Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой маленький хомяк Катюшка.

 

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой маленький хомяк Катюшка.

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
и еще

Прикрепленный файл (IMG_6535.jpg, 135050 байт, скачан: 416 раз)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
как-то я их сильно уменьшила)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
попробую еще

Прикрепленный файл (IMG_6552.jpg, 958073 байт, скачан: 436 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катюшка просто куколка-принцесска, ттт, чих, чих, чих!!! !! молодец столько всего говорит, много знает и умеет умничка. Отличная фотосессия!!!! Удачи на обследовании!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Прям настоящий поварешка
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
прелесть
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо! С колпаком конечно намучилась, пока шила - шитье - это не мое)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Тань, фоки суперские! :thumbup: Катюшка - умница! :41
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань фотки супер и Катюшка молодец - развивается, конечно то что побаивается не очень хорошо, но думаю что со временем забудет и будет все хорошо) С горшком у нас тоже примерно такая ситуация, но я ее намного позже тебя приучать начала. Сейчас процесс приучения пошел может и сама сесть пописать. Здорово что по узи нет изменений в худшую сторону, будем надеяться что так и дальше будет
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет, Танюшка!! Катюша и прям маленькая хомячишка!!! Прелесть настоящая и умница-разумница!! Вы еще малышки и все еще впереди, быстро всему научиться. Все у Катюнечки будет хорошо!! Фотки загляденье (ттт).
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну вот, девочки все уже за меня сказали :s2: Танюша, рада вас с Катюшкой вновь видеть на форуме :yahoo: Катюшкин просто лапатусечка маленькая, такие фото классные, вы где фоткались?
Слава Богу, что по узи все хорошо, главное верить и не наводить панику, хотя это сложно :sorry:
Просто наслаждаетесь этими прекрасными мгновениями, ведь каждый новый день приносит столько радости, благодаря нашим малышам!!!!
Кстати, когда мы на Катюшкину мамочку взглянем? ну хоть одним глазком :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девчат, спасибо!
anna1984 Аня, мы ходили в студию. Кстати, на фтосессию меня вдохновили ваши фото с годика;)

А насчет моих фотографий - ой, даже не знаю, я после родов вообще мало фоткаюсь)))))
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
TanyaDR Таня, какая Катеринка хорошенькая!!!! Ей так тема с овощами идёт! Я очень люблю профессиональные фотографии. Это-же память на всю жизнь.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ирина-я спасибо! я тоже так считаю, поэтому решили разок потратится, пока финансы позволяют. Тем более годик - это особая дата;)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девочки, вот как вы думаете, нужно нам пытаться продлить инвалидность? или в нашм случае нам не дадут, если у нас только нед-ть АК 3 ст (я надеюсь, не больше), и нет НК (хотя может уже есть)?

А вообще бывают случаи, Нед-ть на клапане потом снизилась? Я все надеюсь, что створка там как-нибудь нормализуется. Господи, какое это было бы великое чудо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С недостаточностью 3 степени вам дадут инвалидность. При недостаточности 3 степени идет большой сброс крови, это уже большое нарушение кровообращения. Да же если пока левые отделы нормальные. то со временем они увеличаться в размерах. Так что при недостаточности 3 степени на аортальном клапане должны дать без вопросов. Но в нашей стране могут и придераться к чему нибудь.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Да, в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенной на 100 процентов
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Таня, какая Катюшка милашка, чудесные фотографии!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
спасибо, она у нас такая воображуля растет. как оденешь ей что-нибудь красивое - скорее бежит к зеркалу любоваться)))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

TanyaDR написал:
[q]
как оденешь ей что-нибудь красивое - скорее бежит к зеркалу любоваться)))))
[/q]

Сонька такая же.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
девушки - они и с рождения девушки)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Сходили мы сегодня на узи сердца. Все без изменений, недостаточность 3+, ЛЖ - 30-31, норма для нашего возраста 32. Отсутствие плохих новостей - тое хорошая новость в нашем случае, но все равно так страшно... чего ждать, на что надеяться, что вообще делать??? Теперь надо к кардиологу попасть, а она еще 2 недели будет в отпуске.

И еще хотела спросить - кто-нибудь давал детям ИРС-19 для профилактики? Когда вообще уже надо начинать давать? В инструкции написано за 2 недели до начала заболеваний.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Привет Танюш. Слава Богу что все без изменений, дай Бог и дальше так будет, а верить нужно только в лучшее. Ну и береги конечно Катюшку, вам болеть ну никак нельзя сейчас.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Слав Богу, Что нет ухудшений, это уже ХОРОШО!!! !! ЛЖ нормальных размеров, а это самое главное!!! !!! Как быстро он увеличится, не знает никто. Здесь у всех по разному. Это не быстрый процесс. Про ИРС 19, даже не знаю, что хорошего сказать. Нам это препарат не помог. А так перед эпидемией надо в середине октября начинать уже. Катюшке не болеть!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Хорошо, что нет ухудшений! Самое главное, чтоб подольше все стабильно было!..
По поводу ИРС-19. Наша участковая педиатр, которую, к счастью, наконец-то уволили, из множества препаратов знала и назначала всем только его :s2: Мы купили, я прочитала состав, подумала.... и решила, что не буду детей "кормить" этим чудо коктейлем из убитых бактерий. Решила испытать на муже :s2: Так вот, он пшикал каждый день для профилактики наверно больше месяца (я забыла ему сказать, что пора прекращать, а сам он не подумал, конечно) и на удивление не болел всю зиму! Хотя у него хронический гайморит с частыми обострениями в осенне-зимне-весенний период. Там в инструкции указано за сколько времени до предполагаемой эпидемии начинать. Вроде за 2 недели...
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, я тоже рада за вас, не думай о плохом, радуйтесь каждому дню, а что и как будет дальше одному Богу известно.
Для профилактики я обычно виферон мажу, у меня старшая заболела, вот Машенька вроде держится ттт чнс, ну и после людных мест промывать солевым раствором и грипферон можно капать. ИрС не разу не брала, хотя когда то в Ксюшином детстве вроде прописывали. :28:
Здоровья Катюнчику огромного, пусть все вирусы вас обойдут стороной. Я еще дома часто лук нарезаю и пол тарелки к вечеру как не бывало, а при поцелуйчиках с Машей я понимаю куда этот лук девается :s4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
спасибо! ну не знаю, насчет ИРС-19 (я про него кстати на форуме прочитала на нашем). я его уже купила - наверно попробую, заодно и мужу надо дать, он в магазине работает - постоянно что-нибудь подхватывает.

да, самое главное - нам конечно не заболеть. мы еще лампу кварцевую купили. вообще как часто ее надо включать?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

TanyaDR написал:
[q]
мы еще лампу кварцевую купили. вообще как часто ее надо включать?
[/q]

Включай как в больницах 2 раза утром и вечером минут по 15 и 15 минут проветривай комнату.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
и мы кстати еще научились трусики снимать :thumbup: :s2:

на узи сегодня ходили с леденцом на палочке - вредно конечно, но это был экстренный вариант, чтобы она спокойно посидела.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
и решила, что не буду детей "кормить" этим чудо коктейлем из убитых бактерий
[/q]

Состав конечно, устрашающий
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а я что-то даже не читала состав - надо почитать, а то передумаю)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 Марина, а вы что-нибудь для профилактики принимаете?

И еще подскажите мне пожалуйста, если проходить врачей для МСЭ, можно пройти платно медосмотр - вроде есть такое, что сразу несколько врачей смотрят. И чтобы они написали заключения свои. Хотя бы те, к которым мы не ходим постоянно.? Или они так не согласятся писать?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А, вот еще что хотела спросить. Узистка что-то меня опять напугала, что у нас возможен эндокардит, она сказала, что бывают вялотекущие инфекции. Прошлый раз я так и не пошла сдавать биохимию. Вернее, пошла, но у нас в поликлинике у таких маленьких брать не умеют. А потом мы ухали в деревню. Сейчас вот думаю пойти сдать. Позвонила в мед центр, там мне сказали, что анализ будет включать несколько "позиций" - АСАТ, АЛАТ,, билирубин и др- в общем всего на 2000. вот я думаю - это действительно ВСЕ нужно для определения эндокардита или просто развод на деньги?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Чтобы анализы крови связать с эндокардитом, надо сдавать не биохимию!!!! а Общий анализ кровис лейкоцитарной формулой, СРБ среактивный белок. Это хоть как то даст картину, что есть ли изменения восполительного характера. А те показатели, что вы перечислили относятся к печени. В печени появляются измения уже в запущенном случае, при декомпенсации порока. Вам не смысла сдавать биохимию, этот анализ не покажет зндокардит. При эндокардите появляются вегетации на створках клапанов. И эти вегетации не всегда можно увидеть при простом узи. Более точный диагноз эндокардита можно установить при Узи сердца через пищевод. Зачем мучать ребенка этим анализом, непонятно. Девочке ведь кровь будут брать из вены. Просто ради интереса врача, лезть ребенку в вену, этот анализ вам ничего не даст. Для ребенка лишний стресс, от забора крови. Вам не нужен анализ на БИОХИМИЮ.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Танюша, привет. Рада, что ухудшений нет у Катюшки. По поводу эндокардита, я сомневаюсь, что нужно печеночные сдавать, пока достаточно общего анализа крови, где покажет увеличение СОЭ и лейкоцитов. Еще вроде можно посев крови делать.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Общий анализ крови мы сдавали тогда еще - 3 июня
эритроциты - 3.8
Нв - 100
РОЭ - 3
Лейклциты - 5.3

и еще написано:
Э 2
с 40
л 55
м 3
это видимо лейкоцитарная формула

Лейкоциты снижены вроде? но я вот сейчас читаю, что при приеме противосудорожных они могут снижены. а мы конвулекс принимаем
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Гемоглобин низковат. лейкоциты норма. У вас нормальный анализ крови, если не считать гемоглобина. анемия не большая есть. Спросите педиатора можем, вам что то по пить для повышения гемоглобина. Например мальтофер. При таком показателе гемоглобина прививки делать не желательно. Анализ крови спокойный. Если ничего не беспокоит, нет темпы, девочка веселая, я бы пока не сдавала анализы.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мот Хотела спросить, а чем конкретно опасны прививки при низком гемоглобине? Мне кажется, у маленьких он частенько низкий....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Иммунитет говорят снижается при низком гемоглобине. Может прицепиться на фоне анемии, инфекция, ребенок при анемии болеет чаще. У нас был мед отвод, пока не подняли гемоглобин до 114. При гемоглобине 100, нам дали мед отвод
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
MarinaMama83 Марина, а вы что-нибудь для профилактики принимаете?
[/q]

Нет, просто для профилактики не принимаем. Только после похода в поликлинику стараюсь хотя бы Аквалором носы промыть. Если в семье кто-то заболевает, то капаем Гриппферон. Иммунолог как-то советовала таблетки Анаферон детский пить для профилактики курсом перед прививками, чтоб точно не заболеть. Но я не стала давать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мот написал:
[q]
Иммунитет говорят снижается при низком гемоглобине. Может прицепиться на фоне анемии, инфекция, ребенок при анемии болеет чаще. У нас был мед отвод, пока не подняли гемоглобин до 114. При гемоглобине 100, нам дали мед отвод
[/q]

А мы давно кровь не сдавали :frown: .... А раньше всегда гемоглобин у Максима не был выше 104. Но тогда мы не делали еще прививки.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Прививки мы делать не будем, при ТС они противопоказаны, у кого-то они могут спровоцировать приступы. Во всяком случае я рисковать не хочу, пока все стабильно, ттт....
мот спасибо!
Завтра надеюсь попасть к врачу-педиатру и разузнать про это
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Так-то нас ничего не беспокоит, сон нормальный, аппетит по настроению, ребенок веселый, активный, темпы нет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если девочка веселая, темпы нет итд, то не стоит беспокоиться! Общий анализ можно сдать при высокой темпе, чтобы вовремя распознать, что за инфекция. вирусная или бактериальнаяЭтого в полне достаточно, что бы вовемя отслеживать возможность возникновения эндокардита. При высокой темпе обязательно должен осмотреть педиатр, и исключить ангину, она может привести к эндокардиту, при ангине обязательно АБ. Атак лишний раз не таскайте ребенка в поликлинику, лишняя инфекция не нужна. Катюшке не болеть!!! !
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Очень рада, что у вас стабильно, но недостаточность конечно большая ((( у нас тоже куплена кварцевая лампа но по моему это просто для нашего успокоения )) я ее включаю, когда кто то дома болеет ., хотя в ее живительную силу я не верю )
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мотмот спасибо! катя мазурова да, недостаточность большая и это конечно меня пугает. хотя вот мне узистка сегодня сказала, что у них был случай - у девочки врожденный 2х-створчатый клапан, нед-ть тоже была 3-4, а потом в 3 годика она ее "переросла" - и сейчас у нее 2 ст, больше не повышалась.
Так что - будем верить в чудо!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
у нас тоже куплена кварцевая лампа но по моему это просто для нашего успокоения
[/q]

Кать не скажи, {......... } у нас такой, если кто-то заболевает включаем, если конечно успеваем, и много раз он нас спасал, сестра из школы бяку в виде соплей и кашля приносила, мы его включали почти на всю ночь и вирус нас миновал, ну и конечно в течении дня обязательно. Перед тем как купить, собирала отзывы о модели и с врачами обсуждала.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девочки, как быть - в Пензе 28 октября нас ждут на операцию. Но так как германские врачи сказали, что показаний пока нет, и ЛЖ пока что в норме, мы конечно не поедем. Мне нужно сообщить об этом? А если спросят - почему не приедете, так и сказать, как есть? что с немцами советовались...

К педиатру так и не попали - на двери у них один график работы висел, а оказалось, что они на этой неделе
по-другому графику работают, теперь только во вторник надеюсь получится сходить
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань конечно позвони и сообщи, столько детишек в очереди стоят туда, да они и спрашивать ничего не будут, но если спросят, то я думаю правда она всегда лучше.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня действительно куда торопиться с операцией. Лж нормальных размеров, это главное. В вашем случае, как можно дальше оттянуть с операцией надо. Если немцы говорят, что нет показаний к операции так зачем ее делать так скоро. Почитай темку, теперь мой ребенок инвалид, к чему приводят необдуманные операции. В таких случаях надо взвесить все за и против. От этого зависит жизнь ребенка. Придерживайся мнения Овруцкого, делайте периодически Узи. Как подойдет время операции, вам Овруцкий это озвучит.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Дату госпитализации нам поставили еще тогда - когда в июне ездили, это потом уже мы немцам написали - Овруцкому и в Мюнхен. Поэтому конечно на данный момент - мы не будем торопиться. Как же я виню себя сейчас с первой операцией, ведь как я потмо узнала, рабдомиомы к 4-6 годам могут рассасываться. Правда - у нас тогда другой диагноз стоял - миксома, градиент 50, и опухоль к тому же к створке была присоединена. Но все равно, если б я знала тогда - может так не торопилась бы...

Ирин, а кому сообщить лучше - ТИ или позвонить в кабинет кардиолога (кажется, телефон их должен быть в доках)?

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мот
мот написал:
[q]
Почитай темку, теперь мой ребенок инвалид, к чему приводят необдуманные операции. В таких случаях надо взвесить все за и против.
[/q]


Я извиняюсь, а где можно посмотреть эту тему?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Позвони в кабинет кардиолога, или в регистратуру, они соединят с кабинетом. Т. И не занимается госпитализацией, он только может помочь попасть к ним если срочно надо, так что обсуди все с кардиологом, там наверное Татьяна Владимировна будет, она не будет ничего спрашивать, ей пофиг.


мот написал:
[q]
Почитай темку, теперь мой ребенок инвалид, к чему приводят необдуманные операции.
[/q]
Да где темку искать? мне тоже интересно почитать
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
мот написал:
[q]

Почитай темку, теперь мой ребенок инвалид, к чему приводят необдуманные операции.
[/q]

Да где темку искать? мне тоже интересно почитать
[/q]

скорее всего вот эта http://forum.dearheart.ru/tnc_tomsk/16467/0.htm
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вопрос об отказе операции надо решать деликатно, если в будущем однозначно решено лечить ребенка в Германии тогда все проще
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
катя мазурова да, Катя, я тоже так думаю, а то все-таки мало ли что....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Что-то у нас температура 38.2. вроде так все нормально, бегает, соплей-кашля нет, только капризничает с утра. Заразится вроде тоже не могли - дома никто не болеет, вчера весь дждь - гулять не ходили.
Господи, хоть бы это на зубы... Зубы уже белеются на деснах...

В голову мысли лезут про эндокардит. Наверно, если б он у нас был - то темпа раньше бы поднялась, полгода назад? когда недостаточность стала проявляться...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну вот, может правда зубки. Тань про эндокардит не знаю, но он вроде и так и так течь может.. Катюшка выздоравливай!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Нурофен сразу свечку поставила - после проснулись - 37.4 - правда она дергалась.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Пусть Катюшка быстрее поправляется! Тань, ну какой эндокардит? Конечно, давно была бы температура, причем затяжного характера, воспаление сильное в крови и т. п. Я уверена, что незамеченным это бы не осталось.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Марин, я тоже себя успокаиваю такими мыслями, но все равно маленький червячок сомнения точит меня изнутри.. ничего не могу поделать)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Катюшка Выздоравливай малышка! Танюш, успокойся, все у вас будет хорошо и никакого э-а
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
спасибо, девочки!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Малышка, поправляйся!!!
Guest
Гость

Катюша поправляйся маленькая!!! !!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катюшка поправляйся!!!! Скорее всего вирус поймали!!! !
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Температурить ребенок может и на зубы и на ОРВИ, куда без этого, не нагнетай Татьяна )))) Катюшка через денек другой бодрячком будет )))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Не знаю, где мы могли вирус подхватить, в людных местах нигде не были

Надеюсь, что все-таки зубы, слюни у нас текут ручьем... да и всего 6 зубов у нас, пора бы уж
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вирус можно и в лифте хапнуть (
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Лифта у нас нет) Мы за 3 дня до этого вообще никаких контактов с посторонними не было...

зубы пока тоже не появились(

сегодня пыталась посмотреть горло - вдруг ангина - особо конечно разглядеть не получилось, но вроде не красное - блин, как им рот разжать? может куда надавить?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань тут сноровка нужна :s2: вы с ней в больницу не играете? я беру игрушечную ложечку из нашей "больницы" и говорю ей ну ка давай зубки пересчитаем открой ротик и высунь язык, сама ей показываю на личном примере, ей нравится, открывает секунды на две, так то их очень тяжело рот заставить открыть.... еще я свою иногда щекочу и целую в живот, она начинает хохотать и рот открывает, если лежит на спине, можно разглядеть, удобнее это делать с кем то, один живот целует, второй смотрит)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
В больницу мы пока не играем, а вот по поводу пощекотать - я тоже думала, но это надо с кем-то, а мы сейчас вдвоем дома
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
У нас все без изменений - целый день темпа - до 39 - сбиваю Нурофеном - горло посмотрели кое-как - горло не красное. завтра будем вызывать врача
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань, а от инфекции ты ей что нибудь даешь? типа виферона или кипферона? Катюшка поправляйся скорее!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Это уже наверное не зубы, где то, что то подхватили скорее всего. Тань, а зубы у вас всегда с темпой прут?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ну вот(((( Пусть Катюшка поправляется!
Мне это незнакомо, но слышала во дворе, что у некоторых зубы с такой температурой прут...
Главное, исключить другие возможные причины. Надо вызвать врача, можно даже скорую... Пусть осмотрят, послушают. Еще можно хоть мочу отнести на анализ, ну это для исключение пиелонефрита маленьким иногда советуют. Скорее всего, ОРВИ. Не у всех вирусов короткий инкубационный период, некоторые и через неделю после заражения проявляются(((
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
TanyaDR обязательно врачу покажитесь! Я если что и скорую вызвала чтобы оценили состояние и посмотрели все.
Пусть скорее Катюша выздоравливает!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Ночью сегодня спали без температуры,
Первые два зуба когда у нас вылезли - мы гриппом заболели.
Верхние кажется без темпы лезли - по крайней мере такой я не помню
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Приходила врач к нам сегодня - в легких чисто, хрипов нет, про горло сказала - если очень придираться, то немного красное. Говорит, что скорее всего на зубы реакция. Прописала виферон, это я уже даю, лизобакт, калгель - про калгель написано что при серд недотаточности нельзя принимать. Кажется, для зубов есть Доктор Бэйби без ледокаина. Какой еще можно гель для зубов?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Итересно, как Катя будет лизобакт потреблять ??)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я не знаю, что там он из себя представляет. Но она нам сказала - растолочь и на ложку и чтобы она ложку облизала. А он горький?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
А он горький?
[/q]

Нет, он нормальный. Я даже не знала, что его малышам можно. Надо взять на заметку обязательно :thumbup:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вообще написано - с 3х лет. Но наверно раз она назначает - значит не первый раз, еще раз ознакомлюсь потом с инструкцией. Я сначала все инструкции в интернете читаю, особых противопоказаний там нет
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Лизобакт слегка противный, сладковатый, нам его тоже выписывали и беременна я им лечилась. Бейби доктор пользуемся, нам помогает. У нас зубы поздно прорезываться стали и не в положенном порядке. Мы вас на месяц старше)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вообще его надо медленно рассасывать во рту, а ложку облизывать это бесполезняк по моему
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
а ложку облизывать это бесполезняк по моему
[/q]

Ну хоть какой-то эффект да будет, сразу всё не сглотнет.... Маленьким всегда способ применения подстраивают "под возможности". Глицин, например, вообще под язык принимают, а грудным детям расталкивают таблетку и мокают неё соску))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну пока мы с ложки пробуем - не сопротивляется - если только попробовать под язык насыпать
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Если у нас второй день нет темпы - нужно давать Виферон?

На Лизобакт у нас кается аллергия
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
насколько я знаю виферон дается комплексно 5 дней не прерывая.., но я иногда и прерываю, ну денек еще подавай, там посмотришь.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
ну да - в инструкции написано 5 дней - поэтому я спросила. Просто мы так кричим и вырываемсяЮ когда свечки ставить
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
моя это дело у нас тоже не любит, вырывается, только папе доверяет почему то :s4: :s4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я их понимаю - сама помню до сих пор как в дествет орала, когда клизму делали - "Мамочка, не надо!!!"
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мы опять заболели - сопли и температура вчера была, 37.5. под вечер только до 38 поднялась. Кошмар какой-то... Главное, купили кварцевую лампу.. и уже второй раз болеем...

А началось все с того, что я мужу дала ИРС-19, чтобы он для профилактики брызгал - в тот же день он заболел, судя по всему иммунитета у него совсем нет... Мама тут заболела тоже.. не знаю от него или нет..
Потом через несколько дней мы с Катюшкой...

В понедельник сдавали биохимию и общий анализ крови (все-таки я решила сдать, мне так спокойнее). Биохимия в норме у нас, слава Богу. Это мы тогда еще не болели. По общему анализу - лейкоциты 5,87 (в норме написано от 6 должны быть), и нейтрофилы понижены. Ну я так думаю - это влияние противосудорожных.

В общем-то мы даже не плакали при сдаче крови, смотрели "фокус", пока медсестра не начал с дочей заигрывать, тут она конечно закатила скандал. такие мы недотроги.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш пусть Катюша выздоравливает скорее. Сейчас что то все болеют, у меня и свекр болеет и вообще много в окружении кто. Да и на улице у нас дубак еще. вот сезон всяких зараз и начался(
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Поправляйтесь скорее!!! !! Так тяжело на душе когда детки болеют, а нам вдвойне тяжело!!!! :sorry:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
спасибо! мы уже вроде получше... насморк еще долечить
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Катюшке на поправочку скорейшую. Действительно, сезон вирусов начался уже, говорят грипп начинается в этом году с сильного кашля.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Попровляйтесь скорее, Таня ты сильно не переживай в норме орви до 10 раз может болеть ребенок, просто все разные кто то часто лет до 7 болеет, кто то редко но очень тяжело .
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо, девочки! Мы сегодня хорошо, без соплей.. Даже смеемся, когда Аквалором нос промываю (правда перед этим приходится себе промывать)
Когда болеют наши крошки - это так тяжело, а я еще все время про сердце думаю... В общем нервотрепка еще та.

в понедельник идем к кардиологу
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Когда болеют наши крошки - это так тяжело, а я еще все время про сердце думаю... В общем нервотрепка еще та.
[/q]

это точно, как на углях) еще и лечить их ох, как не просто! Поправляйтесь, удачного вам похода к кардиологу!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

TanyaDR написал:
[q]
Когда болеют наши крошки - это так тяжело, а я еще все время про сердце думаю..
[/q]

Это на первом месте, как каждая болячка на сердце повлияет.....
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5