже очень интересно.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лава написал:
[q]
она нам тоже очень понравилась и слова умные говорила и вообще видно, что детишек любит, кидалась прямо, когда я от пеленального стола отходила к ребенку, хотя стол широченный и с бортами. Напишу. Не думаю, что там таких много, если честно. Вам в ОКИТ ее советовали?
[/q]

мне тоже интересно!!! и жду...
Лава спасибо, что написали!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
тогда завтра-послезавтра полезу искать, в теории дома есть ксерокс всех выписок.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Критический клапанный стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5