Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

вторичный дмпп 5 мм

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   вторичный дмпп 5 мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

вторичный дмпп 5 мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Irina1209
Новичок

Откуда: Первоуральск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Здравствуйте форумчане! почитала истории ваши и решила зарегистрироваться, рассказать свою.
начну с начала. Родила дочку в 39 недель весом 2900, выписали с желтушкой. остальное все было в порядке. после, в месяц мы попали в больницу с желтухой. и тут врач, пока мы находились там, услышала шум в сердце сказала сделать узи. После поставили диагноз вторичный - дмпп 5 мм. я была в шоке, плакала и рыдала. Вообщем мы когда выписались я поехала в г. Екатеринбург в детский кардиоцентр, там диагноз подтвердился! после всего этого начало пропадать молоко, дочка постоянно болела, каждый месяц как по расписанию. там врач выписала нам лечение, пили магний В6. капотен и т. д . В 9 месяцев мы взяли направление в обл. больницу г. Екатеринбурга к кардио-хирургу и встали там на учет, дмпп был уже 6 мм. на приеме в год опять увеличение уже 7мм. тут я уже отчаялась увидеть улучшение! А все надеялась что дырочка сама зарастет! По поводу операции врач сказала, что будет оклюдером, но когда мы наберем вес 12 кг. после года вес как назло совсем встал. за пол года мы набрали всего 500гр. и наш вес состовлял 9700гр. перед следующим приемом у кардио-хирурга, у своего кардиолога вот уже в феврале этого года, когда сделали узи дырочка оказалась 6 мм., я подумала может техника ошиблась!!! но не было предела моей радости когда на приеме у кардио-хирурга через месяц, там на узи дырочка была еще меньше 4-5мм. после этого нового года мы и болеть меньше стали))))) хотя конечно появилось умеренное расширение правых отделов сердца((( на приеме врач отменила все лекарства, которые мы принимали, говорит нет необходимости! хотя про операцию так не говорит! в общем мы будем продолжать наблюдаться!!! Подскажите пожалуйста бывают ли случаи самостоятельного закрытия дмпп?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Irina1209, добро пожаловать на форум!
Да случаи самопроизвольного закрытия бывают. У племянницы в 2,5 года закрылся сам ДМПП. Тоже был 5 мм и аневризма еще была. Но сейчас все хорошо! И на форуме несколько случаев было, что закрылся дефект сам. Да и особого влияния я так поняла этот дефект на вас уже не оказывает.
Дай Бог и дальше все будет хорошо и ДМПП сам закроется у вас!
Берегите дочку, не болейте и все у вас будет хорошо!!! !
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   вторичный дмпп 5 мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5