Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моё счастье - мой Давид

 

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моё счастье - мой Давид

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Может и еще сама родишь. Тут дело такое, вроде и ничего не чувствуешь, и БАЦ, а уже пора.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вика привет, утром и вечером смотрю нет ли новостей про тебя. Наверно уже все замучали тебя, но придется потерпеть, скоро будем поздравлять.
Мы тебя не торопим, просто ждем вместе с тобой. А малыш то там прибалдел, тепло и солнышко в глаза не светит :)

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Я очень рада, что вы ждете вместе со мной. Спасибо!
Сама жду и вас заставляю ждать. Девочки, еще капельку :s2:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Ждем с нетерпением вашу кроху. Последние денечки ожидания и будете принимать поздравления
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
УРА!!! ДОЖДАЛИСЬ!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
ВИКУЛЯ, МЫ С КИТОМ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!
Пусть Ангел Хранитель бережет и хранит малыша, защищает его от всех бед! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОБОИМ!!!
Пусть на милом личике всегда будет улыбка, счастье и радость!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! МЫ С ВАМИ!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

Обнять то ВАС как хочется!!! :24: :24: :24:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуля, как будет возможность пиши! как Малыш? Как родился - рост, вес!))
Как ты себя чувствуешь???
Кулачки всегда с ВАМИ, чтобы все было у ВАС хорошо!!!



Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это такое - СЧАСТЬЕ!!!
ЦЕЛУЮ!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Мама благодарит всех за добрые пожелания :103:
Завтра я поеду к маме и скажу вам все. А сейчас все в порядке не волнуйтесь :103:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну слава Богу, дождались!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Викуля, вчера мы тут все дружно весь день ждали такого радостного события, но ты опять выбилась из графика, родила 29. Я Сегодня утром бегом на форум, родила ли, а то по нашему заходила в 2.30 ночи, новости посмотреть про тебя, новостей еще не было.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Потом как будет минутка, хоть пару строк чиркани, как малыш, что врачи говорят, как родила ( так же тяжело как Таю, а то что то долго))
ЦЕЛУЕМ ТЕБЯ, И ЖДЕМ НОВОСТЕЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
МАЛЫШУ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Умничка, Вик!!!! Родила сыночка, как мы все этого ждали - сын полка :s2:

Ждем новостей о самочувствии и подробности, ну и фото б :s2:
Guest
Гость

Вика ты большая молодец!!!! Поздравляю!!!! Очень ждем вестей.
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, обязательно напиши, как вы родились, как наш сынок, как сама? Что доктора сказали? Мы с пацанами вас крепко Целуем и обнимаем, а это вам
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Поздравляю с рождением сыночка :m5: :m5: :m5: :m5: Крепкого здоровья малышу :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ждем хороших новостей!!! !
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
: :yahoo: :yahoo: :m5: :m5: :m5: :m5: m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Вика, поздравляю с рождением сокровища !!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Вика, поздравляем с новорожденным :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:. Здоровья и всего самого хорошего сынишке и вашей семье!!!
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
От всей души поздравляю!!! Здоровья вам обоим! Самые теплые и искренние пожелания- пусть все будет гораздо лучше чем предполагали врачи. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ура! Ура! Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Прикрепленный файл (b39b2781a1da.gif, 181937 байт, скачан: 647 раз)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Вика, КУДА ПРОПАЛА!!! КАК ВАШИ ДЕЛА???!!!



юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Вика как ваши дела? Какие новости?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Здравствуйте мои хорошие. Как я рада вас читать, времени только нету, мы только попали домой. И уже надо собираться на утро на Милан. Коротко:
Роды прошли стремительно. За четыре часа, в ручную меня роскрыли и заставили выдуть четырех киллограмового мальчика. После чего отказали ноги, причина не известна. Муж возил к малому на каталке, потом сама в след за каталкой как собака с перебитыми ногами, лазила к сынуле в другое отделение. Наверное только материнское рвение видеть малыша и заставило ноги опять зашевелиться.
Дитя родилось как и все остальные, без синевы, и особых признаков. Очень спокойный мальчик. И теперь понимаю ваши слова, которые вы мне писали. ЭТИ ДЕТИ ОСОБЫЕ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Он такой мазунчик, так ласку любит, какой то такой вот весь мягкий, нежный. Не кричит, не визжит. Ест и спит.
Неделю за ним наблюдали, параметры в норме. Немного больше после рождения сместилась аорта в право. И ухудшилось состояние ЛА.
Завтра в Милан, после чего все расскажу. Пожелайте нам удачи. Я ВАМ ТАК БЛАГОДАРНА ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ОНА МНЕ ПОМОГАЛА ВСЮ ЭТУ НЕДЕЛЮ.
ХОРОШИЕ МОИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Вика! Удачи вам!


И береги себя!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Удачи вам в Милане!!! !!!! !! Все будет хорошо иначе и быть не может!!! !!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У вас все с Давидиком будет ХОРОШО даже не сомневайтесь!!!! УДАЧИ!!! !!!
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Удачи вам с Давидиком! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Для вас волшебные кулачки
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Викаааа, так хочется на вас взглянуть ... На кого Давидик-то похож?
Удачи в Милане!!! Твои пусть на связи будут.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Привет пупсятам! Главное что вы уже вместе, а остальное все ерунда!!! Пусть все пройдет хорошо!!! Маленькому Давидику молочка побольше, а мамуле сил побольше и хорошего настроя!!! Удачи!!! С богом!!!

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Удачи
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Удачи вам с сынулей!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, УДАЧИ ОГРОМНОЙ НА ЗАВТРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Молимся за вас.
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Огромной удачи на обследовании!!! !
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Удачи!!! !!


Вика а ноги отказали- эпидуралку делала что-ли?
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуля, очень рада что наконец-то вы встретились!!!
Целуем ВАС ОБОИХ!!!
ТОЛЬКО ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЯ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ, ВРАЧЕЙ С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ, добрых и отзывчивых, ОГРОМНОЙ УДАЧИ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЗДОРОВЕНЬКИМИ! Кулачки ЗАЖАЛИ!!! ДЕРЖИМ!!!
Мы ВАС ждем с отличными новостями!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вика, удачи вам!!! Дай Бог, все будет хорошо!!! !!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Вик держим за Вас миллион кулачков!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем привет.
Девочки, спасибо вам за поддержку, что бы я без вас делала!?
Съездили мы в Милан, сделали нам ЭКГ.......
Ну что... сужается наша ЛА, сатурация низкая 88-90% ,говорят -пока терпимо. Надо дать что б подрос хотя бы до трех-четырех месяцев. А пока назначили лекарство, что бы не дать так стремительно сузиться ЛА
В понедельник поедем на прием к нашему детскому кардиологу, а 28 числа опять в Милан на обследование. Вообщем - наблюдают нас, стараются тянуть время, до нужного. И мы с Давидиком будем всеми силами стараться их не подвести.
Девочки помогите советом. Даю ему грудь, он так бравенько присасывается, силенки есть. Но мы смакуем, растягиваем удовольствие на час, переодически засыпая, потом доедаем смесью. Пробывала сцеживаться-не хочет. Сиську ему подавай, без нее ни куда. И приходится мне целый день с ним на руках, все бы ничего. Ну график питания у нас вон выходящий. Целый день с титькой в зубах. Что можно придумать?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Давид Вик, я не фанат грудного вскармливания, в смысле есть молоко - кушаем его, нету - не мучаемся и едим грудь (моя целиком на смеси и бутылочке выросла), но сейчас, мне кажется, лучше так, как удобнее для Давида.... хочет висеть, пусть висит на сисе (если тебе не очень тяжело это). График - это не очень важно, мы и из бутылки ели "по требованию"))))
По-моему у Ирины (galmax) Левушка тоже постоянно "на груди висел")))) Можно у нее спросить.....
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Вика. у меня висела)) мне помог слинг)) и руки свободны и доча не нервничала. ибо находилась постоянно при титьке)) ну а как я была от этого всего счастлива))) только у меня смесь ни разу не ела. до сих пор только с титькой засыпаем))
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Вика, тебе наверное тяжело сынульку держать, Надя слинг предлагает - это выход, пусть себе сосет, а ты и дела можешь поделать:)
Фотку покажи, а?:)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, мой обезьян тоже постоянно на Сиське висит, слинг купила но пользоваться не умею, только гулять в нем. И график у нас тоже никакой, хочет ест хочет спит но с ней во рту. Вам сейчас и лучше быть на груди, сил быстрее наберется и вообще. Потерпи. У меня есть с Чем сравнивать так как Егор искуственник. Целуй сыночка.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Викуся. Я кормила Константина почти до трёх с половиной лет. Он у меня постоянно висел на груди до 6 месяцев. Он родился с весом 3500. а в пол года всего 6600 был. В год 9300. Я к тому, что ВИСЕТЬ на груди - это нормально. И просить грудь каждые пятнадцать минут - тоже нормально. В таком интенсивном режиме ваше грудное вскармливание будет не всегда. Потом прикладывание к груди реже будет. Потом будут физеологически обаснованные спады лактации. Первый - около 3-х месяцев будет. В такие моменты, наоборот нужно стимулировать лактацию, прикладывать к груди чаще. Зачем ты ему бутылку предлагаешь? Переживаешь, что молока, ему не хватает. Давит умнее тебя в тысячу раз, Вик, он грудь требует!!! Вика, успокойся и главное настройся на длительное грудное вскармливание. Ну до года, как минимум, самый минимум, в норме до двух лет, а там, как ты сама захочешь. Грудное молоко-это самое лучшее, что ты можешь дать своему Давидке в первый год жизни, ну там любовь, забота и т. д и т. п - никто не отменял, но грудное вскармливание(ГВ) - это залог здоровой пищеварительной системы, да и вообще основа комфортного психосоматического состояния.. Убирайте смесь. Молока в груди будет столько, сколько надо сыночку. Если ты и дальше будешь предлагать докорм смесью, то оно, молоко, будет постепенно убывать. А оно вам надо? Дальше, ни в коем случае не кормить по-часам. Что значит кормить по-требованию. Это в переводе на простой язык- затыкать рот грудью. НИКАКИХ сосок. Грудничок, в отличие от искусственников, более спокойные дети. Дальше не копить молоко. Не ждать, когда грудь нальётся-это первейшая ошибка мамочек и путь к снижению лактации. Грудничков водичкой поить не надо. Сначала ребёнок опорожняет грудь и получает молоко «первое2 оно более сладкое и водянистое. Это несколько минут сосания, оно, как правило в активном режиме проходит. Дальше идёт очередь молока»заднего», только высосав его, а оно более густое. Жирное. Сосать его тяжело, здоровые дети на этом моменте засыпают, а , что про Давида говорить, ему ещё тяжелее высасывать его. Вот и кажется. Что малышь уже спит и грудь. У него забрать модно, но… он опять глаза открвает и куксится. Опять грудь даёшь. Мой Костя грудь каждый час, полтора сосал, по 40-60 минут. Вот и на тебе. Целыми днями висел. Дальше ночные кормления должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. В норме- минимум два, а там, у кого-как. Это необходимо, опять-же, для стимуляции лактации, связано с выработкой пролактина- гормона, отвечающего за выработку молока. Никакие лактогонные препараты не увеличивают объём молока. Да, они способствывают задержки жидкости, но –эта жидкость вода первое молоко, а для поддержания лактации нам необходимо последующее, жирное. Богатое питательными вешествами, посмотрите. Оно белого цвета. А первое молоко- прозрачное. Вика, главное-настрой, молоко не в груди, а в голове рождается. Я уже неоднократно говорила, что в мире успешно используется практика ГВ приёмных детей, мамами приёмными, которые их, естественно, не рожали. Викуся смотри больше на реакцию Давида, на своё состояние, отдайся на «волю» инстинктов. Ребёнок сам тебе, дурынде большой, опытной, взрослой и умной всё подсказывает. Убирай бутылочку. И ещё кормитесь в разных позах, а не только в одной. Спите вместе, хотя-бы первое время. Пока лактация ещё не установилась. Ночью тыжело вставать и перекладывать дитя в кроватку- это то-же физиология. Довретесь природе. Кошка спит с котятами, а не с котом, и собака со щенками спит. Есть бесплатная телефонная линия АВЕНТ компании ОЛТРИ, там грамотные консультанты работают. Я все три года с ними жила, советовалась-не стеснялась. Вот он: 88002002229. Пиши, чем могу –помогу. Здоровья вам с Давидкой, а тебе Вика покоя душевного и УВЕРЕННОСТИ в своём организме и силах. С большой симпатией и искренним участием, Ирина.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Кстати, Викусь, ещё один пинок прости уж, что так -для уверенности. Размер груди у меня второй, и молоко из груди самотёком, всего один раз ночью текло, в перый месяц после родов, в отличии от подруг "молочных", которые своих детей несколько месяцев кормили. так, что всё возможно и зависит только от твоего НАСТРОЯ.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
И у меня Дима с титей расставаться надолго не хотел - до полутора лет кормила, еле отлучила, но он срыгивал фонтаном - только не знаю, от неврологии это было или от переедания...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Что то я совсем расстроилась с нашим питанием. Попробую поступить как вы пишете, уберу бутылку и буду давать грудь при каждом требовании. Только мне кажеться что молока совсем мало. Я вчера попробывала сцедить, ну как раз из двух грудей еле набралась Давида норма в 80-90 грамм.
Я все боюсь что недоедать будет, а нам так нужно поскорее вес набрать. Но смотрю что я его не перестрою на " так как надо" Он не поддается. Ему начхать на график и на то что уже "пора". Если хочет спать, спит так что танком не разбудишь, даже если время кушать. Или с точность на оборот, просим кушать, когда совсем не время. Попробую убрать бутылку, посмотрим что из этого получиться.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Вика так маленький же совсем еще Давидик! Они в этом возрасте все по моему бесконечно висят :) Моя тоже помню минут 5-10 сосет и держит во рту потом, и крепко, что не убрать.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
В том то и дело что у нас не обходиться 5-10 минут. Вот последнее кормление: начали в 16,00 закончили в 16,40 Уснул на титьке, положила в кроватку, пол часа покрыхтел и начал опять "ловить" Приложила к груди, только что в 18,00 закончили. Я вся мокрая, потная, такой же и он, вроде уснул. Посмотрим.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Вика, мне из троих детей посчастливилось кормить только среднего (с первым дитём глупа была, с третьим - нервы, разлука с ребёнком, его болезнь своё дело сделали). Так вот, со вторым ребёнком мы с дивана не вставали почти первые 2 месяца. Кушали много и подолгу. А потом уже вошли в ритм и висения на груди были всё реже и реже (кормила грудью до года, опять же глупа была, можно было и подольше кормить).
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Викусь, ты успокойся. Сосать по -долгу-это норма для возраста твоего сыночка. Если он унул, не буди, просто попробуй во сне грудь предложить. Если тебя очень волнует этот вопрос. Молоко грудное не из крана течёт, оно приходит ПО _ТРЕБОВАНИЮ. Требование-это стимуляция соска ребёнком, правильный захват, то-же очень много значит. Я тебе уже целую лекцию про два вида молока прочитала. Тебе надо, что-бы он каждые три часа по 80-90 миллилитров что-ли съедал? Врачи так говорят? Вик, так ведь молоко-не смесь. Всё у вас с Давидом наладится, но только при условии- твоего благоприятного настроя. Тебе все мамочки говорят, не только я-что целые дни проводить с грудничком с постели-это нормально. Наберёте вы вес, сосать по неколько минут дети начинают намного позже. а вес какраз и набирается за счёт "заднего молока", которое он у тебя сосёт по пол часа и даже дольше. Ещё постарайтесь найти консультаната по грудному вскармливанию, там, где живёте. Она все твои сомнения развеет, всё "на пальцах" объяснит. Целую вас, обоих. Завтра в Адлер уезжаем с детьми, на связь долго выйти не смогу. Девочки не оставляёте Викусю, поддерживайте, ей сейчас очень уверенность в своих силах нужна.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Вика. ира права) под каждым словом ставлю +1))) я вспоминаю, муж уходил на работу, оставлял на тумбе рядом с кроваткой мне йогурт, графин с морсом и какой нить бутер)) готовил тоже он)) и иногда, если он забывал это делать. я была голодная. реально было некогда не только готовить, но даже есть)) но это все временно. я спала вместе с дочей, вязала за ее спиной. читала книги, бегала под ее рев в туалет))
а чтоб молоко прибывало надо как раз давать каждый раз. когда сынулька попросит.
и честно говоря у меня никогда ребенок не ел 10-15 минут. даже сейчас минут 20 - минимум. они ж не всегда едят. важен просто контакт с мамой. а какой он еще может контакт получить кроме титьки из которой вкусное молочко бежит. вкусно пахнет маминым теплом и рядом обязательно ласковые руки, которые будут гладить)) вот и насасывает. намякивает сосок. ты представляй всегда в моменты, когда тебя это раздражает, беспокоит или еще что либо. представляй как вместе с молочком в негу вливается здоровье.. сколько я песенок сочинила а-ля чукча "что у вижу то пою" - не сосчитать)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, Ирина и Надя абсолютно правы. И это я прекрасно понимаю теперь "задним умом". У самой молоко пропало в 1,5 месяца из-за собственной лени. Да, я тогда ооочень сильно уставала с детьми.... эти бессонные ночи и дни, когда некогда было самой поесть и попить. Помню, как ломило спину из-за того, что они засыпали во время сосания, и приходилось по 40 минут (минимум) сидеть или лежать скрючившись, чтоб им было удобно, каждую минуту трогать за уши, чтоб не забывали, зачем присосались :s2:
Потом дикая усталость моя привела к тому, что я предпочитала лишний раз развести смесь, чем так мучиться. Даже сцеживаться сил не хватало. Потом помню дико захотелось есть всего того, что нельзя при грудном вскарсмливании... В общем, когда молока стало всё меньше и меньше, я (стыдно, но признаюсь) даже не расстроилась. Сейчас жалею. А с другой стороны, понимаю, что кормить грудью хотя бы до 6 месяцев я вряд ли бы выдержила. Не для меня наверно такой труд. Физически слабовата я((( Ещё замечала у знакомых, кто на ГВ, бывали проблемы, например, рахит у детей. Всё-таки не у всех женщин молоко содержит всё-всё, что нужно. Да, это уникальный продукт, не спорю. Но если учесть, что мы сейчас едим.. смеси, по крайней мере, точно добавлены все необходимые витамины в нормальных пропорциях.
Тем не менее, я восхищаюсь женщинами, которые кормят долго... Всё-таки это требует огромных усилий и силы воли! Месяцами не спать нормально, быть готовым ежесекундно дать титю, союлюдать диету и т. д.... Прошу только на меня не ругаться, написала всё честно.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Вика, мне думается пока паниковать не стоит, это нормально для него. Он сам себе установил такое кормление. Все наладится, перерастет и все будет хорошо.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
MarinaMama83
тут разный подход. если кормление труд и тягость - тогда и не будет трепетного отношения)) (ни в коем случае не укор. у всех свой путь развития и воспитания))) когда себе запрещаешь что либо. в т. ч. есть, то и хоцца этого сильно. но сложно только первые месяцы. мне и не хотелось есть запретного)) и хотя диета - не для меня. но на тот момент я ела (+муж готовил) вкусную домашнюю еду, мы и сейчас стараемся придерживаться здоровой еды. хотя конечно я давно уже ем шоколад)) я вообще себе рано начала позволять всего и по чуть чуть. мож потому и не было ажиотажа, а у ребенка нет ни на че аллергии.))
а рахит с молоком не связан. так же как не связан впс с молоком и т. д,. и искусственнички и молочные детки одинаково могут и болеть и синяки себе ставить))
для меня наоборот встать ночью и готовить смесь - нереально)) у нас сейчас доча спит с нами. ибо мне спокойный сон нас всех гораздо дороже всех советов по раздельному спанью))
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Давид, если ты сцедила 90мл, то это норма для вас пока. Тем более что ребенок то больше высосет, чем ты на сцеживаешь. Единственное что, я через 30 минут грудь забирала и 2 часа я выдерживала промежуток. Молоко переваривается как минимум 2 часа, зачем на не переваренное молоко еще добавлять? А грудь искать он всегда будет когда ты на руки его возьмешь, это инстинкт. Дай дочке подержать его, он и у нее грудь искать будет, но это совсем не значит что он голодный.
А ребенок грудь сосет не более 30 минут, все остальное время он просто держит ее во рту, для успокоение души, как говориться.
Если конечно у тебя масса времени и ты хочешь наплевать на себя и на остальных членов семьи то пожалуйста, держи его на руках с грудью хоть весь день. Но если ты помнишь, что есть еще муж, дочь и ты сама, и все хотят твоего внимания то по моему не стоит идти на поводу малыша, он не один в семье ребенок.
И вообще ты представляешь какое твое будет состояние через месяц? Тебе самой то тоже отдыхать надо маленько, а с ребенком который все время на титьке висит, уж извини не до отдыха.

И потом, к чему я все это писала. если ребенок не будет все время на груди висеть, то молоко к определенному времени и будет приходить. Вот высосал он две груди, дай перерыв и ему и себе, а глядишь через два - три часа "отдыха" и молоко опять прибудет в нужном количестве. Даже если ты его будешь на ручках просто держать, попробуй не давать ему грудь пару часов.

Я тоже своих детей кормила по требованию, но 2 часа перерыва я все равно выдерживала. Если они хотели есть через 1 и плакали, то я гладила животик, носила на ручках, разговаривала, в конце-концов просто соску давала или водичку, но 1,5 -2 часа выдерживала.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010

NadeJda написал:
[q]

наплевать на себя и на остальных членов семьи то пожалуйста, держи его на руках с грудью хоть весь день
[/q]

совершенно не соглашусь со столь радикальным высказыванием. первые пара месяцев можно и забыть. это же физиология. звери сидят с новорожденными и ухаживают. многие даже самцов прогоняют в это время именно потому что нужно защитить детей именно в 1 время. потом уже попроще, но первое время вы должны уделить именно грудничку.
положила ребенка в слинг и вот и ребенок при титьке. даже если не сосет, и руки свободные и занимайтесь чем хотите. да и в конце концов, можно и потерпеть ради блага и здоровья малыша любые трудности. и даже не относится к этому как к концу света, неужели нет??
вот вы пишите, что все хотят внимания от мамы. так и маме тоже нужно внимание от других членов семьи. в т. ч. помощь во всем.
и про молоко не согласна. зачем допаивать ребенка водой? молоко не пришло? а зачем вы даете ему 2 груди? как раз пока 1 грудь он ест получает и сытное заднее и легкое переднее. за это время во второй груди приходит молоко
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Василиска написал:
[q]
а рахит с молоком не связан
[/q]

Надя, я имела в виду, что в смеси дабавлен витамин Д3 для профилактики рахита. Поэтому сейчас педиатры вообще говорят, что искусственникам не надо (даже нельзя) дополнительно принимать тот же Аквадетрим и вообще любые витамины. Тем детям, кто на ГВ, обычно назначают профилактику рахита, т.к. они не получают данного витамина с грудным молоком.


Василиска написал:
[q]
для меня наоборот встать ночью и готовить смесь - нереально))
[/q]

Искусственники реже встают покушать ночью. Мои уже вообще не просыпаются до утра. Только не подумайте, что я своими постами ратую за ИВ)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Не знаю, мы с рождения на смеси, нам уже полтора года, а мы все кушаем по ночам. Правда сейчас один раз, редко два. А так у нас постоянные ночные кормежки были, правда она кушала по чуть чуть.
Первый раз слышу что искуственникам нельзя давать витамин Д. Мы искуственники, до года нам вообще назначали по 3 капли в день. Потом невролог сказала 3 много, пейте 2. Наша педиатр говорит пить до 3 лет, невролог говорит до 2.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
По моему, можно бесконечно рассуждать о ГВ и ИВ. Мы были на смешанном кормлении. Основное смесь. Днем по требованию и капризам грудь давала. Ночью ни разу не вставала, чтобы смесь разводить. Хватало моего молока. Все индивидуально. Я в первый месяц жизни Даньки с пеной у рта орала о пользе ГВ. Весь интернет перевернула. Информации масса. И насколько я помню, речь всегда шла о 20 минутах кормления грудью. То есть за это время, по идее, ребенок должен высосать все молоко. В следующее кормление-другая грудь. Без идеи-не знаю.... Я месяц вылеживалась с ним на кровати по настоянию консультанта. Итог-100 гр прибавки за месяц и постоянно орущий ребенок от голода. И вот тогда пелена с глаз спала. Особенно после того как я посмотрела на Даньку, который был похож на узника Асвенцум.. А еще появилась желтушка, которая долго не проходила. Нас даже лимончиком называли. Тогда я прямо с приема сорвалась в аптеку за смесью. И про смесь нам толком ничего не советовали. Сказали, возьмите какую-нибудь. Взяли НАН кисломолочный. И тогда начал набирать вес. Я ни очем не жалею. Мое молоко получал хоть немного, но все же.
А от груди отучила в августе. Стал кусаться больно. И в это же время переселили в кроватку. Я не считаю, что совершила какой то смертный грех, отселив от себя ребенка.
Витамин Д+кальций нам тоже назначали, несмотря на питание смесью. В смеси не содержится суточной дозы этих витаминов(тем более витамин Д нужно давать на ночь). Иеще дополнительно пьем Мульти-табс.
В итоге, Вика, мы много чего тут написали. Решение принимать тольео тебе. Слушай свое сердце. Оно то точно не обманет. Здоровья и удачи!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Marisha777 написал:
[q]
тем более витамин Д нужно давать на ночь
[/q]

А нам наоборот невролог сказал давать желательно утром, ну или успеть дать до обеда, типа так больше пользы будет.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Паращитовидные железы, которые усваивают кальций и витамин Д работают ночью. Мне еще так мой гинеколог объяснял, когда я пила кальций Д3 никомед. Ну и невролог нам сказала принимать после 20.00. Сколько врачей столько и мнений, видимо. :s5:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да, принимать решение только маме, Егор был искуственником были свои плюсы, ночью реже просыпался, животик там не мучил, витамины мы все с самого рождения пили, единственный минус это если едешь куда нибудь то все эти коробочки, баночки, термос с горячей водой, вода холодная в бутылке, сумка тяжелая что аж плечи отваливались, про вес не могу сказать он с ВПС, малой на ГВ, грудь сосет почти всегда, уже 2 недели как соску сосем и спокойно стал, поест, соску дам, засыпаем и 2-3 часа спим если животик не беспокоит, а смесь не ест, пробовала комбинировать, не ест и все. Для меня закон, утром встаю раньше всех варю кашу и ем, потом уже всех кормлю, днем супчик и вечером супчик, в перерывах чай, ряженка, активиа, да все что можно выпить, и обязательно на ночь творог. Мы тоже д3 на ночь пили. Вика, кушайте поправляйтесь и вперед за здоровым сердечком.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да девочки сколько людей столько мнений, главное чтобы малыш кушал, набирал вес и не болел, а что он будет есть сисю или смесь это уже второе, я считаю, Они ведь тоже выбирают сами, главное ребенок и его здоровье.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Таскать с собой все эти банки-это действительно большой минус. А вот лично для меня преимущество в смеси было вот в чем. Я студент, получающий высшее образование заочно. Поэтому спокойно могла ездить учиться, и не думать о том что Данька будет голодный. Покормить его могли и папа, и бабушки.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Викуля, привет!!! Вы все еще в теме "В ожидании чуда"?, как хорошо что вы в дома!!! Вот и начались ваши приятные хлопоты и маленькие проблемки. Это все ерунда, главное что вы вместе!!! Пусть все у вас наладится, молочко придет, Давидик улыбается и прибавляет в весе!!!

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
[b]Marisha777[/b] ну да и я спокойно моталась на работу и оставляла ежа маме, а с малым уже труднее, уезжала на базар 4 часа не было, три из них спал, а час орал есть требовал и ничего ему не надо, сцеженное съел и мало оказалось.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, стараемся, пробуем все варианты. Но вижу, что подходит нам больше всего " сытый желудок и сися для удоооовоооольствия" 24 часа в сутки. Короче смесь по плану, не много меньше нормы делаю, он поест, сиськой закусит, успокоится, на груди уснет. И спит дитя спокойно до следуещего кормления. Пока так.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Давид Вик. как мама 100% исскуственницы, главное чтобы Давид был сыт и доволен. :spartak:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Вик, у меня молока мало было, Катюшку грудью кормила, потом смесью докармливала, а Кики полностью на смеси, ему вообще молока не хватило, да и высосать даже каплюшку не мог... Всех нас послушай и корми, как тебе твое сердце подскажет:)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну, Давидик, совсем мамулю от себя не отпускает, вкусное наверное молочко...... Вика, привет! Хоть пять минуток нам выдели, напиши как вы там? Справляешься? Хоть я тоже мама с опытом уже, но все равно было все как в первый раз, разница семь лет, все позабыла. Тяжеловато было поначалу, потом втянулась. Желаю мамочке сил побольше и молочка, а карапузику здоровья крепкого!!!

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Викуля, вы как? Напиши, мы соскучились. Сыночка целуй.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Привет мои хорошие. У нас интернета что то не было, какая то поломка. У нас все в порядке. Две ночи правда не спал, животик у него болел. Сейчас даю капли вроде нормально.
Я с этим ребенком как с ума сошла, я не могу на него наглядеться. Не знаю что это за дитя, он даже плакать не умеет. Когда голодный, начинает визжать. Со старшей девочкой я злилась когда она ночью не спала. А это чудо постоянно на сиське висит, и днем и ночью. Я мозгами понимаю что торба мне, только муж на работу выйдет. Ничего делать не даст, но..... получаю удовольствие. Беру на руки -и балдею.
Вижу что при нагрузке, когда титьку сосет или напрягается, появляется синева у него. Молю Бога, что б только подрос поскорее.
Обследуют нас часто. Каждый понедельник ездим к нашему кардиологу. И два раза в месяц в Милан, следующий контроль 29 числа.
Проходим потихоньку врачей.
У него при родах в уголках глаз видно полопали сосудики. Было на обеих глазках, теперь осталось на одном. Окулист увидела и назначила антибиотик мазать. Через две недели, уже когда почти ничего нету, чуть - чуть заметно..
А так все Слава Богу, нормально. Кушаем, гуляем (пока погода позволяет). Забыла рассказать, засыпаем мы уже две ночи на папином пузе. Скоро покрестим, выставлю фотки.
Уже пищит, бегу давать титьку........ МУЖИК !!! !!!! !!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Викуля, как же я за вас рада, все будет хорошо, подрастете сделаете операцию, все быстро восстановится и будет еще огого какой мужик! У моего малого тоже на глазике сосудик лопнул, уже все прошло. Я вас крепко целую.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
EvjeniaНе помню кто то из вас девочки писал. Толи ты Женя, толи Маринка, что у малого борода трясется. Я как то не замечала, а это мне муж сказал. Что когда напрягаеться как бы вставать хочет, трясется борода. Господи, еще только этого не хватало. Помню что кто то писал уже, а именно что это такое не припоминаю. Девочки объясните, что это может быть?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Викуль, писала не я, но у нас тоже тремор подбородка был, это не страшно, у многих новорожденных есть, как правило к месяцу-трем проходит. Это говорит о незрелости нервных центров, по моему до 3х месяцев неврологи считают это нормой.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Ага, у нас трясется!))) сейчас уже меньше, и не переживай, массажики поделаетет потом, все наладится - я уже столько про этот - тремор начиталась, уже и не обращаю внимание... это нервная система формируется... до 3 мес - это абсолютная норма считается, а там постепенно пройдет... когда шею хорошо научатся держать!!!
Так что не волнуйтесь еще из за этого! ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да я тоже писала, нам невролог сказал что до 3 месяцев это нормально, а если не будет проходить то массаж будем делать, ну его все равно делать. А вам пока нельзя массаж, Егору только через пол года разрешили массаж делать. Так что ты не переживай, в первую очередь сердечко, а потом уже все остальное. Вот увидишь пройдет.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Давид написал:
[q]
когда напрягаеться как бы вставать хочет, трясется борода.
[/q]

у нас было и прошло. Не помню во сколько, наверное позже 3 месяцев.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
У нас тоже до 1,5 месяцев тремор был прошел самостоятельно так что не переживайте.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Как всегда - успокоили. Не часто он трясется у него, но все же, раз стали замечать, сразу бью тревогу :s2:
Тем более, что с первой дочерью такого не было, ну Слава Богу, что не страшно. Спасибо девочки!!! !!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Викуся, привет!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Мы приехали с отдыха. Как ваши дела?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, ка вы там? Как малой? Что с молоком? Напиши хоть пару строк.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, всем привет.
Прошу извенить меня, за то что не сижу так часто, как раньше, на форуме, хотя очень скучаю по вам, по новостям в "поболтайке"
Муж спрашивал вчера, как там твои девченки.
Я говорю,
- А кто сидел за компьютером? Я не знаю, не читала ничего.
С малышем забот, вагон и маленькая тележка. А как они приятны эти заботы!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
У нас все стабильно, были у педиатра. За три недели набрал 820 грамм и подрос на 5 см
Кушает хорошо, правда лениться или устает, уж очень медленно. Но нам спешить некуда. Ест смесь, закусывает грудью, спит на ней, глаза откроет, опять сосет
Что то сегодня вечером капризничает, не пойму что не так. И на руках выворачивается, и в каляске не хочет, и сиську таскает, как Тузик тряпку :s2:
Ест и срыгивает весь вечер.
Сначала смеялись что на топтался черезчур, теперь уже не до смеха. Как глупенький теленок. Не успел срыгнуть, как уже сиську ртом опять ищет ..
В общем забава да и только.....
Завтра к нам батюшка приедет, будем крестить.
А 28 нам опять в Милан на обследование. Я уже вся трясусь, что на этот раз скажут.......
Да что же это такое, опять нявкает. Пойду, девочки няньчить. Всем пока.
Я не пропадаю.
Пишите.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Викуля так приятно слышать тебя и то что у вас все хорошо и стабильно. Мы вот уже 2 месяца почти срыгиваем и с животиком проблемы целый день на руках. Так что это нормально, на сколько знаю все ляльки с животиками мучаются. Целую вас крепко.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ой у нас тоже ссильно животик болит, и срыгиваем от переедания(((( но ничего всё наладиться!!! !!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Я от коликов в животе даю ему капли. Даю только те что на травах, что кардиолог посоветовал. А то наш педиатр, нам какуето химию назначил, я как состав увидела, сразу кардиологу давай звонить. Маленький еще, жалко. И так лекарство принимает, горькое, кривится не хочет, выплевывает. Ну это для сердечка надо. А с животиком постараемся травами обойтись.
Покрестили мы сегодня нашего малыша, как только Тая загрузит фотки (я уже попросила) Сразу выставлю, показать нашего мужичка.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид ВИКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С КРЕСТИНАМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:

Вика, очень ждем фото малыша!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Викуль, поздравляю с крестинами!!!! Великое дело сделали!!! Давидика целуй.
Я своим теплую пеленочку на животик выкладывала при коликах, еще бебикалм давала, ну и столбиком после еды держала(пока маленькие были, в каждой руке по ребенку). Еще Кики много лекарств принимал, мы следили за тромбоцитами в крови и давала бифидумбактерин...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Наш малыш

Прикрепленный файл (2012-08-30 20.41.55.jpg, 936507 байт, скачан: 610 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Наш малыш

Прикрепленный файл (2012-08-30 20.43.37.jpg, 879352 байт, скачан: 488 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
С сестричкой

Прикрепленный файл (S5001661.JPG, 871470 байт, скачан: 765 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Вот так мы спим

Прикрепленный файл (S5001663.JPG, 876600 байт, скачан: 367 раз)
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Какой сладкий мальчишечка!!!! С крестинами вас!!! !!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
С кресной мамой

Прикрепленный файл (S5001704.JPG, 891713 байт, скачан: 948 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Викааааа, такой маленький, такой сладенький!!! !! :s1: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :n4:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Уморился

Прикрепленный файл (S5001715.JPG, 864076 байт, скачан: 369 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Кажись, на папку похож :s2:
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Викуля с крестинами вас! Малыш просто прелесть :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вик привет!!! Классный карапуз у вас!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо. Не видно еще на кого похож. Как по мне, так на Таю. Когда маленькая была-одно лицо. И точно такая же повышенная лохматость :s2: :s2: :s2:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Давид

Прикрепленный файл (SP_A0269.jpg, 26918 байт, скачан: 281 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Давид

Прикрепленный файл (SP_A0262.jpg, 29916 байт, скачан: 319 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Ну такой сладенький!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! Кажется что мы вот тоже совсем недавно такие малипуськи были, а уже как кони носимся.
ЗДОРОВЬЯ ДАВИДИКУ ОГРОМНОГО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5