Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрадо фалло

 

Мое солнышко София(Сонечка) - Тетрадо Фалло,надклапанный, подклапанный стеноз ЛА,Дмжп Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тетрадо фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тетрадо фалло

Мое солнышко София(Сонечка) - Тетрадо Фалло,надклапанный, подклапанный стеноз ЛА,Дмжп

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Доброго времени суток всем. Наша история как и у многих началась с роддома на 3 сутки. Моя доченька родилась вовремя на 40 неделе 3600кг 52см. Всю беременность летала на крыльях, особенно после того как узнала, что будет дочка. Ни токсикоза, ни угрозы, анализы всегда хорошие, на узи все хорошо. Роды быстрые, ребенок розовый и стакой прической))). Спокойная, не плакала(мяукала), грудь взяла сразу( но кушала понемногу, минуту- две). Есть с кем сравнить, сынуля кушал по пол часа. Кардиолог услышала на 3 день шум, послала на узи, сделать не смогли, ребенок беспокоился. Надо думать, пришли как раз когда кушала, оторвали от тити. Дали направление сделать узи в обл. больнице через месяц. Сделали, порок увидели ДМЖП в мемранозной части, удивило то что градиент 140, а ребенок розовый, ни одышки ни синевы. И кушает нормально и незакатывается, и в ввесе нормально набирает. И обл. больницы в сердечнососудистый центр, там свое узи, не поверили что при таком градиенте, ребенок выглядел нормально. Но и у них то же самое. Врачь очень хорошая, все рассказала, все нарисовала, на следующий день созвонилась с Пензой с Неважаем. Быстро собрала документы на квоту, звонит, узнает как у нас дела. Вызов ждали 1.5 месяца дождались. Поехали. Обследовались. А там, тетрадо фалло ДМЖП, стеноз ЛА надклапанный, подклапанный. Вообщем мы Ахнули. Ходили, думали из-за чего. Пришли к выводу, если хорошенько оглянуться с одной стороны военная база с ракетными шахтами, с другой- город с ядерными захоронениями, с третьей стороны авиабаза истрибилелей, опять же с ракетами. Вот наверное и ответ. Операцию сказали делать будут попозже подрастите немного. Каждый месяц на обследование, нерастут легочные ветки. Назначили госпитализацию на конец октября. Сын растроиля у него 1 ноября ДР, а нас не будет. Слезы ручьем. Собрали все документы, анализы. Приехали, сделала узи другой специалист, Калиничева Ю. Б. причем так тщательно, внимательно. Оказалось, что веточки выросли за 2 недели в 2 раза, операция пока откладывается.. Ура, А уж сынуля прыгал до потолка. Вообщем мы растем, сейчас нам уже 9,5 месяцев. С виду обычный здоровый ребенок. В 4 месяца первые зубки, в 6,5 села, в 7,5 поползла, в 8 - встала, сейчас бегает за одну руку держась. Стала уставать, появилась небольшая одышка, когда бегает в парке с детками. Последний осмотр новых положительных результатов не дал. Веточки за 2 месяца выросли всего на 0,5 мм(очень маленькие) для нашего возраста. Сатурация 92-95, ДМЖП 10мм. И вот новая дата госпитализации на 14 мая. Надеюсь ждать ухудшений больше не будут, сделают нам операцию и будет здоровым наше сердечко.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Елена_П, все у вашей малышки будет хорошо! Вам сил! Рапологайтесь на форуме, пишите. А мы будем читать и поддерживать
P.S. : мы тоже служим )) и тоже блин экология не радует (((
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Елена! Добро пожаловать на форум. Все будет хорошо, удачи Вам и детоньке вашей.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
:m8: Елена! Удачи и здоровья! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
Елена, здоровья вашей доченьке! пусть все у вас будет хорошо! :m5: У моей доченьки тоже тетрада Фалло(оперированная в 4 мес, сейчас нам 10мес)
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Спасибо всем, очень рада что нашла этот форум. Поговорит на счет нашей проблемы не скем, родственники не хотят слушать мои переживания, все стараются гнать дурные мысли, настраивают на лучщее. А мои страхи остаются во мне.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Добро пожаловать на форум! :m5:
Все обязательно будет хорошо, и мы обязательно всегда Вас поддержим и выслушаем.
Удачи Вам и здоровья!!!
Guest
Гость

Елена! Добро пожаловать!!!!
У Вашей дочурки все будет ХОРОШО!!!! Пишите новости, делитесь переживаниями и радостями :)
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Елена, удачи!!! !!!! !! Все обязательно будет ХОРОШО! По отзывам в Пензе оч. хорошие специалисты и оснащенность.... вперед к здоровому сердечку! :m5:
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
у Нас событие :yahoo: моя девочка сделала свои первые шаги. Наблюдаю за ней и что-то тревожно, собираемся на операцию, уже в понедельник госпитализация, что и как будет даже представить не могу. Она у нас маменькина дочка. Все внутри дрожит. Очень боюсь а вдруг.... :l3:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Елена_П, поздравляю с успехами. Первые шаги - это очень волнительное событие, запоминаются на всю жизнь.

Елена_П написал:
[q]
Очень боюсь а вдруг.... :l3:
[/q]

Бояться и переживать - это нормально. Но никаких " а вдруг". Только хороший настрой. А мы поддержим.
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
Все будет хорошо!!!! Мы с вами!!!! @
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
Удачи вам на понедельник все будет хорошо тетраду щелкают как орешки ттт не сглазить @
и молодец ваша лялька :) моя только садиться готовиться локоть подставляет под бочек :)
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Лена, удачи вам!!! все обязательно будет хорошо! у моей дочки тоже ТФ. пишите ваши новости обязательно! поддержим, чем можем поможем и выслушаем всегда)
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Ну вот, мы ждем еще неделю, врачь уходит в отпуск не кому делать зондирование. Подождем
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Елена прочитала вашу историю, как же все похоже! От всего сердца желаю вашей малышке удачи и здоровья, пусть операция пройдет самым лучшим образом, а мы за вас подержим кулачки!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Елена_П Лена, вот только недавно ты нас поддерживала и успокаивала, теперь пришла наша очередь тебя поддержать. Действительно, эта операция очень хорошо отработана в любых вариантах, а у вас практически "классический" (проще, чем у нас было). Когда мы лежали, в кардиоцентре было ещё несколько человек с Тетрадой, порок чуть ли ни самый распространенный из сложных. Всё нормально будет! Тем более у такой развитой девочки. Поздравляю с первыми шагами!
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
спасибо за поддержку еще неделя ожидания...
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Лена я желаю вам и вашей девочки удачи!!! !!! Все получится!!! !!!!
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Незнаю что и делать, сегодня у Сонечки 37,1 лезет верхний зубик. Так сложно режется и плачет и канючит, и с рук не слазиет. тВот думаю может ли повлиять это на операцию, или стоит подождать пока прорежется?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Может, к понедельнику прорежется уже? Думаю, что никак глобально это не повлияет, некоторых берут на операцию даже с насморком (лёгким ОРЗ).
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
А я все испереживалась, думаю ну все придется опять откладывать.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Елена, удачи вам, пусть скорее сделают операцию, и малышка будет здоровенькой
@
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Это просто караул, не втом смысле что плохо, просто ожидание изводит. В пятницу звонила - Да, да приезжайте мы вас ждем. В субботу - Мест в реанимации нет подождите до четверга, а может и до пятницы :s5:. Я конечно понимаю что экстренные детки не ждут. Но хотелось бы побыстрей. :37:
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Лена, не торопись! Ты сама знаешь, что мы недавно оттуда вернулись. Я все видела своими глазами, там даже остались не оперированными те детки, которые поступили в один день с нами. А ждать дома лучше чем в больнице, пусть даже и такой замечательной. Все будет хорошо!!!
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет!!! Удачи и здоровья!!!
Всё знакомо до боли в душе, и переживания и всё другое!!! Нам 4 раза переносили, и всё равно радикальную не сделали :frown:
Елена! Не переживайте!!! Хотя от этого никуда не деться!!!!
У Вашей дочурки все будет ХОРОШО!!!!
@
@
@
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Всем доброго дня. Мы все сидим на чемоданах ждем. Сегодня четверг.... Пусть пока не звонят, А то, как назло Соник моя заболела, лечимся от орви. Кто нибудь знает как скоро можно оперироваться после простуды? Лечимся Вифероном, гриппфероном, анафероном. И народная медицина, типа ромашка, липа, календула. Еще Прорезался наконец то наш 3 зуб сверху, и Сонечка Пошла. УРА :139:
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
УРА !!!! Поздравляем!!!! С первыми шагами вас!!! !! :m5::m5::m5::m5::m5::m5::m5::m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Елена_П У меня тоже Сонечка заболела перед самой операцией. Мы уже лежали в кардио, и операцию отложили, а уже была назначена дата операции. Сказали что можно и больного ребенка прооперировать, но послеоперационный период будет сложный, лучше подождать. Мы и не очень долго ждали, наверное меньше недели.
УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМИ ШАЖОЧКАМИ!!!
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Лена, когда мы заболели в феврале, Невважай сказал, что должно пройти 2 недели после выздоровления, а антибиотики особой роли не играют (мы их тогда принимали, и мне педиатр сказала, что после их приема операцию делают через месяц). Поправляйтесь!!!
Елена_П
Почетный участник


Откуда: Энгельс
Всего сообщений: 108

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Спасибо, девочки. Мама Софьи, а как у вас послеоперационный период нормально прошел, после болезни?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тетрадо фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5