Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моё счастье - мой Давид

 

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моё счастье - мой Давид

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ирина-я Ириша, фотографий, море новых. У нас была девочка из Риги, все семьи что принимали деток из этого города, решили вместе в Верону поехать, съездили, нафотографировались. Потом был прощальный ужин, вообщем есть, что показать. Но как всегда, все фото в компьютере, а я с планшета пишу, еще и на форум что б вставить их уменьшать надо. А малый не даст этого сделать. Девочки, крушит на своем пути ВСЕ!!! !!! Вот сижу пишу, он сто раз уже мне зарядное выдернул, и напожимал всего, на голову мне лезет, планшет вырывает, так что фотки вставить, надо Таю просить, а ей сейчас некогда.
Еще вопрос. У нас щечки красноваты, в той области.... Думала подзагорел, во всяком случае, на то похоже. А вчера смотрю, у него на ножках, там где полные женщины затираются :s2: красные ножки и как шероховатость. Вот теперь голову ломаю, не ужели на какой продукт питания, на ногах может быть покраснение!?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Вик, у меня Костя склонен к таким покраснениям и шелушениям. Это проявления аллергии. У него на сгущёнку было или на большое количество сладкого. Пересмотри меню, всё пройдёт.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вика, поздравялю с хорошими новостями!!! Пусть так будет всегда!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
У моей такая штука на смородину. И на ножках тоже было. А еще когда я ее грудью кормила, съела печеньку с химической начинкой и тоже появились пятнышки с шелушками на одной чеке, на попке и икрах.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Vladtrav Все понятно. Как я и думала. Он у нас фрукты не ест, и никогда не ел, не любит, как и все мы в прочем в семье. А вот свежевыжатые соки пьет с удовольствием. Делаю ему их с мякотью, что б не много клетчатки было не один сок, вот так насыщаем организм витаминами. Вроде все фрукты уже давала, а это купила свежую смородину, ну и по одной ягодке бросала в соковыжималку, с каждым днем увеличивала.... Вчера ягодок восемь кинула. Результат на лицо, и ноги тоже :s2:
Еще вчера и шеколадной конфеткой его в парке угостили, как не пыталась я ее выдирать у него.... Плакал, дала укусить пару раз, остальное сама съела. Вот и получается, или смородина или шеколадка
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Зато вкусно :yahoo:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Моя красотка насмотрелась рекламы и убеждает меня, что ей ну очень нужен писикалят - это на ее языке киндер шоколад:-))) я ее спрашиваю зачем, может он не понраится, она очень квалифицированно - нада нада, навица!
Муж ее обманул знаете как? Купил вместе с ней шоколад, но только с 85% содержанием какао-бобов. Он практически не сладкий. Девочка счастливая распечатала и муж й предложил съесть. Она с таким энтузиазмом откусила, через мгновение скорчила козью моську, выплюнуа все и сказала - не... Я это не люблю.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Нет, не шеколад и не смородина
Сок мы пьем в обед....
Вчера вечером обнаружила покраснение на ножках, с утра не было. В обед дала сок только с яблока и апельсина, для него привычные фрукты. Шеколад не давала вообще. На вечер опять ноги красные!?
Завтра исключу апельсин, посмотри что будет под вечер.
Vladtrav Читаю вашу темку, девочка у вас, не промах :s2: навряд ли обмануть можно......
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
:-))))
Мне в свое время врач аллерголог говорил что аллергия может быть отложенной - это когда для того, чтоб были внешние проявления нужно определенное количество аллергических токсинов в организме. И в каждом случае их количество свое. Иногда достаточно минимума, иногда они накапливается пока не достигнут уровня который уже дает внешние проявления. У меня так было на коше. Два гола жил кот, на третий год началась жуткая аллергия. Может у вас такая история на апельсин?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
девочки, подкрадываются у меня мысли, что это покраснения у нас на ножках из за памперса.
Меняю его ОЧЕНЬ ЧАСТО, но видно, как написает, где выпуклость с переди, оно его и натирает
У меня все Сытники :s2: такие НЕЖНЫЕ. Там давит, там натирает.
Сегодня уже ничего ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО не давала, до обеда ничего, под вечер, ноги красные.
Буду наблюдать.....
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А врач что говорит? Может дело вообще не в питании и не в подгузнике? Дерматологу показывали?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Vladtrav Нет, не показывала. Как увидела эти покраснения, сразу за советом на форум :s2:
Ну что, теперь мы на памперс одеваем трусики, как мужик взрослый в трюселях.... А потом уже штаны. Смотрю что прошло. Натирал видимо.
Переодеть всегда была проблема, а в последнее время, я сама реально не могу, нужно что б кто то держал, не дается.... И видно настала пора очередной попытки приучения к горшку. Не хочешь памперсы одевать, будь добр писать в горшок. ПЫТАЮСЬ :s2: показывать, уговаривать, задуривать.... Вообщем пробуем
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Показывать - это прикольно:-)))) Моя красотка только когда в садик пошла начала на горшок проститься. Дома я не могла никак совладать. А там их по времени всех высаживает на горшки. Они за компанию все садятся. Ну и одно и то же время тоже видимо стимулирует. Дома у меня так не получалось. Я мамашка работающая.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Постригли вчера наше шило

Прикрепленный файл (IMG_3245fggfgfgff.jpg, 343681 байт, скачан: 283 раза)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Такой милый))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень прикольный!!!! Красавчик!!! !! :-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А мужчина-то красавец!!! !!
Ттт на тебя:-)))))
Михрютка
Изгнанный

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2014
Да, очень похож на Вику! Мамин красавчик!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, какой он уже большооооооооооооооооооооооооой! Ну так повзрослел! Красавчик!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Замечательный мальчик! Повзрослел.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вы так подросли! Прям уже жених :s2:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Красавчик!!! !! ТТТ
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Давно не писала я ничего.
Все бегаем на улице, не когда нам теперь :s2:
Ну начну с того, что на горшок мы, таки не вкакую. Хочу попробывать купить обод на унитаз, детский. Может это его заинтерисует, как взрослый. Все сейчас ему интересно, то что делают остальные.
Моет руки сам, знает как прижимать дозатор, мылит, моет, вытирает полотенцем. По лицу ручками ялозит, с понтом умывается, но тут то я помогаю. Зубную счетку тоже выдирает.
Совсем не давно только начал пить из чашки, не хотел с бутылкой роставаться. А вот ложка, проблема
Давно уже ему даю, при кормлении беру себе и ему. Не жалко если запачкается, но что то он не особо хочет есть сам. Ему интереснее набирать и лить на пол или в окружающих.
Словарный запас не велик.
Я по прежднему БАБА
стаканчики КАТИТИ
Шеколадки КАБЕДИ
Чипсы ТИПТИ
птички ТИПТИ
обувь КАПТИТИ (скорее всего от украинского КАПЧИКИ)
ключики КУТИТИ
На дай, произносить умеет, но не пользуется этими словами.
ну и чего и следовало ожидать, после выхода в свет к другим детям, есть уже слова на итальянском.
МЯЧ пала
ВЕЛОСИПЕД бичи
Видит что творят на улице, все повторяет. Истерит, кусается, обсыпается песком и бросается камнями. Научился отбирать игрушки, еще месяц назад он понятия не имел, почему у него забирают, плакал. Все, теперь себя в обиду не даст.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Привет, Викуля!!! Давид полиглотом вырастет. Три языка знать будет. Это здорово! Итальяша Ваша, маленькая! Социализируется наш пацанчик. Так сказать активно вливается "в массы". Пусть с ребятами играет, и драться научится. Вика а как у вас с детскими садами? С какого возраста? Ещё про Тасю спрошу. Она в каком классе? И во сколько лет в Италии школу заканчивают? Целую маленького героя в обе сладкие щёчки. Выкладывай фото своего любимого семейства.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
привет Ирусь.
Про детские сады можно писать долго
Ясельки с шести месяцев. У них в декрет идут сразу, как только предоставишь справку о беременности. Принудительно заставляют идти в декрет у кого работа связана с риском для здоровья, что ли. А офисные работники, работают до родов, например. Сейчас обьясню разницу.
Тебе оплачивают 15 месяцев, сидения дома :s2:
Если работа не рисковая, то тянут беременушки до родов, получают зарплату, а потом выходят на работу только когда малышу исполнится 15 месяцев.
у нас с инвалидностью, отстрочка. Мне на работу на следующий год, как малому исполнится три. По этому ясли мы миновали, пойдем в сад. Или буду женщину нанимать.
Сады не хорошие у них, это раз. А потом, очень дорогие, мне мою зарплату придется отдавать за оплату сада. Выгоднее было бы оплачивать почасово няню, я работаю в смены,
Вообщем пока не знаю. посмотрим. Хочется что б с детьми привыкал. Лишь бы не частые болячки, и пусть ходит, буду платить :s2:
Тая в этом году поступила в лицей, после восьми классов средней школы.
одтарабанит, надеюсь :s2: пять лет лицея, а потом за образованием в универ лет так на восемь, минимум
На перед пока ничего не загадываю, но строки обучения, вот такие
фотки по позже выложу
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Всё понятно. Я и думаю, что по-возрасту она уже должна быть выпускницей. А кем Тая будет, после окончания лицея? Медиком что-ли? Если в ВУЗе потом так долго учиться? Или все ВУЗы такие долгие по длительности обучения?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
После окончания этого лицея, не будет никем.
Так у них тут все по дурацкому.
Именно этот лицей, ей дает только основу, базу знаний для получения не которых специальностей. Она планирует, стать медиком, для этого нужно обязательно закончить вот этот лицей и университет. Без лицея ее не возьмут в универ.
Она могла спокойно поступить в другой лицей и спустя пять лет иметь профессию, бухгалтера или за три года иметь профессию парекмахера, повара. Но тогда для нее дорога в универ, закрыта.
А тут или пан или пропал. Если выдержит столько лет учебы, будет иметь хорошую профессию. После этого лицея она может пойти в универ, стать инженером или педагогом, высшего класса.
Ну вот как то так.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Молодец Таечка, пойдёт по-маминым стопам. Я вот думаю тоже могла-бы стать медиком. Но только врачом. Я-бы понимающим доктором была, кем-то по-терапевтической деятельности. Кардиолог, эндокринолог или... мечтательница, блин! Но правда хотела-бы, только не детским, хочу лечить взрослых. Поддерживайте Таю, пусть стремится к своей цели!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Давид

Прикрепленный файл (IMG_4132.JPG, 2085466 байт, скачан: 226 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
наш пупс

Прикрепленный файл (IMG_3964.JPG, 2071081 байт, скачан: 236 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
вот так я изменился, подрос

Прикрепленный файл (IMG_4545.JPG, 1941995 байт, скачан: 240 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Давид

Прикрепленный файл (IMG_4199.JPG, 2375984 байт, скачан: 223 раза)
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Какой хорошенький!!!! Щёчки.. обалденный малыш! Прям зацеловала-бы!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ой какой мальчишка красивенький!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хороший, симпатичный паренек!!!! Ттт на вас!!! !
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Такой сладенький мальчик!!! В маму наверно такой красивый!!! (тьфу тьфу тьфу).
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо девочки.
Ростет наш хулиган Слава Богу, не по дням, а по часам.
Время летит. Сегодня моему счастью уже 1 и 9 месяцев.
Заметно меняется в характере и поведении. Начинает играть сам. Машинки в ход идут, быркает сам с собой. Это очень радует.
Каждый день все новые перлы выдает. Машу смотрим все меньше, теперь нам интересны мультики про богатырей. Все повторяет, как попугай. Хотя более двух слов еще не связывает. Нет, вру. Орет Тая иди ням ням. Ага, уже в куче три слова :s2:
Я наконец то МАМА а не БАБА :yahoo:
К столовым приборам приучаю уже давно, вилкой орудует не плохо, а вот с ложкой туговато, все выливается куда нибудь, лишь бы не в рот
Завтракает уже сам. По принципу, что съешь, то и твое. С чашки сами с пиалы пьет, не розольет ни капли, а вот ложку никак не освоит.
Сегодня в первые за последних полтора года, спал в своей кроватке :yahoo: Уснул с нами, потом переложили. Думала будет истерить, а нет, спал.
Обзавелись невестой :s2: девочку Эмма зовут. По имени не называе, слово девочка произносит ДИВА. Слышать со стороны, прикольно. Как только она на горизонте покажется, бежит на встречу и кричит, мама ДИВА!!! !!!!
ну вот на данный момент все наши успехи. Смотрю по его сверстникам, не отстает. Девченки правда уже сами едят и на горшок, а пацанята, такие же ленивые как и мой Давид.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ой, какой большущий! Растите здоровыми!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Красавец!!!! Вика на каком языке Давид говоррит?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Маш, на смешаном. Сейчас большая часть времени проводится на улице, вот и выдает. Буквально вчера, услышали новое слово ГАЦИЕ
grazzie -спасибо.
С одной мамкой вчера в парке разговаривали, она Француженка, так им их педиатр сказала, что дети иностранцы, в основном позже начинают говорить, вот именно из за восприятия на слух двух языков, они теряются. А правда или нет...... не знаю, посмотрим.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вика, я тоже про это слышала, вот тебе из инета чуть-чуть:

Давид написал:
[q]
что дети иностранцы, в основном позже начинают говорить, вот именно из за восприятия на слух двух языков, они теряются. А правда или нет...... не знаю, посмотрим.
[/q]

таких детей называют дети - билингвы."""Билингвизм – знание двух языков на примерно одинаковом уровне. Есть два типа билингвизма: первый - естественный – когда знание двух языков приобретается при постоянном пребывании в различных языковых средах, этот вариант присущ детишкам, рожденным в семьях, где для папы и мамы разные языки являются родными, например, мама – итальянка, папа – немец. Искусственный билингвизм – явление, когда ребенка начинают обучать иностранному языку с самого раннего детства.
билингвы обычно начинают говорить чуть позже своих сверстников, обычно в два-три года. Часто дети начинают говорить на смеси языков, например, одно слово на русском, второе на немецком языке. Это явление, присущее всем детям билингвам, во время определенного периода (обычно он заканчивается в пятилетнем возрасте) они начинают выбирать из двух языков те слова и выражения, которые им легче произнести и используют их в одном предложении независимо от того, на каком языке к ним обращаются. В таком случае не сердитесь, а попросите ребенка исправиться и сказать правильно на одном из языков.
Довольно скоро Вы увидите потрясающий результат. Период смешения языков продолжается до 4-4,5 лет и переходит в период дифференциации языков, когда ребенок сознательно ищет похожие слова (эквиваленты) в другом языке, если слово известно ему в одном. После четырех – пяти лет ребенок - билингв должен различать оба языка и пользоваться каждым из них отдельно, правильно реагируя на речевую ситуацию, то есть отвечать на том языке, на котором к нему обращаются.""""
если посмотришь в интернете много информации по этому вопросу: как общаться, если хотите сохранить два языка, в каких ситуациях... и т д, но большинство сходится на одном: учить языки проще с рождения, создавая ребенку двуязычную среду..... кстати, еще описывают и такие плюсы от двуязычия - Преимущества билингвизма сегодня подтверждают многочисленные исследования. Билингвизм – это гораздо больше, чем просто владение двумя языками.
Во-первых, двуязычные дети более восприимчивы к другим людям, другим культурам и имеют более широкий кругозор, по сравнению со своими монолингвальными сверстниками.
Во-вторых, дети-билингвы обладают более развитым металингвистическим восприятием. Они способны чаще узнавать неправильные грамматические конструкции, понимать грамматические правила. Для каждого предмета у них, как минимум, два слова. Двуязычный ребенок постоянно переключается между языками. Благодаря этому билингвы лучше осознают связь между буквами и звуками, из них выходят талантливые писатели и журналисты.
В-третьих, переключаясь с одного языка на другой, билингвы способны лучше фокусироваться, выполнять несколько задач одновременно.
В-четвертых, дивергентное мышление (способность придумать множество способов использовать какой-нибудь предмет, например, скрепку) развито лучше у билингвов, чем у монолингвов. Взрослые билингвы обладают умственной гибкостью, их мозг более устойчив к старческим заболеваниям. И, наконец, история подтверждает пользу билингвизма: большой процент признанных творцов были двуязычными.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вика, а вы на каких языках общаетесь : украинский, итальянский, русский? тебе самой какой родной - укр. или рус.?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Викуха, привет! Мой Костян дооолго мультики про богатырей любил, только к пяти годам к трансформерам пристрастился. А про горшок. Мой долго какал стоя и писался в штанишки. Видимо путал по-большому и по-маленькому. Горшок чуть позже прочно войдёт в вашу жизнь, не переживай. И у нас невеста в два года в садике появилась. А сейчас одни друзья на уме, без симпатий к противоположному полу :)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
o1122 огромное спасибо за такую познавательную статью, интересно было почитать.
Мне роднее украинский язык, мы с мужем выходцы из украины, в наших семьях, наши родители розговаривают на украинском, естественно и мы. Дома только на украинском. Так как уже есть пример со старшей дочерью. Она по приезду сюда умела не только разговаривать, но и читать и писать. Буквально за какой то период, она напрочь отказалась от родного языка. Дома была война, я заставляла читать ее, папа мой присылал нам книги. Благодаря этому у нас много литературы, начиная от сказок, заканчивая энциклопедиями. Они абсолютно не тронуты, она не хотела. А я в свою очередь боролась..... это ведь не учить что то новон, а просто сохранить, не забыть то что уже знаешь. Не получилось.
Вот наверное год, как она интересуется русским и украинским. Толчком послужила переписка в соц сетях, она нашла своих знакомых, с которыми в дет сад ходила. Да и не знакомым бывает нужно ответить на присланое смс, и ей было стыдно писать с ошибками. Она как то быстро освоилась, потом, это ж не китайский, совсем не знакомый язык. А она его знала, что забыла, вспомнила.
Как с Давидом быть, ума не приложу. Разговаривать то он будет уметь на украинском, а вот
писать и читать, не уверенна, если честно.
Ириш привет. Мой же засранец был махоньким совсем, и просился. А потом как отрезало. Сейчас купили спец крышку на унитаз, он прекрасно знает для чего она, как усажу, пописает. А нет, так и не попросится
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика,.... а молодой человек-то даст жару барышням!!! !!!
И поздравляю! Говорят, что красивые дети рождаются только в настоящей любви:-))))
А про горшок - у меня Василиса тоже периодами - то просится как прям настоящая умница, или сама просто идет на горшок, а то, как дите малое - или на улице напрудит, или в постель. А месяца четыре такой прикол был - хочет в туалет, в трусики сикнет три капли и только потом на горшок:-)))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика красавец какой получился у вас. ТТТ. На тебя то как похож. Ой, горшок это проблема. Правда мои уже ходят. Егор даже можно сказать повторяет за Захаром. С ложкой тоже проблемы у Хахи. Егор всеми приборами ест хорошо. Главное что ест. Сам.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем привет
Давно я сдесь не писала.
У нас все в порядке. Ростем.
Из новостей...
Говорить начинаем как то резко. Рот то у нас никогда не закрывался. Лепетал что не попадя. А теперь уже по смыслу :s2:
Любимое выражение Мама купи....
Очень любит воздушные шары. Прям беда с этими шарами. Вечно весь в мыле и все в мыле.
Драчун ужасный.
Не только я в шеке а и остальные мамы в парке в легком ужасе.
Бьет всех подряд без перебора. И без предупреждения. Еще как бьет... ровестников хватает за уши и головой в переносицу. А тех кого не достает схватить за уши лупит кулаком.
От старших сдачи получает мотает на ус а потом из под тешка чем нибудь да долбанет. Вообщем глаз да глаз за ним.
Меняется в характере на глазах. Очень большей чистоплюй. Бумажку на пол не бросит, с пола в рот ничего не возьмет, руки на улице влажными салфетками трет, успевай только покупать. Еще и окружающих детей вытрет, со словами КА КА
Самовлюбленный до ужаса. Я самый красивый, и вообще.... У зеркала как попугай...
Пока так. Что дальше будет, посмотрим.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ого, какой мужчина с характером!
Здорово, вы уже болтаете вовсю, а мы пока партизаним. А так уже хочется посидеть-поговорить)

Вика, в общем Давид не дает тебе скучать ни дома ни на улице)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
TanyaDR Ну посидеть, поболтать на еще не удается. Мы в основном болтаем в ходе забегов и крушений&#128522;
Как попугай все повторяет, уже нужно быть очень осторожной в своих высказываниях. Папа наш тут мебель на днях собирал... После чего у Давида появилось новое выражение.
Благо, как пришло так и ушло, забыл.
Мы с понедельника собирались на море, а он засоплил.
Бегает теперь орет
-надо ОС лечить. Тоесть НОС. Уже все уши прожужал.
Надо ос лечить, надо ос лечить.... Смешной такой.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Мы все таки розболелись. Соплил соплил, сегодня уже и температура. Жала жаропонижающее, сейчас буду звонить педиатру. Мы как всегда перед выходными. Надо что б приняла нас.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Давид только сегодня прочитала вашу историю, мы не давно про оперировались и тоже Тетрада Фалло. Как вы себя чувствуете, развиваетесь как?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
AngelaOst19388 Наше самочувствие... Исходя из того что имеем... С медицинской точки зрения, состояние стабильное. Следующий контроль осенью. С моей точки зрения, как мамы. Чувствует он себя не плохо.
Розвиваемся хорошо, ни чем не уступаем своим сверстникам. Ни ростом ни весом не проказами. Дает жару всем, и младшим и старшим. Сели мы рано, за пару дней до пяти месяцев, пошли, тоже до года. Все остальное уже особенности ребенка, совсем не связанные с впс. Кто то уже штаны стягивает, что б пописать. Имеет наглядный пример старших братьев, мы же еще в памперсе. Ест сам только завтрак. Ну тут моя вина. Я все ж боюсь что б голодный не остался. Но перед ним стоит его чашка, тарелка..... получается ест с четырех рук. Раз мама, раз сам.
Не переживайте, ваша девочка ничем не будет отличаться от других. Разве что особенным сердечком.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Давид спасибо большое что ответили! Здоровья вам огромного)))
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
всем привет
Мы приехали с моря, сейчас покажу как подрос наш мальчишка

Прикрепленный файл (IMG_6184.JPG, 2025924 байт, скачан: 247 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
на море

Прикрепленный файл (IMG_7251.JPG, 1724220 байт, скачан: 220 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мой красавчик

Прикрепленный файл (IMG_7227.JPG, 1411522 байт, скачан: 240 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
моя детвора

Прикрепленный файл (IMG_5702.JPG, 2092357 байт, скачан: 311 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Давид

Прикрепленный файл (IMG_5722.JPG, 1540209 байт, скачан: 227 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
шило, не удержать.....

Прикрепленный файл (IMG_6124.JPG, 2282988 байт, скачан: 341 раз)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ух красавчик растёт. Скоро невест будешь отгонять:)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
У вас очень красивый малыш))) когда вы впервые поехали с Давидом на море? Нашей малышке 4,5 месяца. Прооперировались 1,5 месяца назад. Думали тоже ТФ, но оказался ДОС по типу ТФ. Мы бы очень хотели поехать через годик на море, но боимся, не рано ли, да и как сердечко отреагирует на жару.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Anna1064 я читала вашу историю
Мы прооперированны были в декабре прошлого года, а в июне повезли на море. Получается через 4 месяца после больниц. С утра выходили и под вечер, не перегревали. Купался в доволь, правда в футболках, что б шрам не загорал. Все было замечптельно.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
А мы отказались напрочь от памперсов. Попробовал на море быть без них, теперь кричит НЕ КОЧУ. НОВЫЕ ОДЕНЬ ТРУСИКИ...
Самое интересное, что не просится, а памперс не хочет. Так что пока мочим новые...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Сыночек мой родной
Ты мое счастье, ты моя радость.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МОЙ ЗОЛОТОЙ !!! !!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
С Днем Рождения Давид!!! Здоровья и счастья тебе малыш!!!

Прикрепленный файл (c229265ac2ed.jpg, 74473 байт, скачан: 208 раз)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
для мамы
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Поздравляем Давидика с днём рожденья!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С днем рождения, Давид!!!! Расти умненьким и здоровеньким, таким же любознательным непоседой:-)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Викамама
Припево4ка
_курена_
Анжелика193

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

Отпраздновали мы хорошо, сначала в парке с детками, потом дома, потом с гостями выехали на природу.
Все прошло отлично, Давид доволен.
Покажу пару фотографий

Прикрепленный файл (IMG_7476.JPG, 2594071 байт, скачан: 224 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Это наш друг Андреас, мальчик из Болгарии

Прикрепленный файл (IMG_7481.JPG, 3245604 байт, скачан: 211 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
ДР был еще у одного мальчишки, и мамы нам изпекли торт

Прикрепленный файл (IMG_7539.JPG, 2778714 байт, скачан: 221 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
за праздничным столом

Прикрепленный файл (IMG_7497.JPG, 2503892 байт, скачан: 300 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
розбышаки

Прикрепленный файл (IMG_7492.JPG, 2571119 байт, скачан: 200 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
дуем свечку

Прикрепленный файл (IMG_7554.JPG, 2336757 байт, скачан: 292 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
довольный

Прикрепленный файл (IMG_7551.JPG, 3184185 байт, скачан: 298 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
это дома

Прикрепленный файл (IMG_7575.JPG, 2775834 байт, скачан: 210 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
собрались на природу

Прикрепленный файл (IMG_7632.JPG, 3630890 байт, скачан: 223 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
ну когда же торт дадут?

Прикрепленный файл (IMG_7659.JPG, 1766447 байт, скачан: 211 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
с Таей
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
(

Прикрепленный файл (IMG_7676.JPG, 2723054 байт, скачан: 198 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
дуем

Прикрепленный файл (IMG_7714.JPG, 1941544 байт, скачан: 203 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
(

Прикрепленный файл (IMG_7723.JPG, 2567735 байт, скачан: 328 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
такой чумазый домой приехал, еле отмыла

Прикрепленный файл (IMG_7692.JPG, 3489689 байт, скачан: 251 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Давид просто как с обложки!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, Давид красивый и стильный мальчик!!! :m5: :m5: :m5:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ух ты какой симпатяшка!!! !
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Красивый мальчик растет! Все девочки его будут :n4:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем привет!!! !!!! !!!! !!!! !!!
С первых строк, спешу поздравить ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ с прошедшими праздниками. Пожелать ЗДОРОВЬЯ УСПЕХОВ УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Давно не писала......
У нас все хорошо, все живы здоровы. Не много о Давиде: В ноябре, прошли очередное обследование, все у нас стабильно :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь будем наблюдаться не два раза в год, а всего лишь, раз. Ушел из госпиталя наш кардиолог, нам предложили другого. Естественно, мы отказались. Продолжаем наблюдаться все у того же, нашего. Но платно. Теперь у нас частный, платный кардиолог. Слава Богу, она далеко не уехала, сдесь на месте.
Я наверное писала, что после моря, наш маьчишка отказался от памперса. И вот уже вторую неделю, как у нас мышка соску украла. Переносим без слез. Капризит правда, по поводу и без, но соску не просит.
УЖАСТНЫЙ УРОГАН наш Давид. Терпеть не может супермаркеты, что он там творит, даже писать не буду. Крушит все на своем пути. Перед НГ розбил головой телевизор, вчера порвал диван...... Посуда бьется, он тешится..... Настоящий мужик.
Болтает Давид, не переслушать. Как то очень резко он начал розговаривать, и сразу предложениями. Разговаривает на двух языках. Считает до двенадцати :s2: Знает первых букв 10 их алфавита. Очень любит конструктор Лего. С удовольствием рисует, клеет. Читать, вернее слушать, не особо.
Спит наш сынуля, по прежднему с мамой и папой на одной кровати. Хотя у него уже есть не только кровать, а сделали ему свою комнату. Но, от мамы, никуда. Ну вот такие у нас новости.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
С папой

Прикрепленный файл (IMG_8658.JPG, 2598073 байт, скачан: 187 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Вот так

Прикрепленный файл (IMG_8249.JPG, 1712473 байт, скачан: 191 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
так вот я подрос и изменился

Прикрепленный файл (IMG_8327.JPG, 2051099 байт, скачан: 200 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
под елочкой

Прикрепленный файл (IMG_8368.JPG, 1828516 байт, скачан: 241 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наконец-то от вас новости:-) Давид, конечно, ооочень повзролел, молодчина!!! !
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Красавчик Давид! Итальянский мачо растёт, отбоя от невест не будет.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Очень хорошо что все у вас стабильно, появляется вера что и у нас все будет так же хорошо. Давид красивый мальчик, здоровья вам огромного.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вика, очень рады весточке от Вас. Давид очень красивый парнишка, такой симпатяга ттт.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо девочки.
Сейчас покажу какую мы ему комнату сделали, сегодня закончили

Прикрепленный файл (IMG_8684.JPG, 2663128 байт, скачан: 416 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
наша комната

Прикрепленный файл (IMG_8685.JPG, 2781346 байт, скачан: 412 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5