Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой маленький хомяк Катюшка.

 

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой маленький хомяк Катюшка.

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Понятно, надо ему написать на всякий случай спросить
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
мошки и в Москве тоже, вчера искусали ребенка, она сегодня вся сама не своя, еще и зубы( От мошек есть спреи. Залезают под одежду. ГАДЫ, а не мошки.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вообще направление нужно для оплаты вашего приезда, больнице денежки пойдут. Такие правила приема. Просто ТИ не знает этого чтоле :28:, что с Минздрава ничего не нужно. При записи в поликлинике мне сразу сказали необходимо направление с Минздрава и в регистратуре его у меня первым делом спросили. Мне ТИ тоже сказал, что если не получиться направление взять, то приезжайте так. Не хотелось его подводить-вот все таки сделала. Для получение направления необходимо взять выписку из истории болезни ребенка в поликлинике, оформляет кардиолог либо педиатр. В выписке должно быть указано, что она дана для консультации в ФЦССХ г. Пенза, а потом уже с выпиской и документами в Минздрав.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А сколько по времени делают это направление?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR В Минздраве направление тут же при мне сделали и подписали. Вот выписку кардиолог делала неделю, хотя за 1 день можно сделать ее. Надо поторопить их, сказать срочно.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Кардиолог нас вообще никуда не хочет направлять, а педиатр так вообще будет делать ее недели две... кардиолог думаю вообще откажется нам дделать выптску, так как мы у нее нее по мж наблюдаемся
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Кардиолог нас вообще никуда не хочет направлять, а педиатр так вообще будет делать ее недели две... кардиолог думаю вообще откажется нам дделать выптску, так как мы у нее нее по мж наблюдаемся
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш привет!!!! Мне это направление не легко далось, такое ощущение что миллион просила. Вплоть до того, что потребовали от меня переписку Тимофеем Игоревичем :l3: В итоге я сама позвонила в Минздрав и они перезвонили нашей заведующей. Объясни, что ситуация ваша не терпит отлагательств. А педиатр выписку может и за 1 день написать. Попробуй завтра в настойчиво-вежливой форме им объяснить. Надеюсь, что у тебя все получиться без особых проблем!!! !!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня, а если платно это очень дорого? может проще оплатить консультатцию чем себе нервы портить.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы тоже по месту жительства у кардиолога ,но дети с ВПС особенно у кого не рядовая ситуация, как правило наблюдаюся в специализированых центрах, что может кардиолог в поликлинике ?? ровным счетом ничего, по моему пустое место, для наших детей , нам вот только заключение пишет для прохождения коммисии, а ну еще экг делает . И странно, что такое отношение в пол-ке нам все навстречу идут и педиатр и кардиолог, очень переживают за Зойку понимают, ч то они помочь нам не могут и по этому всегда и намерки и просто доброе слово, так, что ваша просто видимо недопонимет свой статус, ей надо просто объяснить, что она вам не сможет ни как помочь прояснить ситуацию. А так к сожалению у нас например ВСЕ платно (((надо искать врача кардиолога -узита который будет постоянно наблюдать ребенка и будет делать на одном аппарате все, а не несколько на разных, т.к. если вам сейчас скажут наблюдаться нужно постоянно смотреть в динамике недостаточность, а это можно сделать точнее только наблюдаясь у одного специалиста потому что недостаточность, как и стеноз вещь очень чуткая к измерению один одно видит другой другое
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань, действительно мне кажется может лучше заплатить. Нам наша кардиолог неудосужилась даже заключение на комиссию написать , т. к. типа она приходящая и у нее бланков нет, а педиатр орала что это не ее обязанность писать, успокоилась только после того, как я сходила к главврачу поликлиники. Она мне дала бланк и объяснила нашим врачам кто что писать должен. А так один дурдом.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Тань, действительно мне кажется может лучше заплатить.
[/q]

Оплатить консультацию в Пензе? Насколько я знаю, там нет платных услуг вообще :28:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
У них на сайте прейскурант висит, только может это для иностранцев, хотя какая разница, для кого. Взрослый кардиолог точно за деньги принимает некоторых, сама видела. Нужно уточнить в регистратуре.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
кардиолог думаю вообще откажется нам дделать выптску, так как мы у нее нее по мж наблюдаемся
[/q]

Да не сможет она отказать. Вы имеете право наблюдаться и консультироваться у ЛЮБОГО врача, где угодно...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
педиатр орала что это не ее обязанность писать
[/q]
я в шоке от врачей, какое право они имеют вообще голос повышать.
а платные услуги теперь вроде везде есть, но это и уточнить не трудно
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
В общем решила сегодня сбегать к педиатру, может успеем к 10 все сделать. В итоге договорилась с ней, что я сама выписку напишу, она потом прлчитает и Подпишет. Думаю, так быстрее получится.
Люди, что должно быть в выписке?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Кровь сегодня сдавали из пальца - даже не заплакала))) а я уж готовилась к худшему
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань как то странно тебе велели самой все писать. могу сказать что у нас в выписке Пензенской написано: Краткий анамнез жизни: там пишут ребенок от первой беременности допустим, как проходила беременность, на какой неделе роды, какие воды, сколько ребенок по шкале апгар. На какие сутки приложили к груди. Далее семейный анамнез. Кто болел туберкулезом если болел, если не болел просто пишут туберкулез:нет, алкоголь:нет. Перенесенные инфекц заболевания нет. Перенесенные операции. далее Status; там все про ребенка когда, какие операции, на какой день поставлен диагноз ВПС. Телосложение ребенка: правильное, конструкция: астеническая, осмотр лица- без особенностей. Кожные покровы чистые, белые сухие. нарушений в микроцеркуляции нет. Придатки кожи: без видимых паталогий. Лимф узлы не увеличены. Мышцы степень развития удовлетворительная, тонус если есть. Суставы без паталогий. дальше про сердце пишут, из карточки вашей наверное перепиши. Эхо кг на сегодняшний день, и что кардиолог написала. анализы какие делали. ну и все наверное... так то это врач сама должна писать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
[/q]

ну да..... может, еще прививки указать, если они были.... У каких врачей и по какому поводу стоите на учете.
Врачи обнаглели уже совсем. Может, еще и пациентов за них принимать??.... А то ведь у них бедненьких маленькая зарплата! :l4: а у всех остальных ОГРОМНАЯ :s4:
Наша педиатр даже перед операцией не удосужилась нам сделать выписку, просто отдала на руки карточку! В Пензе лечащий врач была очень недовольна. :mad:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
а нам карточку заполняд кардиолог, потом он уволился, на инвалидность отдали документы, а там его старая запись: дефицит веса.
У у меня такой бурунду вымахала, сейчас бегает, похудела, а после операции она как давай по 1,5 в месяц прибавлять... никаким дефицитом и не пахло.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ирина, конечно это врач должен писать, до операции нам педиатр и писала, но та была молодая, на компе делала. А этот врач я думаю с компом не очень дружит. Я сама ей предложила написать выписку, иначе у нее это надолго затянется, ну она и рада была
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо за подробный ответ!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Тань, у нас так написано
Выписка из истории развития ФИО, дата рождения, адрес проживания (это шапка)

Потом пункты: Жалобы...
Анамнез заболевания:...
Перенесенные заболевания...
Аллергологический анамнез..
Объективный осмотр...
ЭКГ от дата...
УЗИ сердца дата ...
Диагноз:.....
Выписка оформлена для предоставления в Министерство здравоохранения и социального развития ....(где проживешь) для решения вопроса об оказании консультативной медицинской помощи в ФГБУ "ФЦССХ" МЗ СР РФ г. Пенза.

Подпись главного врача и печать.( на фирменном бланке поликлиники)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какое-то у меня начинается паническое настроение..., правильно ли я делаю? Еще мама капает: надо было из роддома ехать домой, не нужно было делать операцию, узи, правильно вам кардиолог говорит никуда не ехать..... с одной стороны, так хочется занять позицию страуса - голову в песок, с другой стороны - так страшно потерять драгоценное время и принять неправильное решение.....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Еще мама капает: надо было из роддома ехать домой, не нужно было делать операцию, узи, правильно вам кардиолог говорит никуда не ехать..... с
[/q]

Ага!! И ждать, пока опухоль прорастет неизвестно куда? Таня, я понимаю твое смятение, но нужно отбросить эмоции и включить здравый смысл! Слова твоей мамы, к сожалению, напоминают мне слова ничего несмыслящих в данном вопросе обывателей, типа " не надо оперировать, с возрастом ПРОЙДЕТ".

Ехать на консультацию надо однозначно. Успокой маму, что если в операции необходимости нет, никто ее делать не будет!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Таня, слушай только себя,
TanyaDR написал:
[q]
так страшно потерять драгоценное время и принять неправильное решение.....
[/q]
вот они ключевые слова. Съездишь в Пензу, если все хорошо, так и тебе спокойнее будет. Если Т. И. сказал надо на консультацию, значит надо. Даже не сомневайся в своем решении. Ты мама, делай сама все, что сможешь, врачам даже лень писать бумажки, а лечить вас похоже тем более
TanyaDR написал:
[q]
кардиолог говорит никуда не ехать.
[/q]
Странная позиция, все они бояться, что ни фига не компетентные в своем деле. Выписку делай в 2-х экз., одну в Минздраве оставишь, с другой в Пензу поедешь. Мы с тобой не бойся, действуй!!

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
позиция мягко говоря странная, а точнее то что мама говорит просто бред )) ехать нужно и прятаться от проблем толку мало, один вред ребенку может быть, Таня ты все правильно делаешь езжай и никого не слушай
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Таня, никого не слушай, ты все делаешь правильно. Если операция нужна, значит нужна, а если нет отправят вас на все 4 стороны. Твоя мама просто очень за Катюшку переживает, как это так, такая маленькая и оперировать будут. Но именно ради Катюши и нужно принимать решения, тем самым ты ей жизнь спасаешь. У меня свекровь тоже причитала, маленькая и т. п. Просто они не владеют информацией нужной. А кто владеет информацией, тот владеет ситуацией)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Все, девочки, направление нам дали сегодня в минздраве, быстро прям сделали за полчаса. Теперь скажите мне как там что в пензе. Мы записаны на 8.40- это к кардиологу сначала? Или на узи?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, рада, что направление у вас на руках!!!!

TanyaDR написал:
[q]
Теперь скажите мне как там что в пензе.
[/q]
Приходите минут за 20 до назначенного времени, вас оформят в регистратуре, потом будете ждать, когда пригласят на узи, после узи к кардиологу. Это все в соседних кабинетиках происходит. Сразу предупреждаю, что скорее всего в 8,40 вы не зайдете на узи, хотя может вам и повезет и народу будет не много. Обычно ждать приходится, мы 1,5 часа ждали, а кто то и дольше. Плотненько позавтракайте и с собой возьмите покушать Катюшке. Там буфетов нет. Еще возьмите Катюше сменную обувь. Где остановитесь еще не решили?
Если надо могу дать телефончик дяди Саши, квартира не очень далеко(15 минут пешком) от кардио. Там и мы и Иришка с Ксюшкой уже останавливались, стоит 1300 в сутки.
Будем держать за вас кулачки, Дай Бог, что бы ничего серьезного не подтвердилось!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Аня, напиши на всякий случай телефон.... где остановимся пока не знаю, так планируем в ночь выехать, чтобы к утру приехать, спокойно собраться.... потом на консультацию, а потом наверно покушаем, отдохнем, муж поспит... все-таки ему 8 часов рулить, и наверно ближе к вечеру домой
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А очереди- это уже дело привычное
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Танюша, молодец! Все сделала ты. Анютка все уже написала по Пензе. А нас приняли в кардио вовремя. Тань документы все не забудь и вроде у Катюшки тоже есть инвалидность, то розовый талончик тоже спрашивают, а я вот забыла. :28: Пусть все будет хорошо. Не переживай так и будет!! Мы верим и знаем!! А кулачки всегда наготове!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Тань, молодец, что все так быстро оформила! Самое главное- страховой полис Катюшкин и другие документы не забудь ;)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

TanyaDR написал:
[q]
напиши на всякий случай телефон....
[/q]
8-902-209-45-70 Александр г. Пенза ул. Лядова 50а (посмотри на яндекс карте) правда этого дома там нет, он новый, но там есть школа, окна выходят на нее.

TanyaDR написал:
[q]
так планируем в ночь выехать
[/q]
Мы выехали в 19.00, планировали приехать максимум в 1,00, а приехали в 3,00, запутал нас навигатор, да и поворот на Пензу как то проехал муж, нас приехал встречать на трассу хозяин :s2: Так что время должно быть с запасом.
Еще будут вопросы спрашивай :s10:

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

anna1984 написал:
[q]
да и поворот на Пензу как то проехал муж, нас приехал встречать на трассу хозяин Так что время должно быть с запасом.
[/q]

На Пензу два поворота. Мы обычно выбираем окружной вариант, так быстрее получается до кардио добраться, т.к. он как бы на окраине города. А если ехать через город, то намного дальше.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ок, спасибо, надо будет заранее дорогу посмотреть
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]TanyaDR[/b], Таня, мы до операции 2,5 года наблюдались в Пензе, теперь уже и операцию сделали. Нам тоже в нашем кардио в Ростове говорили, что не надо туда ездить-ничего страшного. Не сомневайтесь! Все правильно- проконсультируйтесь, если операция не нужна- никто ее просто так и не будет делать. Удачи вам!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Скажите, а там есть комната матери и ребенка? Там вообще как - прохладно или наоборот тепло?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо, Екатерина!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
В кардио к сожалению нет комнаты, где можно было бы покормить или переодеть ребенка. Есть в коридоре только пеленальные столики и диванчики. Я кормила прям в коридоре. Есть куллер с горячей и холодной водой. На счет, как одевать мы были в джинсах и рубашке с длинным рукавом. Кабинеты врачей на первом этаже, прям рядом с входом, там вы и будете ждать, так что постоянно кто-то заходит и выходит. Думаю что-то с длинным рукавом одеть и с пуговичками, чтоб на УЗИ только расстегнуть можно было. У кардиолога нас тоже не раздевали, взвешивали прям в одежде.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, спасибо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мы выехали, решили пораньше поехать, с Александром насчет квартир. Договорились.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
TanyaDR легкой дороги!
удачи!!! !!!! !!!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Удачной дороги!!! Пусть все будет хорошо!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Счастливого пути! Все обязательно будет хорошо!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Счастливого пути!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Легкой дороги и хороших результатов
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Легкой дороги и наилучших результатов!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Удачи !
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Удачи!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пусть недостаточность не подтвердится !!! !! С БОГОМ!!! !!
Guest
Гость

Пусть все будет хорошо у Катюшки
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С Богом! Удачи!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ждем хороших новостей!...
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Надеемся на хорошие для Катюши результаты!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюшка, верим в лучшее :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Ждем с нетерпением новостей!!! В любом случае, хорошо, что поехали!!!

TanyaDR написал:
[q]
с Александром насчет квартир. Договорились.
[/q]
Пора у дяди Саши, скидку для форумских клиентов просить, кто только из наших не поспал на его кровати :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танечка удачи вам огромной!!! !!!! !!!! !!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Привет, девочки! Мы приехали вчера поздно вечером. Дорога тяжелая была, учитывая, что доча почти не спала... но это мелочи жизни... Анют, спасибо еще раз за телефон, квартира хорошая, кардиоцентр рядом, правда нашли мы его не сразу.... скоро правда будем послания оставлять в квартире - кто здесь был и когда. Теперь по поводу обследования - все, к сожалению, подтвердилось, праваямкоронарная створка клапана утолщена, недостаточность 3 ст. Нужно делать операци - пластика, если не получится, то Росса. Ну хоть слава Богу не так срочно - в течение полугода, я пока записалась на 28 октября. Элькар нам отменили, сказали его вообще не надр пить никогда (????????????). Сказали пить верошпирон.
Теперь вот думаю, где делать - пенза или германия. Кардиолог кстати сказала, что кроме ТИ никто у нас пластику не делают (но мне кажется в Томске ведь делают и в Питере Любомудров - нет?), чаще всего получается сделать пластику.
Встретила там девушку из Дагестана, им в прошлом году делали Роса в германии, теперь вот из-за эндокардита нужно менять клапан. несмотря на то, что она к ним ездила на обследование, эндокардит они у них вовремя не обнаружили, теперь вот тоже думает - пенза или германия.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюшка привет!!!! Безумно жаль, что все подтвердилось, но как говориться кто предупрежден тот вооружен, молодцы, что во время среагировали.

TanyaDR написал:
[q]
Теперь вот думаю, где делать - пенза или германия
[/q]
Танюш, конечно в Германии спокойнее, но потом ведь наблюдаться там нужно, или не обязательно? Здесь конечно тебе принимать решение, ты знаешь как мы относимся к ТИ. Время есть еще подумать. Отдыхайте от дороги, жаль, что не спала в дороге Катюшка :sorry:

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Очень жалко, что недостаточность 3 степени подтвердилась... Где делать операцию решать вам. Сдесь все зависит от кардиохирурга, и от реанимационного отделения конечно. Когда возьмут на операцию никто не знает изначально получится ли пластика клапана, это видно только в процессе операции. Часто вопрос о Росса возникает уже в процессе операции. Если по операции Росса то надо выбирать кардиоцентр и конкретно Кардиохирурга кто именно больше сделал Росса. Отделение реанимации и интенсивной терапии в Германии нельзя даже сравнивать с Россией. Реанимация Германии это КОСМОС. В теме Клиника Сан-Августина мама отписалась о неудачной операции Росса в Томске и теперь они едут исправлять в Германию. Если пропустили зндокардит сдесь вина не немцев. они прооперировали и дали рекомендации. А дальше мама и врачи в России должны отслеживать любое заболевание ребенка. Должны быть на чеку. если. что сразу назначать соответствующее лечение. А у нас в России привыкли расслабляться, если прооперировали впс все здоров. При протезировании клапанов риск бак эндокардита выше, чем просто операция на сердце без протезирования. Гениальные кардиохирурги покидают Россию. Это Любомудров и Алекси Мисхишвили. Если не исключается операция Росса, советую Германию. На форуме есть мамапашииолеси, вы можете написать маме Олеси. Оперировали Олесю в Берлине, сделали Росса, все хорошо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Операция Росса Очень не простая операция. Операция проходит на двух клапанах сразу. Поэтому выбор кардиохирурга должен быть очень серьезный!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, решать конечно вам. Нам Тимофей Игоревич сделал пластику клапана. Изначально было- повреждение створки во время предыдущей операции, дырка была с плохими краями, недостаточность значимая, 3 ст. Сейчас- недостаточность 0! Мы довольны абсолютно всем здесь! Я не имею права сравнивать с Германией-я там не была, и не могу сказать, что здесь также хорошо. Но точно не так как в других больницах России! Далеко не так! За то время, что мы здесь я видела троих деток, от которых отказались ВЕЗДЕ! А Т. И взялся! Двое уже поехали домой, а одна девочка- уже в палате после реан, стабильная. Все приедут сюда на след. этапы. Удачи вам и здоровья!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань жаль что подтвердилось, но хорошо хоть не так срочно все. Конечно выбор должен быть очень серьезным, про Германию ничего сказать не могу, так как не знаю что у них, в Пензе я тоже согласна с тем, что далеко ни как в больницах России. решать конечно тебе, если Россия я за Пензу в общем.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня, если планируется операция Росса и это нужно делать примерно через полгода, лучше начинать работать в направлении Германии, т.к. Катя еще будет маленькая , как не крути, а в Пензе еще маловат опыт по проведению данной операции у таких малышей, мы вот тоже ждем эту операцию , может тоже через полгода потребуется, в сентябре узнаем. Если будут вопросы пиши, да тебе все подскажут и помогут .
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Танюша, хорошо, что съездили и времечко не упустили драгоценное, теперь думать где оперироваться и морально и материально готовиться к операции времечко тоже нужно вам. Конечно решать все по вашим финансовым возможностям. Думаю примите правильное решение. Так жаль, что результаты такие у Катюшки, но не раскисай, нужно все обдумать вам.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девочки, только пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста не жалейте меня..... а то от этого так грустно становится. Лучше подскажите мне как написать Овруцкому. Я пока склоняюсь больше к Германии, но надо посчитать финансы, сможем ли потянуть...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша, жалеть не будем, хорошо :s2: не грусти, все у вас замечательно будет. Ну так фонды есть, можно туда обратиться, какой нибудь, да обязательно поможет, а если и сами еще наберете, то вообще хорошо.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Таня, хорошо, что время еще есть! Думаю, его вполне достаточно для того, чтобы собрать необходимую сумму через фонды. Сами не потяните, однозначно, даже и не думай, это очень дорого. Хорошо, что есть этот форум. Тут полно оперированных в Германии, помогут информацией. Теперь успокаивай себя тем, что скорее всего удастся обойтись пластикой. Мы все будем в это верить! Катюшка справится обязательно!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
А на счет элькара не удивляйся, Тань. Т.И. и другие ведущие кардиологи считают препараты такого плана фуфлом :s2: И думаю, что они правы.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Т. И. и другие ведущие кардиологи считают препараты такого плана фуфлом
[/q]
:thumbup: +100 :s4:
:s4: :s4: :s4: :s4:. Нам этот элькар даже для улучшения пищеварения назначали :s4: :s4: :s4: Какой уникальный препарат
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 ну это же витамины группы В. А они "улучшают обменные процессы", так что ни доказать, ни опровергнуть их полезность невозможно. Этим и пользуются....
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Жалеть тебя незачем. все у вас будет хорошо , главное сейчас в темпе собрать нужные документы для БФ и правильное письмо обращение написать, выписка есть в которой написано, что требуется хирургическое лечение ?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Да из пензы есть выписка
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ой, девочки, что-то я запуталась.... написала сегодня Овруцкому, запись узи и доки прислала. Он пишет - что пока срочной операции не требуется, функция лж хорошая, надо наблюдать в динамике. Я спросила - операция неизбежна? Он ответил - что все индивидуально, может и годы и десятилетия сердце будет справляться - ну это общий смысл. Надо наблюдать. Я в растерянности слегка. Ну вот что я думаю, написать еще в томск, мюнхен, может еще какую немецкую клинику подскажите? Начать делать загранпаспорта (у нас их оказывается делают аж 4 месяца), подготовить пакет документов для фондов. И месяца через два повторить сделать узи.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня это очень даже хорошо, что СБ так написал, значит срочности нет, с недостаточностью можно жить довольно долго и без операции тут уже на показатели сердца смотрят, вот стеноз это хуже, с ним долго нельзя тянуть, значит можно наблюдать, напиши еще в Сант Августин, узнай мнение других врачей это не помешает для принятия решения .
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Как бы я была рада, если б можно было отложить, хоть на годик! Спасибо тебе, Катюш, напишу!
Я уже не знаю кого слушать, мне кажется, вдруг меня обманывают - поеследуя свои какие-то цели - глупо так конечно думать.... но это оказывается так сложно принимать решение о здоровье ребенка, когда плохо разбираешься в теме
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот на счет немцев даже не думай если операция нужна сразу бы сказали они не тянут с этим, и потом если прикинуть им же выгодно должно быть, денежки то мы платим)), так что даже не переживай если СБ сказал, что можно без операции пока пожить, выдохни ))) нам вот сразу написал резать ))) и усе) ну для себя конечно консультируйся с другими специалистами.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
TanyaDR, Таня, не стесняйся, консультируйся с другими специалистами, благо возможности форума позволяют.
Лишних мнений спецов не бывает!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну вот я тоже так подумала - ему же выгоднее наоборот нас пригласить... потом я еще подумала, а может он там чего не доглядел в документах
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, а левый желудочек большой, намного больше возрастной нормы? Нам тогда С. Б. писал, что операция нужна потому, что увеличивается левый желудочек. Вы не запись отсылали, просто заключение?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
*Ekaterina* мы отсынаслали и видео-запись и сканы заключения. Если я не ошибаюсь, 16 мм он у нас (в рязани написали - умеренно расширен, в Пензе - дилатация лж). А он мне ответил - 2.8 см максимально (это видимо до какого он может расти). Еще же и от возраста максимальные размеры зависят?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
*Ekaterina* мы отсынаслали и видео-запись и сканы заключения. Если я не ошибаюсь, 16 мм он у нас (в рязани написали - умеренно расширен, в Пензе - дилатация лж). А он мне ответил - 2.8 см максимально (это видимо до какого он может расти). Еще же и от возраста максимальные размеры зависят?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А где эти возрастные нормы можно посмотреть?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
*Ekaterina* Нам Тимофей Игоревич тоже так сказал, что операция нужна из-за того, что лж увеличивается
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Тань, ну 6 месяцев у вас есть в любом случае, с этим и в Пензе согласны. Ты пока консультируйся со всеми, с кем можно, оформляй паспорта на всякий случай, а месяца через 3 повторите УЗИ.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, посмотрите в УЗИ - КДР ЛЖ. Если ваша возрастная норма до 2,8, а у вас 1,6, то конечно он не увеличен. Но наверно все-таки не 1, 6, раз Т. И. сказал, что увеличен. Этот размер даже не на возраст рассчитывается, а на рост/вес - площадь тела.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Нет, Екатерина, я вас обманула - КДР у нас 2.8 - это я так понимаю конечный (то есть максимальный) диатолический размер? Это и имел ввиду Овруцкий. 1.6 - это я откуда-то вспомнила не знаю откуда.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
{......... }
вот нашла ссылку - там такая большая таблица в середине темы - если по ней смотреть - то кдр у нас - верхняя граница нормы.
ну хотя может это и не очень точные данные
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
Привет всем! Хотела ответить МОТ. Мне немцы никаких рекомендаций не давали, даже не обмолвились про профилактику эндокардита,, а на счет болезни, ребенок у меня ничем не болел после операции, мы никакую болезнь не запускали.....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А мы решили с дочей махнуть в деревню завтра на три недельки. Отдохнем, подышим свежим воздухом. Заодно буду изучать информацию про германию - накопировала себе на ноут. Можно было б и побольше, но после 15 хотим сходить сделать узи, пока наш узист в отпуск не Ушла. Тем более пркдлагают нам бесплатно. А дальше видно будет. Всех целуем, обнимаем! Самое главное, чтобы детишки все были здоровы и лето прошло с пользой.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Вот и молодцы! Используйте по назначению долгожданные теплые денёчки! :thumbup:
Тань, а зачем так часто УЗИ делать? Лучше подольше поотдыхали бы...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Катюша, хорошо вам отдохнуть, отличной погоды))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Да я и сама хотела в сентябре, но узистка 22 июля уходит в отпуск - говорит давайте вам сделаю бесплатно, вдруг какие изменения на клапане. Если все хорошо, то можно будет и вернуться, нам от дома до деревни 30 минут ехать. А если нет, то.... пока не будем об этом думать
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо, девочки!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюша, как ваши дела? Узи делали? Надеюсь, что вы хорошо отдыхаете, поэтому давно на форуме нет :117:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Привет, девчата! Наконец-то добралась до своей темки. У нас все нормально. Аня, узи приежали делали 15 июля. Сказали, что отрицательной динамики нет, так что мы поехали с дочей обратно в деревню.
В конце лета только приехали.
Теперь вот нам опять скоро идти на узи, надо еще позвонить узистке и договориться. наверно на след. неделе, ЭЭГ еще надо делать. Страшно так, даже не хочу никуда идти, но понимаю, что надо.

Катюшка радует нас каждый день. Бегает, прыгает везде, залазит на все диваны, слазит уже тоже сама. Особенно мы любим бегать после 10 вечера, когда пора спать. Второй день уже носится до 12. Меня увидит и бежать.
Немного новых слов добавилось у нас - тятя (Катя), ненене (не надо), гав-гав (так собака лает), ням-ням... но все равно говорит не очень много, повторять вообще не хочет, и когда просишь сказать - говорит только под настроение, или вообще игнорирует тебя. Надеюь, что после 1.5 будем болтать активнее. А то у нас пока любимые слова - папа и ня.

Иногда кушаем сами - творог (заодно маску на лицо делаем :s2: ), кашу иногда... суп может поковырять.
до сих пор кормлю грудью, и пока мы судя по всему отказываться не хотим, да и я не готова.

С горшком тоже есть немного сдвигов - иногда может сама принести или даже сеть в трусиках и пописать, или просится - мама, мама! Вот с этим проблема - пись-пись или а-а она не говорит. а я не всегда понимаю, что так она зовет меня на горшок.. и несколько раз после этого мы дули в штаны. Буду теперь внимательнее))) Чаще всего конечно я высаживаю сама - после обеда, сна и прогулки, и в трусики тоже частенько писаем. Но я не ругаю. Всему свое время.

Учится одевать трусики сама - пока только на одну ногу)))))
Еще у нас новая "фишка" - ходим задом. И язык в трубочку сворачиваем, когда нам что-то не нравится.
Любит смотреть фотоальбом.

Очень любит меня целовать и обнимать - особенно когда "сисю" просит".
Один раз укусила меня за грудь - как же это больно! Причем 4 раза она просто прикусывала и хитр на меня сотрела, я говрю - нельзя, Катя, на 5 она все-таки тяпнула. Пришлось ее шлепнуть по попе. потом обиделсь на нее. Больше вроде не кусает. Вообще если я говорю, маме же больно и делаю обиженное лицо - сразу подхдит и целует.

С куклами стала играть более осознанно, кормит их, качает, на горшок сажает, так забавно смотреть) один раз пописала и потом куклу туда посадила)))

Стала такая жадина - игрушки свои другим детям не дает, если даже возьмут игрушку, в которую она н играет, она ей тут же становится нужна. Вообще как-о настороженно она к другим детям относится. Даже можно сказать побаивается. И связано это скорее всего с тем, что в деревне нас напугала дочка подружки, она очень громко и неожиданно начинала визжать, Катюшка вздрагивла и плакала, И еще та девочка все время лезла к ней в лицо - нос пощупать). И вот как-то после этого доча стала бояться других детей. Но сейчас все же лучше, она не плачет, просто настороженно сначала смотрит, вчера вот даже на улице немного поиграли с другой девочкой. так что это прогресс. Я конечно стараюсь быть рядом, чтобы ее не обидели и не ударили, и никогда ей не говорю - не бойся (меня в детстве раздражала эта фраза)))). Просто спокойно ей объясняю - девочка пришла познакомится, хочет поигрть и т. д.

Надеюсь, что постепенно проблема сойдет на нет. Главное, не зацикливаться, не ругать.

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а это наша фотосессия на др, наконец-то получили фотки.

Прикрепленный файл (IMG_6237.jpg, 144227 байт, скачан: 293 раза)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5