Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш любимый Вадюшка

 

Тетрада Фалло с агенезией клапана ЛА Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш любимый Вадюшка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш любимый Вадюшка

Тетрада Фалло с агенезией клапана ЛА

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давно собиралась написать историю, но всё некогда, да и мысли тяжело все собрать…Но вот решила.

Беременность была запланированной, очень желанной. Готовились с мужем «по всем правилам» - полное обследование, консультации специалистов, прием витаминов и т. д. И вот оно – беременность наступила сразу. Не пришлось ждать долгие месяцы, как я уже себя настраивала. Первым шоком было первое УЗИ в 5 недель. Я шла после сделанного теста убедиться, что все в порядке, что действительно беременна, и всё там, где надо «прикрепилось» и т. д. А тут – «У вас ДВА плодных яйца». Полный шок! Ведь в роду ни у меня, ни у мужа двоен не было! С тех пор в душе поселился непреодолимый страх потерять детей…. Опять же все научные статьи в интернете на тему многоплодной беременности гласили одно и то же: это беременность повышенного риска, намного чаще при беременности двойней наблюдаются выкидыши, тяжелые токсикозы, преждевременные роды. По всем другим перечисленным там параметрам я была в группе риска: рост ниже 160 см, возраст меньше 35 лет, роды предстоят ПЕРВЫЕ! (считается, что лучше, если двойняшки не от первой беременности, и у женщин не моложе 35 лет). Масло в огонь добавляла моя врач из ЖК. Сразу же запугала (это мягко сказано), ЗАГНОБИЛА, что мол двойню выносить почти нереально, что рожу я «в 28 недель их по 500 грамм», если не буду её слушать во всем, и минимум 5 раз (!!!) за беременность мне надо лежать в стационаре (это при том, если все будет идеально).
Вообще мои лежания в больницах и сдача кучи совершенно лишних анализов «на всякий случай» - это отдельная тема, не буду об этом. Скажу только, что был сильный токсикоз – до 20й недели (далеко от туалета отходить не получалось). В остальном всё шло нормально, с Божьей помощью (больше уповать было не на кого с таким отношением врача). Кстати, период 20-22 недели (самое важное УЗИ) я пропустила как раз благодаря больнице, где лежала «планово» на сохранении. Там мне сделали обычное УЗИ, где не смотрели органы детей вообще (как позже выяснилось), отпустили через 5 минут со словами «все у вас хорошо, будут мальчики». Тогда я успокоилась, а зря…

И только в 32 недели, когда я пришла на нормальное экспертное УЗИ, выяснилось, что у второго мальчика ВПС. Из-за большого срока было очень плохо видно, что именно. Два специалиста поставили «Общий артериальный ствол. ДМЖП». Всё было как гром среди ясного неба. Особенно известие о том, что рожать мне лучше не в родном городе, а в Москве (или в крайнем случае в Пензе – она ближе), и только там смогут после рождения помочь моему сыну. Срок для двойни был уже большим…в Москву я побоялась просто не успеть приехать. После долгих мучительных размышлений мы всей семьей сели в машину и поехали в Пензу, в полную неизвестность. Большое спасибо родным, что поддержали и помогали всё время, особенно мама. Дальше был в общей сложности месяц жизни на съемной квартире в Пензе. Мальчики мои, вопреки прогнозам моего доктора из ЖК, на свет не торопились даже в 38 недель! И вот почти в 39 недель они наконец-то родились (и то я настояла на плановом КС). Оба примерно по 2700! :101: :101: Вадик сразу после рождения стал баклажанного цвета, хоть и задышал, но ему было очень тяжело. Через 3 часа в роддом приехала кардиолог из кардиоцентра и сделала УЗИ. Диагноз оказался совсем другим, менее страшным (в том плане, что срочной операции не требовалось), но все равно очень тяжелым. Самым удручающим для меня стало то, что одной операцией (радикальной коррекцией) мы не обойдемся, а обречены будем всю жизнь периодически менять клапан на ЛА. К вечеру сатурация упала до 60, и Вадика перевели в реанимацию детской больницы, где он пролежал под кислородом около недели. Там его окрестили. Потом состояние стабилизировалось.

На 11 день мы с малышами вернулись домой. Потом каждый месяц ездили с Вадиком на обследование в Пензу (так странно – на его родину!), нам говорили, что все без изменений, и возможно, что с операцией придется потянуть до года, чтоб подрос и окреп. 1 мая нам будет 6 месяцев. Мальчишки растут... совершенно разные на внешность и характер. И вот на последнем УЗИ у Вадика заметили серьезные ухудшения. Ветви ЛА расширились до 20 и 26 мм в диаметре (!!!). 24 апреля у нас госпитализация. Обязательно напишу позже об этом в теме «пожелайте удачи». Мы все очень любим Вадюшу, особенно мои родители в нем души не чают. Сейчас все сильно переживаем, днями и ночами думаем только об этом. На этом форуме я нахожу утешение. Давно читаю истории, переживаю за всех детишек…Очень хочу, чтоб наши дети жили долго и счастливо. Молю Бога, чтоб дал нам сил и помог победить эти страшные недуги.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Удачи вам! Все будет хорошо. Надежды и Веры!
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Молодец, что написала. Плохие мысли от себя гони, надейся и верь только в положительный результат. Удачи
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Надо надеятся только на хорошее, что все будет хорошо, а иначе никак!!! У нас тоже скоро операция. Удачи, удачи и удачи Вам!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, спасибо вам! Я вообще раньше не представляла, как от улыбки ребёнка может разрываться сердце? А теперь знаю. Смотрю, как он улыбается, и всегда хочется плакать. Знаю, что это неправильно. Буду стараться настраиваться на хорошее и гнать от себя плохие мысли. Хотя это очень сложно.
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
Марина, мы с тобой. Главное верь, что всё будет хорошо. Ни капли сомнения, и никакой другой мысли. Тверди как молитву "Всё будет хорошо". Мать для ребенка - Бог. Ну и мы за вас помолимся. Напишу тебе потом в личку.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Вы главное держитесь. Я понимаю, что все идет не из головы, а от сердца, а наши детки вымоленные у Бога. Но скоро все пройдет и будут только счастливые моменты в вашей очень долгой жизни с вашими крепышами. Мы с вами. Молимся и просим перед Господом и Богородицей о здоровье Вадюши. :n6: :n6: :n6:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Спасибо!!!
mama Artema А я буду молиться, чтоб доченька ваша родилась благополучно и была зоровой! :)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Вы главное верьте, что все будет хорошо! Так легче будет и вам и малышу.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

MarinaMama83 написал:
[q]
Масло в огонь добавляла моя врач из ЖК.
[/q]

Да, они "любят" нас так "утешать"

MarinaMama83 написал:
[q]
Обязательно напишу позже об этом в теме «пожелайте удачи».
[/q]

Обязательно пишите! Мы вас поддержим, зажмём наши волшебные кулочки и всё будет хорошо!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Мариночка, все будет хорошо! Вадюшка молодчинка! спасибо за историю! мы с вами общались в ЛС, пишите! и кулачки обязательно за вас зажмем самые волшебные!!!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я знаю, как это тяжело смотришь на ребенка и сердце разрывается, хочется просто рыдать. Знаю как тяжело этого не делать. Но надо настраиваться на хорошие мысли, морально поддерживать и себя, и ребенка. Нам в отделении говорили, что надо быть сильным духом и эту силу надо дать ребенку, чтоб он ее чувствовал, чувствовал, что он не один, и тогда точно все будет ХОРОШО. УДАЧИ ВАМ И МАЛЫШУ!
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Хорошо, Марина, что написала- очень за тебя волнуюсь. Как у вас там все- пиши, пожалуйста. Удачи Вадимчику - все должно обязательно быть хорошо!!! !!!
РЕНТРАП
Долгожитель форума


Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Марина удачи Вам и терпения пишите , у Вас все получится. Малыши наши сильные, они борются из всех сил. Мы только их подстраховываем)))
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Пусть все пройдет отлично!!! Вадюше на удачу!!!! @
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мариночка, привет!!! Как там карапузики твои поживают? Как здоровье у них? Как развиваются? У нас еще в кроватке не встает, переживаю очень. Один раз встала где то месяц назад при мне и муже, больше не встает. На коленках дрыгается, а подняться боится. Ползает и в ходунках гоняет по квартире. Наверное только после Нового года пойдет :(

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Всем привет! Да, давно мы о себе не писали.. Прошло почти 5 месяцев после нашей операции. За это время мы выросли.... вес правда набираем плохо, но зато, слава Богу, хорошо развиваемся! Вадик оооочень активный.... Ни минуты на месте. Ходим за ручки. Требует к себе постоянного внимания. На днях вышли на кухню, а он каким-то образом выпрыгнул ИЗ СВОЕЙ кроватки (борта высокие, опущена до конца). Видимо, встал на пластмассовую игрушку, непредусмотрительно оставленную в кроватке.... Шишка на голове :frown: Уже владеет "пассивной речью". Говорим ему "топ-топ", он смотрит сразу на свои ботиночки на полу и радостно кричит. Еще когда спршиваем "как ветер дует?" или "как машина едет?" Отвечает "ффффф... трррр". Всё понимает!
Плосле операции через месяц попали в больницу с жидкостью в перикарде, и ооочень долго её "выгоняли". 10 сентября ездили в Пензу. Вадик так кричал (ему порядком надоели частые УЗИ), что не плучилось нормально всё посмотреть. Но вроде бы без особых изменений, всё нормально. Единственно, что меня расстроило - степень регургитации на лёгочном клапане (где протез) уже 2. А было 0-1 ещё совсем недавно. Будем надеяться, что такие данные получились из-за его крика.

Максим в развитии отстаёт от Вадика, но я не переживаю сильно - догонит. Только недавно научился вставать в кроватке, но почему-то особо не стремится это повторять. Ему больше нравится раскачивание взад-вперёд на четвереньках :) Ну и стоит на коленях, держась за кроватку. В 7 месяцев сделала ему на всякий случай УЗИ сердца.... и узнала, что у него тоже ВПС. Не буду писать о том, что почувствовала в тот момент... мир в очередной раз перевернулся. ОАП - не так уж серьёзно, но всё же....

Anna1984 Аня, ты не переживай, развиваются все по-разному. И от тяжести диагнозов это не зависит. Тому пример - мои дети. А твоя умеет ДОСТАТОЧНО для своего возраста.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, ПОДСКАЖИТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ.... Уже давно заметила (вернее, заметила моя мама и массажистка) у Максима (которого НЕ оперировали) небольшую ямку в середине грудины. Я сначала значения не придавала, а вчера начиталась про воронкообразную деформацию грудной клетки и очень расстроилась. :l4: Интересно, было ли у кого-то такое углубление? Может, прошло по мере роста? А то везде написано, что обычно прогрессирует и требуется операция. Кстати, у ортопеда пока не были. Я делала ему только УЗИ т/б суставов 2 раза и успокоилась.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Марина, у нас было такое углубление при рождении, мы все думали, что это из за порока сердца. Но потом прошло с ростом. Были у ортопеда, показывали, онаъ не нашла никаких отклонений. Думаю, можно обратить внимание педиатра, а там уже думать, нужно ли дальнейшее исследование или это физиологическое.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
антонина82 А не помните точно, когда прошло? Мы никому не показывали специально, но педиатр и кардиолог внимания не обращали.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Марина вы большая молодчина. Дай БОГ и вам и вашим деткам и особенно вашей маме огромного здоровья.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evjenia Женечка, спасибо! :n4:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

антонина82 написал:
[q]
Думаю, можно обратить внимание педиатра, а там уже думать, нужно ли дальнейшее исследование или это физиологическое.
[/q]

:119:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, да проблема вся в том, что у нас педиатр НИКАКУЩАЯ :frown: Пока не искали ещё "своего доктора", хотя надо. Наша вообще предпочитает делать какие-то выводы, даже не глядя на ребёнка! И обычно или "это нормально" или сходить к ".... другому узкому специалисту..."
Обязательно сходим к ортопеду. Просто предворительно хотела у вас узнать, может у кого-то тоже грудь с ложбинкой была или есть?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
у нас есть, но это следствие операции. И наш ортопед мне говорил что есть такая природная и обычно она проходит к 6-7 годам, и дал надежду что и наша может стать ровнее, так как ребенок будет вытягиваться.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evjenia Даже так? А я думала, что после операции грудь обычно деформируется наоборот бугорком...?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
MarinaMama83 могу предположить, что если бы проблема была, то и ортопед у которого вы уже когда-то были, заметил бы, и хирург.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Марина, тяжелая у вас история конечно... Даже мне кажется вдвойне тяжелее.. ведь один малыш в больнице, другой дома.. с ума сойти. Я за все время с Катюшкой расставалась в общей сложности на 3 дня. Я даже не представляю как бы мы с ней были раздельно хоть неделю. Но вы молодец - что со всем этим справились, все самое страшное позади, а Вадюшка какой шустрый.. даже братика обгоняет - умняшка!!!
А у Максима ОАП сколько мм?

А по поводу ямки - не сталкивалась и аже не совсем представляю как это выглядит. Но может тебе сразу к ортопеду или к хирургу сходить - чтобы успокоиться. Педиатр все равно толком ничего не скажет и направит к кому-нибудь из этих врачей. Но будем надеяться, что с возрастом это пройдет
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Джина Да все смотрели бегло, при плохом освещении и не на это концентрировались... В общем, в ближайшее время надо идти к ортопеду, я думаю.... Хотя, предполагаю, что конкретного нам ничего не скажут, а как всегда "наблюдать"...

TanyaDR У Максима ОАП по результатам одного УЗИ 2-2,5 мм, другого - 1-2 мм, но врачи сразу предупреждают, что велика погрешность измерения этих протоков...
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Марин - сходить к платному хорошему врачу и успокоиться. либо настаивать чтоб смотрели хорошо, либо задавать подробные вопросы. хотя скорее всего можно наткнуться на откровенное хамство со стороны врачей из гос. уч. так что лучше сходить 1 раз платно, чем страдать от безалаберности врачей.
мальчуганам привет и мешок здоровья))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Василиска Надя, большое спасибо)) На счет хамства и безразличия в гос. учреждениях согласна, но к моему удивлению, платные клиники недалеко от них ушли, и некоторые даже превзошли! Я уже несколько раз сталкивалась с тем, что в платных клиниках сидят бездари ПО БЛАТУ. Приходишь и явно видишь, что перед тобой НЕ СПЕЦИАЛИСТ! Что далеко ходить, на одном форуме кто-то расхваливал одного педиатра в платной детской клинике (с указанием Ф. И.О). И тут же ниже комментарии: "Странно, так это же наш бывший участковый педиатр! Не могу сказать о ней ничего хорошего...". Получается, порой за деньги можно получить только лишнюю фальшивую улыбку (некоторых родителей, привыкших к хамству, это очень радует). Надеюсь, что не все такие, не люблю всех под одну гребенку ровнять. За грамотную консультацию мне не жалко НИКАКИХ денег.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Вы записались к ортопеду? Хотя я думаю это вотчина хирурга. Есть и хирурги ортопеды вроде. Ну запишитесь к хирургу.
Я однажды к ножкам дочкиным привязалась. Пошла платно к хорошему специалисту. К нашим не хотела. т.к. решила что "тупые. не разглядели" и т. п. и т. д. Платный ничего такого не сказал, мои подозрения остались лишь моими подозрениями :105: слава Богу. Отдала свои кровные и успокоилась :)
Если у вас есть хорошие специалисты, к которым вы можете попасть только платно (не по району, очень долго и т. д.), то идите в платную.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 еще часто бывает, что врач в одну смену работает в гос. учреждении и в другую смену или в другой день в платном медцентре. по крайней мере у нас в городе так. если есть у вас на примете хорошие специалисты узнайте, может где они платно принимают. по крайней мере не будете сидеть в очереях
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Марина, я обратила внимание на такое углубление где то месяца в два. До этого либо такого углубления не было, либо я не обращала на него внимания ( что вполне возможно, кроме сердца и веса я тогда ничего не замечала). У нас там, где оканчивается грудина и начинается 'пузико' была ямка внутрь, она обрисовывала еще косточки грудины, см 2 была ямка. Как она пропала - я тоже не заметила.
А если надумаете пойти к платному врачу - то только к такому, который не сделает из этого невероятную проблему и не начнет лечить что то несуществующее.
Может есть в поликлинике педиатр, которому вы больше доверяете - тогда можно с ней договориться об осмотре вконце ее приема, например.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Еще лучше - и педиатр, и хирург, и ортопед, пусть все оценят!!! Наверняка в обычной поликлинике большой поток деток, они явно сталкивались с такими особенностями!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Марина, вам удалось попасть к ортопеду или хирургу?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, всем спасибо. Мы пока не ходили никуда. Я сама приболела(( Скоро мальчишкам 11 месяцев. К году в любом случае планируем пройти всех узких специалистов. Ничего экстренного ведь нет в нашей ситуации в любом случае. Так, очередный камушек у меня на душе :frown: который никуда не девается после традиционных слов "надо понаблюдать..."
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
у нас с такой ямкой у знакомых мальчик, записали на дыхательную гимнастику и так же 3-5 раз в день надувать шарик. Это наши доктора так лечат, и успешно. Мальчику конечно три года было когда взялись за лечение этой ямки.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evjenia Женя, я читала о таких "методиках". Сейчас их официально признали бесполезными в лечении таких деформаций. Якобы, если прогрессирует, то только операция (очень травматичная). Хотя некоторые всё же пишут, что гимнастика и плавание могут помочь. Я думаю, всё индивидуально. Кстати, как выяснилось, у меня у мужа такая же вмятина (конечно, намного больше), а у его родного брата была в детстве вообще большая.... и якобы уменьшилась в подрастковый период (хотя, сколько я читала мед. литературы, такого не может быть) :n0:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Марина, возможно это ваша семейная особенность ))) кстати, не забудьте этот факт у врача отметить!! Конечно, после всего пережитого любая мелочь вызывает тревогу...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
антонина82 А это всегда наследственно передаётся.... У кого-то правда может вообще проявиться плоскостопием, у кого-то проблемами с позвоночником, а у кого-то вот так.... Только степень у всех индивидуальна. Буду надеяться, что "особенность" будет не больше, чем у папы!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Самое главное - что она ему жить не мешает! Я так думаю, что специалист вам уже ничего нового не скажет, Марина, ты и сама в этом вопросе разбираешься сейчас лучше любого специалиста после такого объема прочитанной литературы. А насчет слов "надо понаблюдать" - ты права.. легче от этого как-то не становиться))) Но все будет хорошо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Тань, спасибо, полностью согласна. :37:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
У нас хорошие новости. Вадик вроде бы перестал бояться самостоятельно ходить :yahoo: уже даже бегает сам. Получается, первые самостоятельные шаги сделал в 11 месяцев (но боялся), а сейчас вот осмелел! Теперь главное не допустить сильных падений, потому что заносит его периодически конкретно :s5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Кстати, неделю назад попытались мы пройти некоторых врачей.... Ещё раз убедилась в том, что Вадик НЕ ДАЁТ себя смотреть... НУ СОВЕРШЕННО((( Сразу начинает реветь безутешно.... Ну и как его послушать кардиологу? :sorry: Окулисту тоже не дался. Слёзы лились из глаз, она даже не стала пытаться его осмотреть((. Невролог была пьяная... это вообще кошмар какой-то. Суббота была, но это же не повод... В общем, мы к ней не пошли, услышав, что какая-то мама уже с ней отношения выясняет на всю поликлинику.. Максима удалось показать окулисту.. вроде всё нормально... +3 (возрастная дальнозоркость), сказали, что так и должно быть... К ортопеду у нас попасть, оказывается, ОГРОМНАЯ проблема. Запись только один раз в месяц! В нашем филиале он принимает 2 раза в месяц... А записаться по телефону вряд ли получится, т.к. люди для этого приходят и стоят в очереди, и их записывают впервую очередь, и после этого уже весь график заполнен))) Откуда же такой ажиотаж?? Небось у всех "складки не совпадают", надо же родителей загрузить и напугать... пусть побегают по рентгенам :s2: Ну это моё предположение. Чем еще можно объяснить такую популярность ортопеда?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
MarinaMama83
MarinaMama83 написал:
[q]
Ещё раз убедилась в том, что Вадик НЕ ДАЁТ себя смотреть... НУ СОВЕРШЕННО((( Сразу начинает реветь безутешно.... Ну и как его послушать кардиологу?
[/q]

У нас была та же проблема, а ЭКГ просто истерика(((( а ещё врачи с такими лицами сам невольно плакать хочешь!!! !!

MarinaMama83 написал:
[q]
Невролог была пьяная...
[/q]

:m0: :m0: :m0: Ни чего себе!!! !!

MarinaMama83 написал:
[q]
Небось у всех "складки не совпадают"
[/q]

У нас и у старшей и у младшей не совпадают на одной ножке три на другой две и ничего страшно нет, вот старшая носиться как электровеник!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
MarinaMama83 Я вас поздравляю с самостоятельными шажочками. :m5: :m5: :m5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Спасибо! :)

Vik_To_riya написал:
[q]
У нас и у старшей и у младшей не совпадают на одной ножке три на другой две и ничего страшно нет, вот старшая носиться как электровеник!
[/q]

Вот мы поэтому в 3 месяца вообще не ходили к ортопеду, чтоб голову не морочить. А просто сразу прошли УЗИ т/б суставов. А теперь вот всё-таки хочется показаться нормальному специалисту, знающему.... Что он скажет по поводу углубления на груди... еще меня волновало, что при сгибании у Максима один коленный сустав похрустывает, особенно раньше сильно было... Недавно еще заметила, что один позвонок как-то выпирает больше, чему другие. Мы ж всегда найдем, к чему придраться у детей :116: В общем, хотелось бы развеить все сомнения. Придется платно где-то проходить.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Нахлынула ностальгия... Чем ближе 1 ноября, тем сильнее воспоминания. Не лучшее время года выбрали мои детишки для рождения. Точнее, я сама никогда не любила позднюю осень. Но зато теперь в этой пасмурной слякоти, среди серости и утренних туманов у меня есть день - настоящий праздник. В прошлом году он стал самым счастливым днём моей жизни, который я так долго ждала.
Это я в Пензе (на съёмной квартире) в октябре прошлого года. За окном холод и сырость, а на душе ожидание и неизвестность.... но мои детки уже со мной!!! :)

Прикрепленный файл (Photo-0053.jpg, 422347 байт, скачан: 586 раз)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Сегодня сходили всё-таки к ортопеду платно (с Максимом)... Молодой парень, посмотрел... Согласился, что есть впадина на груди, но успокаивал, что увеличиваться она скорее всего не будет. Что в тех случаях, когда нужна операция, деформация уже в нашем возрасте значительно больше. Теперь внушаю себе, что он прав. Смотрю, в рекомендациях всё-таки написал на всякий случай принимать витамин Д. Значит, он придерживается подхода 30-летней давности (который сейчас признали неверным), что такие впадинки на груди - следствие рахита. В то же время сказал, что признаков рахита у нас нет. :)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мамочка героиня!!! Пупсикам твоим здоровья!!!
Вадик умничка, бегает уже :yahoo:
А мы только за ручку бегаем. А как Максимчик?

MarinaMama83 написал:
[q]
что есть впадина на груди
[/q]
у меня у старшей тоже была впадина, но с возрастом прошло.
Пусть все хорошо у мальчишек твоих будет, побольше вам радостных моментов!!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
anna1984 Анечка, большое спасибо! Вы тоже скоро побежите, они просто побаиваются ручку отпускать (хорошо, что хоть немного инстинкт самосохранения работает).
Максим пока плоховато ходит даже за ручки... Шажочки неуверенные, туловище вперед наклоняет, а ноги как бы сзади плетутся :biggrin: И ещё стал очень капризным! Не знаю, с зубами это связано, или "время пришло". Раньше вообще горя с ним не знали. Мог часами играть один в игрушки свои... И мы все силы тратили на развлечение-усмирение бешеного Вадика. Сейчас же и от Макса не отойти ни на минуту, сразу визжать начинает и хныкать. Так что чем дальше, тем мне "веселее" :116:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Марина, поздравляю вас с первыми шажочками - скоро будут уже оба карапуза носиться по квартире, только успевай догонять)))
Ну слава Богу - от ортопеда хорошие новости. А витамин Д для профилактики все деткам до года рекомендуют пить по одной капле, так что хуже не будет. Я вот тоже начала давать.
Ну если ты сомневаешься в мнении данного ортопеда, может есть смысл еще куда сходить?

Или попробуй еще на Русмедсервере проконсультироваться, может еще что дельного скажут тебе?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Тань, да я не то что "сомневаюсь"... меня, конечно, порадовали его слова... И даже если у другого врача будет другое мнение, в любом случае НИКТО точно не скажет, что именно будет потом. Я читала статью самого известного торакального хирурга. Он пишет, что в раннем детстве непонятно, будет ли прогрессировать деформация или нет. Поэтому это покажет только время. Я более менее успокоилась, ведь если у мужа есть такая особенность строения, то вполне возможно (даже скорее всего) у Максима она будет примерно такой же... с чего ей быть больше? По крайней мере, я так себя настраиваю. :) А витамин Д мы прошлой зимой пили, да и ещё попьём... Тем более смеси стали есть меньше, да и солнышка ещё доооолго не увидим((
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин очень хорошие новости, поздравляю вас, прикольно смотреть на деток когда они только ходить начинают. Вспоминаю наши первые шажочки и умиляюсь.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Надь, спасибо)) Прикольно, только вот спину у меня просто разламывает уже через 5 минут таких прогулок по квартире... :109:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марина, я от таких прогулок плакала, разогнуться не могла, боль до слез, а нам же если. что-то не дать так головой об пол или затылком об пол, в общем я эту эстафету передавала своим домочадцам :s2: .
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
DREAM У нас, слава Богу, Вадик головой назад откидывается только когда психует во время одевания-раздевания и на руках.... Надеюсь, что стоя не додумается! А на счёт эстафеты.... так мои парни ЧЕТВЕРЫХ взрослых уматывают до потери пульса за день :frown:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Представляю,2 как моя, я бы ела новопассит и запивала его пустырником
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мариночка, от всей души поздравляю вас с вашим первым двойным Днем Рождения!!! Пусть твои карапузики растут здоровенькими, послушными и умненькими мальчиками!!!! Пусть в вашем доме не смолкает смех!!! Удачи им и пусть их Бог хранит!!!!

Это тебе!!! Ты большая молодец!!! Здоровья всей вашей семье и счастья!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
anna1984 Большое спасибо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, а с какого возраста ваши дети смотрят телевизор? Окулисты категорически не рекомендуют до 2-3 лет, да и потом по 15 минут.... мне кажется, это почти нереально...... У меня Вадик очень любит смотреть :frown: Хоть телевизор и современный, но нагрузка на зрение ведь всё равно большая идёт!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин, может мы ненормальные родители, но мы разрешаем смотреть Машу и медведя и беби тайм, т.к. мы таецуем, в день, около 1,5–2часов полувчается. Другие мультики и передачи не смотрит.
Guest
Гость

Марина мне кажется что в наш век мне кажется уже сильно в телевизоре и не ограничишь.. Если дома не разрешать уйдет к друзьям и будет голодными глазами смотреть.........
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Марин, мы конечно специально ее перед телевизором не сажаем, но когда на ручках носишь, в комнате все равно кто-нибудь смотрим телевизор и она естесственно в него туда глазуками. "Граниозная распродажа шуб!" - Катюшка глазками хлоп! - и с таким серьезным видом, как будто она эту шубу собралась покупать))))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Максим заболел(((( Ранним утром проснулась от его кряхтения.... Потроглала - весь горит((( Температура в 6.30 - 38,7. Как ни странно, нурофен её почти не снизил. Естественно, вызвать врача в воскресенье не получилось. Пришлось скорую.... Приехавший дядя, кроме немного красных душек в горле, ничего особенного не нашёл.


TanyaDR написал:
[q]
Марин, мы конечно специально ее перед телевизором не сажаем, но когда на ручках носишь, в комнате все равно кто-нибудь смотрим телевизор
[/q]

Вот и у нас так.... В комнате, где кроватка Вадика, очень часто включен телевизор.(((( В итоге у него уже есть любимые передачи.....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Выздоравливайте2

Ничего странного, что нурофен не снизил температуру
Мы тоже заболели. была вчера с : утра температура, а ночью уже не было(ттт)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Выздоравливайте скорей!!!!
Где ж вы успели температуру "подхватить"?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Марина, по поводу телевизора, Егор смотрит нашу и медведь, каждый вечер джентельмены удачи и веселинку(это детская музыкальная передача) и попробуй ему не разреши смотреть. Он и в комп таращится и по клаве тыкает, да мне все равно что врачи говорят, ну как детей сейчас растить? На необитаемом острове. И мелкий все рекламы глядит. И музыку Они слушают да при Чем громкую. Вы давайте Выздоравливайте. Нам только свечи эфералган сбивали темпу.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Спасибо, девочки. Днём уже 39,7 была(((( После Недавно дежурная врач приходила.... Ничего, кроме чуть красного горла.... Фарингит. Будем лечить горло. Сказала, что если свечи так и не будут помогать, то надо у скорой просить уколоть литическую смесь((( Знаю, что только в России её применяют, и то врачам скорой колоть на дому запретили. Но выхода нет. У детей даже при 38,5 могут судороги начаться, так что доводить нельзя. Хотя по модным теориям даже высокую температуру сбивать не рекомендуют....
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Марина, конечно ставь не дай боже, у нас ее делают и спокойно, даже в поликлинике. Зато она сбивает темпу, Егору нельзя ставить литичку, я ему давала пить жидкий анальгин с димедролом, 1/3 ампулы мешала и с малинкой выпивал, темпа через 10 минут падала. А Вадимка как?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evjenia Литичка хорошо сбивает, т.к. убирает спазм периферических сосудов. Вадим, слава Богу, держится. В другой комнате, мы туда не заходим. Ему закапываю гриппферон. Блин, ну вот где мы эти вирусы ловим...? :14: В поликлинику не ходим. Болеющих сразу изолируем и ходим в масках. Одни вариант - в лифте.... Или же кто-то из взрослых приносит вирус на одежде... Такое тоже может быть. Но у нас иммунитет сильнее, а дети могу заболеть.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Марин, ну мне кажетя ну их на фиг эти модные теории. Все-таки температура такая большая. Может и вправду скорую вызвать????
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Тань, ну сейчас температура ниже... он сразу повеселел, активизировался. Но сейчас еще действие сиропа нурофен не прошло. Так хочется, чтоб хоть высокой температуры больше не поднималось! :n6: это очень страшно - смотреть на электронный градусник, когда там цифры бешено бегут и зашкаливают за 39 :m0: :l4:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Марина, я тоже считаю плюй на эти все современные высказывания, главное чтоб малышу легче стало, а что еще? Только горло и темпа?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Evjenia написал:
[q]
Только горло и темпа?
[/q]

Ага.... жаль, говорить не умеет. Вдруг ещё что...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
уже опять 39,5((((((((((((((
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Может правда скорую вызвать.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин выздоравливайте, мы вот тоже совсем разболелись, душа разрывается. когда дочь болеет, уж лучше бы я болела вдвойне, чем дочь :sorry:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
[b]DREAM[/b] и не говори, это точно, я готова за них болеть и втройне, лишь бы они не болели, у меня Захарка с темпой, сбила, теперь уложить не могу. Да что это такое. Марин, Выздоравливайте.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Мы не так давно с очень сильной температурой болели, хотя она у нас вообще очень редко бывает. Так вот нурофен нам всегда Очень хорошо помогал, а тут совсем практически не действовал, и мы после нурофена где то через час полтора поставили еще свечку с парацетомолом (не помню какю, их много) и спала практически сразу, именно когда и то и то приняли, а так уже хотела тоже укол со скорой, но они анальгин колят, а я очень против, слава богу сами справились, а то бы и выбора не было бы, темпа такая очень опасна....
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ


MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!! И ВАШИ детки пусть будут здоровы. Согласна, что за них настолько страшно, что хочется всё взять на себя, лишь бы они не мучились.... :l4: Сейчас Максюшка спит, но очень горячий((((

Aleksa написал:
[q]
Так вот нурофен нам всегда Очень хорошо помогал, а тут совсем практически не действовал, и мы после нурофена где то через час полтора поставили еще свечку с парацетомолом (не помню какю, их много) и спала практически сразу, именно когда и то и то приняли, а так уже хотела тоже укол со скорой, но они анальгин колят, а я очень против, слава богу сами справились, а то бы и выбора не было бы, темпа такая очень опасна....
[/q]

Аналогично... Раньше нурофен сбивал, теперь нет((( Тоже поставила свечку с Парацетамолом (Цефекон Д), но и он не очень помог. Теперь всю ночь не спать, следить.... А про укол литички - да, я очень против из-за анальгина... но сбивает этот укол очень хорошо. Будем надеяться, что завтра будет получше. Хотя в 4 месяца он у меня болел практически также - чуть красное горло и высоченная темпа, так так и пришлось лечь в инфекционную(((( Плохо то, что у таких маленьких высокая температура сильно влияет на голову, а у нас там и так немного "рога расширены", кстати после прошлой такой вот болезни((((
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Тоже поставила свечку с Парацетамолом (Цефекон Д), но и он не очень помог.
[/q]

Говорят лучше свечи Эфералган, нам хорошо Нурафен раньше помогал, а теперь нам его ВООБЩЕ нельзя, боюсь температуры очень!!! !!!! !!!! !!!! !! :l4:
Ты обтирай его водой комнатной температуры постоянно, нам помогала.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

DREAM написал:
[q]
Ты обтирай его водой комнатной температуры постоянно, нам помогала.
[/q]

А полностью обтирать? или только подколенные, подмышечные и другие впадины?
Если я не ошибаюсь, в Эфералган, кроме парацетамола, входит анальгин, а это мне совсем не нравится((( А у вас какая была максимальная температура?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
А полностью обтирать? или только подколенные, подмышечные и другие впадины?
[/q]

Нам много врачей говорили, и это безопасно очень, только чтобы вода была тепленькая комнатной температуры, намочи и выжми, и все тело обтирай, через каждый минут 15-20, пока не снизится. И не кутай, если дома тепло памперс, носочки и майку, и накрой пеленочкой!!! !!!! !!!!

MarinaMama83 написал:
[q]
Если я не ошибаюсь, в Эфералган, кроме парацетамола, входит анальгин, а это мне совсем не нравится(((
[/q]

Я думаю один раз можно если температура высокая и только на ночь.

MarinaMama83 написал:
[q]
А у вас какая была максимальная температура?
[/q]

39,5 я вызывала скорую нам делали укол и обтирала постоянно, даже в раковину посадила один раз и рукой мокрой обтирала.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

DREAM написал:
[q]
А полностью обтирать? или только подколенные, подмышечные и другие впадины?
[/q]


Нам много врачей говорили, и это безопасно очень,
[/q]

только самое главное помнить, что это безопасно, если ребенок "горит" так сказать, если он горяченький, а если ручки-ножки холодные(ведь бывает и так при высокой t), то это опасно - уже есть спазм периферии, а обтирание его усилит.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мариночка, как Максимчик? Как страшно, когда детки болеют :l4: Максимушке скорейшего выздоровления :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Я всегда святой водичкой умываю, и крестильную одежду одеваю или рядышком кладу.

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Марина ну как вы сегодня?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин как вы? Мы АБ начали пить :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, мне очень страшно.... Так периодически и подскакивает температура, днем была 39,8 (!!!) Опять вызывала скорую, укололи литичку и отвезли в инфекционную больницу... там мест нет, только в 6-местной палате БЕЗ детской кроватки!!! или в коридоре.... попросила назначения, сдали платно мазок из горла и кровь и уехали.... А в горле в инфекционной увидели налёт прям как при ангине(((( но написали тонзиллит. Сказали колоть сильные антибиотики (Цефтриаксон). Я боюсь... хочу сначала попробовать Аугментин - антибиотик для детей в суспензии, его нам дежурная врач в этот раз и участковая когда-то назначала... Да и дома страшно колоть - вдруг какая реакция((((
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин, ну, что же это такое все разболелись! У нас кашель до рвоты. Ты знаешь чего можно, и для наших деток тоже, Мираместин один–два пшика на язык или в рот от инфекций во рту и воспаления в горле спроси у врача вашего.
Обтирания не прмагают?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Господи, помоги малышу! Будем надеяться, что это не ангина! Марина, держись, все наладиться!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
DREAM Надя, сочувствую! Ну и правильно, что начали пить а/б, слишком большой риск осложнений!... Выздоравливайте! Про Мирамистин, кстати, я уже сама вчера в инете вычитала, сильный антисептик, надо купить! Я уже второй раз Максу дала Аугментин... Похоже, без а/б обойтись очень трудно. Сегодня ночью после 2х приемов Нурофена всё равно было 38,8 ((( Целый час обтирала его платочком, смоченным в тёплой воде. А вот сегодня с утра 37,3-37,5, что меня очень порадовало! Это скорее всего благодаря антибиотикам.
TanyaDR Танюш, спасибо!
Guest
Гость

Мариночка, держитесь!
Господи, помоги маленькому!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Пусть скорее спадет температура и горлышко не болит!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин да это АБ вам помог! Я ведь с его приемом не стала тянуть, уж очень вирус опасный. Муж вчера в аптеку понхал, а там табун больных людей, все дохают, в детской пол. тоже ужас творится!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин Мираместин конечно относительно дороговат, но если маленький объем, то нормально, он вообще без вкуса как обычная вода, его аналог Российского пр–ва Хлоргекседин, но он горький на вкус.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
DREAM спасибо, Надь. Уже купили Мирамистин и два раза успели пшикнуть)) Антибиотиком пою УЖЕ с большим трудом - начинает закатываться и потом даже есть не заставишь. А ведь ещё дней 6 его давать 2 раза в день :116:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин, мою мадам тоже не заставиши таблетки пить, с третий попытки ложку всунула, вроде бы АБ не горький, относительно сладкий, да и микстура сладкая, давится, и есть отказывается, вот весь день за ней бегаю с ложкой и спать мы стали по 1,5 часа максимум.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Марин, мою мадам тоже не заставиши таблетки пить, с третий попытки ложку всунула, вроде бы АБ не горький, относительно сладкий, да и микстура сладкая, давится, и есть отказывается, вот весь день за ней бегаю с ложкой и спать мы стали по 1,5 часа максимум.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Как к вас с температурой?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш любимый Вадюшка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5