Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой маленький хомяк Катюшка.

 

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой маленький хомяк Катюшка.

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Блин, никак не могу найти - была тема типа памятка для тех, кто хочет лечится за границей. Никто не подскажет, где эта темка?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня если к тебя есть вопросы пиши мне я помогу
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ох, прям не знаю что и делать...
Отправила вчера Овруцкому видеозапись узи - он пишет, что не уверен, что у ребенка такая большая аорт. недостаточность. Можно конечно планировать хирур лечение, но лучше съездить на обследование." Легко сказать - если бы это было в 200км...
Делала видео правда в др месте, не там где обычно мы наблюдаемся. Но по идее это не могло повлиять на картинку на узи? или могло..
Врач узи сказал, что ситуация такая же, как и была на узи месяц назад (он посиотрел наше заклюение) - конечно, мы этого врача первый раз видим, мне в принципе важно было только чтобы на диск записали.

Что делать-то? лететь на консультацию - это доп. 100-200 тыс (сколько примерно расходы, даже не представляю?). если планировать оперироваться в берлине - для нас это немаленькая сумма.

или это обычная практика для берлина - сначала приглашают на обследование, потом планируют операцию?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Для Берлина точно обычная практика, нас тоже звали сначала на обследование. Только Храшка сказал, что нужна операция.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если показана операция Овруцкий С. Б. это сразу озвучивает. Может в Вашем случае действительно есть сомнения.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

мот написал:
[q]
[/q]

может видео плохо сделано и он что-нибудь не разглядел?
хотя узист задавал много вопрос, мне показалось понял, что он него требуется
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Трепаков ответил, что показано оператив. лечение
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
TanyaDR
От качества видео многое зависит, мы давно бвли в пензе и там увидели мембрану, она еще только начинала расти, попросили видео, по видео сказали томск и берлин, что никакой мембраны нет, через 8 месяцев приехали в берлин для контроля, а там уже покпзания для операции... не тратьте деньги на узи в германии, запишите видео в другом месте, может у крюкова или в калиниграде.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
TanyaDR Если нет ничего критичного, Берлин будет приглашать на обследование, ни разу ничего другого не слышал и не видел.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, сделай УЗИ и видео запись УЗИ у Крюкова В. А.он тебе точно скажет показана операция или нет.
И тогда сразу настраивайся на операцию. Ищи средства, а уже в Берлине всё равно будет повторное УЗИ у Овруцкого С. Б.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо, девочки)
Теперь опять мучаюсь выбором - Мюнхен или Берлин.
В прошлом году для себя решила, что Мюнхен.
В этом году решила, что лучше Берлин, т.к. язык и я и муж плохо знаем.
Сейчас опять сомневаюсь - может все-таки Мюнхен. Меня смущает просто языкововй барьер
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
А еще как минимум есть Санкт-Августин и Бад Оуэнхаузен. Если хотя бы бытовым английским владеете проблем не будет. В Санкт Августине были из России вообще без языка, проблем особых не было, офлайн переводчик в телефон и вперед, если что-то непонятно то набрали по-русски, телефон по-немецки или английски.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, в Берлине будешь, как дома, то есть как в России. Русских на отделение всегда хватает. Овруцкий всегда всё объяснит. И переводчики на всех обследованиях присутствуют- Бесплатно!
Выбор кардиоцентра, это не простой выбор. Слушай своё сердце. И тебе в пример Зоя Мазурова- настоящий Герой и боец!
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
[q]
были из России вообще без языка
[/q]

zosimovka, Немного преувеличиваете, не думаю что у Вас проблема с иностр. языками.

Сант-Августин, Берлин - тут проблем нет, а вот в Мюнхен без знания хотя бы английского тяжеловато (так писали).
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

zosimovka написал:
[q]
офлайн переводчик в телефон
[/q]
- о, хорошая идея, спасибо)
мот написал:
[q]
Зоя Мазурова- настоящий Герой и боец!
[/q]
- да, я за нему слежу;)

zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
NotBadDad У меня лично нет. В Асклепиосе(Санкт Августин) ребятам оставшимся после нашего отъезда сам лично ставил офлайн переводчик в телефон, по приезду пообщались с ними проблем не было, единственное, в плане общения по медицинским вопросам (что сделали при операции, что дальше, какие прогнозы и т. д, но для этого я на всякий случай сам переводчика звал, правда не понадобилось, на как говорится для подстраховки) с врачами/хирургами они просили Орысю/Лену/Дайву или одну из двух русскоговорящих медсестер (забыл их имена).
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
[q]
Орысю/Лену
[/q]

Перевод "кривоватый", за остальных не знаю, мне не переводили.
Ручка, листок бумаги у меня. Монитор у врача. Рисуем, рассматриваем картинки, я так получал информацию...
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
[q]
офлайн переводчик в телефон
[/q]

Ну вот вопрос ты задашь, как ответ получишь?
Мы пользовались (платным голосовым и офлайн) - бестолковка, односторонняя связь...
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
NotBadDadЕсли мне было непонятно, что они говорят, то я давал свой телефон с немецкой клавиатурой, а он переводил уже на русский/английский.
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
zosimovka Это получится многочасовой и не совсем точный (по медицине) перевод.
Переводчик подходит только для простых фраз на которые можно ответить "Ок" или "Найн".
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
zosimovka Мне кажется мы нагло залезли в чужую тему...... Пора завязывать :)
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
NotBadDad При условии, что совсем не знаешь язык согласен. Я же про медицину и писал, что если плохо, то лучше с живым переводчиком. Я перед поездкой еще медтермины подучил. Тем не менее некоторые английские слова произносятся немцами на свой манер (в России также), приходлось переспрашивать или поступать так, как описал выше.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

NotBadDad написал:
[q]
[/q]


NotBadDad написал:
[q]
Мне кажется мы нагло залезли в чужую тему...... Пора завязывать
[/q]

я не против - вдруг полезную информацию почерпну)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
у меня уже глаз начал дергаться )
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня, а с чего вдруг ты в Мюнхен решила ?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

катя мазурова написал:
[q]
Таня, а с чего вдруг ты в Мюнхен решила?
[/q]

да нет, все-таки больше склоняюсь к Берлину.
данные для счета отправила, теперь вот жду когда пришлет секретариат.
Это просто наверно личное воспритие ыло от общения заочно по электронке.)
А про Мюнхен в прошлом году думала - Наталья там оперировала Никиту по такой же проблеме, с ней общались, нй все понравилось. Ну и Трепаков достаточно оперативно всегда отвечает на письма.
По сути дела и Мюнхен и Берлин предлагают одну и ту же тактику лечения, и хирурги и там и там сильные, опыт проведения операций большой и там и там. В Берлине, я думаю, мне попроще будет в плане общения
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А там конечно как повезет со сбором денег, а то может еще и в России придется оперировать
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет, Танюша. Сто лет не заходила на форум. Поздравляю с рождением малышки!!
Катюша умничка растет. Обращайся в фонды, думаю обязательно помогут!! Огромной удачи!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Танюся написал:
[q]
[/q]

спасибо, Танюш! Как твоя-то малышня? совсем нет от вас новостей) отпишись хоть в своей темке.

Да, будем обращаться, пробовать. Пока вот жду счет
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Расскажу как съездили в Бакулева вчера (оперироваться там не хочу, ехала лишь за тем, что может назначат какие-либо лекарства, т.к. какрдиолог наша нам только элькар выписала, и если показания будут хуже, чем в прошлом году, то попробовать оформить инвалидность еще раз).

Кардиолог - у нас Землянская в этот раз. Посмотрев наше рязанское узи - сразу сказала, что у нас нереальная недостаточность, она такого не слышит там.
Когда делали ЭХО, узист сказала 2-3 ст недостаточность.
А после того, как принесла из кабинета кардиолога нашу карточку, цифру 3 зачеркнула. в заключении написано - недостаточность 2+, увеличение ЛЖ!
Далее диалог с кардиологом:
"-Нам нужно принимать какие-либо лекарства?
- А зачем? чтобы она у вас еще быстрее бегала?
- а то что увеличен ЛЖ?
- ребенок растет, желудочек увеличивается...
- А в дальнейшем что нас ждет? операция?
- да возможно, но когда трудно сказать, может лет в 15 или в 40.
- Мех. протез? Росса вы не делаете?
- Росса в нашем отделении не делают, т.к. потом нужно часто менять легочный клапан, и это вызывает много осложнений. Лучше пить антикоагулянты.
- Я измеряю давление каждый день, какие показатели уже будут для нас критические?
- Когда нижнее будет 0".
Вот.. вообще нормальные ответы???

Ну и о насущном теперь. в итоге в заключении у нас написано: недостаточность 2ст (как и в прошлом году) безо всяких плюсиков даже, про увеличение ЛЖ ничего не сказано. И оперативное лечение не требуется в настоящее время. Вот как быть с фондами теперь? им везде нужна эта справка, а по этой бумаженции получается, что у нас все супер и как сказала Землянская - вы можете вздохнуть с облегчением.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
TanyaDR Когда я начинал всю историю с операцией ребенка в Бакулева писали, что прямо сейчас операция не нужна и возможно вообще не понадобится, но устно говорили, что если что-то делать, то в в Германии, поэтому я решил проконсультироваться с Овруцким, Храшкой, Трепаковым и еще несколькими кардиохирургами как зарубежом, так и в России (если интересны фамилии спрашивайте, отвечу в личку, на форуме про них ничего не сказано, точнее сказано, но не про всех). По итогам: Овруцкий - точно сказать нельзя, приезжайте на обследование. Я - а если операция? Овруцкий - срочного точно ничего нет, пару месяцев не критичны. Трепаков - в ближайшие несколько месяцев точно ничего не нужно, если хотите приезжайте на обследование. Храшка - операция нужна в ближайшие 2-3 месяца. Еще один центр в Германии (общался с кардиохирургом) - операция нужна в ближайшие 2-3 месяца. Россия - мнение варьировалось от ничего не нужно, до ближайшие 2-3 месяца. В итоге мы поехали к Храшке. В фонды писал историю как есть, что там говорят так, здесь так. Вам же Берлин выставил счет на операцию? Чем это не основание?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, с Бакулевкой давно всё понятно...
Кто Вам делал Узи в Бакулевке?
Верить Узи Бакулевки нельзя, там специально занижают степень недостаточности, так как не могут прооперировать!
У Крюкова делали УЗИ? На протокол УЗИ Крюкова надо ориентироваться.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
TanyaDR, диалог, конечно, прекрасный. А она чем—то обосновала, что про ЛЖ ничего не указала и нелостаточность ниже поставила? А результаты узи вы взяли?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

zosimovka написал:
[q]
[/q]

да Берлин выставил счет, правда Овруцкий сначала писал, что лучше приехать на обследование сначала. азаключение из Бакулева в фонды вы отсылали?

мот написал:
[q]
[/q]
про бакулева это я написала, если кому интересно, какие там кардиологи-"оптимисты" работают.
Такой результат узи был для меня в принципе ожидаем. они нам давно степень занижают. В общем своему узисту я доверяю больше, да и по видозаписи нам кардиохирурги сказали. что нужно оперироваться.

Olqa написал:
[q]
[/q]

этого я у нее не спросила, т.к. заключение прочитала уже когда вышла из кабинета. Результаты узи нам, как ни странно, в этот раз дали.
Сейча посмотрела там написано сначала:
-2-3 ст, затем исправлено (2-II ст).

вот так нам пускают пыль в глаза
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Кашмар... И исправила кардиолог, ну и специалисты...
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
TanyaDR Это почему же это по их мнению нужно часто менять легочный гомографт? Нам в 4 года поставили 21 размер, это уже приличный размер и замена только из-за роста не скоро потребуется. Просто маразм, извините. А про лучше пить антикоагулянты.... ребенку в три года.... какие могут быть комментарии.... пип... пип..."лет в 15 или в 40" зачем они это говорят? Таня я тебе уже писала, но не могла сдержаться.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Валерия, Бакулевка использует гомографты такого качества.... что требуют быстрой замены...
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014

TanyaDR написал:
[q]
да Берлин выставил счет, правда Овруцкий сначала писал, что лучше приехать на обследование сначала. азаключение из Бакулева в фонды вы отсылали?
[/q]

Нет только скан ЭХО, я их все фоткал на телефон.
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
мотпонятно....((((
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Mamochka Dahi написал:
[q]
[/q]

я думаю, это все рассчитано на людей, которые не знают, что есть альтернатива мех. протезам и Бакулевскому центру.

Ведь много там деток из малообеспеченных семей, не все ведь читают форум, есть детки-отказники из дестких домов, из деревень... и т. д.

Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
TanyaDRТаня, я все это понимаю... я немного о другом, как человек, имея медицинское образование и вдовесок, работая с детьми, может говорить совершенно абсурдные вещи. Я, как и все здесь, многое про Бакулевку читала, но когда вот так как ты, выкладывают такой вот диалог :( Это уму непостижимо..... Я, конечно, понимаю с какой это целью говорится и делается, но это же жизнь ребенка.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
да, к сожалению, это страшная правда Бакулевского центра.. если бы не этот форум, я бы и не знала, что есть другая правда
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, вообще Бакулева - это только механический клапан, без вариантов...
Ну и консультация у вас, это нечто (( а ведь откуда можно информацию получить, как не от врача специалиста?!
помнится, в наш последний приезд в очереди сидела мама с дочкой, ребенок единственный, поздний, очень любимый... И вот после операции в Бакулева стало все плохо, а врачи разводят руками - "мы больше ничего не можем сделать"... и так страшно это..
Молчу уже про аортальный клапан. Сейчас во всем мире стараются сделать пластику клапана даже взрослым пациентам, а уж о маленьких что говорить...
Дай Бог, чтоб результаты были реальные, и действительно недостаточность 2 степени!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Таня, у нас такая же история была. Берлин приглашал на обследование, Асклепиос на операцию. В заключении с Алмазова не было чёткого "требуется оперативное лечение". Написано было только, что госпитализация с результатами анализов и квотой через полгода". И нас с такой выпиской брало много фондов.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

anything is possible написал:
[q]
[/q]

это обнадеживает
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

антонина82 написал:
[q]
[/q]

ужасно...
а с девочкой что в итоге?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы тогда уже обдумывали вариант поехать в германию, поделалилась своими мыслями, рассказала, что надо обращаться в фонды, рассказала о других российских центрах, что надо писать, консультироваться. Дальше уже не знаю - рискнули родители изменить место обследования или нет. Для многих Бакулева - это авторитет и небожители.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

антонина82 написал:
[q]
Для многих Бакулева - это авторитет и небожители.
[/q]

в том числе и для местных кардиологов, а это вдвойне печально
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

TanyaDR написал:
[q]
в том числе и для местных кардиологов
[/q]

это точно. У нас в ДРБ до сих пор удивляются, чего это мы в Бакулева не поехали. Это же БАКУЛЕВА!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Всем привет!

Мы тут совсем пропали.
У нас такие новости: с нами произошла чудесная история, до сих пор не могу поверить,
В марте писала я в разные фонды, сначала шли отказы. В том числе и фонд Детские сердца нам отказал, аргументируя тем, что в России они операции на сердце не оплачивают. Мы еще немного обсудили в переписке отчественную кардиохиругию и хирургов, кардиоцентры.
Я стала ждать ответов от других фондов. И через несколько дней мне звонит девушка-директор фонда Детские сердца и говорит, что нашей историей заинтересовался один благотворитель и оплатил уже весь счет. :yahoo: До сих пор пишу и мурашки
:yahoo: :yahoo: я честно говоря растерялась от такого поворота событий. не ожидала, что получится так сразу. То есть я даже не успела окончательно настроиться на Германию (я ведь держала Калининград как запасной вариант, и в какой-то момент затея с фондами мне показалась сомнительной, и муж не верил, что нам помогут вообще), как какой-то добрый человек, к сожалению, не знаю его имени, просто перечислил деньги по нашему счету. Мне кажется, это все решилось где-то свыше. Кстати, в тот день был праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы.
Нам уже назначили дат операции 20 сентября (если по обследованиям в берлине окажется, что нам она нужна). на 14 сентября купили билеты.
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
TanyaDRТаня, это же просто здорово! Очень надеялась, что все получится у вас с фондами, так и вышло! Спасибо этому неизвестному благотворителю! &#128144;
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Здорово! Мир не без добрых людей! Спасибо огромное тому человеку, который оказал вам помощь!

Ждем от вас новостей!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Mamochka Dahi написал:
[q]
[/q]


Mamochka Dahi написал:
[q]
[/q]


НадеждаСвета написал:
[q]
[/q]

спасибо вам за добрые слова!
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Татьяна, очень за вас рада! Пусть и дальше все складывается удачно! И спасибо всем благотворителям! Храни их Бог!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, как у Вас дела? Как прошло обследование в Берлине?
popovaviktoriya
Участник


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Татьяна, очень ждем от Вас новостей!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Всем привет!
Извиняюсь, что надолго так пропали.
совсем нет времени доползти до компьютера).
Слетали мы в Берлин (летели на операцию, младшую дочку тоже решили брать с собой). Нас посмотрели и д-р Овруцкий сказал, что на данный момент у нас все не так критично и лучше подождать с операцией. В общем отправили нас домой. Честно, даже вхдохнула с облегчением.

Погуляли немного по Берлину, сходли в зоопарк и музей Естествознания) В общем получился у нас такой мини-отпуск.

В Берлин теперь через год, если никаких серьезных изменений не будет.

У себя тоже узи сделали. Все почти также, как и весной, чуть больше стла ЛЖ, но возможно это погрешность.

Ходим с Катюшей в развивайку Школа детства, на танцы, лепку/рисование, так что скучать особо некогда. В сад решили не ходить наверно все-таки. Хотя пока от места я не отказалась. Сад - это моя головная боль прям.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Хорошие новости))) Молодцы!
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
TanyaDRкакие хорошие новости! На целый год! А Овруцкий сказал что-нибудь о возможности пластики клапана, насколько это вероятно? Насчет сада, мы ходим месяц в подготовительную школу 2 р в неделю., болеем уже третий раз за месяц, правда не сильно, без температуры, но и я вместе с Дашей болею тоже(((
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Mamochka Dahi написал:
[q]
[/q]

да, он говорил о биологических материалах, которые они сейчас используют. Но - никто ведь не даст гарантии насколько это все, как они приживутся, как будет расти организм. То есть чем позже, я так поняла, тем лучше и для нас, и для клапана и для всех отдаленных последствий операции.

Мы тоже как перед отлетом заболели - так уже третью неделю все по кругу болеем. Сопли в основном, без темы, но все равно. уже хочется вывести эту инфекцию из нашего дома.


Mamochka Dahi написал:
[q]
[/q]
в сад тоже решили не ходить?
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
TanyaDRПонятно, это вполне ожидаемо! Хорошо, что есть такая возможность!
Болеем тоже без температуры, но кашель замучил дочку, приходится вставать по ночам. В школу все равно ходим, так как дети там тоже кашляют. Думаю в саду нам делать нечего, будем до школы в эту 'школу развития' ходить,
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5