Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя Машулечка красотулечка

 

У малышки ДМПП 9,0мм. Но мы верим в чудо!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Машулечка красотулечка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя Машулечка красотулечка

У малышки ДМПП 9,0мм. Но мы верим в чудо!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Привет всем!!! Хочу поделиться своей историей. Я счастливая мама и жена. У меня две прекрасные доченьки, старшая Ксюшка-8лет, и малышка Машенька 9 месяцев. На новый 2011 год мы подарили Ксюше игрушку Беби Анабель мальчик-Андрюша, думали будет ей вместо братика, т.к. она у нас просила сестренку или братишку. Но в марте 2011 я узнаю что беременна 5 недель. Хотя это очень неожиданно, но все были очень рады. Муж меня оберегал всю беременность, думала вот рожу и забота кончится. Но и это было приятно, сразу видно повзрослел наш папа. Все было хорошо, в больнице не лежала ни разу. Хоть первые роды были тяжелые, но я настроена была на хорошее. Приехали в роддом со схватками, меня посмотрела врач и с сожалением сказала, что будем делать кесарево т. к. лобное предлежание. Было неожиданно, ну надо так надо, мучаться не придется. Родилась моя малышка 26,10,2011. Когда я очнулась ощущение что меня били палками толпа народа. Т.к. первую я рожала сама то мне есть с чем сравнить, лучше самой. Тогда я поняла почему врач с таким сожалением сказала. Тем более я была без подготовки к операции. В общем это все мелочи жизни, самое главное мое чудо с большими глазами. Все было хорошо пока мы не сходили на узи всех органов в 1 месяц. Нам поставили диагноз ВПС. Я была в шоке, а еще нам узистка сказала: Что родители спите спокойно? а ребенок может умереть во сне... Я вышла из кабинета с комком в горле. Сказала маме, она говорит не слушай этих врачей. Короче проплакали с мужем весь вечер. Как? Откуда? Почему?
На следующий день пошли к кардиологу она сказала что все не так страшно. Оторвать бы язык этой узистке, говорить такие вещи кормящей матери.
В общем регулярно делаем теперь узи, сказали будем ждать до года, а там посмотрим. Мы стараемся забыть о том что есть дырочка и радуемся жизни, но иногда вспомню и лезут плохие мысли, поплачу обниму ее и стараюсь не думать о плохом. Спасибо Богу за нашу Машу!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, подскажите пожалуйста как прикрепить фото?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Anna1984, привет! Добро пожаловать к нам :m8: Мы все здесь как одна большая дружная семья, друг друга поддерживаем в трудную минуту, друг за друга радуемся в моменты счастья.
Здоровья Вам и девочкам. А какой порок ставят?

Фото прикрепить с компа - внизу окна сообщений кнопка обзор, с инета - картинка горы и солнце.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Я знаю, что вы здесь очень гостепримные! Я восхищаюсь вами-МАМЫ! Да вы МАМЫ с большой буквы, столько сил, терпения и любви к своим малышам царят на этом форуме. Очень рада читать хорошие новости об успехах малышей, очень грустно читать как мамы теряют своих роднулек, столько слез я выплакала читая эти истории! Но самое главное, что никто не остается один со своей бедой. Будьте здоровы, рожайте красивых малышей.
Наталья Баранкова вашей семье тоже большого крепкого здоровья! Ваши малыши просто лапули, да и вы очень эффектная мамулечка!
Наташ, наш диагноз не самый страшный, как я здесь поняла вторичный ДМПП 9мм, но для нас это ужас! Вы меня поймете, но мы надеемся на лучшее, бог нам поможет. Фото не могу загрузить, файл прикрепляю но он не отражается почему то.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Anna1984 написал:
[q]
он не отражается почему то.
[/q]

Скорее всего, потому что фото много "весит". прочтите вот эту тему, тут подробно написано, как загрузить фото http://forum.dearheart.ru/3/5991/0.htm
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Это наша Маша, приятно познакомится!
Исправляю свою ошибку, хорошо что подсказали :)



Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Анна 1984, какая у Вас славная девочка! Не волнуйтесь, все будет хорошо. Некоторые врачи любят попугать, возможно это защита "от дурака", те от безалаберных родителей. Но узистка, без сомнения, идиотка, чего там.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Лава спасибо за добрые слова!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ура!!! Мы на 9 месяцев можем обо всем забыть и жить спокойно! Нам Тимофей Игоревич сказал: До 1,5 лет ничего предпринимать не нужно. В 1,5 года повторить ЭХОКГ. Если ДМПП останется, то надо будет решать вопрос о его закрытии.

Значит ДМПП может и не остаться, как будет и у нас :) Мы верим в лучшее и молимся богу за нашу Машу
darinka
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2011
Anna1984 у вас прелестная доченька. У такой замечательной малышки обязательно все будет хорошо.
Удачи вам и много здоровья :m5:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Ольга написал:
[q]
тут подробно написано, как загрузить фото http://forum.dearheart.ru/3/5991/0.htm
[/q]

Ая-я-яй :111: радикалом лучше не пользоваться, уж очень много вирусов ч/з него ползут. А если уж пользоваться то нужна с ссылки убирать "путь" на радикал.
Лучше и безопаснее наш местный фотохостинг http://forum.dearheart.ru/3/11839/
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Anna1984 :m8:
Малышка просто чудо, тьфу тьфу на нее. Пусть все у вас будет хорошо и операция вовсе не понадобится. Счастья и удачи.
Guest
Гость

Анечка! Добро пожаловать к нам на форум!
Ваша Машенька такая красотулечка!
Да уж, с узистом вам не повезло, такое ляпнуть! Нам тоже говорили "добрые слова" в одной поликлинике, кардиолог. Причем сказала при ребенке 10-летнем, а ведь в этом возрасте уже все прекрасно понимаешь. У нас все обошлось без операции, очень и вам этого желаю!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Спасибо вам девочки за добрые слова и понимание! Вашим роднулькам тоже желаю здоровья и вам цвести и наслаждаться жизнью рядом с ними!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
И что это на меня нашло, прицепилась эта мысль об оформлении инвалидности. Ну нет и нет. Я поняла, просто я уже отвыкла сидеть дома без решения всяких проблем и поставленных целей, вот и придумываю себе на голову. А то сидишь дома, кушать сваришь, уберешься, погуляешь, мой начальник это Манюня и то громко не ругается. Отвыкла... Но все равно когда к кардиологу пойду спрошу :s4: :s4: :s4:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
я тоже хочу оформить инвалидность, хоть на год (ттт, что б не на дольше) на баночки государство даст.
поздравляю с хорошими новостями! Будте здоровы :thumbup:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Спасибо!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, вчера сходили на узи сердца к другому специалисту(мы стараемся смотреть у двух разных для проверки), она сказала что из двух отверстий 2,6 и 4,6 мм, которые были на прошлом ее узи осталось только 4,2мм и то больше похоже на ООО. А месяц назад у другого узиста ДМПП 9 мм.
Мы с мужем вчера конечно очень обрадовались, доверяем больше последнему узисту, но такая разница в 2 раза за месяц? Это или чудо или просто кто то ошибся. Поэтому у меня два смешанных чувства радости и сомнения. Оба узиста рекомендованы главным кардиологом республики. Не знаю стоит ли идти к 3 узисту или просто надеяться на лучшее и радоваться.


Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Я думаю, что радоваться!!! чудеса бывают и многие истории на форуме тому подтверждение. Лучше через какой-то промежуток времени сделать еще УЗИ у этого же специалиста.. А то вдруг 3й УЗИст еще по-другому скажет и что тогда? динамику лучше смотреть в одних (ну или в 2х) руках... Ну это мое такое мнение :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Lila спасибо, мы очень радуемся, теперь у нас есть надежда, что операция нам не понадобится. Переживаю за всех деточек на форуме, просто восхищаюсь нашими мамочками. Не зря бог доверил женщине рожать детей, именно в нас столько сил, терпения и безмерной любви к нашим детям, мы способны на все ради своих роднулек.



MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня, дочка у вас замечательная! Слава Богу! Мне кажется, что в динамике дефект закроется, Маша еще совсем маленькая. К тому же, ДМПП - не тяжелый диагноз. Я читала, что при нём даже профилактика эндокардита не требуется. Так что ничего, угрожающего жизни вашей девочки, нет. И это самое главное!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мариночка, спасибо большое! Твои детки тоже просто лапули, правда видела только Вадимку, но раз они близнецы значит с Максимкой одинаково хороши! Женихи! Правда мы постарше, но всего то на 6 дней. Пусть мальчишечки твои растут богатырями, крепкими и здоровыми!



MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Anna1984 Спасибо, Анют. Нет, Максим с Вадимом совсем разные на внешность (двойняшки). Просто фотки добавляла давно.... Я только недавно узнала, что у Максима тоже ВПС :frown:
Guest
Гость

анюта у вас то как дела? Как успехи?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вот немного расскажу как мы живем. Машуля наша это просто хулиганка, гоняет на ходунках по всей квартире как на вертолете. Ходунки широкие с первого раза в дверь не вписывается, отталкивается назад, нацеливает свою космическую машину и бегом в комнату. На кухне это вообще для нее раздолье. Микроволновку открыть, за провода подергать, все ящики пооткрывать, а когда в духовке курочка готовится то вообще оттуда не оторвешь, хорошо что с обдувом холодного воздуха. Короче старшая такая не была, мама говорит она ведь как Ксюша не будет с кровати потихонечку слезать, ей надо быстро и желательно вниз головой:) Но самая любимая комната это Ксюшкина. Как отпустишь на волю так туда заворачивает. Только теперь учеба началась и туда не всегда пускают. Постоит покричит в коридоре, ногами подергает все равно не пускают и бежит на кухню
В кроватке еще не встаем, мышцы ног слабоваты. Только ползаем и на коленках дрыгаемся. А вставать любит когда на папу опирается, только попа торчком. Очень любит перед сном между мной и мужем покувыркаться как катёнок, дойдет до кондиции и в кроватку. Засыпать я свою приучила саму, кладу в кроватку даю бутылочку и ухожу. Попищит покувыркается и уснет. И старшая так же засыпала. Как мне удобно так приучила, просто я их ни разу спать с собой не ложила, теперь Маша и не уснет если кто то в комнате, будет зырить на нас и смеяться.
Разговаривать мы умеем по своему: папа, тата, няня, ам ам, мама, дада, я я (ляля), ба(когда падает что то), еще разные словосочетания типа дыхы дыха, галь галь больше не помню. Машем пока-пока мы уже где то с 7 месяцев, знает теперь как лошадка скачет, дрыгается сидит, ладушки играть учимся, хлопнет один раз в ладоши и все. Очень любит играть в манеже, посадишь и минут 40 сидит ковыряется, бардак такой устроит, самой потом места мало. Когда надоест, уткнется в сетку лицом и кричит. А еще начала обои ковырять, из кроватки руки вытащит и потихонечку ноготочками скребет. Короче я Машу за все ругаю, а муж говорит:"Она познает мир". Вот пусть кто то потом сам ремонт делает.
Короче Маша-это счастье наше, что бы мы делали без нее, скукота. Папу обожает, придет с работы возьмет ее на руки, через 5 минут сажает в ходунки чтобы поужинать, а она давай плакать до слез(папа бросил). Вот пока минут 20 не наиграется не отпустит. Ксюшку тоже очень любит. Любимое занятие Ксюша ложится на кровать, а Машенька по ней лазает, сережки в ушах ковыряет, за нос и волосы дергает, а Ксюша говорит "Балдежь" Короче меня она походу любит меньше всех, я так, нянька, поесть, жопу намыть, спать уложить, а самый смак другим достается :) Никак не могу научить ее саму нас целовать, отталкивает и все. То ли зацелованная вся, уже надоели, всю облизываем ее.
Вот так мы растем, скоро годик нам уже, кошмар как быстро время летит.....





Guest
Гость

какие молодцы. Просто смотришь на вас и глаз радуется. А знаешь что ей точно понравится. Повесь на стену ватман. И пусть карандашом чиркает. У меня доча старшая так любила. А вы конечно девки боевые будете.
Guest
Гость

какие молодцы. Просто смотришь на вас и глаз радуется. А знаешь что ей точно понравится. Повесь на стену ватман. И пусть карандашом чиркает. У меня доча старшая так любила. А вы конечно девки боевые будете.
Guest
Гость

какие молодцы. Просто смотришь на вас и глаз радуется. А знаешь что ей точно понравится. Повесь на стену ватман. И пусть карандашом чиркает. У меня доча старшая так любила. А вы конечно девки боевые будете.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Эх, и мы тоже сопли на палец наматываем. И свечи и капли и мазь, ничего не помогло. Надеюсь сможем заглушить. Старшая тоже два дня в школу не ходит, нос заложен, теперь кашель мучает, буду горчичники ставить. Пошла сегодня на 1000 рублей купила лекарств. Ваши рецепты очень помогают! Как же все таки хорошо, что я вас нашла!!!

anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Зашла в "Историю наших детей" у нас тут как в сказке получается только Маши три, а медвежонок один :s2: :s2: :s2:
Желаю всем детишкам крепкого здоровья, а мамочкам сил и мудрости!!! Приятно со всеми познакомиться!!! :m8:


Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012

Anna1984 написал:
[q]
Приятно со всеми познакомиться!!!
[/q]

Нам тоже очень приятно!!! За вашей иторией я слежу с первого дня :133: Еще посмеялась, что у девченок диагнозы похожи и фотка есть похожая на фоне тех же обоев :s2: :s2: :s2: они у нас в детской(а живем за тысячи км)
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Здоровья Вам крепкого, терпения много-много и ВЕРЫ и все будет ЗДОРОВО!!!! А Машулька и правда красатулька!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Марусина мама написал:
[q]
А Машулька и правда красатулька!!!
[/q]

спасибо большое!!!
Мы тоже хотим посмотреть на вашу Машеньку! :s1:

anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну вот нам сегодня уже 11 месяцев, вчера ходили в больницу на день здорового ребенка вес 9500, рост 76 см. Еше мы вчера научились ходить вдоль кроватки, а так до этого только вставали и кричали от страха. Теперь как положишь в кроватку сразу вскакивает как солдатик и стоит :s2:
Так, медленно, но верно мы учимся держать равновесие, надеюсь к годику еще будут какие то успехи, а может пойдет?

Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Поздравляю с 11-месяцами!!! А успехи будут обязательно!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Паздравляю!!!! :m5: :m5: :m5:

anna1984 написал:
[q]
Так, медленно, но верно мы учимся держать равновесие, надеюсь к годику еще будут какие то успехи, а может пойдет?
[/q]

Конечно будут, многие детки скачками развиваются!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
anna1984 Поздравляю с мини даткой!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! И с новыми достижениями!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Спасибо, девченки!!! Таааааак прияяяяяяяяятно!!! !! :22: :22: :22:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
С мини-даткой Вас!!! Растите, развивайтесь, столько еще интересного впереди!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Приветик! У нас Машенька хоть и маленькая, а уже читать умеет
Вот:


причем она не просто листает, а интенсивно работает при это язычком :l2: :11: , при этом не порвала ни одной книжки, ну так чуть чуть помяла :s2:

Начинает потихоньку пробовать стоять не держась за кровать, но у нас у всех сердце замирает и мы бежим ее держать. У нас до года есть еще две недельки, может побежит?!

Зато болтушка такая, ходит целый день мамкает: маааааам, мамаааааа, папааааа, няняяяя(Ксюша), бабаааа. Стучит в дверь балконную и зовет всех. Знает как цокает лошадка(язычком щелкает), как гулять идем и бибика едет (губами шлепает), киса(тись) еще много разных звуков. Любит очень "предложениями говорить" скажет Маам и курлычет дальше как большая, только ничего мы пока не понимает, а она с серьезным видом калякает.
В квартире кавардак, только все уберу, как опять все вещи на полу :m0:
Ну это все ерунда, потерпит годок другой. Главное что бы было здоровье.
Неделю назад ходили на фотосессию с Машенькой. Решили ко дню рождения ее красивой сфоткать, получилось классно. Но вот один кадр на диск 130 рублей, вот и попробуй выбери из всей этой красоты(издевательство). Выбрали 20 кадров скрипя душой. Готовы будут только на следующей недели, но хоть на ДР успеем распечатать.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Какие вы смышленые, а взгляд такой умненький. Скоро побежит, ну мама только и будет легкой атлетикой заниматься на короткие дистанции за Машенькой. Так здорово, что сходили на фотосессию, сами так не сфоткаем, да и распечатываем сейчас редко. Все самое интересное только начинается!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Да, Танюш, взрослеет на глазах, только недавно родила, уже такая девочка большая. Время летит не заметно. Ладно Маша, так у меня еще одна девушка уже выросла. Даже не верится, что я уже такая старая :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Чего удумала старая она, молодая мама двоих девочек))) Даже я молодая, мне 30 лет, а у меня только один сыночек)) :s2: :s2:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
а я вот молодая мама в 37) Девочка у вас отличная! дай Бог здоровья и сил!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Лава А у нас детишки одного возраста))
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

anna1984 написал:
[q]
Начинает потихоньку пробовать стоять не держась за кровать, но у нас у всех сердце замирает и мы бежим ее держать. У нас до года есть еще две недельки, может побежит?!
[/q]

Конечно побежите, мы тоже боялись Викулю отпускать, но потом я свой страх отогнала и дала Викуле волю, конечно и падаем не без этого, но как они ходить научатся если мы отпускать нет будем.
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
А мы ровно в год ходили в поликликлинику к педиатру на осмотр, Полина еще не ходила. Врач ей говорит, что пора уже, маленько нас поругала. Мы пришли домой и Полюська пошла сама! Вот так бывает!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Танюся так и у нас разница не большая)))))))))))))))))))))))
если серьезно я в вашем возрасте еще не хотела детей, у меня какое-то позднее взросление, назовем это так) Сейчас не понимаю, чего так боялась, конечно, можно, даже, наверное, нужно было начинать раньше, но уж тут как вышло. Чего ж теперь.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Конечно девчонки мы молодые, и в 60 будем ничего :11: Седину закрасим и вперед :s4: Просто иногда не верится, что это моя уже такая большая, сама только вроде школу закончила не давно(12 лет назад :m0: ), а уже в эту же школу ходит дочь во второй класс.
Я мужу говорю, лет через пять будем с Ксюхой на дискотеку ходить, а ты нас на машине встречать будешь :110

Ходили сегодня по врачам, прошли всех кроме окулиста. Вроде все нормально кроме невропатолога, тонус мышц у нас ослаблен :sorry:
Решила я зайти к зав. отделением, спросить про инвалидность. Первой вопрос, делали ли нам операцию. Я говорю нет, а она говорит, до операции не положено, только после как реабилитация. Я говорю, что если ребенку показана операция, то что он здоров? И что я слышала, что после операции не дают, типа здоровы уже! Она сказала что бы я шла к кардиологу главному и там выясняла. Вот пойду спрошу, что скажет.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

anna1984 написал:
[q]
Я говорю нет, а она говорит, до операции не положено, только после как реабилитация. Я говорю, что если ребенку показана операция, то что он здоров?
[/q]

глупости какие-то говорит, нам до операции дали
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Действительно глупости, я тоже была у заведующей, она мне сказала, вот рекомендации вам напишет главный кардиолог, тогда милости просим после этого к нам. Аня, нам сегодня терапевт дала направление на МСЭК.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

anna1984 написал:
[q]
Но вот один кадр на диск 130 рублей, вот и попробуй выбери из всей этой красоты
[/q]


Аня, а сколько сама фотосессия стоит? Что не поняла как так один кадр столько стоит. Мы вот летом делали. 2 тысячи час. Отдают все фотографии( но это не все фотографы отдают) и около 40 штук обработанных. Что у вас там дорого выходит.

Не переживай, скоро пойдете. Мы пошли в 1 год и 3 недели.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
мама Софьи Танюш, у нас фотосессия тоже около часа была, но оплачиваются только фото. Наверно я поторопилась, можно и подешевле найти. Просто мне стрельнуло, записались и поехали. Хочу на д/р пригласить фотографа на дом, знакомая порекомендовала.

Мы вчера к кардиологу главному ходили, сказала, что у нас все хорошо, до весны приходить и узи делать не нужно. Экг сделали, там тоже все ОК.
Господи, мы в тебя верим, что все у нас будет хорошо :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Прошли всех специалистов перед годиком, у всех здорова, кроме невропатолога(тонус снижен и по узи не большие изменения, но главное внутричерепного давления нет). Пойдем во вторник 23.10. на прием, взвесимся и манту сделаем, а 26.10. прививку. Я вчера спросила у врача можно ли прививку делать 26.10., у нас гости придут, сказали, что можно.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Конечно все будет хорошо, мы в этом не сомневаемся!!! Аня, а вы какие прививки делали?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мы привиты полностью по графику, нам только один раз мед отвод делали на месяц.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

anna1984 написал:
[q]
Мы вчера к кардиологу главному ходили, сказала, что у нас все хорошо, до весны приходить и узи делать не нужно. Экг сделали, там тоже все ОК.
Господи, мы в тебя верим, что все у нас будет хорошо
[/q]

Именно так оно и будет!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
ждем фото с фотосессии :n4:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

DREAM написал:
[q]
ждем фото с фотосессии
[/q]
сама жду не дождусь, завтра позвоню может готовы фото. А мы еще на день рождения фотографа пригласили :yahoo: :yahoo: :yahoo: За 1 час 1000 рублей. Сначала 30 минут нас будет фоткать, а потом всех гостей, как подарки дарят, и каждую семью отдельно, а потом все вместе за столом :l5: :n9: :m3: :s6: пока трезвые :s11:
Вчера ездили в деревню на юбилей к родственникам мужа, там у его брата жена сказала, что у ее родной сестры старшему мальчику(6 лет), у него ВПС обнаружили не давно, она только не знает какой. Они ездили в Пензу на консультацию, сказали надо срочно операцию делать. Вот в ноябре едут с папой. А мама остается дома с двумя дочками-близняшками, им два месяца. Вот такие у нас врачи, за 6 лет ВПС не обнаружили, Слава Богу, что еще можно помочь :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Дай Бог нашим деткам здоровья!!!
Ой, у меня Маша моя на линеечке с одним глазом :s11:, Машенька ты куда???
Guest
Гость

какие ж вы молодцы, и хорошо что именно у ВАС все хорошо. Не нужно мучить ребетенка больницами. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вамскоро год уже, ТТТТТАААААККККИИИИЕЕЕЕ бофые уже.........
:m2: :m2: :m2: :m2: :m2: :m2: :m2: :m2: Вот так на тортик будите смотреть и облизываться, а Маха будет трескать......
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

anna1984 написал:
[q]
Вчера ездили в деревню на юбилей к родственникам мужа, там у его брата жена сказала, что у ее родной сестры старшему мальчику(6 лет), у него ВПС обнаружили не давно
[/q]

Аня, ну вот какое несчастье, но хорошо, что обнаружили и все можно исправить. Ты тоже поедешь для поддержки?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюся Нет, куда я поеду, они мне даже не родня, потом когда узнаю как у них дела напишу обязательно.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

anna1984 написал:
[q]
За 1 час 1000 рублей. Сначала 30 минут нас будет фоткать, а потом всех гостей, как подарки дарят, и каждую семью отдельно, а потом все вместе за столом
[/q]

Ой как здорово!!! !!!! !!! Ждем с нетерпением красоток!!! !!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

anna1984 написал:
[q]
у него ВПС обнаружили не давно
[/q]

как мне иногда выругаться хочется ну очень, прогульщики, а не врачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! надо бы на лекции им ходить, а то посмотришь как подрастающее поколение в медах учатся страшно в пол-ку идти
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

DREAM написал:
[q]
посмотришь как подрастающее поколение в медах учатся страшно в пол-ку идти
[/q]


Да, к нам в поликлинику интернов прислали, будут теперь они лечить наших детишек!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Да, к нам в поликлинику интернов прислали, будут теперь они лечить наших детишек!!
[/q]

:sorry:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Приветик, сегодня ходили на день здорового ребенка. Вес 9900, а рост 77. Прошли окулиста и сделали манту. Сказали три дня шоколад и цитрусовые не есть :s11:
Вчера заказали тортик для Маши, забрали фотки, накупили спиртного на Д/р детский :123: :l5:


nadushechka202 написал:
[q]
Вамскоро год уже, ТТТТТАААААККККИИИИЕЕЕЕ бофые уже.........
[/q]
Да, Надюш, совсем большая девочка моя

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Большие такие. У меня племянник в год тоже 9900 и 77см :yahoo: Ну пир горой у вас будет!! Здорово.
anna1984 написал:
[q]
Вчера заказали тортик для Маши
[/q]

Какой заказали?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Племяннику вот какой заказали

Прикрепленный файл (IMG_2739.JPG, 2130339 байт, скачан: 804 раза)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Танюся написал:
[q]
Какой заказали?
[/q]
Заказали в кондитерской "Сластена", круглый торт, на нем полянка с цветочками и зверюшками, есть озеро маленькое с двумя лебедями на него свечу поставим, и надпись будет "Машеньке 1 годик" Потом фотки покажу.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вот такие мы

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Боже мой, у меня аж дыхание перехватило!! Слов нет, красота какая. ТТТ на вас. А ручку как держит, настоящая леди.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Спасибочки большое, да она у меня очень любит фотографироваться
Ну ладно, еще одну, а остальное потом.

Guest
Гость

ой красота то какая, ну вы ваще сразили на повал, красопета прям...
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Спасибо большое Надюш, всем рекомендую не пожалеть денюшек, зато память на всю жизнь. А своим фотоаппаратом все равно так красиво не получится. :m5: :m5: :m5:



А еще, :s11: :s11: :s11: мы им там эту корзинку описали
Guest
Гость

почему это? Нужно просто поймать момент и включить немного фантазии
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня, восхитительная малышка. Фото суперские. Давай все выкладывай. Я тоже за профессиональные снимки в студии. Только мой уорется ведь весь, все фотки заплаканные будут :s11:
Ножки хочется прям потрогать!! Мягкие!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Танюся написал:
[q]
Давай все выкладывай
[/q]
я с ума сойду, их все надо в размерах уменьшать, а то они не загружаются. Оставлю еще один образ на день рождения :s2:

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Милая Машулечка, маленькая крошка
Ты уже прекрасна, пока маленького роста.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Просто СУПЕРРРРРРРРР!!! !!! Очень красиво!!!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
просто великолепно!!!! :thumbup:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
МЕВАVik_To_riya Танюся девочки спасибо большое за комплименты, не бывает не красивых детей, они у нас все красивые, а свои особенно :22:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Такая прелесть - очень хорошенькая!!!! И очень фотогенична!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
TanyaDR Танюш, спасибо!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я в отпаде. КАКАЯ КРАСОТА!!! Я сначала даже не поняла что это фото, я думала это открытки. Потом уже сообразила. НУ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ!! ДОЧЕНЬКА, НУ ТАКАЯ МИЛАШКА, НУ ТАКАЯ ОНА НЕЖНЕНЬКАЯ!!!!
Эти наряды Вам там дали, или вы с собой приносили?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
СЕйчас еще раз пересмотрела, НУ ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ!!
А ты фотографировалась? Если да, давай уже показывай.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Аня, мне тоже очень-очень фотки понравились! :yahoo: :thumbup:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
anna1984 Анечка я в восторге!!! !!!! !!!! !! Такие фотографии!!! !!!! !!!! !!!! !! Даже слово фото не подходит к ним. Видно, что Машуне это дело очень понравилось. Давайте не останавливайтесь. Маненька -модель, как в журналах. Здоровско!!! !
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ирина-я Наталья Баранкова мама Софьи, ой девочки, спасибо, таааааааак приятно!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

мама Софьи написал:
[q]
Эти наряды Вам там дали, или вы с собой приносили?
[/q]
, то что на этих фото, это на выдавали там (50р за ягодку заплатили).
Танюш, сама я не фоткалась, мы на завтра домой пригласили, надо намарофетиться, если успею :s2:
Это еще не все фото, завтра еще выложу чуть-чуть, но это уже будет наш наряд для Дня Рождения.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Ирина-я написал:
[q]
Видно, что Машуне это дело очень понравилось.
[/q]
да, она любит фотографироваться, но перед последней съемкой в корзинке, она немного всплакнула :l4: у папы на плече(устала модель, они все капризные) :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
anna1984, будем ждать фотки с дня рождения!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Наташ, обязательно!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Ань, доча просто загляденье, тебе нужно фото отправить на конкурс журнала Счастливые Родители, первое место обеспечено.
Я налюбоваться не могу.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
DREAM Спасибо тебе большое!!!
DREAM написал:
[q]
на конкурс журнала Счастливые Родители
[/q]
там наверно без нас красоты хватает, хотя можно попробовать, только я не знаю как это сделать.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
История рождения Маши
Как начался день 26.10.2011
Со вчерашнего дня мой живот периодически становился жестким комочком, но меня это никак не настораживало, ведь срок у меня был 04.11.2011. Вечером стал потягивать живот, позвонила своему врачу, она сказала вставить папаверин. Эх я обрадовалась, ну думаю сейчас все пройдет. Легла спать, муж спит, а я уснуть не могу, живот так и ноет. Блин, думаю, рожаю что ли? В 1 час ночи 26.10.2011 встала сходить по маленькому и заметила (простите) пробка отошла. Бужу мужа, говорю, что не могу уснуть болит живот. Позвонили врачу, она говорит приезжай(она как раз дежурила в эту ночь). Разбудили старшую, предупредили, что мы поехали в больницу, сели в машину и поехали. Я была настолько спокойная(ведь мне уже не впервой), хотя в первый раз я плакала(от страха и неизвестности), когда мама с мужем уходили а меня бросили. Мы ехали по ночному городу, болтали в перерывах между болями. Я была уверена, что все выдержу стойко, главное увидеть скорее свою малышку. Посмотрела меня врач, сказала раскрытие 2 пальца, еще долго что то там щупала, посмотрела на меня так грустно и сказала, что ребеночек в лобном предлежании, надо делать кесарево! Ну надо, так надо. Сказала мужу, что будут делать операцию, забрала вещи и ушла спокойная на процедуры. Этот хулиган(муж), позвонил своей и моей маме, чтобы одному не переживать, они всю ночь не спали. После процедур, поднялась в предродовую палату, пока готовили операционную. Живот схватывает периодически, но терпимо. Позвали в операционную, захожу, улыбаюсь, толпа народу. Кто то спросил, а ты что улыбаешься, у тебя что живот не болит? Я говорю, болит иногда. Положили на стол, одели шапку, сорочку, носки одноразовые. Дали маску кислородную подышать, так я чуть не задохнулась. Думаю ну все помру наверное, раз не переношу такой кислород. Сделали укол. В 3ч.37мин. 26.10.2011 года появилась моя Машенька на белый свет. Просыпаюсь в коридоре, меня везут на каталке, и будят, дали мне мою сладкую девочку поцеловать, я как во сне твердила, как малышка? И спасибо всем большое? А у самой зуб на зуб не попадал. Сказали, что все хорошо, назвали вес и рост, я пыталась запомнить, но ничего не получилось. Потом положили меня в реанимацию, положили лед, вот там меня колбасило. Где то через два часа проснулась вроде, прошу принести мне пакет и подать телефон, сказали нельзя звонить, но я уговорила. А у самой голоса нет. А еще спрашиваю, как узнать какой вес и рост, мед. сестра говорит, на руке бирочка, там все написано. Позвонила мужу, он обрадовался, что все хорошо.
Не знаю совпадение это или случайность, у моей любимой дорогой мамочки день рождения 26 октября.
Звоню ей поздравить ее с днем рождения. Она берет трубку, я ей говорю еле еле, мамочка с Днем Рождения тебя!!! Она не слушая меня плачет и спрашивает, Анечка, как ты там, моя дорогая?(пишу и плачу). Она не спала всю ночь, молилась и плакала. Ведь только мамочка понимала, как это опасно. Делать экстренно операцию, без всякой подготовки, а вдруг наркоз не переношу? Тем более я страдаю тахикардией, мой пульс в покое около 100. В общем разревелась я, а мед. сестра говорит, вот, не надо было телефон давать!
Отправила смс близким, потом все утро принимала поздравления( в тихушку, пока никого не было из врачей). Потом мы ждали заветные 15.00, когда нам в палату должны принести наших крошечек.
Все тело ломило, ощущение, что меня все, кто был в операционной, палками побили&#61514; шутка. Спасибо этим людям за мою Маруську. Вот наконец то пришла мед. сестра с маленькими кулечками в руках. И один из них дает мне. Ощущение было неописуемое. Вот она, моя роднулечка, доченька вторая. Я мама двоих дочерей!!!! Смотрела на меня своими большими, но припухшими глазками, щечки как у хомяка торчат, носик-курносик.

Девочка моя родная, как, я счастлива!!! Так через сутки после операции, я со своей доченькой больше не расставалась.
Вообще для нашей семьи 26 октября это еще один знаменательный день. 26.10.2004 мы крестили нашу старшенькую дочь Ксюшу, а через 7 лет нам Бог подарил в этот день нашу Машулечку красотулечку.







kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Какая прелесть!!! Фотографии великолепные, а уж про фотомодель я вообще молчу. Девчонки правы- такие фотографии сразу на обложку журналов нужно ставить. А Марусе сниматься в детской рекламе.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Растите такими же сладкими, красивыми.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анечка, сижу и плачу, от счастья за тебя. Поздравляем мы тебя с таким важным днем. Доченька теперь годовасечка стала!!! Хотим вам пожелать только всего самого волшебного и исполняющегося. Машуле счастливых дней, ночей!!! Без слез умиления и восторга на фотки не возможно смотреть, чудо маленькое-ваше маленькое драгоценное чудо. А самое главное здоровья малышке.
PS. Аня, мне кажется, что я знаю вас всю жизнь. Вы мне сегодня с Машулей даже приснились, гуляли у нас на Аллее Славы.
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
С Днем Рождения!!! Пусть Ваше СОЛНЫШКО растет здоровенькой и радует ВАС каждый день своими успехами!!! :m5: :m5: :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Марусина мама[/b ] Танюся kuzja12 СПАСИБО девочки, мне ооооооооочень приятно!!! !!!!

Танюся написал:
[q]
Аня, мне кажется, что я знаю вас всю жизнь. Вы мне сегодня с Машулей даже приснились, гуляли у нас на Аллее Славы.
[/q]

Это мы еще не виделись, а увидимся вообще как родня будем :22:
А мы сегодня уже на прививку успели съездить, поплакали чуть чуть :l4:, сейчас спит моя принцесса :15:.
А я не знаю за что хвататься, столько дел кошмар!!! !!!! !!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

anna1984 написал:
[q]
А я не знаю за что хвататься, столько дел кошмар!!! !!! ! !!!
[/q]

Бутылка водки, хвост селедки :s11: и торт
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюся Танюш, вот жених подрастет, на следующий год придете к Машеньке на День рождения!!! :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анечка, ой, спасибо за приглашение. Очень будем ждать следующего вашего Дня Рождения!!
Счастливо отпраздновать. Ждем подробный фото отчет и комментарии тоже :m3:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя Машулечка красотулечка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5