Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моё счастье - мой Давид

 

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моё счастье - мой Давид

Как хорошо, что я вас нашла....... Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, поздравляю что все стабильно!!! Ничего вы там карапузы какие, пусть малыш и дальше вес хорошо набирает!!! И пусть животик не болит!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки извените, но я опять с вопросами.
Случайно зашла в темку, где пишете про то как и кому полагается инвалидность. Я все за наших деток.
Так вот меня этот вопрос тоже интересует. И в частности с таким диагнозом как у нас Тетрада Фалло.
Пишу в спешке, читать тоже некогда(малый орет)
Потому что нам ничего не сказали. А если на наш диагноз тоже пологается инвалидность, буду требовать.
Все что нам дали. Бесплатная медицина, операция. Послеоперационный период. Я надеюсь что и койка-место нам предоставиться(заходила на сайт госпиталя Миланского) там там так написано. И дали нам карточку на медпрепараты (касающиеся его диагноза) все это нам безплатно.
Отзовитесь мамки у кого у деток Тетрада. Есть ли у вас инвалидность?
Извените, пишу в спешке.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Давид, Вика, в России положена инвалидность с Тетрадой Фалло(лежали в кардио с мамой мальчика с ТФ, у них инвалидность). У вас тоже должна быть положена инвалидность(не знаю как это у вас называется). /Вам же предстоит не одна операция
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Обещают одну. А там видно будет. Ну раз в России есть, значит я здесь узнаю. Никто просто мне ничего не говорил. Сдесь как у нас не очень то и разгоняться. Если положенно и начну выбивать, дадут положенное. А нет, так и забудут
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Давид написал:
[q]
Обещают одну
[/q]

Это хорошо, что одну операцию делать. Я просто общалась с девочками, так у них по 2-3 было, но у всех то случаи разные. Да и время прошло 2 с половиной года- сейчас медицина быстро продвигается вперед, а у вас тем более
Как там ваш носик?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Спасибо. Носик в порядке. Животик теперь болит, дает прос...... ся. И днем и ночью
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Да, Вик, попробуй узнать на счет инвалидности, может есть какие сайты специализированные, врачей растряси.

Давид, ты хоть спишь иногда?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика попробуй сделать так как я написала.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Давид ой эта наша насущная проблема была с возраста 1 мес. и до 10.5 мес., спасались, сейчас перечислю, Саб Симплекс, Боботик, Зспкмизан в капельках, а больше всего нам помогало гомеопатическое средство от газиков Магнезия карбоника6, у нас к этим газикам постоянные запоры были микроклизмой Микролакс спасались и газоотводной трубочкой и конечно же массажик и выкладывание на животик до еды за 30 мин.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Мы инвалидность оформили ещё даже ДО операции. Конечно, полагается. При любом ВПС, если есть серьезные нарушения гемодинамики, полагается.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
DREAM Спасибо. Да у них тут другие препараты. Хотя даже и это не проблема, мне бы из дому выслали. Да только мы все лекарства с назначения кардиолога. А она нас травками пичкает. Сказала, что колики это не диагноз, пройдет.
Наталья Баранкова Наташ, я превычная не спать. То работа в дибильном графике, в три-четыре ночные смены подряд. То последние месяцы беременности не спала вообще. Это не проблема. Мне его жалко, так горько плачет, крошечка моя.
Смотрю только от этих недосыпаний, морда, как кирзовый сапог, пожеванная. На нервной почве, видно.
В прошлом году моднобыло морщины еще утюгом разгладить
А в этом году, явно только под каток.
За инвалидность буду узнавать, правда незнаю когда я выберусь. Похолодало. Не хочется лишний раз Давида с собой таскать. А в прочем, я нашего кардиолога, так про между прочим, спрошу.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, боботик, беби калм, эспумизан их все можно принимать вам, нам лично их кардиолог выписывала, можешь давать обычную укропную воду, я брала семяна и сама заваривала, мы еще и рыбий жир пили, и я взяла борсучий жир, грела немного на водяной бане и ма3ала животик, при этом делая массаж, и всю ночь дети дрыхли. У нас киргизы так бараним жиром спасаются, но он воняет, а борсучий нет.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Даю я ему и чайки и сироп от коликов. А вот масажи как когда. Очень редко дает себя трогать за живот, еще сильней начинает кричать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я поила Плантексом (укропной водой). Потом прочитала у Комаровского, что укропная вода помогает не из-за того, что она укропная, а из-за того, что в принципе ВОДА. Вода улучшает моторику кишечника, да и вообще необходима для поддержания нормальной жизнедеятельности. Но мои Плантекс пили охотнее, чем просто воду. Эспумизан почти совсем не помогал. Месяца в 3-3,5 колики пройдут сами собой.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
нам 3, но еще не прошли, а нам жир помогает, тоже сначала кричит, а потом тише тише и вообще успокаивается, и начинает пукать или отрыжку делать и засыпает
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Evjenia Жень, метод у вас интересный, но самое главное, чтоб помогало и не было побочных, так что молодцы, что нашли выход. всё равно скоро пройдёт, я думаю. Просто у некоторых детей незрелая пищеварительная система, поэтому так долго ..... надо, чтоб "дозрела")))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Давид, Вика, а как насчет газоотводной трубки? Мы ставили когда уж совсем ничего не помогало.
Вика и надо еще найти положение, к котором малышу комфортно и газики начинают отступать. У грудничков часто это поза эмбриона, попробуй положить на бочок и прижать потихоньку коленочки к животику. Нам еще помогала подушка- ложили Аню на подушку, подушку к себе на колени и качала. но больше всего времени мы провели на гимнастическом шаре(на которых зарядку делают, большие такие) - я на этом шаре сидела вместе с Аней и качала. И кормились мы на шаре, и засыпали, и от коликов спасались, и к бабушке с дедушков с шаром ездили.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
А какие побочные? Теплым жиром животик мазать? Вместо теплой пеленки, а сверху на животик я марлечку клала чтоб тепло сохранить. И когда малыш спит животик должен быть укрыт обязательно. Его очень легко можно простудить. А рыбий жир егор пил чтоб не заболеть, после операции мы его пить перестали.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Всем привет.
Девочки огромное спасибо за ваши советы.
Мы наконец то решили нашу проблемку, нашли сиропчик, тоже на травах, и он нам помогает. ТТТ ЧНС.
Спит мое дитя, и мама вместе с ним отсыпается.
А еще новости, мы уже спим в кроватке. Я правда в первую ночь спала под его кроваткой, рядом. Все боялась, что перевернется.
Сделала ему из махровой простыни, такое углубление, как в госпитале делают, для грудничков. Полукруг.
Ему в каляске уже места было мало. Постоянно ручками ударялся об бортики и тем самым будил себя. А сдесь ему раздолье.
Проспали мы даже вчера, время когда нужно было пить лекарство.
Носик наш нас не разбудил (странно) Потому что сегодня с утра, опять сопел, заложен он у него, незнаю что это такое.
Как только проснется, все нормально. Нос не забит.
Но это уже пол беды, главное что колики прошли, и его не болит.
Еще у нас Тая опять болеет :n7: И я Давида держу в одной только комнате, карантин. Так как Таю не усадишь закрытой.
Завтра нам на прививку от гриппа. И я очень боюсь, как бы не заболел и он.
А послезавтра на прием к кардиолгу, все жду с опаской когда скажет ехать в Милан.
Время идет. Я нервничаю.
Муж говорит, что ждет этой даты, что после операции малышу будет легче, будет все так как должно быть. Такое сердечко как и у всех.
А для меня это что то страшное....... Хотя материнское чутье мне подсказывает, что все у нас будет хорошо.
Он у нас такой смышленый, такое чудо нам подарил Господь. Ч то иначе и быть не может.
Ну вот и все новости на сегодняшний день.
Пойду ка я в поболтайке поковыряюсь. Посмотрю как ваши дела.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуля, конечно же все будет хорошо!!! Даже не сомневайся!!!
Посмотри сколько кулачков за ВАС зажаты!!!
На УДАЧУ И ПОЛНОЕ СКОРЕЙШЕЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!!
@
@
@
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика ну хорошо что нашли и вы свое средство от коликов. У меня у Захара та же проблема с носиком, мне врачи сказали что это нормально, начнет сидеть и куда все денется. Ты не переживай, сделаете прививку, все будет хорошо, хотя я сама такая же, лучше б мне все прививки ставили Чем моим малышам, ну ничего, а в милан, настраивайся, правильно муж говорит, вы станете здоровыми и сама же спокойнее станешь, давид конечно справится, он же мужчина, так что мать не
паникуй. Мы с вами, молимся за вас. Поздравляем вас, со сном в кроватке:) молодцы, растет мужик.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Марина N Спасибо за поддержку и за ваши волшебные кулачки. Они и впрямь чудодейственные.
Evjenia Жень ты права. Все встанет на свои места, после операции.
А у меня страх, лишь потому, что я не вижу Слава Богу, недомогания у малыша.
Он обычный ребенок, как и все. Внешне ничего не видно. Ест, спит, играет, капризничает.... Как все новорожденные.
Иногда смотрю на него, и кажется что все это не правда, что это сон, что врачи ошиблись. Пока не спущусь с небес на землю, или пока не подходит время давать лекарство. Прихожу в себя. Так как для меня го прием лекарств, что то....
Давать надо на полный желудок, он иногда срыгивает, я нервничаю. После приема пищи, и препарата, ношу его на руках, хотя бы минут 20. Что б он тихонько сидел, не вырвал. Не то он как шило, ногами мотыляет, и все на ружу......
Пойду будить мое чудо. Уже опять прием лекарства проспал. А мне так его жалко подымать. Вот в такие моменты вспоминаю, что у нас есть проблемка, что мы особенные.
Но это все разрешимо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Давид, Вика, что за сиропчик даешь Давидику?
Хорошо, что все налаживается.
Удачи в Милане@
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мама*Анечки*
Actenacol На основе фенхеля, мелисы.
Я давала ему капли, тот же Actenacol, орал -жудь.
Попробывала в сиропе, красота!!! !!!! !!!! !!!
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Еще чудо средство для животиков. Нам помогало: Отвар геркулеса- на два стакана воды 4 ст. ложки крупы, кипит 20 мин. и стоит настаивается. Затем процедить ситечком, развести если густой водичкой вроде киселя и в бутылочку. Можно с ложечки как лекарство утром на тощак и перед сном. Очень хорошо помогает и спазмы убирает и газиков меньше и от аллергии помогает. А еще на молоке так делают получается полноценная смесь. Попробуйте при регулярном использовании животики как часы тикают :thumbup:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Давид, тоже вспоминаю, как маленькому Димуле давала лекарства - это что-то с чем-то, и срыгивания были фонтаном!
Главное, вы верите, что все будет хорошо, и все будет!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Не знаю даже с чего и начать....
Сегодня нам позвонили и сказали дату госпитализации.6 декабря нам на койку, а 10 у нас назначена операция.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Викуль все будет хорошо. У малыша будет здоровое отремонтированное сердечко. Он нем будет отличаться от здоровых детей.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мот Как то так "неожиданно", как по голове.
Еще вчера были у кардиолога, она посмотрела, сказала отправит после обеда все данные на Милан.
Они ведь нам говорили, что на декабрь.....
Но я сегодня как услышала.
Плохо мне девочки, извените, что опять плачусь. Но так на душе хреново.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Вика, милая, очень Вам сочувствую, но лучше соберитесь, подумайте, что взять с собой - вещи, документы. А вам нужно анализы какие-то сдавать предварительно? Нужно все узнать. Поплакать всегда успеете. И давайте настраивайтесь на самое хорошее! Вы вон в Европе живете, там замечаетлные врачи! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! ! Мы с вами!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуль, не сомневайся даже, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
С Богом!!! Огромной ВАМ УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ВЕЗЕНИЯ!!!
Кулачки зажали!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девченки, как же мне повезло с вами. Я обязательно возьму себя в руки.
Немножко отревусь, и соберусь с мыслями обязательно.
larhen За анализы ничего не сказали. Я думаю, что все на месте сделают.
За вещи, сказали позвонить в отделение(дали номер тел) там объяснят, что можно и нужно брать с собой
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Викуля, давай не волнуйся, а то Давидик все почувствует.
Давид написал:
[q]
Сегодня нам позвонили и сказали дату госпитализации.6 декабря нам на койку, а 10 у нас назначена операция.
[/q]
Это должно было произойти, зато к Новому году будете уже дома!!!

12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Давид, Вика, я с тобой пореву... Тоже боюсь всегда, когда конкретно дату назначат, плачу... Все хорошо будет, ты поплачь втихую, займись делами, отвлечешься. Собери информацию, как там в больнице, что с собой брать, что не стоит, как посещения(думаю у вас с этим попроще, а то я с собой чайники-кипятильники вожу). Все хорошо будет, вот увидишь. Мы кулачками закидаем, а они волшебные :)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
ЗАВТРА с утра уже позвоню, все узнаю.
Еще и неразбериха с этими прививками.
Позавчера ему ввели первую дозу (антитела) от вируссов. А на 5 дкабря вторая доза назначена. Прямо перед операцией.
Все завтра узнаю.
И на следующей недели тоже прививки.
Как то не так как у нас. А я нервничаю. Зачем нагрузку давать на организм, именно сейчас!?
Guest
Гость

Перед операцией нельзя прививки, за месяц.
Ну назначили и хорошо, все равно же надо делать, ожидание хуже всего. а затяжное ожидание дает ложную надежду: а вдруг пронесет? не пронесет.
Все будет хорошо!!!! Удачи в этом нелегком деле, но очень важном )
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Вот так

Прикрепленный файл (2012-11-01 12.27.04.jpg, 1092712 байт, скачан: 380 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
давид

Прикрепленный файл (S5001779.JPG, 882367 байт, скачан: 462 раза)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Мой "хомячный"

Прикрепленный файл (S5001781.JPG, 890775 байт, скачан: 439 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Викуль ПУПС твой просто Чудо!!! !! Красавчик!!! !!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Красавчеггг!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Вика, парень отличный и уже такой большой! тьфу-тьфу...
Вам всё-таки решили вспомогательную операцию сначала сделать?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
MarinaMama83 Я так понимаю, что -нет.
Речь о вспомогательной, никогда и не шла.
Они его знают еще с эмбрионного периода.
И когда я с ними разговаривала, то мне объясняли, что в такой ситуации Тетраду они делают в один заход. Но.....
Если у него не случится (извените если не правильно, по русски по моему "цианоз"называется) до того как он наберет 6 кг.
Заветные 6 кг, набраны.
Я думаю, что будут делать -радикальную.
Но опять же:
во-первых Все в руках Господних
во-вторых, ихнее "докторское" - Разрежим- посмотрим.
Точно смогу сказать уже после того, как пообщаюсь с доктором, который будет его оперировать. То есть, после госпитализации, после 6 декабря.
Видя, что вы имея своих деток, с не здоровыми сердечками, не остаетесь равнодушны и к моему дитю, я обязательно вам все напишу и расскажу. Спасибо.
Guest
Гость

такой пупсик, щечки прям охота потрогать. Мы таких еще не наели
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Получили мы из дому персиковое масло. С воскресенья мажем и не сопим :yahoo:
Правда в инструкции написано, только для наружного приминения. Но он же его не пьет!
По чуть-чуть мажу. Да, у нас в левой ноздре постоянно сгусточки крови. А иногда прямо свежая, алая. И уже так давно она у него там присутствует. К чему бы это?
Уже и не ковыряюсь я так часто.
Вспомнила я, когда пришла к нему на второй день после его рождения, у него кислородная трубка стояла, и только в одной ноздре. Вот в этой левой.
Может что повредили!?
И почему оно так долго не заживает!?
Буду сейчас мазать этим маслом. Думаю, что пройдет
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид А я фото Давида пропустила. Только сегодня увидела. Вик, ну он и Мужик, с большой буквы! А на крестинах ещё кнопочкой маленькой был. Вырос!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Давид на папу похож!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Давид написал:
[q]
Буду сейчас мазать этим маслом. Думаю, что пройдет
[/q]

Я тоже Лизе носик мазала персиковым маслом. У нас когда отопительный сезон начинается воздух очень сухой. И при насморке иногда носик покравливает. Вот и мажу маслицем. Нам помогает...
А Давид и правда богатырь.
Вика я редко пишу но всегда читаю вашу темку и переживаю вместе со всеми за Давида...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
SvetlanaV Спасибо, ваша поддержка, мне очень дорога. Спасибо
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Давид написал:
[q]
Вспомнила я, когда пришла к нему на второй день после его рождения, у него кислородная трубка стояла, и только в одной ноздре. Вот в этой левой. Может что повредили!? И почему оно так долго не заживает!?
[/q]

Вика, у Ани где то с полгода в одной ноздрюшке корочки с запекшейся кровью были(совсем чуть). Я думала от зонда, Анечку кормили через зонд 2 месяца. Потом прошло, я уже и забыла про это.

Давидик-богатырь!!!! :spartak:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мама*Анечки* Да эта трубка у него была всего то пару часов. И мне кажется что это и есть причина, того, что кровит она у нас, наша ноздря. Вылечим обязательно.
Да, Давид - крепыш.
Всего то два месяца, а мы уже к семи кг приближаемся (Слава Богу)
Guest
Гость

[b]Давид[/b] ну нифига себе, нам 7 и мы только переступили этот рубеж, молодцы
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
nadushechka202
Да, ростет он хорошо ТТТ ЧНС
В последнее время не ест уже так часто, и так много. Вижу что устает.
Но бутылка во рту должна быть все равно, с большей дыркой причем. Он ее лижет по бороде все течет.
"По усам текло, а в рот не попадало" Но все до дна должно вытечь :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
У такого замечательного мальчика, обязательно все будет хорошо!!! Желаю вам огромной удачи в поездке, пусть Бог вас хранит :n6: :n6: :n6:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, у Егора месяца 3-4 кровило в носике, нас так классно санировали, она когда трубки ему в носик совала ее у него кровь прям побежала. А потом вот так как ты рассказываешь было. Я тоже маслом ма3ала, облепиховым, и голоса столько же не было. Не переживай все будет хорошо. Ну вы богатыри. У меня егор 7 кг в 11 месяцев был. Захар сейчас 6300, нам 3 месяца. Молодцы. Так держать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вика привет!
Прочитала что у вас уже дата госпитализации назначена. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Конечно трудно все это пережить, НО ТАК НАДО!!! Зато потом вы будите со здоровым сердечком!!! Ты всегда помни что МЫ ВСЕ С ТОБОЙ!!!
Вика, Давидик просто прелесть, уже такой взросленький, КРАСАВЧИК!!! А вы никак рыжики? Или это просто как то цвет на волосики падает?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Давидик такой лапочка! Крепыш настоящий!
Вика, мы с тобой!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012

мама Софьи написал:
[q]
А вы никак рыжики?
[/q]
Да у меня так и с Таей было. Родилась черная, как жучек и кудрявая. Ну думаю, будут папины волосы. А то у меня три пера. А она в миг к трем месяцам была уже огненно рыжей, а к году белобрысая.
Так же и Давид, смотрю "рыжеет" на глазах. Такой смешной, рыжий, аж с красным оттенком. :s2:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуля, Давидик-ЛАПАТУЛЯ, такой сладенький!!! ТТТ на ВАС!!! Поправляйтесь скорее, набирайтесь сил, Пусть все будет ХОРОШО!!!
ЧУДЕСНЫЙ МАЛЫШОК!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, все будет хорошо. Мы с тобой. Ты сообщи когда именно операция, будем молиться за него. Отдавать малыша на операцию тяжело, зато забирать его с нее, и знать что он здоров, такое счастье. С Богом. Пусть он бережет вас.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Evjenia Операция назначенна на 10 декабря.
Я обязательно вам еще напомню. Ведь мы без вас никуда. И без ваших волшебных кулачков, ни шагу.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мама Софьи такие мы рыжики

Прикрепленный файл (S5001801.JPG, 863530 байт, скачан: 357 раз)
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
очень милые рыжики!!!
хочется зацеловать такого сладкого малышика!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
сладкий мальчик:)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Какой сладик!!! !! ТТТ на вас!!!! Здоровья будем молиться за вас!!! !!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Давид написал:
[q]
такие мы рыжики
[/q]

:22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22: :22:
Обожаю малышей!!!
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер


Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Викуль он такой лапуля, ТТТ на вас! Все будет хорошо, а еще он такой сурьезный парень)))))))))))))))
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
МЫ ЗАЖАЛИ КУЛАЧКИ С КИТОМ КРЕПКО-КРЕПКО!!!
Викуль, все будет ХОРОШО!!! Мы в Вас верим!!!
Вы наши умнички!!! МЫ С ВАМИ!!! ЦЕЛУЕМ ВАС!!! С БОГОМ!!!
Guest
Гость

Вика, какой же мальчишка сладкий у тебя! Все обязательно будет хорошо!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Уговорили таки меня сегодня сделать Давиду прививки,,,,,,,
Кардиолог говорит, одно
В прививояном кабинете, совсем другое
А ты мечешься между ними и как поступить не знаешь :n7:
До операции еще почти месяц, успеет организм отдохнуть Зато привит мой малыш от всякого рода инфекций
Правильно ли я поступила, не знаю, но мое материнское сердце мне подсказало, что так будет лучше
Теперь надеюсь, что температурки не будет
Наплакался, спит пока, даже не раздевала его в куртке в кросовках
Мой сладкий мальчуган
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Давид, Вика, чтобы не было температурки@
Вика, от чего прививала? грипп?

Давид написал:
[q]
его в куртке в кросовках
[/q]

кросовки? вам же 2 месяца!! Покажи))))
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мама*Анечки* Не видела, что ты написала, раздела его уже
8 ноября мы сделали первую дозу антитела от вирусов поражающие верхние дыхательные пути
Вторая доза назначена на 5 декабря, но я уже его не повезу,6 нам на госпитализацию
А сегодня мы сделали ,,,,,
Но я же чурка не русская, не знаю как по русски называется, а по итальянски сейчас напишу В принципе все препараты на латыни по идее должны быть, авось поймете, что нам делали
ANTIPOLIO Infanirix
И сделали нам PREVENAR 13 antipneumococcica
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика правильно сделала. Я тоже хочу на кроссовки посмотреть, одевай и фотай:) сладулька такой.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Температурил мой малыш всю ночь и целое утро, сегодня
Надеюсь, что сегодняшнюю ночь, будет спать спокойно
Ух уж эти прививки
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Жалко крошечку, дай Бог все будет хорошо и температурки больше не будет :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Давид написал:
[q]
ANTIPOLIO Infanirix
[/q]

Это АКДС безклеточная по-русски :s2: Дифтерия, столбняк, коклюш
Поправляйтесь@. Сейчас как Давидик?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Да опять темпа подымается
Вон папа качает, а он орет
КАРАУЛ,,,,
Махонький мой
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у нас тоже температура держалась после прививки больше суток, ночью вообще сбить не могли, но потом все прошло, и вы оклемаетесь, прививка вещь нужная, но многие ее тяжело переносят((
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Давид Вика, прививки Вам очень хорошие сделали! У нас тоже из импортных все выбирают Инфанрикс. Пусть реакция быстрее пройдёт! А какая температура? Надо дать Нурофен (наверняка, там он тоже продаётся).
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Викуля, Сыночку скорее отойти от прививки. Малыши наши.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Викуля, Сыночку скорее отойти от прививки. Малыши наши.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки, сегодня нам уже лучше
Выморилось мое дитя за полтора дня, проспал всю ночь
Температурки уже не было

MarinaMama83 написал:
[q]
Надо дать Нурофен (наверняка, там он тоже продаётся).
[/q]

Я ему давала TACHIPERINA ,тот же парацетамол, в капельках
Разница только в том, он детский, и температура сбивается очень долго, на протяжении пяти часов она у нас постепенно падала
За эти два дня я сбивала ему только раз, потом она как то странно колебалась то 37,3 то 36,1 , и так сутки
Ну Слава Богу, эта доза прививок уже позади,,,,,
Guest
Гость

Давид ничего, все пройдет и будете вы скоро хохотать....... Большие уже такие....... :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Девочки решила спросить, понимаю что полный бред, мой вопрос, но все же
Мне кажется, что у Давида начинают лезть зубы
Во всяком случае, все признаки того
Слюновыделение ужасное, кулаки грызет психуя, не прикоснуться к его лицу Начинает трястись и хочет укусить
Муж с меня смеется, говорит что, мало ли,,,,,,
Но я то с ним целый день и вижу,,,,
Спрашиваю потому что у Таи у моей вылезли зубы я и не заметила когда
Посмотрела в рот, а там уже полно :s2: Она не подавала никаких признаков, без капризов, диареи и температуры
А тут в 2,5 месяца такое творит
Может такое быть? Что так рано
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика у моего мелкого тоже самое, и десна набухли. У Егора в 3,5 так было и только в 6 вылезли. Так что все нормально.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ну тут еще десна не набухли,
Я спросила, что б знать причину
Если не зубы, то что?
Такой его нервоз, меня не особо радует :s2:
Женя, успокоила
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Давид Вика, нам в ТОмске в кардио говорили у одного малыша в 2 месяца зубки полезли. Может и вы из ранних. Может там сейчас в организме что то уже перестраивается на зубки, вот и психует малыш от дискомфорта. У нас у Оли тоже никаких проблем с зубами не было. Лезли сами по себе, мы и внимания не обращали.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
мама Софьи Скоро дети с зубами рождаться будут :s2:
Guest
Гость


Давид написал:
[q]
мама Софьи Скоро дети с зубами рождаться будут :s2:
[/q]

Уже... уже рождаются. Мне об этом говорили еще когда Мишка родился.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
играемся

Прикрепленный файл (2012-11-22 14.07.40.jpg, 955685 байт, скачан: 255 раз)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
с нянькой

Прикрепленный файл (2012-11-22 14.12.43.jpg, 965655 байт, скачан: 369 раз)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
такой слампапулька:) у моего дяди зубы в 2 месяца полезли, при Чем сразу два, в 4 верхние 2, и так полезли, потом сразу 4 клыка, бабушка рассказывала как он горел, темпу надо сразу сбивать, я еще о детях и не думала, а она уже мне про зубы рассказывала и предупреждала что зубную темпу надо сбивать с 37,7. Чтоб ребенок не сгорел. Будете Зубастики, начнете кушать потихоньку пюре:)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Тут первые пюрешки с 5 месяцев Во всяком случае на баночках так написано Я все хожу, ищу, может с более раннего возраста есть А нету,,,,
Так что пюрешки нам еще не скоро
С Таей эксперементировала
С 3 месяцев давала по чуть-чуть все фрукты
А вот Давиду что то боюсь
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Он спать хочет, а она его тискает :s2:

Прикрепленный файл (2012-11-22 14.13.35.jpg, 1014923 байт, скачан: 318 раз)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Классные Они. Доче куклу мама подарила, да еще такую классную и красивую. Сама бы зацеловала. Я сегодня своему куринную ножку дала, так сосал, аппетит плохой, а от мясной косточки не отказался.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Я в поболтайке прочла, но подумала, что Еж твой косточку грыз, а ты про Захарку писала?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да. Егор то уже все ест. Ну я и ему с 4 месяцев бульон варила и косточки сосать давала. Ну это я такая.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Какой же Давидик пупсик, радость всей вашей семьи!!! Здоровья тебе, крошечка, крепкого крепкого!!!

Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика у тебя прекрасные детки!!! :s1: :s1: :s1: :s1: :s1: Оба очень хороши!!! (ТТТ ЧНС)
Давид такой крепыш! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Пусть все у вас будет хорошо! Удачи Вам всем!
:n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моё счастье - мой Давид
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5