Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

операция в бакулева

 

наша история Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   операция в бакулева
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

операция в бакулева

наша история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Наталья Парамонова
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Всем привет. Я новичок. Хочу рассказать свою историю. Я забеременела третьим ребенком. Двое абсолютно здоровые. По-этому никаких намеков и сомнений на то, что что-то не так не было. Все протекало, как обычно и тут на 28-й неделе моя врач, через трубочку услышала, что=то не так. Меня повели на узи, но и тут ничего. Твердили только-БРАДИКАРДИЯ!!! !!!! А от чего не знают. Сделали еще раз(смотрели, что говорят всем миром), но опять ничего не видят. Отправляют на консультацию в МОНИИАГ. И тут через 5 минут приговор-ПОРОК СЕРДЦА. Корригированная транспозиция магистральных сосудов, дефект межжелуд. перегородки и ав блокада 3-й степени. Жизнь нашей семьи разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Потом удачные роды в Балашихе(низкий им поклон), диагностика проф. Андерсона и перевод в 67 больницу. Там мы провели 3 недели, нам назначили поддерживающую терпию и мы поехали домой. Ура наша первая выписка!!!! В Бакулева нас встретили Чечнева в. в и Котова А. Н.(вполне адекватные люди) проконсультировали и отправили домой ждать заключения аритмологов о предстоящей операции. Откладывали 3 раза(время есть, набираем вес). Долго не буду рассказывать, насколько это мучительно ждать, вы и сами знаете.
Наступил день госпитализации. Всю трясет, аж подбрасывает, пока ЭХО, очередь в кабинет и к 15.30 мы в отделении ОНИК. Наша врач говорит, что мест для мамы нет, забирают мою Женечку и тут земля уходит из под ног. Она орет так, что муражки бегут. У меня от бессилия голова закружилась.
На след. день мы приехали в отделение к 2-м часам. Нам говорят, что есть отдельная палата и тут ВЫДОХ!!!! Моя Женька сорвала себе голос. Но мы опять вместе.
Началась подготовка к операции. Мы лежали неделю. А в ночь она молилась(взяла крестик ручки и смотрела на иконки) -это конечно не для слабонервных. Утро.6.50. слышу везут каталку. Привязываю крестик на ножку, целую в щечки и ручки. Её заворачивают в одеяльце и увозят. Очень эмоциональмо поплакав, беру себя в руки, выхожу к мужу и началось-ЖДАТЬ и ЖДАТЬ.... Говорили, что операция будет не менее 8 часов, по этому я молилась, чтобы только не раньше вышли. Проходит 6 с половиной, выходит ассистент и называет нашу фамилию. У меня наверное было ТАКОЕ выражение лица, что он сразу сказал-Все прошло хорошо, радикальную коррекцию не стали делать, т.к. ДМЖП вместо 8 мм почти 2 см, да и АВ блок 3-й ст.
Потом в течении з-х дней встреча с реаниматологом, который говорил стандартную фразу-Состояние тяжелое, ребенок на ИВЛ. А что вы хотели с вашим-то пороком. На след день уже другая врач сказала, что пытались перевести на сомостоят. дыхание, но не справилась. Опять интубировали. На сле. день выходит другой врач и говорит, что ребенок на самостоятельном дыхании, ест из бутылочки. И тут страшная фраза:" у вас же лопнуто легкое."Мы в шоке, создалось впечатление, что говорили каждый день про разных детей. На след день. врач подтвердил пневмоторакс, сказал, что с дренажом в легких ее переведут в ПИТ.
На след. день позвонили из отделения-перевели мою девочку и я полетела к ней. В палате по мимо моей было еще двое детишек. Я ухаживала, как за своими, а как же иначе. Моя доченька была похожа на якута(вся отекшая). Их животика торчал здоровенный шланг. Ручки привязаны. УЖАС !!! !!!!
Через день из моей девочки выкачали литр жидкости(мочегонными). Удалили дренаж и нас перевели в палату. И начался период восстановления.
Сейчас мы дома, нас выписали с небольшим отклонением от нормы по анализам крови(повышены немного лейкоциты). Сейчас пьём кучу лекарств, включая антибиотики. Но мы так счастливы, что все позади. Весь этот кошмар кончился!!! !!
Может быть немного сумбурно написала, но это только от переизбытка эмоций.
Спасибо огромное всем врачам:Ким А. И., Ефремову С. О., Труниной И. И., всему персоналу отд. ОНИК.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Наталья, добро пожаловать :m8:
Я тоже новичок. Здесь Вас всегда поддержат и дадут совет. Вы уже многое пережили, здоровья Вашей малышке и Вам и полного восстановления! :m5:
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Наталья Парамонова, удачи вам и здоровья вашей малышке!!! !!!! пусть сердечко быстрее восстанавливается!!! !!!! !!
а когда вам будут делать радикальную операцию не сказали?
Наталья Парамонова
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Спасибо за поддержку!!!
Сказали, что пока делать ничего не будут. Нам вшили ЭКС. С ним нам жить всю жизнь, т.к. ритм не восстановится. Будут наблюдать за митральныи клапаном, а там будет видно. :n4:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Женечке здоровья и силенок на поправочку!!! !!!
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Здоровья Вашей доченьке! Поправляйтесь скорее!
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Женечка, крошечка, поправляйся. а мамочке надо уже успокоится и растить малышку !
РЕНТРАП
Долгожитель форума


Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Женечка Крошечка поправляйся. На радость мамочке @
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   операция в бакулева
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5