Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Давид-мой сладкий персичек.

 

Тетрада Фалло...страшные слова Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Давид-мой сладкий персичек.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Давид-мой сладкий персичек.

Тетрада Фалло...страшные слова

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
kar182008
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Всем привет))) Зовут меня Карина, сыночка моего Давуля. Месяц назад мы пережили РК Тетрады Фалло. Все хорошо, сынок растет и развивается, хотя и до этого не отставал, не синел и приступов не было. Наша история тоже банальна, полна страхов, переживания, вопросов и кучи всего. Диагноз нам поставили внутриутробно, родился кися на 38 неделе, путем кесарева сечения, я настояла... Хотя меня умоляли родить самой, чтобы мой малыш умер, а я не мучилась, а быстро родила нового. Ан нет, он мой и я никому его не позволю обидеть. Я из разряда тех мамочек, которые убьют за своего ребенка не задумавшись ни на минуту. Люблю его... до безумия.
Всю беременность я себя чувствовала наираспрекраснейшим образом, правда была помешана на здоровье и здавала кучи анализов (за всю беременность из вены раз 20, а про палец вообще молчу) Первое узи-норма, второе-норма, а третье-бабах и перевернуло всю мою жизнь. И понеслась-генетические центры, консиллиумы, отказы роддомов... Руки опускались.. Но все же материнский инстинкт взял свое. Лежала на сохранении перед кесаревым, вся в растерянности... И тут, зашла заведующая роддомом и сказала, что я порчу ей всю статистику и вообще, она не хочет со мной дело иметь, надо, мол, здоровых рожать, а не уродов... Сердце защемило и я вцепилась ей в волосы, не помню, как отошла я, но сидела в палате и мирно пила сок.))) Муж наругал немного за вспыльчивость, но, вот такая я)) А потом, кесарево, открываю глаза, никого нет, боль жуткая, я вся отекла. Потом вывезли меня, к тому моменту, мышку мою привезли с узи и сказали, что порок компенсирован и нам ничего не грозит пока. Так мы прожили 7 месяцев... в слезах и соплях... операцию сделали, все прошло, сказали все хорошо... а теперь я вычитала в выписке, что нам рассекли клапан легочной артерии... опять мысли... опять больно... и снова понимаю, что это не конец, нашим испытаниям((Вот так...
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
kar182008, вы конечно молодец. Я бы не смогла в волосы вцепиться, хотя в такой ситуации игорло перегрызть можно. Мне кажется все у вас будет хорошо, вы мама-боец. Снуле крепкого здоровья, пусть растет и радует свою мамочку. А что врачи говорят по поводу рассечения клапана? Так надо было?
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
kar182008, вы конечно молодец. Я бы не смогла в волосы вцепиться, хотя в такой ситуации игорло перегрызть можно. Мне кажется все у вас будет хорошо, вы мама-боец. Снуле крепкого здоровья, пусть растет и радует свою мамочку. А что врачи говорят по поводу рассечения клапана? Так надо было?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Здравствуйте Каринка. Я тоже жду сынулю и тоже Давида. Мы еще совсем маленькие, нам всего 24 недельки. А уже с диагнозом Тетрадо Фалло. Я прочла что вы настояли на кесарево сечении. Все дело в том, что врачи у которых я наблюдаюсь пока затрудняются что либо говорить о родах. Говорят что время покажет, еще рано что то прогнозировать. Хочу у вас спрсить, кесарево-лучше для малыша?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, сколько я читала задавали вопросы здесь на форуме специалистам поп поводу как рожать, всегда отвечают что если нет никаких других проблем, то рожать самой. Напишу про себя. Я тоже задавалась этим вопросом как рожать, я хотела чтобы меня прокесарили, но кардиологи говорили что надо рожать самой. И когда меня смотрел какой то профессор с Англии ( он приезжал к нам в Томск, УЗИСТ, меня позвали чтобы он меня посмотрел, смотрели меня беременную в кардиоцентре) я через переводчика задала ему вопрос как рожать, кесарить или самой. Он замахал руками и сказал ЧТО ТОЛЬКО САМОЙ. Хотя порок у нас тяжелый. Врачи с кардио сказали, мы же вам говорили что самой надо рожать, вот вам еще подтвердили. Еще раз сказали, РОЖАЙ САМА, ЦЕЛЕЕ БУДЕТ!
Девочки, вы же можете задать свои вопросы здесь врачам на форуме, вот и спросите про роды.
Вот пожалуйста, вот здесь задают вопросы любому врачу, http://forum.dearheart.ru/consultation/ воспользуйтесь этим!
Создайте свою отдельную тему, все опишите, и задайте свои вопросы.
В раздел вопросы всем специалистам, не все врачи заглядывают. Создайте свою тему каждому врачу.
Guest
Гость

Действительно, может женщины и слабый пол, но только пока ее ребенка не трогают. Ух с таким восторгом прочитала. Хоть у одного нерадивого врача волос поубавилось. Сынишка под Оооооооочень надежной защитой. :41 :41
kar182008
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Спасибо))) я очень боевая. профессия у меня обязывает))) мне тоже предлагали самой рожать, но у меня в голове, было только кесарево (я думала, что мало того что у моего ребенка проблемы с сердцем, так еще и вывихнут что-то) короче перестраховалась))
теперь задалась целью-собирать деньги и если что-то у малого случится, то только в Германию или Израиль. Там клапаны живые и их менять не надо потом, там все на высшем уровне. Но я очень надеюсь, что нам ничего не понадобится. :124:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
kar182008 здоровья вам с сыночкой!!! у моей дочки тоже ТФ и тоже после радикальной коррекции нет клапана. операцию делали в 6 месяцев. сейчас ей 4,3 года. все стабильно, справляется сердце с нагрузкой и без клапана. это все индивидуально когда его ставить и когда менять клапан. Я тоже в нескольких клиниках консультировалась и в Берлине и в Ереване. ответ один-сейчас не показана операция. так что заранее не накручивайтесь сильно. все обязательно будет хорошо!!! а вы где оперировались? пишите если будут вопросы.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Давид-мой сладкий персичек.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5