Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ПРО ВАНЮТКУ (ДМЖП, ДМПП, ООО)

 

КАК ВСЁ БЫЛО Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ПРО ВАНЮТКУ (ДМЖП, ДМПП, ООО)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ПРО ВАНЮТКУ (ДМЖП, ДМПП, ООО)

КАК ВСЁ БЫЛО

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
аня новосадова
Начинающий


Откуда: Тверская область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2008
Привет всем, девочки! Я тоже решила добавить нашу историю!

С моим мужем я повстречалась в 15 лет, стали встречаться, в 18 лет стали жить вместе.
В 19 лет ДОЛГОЖДАННАЯ, НО НЕОЖИДАННАЯ беременность!
Токсикоз в первые месяцы УЖАСНЫЙ, но потом всё отлично. Счастью мужа и родных, ну и, конечно, МОЕГО, не было предела (хоть я и молодая была совсем, но все думали: "столько живут, а детей всё нет").

Первой неожиданностью для меня было то, что мой резус крови отрицательный. Я раньше и не знала... У мамы с папой положительный, и я думала, что все в норме. Антител в крови обнаружено не было, и все 9 мес тоже все было хорошо!

Но вот беременность 14 недель: первое УЗИ - увеличены кишечник и почки. Я в шоке (на УЗИ так страшно было идти, как будто чувствовала что-то). Сказали ехать в областную в 20 недель, там посмотрят!
Приехали -подтвердилось, но сказали, что такое бывает: приедете позже или там у себя проверитесь!

Анализы все отличные, моей гинекологу все нравится! Вот уже и 34 недели, мы едем в Тверь определиться где рожать, и вообще, как там все! Смотрит меня первый врач - все норма: почки и кишечник в порядке - облегчение!
Садится второй делать доплерометрию, смотрит на меня бегающими газами и говорит: ПО УЗИ У ВАС ПОРОК СЕРДЦА!....... РОЖАТЬ ТОЛЬКО В ТВЕРИ! (а это 120 км от дома!)

Ну привезли меня туда, оставили. Я уже на тот момент была как зомби... Представьте, осталась одна и никого. Одни врачи, которые: "Ну че, будем роды вызывать, чтобы днем родила. А то устроишь нам ночью фейерверк, придется спецов вызывать, если с ребенком что. Да и реанимации детской у нас нет!"

Терпение мое на исходе. Звоню мужу, говорю: забирай меня отсюда! Он звонит моему гинекологу, она говорит: приедет - ребенка лишится!
Подхожу к своей врачихе. Она мне: пиши, что если уедешь, в гибели ребенка будешь виновата!
Ну тут я посылаю всех почти прямым текстом на ..., звоню опять мужу и говорю: все! с моим сыном будет хорошо, я знаю, буду рожать дома и всё!!! !!!! !!!! !!.......

Родился мой сыночек Ванечка.
Все хорошо. 3100 и 52 см, заплакал - все отлично! Принесли... грудь не берет: вроде начинает есть и спит.
Четвертые сутки - шум в сердце, но состояние стабильное, только вес не набирает.
Выписали, пришел врач: будет месяц - езжайте в Тверь на обследование.

Весь этот месяц его кормление - моя истерика!
Приехали, ВПС подтвердили: ДМЖП - 6мм. Езжайте домой, не давайте плакать, болеть, кормите, набирайте вес.
А КАК, если внего не зальешь и 30 гр?!?...........

прошло 4 месяца... едем опять: ДМЖП (8мм), ДМПП (4мм). Собирайте документыты в Москву!

Как я жила эти дни, вы меня понимаете! Приехали Бакулева, ДИАГНОЗ ПОДТВЕРДИЛИ - ПОКАЗАНА ОПЕРАЦИЯ. Но приезжайте после праздников 9 января. Что на выходные заморачиваться!
Все собрали, приезжаем в Москву.
ЭХО, ЭКГ, кровь из вены - сколько слез было! И тут Чечнева говорит: у вас одной справки нет, я не могу вас госпитализировать! Ребенок тяжелый, даю вам две недели: приедете со ВСЕМИ справками!

Вот мы едем 3-й раз за 4500 р. на такси, так как не знаем Москвы, а сына мучать перебежками не хотелось!

Госпитализация: ОНИК, платная палата. Проходит неделя... и вот 5 февраля, 12-45, долгожданная операция.
15-15: выходит АБРАМЯН (ТАКОЙ КЛАССНЫЙ МУЖЧИНА, ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ), берет меня своей большущей волшебной рукой за руку и говорит: ВСЁ У ВАС ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Идите, выпейте стакан хорошего вина и успокойтесь, а то упадете сейчас здесь............
Огромнейшее человеческое СПАСИБО, КИМ, И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!

На следующий день прихожу в отделение. Говорят: все хорошо, Ванютку перевели, но ТЕБЯ МЫ К НЕМУ НЕ ПУСТИМ, У ТЕБЯ ПСИИКА СЛАБАЯ! Вот снимем с него всё и приходи!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕЙ МАМОЧКЕ КОТОРАЯ БЫЛА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СО МНОЙ И ТЕРПЕЛА МЕНЯ, ПСИХА (муж тогда только по телефону поддерживал, так как в суде работает, и его не отпустили).

День третий: прихожу.. уже говорят: хочешь к сыну - 3500 сутки палата!
КОНЕЧНО ХОЧУ! Пока меня не пускали, накупила ему подарков в АШАНе и пришла....... а ему не до меня и не до игрушек

Через 2 дня он стал улыбаться, как никогда кушать всё отлично!!! !!!! На 8-е сутки мы дома!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Счастье Счастье Счастье!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!





CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Аня! Прочитала вашу историю. Отношение тверских врачей в роддоме
[q]
Одни врачи, которые: "Ну че, будем роды вызывать, чтобы днем родила. А то устроишь нам ночью фейерверк, придется спецов вызывать, если с ребенком что. Да и реанимации детской у нас нет
[/q]
вообще меня в шок повергло. Я раньше расстраивалась, что на УЗИ мне ничего про ВПС у Лиды не говорили, а теперь думаю после вашей истории сколько нервов бы я потеряла. :n6: Плохо только одно, что наш педиатор год с лишним шумы в сердце выслушивала и сидела такая спокойная как удав. :mad: А почему вас в Бакулева к ребёнку за деньги пустили? Небыло мест в обычных палатах?

[q]
[/но ТЕБЯ МЫ К НЕМУ НЕ ПУСТИМ, У ТЕБЯ ПСИИКА СЛАБАЯ! Вот снимем с него всё и приходи!
Это какая же мать не будет переживать то? И не захочет хоть одним глазком взглянуть на своего ребёночка?

Ещё раз желаю вам и Ванюше всего самого хорошего!!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
аня новосадова молодец. :spartak:
:m8: Добро пожаловать. :m5: :m5: :m5:
аня новосадова
Начинающий


Откуда: Тверская область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2008
понимаешь там в бесплатных палатах лежат 6 деток и к ним пускают только 2 мам они должны ухаживать за своими и за другими детьми. для меня на тот момент места в палате не было и поэтому я пошла в платнуую! я просто уже даже плакать не могла тупо сидела и смотрела на фото Ванечки в телефоне(даже сейчас пишу и плачу) а когда приходила в отделение узнать как он и слышала его плач это было что-то ужасное!
насчет роддома-это был 3й роддом до сих пор хочу посмотреть в глаза всем тем кто так и настраивал меня на то что всё у меня будет плохо.........
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Девочки не думаите, что у вса только такой беспредел. Мне тоже заявили про маленькую что можно чуть ли не гроб готовить, а вот если останетса жить то будет идиоткой. До сих пор желание морду врачихи начистить, что б другим так жизнь не портила. Сами понимаете какие у меня добрые слова к ней имеютса. Хоть у нас и считаетса типа европа.
Все у нас будет хорошо. Мы ведь супер мамочки.(сама не похвалиш ни кто не похвалит :s2: )
аня новосадова
Начинающий


Откуда: Тверская область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2008
ВОТ МОЕ СОЛНЫШКО

Прикрепленный файл (ГО.jpg, 55552 байт, скачан: 731 раз)
аня новосадова
Начинающий


Откуда: Тверская область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2008
мы растём:

Прикрепленный файл (S7302131.gif, 53567 байт, скачан: 744 раза)
аня новосадова
Начинающий


Откуда: Тверская область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2008
радуем маму

Прикрепленный файл (ЕГПН.jpg, 86231 байт, скачан: 635 раз)
аня новосадова
Начинающий


Откуда: Тверская область
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2008
и мы счастливая семья

Прикрепленный файл (S6000584ра.gif, 54564 байт, скачан: 713 раз)
Наталья Умеренкова
Новичок

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2008
Очень рада за вас :yahoo:
не могу без слез сидеть на форуме....
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Да Анечка, вы молодец. Все уже хорошо, жаль только, что столько нужно было пережить страданий. Зато после всего пережитого ребенок еще любимей и роднее, а врачей пусть Бог судит.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Анечка! Хорошо, что всё плохое уже позади! Вы молодец! Пусть сыночек растёт здоровеньким и радует вас всех!
Жалко, что и Вам пришлось столкнуться с такими "врачами"...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Рада, что у вас все хорошо закончилось! Вы просто молодцы!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ПРО ВАНЮТКУ (ДМЖП, ДМПП, ООО)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5