Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша история (Транспозиция магистральных сосудов)

 

Наша история Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша история (Транспозиция магистральных сосудов)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша история (Транспозиция магистральных сосудов)

Наша история

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ann
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Здраствуйте!!!! Меня Завут Анна сынишку Артём.... Артёму сейчас 1год 2 месяца.....
Наша история начилась с того что мне на узи на 34 неделе( хотя до этого на узи говорили что у вас все хорошо.. да и беременность протекала привосходно) сказали, что у моего сынишки порок транспозиция магистральных сосудов.... но это все еще было под вапросом более точный диагноз ставят при рождении. Ну вот после этого начались сумашедшии недели ожидания (хотя я крепилась как могла ... зная что ребенок все чувствует... скрывала имоции от окружающих). Легла я в роддом специально который напрямую сотрудничает с Мешалкина, где хорошая детская реанимация. Там обо мне уже знали.. вообщем мы подготовились с мужем зарания... да и в Мешалкина приблизительно знали срок когда я рожаю.... всё это делалось для того чтобы операцию сделать на первых днях жизни ребенка, так как порок был сложнейший и если сынишку не оперировать сразу то такой порок не совместим с жизнью... Родила я 03.07.07 в 13.10,... роды прошли хорошо.... Сынишку мне показали и унисли.... Он оказался в реанимации... а я в сметении толи радоваться от того что родили долгожданного первеница и сообщать об этом родным толи замкнуть в себе и в своих проблемах)... Мне еще надо было лежать а я соскачила и пошла к нему в реанимацию и сидела там пока меня не впустили к нему... На следующее утро приехали с Мещалкина осмотрели его.. пригласили меня наверно чтоб я нанего посмотрела и поговорила до операции а потом унисли... я только помню как я малилась ему вслед... а дальше я очнулась в полате... через несколько часов я написала отказ от госпитализации в роддоме... вызвала такси и вслед за ним в Мешалкина(да я поехала даже не успев переодется в холате и тапочка)... В Мешалкина меня конечно не приняли сказали чтоб ехала в роддом или домой отлёживалась.... Приехав домой не успев опомнится с женской консультации пребежала акушерка и давай меня выхаживать... далее я не помню у меня началось шоковое состояние у меня была высокая температура.... В этот момент и последующие 2 недели пока мой сынишка был в реанимации сомной находились самые близкие, которые помогали мне как физически так и морально... Я приехала на госпитализацию в Мешалкина через 2-е недели после операции.... Когда мне принесли ребенка я ничего толком не знала как ухаживать за новорожденнм всему меня учила врачь... И в тотмомент я забыла что существует моё "я" я стала жить своим безценным сокровищем... Пролежали мы около 10 дней и это поймёте только вы матеря переживщие такое... что такое лежать и видеть страх в глазах матерей... я боялась общаться от того что не хотела чтоб от очередной рассказаной мне истории розарвалось мое сердце.... Артёмка быстро стал набирать в весе, когда мы ходили на осмотр к невролагу она говорила что по нам можно книжку писать, что мы не физически не интелектуально не отстаем.... только вот иногда в тишене в сердце прослушивались шумы, но врачи местной поликлиники да им думали что это из-за дифекта мышечног очень маленкого который должен был затянутся сам с возврастом как нам объяснили в Мешалкина... Но в год когда мы появились на планово осмотре в Мешалкина на узи нам сообщили чтоу нас стеноз легочной артерии причём состояние критическое... Тогда нам на зборы всех документов дали неделю... Мы вложились.. успеливсё и в назначенный день легли на госпитализацию в Мешалкина... По узи думали что буду применять баллон ..... и операция будет щедящей без вскрытия грудной клетки, но когда сделали зондирования сказали что стеноз в трех местах(у устьев легочной артерии, стеноз самой легочной артерии)... И вот невыносимых 6 часов пока длилась операция... Наследующий день мне его перевели в палату.. Он очень тяжело отходил от наркоза, да ёще у него полезли зубки... кушать он отказывался, его просто рвало фонтано от еды и от лекарства... брал он только грудь.. хорошо что до сих пор подкармливаю грудным молочком.... Он все 7 дней пока мы находились в больнице он кричал как сумашедший а я его носила на руках он дже спал у меня на руках.... Теперь мы снова дома но вот только страх вот сново оказаться в Мешалкина меня не покидает...... Ведь нам на плановый осмотр опять через год... а родикальная операция нам сделана говорили когда нас в первый раз прооперирывали.... Да я и сома подорвала свое здоровья и ночи ни одной без страха не мого поспать....
Прививки нам отложили опять на 6 месяцев... У нас ни одной прививки не сделано и это меня тревожит.... Да страхов много и они меня не покидают...
Вот моя история...
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Добро пожаловать, как вам много пришлось пережить, хорошо, что хоть вовремя увидели и в первый раз и во второй. Я думаю, что все уже позади, по крайней мере, надеюсь, просто иначе и не может быть, столько выстрадано уже. Желаю Вам скорейшего выздоровления, Сыночку огромного здоровья, чтоб быстрее поправлялся и рос славным малышом на радость маме. А на счет прививок не расстраивайтесь, здесь много детишек, которые тоже еще без прививок живут. Удачи Вам и терпения.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Добро пожаловать Анна, вы сильная женщина, многое пережили. Посмотрите на своего ребенка, пора успокоиться. Расслабиться, если такое возможно. Я думаю что уже все хорошо и сюрпризов не будет. Вы ребенку нужна здоровая, без страхов. Если сказали врачи прийти через год, значит скорее всего ребенок стабилен, иначе бы вы гораздо чаще туда ездили. Терпения вам и здоровья малышу
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Присоединяюсь к словам предыдущих ораторов. Здоровья вам и сынишке!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Моя мама, когда видит мои слёзы, всегда говорит: "Слезами ты ей не поможешь, подумай о том, на кого Яна останется, если ты сляжешь? У меня силы не те, чтобы её на ноги поставить. " Я знаю, что мама и сестра ребёнка не оставят, если со мной что-либо произойдёт, но я сама хочу растить свою дочку, увидеть её первый класс, собрать её на выпускной, вместе готовиться к экзаменам, слушать её секреты, ждать с дискотеки, внучонка понянчить. :n0: Живите будущим. Представьте как ваш сын знакомит вас со своей девушкой, его свадьбу- стремитесь всеми силами, чтобы это состоялось. Вы нужны своему сыну, нужны мужу и всем родным и близким.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Аня, все у вас с Артёмкой будет хорошо. Надо надеятся на лучшее. От того что было уже не уйти, с этим надо жить. И от будущего ждать только хорошее!! А страхи, они у всех есть, каждая мама переживает за свою дитятку. Я раньше думала, что это только я такая ненормальная, за своих дочек трясусь как осиновый лист, а потом пообщавшись с мамами поняла, что это присуще всем мамам на земле.
Guest
Гость

[q]
Прививки нам отложили опять на 6 месяцев... У нас ни одной прививки не сделано и это меня тревожит....
[/q]

Не волнуйтесь по поводу прививок, мой Антон без них прожил 7 лет.... и в обычную школу без них пошел. Выздоравливайте, удачи. Не бойтесь. Самое страшное позади :m5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Аnn, :m8: Все у вас хорошо. Сеичас нужно подумать о себе не много. По себе знаю, за 1,5 года пока не съездила на 5 дней в отпуск, старшая дочь заставила сама сидела с маленькими. не понимала как крыша ехала. Зацыклилась на маленькой.7 месяцев в больнице, а потом дома постоянно с дочеи. А сеичас в ужасе, :m0: а если бы что со мной тогда что. Мы нашим деткам нужны адыкватные, Чуть чуть, надо себе передышку давать. Желаю здоровья побольше. :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ann, добро пожаловать в нашу теплую компанию! Бояться вместе не так страшно :s1:. Думаю, часть страхов у вас уйдет, если вы будете почаще к нам заглядывать, а в душе поселится уверенность в завтрашнем дне и вера в лучшее!
Ann
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Спасибо Вам огромное за столь теплые слова .... за понимание и поддержку... :)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ann, добро пожаловать к нам! :s10: :s10: :s10:
Огромного здоровья Артемке!
Материнская любовь очень часто творит чудеса. И это уже чудо, что у вашего малыша есть такая хорошая мама как вы! Пускай все будет у вас хорошо. А мы всем форумом будем рядом с вами:)
А насчет клиники Мешалкина вы не переживайте, довольно хорошие отзывы идут о них.
Guest
Гость

Ann, здоровья вашему малышу, Вы сильная женщина!!!!
Nastya78
Начинающий

Патриот Форума
Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Аннушка, я желаю вам сил и терпения! А вашему герою Артемке крепкого здоровья! Я верю, что все у вас будет хорошо! :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша история (Транспозиция магистральных сосудов)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5