Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой маленький хомяк Катюшка.

 

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой маленький хомяк Катюшка.

Диагноз – опухоль верхних отделов левого желудочка.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ой, какие вы красавицы. Волосы у вас прям загляденье, такие яркие девчоночки вы :s2: Тортик шикарный и вкусный наверно. Танюш, вы на море надумали ехать?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Катюша-мамина дочка, очень похожа! Красоточки!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Красивые и главное счастливые, пусть в вашем доме всегда будет радость, Катюшку поздравляем !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Таня, замечательные фотографии!!! Дочуля то уже какая большая!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Всем привет! Срочный вопрос!!! !! нам нужно отправить образцы крови для генетического анализа из Рязани в Питер. Кто-нибудь знает, как это сделать? спец условий хранения не требуется, как нам сказали в институте, где будут делать анализ, кровь может хранится месяц при комнатной температуре для такого обследования. Позвонила по экспресс-службам, они с частными лицами не работают по доставке биолог образцов крови.
Я думаю, раз может хранится при обычной температуре, может отправить обычной посылкой? А они там вскрывают коробку, когда приходишь оформлять заказ?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
может емс доставкой по почте россии отправить?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, привет. про посылку, смотря где, могут открыть, а могут и нет, от почты зависит, а если тебе ее в коробочку положить какую нибудь, не будут же они коробки вскрывать....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 я имею ввиду если придти к ним с запечатанной коробкой, то они попросят ее вскрыть и показать, что там?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Могут... они запечатывают сами... ты просто в посылку положи запечатанную коробку, ее не будут вскрывать я думаю....
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, сейчас я точно узнаю, позвоню подруге, она на почте работала.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань, вот что она мне сказала... Так они обязаны проверять что в коробке, если внутри будет одна коробочка, может вызвать вопросы. Но в основном они не вникают что там, вскрывать у нас не попросили бы... а вот коробку запечатывают они. а что пробирка с кровью входит в запрещенные к перевозке? просто надо обложить чтоб не разбилась они же их кидают сильно и запечатать получше. ты зайди на почту, все объясни им.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, спасибо - это ты мне про почту России пишешь?

Я не знаю - как почтой анализы отправлять - я звонила в частные экспресс-доставки. Они частным лицам такие отправления не делают, работают только по договору с лабораториями. не знаю с чем это связано
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, а у них на почте есть список того, что нельзя отправлять по территории России?
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Если я не ошибаюсь, то кровь на генетические исследования берется не в пробирке. Просто берут капельку на лист-промокашку и все. Поэтому и месяц храниться она может. У нас так было. Поэтому и отправить, мне кажется можно, как какое-нибудь срочное письмо и все. Письма то вскрывать точно не будут.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Mama2411 просто когда мы звонили профессору, который делает это обследование - он сказал, чтобы сделали кровь в спец сиреневые пробирки. Мы пошли сдавать, главное сдали уже платно причем, и лаборанты (в Инвитро) нам говорят, теперь нужен спец контейнер для транспортировки крови. Ессно у нас его с собой не было, мы про него не знали. Кровь так и лежит в холодильнике в лаборатории. А сегодня я профессору позвонила - он сказал, что месяц может хранится при комнатной температуре, то есть получчается что спец усвлояи не нужны.

И оказывается, что экспресс-службы кровь не перевозят. Я конечно тормознула, надо было сначала им позвонить.
На сайте ЕМС вот что написано про запрещенные к перевозке грузы
Кроме того, запрещены к пересылке для личного пользования следующие вложения, пересылаемые в адрес физических лиц или отправляемые физическими лицами для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью:
- Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации.
- Органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты.

Я позвонила на горяч линию ЕМС, там толком мне ничего не сказали - сказали, что вроде бы списком не запрещено, но лучшее позвонить в Рязанскую таможню. На Рязанской таможне меня отправили к юристу Владимирской таможни (?). Там сказали, что они к этому отношения не имеют - так как пересылка не за границу, а в пределах страны.

Пойду хоть сегодня кровь заберу нашу, пусть у нас тогда лежит
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, я про кровь ее не спрашивала, на почте точно есть список того, чего нельзя. ну то, что там кровь им сообщать необязательно я думаю... после того, как при тебе коробку запакуют, ее больше открывать не будут.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань, а если экспресс доставке не говорить что внутри? запаковать в коробочку и в путь?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 Запаковала сейчас в коробку из-под духов) не знаю, попробуем завтра Емс отправить, ничего не говорить.
Если не прокатит - поедем в Питер делать
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Вот и правильно! Я бы так же поступила. Думаю, это сработает. Удачи!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
У меня муж по работе чего только не передавали по экспресс доставке, и ничего они им не сообщали, у них там секретность на заводе какая то. я тоже думаю прокатит. напиши потом как и что...
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Проверять будут только большую коробку или пакет. Про вложения будут спрашивать, но зависит от оператора, так что сообщать, что там лежит не обязательно. Я работала на почте 5 лет назад, в списках ни о чем таком не говорилось.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну я вот мужу и говорю - скажешь, если что что там подарок) ну посмотрим - еще не факт, что он до почты дойдет) а то скажет - я не успел, такое тоже может быть
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
все отправили) правда не ЕМС, а обычной почтой, сказали, что слишком маленькая посылка. Типа ЕМС только бандероли отправляет.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Дочь моя такая хитрюга-деловуха стала.
Вчера покакали, я пошла мыть горшок, она закрыла меня в туалете (захлопнула дверь), я думаю - что-то не спроста она меня закрыла, надо посмотреть, что она там делает, Захожу и точно - копается в коробке для вечерних процедур (там у меня ватные палочки, крем и т. д.) - пипетку достала и играет с ней. Знает, что я ей не разрешаю брать))) так что посиди-ка ты, мама, пока в туалете))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

TanyaDR написал:
[q]
так что посиди-ка ты, мама, пока в туалете))))
[/q]
:s11: :s11: :s11:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Сегодня ходили на очередное УЗИ сердца. К сожалению, не очень хорошие новости - ЛЖ начал расширяться, полость 35 см (в норме до 33 в нашем возрасте). Написали - умеренная дилатация ЛЖ. Пока с операцией не торопят нас, сказали подойди в ноябре месяце, посмотреть изменения.
Но опять поговорили о том, где делать. Почему-то наши все рязанские врачи отправляют нас все время в Бакулево (ну это я думаю из-за того, что у нас в Рязани в принципе никуда больше и не направляют - соответственно и отзывов нет). Я уж то-то сама задумалась - может съездить туда на консультацию, с другой стороны - а смысл, если оперировать я там не хочу.
Вообще не знаю куда податься, в какие края... с нашим аортальным клапаном. Если не получится Германию - то куда лучше в России?
А про Неважжая ничего не известно? а то я в связи с отъездом в деревню летом вообще выпала из темы.

И еще такой вопрос - Узист наш мне сегодня говорила, что сейчас клапаны вводят через тазобедренную артерию, что в Бакулево так уже 3 года делают. Где можно почитать про такие операции? Их везде делают? Там наверно делают не всем подряд, наверно какие-то ограничения есть.

Если с пластикой у нас ничего не получится, скажите, лекарства для разжижения крови нужно всю жизнь пить? и как потом рожать (ну это я конечно далеко забегаю - но все же)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюш, привет!
Я Максиму на днях УЗИ сделала, у него полость ЛЖ тоже 35 мм (норма для нас вроде как раз до 35). Но УЗИст сказала, что это еще может быть из-за мощного скачка в росте, сердечко как бы не успевает расти. Да и сосуды после 2х лет у детей начинают резко расти. Может, это и у вас одна из причин.

TanyaDR написал:
[q]
А про Неважжая ничего не известно?
[/q]

Пока нет, но мы все ждем, что в ближайшее время всё станет известно...
Вам, по-хорошему, именно к нему надо.

TanyaDR написал:
[q]
И еще такой вопрос - Узист наш мне сегодня говорила, что сейчас клапаны вводят через тазобедренную артерию, что в Бакулево так уже 3 года делают. Где можно почитать про такие операции? Их везде делают? Там наверно делают не всем подряд, наверно какие-то ограничения есть.
[/q]

Лучше не строить лишних иллюзий. Да. вроде начали, и то не уверена, что детям и не уверена, что аортальный клапан... И там правда нужны строгие показания к такой процедуре, не всегда это возможно сделать. К тому же, это получается тоже протез, а у Катюшки должна быть пластика! Будем в это верить!
Зайди в тему кулачков для Никиты (мама Кузя). Ему вот только в Мюнхене поставили протез в аортальную позицию, причем биологический! Какой-то инновационный метод.
Если механический протез, то всю жизнь кровь разжижать надо.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

TanyaDR написал:
[q]
Узист наш мне сегодня говорила, что сейчас клапаны вводят через тазобедренную артерию, что в Бакулево так уже 3 года делают. Где можно почитать про такие операции? Их везде делают? Там наверно делают не всем подряд, наверно какие-то ограничения есть.
[/q]

точно знаю, что так меняют легочной клапан ( в Германии, про Бакулева не слышала, тем более - детям), про аортальный не слышала чтоб это была отработанная процедура, и потом - ведь на протез клапана идут только когда пластика не удается, а это выясняется уже когда грудная клетка открыта и т. д...... Ну и кроме пластики еще Росса есть, все-таки Катюша еще маленькая совсем - мех. протез уж совсем не лучший вариант. Хотя и к Росса сейчас так неоднозначно относятся.... Да, сложно все. Если не Германия, то может В. А. Белов в Калиниграде?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, с аортальным клапаном, это только Германия. Можно бы в Томск, но случай с Сашей Маскиной, заставляет задуматься....
Чтобы первично сделать операцию на клапанах, пластика или протезирование клапана, это всегда открытая, полостная операция.
Про то, что в Бакулево клапаны меняют, через тазобедренную артерию, смешно, если бы не было, так грустно....
Даже в Берлине, чтобы поменять клапан, без открытой операции, нужны очень строгие показания и все равно, первичная операция, идёт открытая. Это не всем делали в Берлине, были единичные случаи такой замены в 2011 г.
Смотря какую Вам сделают операцию, на аортальном клапане. Если операция Росса, то выносить и родить, твоя дочка сможет. Если биопротез в аортальной позиции, то тоже родит и выносит. Если механический протез клапана, то приём лекарств, для разжижения крови пожизненный, ребёнка выносить с механич протезом клапана не просто. Очень мало врачей, берутся за таких пациенток, с механическим протезом клапана. Препараты, которые назначают для разжижения крови, обладают тератогенным эффектом, для плода. Но с протезированным механическим клапаном, поставят протез и менять его не надо.
Здесь каждый пациент решает сам, что он хочет, и что для кого лучше.
Попробуй обратиться в фонд Ворлд Вита, всем быстро собирают, на операции и лечения в Германии.
Удачи Вам! Катюшке, крепкого здоровья!

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 ну там могт быть разные показатели для мальчиков и девочек, плюс по весу еще смотрели, мы там тоже не укладываемся - мы худенькие, хорошо если 13 кг есть.
MarinaMama83 написал:
[q]
сердечко как бы не успевает расти
[/q]
у нас получается - наоборот сердце растет быстрее, чем организм.

MarinaMama83 написал:
[q]
Да. вроде начали, и то не уверена, что детям
[/q]


MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]
- вот мне кажется я тоже что-то такое слышала по ТВ - но вроде бы говорили про пенсионеров (но могу ошибаться)
MarinaMama83 написал:
[q]
Если механический протез, то всю жизнь кровь разжижать надо.
[/q]
- а если биологиеский - то не надо пить?


TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

*Ekaterina* написал:
[q]
Если не Германия, то может В. А. Белов в Калиниграде?
[/q]
да я тоже про него подумала, но он вроде бы пластикум не делает. По крайней мере Крюков в Филатовской мне только про Невважая говорил, хотя он может не всех знает.
*Ekaterina* написал:
[q]
Катюша еще маленькая совсем - мех. протез уж совсем не лучший вариант
[/q]
Я тоже так думаю, нам почему-то все наши ряз врачи настаивают на мех протезе. ну я так думаю, из-за недостатка информации

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мот спасибо за пожелания и информацию!
я вот еще думаю, допустим если удастся сделать пластику - то может быть такое, что после пластики опять будет нарастать недостаточность? то есть нужно будет повторно оперироваться?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

TanyaDR написал:
[q]
Я тоже так думаю, нам почему-то все наши ряз врачи настаивают на мех протезе. ну я так думаю, из-за недостатка информации
[/q]

Когда я в первый раз узнала, что потребуется операция на Ао клапане, то мне местные кардиологи тоже сказали :" Ну и чтог страшного? Года через 2 поставим протез и все!" Просто ничего другого в нашем местном кардио не умеют - ни пластики, ни Росса...
Таня, да - про операции на Ао клапане у В. А. Белова я, честно говоря, тоже не встречала информации...
Очень надеюсь, что у Катюшки еще долго-долго все будет хорошо и не нужна будет операция!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
у нас получается - наоборот сердце растет быстрее, чем организм.
[/q]

Нет, расширение желудочка не говорит о том, что "сердце растет быстрее". Это не буквально понимается...
Мы тоже "худенькие", не больше 13,500

TanyaDR написал:
[q]
а если биологиеский - то не надо пить?
[/q]

Обычно если биологический, то только первые пол года.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

*Ekaterina* написал:
[q]
Очень надеюсь, что у Катюшки еще долго-долго все будет хорошо и не нужна будет операция!
[/q]
Я тоже на это надеюсь) но наверно если начали увеличиваться левые отделы, то уже в ближайшем времени будет стоять вопрос об операции. я так понимаю - объем ЛЖ в данном слуае основной критерий.

Надо будет завтра сфотографировать протокол УЗИ и отправить немцам.
Нужно ли фотографировать фото монитора (где полости сердца в черно-белом варианте) или только сам протокол?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
то может быть такое, что после пластики опять будет нарастать недостаточность? то есть нужно будет повторно оперироваться?
[/q]

Это всё, конечно, может быть. тем более, организм растёт... Всё зависит от "качества" пластики, а оно зависит от мастерства хирурга и исходного состояния клапана. Но в любом случае, я думаю, главная цель пластики- это как можно дальше отсрочить протезирование, в идеале- обойтись вообще без него.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, после пластики клапана, может быть недостаточность. Надо наблюдать. В вашем случае, нужно постараться, как можно больше времени, продержаться на своём, родном клапане.. Пластику аортального клапана, может сделать не каждый хирург, удачно. Тем более, это левые отделы сердца, главные.
Наблюдай Катю, у Крюкова, точно не пропустишь сроки операции, он Вам точно скажет когда пора делать..
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, после пластики клапана, может быть недостаточность. Надо наблюдать. В вашем случае, нужно постараться, как можно больше времени, продержаться на своём, родном клапане.. Пластику аортального клапана, может сделать не каждый хирург, удачно. Тем более, это левые отделы сердца, главные.
Наблюдай Катю, у Крюкова, точно не пропустишь сроки операции, он Вам точно скажет когда пора делать..
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

мот написал:
[q]
Наблюдай Катю, у Крюкова, точно не пропустишь сроки операции, он Вам точно скажет когда пора делать..
[/q]
ну так-то мне наша узист нравится, очень внимательно к нам относится, смотрит нас на двух аппаратах. ну и данные с крюковым сходятся. не знаю, есть ли смысл каждый раз ездить к Крюкову?

А вообще внешне порок как-то должен проявляться?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, внешне, Впс может не проявляться. Может быть, небольшая усталость, утомляемость, одышка при нагрузках. Но эти симптомы, могут быть и у здоровых детей, без Впс. Здесь главное, по Узи отслеживать, размеры камер сердца, недостаточность, фракцию выброса желудочков. Ребёнок внешне, может быть вообще не похож, на пациента с Впс, а по Узи сердца, может уже пора оперироваться. Так очень часто и бывает.
Таня, надо просто найти своего врача, которому ты доверяешь, на все сто процентов. Который может ответить, на любой твой вопрос.
Лично я, в России доверяю врачу по Узи сердца, только Крюкову В. А.. Мне с ним всё понятно и спокойно. И его результаты, совпадают с результатами Германии. И даже больше скажу, что в Германии не все врачи одинаково, хорошо смотрят. Есть даже небольшие ошибки, в результатах обследований, некоторых немецких врачей.. А вот результаты обследования Крюкова В. А., всегда точные и правильные!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мот Наташа, спасибо!

Написала пока Овруцкому и Трепакову - посмотрим, что ответят.
Правда у нас в городе видеозапись узи не делают.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, а Видеозапись Узи, Вам Крюков тогда не делал?
Удачи, будем ждать ответа из Германии.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мот видеозапись стоит 7000 или 9000 тыс рублей, а так как все было стабильно на тот момент и вопрос об операции не стоял, мы не стали делать
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Блин, что-то Катюшку вырвало вечером, как спасть ложится.
темпы нет, стул нормальный (но это правда в обед было). дали ей потом чай с медом, ее спустя минут 10 опять вырвало. С чем это может быть связано?
При рвоте нужно что-нибудь давать из лекарств?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Может, просто несварение какое? Если вырвало 1 раз. то ничего не нужно давать.
Дают только при частой рвоте очень много жидкости маленькими порциями, чтоб не допустить обезвоживания. И абсорбенты, типа смекты. Понаблюдай за Катюшкой. Думаю, всё нормально. Мёд больше не давай.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 даже не знаю, на ужин ели печень куриную, но мы ее и раньше даваои, все норм было. но вырвало ужином. ночью спали нормально. правда какая-то она слабенькая была, я ее ночью на горшок посадила, а потом обратно к нам в кровать, она сразу заснула, обычно-то мы ворочаемся. и показалось, что небольш температура есть, ну хотя может просто жарко, мы-то спим под одеялом, а она привыкла без одеяла спать. утром проснется - померим
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Овруцкий что-то непонятное ответил. я ему выслала прошлогоднее узи из пензы (видеозапись) на всякий случай. он мне пишет - что по видео кажется, что степеь недостаточности у нас незначительная, а сейчас нам ставят значительную. хотя у нас 3+ еще с пензы стоит везде. в общем по размерам лж, веса, возраста насчет операции он не может сказать - нужно очное обследование. а размер лж у нас сейчас как в мае в филатовской - 35см.

крюков в заключении нам написал - незначительная гипертрофия ЛЖ.
Про размеры он кажется ничего не говорил (может конечно у них методика расчета разные). Гипертрофия - это увеличение стенок ЛЖ? А если увеличение размеров ЛЖ - это дилятация? Правильно я понимаю?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

TanyaDR написал:
[q]
Гипертрофия - это увеличение стенок ЛЖ? А если увеличение размеров ЛЖ - это дилятация? Правильно я понимаю?
[/q]
да!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
температура у нас 36,7-36,8, не рвало больше, показалось, что учащенное сердцебиение. хотя мне всегда кажется. что у нас сердечко так сильно и быстро стучит. может из-за порока я просто думаю об этом постоянно.

кстати, девочки, вы не знаете, есть какие-нибудь устройства для измерения ЧСС и АД для ребенка.?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, можно купить электронный, автоматический тонометр, для измерения АД. К этому тонометру, купишь детскую манжетку. Хорошие тонометры, немецких и японских фирм.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мот наверно Омрон можно (не знаю кто производитель), у них кажется есть манжетки детские, правда не всегда бывают в аптеках
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Омрон можно, это японский тонометр. Детская манжетка, подходит к любому тонометру, хорошей фирмы.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Опять нас вырвало(.. целый день нормально все было. Стул твердый. Правда я почти не заставляла есть. за целый день съели ложку каши, немного супа сама поела, ложку творожка. А вечером сделала ей макароны с сыром. Так с удовльствием она кушала, а потом за столом вырвало. Может слишком много дала после целого дня "голодовки". Темпа 37,5 сейчас.
На кишечную инфекцию вроде не похоже, тогда был бы понос и рвота постоянная, да?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, пока не корми. Разведи регидрон и отпаивай. Чередуя с водичкой. Можно энтерос гель подавать. При сильной, частой рвоте можно дать церукал или мотилиум. Но если рвота не часто, то пока не надо. Наблюдай, понос может ещё присоединиться.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, ну что такое и вы болеете. Как завсегдатель инфекционных больниц, :s2: могу сказать что бывает всякое.... Не корми ее пока, поить больше старайся, если регидрон не будет, моя красота его вообще не пьет, прям до рвоты, чаем несладким или водичкой. Выздоравливайте!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
у нас тут зуб режется. из-за зуба может быть рвота?
больше не рвало, темпа 37.5.
темпа в принципе может быть связана с зубом?
а рвота вчерашняя может свзана с печенкой, что-то она нам не очень понравилась. а сегодня наверно слишком много сразу дала после целого дня голодовки.

может сдать какие-нибудь анализы на всякий случай
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ириш, не говори - непонятно даже где что подцепили.. ну хотя могли и в поликлинике на узи подцепить, и на занятия сейчас ходим в детский центр. правда там мало детей, вроде никто не болел при нас
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Катюш привет, читала про вас все, но никак не написала. Катюше скорее поправиться малышке. Может и правда съела не то.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Rinna_73 а вы что тоже заболели, что-то не нашла вашу тему
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюся Танюш, спасибо!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Трепаков мне пока ответил, что он в отпуске и попросил написать после 2окт.

Может записаться к Крюкову на октябрь, сделать узи, видеозапись, отослать немцам? мы должны 23 окт ехать в Москву в инст Гельмгольца, записаться на 22 или 24, переночевать там.
Или подождать ноября, пока у себя сделаем УЗИ
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Где-то была тема "Памятка для тех, кто собрается на операцию в Германию" что-то такое. и там пошагово было написано, что делать. Что-то никак не могу найти ее
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Приходила к нам сейчас врач - прописала нам мезим-форте, нормабакт, цитавир, тантум-верде (мы вчера с мужем смотрели - я не видела красного горла), энтерофурил (если будет понос). И диету пока что.
Это я вызывала по месту жительства, мы у них на учете не стоим. Даже не спросила про шрам на груди, сердеко слышала - ничего не услашала никаких шумов. Конечно, надо было сказать про порок, что-то я не сообразила сразу, да еще Катюшка плакала.
Анализ крови сдавали с утра - будет только в пн готов
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Таня, дочитала наконец-то вашу историю. Ты молодец, такая внимательная и рассудительная мама!
Выздоравливайте!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Тань, температура 37,5 может быть из-за прорезывания зубов. Также и ОРВИ легко могло прицепиться, так как иммунитет снижен. У моей знакомой у сына каждый новый зуб сопровождался ОРВИ.
У нас у Вадика бывало, что во время болезни рвало. И я понимала, что это было связано со скоплением слизи в горле и наверно в желудке... Во время прорезывания зубов очень много слюны, она могла стать причиной рвоты. Я маленькая когда болела ОРЗ, почти всегда рвало. Да и сейчас бывают позывы, если сильно воспалено горло. Тантум Верде не только в горле снимает воспаление, но и во рту, если десны воспалены. Выздоравливайте!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
sunnn07 ой, да ладно тебе) я себя порой такой бестолковой и трусихой.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 спасибо! у нас никаких симптомов ОРВИ на данный момент нет, кроме темпы, температруа в обед 36,5 была. ни соплей, ни кашля
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
TanyaDR Значит, будем надеяться, что это всего лишь зубы! :)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Блин, что такое не пойму. Сейчас покакали - стул нормальный, тверже чем обычно даже. Темпы вроде нет, на ощупь холодная, дала ей ложку гречки пустой, тут же вырвало. Хотя суп в обед ели - хорошо все было
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
может у нас гастрит?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, может так вирусное заболевание протекает. Можно конечно, сдать мочу на ацетон и кровь на сахар.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

TanyaDR написал:
[q]
Где-то была тема "Памятка для тех, кто собрается на операцию в Германию" что-то такое. и там пошагово было написано, что делать. Что-то никак не могу найти ее
[/q]


http://forum.dearheart.ru/194/7884/0.htm Таня, эта тема?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Может рота вирус? У нас только с рвотой он протекал. Анализы подтвердили его. Поноса не было. Горло при нем тоже красное. выздоравливайте!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ольга эта тема тоже хорошая, но та была с другим названием, и там просто в одноом сообщении от обычного пользователя как пошаговая инструкция. я себе где-то сохраняла, теперь не могу найти
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ольга эта тема тоже хорошая, но та была с другим названием, и там просто в одноом сообщении от обычного пользователя как пошаговая инструкция. я себе где-то сохраняла, теперь не могу найти
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Джина а какие анализы вы сдавали? смущает, что рвет-то ее не постоянно, а вечером, когда ужин
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Таня, может узи органов брюшной полости сделать? Вдруг печень или поджелудочная? Если ротавирус по анализу кровм будет видно.
Еще по клапану хотела спросить, ты почему-то отметаешь как вариант Калининград, я точно не знаю делает ли такие операции Белов, но спросить ведь у него можно ( извини, если я что-то упустила, может уже вы проработали этот вариант).
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Нам в больнице баканализ делали. Ну нас то рвало и от воды. может кушать не хочет? У вас уже несколько дней после ужина рвота? Конечно консультация гастроэнтеролога не помешала бы.
Белов и в Екатеринбурге делал операции на клапанах. Но думаю в германии опыта больше. ну и вообще. Ой у нас тоже скоро узи... как всегда волнительно так...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Про германию может эта тема :
"9 шагов к лечению в Германии"
http://forum.dearheart.ru/82/12770/
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
o1122 спасибо! да-да, эта тема!

Похлже у нас точно вирусная инфекция, меня сегодня ночью тоже рвало (но с другой стороны, хорошо хоть не гастрит - во всем надо видеть положительное). Говорю теперь мужу - готовься :s2:

sunnn07 насчет операций по пластике у Белова - я честно говоря не слышала, что он специализируется на таких операциях. Мы в первую очередь рассчитываем на такой исход событийДжина (хотя окончательное решение принимается уже на операционном столе). Тоже про Белова думала. Когда в мае ездили к Крюкову на узи, спрашивали, кто в России делает пластику, кроме Невважая он мне никого порекомендовать не мог.

Джина три дня у нас рвота после ужина, среда, четверг, пятница, в четверг еще темпа 37,5. Вчера темпы не было 36,3. Сегодня с утра Катюшка уже повеселей, даже поела картофельное пюре немного (жидкое ей сделала), пока выходные покормлю ее жидкой пищей. Я вот думаю, нам с этим ОРВИ не нужно в больницу ложиться? Не хотелось бы ее еще и в инфекционку тащит.

Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Думаю вы сами справитесь. но все же к гастро бы сходила.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Пришел наш анализ крови. Повышены эритроциты 5,03 (в номер 3,8-4,8). и моноциты 17 (в норме 3,0-9,0). все остальное в норме
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

TanyaDR написал:
[q]
Когда в мае ездили к Крюкову на узи, спрашивали, кто в России делает пластику, кроме Невважая он мне никого порекомендовать не мог.
[/q]

Крюков может быть и не в курсе. Конечно Германия лучший вариант, но если по каким-то обстоятельствам не сложится..., уточни все таки у самого Белова, делает ли, не плохо быть в курсе на счет запасных вариантов.

TanyaDR написал:
[q]
вот думаю, нам с этим ОРВИ не нужно в больницу ложиться? Не хотелось бы ее еще и в инфекционку тащит.
[/q]

С этим можно и самим справится, я бы в инфекционку в крайнем случае. Всем нужно принимать противовирусное, обильное питье. А как врач комментирует анализ крови?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Таня почитала тут про вас, ты чего переживаешь то, есть у вас недостаточность , а то, что лж увеличился так он ведь незначительно, вообще если уж будут сильные сомнения по состоянию может и на обследование съездить не так уж это трудно, а если операцию назначат так я думаю надо в сторону Германии нос держать ))) аортальный клапан очень непростая штука и ведь девчонки у нас нам мех. протез совсем не вариант, пластика тоже не радикально но чем дольше со своим тем лучше
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
sunnn07 можно конечно на всякий случай спросить у Белова, но я думаю, что в таком случае, уже знали бы об этом на форуме.
sunnn07 написал:
[q]
А как врач комментирует анализ крови?
[/q]

врач - никак, анализ мне на почту сегодня в обед пришел (мы платно сдавали), а врачи по выходным не работают. Тем более мы в этой поликлинике на учете не состоим.

катя мазурова вот я и поворачиваю в сторону Германии нос) насчет обследования тоже думала - я тут в раздумьях, может съездить к Крюкову и сделать видеозапись и отослать немцам. Так они смогут сказать что-то конкретное по данным видео? все-таки это более простой и менее затратный вариант на данный момент. если конечно все будет совсем запутано - то можно и съездить.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Для начала конечно это следует сделать, а там уже по обстоятельствам сделать все. Не хочу страшилки рассказывать, но пример из жизни расскажу. Я познакомилась одной мамой из Питера у ее дочки ( возраст 2,5) у девочки впс с рождения недостаточность аортального клапана они также с рождения наблюдаются у Цытко в Дгб 1, и все бы хорошо но вот решила мама поехать на обследование в Берлин так вообщем больше для себя т. к. Цытко их отправил на полгода гулять с тем, что все у них хорошо, вот едут они в марте этого года в Берлин виза на 3 дня, проходят обследование, в итоге девочке показана срочная операция недостаточность такая, что клапан поток крови вообще не держит и одна створка из двух практически оторвалась ((( пришлось срочно искать деньги и продлевать визы, девочку прооперировали в течении недели сделали пластику, это пишу не для пугалом, а для опыта, и такое бывает ( вопрос куда смотрел знаменитый Цытко ????
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Таня, по видео записи Узи, от врача Крюкова В. А., Вам точно Овруцкий скажет, нужна операция или нет. У этих двух врачей, всегда одинаковые обследования и заключения. Всё совпадает. Крюков В. А. правильно тебе сказал, что операцию на аортальном клапане в России, если потянет, то только Невважай. С аортальным клапаном, надо Германию рассматривать, но никак не Россию.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ок, девочки, спасибо!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Таня, как у вас дела?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
sunnn07 да ничего, вроде поправились, ребенок с субботы себя нормально чувствует, не рвет. Позавчера притащила мне деревянное пасхальное яйцо с требованием очистить)))), пришлось сварить ей яйцо, не знаю, как это сочетается с нашей диетой. Но вроде все норм))) аппетит появился. А с мужем мы, видимо, напополоам переболели - у меня рвота, у него темпа 38, он еще умудрился с такой температурой собрать Катюшке спорткомплекс.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну значит что то типа ротовируса было у вас. хорошо, что сейчас все хорошо. а что за спорткомплекс Танюш?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
{......... }

У нас оставались подарочные деньги с ДР, думали, что ей купить, игрушки быстро приедаются, одежду неинтересно. решли спорткомплекс, все-таки вещь не на один год. Хотя наверно рановато ей еще. Мат ей однозначно понравился)))) Ну и так потихоньку осваивает. В детской появилась хоть какая-то мебель кроме кресла)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Блин, опять мы заболели((( температура сегодня 38,7 была, сбила нурофеном, сейчас под вечер 38,3.
в выходные ходили к на др к девочке, и к нам на след день приезжали гости с ребенком. может конечно заразилась. ну странно, что ни насморка, ничего нет. может после ротовируса быть эндокардит?
может зубы.. у нас их только 16.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Таня, ну чего ты самое плохое себе придумываешь?! Скорее всего какой-то вирус опять поймали, после ротавируса иммунитет плохо восстанавливается. У Жени летом так было, темпа под 40, ни кашля, ни соплей. Врач сказал такой вирус ходит.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Выздоравливайте.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
После ротовируса эндокардита быть не может. Обычно, к кишечным вирусным инфекциям бактериальные не присоединяются. Не переживайте так. И скорее выздоравливайте!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
anything is possibleБандитка ну вы меня немножко успокоили, спасибо.. надеюсь, просто зубы или что-нибудь не очень страшное
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здоровья Катюшке! Скорейшей поправочки!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша привет, пусть Катюшка побыстрее выздоравливает. У нас тоже у Матвея темпа сегодня 37,4 и тоже ни соплей, ничего нет, может зубы... а может и нет... а мне с Ксюшкой по больницам надо ходить, сил уже нет.... держитесь там мои хорошие.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Катюшке скорейшего выздорвления!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой маленький хомяк Катюшка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5