Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Критический клапанный стеноз аорты

 

чудеса случаются! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Критический клапанный стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Критический клапанный стеноз аорты

чудеса случаются!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
И вот такой снеговик

Прикрепленный файл (image.jpg, 2584480 байт, скачан: 261 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Звезда из яркого журнала,
Снеговик - из двух носков.
Вот оно - детство!!! И новый год!!! Под забытое ощущение....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
как красиво!!!! Это из открыток? или это бумага такая? Так вы не стали ничего делать? решили через год Манту и все? Или, что то все же вам сделали.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Замечательные работы, молодцы, здорово!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мот, делать ничего не стали. Вернее, врач сразу назначила манту в одну руку, тест в другую, рентген и кровь. Но я объяснила, что делать ничего не собиралась, сначала буду думать. По- моему, особо из родителей никто не думает, что сказали - то и сделали.
Я сама решила на след год сделать манту - по графику. И дальше смотреть. Потому что по всем документам Минздрава - фтизиатр должен смотреть в комплексе - и ребенка, и пробы. А в итоге - 'на прививку становись', а там посмотрим... Самое во всем этом ужасное - если будет положительный результат - назначат легкую химиотерапию таблетками, чтобы вроде как приглушить туберкулезный вирус в организме... Так многие мамы и лечат детей таким образом... не задумываясь, что им врач выписал, нужно-не нужно! Раз выписал - значит надо! Жуть (((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Звезда из листов журнала - каталог игрушек, листы надрезаны и свернуты особым образом. Есть еще каталог одежды - более блестящие страницы и поплотнее - завтра еще из него сделаем.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Молодцы, что не стали ничего делать, переделаете Манту через год и все. Да родители, часто не задумываются... раз доктор прописал, будем делать....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А с новогодними елками пока не определились? куда пойдете? Мы собираемся в Усадьбу Деда Мороза, в Кузьминки. Вы там не были?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Нет, в усадьбе не были. А там каким образом праздник проходит - билеты надо покупать? Или на улице обычно? Живем мы недалеко от Кузьминок, можно и доехать. Обязательно хотим в цирк попасть, хорошо бы в Храм Христа Спасителя. Но обычно ориентируйся на те билеты, которые выдает на работе профсоюз. Иногда бывают неплохие варианты. Вот в ожидании сейчас. Двух мест вполне достаточно в новогодние праздники. Еще хотим на красную площадь съездить все дружно, детям показать, как все нарядно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да надо покупать билеты. Стоимость билета с подарком 900 руб. Пудет идти сказка. И еще там проходят экскурсии в терем Деда Мороза, почта Деда Мороза и еще, что то. Это для взрослых 250 руб, с 4 лет вроде 150 руб, а до 3 лет бесплатно. На Красную площадь хорошо бы сходить.
АннаФролова
Новичок

Откуда: Татарстан г.Набережные Челны
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2013
Антонина, здравствуйте. У нашего мальчика похожий диагноз. Пожалуйста скажите сколько стоит операция в Германии, хотя бы примерно. Или где найти информацию о стоимости. Наблюдаемся в Казани, толком ничего не говорят, поэтому ищу информацию сама. Заранее благодарна за ответ.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
С наступающим новым годом!
Антонина, пусть в Новом году будут только радостные события и приятные сюрпризы! Здоровья твоим деткам, тебе и твоим близким! Пусть обследования будут только с положительной динамикой!
Счастья в Новом году!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо всем большое за поздравления!
Я всех поздравляю с наступившим новым годом и Рождеством!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
После праздников планируем сделать эхо кг еще разок, а сейчас подцепили где-то насморк, лечим пока (((
Доча моя заговорила - за одну неделю от слогов перешла к предложениям )))
Свободного времени у меня совсем нет, пишу с телефона всегда )))
Новый год отметили, была у нас дочка снегурочкой - как она сама себя назвала, но образ неоднозначный ))) позже выложу фото )))
Съездила с сыном в славный город на Неве на пару дней. И это как всегда грандиозно, никакая Венеция не сравнится!

Прикрепленный файл (image.jpg, 2771579 байт, скачан: 313 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
И еще немного красоты

Прикрепленный файл (image.jpg, 1023738 байт, скачан: 239 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
И еще немного красоты

Прикрепленный файл (image.jpg, 1023738 байт, скачан: 211 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Грандиозно

Прикрепленный файл (image.jpg, 1666692 байт, скачан: 254 раза)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
В следующий раз будете в наших краях пиши, можно встретиться )
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Петербург - это здорово! красотища!!! молодцы, что выбрались!

И поздравляю вас с тем, что говорить начали...

Так интересно.. слоги.. слоги.. а потом бац за неделю и предложения уже..


Что говорит?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, когда приедем не так стихийно - обязательно встретимся ))) в этот раз просто бегом пролежали все исторические места и назад домой. Может быть, теперь весной всем семейством приедем )) 2 дня для вашего великолепного города - это ничто!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Таня, говорит вообще ВСЕ, конечно картаво немного. Но я сама удивляюсь, как это у нее так получается.
И еще с нового года мы бросили соску ))) прям 1 января и бросили, вернее мама отняла )) вот уже 22 дня без соски ))) на очереди горшок, пока не особо ((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня во второй половине дня у нас эхо кг. Как обычно, настроение на нуле :(
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Все будет ХОРОШО!!!! ЭХОкг у Крюкова?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Все будет хорошо! Я вот постепенно спокойнее стала относиться к эхо, мы тоже до нового года съездили к нам в дгб, сказали все хорошо, у вас тоже все буде ок!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Удачи вам девочки, с Богом :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Удачи! Все хорошо будет!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Съездили вчера на эхо кг. В принципе, ситуация примерно такая же - пиковый градиент 25, недостаточность около 2+.
Прошло все хорошо, дочка лежала и смотрела мультик. Поэтому удалось все измерить как следует. Но в этот раз как-то тягостно мне было - все равно операция неизбежна рано или поздно, вопрос времени только.
Садик нам не рекомендовали посещать - опять же если есть возможность - то лучше не ходить, так как при нашем пороке высок риск эндокардита. Опять же - вроде бы ничего нового не сказали, но осадок остался. Коварный и тяжелый порок - и этим все сказано (((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Моя девочка

Прикрепленный файл (image.jpg, 1470043 байт, скачан: 408 раз)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тонечка, конечно тяжело, когда понимаешь, что впереди неизбежна операция :sorry: Так хочется однажды услышать фразу "Ваш ребенок здоров!!!"
Приходиться жить и радоваться сегодняшнему дню и верить, что все будет хорошо!!! !!!
Доченька у тебя такая прелестная, улыбашечка!!!! А волосики у вас длинные какие :thumbup: Такие уже взрослые наши доченьки!
Дай Бог здоровья всем деткам!!! !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Тоня, просто радуйся сегодняшнему дню.. что пока все стабильно.. сейчас не требуется операция..
Возможности человеского организма неизмеримы.. еще неизвестно когда будет нужна операция, может совсем не скоро..
Все стабильно - и слава Богу!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Все у вас отлично, пусть и дальше так будет !
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Тоня, не переживай, у нас показатели приблизительно такие же. Мы уже 2,5 года с такими показателями живем, главное, чтобы все стабильно было.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо всем за поддержку!
В очередной раз все в голове прокрутилось, мысли улеглись, все равно других вариантов нет. Значит, будем расти дальше, по необходимости лечиться, и опять жить дальше.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

антонина82 написал:
[q]
Значит, будем расти дальше, по необходимости лечиться, и опять жить дальше.
[/q]

А другого нам всем и не дано, только так. ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня столкнулась с нашей системой социальной помощи инвалидам. Проводится опрос нуждаемости и взрослых и детей - что нужно, какие средства реабилитации. И очень просили заполнить эту анкету, так как с центра требуют.
Гуляя с дочкой, решила зайти и заполнить - чтоб мне больше не звонили, не приходили, вроде как сами справляемся.
Пришли, в процессе заполнения сотрудник делает круглые глаза - типа и лекарства вы не пьете???? Это как же так, у вас же сердце!
И я немного оторвалась в этот момент - сказала - МЫ ПРООПЕРИРОВАЛИСЬ, у нас все ХОРОШО!
По-моему, всякие гос. органы считают, что мы эту инвалидность себе купили - как ни странно, это выгодно родителям.....
На этой позитивной ноте мы ушли дальше гулять, но больше я к ним ни ногой!!! Понимаю обывательсткую реакцию - но сотрудник государственного органа??
Как обычно - бесит, без вариантов...
:n7:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня ты же понимаешь эти сотрудники не специалисты, что им объяснять
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ну вот и на нашей улице весна ))) на календаре скорее, на улице пока не ясно, но весной пахнет))
Доча моя все новый год встречает - как елку убрали в коробку - так все и вспоминает - скоро новый год придет, подарки принесет ))

Прикрепленный файл (image.jpg, 1417639 байт, скачан: 391 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Шапки - это наше все! И с помпончиком! И Миша в шапке ))) дома носит часто.
Хулиганка и непоседа жуткая.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Как обычно по весне - у меня начинается психоз на тему сердца, операций, и КАК МЫ ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИВЕМ
Сил и ума набираюсь на форуме... Спасибо всем за положительные эмоции!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тонь, а чего психоз то ??? У вас все норм слава Богу! И вон красатуля какая задорная, а психоз наш хронический )))) он всегда со мной, Зоя моя это вообще ураган, на детской площадке тут сказали, а она у вас устает вообще наверное спортсменкой будет (хи -хи) без комментариев )
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Тоня на меня тоже накатывает, но у нас всё на носу. А у Настены всё в порядке, наслаждайся ее детством) Сейчас у них такая пора классная - мой такие вещи выдает, болтает без умолку вечный двигатель) Интересные рассуждения/умозаключения у него. Настя у тебя тоже шило еще то, я думаю)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Да, девчонки - стараюсь наслаждаться, иногда только накатит, весеннее обострение )))
В целом настюша ураган - носится целый день, час поспит и опять гонять ))
Мне с ней оооочень тяжело, но радостно )))
И говорит - предложения вовсю. Как в мультике- умница дочка )))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
С такой активностью дочи времени то на психозы и не должно оставаться))) Тоня, а сколько твоем старшему?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сыну 6 лет. В сентябре идем в школу в 1 класс, уже записались.
Тогда точно времени ни на что не останется )))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

антонина82 написал:
[q]
[/q]

Ух совсем большой))) Во взрослую жизнь вступает) Моей малой сестре 11, последний год начальной школы. А у неработающей мамы (под сокращение она у меня ушла до пенсии) времени нет совсем) Они уроки по три-четыре часа каждый день до сих пор делают. Плюс мадам нашу надо гонять, чтобы не забывала школьные причиндалы и про доп. секции. Хотя с учебой она ни фига не успевает, куда только уже не ходила - всё мигом отражается на учебе не в лучшую сторону.
А уж с младшим ребенком вообще весело тебе будет) Ты не работаешь еще?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Привет. Как у вас дела?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Моя ходит в садик. Малек растет. Все больше и больше стал лапотать. На улицу выходим и все болтает и болтает. На улицу выходить не хочется, пыльно, грязно, нечем дышать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Всем привет!
Константа0882, мы ненадолго выпали из жизни форума - интернет не грузил и т д.
Как здорово, что в садик пошли! Я все-таки не решусь пока отдавать, пока совсем не 'прижмет'.
Мы сейчас озадачены диспансеризацией для мсэк - надо продлевать инвалидность.
Результаты уже не очень - сделали экг - барышня моя лежала, но при этом задерживала дыхание, потом часто дышала, вертелась, в конце взяла и сняла все провода, не дав аппарату что-то там обсчитать.
Получила я результат - там тихий ужас и нет пометки, что ребенок был беспокоен &#128561;
И вот с таким результатом нам надо идти на прием к районному кардиологу (((( да она меня живьем съест! Что не могу нормально ребенку объяснить, что экг надо делать и лежать спокойно! &#128545; в общем не мать, а мачеха... И придется мне слушать целую лекцию общинную по нашей ситуации.

антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
И некоторые врачи умничают - следите за тем, следите за этим...
Хирург так вообще поверг меня в шок словами - следите за деформацией грудной клетки.... Я чуть на пол не упала - говорю - какая деформация???? Оказалось - возможная и предполагаемая, в карте написал здорова...
Нервы и так никакие, еще такие вот слова врачей добивают остатки
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
В целом растем, гуляем, бегаем, прыгаем. Все как у всех. Ограничений особо никаких не делаю - думаю, если устает - то сядет-посидит, иначе смысл наших операций...
Завтра пойдем в поликлинику на эхо кг, сил бояться у меня уже нет.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Раз нет сил бояться - значит и не бойтесь!!! Врачи часто говорят не думая о том, что их слова значат для нас. Они без этого здорового цинизма не выжили бы. Столько людской боли просто невоможно пережить, если пропускать через себя. У меня в семье много медиков. Слова врачей не Принимайте близко к сердцу. Отнеситесь к ним с пониманием. И сами меньше буете нервничать:-))
Желаю вам удачи и чтоб ЭХО сделали быстро, качественно и с хорошим результатом!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня, а что это такая сложность ЭКГ сделать, нам вот тоже скоро комиссию проходить, ну мы вначале в Берлине все сделать должны потом у нас, в прошлом году нам тоже в нашей поликлинике ЭКГ делали вроде не сложно и не долго несколько минут сидела у меня на руках и все, но тож барикардия небольшая сказали есть, но я больше на немцев ориентируюсь там по экг не было замечаний, я тоже Зойку не ограничиваю не вижу смысла носится значит может
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Ты там сильно Тоня не переживай за ЭКГ, все дети в этом возрасте шобутные. Поэтому экг будет нормальной. А вы в сад и не торопитесь сильно, сидите пока есть возможность.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, моя не сидит вообще. Как только браслеты на руки и на ноги - паника и бежать. Еще и поорать при этом... Сидя в поликлинике нам не разрешают, надо лежа и все тут. У нас по экг много чего не совсем так, но при нашем пороке говорят все соответствует.
Думаю, когда подрастет, то будет все проще намного.
Завтра битва на эхо кг будет. &#128515;
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Константа0882, Оля, ты просто словами нашего кардиолога говоришь ))) конечно, пока есть возможность - будем дома сидеть, год еще точно, дальше - по обстоятельствам.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

антонина82 написал:
[q]
Завтра битва на эхо кг будет.
[/q]

ничего может все наоборот тихо ройдет, запасись развлекалками, может новая игруха поможет, как только уложишь сразу ей сюрприз
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Тоня, я старшего недавно на эхо кг водила - он после аденотомии даже от вида врача орет - так мы с ним дома перед этим в виде игры узи делали, репетиция, так сказать) И ничего, сначала на эхо расплакался, а потом лежал как мышка.
А бояться и я устала, в конце концов страхом ничего не изменишь. Удачи вам с Настёной на обследовании!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Удачи в процессе! И хороших результатов!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Как у вас дела ?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

катя мазурова написал:
[q]
[/q]

Да, Тонь, как всё прошло, а то молчишь...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Наша врачебная неделя прошла. Как я устала за это время, это ужас какой-то, вечером просто падала от усталости и от нахлынувших проблем.
По порядку - на экг результат не особо. Пошли делать эхо кг в поликлинику. Делали очень долго, врач толковый, аппаратура хорошая. Делала врач нам, делала, потом говорит - подождите результат в коридоре. И вот мы ждем, а потом выходит врач с нашими документами и с кардиологом на проводе - СРОЧНО, вам срочно к кардиологу!!! !!! Прям без записи. Я думаю - ну все, приплыли... Помчались мы к кардиологу, она на нас посмотрела, все результаты сравнила. И в целом картина прежняя. И прокомментировали узиста - что они работают только со здоровыми детьми, для них отклонение от нормы уже ужас-ужас... В целом у нас конечно все не хорошо, но для нашего порока терпимо и наша задача - прожить без операции как можно дольше. В целом стеноза нет, но недостаточность есть - 2+. Оставила документы для заключения. Почитаю, что напишет.
Сходили к ортопеду - есть небольшая деформация грудной клетки, почти как у всех после открытой операции на сердце. Лечения особого нет - массаж и плавание.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Еще было веселье с анализами. Звонит врач вечером - все, сахар в моче, причем в огромном количестве, как при сахарном диабете... в глубине души все оборвалось... Всю ночь с глюкометром в обнимку, написала даже Анюте, чтобы проконсультироваться... На следующий день пересдали анализ мочи - все в норме...
Но эта неделя добавила мне седых волос.
И вообще - очень тяжело осознавать, что никогда не будет полного здоровья, все время с оглядкой на возможные ухудшения, операции...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Стало нам с мужем грустно-грустно и так жалко своего ребенка...
Потом подумали, плюнули и стали жить-поживать и добра наживать ))))
Невозможно сидеть и ждать - ой, когда станет плохо, мы все исправим, а потом будем жить счастливо!
Неет, мы будет жить счастливо здесь и сейчас, а потом посмотрим ))
Не зря говорят - уныние - это грех.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
антонина82, вы с мужем Молодцы!!! !!!! Вот это по нашему по бразилиански:-))))
Катюшке вашей желаю меньше пугать своих родителей! И здоровья!!! !!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тонечка, ваш настрой очень правильный!!!! Нам ничего не остается, только жить и радоваться глядя на наших роднулек!!! Конечно, минуты грусти неизбежны :sorry: , но главное не отчаиваться и идти вперед. Да, когда диагноз ребенка не излечим-это страшно, но главное, что с ним можно жить, а как жить -это зависит только от нас. А мы, как любящие родители просто обязаны сделать жизнь наших детей счастливой и полноценной!!!!
Пусть в вашей жизни не будет больше таких сюрпризов и ошибок!!!!
антонина82 написал:
[q]
Но эта неделя добавила мне седых волос.
[/q]
:sorry: :108: Представляю, что ты испытала :l3: Здоровья огромного Настеньке и всей вашей семье!!!

Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ой, я неправильно имя вашей красотки написала:-)))) Все мысли о Кате:-)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Всё правильно, Тоня! Надо жить сегодняшним днем, здесь и сейчас. Таких недель в вашей жизни будет еще немало, надо постараться пережить их с минимальными потерями своих нервов. Насте нужна молодая здоровая и сильная мама!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Тоня, молодец, правильный настрой! Тоня, а как часто вы делаете узи?
Я так понимаю, вопрос об операции будет решаться в случае, если ЛЖ будет увеличиваться, гипертрофия и т. д.? Просто у нас похожая ситуация, недостаточность на АоК 3+. еще надо будет экг повторить, что-то оно у нас не очень. Что у вас на экг в заключении пишут? Мы делали узи на прошлой недели, ЛЖ в норме по эхо, а на экг гипертрофию показывает, но правда мы там маленько кричали. Такое может быть? будем переделывать... Сорри, столько вопросов назадавала
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы делаем узи примерно 1 раз в 3 мес, хотя рекомендуют 1 раз в 6 мес. Просто получается, что приходим к педиатру, педиатр в ужасе от шумов, я в панике бегу делать эхо кг... а так я бы с удовольствием раз в полгода и все, но не дают расслабиться нам.
У нас на экг с самого начала показывает 'букет' - блокада ножки пучка Гиса, выращенную гипертрофию левого желудочка. Сейчас сделали - получилась блокада ножки пучка Гиса, тенденция к увеличению лж, выраженая аритмия, брадикардия. Де спокойно себя вела, снимала датчики, так что тоже надо переделывать.
В целом показания к операции есть, когда начинает увеличиваться Лж. Как вариант - есть медикаментозная возможность немного потянуть - снизить нагрузку и посмотреть, как будет вести себя сердце.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
На наше экг врач особо не посмотрела, в основном акцент на эхо кг, но все же хорошо экг в спокойном состоянии делать, что для многих детей, конечно, проблема.
Моя кукла орет, стоит к ней прикоснуться кому-то, кроме мамы. И хорошо, если эти манипуляции не болезненные, если чуть больно - то все, истерика дикая
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да уж жесть конечно, но если так без эмоции, так все пока стабильно, то что недостаточность 2+это на факт еще, да если и так это не трагедия, а вот почему анализ мочи такой, странно, почему вдруг сахар высокий ???? а на эмоции врачей не надо сильно внимания обращать, как правило это те кто редко сталкиваются с таким шумными девочками, как наши ))) не знаю в ДГБ когда делаем эхо в обморок от наших шумов не падают все нормально при таком диагнозе, печалится смысла нет это наша данность, все мы ждем когда настанет тот день Х и тогда снова в бой )))
а вы в Германию на обследование не поедите ?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катя, сахар - это оказалось ошибкой. Ничего в анализах нет - мы пересдали. Контроль через месяц.
Мы обдумывали съездить на обследование, может быть летом. Но в целом в Германии нам сказали - наблюдайтесь дома, присылайте видео, если что - приезжайте. Эхо кг постоянно делаем у Крюкова - записываем картинки, сверяем. Достаточно надежно получается. К тому же, если б мы стабильно раз в полгода делали- а мы так круглый год )))
В обморок от нас педиатры падают - и вот узист первый раз неадекватно себя повела. В целом - действительно - ничего экстраординарного в наших шумах нет, типичные для порока.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот за такие ошибки, надо по башне настучать кому то :mad:, так можно и в дурку попасть )
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
катя мазурова, :s4: :thumbup:
Это точно!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
катя мазурова хочется верить в чудо, что день Х не настанет никогда.
антонина82 скажите, а к Крюкову можно попасть, если не в Москве живешь? как к нему записаться? Мы думали в июне съездить в Пензу, и там сделать узи и запись. А теперь без Тимофея Игоревича смысла нет ехать туда. Да нам и ближе в Москву съездить
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

катя мазурова написал:
[q]
вот за такие ошибки, надо по башне настучать кому то
[/q]

Вся проблема в том, что в нашей стране никто ни за что не отвечает. Поэтому можно делать ВСЁ. Если изначально за ошибки, тем более в медицине, хорошо бы кому-то надавали по рукам, так и не было бы проблем...
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Что-то Тоня, ты опять притихла?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Все еще не закончили с врачами, осталось пройти невролога и окулиста, и отдать педиатру документы для оформления. Сил нет! Устала по врачам ходить. Еще старший приболел - горло. Лечимся усиленно, а то все по очереди сляжем.
Красота моя носится, не догнать. Как олень. Боюсь иногда, что нагрузка слишком сильная на сердце. Сегодня залезла на площадке на лестницу - на самый верх, еле сняла оттуда - держится крепко и меня пихает. Так и живем ))
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Молодцы! А то, что старший заболел-Плохо.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Чем лечитесь? Выздоравливайте!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ехала сегодня домой. И решила переход сделать через 'верх', выйти в город, пройти по улице и снова спуститься.
Вот такие фото получились

Прикрепленный файл (image.jpg, 2040609 байт, скачан: 280 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Уже собирают трибуны для парада на 9 мая

Прикрепленный файл (image.jpg, 1955366 байт, скачан: 290 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мой любимый Собор

Прикрепленный файл (image.jpg, 897776 байт, скачан: 267 раз)
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Красота какая!!! !!!! !!! солнышко))) весна!!! пусть принесет только хорошие новости!!! !!!! !
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Привет, Тоня) Фото - красота) Как старшенький, выздоровел?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мне самой нравятся фото и вид )))
Старший выздоровел. А его залечила - даже немного горло отечное, видимо аллергия на что-то из полосканий или пастилок.
Сегодня ходили в библиотеку - там типа человек 20 из нескольких садиков стихи читали, танцевали. Ну и мой тоже - со стихом, да с выражением! Дали грамоту )))
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Молодцы!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Привет! Как у вас дела?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Теперь вот мы с дочкой заболели... Ездили на дачу, она включила кондиционер в машине, я сначала не заметила, только никак не могла понять, что то мне дует откуда-то. И мое горло не выдержало, я всегда после кондиционера заболеваю.
Сначала я, потом дочка следом. Сидим дома, лечимся теперь вдвоем.. Мужчины наши на дачу уехали
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Тоня поправляйтесь, мы вот тоже тольтко вылезаем из болячки пришлось Зойке антибиотики давать ((((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ну вот и закончил мой сынок детский сад..,
С одной стороны - я рада, что садик позади, не любила я никогда его.
А с другой стороны - это целый период нашей жизни. Отвела в ясли 1 сентября 2009 года, а 20 мая 2014 года привела обратно домой. Есть фото где-то - я с маленьким Тимошей и с шариками выходу из подъезда. И сделала фото - как сын заходит в подъезд...
1 сентября идем в первый класс...

Прикрепленный файл (image.jpg, 1712565 байт, скачан: 290 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Еще мысль в голове засела - совершенно дурацкая - а как моя Настюша будет садик заканчивать? Засматривалась на девочек в платьицах и с прическами, все красивые. Наверное, и моя куколка вырастет незаметно, а пока дома 'отжигает' ))

Прикрепленный файл (image.jpg, 1820051 байт, скачан: 310 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

Ползком по детской площадке )

Прикрепленный файл (image.jpg, 1820051 байт, скачан: 294 раза)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Катаемся на велике. У нас жара.

Прикрепленный файл (image.jpg, 1955488 байт, скачан: 331 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ну и наш 'выпускной торт', верхушка.
Был круглый, украшен медвежонком с пирамидкой, кубиками, книжками, звездочками.

Прикрепленный файл (image.jpg, 570124 байт, скачан: 321 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Критический клапанный стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5