Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас все только начинается...

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас все только начинается...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас все только начинается...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
У нас на самом деле все только начинается - во всех смыслах.
Самое начало - как обычно: в роддоме на 5 день шум в сердце, забрала Тимку домой под расписку. Неделя дома - нарастание сердечной недостаточности, отеки, одышка, все как положено... Потому консультация в Бакулевке, и оттуда - сразу в 67ю больницу, под крылышко к Екатерине Леонидовне Бокерии и Ларисе Витальевне Симоновой. Из Зеленограда до Полежаевской - примерно 2,5 часа езды по пробкам. Утром - туда, успеть к 9-часовому кормлению, вечером - обратно, успеть нацедить молочка для мальчика... Мамы, которые там лежали, меня поймут. Но несмотря на бедность, это очень хорошее отделение в плане душевности персонала. Там такие медсестры работают! Они с детишками возятся, как со своими, если малыш плачет - не оставят его в кроватке, а возьмут на руки, походят с ним, успокоят. И пережить первый шок от осознания того, что произошло становится гораздо легче...
Перед Новым годом выписались на дигоксине, стали ездить на консультации.
Собственно, пока это вся история, если не считать того, что сейчас весь интернет завален нашей просьбой о помощи, которую мы абсолютно не собирались выставлять на такой широкий круг... Думали, ну по друзьям соберем, на остальное возьмем кредит... Оказалось все совершенно иначе. Люди - совершенно незнакомые - и знакомые тоже - шлют нам деньги "на лечение Тимы"... я рыдаю над каждой сотней, которая приходит на счета... Это сравнимо с первым шоком после осознания диагноза - мы никак не ожидали такой реакции.
Я после многих лет мизантропии увидела, что вокруг нас существуют ЛЮДИ!
Просто у меня больше нет никаких слов...
Мы наверное наберем денег на Берлин без фондов...

А дальше - все только начинается... В мае-июне мы должны поехать на операцию. А там - видно будет :)
Таня
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Львовна - всё обязательно!! непременно!! будет хорошо!! Тиму обязательно вылечат!
Мир, действительно, полон добрых, хороших людей. И часто достаточно просто попросить - людей или Бога - и всё получится!

Какой у вас порок?
Guest
Гость

Главное не паниковать! Все обязятельно будет хорошо. Ведь Вы не одна. Нас здесь много и вы всегда можете обратиться за помощью. Ну а за нами не заржавеет. Мы всегда рады помочь. Удачи.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Львовна, все у вас обязательно получится и будет хорошо!
Мы с вами!!!
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Спасибо, дорогие!

Мы за 3 дня собрали почти всю сумму, а люди все равно хотят помочь - и шлют деньги...
У меня сейчас просто эмоциональный шок...

А, да, к вопросу о пороке - не такой уж и сложный порок, операцию вот отложили до 6 месяцев... ДМЖП 10 мм + ДМПП 7 мм +клапанный стеноз ЛА + умеренная гипоплазия (ДОС) ЛЖ и МК (кстати, как расшифровывается ДОС?). Вот такой вот бледный порок...

Спасибо за поддержку - в своем жж я чувствую себя как на поле боя, а на этом форуме отдыхаю душой :)
Guest
Гость

[q]
(кстати, как расшифровывается ДОС?).
[/q]

ДОС- это двойное отхождение сосудов.
Удачи вам, все точно будет хорошо. В Берлине работают суперпрофессионалы. :)
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Ну вот, деньги в клинику перевели, приглашение получили, документы на визу сдали, виза будет в пятницу. В субботу летим. Во вторник уже операция. Мандражируем, но настроение боевое - у нас все до сих пор получалось, получится и в этот раз! Бог поможет...

В последний приезд в 67 больницу говорили с врачами - все в один голос желают нам удачи и приглашают после операции приехать к ним и показать результат :)

Helena, кстати (все никак не соберусь написать), ДОС - это ошибка, у нас нет никакого ДОС, это в какой-то момент на УЗИ чего-то увидели, и написали. ПРи последующих УЗИ прицельно смотрели и не увидели, а в диагнозе так и болтается :) Хотя, конечно, в Берлине наверняка диагноз будет наиболее точным, и возможно, поменяется.

СПасибо всем за поддержку! Постараемся выходить на связь (берем с собой ноутбук) и отчитываться за пройденное :) Но часто не обещаем :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Львовна, у Вас правильный настрой! Так держать! Будем ждать новостей от вас! Удачи!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Львовна, удачи! Ждем ваших сообщений!
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Удачи!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Львовна написал:
[q]
В субботу летим. Во вторник уже операция.
[/q]

Всё будет отлично! :spartak:
Терпения вам и удачи! :spartak:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
здравствуйте! У моей дочери ДМПП 13мм стеноз лёгочной аорты. Родилась она 4кг160гр во время родов она пострадала(застряли плечики) диагноз интранатальная асфиксия 2ст. киста сосудистого сплетения. Стояли на учёте до 1г. у невропатолога лечились. Год был тяжёлый, регистратор в поликлинике нас запомнила компьютерный талон на приём к врачу без полиса выдать могла так часто там бывали. Про шум в сердце педиатор сказала мне когда Лидочке было 6м. Правда сказала чтобы мы подросли. а уж потом назначит нам УЗИ сердца. Вот мы и росли до года. Прошли медосмотр в1г. С учёта невропатолог нас сняла, педиатор сказала что теперь ребёнок несможет вылежать на УЗИ сердца 30мин. Ну я подождала ещё 5м и пошла к ней за направлением. Результат обследования практически меня убил. Бедный мой ребёнок, только справилась с одной болячкой так ещё сташнее нашлось. :l4: Дома я стараюсь не раскисать, хотя хочется волком выть, но я терплю. Правда плачу сейчас пока пишу, но дома только я и Лидочка, бродит лапочет что то своё... Ладно надо успокоится. Спасибо за ваш форум надеюсь что я найду поддержку и понимание.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Здравствуйте, Татьяна! :m8:
Добро пожаловать на форум. Не паникуйте, все обязательно будет хорошо и Лидочка будет здорова. Вы всегда здесь встретите взаимопонимание и поддержку.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Лилия! Спасибо что откликнулись на моё сообщение. Никогда не думала что такое может случиться с моим ребёнком. Про ВПС знала, по телевизору только недавно смотрела передачу, тогда ещё страшно стало там всё закончилось очень печально, а вот теперь эта беда пришла и в мой дом. Конечно я надеюсь что всё благополучно закончится и дочка будет здорова. Только всё равно страшно.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Мне тоже было ужасно страшно и больно и ... не знаю, как это объяснить. Я думаю, тут так с каждым.
Но потом нашла этот форум, искала инфу в инете. Да и до сих пор ищу. Становится немного легче.
Надейтесь на лучшее-и все будет хорошо! Здоровья вашей доченьке!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Спасибо!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
CAT, добро пожаловать на форум!
Когда узнаешь о болезни ребенка, это страшнее всего...
Но вы должны держаться и надеяться. Все обязательно будет хорошо у вашей малышке!
А мы всегда будем с вами.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Здравствуйте, CAT.
У моей старшей дочери Полины тоже ДМПП, узнали случайно в 5 лет. Маленькой девочке 1 годик. Ульянке тоже досталось в плане неврологии, нас до сих пор не сняли с учета, мы еще не ходим даже, и еще вопрос пойдем ли вообще. Для нас этот год тоже был не из легких. Могу сказать, что никто не поймет так мать, у ребенка которого ВПС, как те люди которые с этим столкнулись. Будут жалеть, опускать глаза, даже сочувствовать, но что переживаем мы им все равно не понять. Этот форум просто спасение для меня!!! Я очень благодарна его создателям и людям кто мне рассказал про него. Я знаю, что здесь меня понимают, потому что пережили все сами. Не надо раскисать, все будет хорошо!!! Главное верить в лучшее!! Что вам говорят врачи про закрытие дефекта? В какой части перегородки он расположен?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
CAT, держитесь. Мы все прошли через этот первый шок, когда только узнаешь, что у твоего ребенка порок сердца. Когда начинается информационный голод и только и делаешь, что ищешь информацию о пороке своего ребенка и о способах его лечения. Но и стеноз и ДМпП излечимо и даже уже дошли до того, что при удачном стечении обстоятельств можно их вылечить и не полостной операцией, а эндоваскулярной ( когда грудная клетка не вскрывается). Мы например закрыли ДМПП эндоваскулярно, ни швов тебе, ни длительного восстановительного периода. А у вас большой градиент на легочной артерии?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Таня и Лидочка, здравствуйте! Добро пожаловать к нам на форум! Таня, вы предупреждены, а значит вооружены. Ваш порок обнаружен вовремя, у вас есть время, чтобы достаточно обследоваться и предпринять все для его устранения, а это значит, что у Лидочки все обязательно будет хорошо.
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Танечка, Лидочка, здравствуйте! Очень приятно видеть Вас на форуме! Этот форум настоящее спасение для мам и пап больных ребятишек. Мы с мужем первое время просто не закрывали комп, все ночи на пролет читали истории плакали, переживали.. и понимали, что не мы одни столкнулись с горем и болью. Есть люди, у котрых болезни гораздо тяжелее и страшнее, но они живут и строят планы на будущее и радуются жизни. Мы смотрим на других участников форума и у нас после первоначальной депрессии, вызванной заболеванием доченьки, появилась уверенность, что все будет хорошо и наши ребятишки будут жить и радовать мам и пап своими достижениями. Здоровья Вам и веры в удачу! :)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Здравствуйте! Огромное спасибо всем! Мы ещё только в сентябре будем отправлять документы в Бакулева пока анализы и врачи. Пока со слов кардиолога знаю что операцию делать надо. Реультат УЗИ: перегрузка правых отделов сердца, признаки лёгочной гипертензии, трикуспидальный клапан : регургитация 1ст., градиент давления 22 ДМПП 13мм .Наш городской специалист сказала, что дефект расположенв верхней частиМПП ставила под вопросом дефецит венозного синуса, а тверские об этом ни слова не написали. Если сможите скажите регугитация это что и её степень высокая, средняя или низкая у нас? Градиент давления 22мм рт. ст. это очень много? Ещё написали про лёгочную артерию Vp233см это что значит? :( :( :( :( :(
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Регургитация в кардиологии- это обратный ток крови через клапан. Те в случае трикуспидального клапана в норме кровь течет из правого предсердия в правый желудочек через клапан. А если пишут, что есть регургитация, значит часть крови идет обратно из правого желудочка в правое предсердие. Всего есть 4 степени регургитации. 1-ая самая маленькая. Врачи говорят, что на 1-2 степень регургитации вообще можно не обращать внимание - это не страшно. градиент давления 22 на легочной артерии это кажется не очень много ( до 50 ммрт ст - это легкая степень стеноза - ее не оперируют, 50-80 -средняя степень, выше 80 выраженная степень)) Но здесь есть специалист на форуме Евгений - это лучше спросить у него. А вот размер ДМПП 13 мм это не мало. Это вероятно будут закрывать. Тут еще играет роль сброс крови через дефект и самочувствие ребенка ( есть ли отдышка синева итд). Кроме того вам все это установили по УЗИ, которое не является высокоточным методом, а его данные сильно зависят от оборудования и квалификации врачи. Могут быть ошибки. Обычно мы все стараемся пройти УЗИ в разных местах и у разных специалистов, чтобы посмотреть подтвердиться ли диагноз. мы делали УЗИ у себя в городе нам ставили ДМПП 5-6 мм, а сделали в Берлине, там поставили 12 мм.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Не надо смотреть телевизор - там все совсем не так, как в жизни. Журналисты любят сгущать краски, играть на наших нервах и эмоциях. Конечно, ВПС - это серьезно, но надо верить в то, что все будет хорошо. Потому что вовремя диагноз поставили, потому что врачи наблюдают.
Все проходят через первую стадию - шок, отторжение, "этого не может быть", "этого не может быть со мной". Но нельзя на этом останавливаться, надо активно брать себя в руки и действовать! Тогда все на самом деле будет хорошо.
Мы здесь все в одной лодке, поэтому все Вас понимают и поддержат. Боритесь за свою дочку! Удачи!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Танюша! Здравствуйте! Рада, что Вы нашли наш форум!
Здесь много знающих людей, которые могут Вам помочь советом! Боритесь за Лидочку, всё получится, такая операция как у вас возможна - прооперируетесь и не будете о пороке вспоминать даже! Удачи вам! :spartak:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Всем здравствуйте!!!! Я совсем на днях открыла для себя ваш форум. Надеюсь он станет и моим. У мое дочери обнаружили ВПС только в 4,5 месяца. Родильсь маленькие вес 980гр. Вот тут все и началось. Паника страх ужас сознание того что в любой момент может не стать малышки. Да еще врачи такие "добрые" все наровили порадывать типа долго не проживет. Но мы живем и плевать на их предположения хотели. С помощью инфо на форуме уже связалась с доктором Овруцким. Скореевсего уже в октябре поедим в Берлин. У нас пока опредилили Двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка. Бронхо легочная дисплазия и еще все в придачу. Что дальше будет уже известно только в Берлине. Нам уже 1год и 5 месяцев.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Привет ejlena, добро пожаловать на наш форум :m8:
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
ejlena, мы тоже родились маленькие. Не такие конечно. 2500- но это на 39 неделе. Мне тоже добрые врачи говорили, что было бы на 200 меньше- не жилец. Гипотрофия 3 степени. (рост 50 см). Такой хуууденький был- просто одни косточки. Врачи говорили, а медсестры им в след- "Ничего, главное кости есть, мясо наростем". Мы лежали в больнице для маловесных детишек. Там были и 800 гр детишки. Со мной в палате лежил мальчик 1100. Так вот сейчас у него уже 8 кг, а у нас только 7. Но у нас оказался большой ДМЖП. Мешал нам развиваться.
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Ну вот, 5 декабря мы отметили свой первый день рождения :))
Мальчик уже забыл про то, что у него когда-то был ВПС... Остались довольно значительные изменения на ЭКГ, но в 67 больнице говорят: "мы вам больше не нужны" :) Мы бегаем как заводная машинка, везде лезем и отовсюду летаем. В общем, ребенок как ребенок :)
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Поздравляю вас, Львовна, с Днем Рождения Тимы!!! :m5: Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья, а Тимофею расти на радость родных крепким, сильным и умным мальчиком!!!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Привет, поздравляю вас с днем варенья всего вам самого наилучшего. А вы в Берлин еще приезжали?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Львовна, поздравляем вас с тем, что все осталось позади! Не болейте, растите большими и здоровыми!
А с Днем рождения мы вас поздравляли в разделе Поздравления.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Присоединяюсь к поздравлениям! Давно вас здесь не было!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
С Днем Варенья! Я читала вашу историю и очень переживала, и тоже очень удивлялась, сколько НЕРАВНОДУШНЫХ людей есть вокруг, а иногда кажется, что ты со своими проблемами один на один и бывают и слезы отчаяния. После всего этого вам остается только расти и жить на радость всем, ведь столько людей подарили вам и по частичке своего сердца.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас все только начинается...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5