Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моё счастье - мой Давид

 

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моё счастье - мой Давид

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Е мое, уже в кепке лежит, ну настоящий полковник!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, твой муж как две капли воды похож на мужа моей двоюродной сестры. Мы с тобой не родственники случайно? :s2:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюш, земля круглая, поди-знай. Я только - за. Малый в кепке, так на него не налазят шапки для младенцев. Во-первых, крупненький. А во- вторых, у него голова как огурец.
Я не переживаю, так как у Таи точно такая головка была, потом как то стала нормальная.
Ты бы видела как мы его из больницы забирали. Я была беременная, все лето жарило, купила летний костюмчик. А пока были в больнице, резко похолодало и мои купили ему другую одежку. Привезли мы его домой в байковой рубахе в клетку и в джинсах. Соседи увидели, были в шоке. У них детки в основном маленькие рождаются. Кто по крупнее, сразу кесерят. и привозят их домой в костюмчиках. А тут в кепке и джинсах новорожденый. Я до сих пор не отклыгала, еле ноги тяну, так все кости еще болят, что хоть караул кричи. Крупненький родился.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки набросайте нам кулачков. У меня Давид засоплил. Тая со школы простуду принесла. И не подходила к нему и в маске ходила, и все равно умудрился подхватить. Сказали что ему болеть не в коем случае нельзя. С ума схожу. Завтра с утра буду докторам звонить, а до утра мозгами поеду.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
поправляйся малышок
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Викуля, сладкий такой сыночек, такая молюська, нам вроде всего 2 месяца-мне кажется такой сразу и был. Такой милый малышок. Дай БОГ ему здоровья и сил. Спит он у вас потрясно. Целую вас крепко. Выздоравливайте.
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Вика, очаровательный малыш! Не болейте, выздоравливайте!!! !!!! !
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, вика, лови Давидику кулачки!!! Не болейте!!!

anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вика, Давидик просто красотулик, так приятно на малышей смотреть! Спасибо за положительные эмоции!!! Маленькому мальчику, на скорейшую поправочку @*1000000................................

Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо девочки. Мы целую ночь не спали. Нос забит, дышать ему не чем, естественно ничего кушать не может. Бутылку кое как, там дырочки побольше, а вот сисю тянуть не получается с забитым носом. Возможно если бы кричал, было бы по другому, а он у меня толком и плать то не умеет. Сопит только. Так жалко..
Не могу дождаться, уже минуты считаю, до 08,30 что б начинать докторам трезвонить
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, я своему чтоб в первый день простуды почистить носик, солевым раствором закапывала а потом отсасывала, он же у меня чуть не задохнулся, а скорая к нам ехать отказалась, вот самой пришлось и с ротика и с носика. А потом уже Аквамарис взяла и им промывала, а так нас инголяции спасли, сейчас уже полегче стало. Но у нас такие врачи что мама не горюй, у вас наверное лучше и ответственнее. Дай БОГ вам скорее поправиться.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
А на счет плакать и кричать ты не переживай, у меня Егор первые 4 месяца вообще не плакал и не кричал, зато пока в Томске лежали так орал что все прибегали посмотреть что ж случилось, после операции правда месяца три тоже не слышно было, голоса не было, зато сейчас хоть кляп в рот ставь, то болтает без умолку то орет как целое войско.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Да и у нас такой педиатр, что я даже к ней сегодня "не рискнула " звонить. Педиатра сменить можно в любой момент. У нас кардиолог не плохая женщина, я со всеми вопросами к ней. Пока еще нас терпит, на звонки отвечает, а я звоню очень часто. По каждому пустяку. Если не я, то кто о моем дите позаботиться. Пускай терпят. Работа у них такая.....
Сказала она нам тоже промывать носик, и отсасывать слизь, пока на этом и все.
До завтра только такое лечение. Ну вот промыли, почистили. Совсем другое дело. Как допался до титьки. :s2: :s2: :s2:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Давид, поздравляю с КРЕСТИНАМИ!!! :m5: :m5: :m5:
Давидику кулочки волшебные на скорейшую поправочку!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С крестинами вас! Каким именем крестили? Или вы как католика его окрестили? Извени за вопросы, интересно.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
С крестинами вас! Такой лапуля!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем привет
Пишу опять поплакаться.
Съездили мы в Милан, низкая у нас сатурация. Увеличили нам дозу лекарства, и сказали обследоваться пока на месте.
Для того что бы сделать радикальную операцию, нужно что б ребенок весил хотя бы 6-6,5 кг .А мы пока весим около 5. Сказали если картина не измениться придеться сначала разширять ЛА, а потом еще раз делать операцию сердечка.
С понедельника начнем давать лекарство, уже в дозах побольше. Очень надеюсь, что все таки насморк, еще не дает ему дышать так как надо.
В голову набрала. Теперь только и заглядываю. То мне кажется что ручки у него синие, то вокруг рта.
Господи, бедные детки, бедные их мамы.
Сколько же нам, собравшимся сдесь на форуме, приходиться вытерпеть.
Верю, молюсь, надеюсь, что все же мы наберем этот киллограм, очень быстро. И не будут нас мучить два раза.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Давид написал:
[q]
Верю, молюсь, надеюсь, что все же мы наберем этот киллограм, очень быстро. И не будут нас мучить два раза.
[/q]

Дай Бог чтобы вы очень быстро его набрали!!! !! Дай Бог чтобы всё нормализовалось......

Берегите себя!!! !!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика привет! А вам ничего не назначили из капелек для набора веса? Может вам попробовать узнать какие у вас там есть смеси покаллорийнее, у нас есть такие, и некоторым деткам их назначают для набора веса. Да у вас они там тем более должны быть, поинтересуйся.
ПУСТЬ У ДАВИДИКА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Викуль, привет с 1 месяцем вас!!!! :m5: :m5: :m5:
Пусть Давидик кушает побольше и побыстрее вес набирает!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Давид С миниюбилейчиком!!! !!!! :m5: :m5: :m5:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуля!!!
Поздравляю с крещением и с первым юбилейчиком!!!
МИЛЛИОН РАЗ ЗДОРОВЬЯ ДАВИДИКУ!!! Тебе сил, терпения и веры в него и конечно же тоже здоровья!
Здоровья, счастья и любви всей семье!!! Вы большие умнички, все будет хорошо!!!

Я тоже хотела спросить, может смесь какую-нибудь давать... на смеси же все говорят детки быстрее вес набирают...
Я Даню кормила Пепти ТСЦ нутрилон, она идет как раз для ослабленных, это в Бакулева меня просили покупать такую смесь...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой Вика, вам ведь сегодня точно 1 месяц. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо!!! !!!! !!!! !!!! !!!
В начале следующей недели поеду к нашему кардилогу, в госпиталь, Спрошу ее. А то к педиатру нету смысла обращаться.
Хотела я ее сменить, да толку!?
Все участковые педиатры, они мало сталкиваются с такими детками. Их работа -направлять, чуть что, к кардиологу.
Спросить то спрошу, хотя мне кажется что нет у них не хр......
Смотрела я первые пюрешки с 5 месяцев. А добавки в молоко. Типа как у нас готовые смеси, у них печенюшки, сухарики молотые эти с 6 месяцев. Тоесть до 5 месяцев только молоко.
Я ему заказываю в аптеке молоко по баснословной цене. Его питание мне обходиться дороже на одного, чем на нас троих.
Не знаю чем оно отличается от других.
Я в аптеке спросила какое самое лутшее, мне назвали это FORMULAT 1
Разница якобы в.... никто на него не жаловался. И переваривается хорошо.
Конечно Бог с ним с ценой лишь бы молоко было хорошее. Я к чему, мне никто о специальном молоке или смеси не заикнулся. А я спрошу обязательно.
Спасибо девочки.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем привет!
Мы только выписались из больницы.
В воскресенье поехали показать Давида педиатру, мне показалось что у него кашель, а нас загребли, так как низкая сатурация.
Я три часа объясняла, что она у него такая, выше она не будет, но нас все равно положили.
А потом пришла в понедельник кардиолог, дала всем взбучки, но выписать они нас уже не могли.
Вроде как не совсем коректно, надо было нас пару дней подержать.
ДУРДОМ!!! !!!!!
Намучались. Малый уже постарше, не спит постоянно, как все остальные детки. И привык на руках.
Три дня и три ночи я с ним на руках, не евши не спавши. Только ложила, он начинал хнюпать. И кроватки для него уже маленькие, ногами упирался, психовал.
Из дома не взяли капельки для живота, так его еще и колики замучали. Доктора сказали, что бы капель не давать, только масажи. Соска на бутылочках ихних с большей дыркой(так медсестрам быстрее их кормить) он давился, глотал воздух, кашлял выпинался, рвал. Покормить ребенка, была целая драмма.
Короче устали мы до ужаса.
Спрашивала я их на счет смесей. Сказали что нету у них ничего подобного. И ребенок должен рости а не обростать жиром.
Придурки, да и только. Прошу меня извенить за такое высказывание, но это так.
Слава Богу он и сам хорошо вес набирает. Уже 5,200
Девочки нам бы еще 800 грамм поскорее набрать.
Звучит странно, но я знаю что вы меня поймете, если я скажу, что радуюсь каждому набранному грамму. Он так для нас важен.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мои детки

Прикрепленный файл (SAM_0099.JPG, 3621074 байт, скачан: 698 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мои детки

Прикрепленный файл (SAM_0101.JPG, 3608481 байт, скачан: 572 раза)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вика, привет! Еще раз убеждаюсь, что врачи у нас для галочки работают, слов нет. Желаю вам поскорее набрать ваши долгожданные 6 кг :m3: :m3: :m3: Детки просто чудо, счастье родителей. Вика, они очень похожи. Давидик прям такой взрослый, серьезный кажется. Пусть все будет хорошо и больше так не попадайтесь в лапы врачей :stop:

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Викуля привет. Извени что с опозданием, с первой даткой вас. Как же я тебя понимаю, у нас педиатры точно такие же, если начинаю насидать даже телефон выключают. Дай БОГ вам скорее набрать нужный вес, нам два и мы весим 5800. Ты главное не переживай. Я думаю у вас продаются смеси, я Егору в детской аптеке покупала, тоже какой то Нутрилон более жирный Чем обычный. Мне подруга посоветовала. Целую крепко. Не болейте.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ой, Вика, какие детки хорошенькие(ТТТ0!!! :yahoo:
Давидик, кушай молочко и набирай вес!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем спасибо

anna1984 написал:
[q]
Пусть все будет хорошо и больше так не попадайтесь в лапы врачей
[/q]

Еще не раз нам придется попасть в их лапы. Но мы готовы.
Надеюсь, что с каждым разом нам будут попадаться все профессиональнее, добрее и человечнее доктора. Потому что как не крути, не все такими являються.
А мне очень хочеться что б нашим деткам встречались только самые образованные специалисты.
Наши с вами детишки -лучшие. И они этого заслуживают
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Давид, Детки, ттт, хорошенькие :24: :24: :24:

Давид написал:
[q]
Надеюсь, что с каждым разом нам будут попадаться все профессиональнее, добрее и человечнее доктора
[/q]

А мы верим, что они появятся на вашем пути ОЧЕНЬ СКОРО!!! ;)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Какие детки сладенькие ТТТ!!!!
Здоровья и сил малышику!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, детки прелесть!!!
Вика, ну неужели и у вас в Италии тоже есть врачи пофигисты? Я думала это только у нас в наших поликлиниках такие сидят.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Замечательное фото! Детки прелесть!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Ой, какие фотографии замечательные!!! !!!! !!!! А сколько в глазах сестрёнки счастья!!! !!!! !!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Прелестные детки :thumbup:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Викуся, а для чего весть 6000 гр, там какие-то аппараты только от такого веса, или внутри сердечка что-то нормализуется?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, вы молодцы... Не переживай. У вас уже хороший вес! А будет ещё больше, только постарайся на этом не зацикливаться, а то будет казаться, что он (вес) стоит на месте. Нам проводили радикальную коррекцию с весом по-моему 6700, но Вадику тогда было аж 6 месяцев! И вообще никто не говорил, что обязательно надо 6 кг набрать.... Говорили только, что радикальную коррекцию делают в плановом порядке, если всё хорошо, то в возрасте 1 год. Если самочувствие или УЗИ-параметры ухудшаются, то раньше. Я так поняла, что если сатурация очень низкая у совсем маленького, то тогда делают вспомогательную операцию сначала.... Ты пишешь, что сначала "расширяют ЛА". У нас вспомогательная заключается в создании анастамоза (через мини-разрез подмышкой). В принципе, ничего страшного. И ребенок потом с нормальной сатурацией может жить до радикальной коррекции, которую тогда уже можно будет проводить в 1 год, а можно и позже!
Но я тебя прекрасно понимаю, поэтому желаю, чтоб сразу была радикальная.... Мне кажется, любое лишнее вмешательство для нас родителей в 100 раз тяжелее, чем для самих детей.
По поводу смесей... в чем-то я с вашими врачами согласна (на счет жира). Хорошо бы. чтоб ребенок именно рос (увеличивался в росте, укрупнялись сосуды), а если чисто "пухлее" станет, то это вряд ли поможет.... Хотя не знаю. Сейчас во многих смесях есть серия для "недоношенных и маловесных детей", обычно с приставкой ПРЕ. Может, такую попробовать..... Поспрашивай в магазинах детского питания.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Как там маленький Давидик поживает?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Виктория, как хорошо, что Вы редко пишите в своей теме. Я делаю такой вывод, что всё у Вас хорошо. Растите, растите скорее! Мы всегда с вами!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Наверное поторопилась отослать. Ведь не только о ваших волнениях, но и о радостях здесь написано. Поймите правильно, нечем обидеть не хотели. Давидика поцелуйте.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, как вы?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо что интересуетесь девочки, не забываете.
Я о вас думаю каждый день, но зайти пообщаться не всегда получается.
Мой малыш ростет, взрослеет,
Ночью спит хорошо, сказать ничего не могу. А вот днем на ручках мы постоянно. И кушать готовим вместе и извените за подробности, на унитаз, тоже вместе.
Не так он плачет, как я не даю ему напрягаться,. Он только хныкнет, я уже и подхватила. Делаю, вернее сделала уже, большую ошибку приучив к рукам. Спины уже не чувствую. Но иначе у меня не получается. Знаю как быстро они выростают. Пусть висит на руках пока это возможно. Наступит день когда и не захочет и я уже буду не в силах его поднять. Это мы уже проходили со старшей дочерью.
Особых новостей нету. В средине ноюбря нам сделают прививку от гриппа.
Потом опять же в ноябре куча первых прививок.
Были на приеме у кардиолога на прошлой неделе, сказала даст направление на Милан на ноябрь. Поедем узнавать когда нам на операцию. С ее слов, так в декабре нас будут оперировать.
Уже становиться опять страшно, переодически нападает истерика. Стараюсь держать себя в руках. Тем более, что сынишка уже все видит и понимает когда улыбаешься а когда не в настроении.
MarinaMama83 Спасибо большое за столь важную для меня информацию. Я от вас девочки узнаю больше чем от врачей.
Не хочу показаться в их глазах назойливой. Задаю вопросы только касающиеся сегоднешнего дня. Обследуемся, говорят что все стабильно, ждем.... когда подростем. Видя такую обстановку на приеме не хочеться мне забегать на перед и выспрашивать то, что нас возможно и не каснеться.
А ведь чем больше ты усведомлен, тем спокойнее. Я когда узнала от MarinaMama83 что ЛА могут расширить без полостной операции. Я от радости рыдала. Еще раз всем огромное спасибо за то что помните, пишете. Всегда вам рада мои хорошие.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Вика, если сразу нельзя провести радикальную коррекцию, то на первом этапе (вспомогательная операция) вообще не расширяют лёгочную артерию, а создают анастамоз. Операция простая (без искусственного кровообращения и остановки сердца), вот тут почитай про методы хирургического лечения тетрады Фалло {......... }
Прививки никакие мы лично до операции не делали. Кардиолог наша сказала, что "пока ни к чему они вам", и я считаю, что правильно, зачем дополнительная нагрузка на организм?... Ну и после операции медотвод от прививок на 6 месяцев.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, не пропадай, пиши хоть иногда.
Что у Вас с весом?
MarinaMama83 Я так понимаю что заграницей у них свои методы прививок. У нас тоже был 2 раза медотвод по 6 месяцев. А вот многие пишут что в Германии таких долгих медотводов нет, там быстрее разрешают прививать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, успокойся дорогая, хотя я тебя понимаю, я каждый день рыдала, укладывала Егора спать и рыдала, я спала спокойно только одну ночь, когда рфп дали положительный ответ. Все будет хорошо, вот увидишь, сынок у тебя умница, сильный и смелый, он же мужчина. Вот увидишь все будет хорошо, а прививки до операции разве можно делать? У нас нельзя.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вы большие умницы, пусть Давидик набирает свои кг и радует мамочку. За ранее не волнуйся, да детки все понимают, но и быстро все забывают. Ничего не поделаешь, придется вам стать героями и пережить сражение за здоровое сердечко.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Как то все сдесь у них наоборот.
От гриппа будут делать, бояться что бы бронхопольмонит не подхватил. Нельзя ему сейчас.
А вот за остальные прививки, я узнаю у кардиолога, 25 числа нам опять на прием. Потому что бумаги пришли с детской поликлиники.
Врачей у нас теперь много. И каждый поет по своему. А мне хоть разорвись между ними.
То что назначает педиатр, кардиолог - отменяет. Или все с точностью наоборот.
Какой же сдесь все таки дибилизм.
Если она кардиолог, то какой сироп от кашля можно дать ребенку, она не знает. И не пытается узнать. Хоть и всю жизнь проработала с детьми. Оно ей на фиг ненадо, ей за это не платят. Пусть сироп тебе назначает ЛОР, вот он это знает. А попроси его таблетку от головной боли, тоже не назначит - он не учил, что можно выпить в таком случае.
Я обязательно узнаю за прививки, спасибо что подсказали. Девочки вы как всегда вовремя и к стати. СПАСИБО!!! !!!! !!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вик, у нас тоже такие же специалисты. невролог назначает препараты, только с начала у кардиолога узнать- можно ли, кардиолог к педиатру направляет. И тд и тп. В общем, я сделала вывод, что должен быть грамотный педиатр- он должен суметь сделать все начзнаения с учетом всех специалистов и особенностей диагнозов. Ищите Вик хорошего педиатра...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, поищи у вас амбробене именно раствор, моему он очень хорошо помогает. Но не сироп а раствор. А таблетку кому?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Evjenia Да это я так, к примеру написала. Слава Богу сопли прошли, и лекарства никому не нужны.
мама Софьи Танюш последний раз взвешивались когда нас с потологии выписывали. Сейчас его веса незнаю. Кортит конечно узнать....
Я специально веса не купила, он бы у меня на них и дневал и ночевал.
Вижу что кушает, с аппетитом все нормально. Значит вес не теряем.25 числа у кардиолога взвесим.
Наталья Баранкова Наташа с педиатром тут " глухо ". я уж лучше кардиологу понадоедаю.
Анекдот ходячий с этими врачами. Хоть в Милан напрямую звони каждый раз по любому поводу, соплей и диареи. :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Вик, а у вас патронаж есть? У нас у новорожденных - патронаж - и врач и медсестра ходят на дом, к нам вообще по очереди каждый день бегали. У тебя ведь тоже непростой ребенок...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки Тасе моей что то в школе с рукой сделали. Муж повез на скорую.
Наталья Баранкова Наташ какой патронаж!?
Родился ребенок, зарегистрировали. На наш учпсток было на выбор четыре педиатра. Поговорив с мамками все четыре "одна лучше другой " но выбирать надо
Раз все хороши, выбрали ту что ближе к дому. Позвонили ей сказать что мы теперь у нее, она расспросила данные дитя. Узнав что с ВПС попросила привезти документы, а ребенка посмотрела через две недели. Взвесила, начала читать мне лекцию по поводу нашего диагноза (умная за две недели в иннете прочла информацию, что бы не упасть мордой в грязь) и сказала что если что - звоните. А вообще то я вас только взвешивать буду, Все вопросы к кардиологу. Вот я этому бедному кардиологу и надоедаю по каждому вопросу, который должен решать педиатр. И смысла менять его нету, все такие. Сама училась сдесь на медсестру. Это совсем не то что у нас. Я таблетку без назначения врача не имела права дать.
Это долго объяснять, но система здравоохранения у них совсем другая. Вот мои сейчас поехали с рукой на скорую. А у нас дома я бы ее сразу повела наверное к травматологу. Сдесь что бы попасть на прием к врачу, надо сначало к участковому, Он принимает только пол дня. День до обеда, день после. Потом с направлением от участкового едешь в обл больницу что бы,,,,, (Господи, как же это по русски называется!!!) как бы назначили дату прима к травматологу. Иногда люди и год ждут. Ане хочешь ждать - на скорую помощь. А там всегда как в консервной банке. И сортируют, кто строчно а кто и может подождать. Вот я не удивлюсь если мои там до вечера просидят
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Мда... Вика интересно там у Вас. А мы жалуемся, что в России врачам пациенты не нужны. Странно ... Ну да ладно. Пусть Тая себя бережёт. У моей недавно тоже травма в школе была. Палец дверью ушибли. Всё прошло уже. Надеюсь. что и у вашей Куколки всё хорошо будет. Берегите себя!
Guest
Гость

Ой Вика, пусть у доченьки все в порядке с рукой будет!!!
У нас ведь тоже сейчас похожая система. Чтобы попасть к узкому специалисту (к неврологу или ревматологу....) сначала надо к участковому терапевту. Он дает направление или сам записывает к специалисту. И тоже можно ждать ооооочень долго. Я пока попала к ревматологу у меня боли прошли :biggrin: и анализы хорошие были. Вот как попасть в момент обострения?
Единственное, в травмпункт сразу идешь, без направлений. Но там жуть что твориться, народу!!! !!
В общем, пусть все у вас обойдется!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ирина-я Не то что бы не нужны.... Не множко по другому все. Это понять надо. И наверное правильно объяснить.
Они очень ответсьвенные. Но нехватает им этого "чего то " что есть у наших врачей. Не знаю как бы правильно назвать. Смелости наверное или уверенности. Все у них очень правильно, по полочкам. Каждый отвечает за свою работу, и не ищет приключений себе на попу, а иногда и надо рискнуть попробывать. Что бы спасти жизнь человеку. Я видела много таких ситуаций.
А уних первое правило врачей - не навреди!!! !!
С одной стороны это не плохо, каждый занят своим делом. И в случае чего, знаешь с кого спросить. Потом, не несешь ответственность, за то, за что тебе не платят. Когда работаешь, это тоже важно. Ну а в целом, мне русской этого никогда не понять
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вик, пусть у дочки все хорошо будет!!!!

Вик, а наши русские врачи есть? Они ж соотечественникам то помогут...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Наталья Баранкова Врачей не видела. Медсестры есть. Но почему то Наташа, в основном не подают вида что они русские.
По работе приходилось общаться. Остаемся например в ординаторской в двоем, о она мне на ломаном итальянском. Я сразу спрашиваю
- Ой, землячка, а ты от куда?
- С Одессы
Ответ прозвучал на итальянском.
Стесняются, не пойму только чего.
Я очень горжусь своей нацией.
Чуть что, говорю что сорок первый вам вспомню. Я в шутку, а они ж не понимают шуток. Затихают :s2: :s2: :s2:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Викуся, что делать. Теперь эта страна - ваш Дом. А в него со своим уставом не приходят. Ладно, живите и радуйтесь.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, как Тася?
Мы когда с Соней лежали на второй операции в кардио, нас перед операцией отпустили на субботу и воскресенье домой так как мы местные. И вот в субботу мою Олю увезли по скорой с носовым кровотечение, не могли остановить, ручьем все бежало. Вот представь как мне было, мы с Соней в кардио лежим, Соню оперируют, а Оля в другой больнице лежит. Вот это кошмар был. Хорошо что ты дома с малышом. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мама Софьи Приехали мои с больницы. Все нормально. Нет не перелома не трещин. Только сильный ушиб. Но она жалуется на вечер, что болит.
Да, беда приходит не одна Танюш. Почему то всегда так.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Вик, не вешай нос! У Таси ушиб, пройдет, на детях все быстро заживает.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Да уж.... вот где действительно бюрократия! А мы Россию ругаем.... У нас сейчас почти в любое время дня и ночи можно получить консультацию любого специалиста.... конечно, это за отдельную плату, но хоть так! Хотя тенденция уже тоже прослеживается такая, что никто на себя "лишнего" брать не хочет.... Этика у них такая, видимо. Если чуть-чуть не их направление, тут же переадресуют к другому специалисту, хотя и сами прекрасно знают, чем и как можно помочь пациенту. Беспокоятся, чтоб коллеги без работы не остались. :s11:
Guest
Гость


Давид написал:
[q]
сильный ушиб
[/q]

фух, болеть конечно будет, но главное - нет перелома!

Давид написал:
[q]
говорю что сорок первый вам вспомню.
[/q]
:thumbup: :s11:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика, ну слава Богу что ничего страшного!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, я уж подумала что малыш кашлять начал, слава Богу что нет. Доче, пусть ручка скорее перестанет болеть. Пиши новости.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ох уж с этими детками. Уже вторую неделю не могу малого вывести на улицу гулять. Так на 10-15 минут. И вынужденна тащить его домой. Орет. Я думала, что не хочет в каляске. А мне с этой каляской плакать хочеться. Живем в двухэтажном катедже, на втором этаже. Лифта естественно - нету. Я пока стащу по частям эту каляску :n7: в низ, так и на улицу уже перехочеться. А его только туда положу-а он орет. Сегодня взяла на руки, спустились, все равно орет. Все руки мне оборвал. Я вся на нервах притящила его в квартиру. Роздела - молчит. После обеда, думаю, вывезу его в каляске на балкон. Погода такая хорошая. Одела, только вывезла, он опять в плачь. Короче, дитя мое одетое оказывается быть не хочет. И у нас еще не холодно. На нем футболка и сверху, толстовка. Нету теплых комбинезонов. Что я с ним дальше делать буду не знаю. Хоть голово на улицу вывози. Не возможно гулять с ним выйти. Орет истерически.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну Давидик, пескарь премудрый! Ничего подрастет может перестанет плакать. Придется обходиться проветриванием пока. Мы во время отопительного сезона используем ионизатор воздуха, увлажнитель воздуха.
Самое главное не болейте. Хорошему мальчику :22: :22: :22:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
anna1984Спасибо. я вот только расстроилась. Как мне с ним на улицу то теперь.
У нас сдесь климат такой, что мы наоборот воздух сушим в квартире. Повышенная влажность.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Вик, может он не из-за одежды орет? Мало ли из-за его ребенок капризит, гуляй пока со слингом что-ли...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Наташ у меня его нету. Тоже думала если орет в каляске то слинг купить. Но теперь уверенна что хочет голяшом мой мужичек :)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, ну если у вас+25 то можно и голышом :s2:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, я опять с вопросом.
Давид который день подряд просыпается с утра, от того что сопит. Такое впечатление, что носик забит. Нету ему чем дышать.
Но нос чистый.
Такое впечатление что от сухого воздуха ноздри слипаються. Да смешно звучит, но это так. Дырочки в носике, прямо какие то как слипшиеся. У нас здесь влажно, и мы обычно сушим с помошью всяких прибамбасов воздух, иначе будет плесень по всей квартире. Но я на батареи вцепила такие специальные штучки куда заливается вода, для испарения. Неужели все таки может вот так "слипаться" нос из за сухости?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Давид, Вика у нас так было в грудничковом возрасте. Аня родилась в конце весны, а лето было аномально жаркое( год). И в носике прям корочки были от жары. Мы мазали персиковым маслом(можно абрикосовым) - этими маслами даже рекомендуют обрабатывать грудничкам носик и ушки. А еще я потом нашла масло "Витаон Беби"- супер вещь, до сих пор пользуемся. Но я не знаю найдете ли вы его у себя
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Давид У нас носик сох, Сонька хрюкала\. но сами ноздри не слипались. Маслицем смазывала персиковым. Может наоборот у него от влажности слипаются ноздри???? Палочкой ватной проверяла носик? Палочка сухая?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Вы как всегда для меня, скорая помощь ;)
LENA73 Да ковыряла целое утро бедному дитю нос. Там и впрямь, корочки образовываются. Нос сухой.
Я уж грешным делом подумала, что это я ему слизистую испортила, у нас был насморк, и сказали мыть. Но это уже сколько времени прошло.
Муж ругается, что только то и делаю, что в носу у него ковыряюсь :s2:
Днем еще пол беды, а за ночь, под утро, ему дышать не дает. Сопит, просыпается.
Все, бегу в аптеку искать масло.
СПАСИБО.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Давид Может просто аквамарисов носик увлажнять???
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Я тоже хотела про Аквамарис написать. Мы с рождения пользуемся. Я кстати намного позже прочитала, что спрей детям до года нельзя, а мы им пшикались. :s5: и ничего вроде....
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Давид Я Соне вот как раз сейчас слизистую в носике всю сожгла)))))) все насморк лечила... сейчас маслом мажу на ночь и увлажнитель ставить будем.
Vik_To_riyaнам не помог аквамарис в этот раз:sorry: на пару часов хватает и все оопять сухое, видимо здорово пожгла носик я ей :sorry: :sorry:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
LENA73 Я только увлажнителем воздуха и спасаюсь, без него дышать и взрослому то тяжело.... по мимо аквамариса мы ещё какаой то беби душ используем!! и ингаляции физ раствором!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Vik_To_riyaМы увлажняем и аквамарис используем постоянно, НО бывает (вот как сейчас) я доче слихистую сожгла и момент, когда можно спастись увлажнением упустила. вот и пришлось в дополнение к этим мерам смазываться маслицем
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Нам никаких пшикалок не назначали, я их и не покупала. Боюсь, махонький еще.
А промывали мы Libenar он у нас называется. Физраствор стерильный для промывание носа и ингаляций.
В аптеке масла не нашла, все у них не как у людей. :s2:
Сейчас поеду в специальную аптеку, где торгуют травами, маслами. Все никак за семь лет привыкнуть не могу, что журналы продают только в СПЕЦИАЛЬНЫХ киосках, сигареты только в СПЕЦИАЛЬНЫХ магазинчиках, билеты на общественный транспотр только в СПЕЦИАЛЬНЫХ кассах, пополнение счета на мобильный тоже только в СПЕЦИАЛЬНЫХ магазинах.
У нас помню зайдешь в гастроном, купишь сразу все, что я только что перечислила и не бегаешь. А тут.....
Ладно, повозмущалась, надо бежать.
Еще раз спасибо за советы и информацию
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
у меня у Егора такая же проблема была, у над вообще всегда жара, я ему Аквамарис пшикала с рождения и ничего и маслом персика ма3ала, а наша бабушка я помню всем деткам вазилин в носик чуть чуть ма3ала, ну это бабушка, ты лучше маслом, классно помогает.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки не нашла я масло персика. Говорят что нету у них.
Есть всякие разные масла, чутли не из кактуса :s2: а вот персикого нету :sorry:
Завтра с утра позвоню нашему "классному" педиатру. Может хоть это она знает (чем можно носик младенцу увлажнить)
Если а на этот вопрос она мне не ответит я вообще розачаруюсь (мягко сказано) в ней. :n7:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Давид Маслице у вас может быть в магазинах, где продается все для изготовления косметики в домашних условиях.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
LENA73 написала :
[q]
у вас может быть в магазинах, где продается все для изготовления косметики в домашних условиях
[/q]

Или где всякие средства для ванны- пены, соли, масла
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Или где всякие средства для ванны- пены, соли, масла
[/q]

Я уже тоже об этом думала, но не получаеться сегодня с утра поехать, может после обеда рвану. А то сил уже нету, опять проснулся в пять утра, и трет этот нос. А вот днем - ничего, нормально.
Насмешило меня мое дитя сегодня
Мы когда ему покупали каляску, нам в подарок дали пакет (подписку на журналы для мам и младенцев) в течении года буду получать. И вот к этим журналам идут и диски с колыбельными. Я что то вспомнила про них только сегодня. Когда подметила, что музыку внимательно слушает, по телевизору концерт шел.
Включила ему эти колыбельные, но что то они ему не пришлись по вкусу. Видимо из за не знания английского :s2:
:s2: :s2:
Потом нашла в иннете наши русские, так агукал под них, пока не дошла очередь до Толкуновой с ее носиками-курносиками. Скривился, как будто ему в рот три лимона засунули.
Я думала, совпадение. Через пару минут опять ее включила. Губа нижняя-трясется, так горько кривится.
Вспомнила что Тая моя так бурно реагировала на Могилевскую с песней Мисяць по небу ходить....
Три года назад ехали машиной домой, и перед границей нашей в ЧЕПЕ начало ловить радио русское. И заиграла эта песня. Она на заднем сидении спала. Столько лет уже прошло, думала что забыла уже. А она глаза открыла. :
- Выключи, пожалуйста.
Так вот и это маленькое, чудо не любит Толкунову.
До того кривится-это надо видеть
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Меломан, ваш Давидик.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну Давидик дает, какой разборчивый, и гулять то он не хочет и музыку такую ему не надо. Так он же у вас Дева по гороскопу, это очень разборчевые натуры :s2: Такой маленький, а уже столько приятных эмоций мамочке дарит, умненький мальчик!!! !
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ни чего себе мужичок разбирается. Во детки пошли. Мой егор так михайлова слушал пока маленький совсем был, и сейчас ставлю он все бросает и бежит танцевать. Видимо у них свои вкусы уже.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Ничего вы там даете. Вот так парень растет, уже в музыке разбирается. А нам по барабану что играет.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

anna1984 написал:
[q]
а уже столько приятных эмоций мамочке дарит,
[/q]
Да, эмоций у ас от него много.
И подмечаю что ( толи я уже старая, толи дети такие пошли, толи переносила я его не много :s2:
) Два месяца от роду, а такие канетели вытворяет, хитрый.
Не дети, а акселераты рождаются. То музыка не та, то футболка неудобная. Орет(не плачет, а в прямом смысле-орет, требует) заменить на другую. Одела ту что потоньше, уже знаю, что не любит когда жарко, замолк. Лежит, играет, как нивчем не бывало, лыба до ушей. Цирк безплатный.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид А моя Дурь ( я её сегодня так зову, дочка моя) по-сию пору одеваться тепло-не любит. Она в колготках ЗИМОЙ не ходит, у нас до -25 и больше бывает. Штаны с подкладкой и всё. Не от того-ли и болеет часто. Так, что похожи наши пупсы и "пупсихи".
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ирина-я Да и моя красавица Тая такая же, до сих пор. Все ей жарко. Вот не давно чихвостила опять. Вышла одетая, я встречаю ее на улице, она не ожидала. Пузо голое, штаны на коленях а не на поясе, задница видна, кофту сняла. Ох и давала я ей за этот голый зад!!!
Я с малым ездила сегодня к кардиологу на очередное обследование. Картина - стабильная. И УРА-А-А-А .!!! !!!! !!!! !!! Мы весим 6,200. Заветные, долгожданные 6 кг набрали. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Назначили нам со следующей недели дозу лекарства побольше. И ждем декабря.
Молю Бога, что б так и дальше до операции, т оесть - стабильно, не ставало хуже :n6: :n6: :n6:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид Растёт, мужик!!! Давайте берегите его, Давидика своего маленького!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, у малышей может болеть животик, только от скопления газиков, или еще по какой то причине?
Позабыла я уже все, что касается малышей. Вот так тебе делать большую разницу между детьми.
Мой мальчуган плачет третий день, ногами косит. Позвонила я врачу, она говорит что животик у него болит. Но он пукает целый день. Поэтому и в сомнении я, что это брюшко нас безпокоит.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика поэтому и плачет, им же чтоб выдавить этот болючий пук чего стоит. Мой вон тоже пока пукает кричит, как массажик делаю по часовой стрелке и приговор читаю, плюс всякие эти препараты, мы беби нос пьем, нам только он помогает. Заговор могу в личку скинуть, если веришь этому.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Evjenia кидай. Верю всему, что может помочь детям.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5