Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мои доченьки!!!!

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мои доченьки!!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мои доченьки!!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Доброго времени суток всем…все истории здесь очень похожи друг на друга, но от этого становиться ещё больней.
Наша история началась когда моей малышке было всего 3 месяца, мы проходили плановое УЗИ( хочу заметить что до трёх месяцев никаких шумов в сердце не слышали и вообще считали, что мы здоровы) на Узи нам был поставлен диагноз ООО 6 мм. И сказано устно – Приходите через год ……и я не предала этому значения, сказали всё нормально, значит нормально, врачам виднее…
Сейчас нам 7 месяцев …. и я не знаю что делать …. сделали повторное УЗИ и диагноз меня поразил, ДМПП 8.8 мм. в аневризме с небольшим напряжением правых отделов сердца, сказать что я была в шоке-это ничего не сказать….. наш кардиолог говорит что нужна операция ….. в голове столько вопросов и в ответ только сплошная боль……. так не может быть, так не должно быть, как так????? Моя роднулька, долгожданная лялечка болеет, а я ничем не могу ей помочь….. я могу только плакать когда она спит……что делать дальше как быть??? Врачи ничего не объясняют, живу только догадками и интернетом……никому не говорю об этом …меня не поймут….. а боль всё съедает внутри, как черная дыра…….

Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Добрый день, Виктория! Все будет хорошо, здесь на сайте можно получить заочные консультации у специалистов, просто отправьте им результаты обследований. У меня у сына тоже сначала было ООО 5 мм, а потом стало ДМПП 1 см. Как я поняла, это связано еще и с тем, что сердечко растет.
Пусть у Каролинки все будет хорошо, а Вы не раскисайте, набирайтесь сил и терпения, чтобы помочь дочери. От мамы очень много зависит. Удачи!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Alexa Спасибо за поддержку .... Вам сделали операцию или Вы ждёте??? Здоровья вашему малышу.......
Elena_Gar
Участник


Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Добрый день Виктория. Не отчаивайтесь раньше времени. У нас чем-то похожая история. У нас диагноз ДМПП установлен с самого рождения дочери. И нам в тот момент сказали что угрозы для жизни нет. Кроме было много других проблем с ее здоровьем, что я не придала значения этим словам. А вот когда дочке было полгода и нам сказали, что в будущем предстоит операция... Я очень хорошо понимаю какой ужас и шок вы сейчас переживаете. Сейчас дочери уже 5 лет, но операцию пока не делали. Хотя через неделю едем на очередную консультацию, а там уж что скажут.... А у вас еще есть шанс, что дырочка закроется. Говорят так бывает. Так пусть у вашей дочки все будет именно так!!! Удачи! А вы надейтесь и верьте, что все будет хорошо!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Elena_GarСпасибо Вам огромное .... дай Бог чтобы Вы удачно съездили..... и ваша дырочка тоже затянулась.....


Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]

Вам сделали операцию или Вы ждёте??? Здоровья вашему малышу.......
[/q]

Спасибо. У нас 4 апреля консультация в Филатовке, там будет видно. По заочной консультации практически все врачи сказали о необходимости операции, поэтому если очно подтвердят, то мы надеемся сразу сделать. У нас кроме ДМПП уже есть ЛГ (легочная гипертензия)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
AlexaДай Бог чтобы всё прошло благополучно..... а что такое лёгочная гипертензия????



Нас отправляют в Астрахань..... это хорошая клиника????


дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Виктория вы так точно описали то что я испытываю и мои переживания. Нам 2,3 мы делали УЗИ один раз в 2 года. ООО -2 мм. Точно до конца не доделали дочка не дала плакала. серьезных нарушений узистка не увидела. Кардиолог уверила что все хорошо прийти через год но я волнуюсь хочу еще сделать УЗИ в другой клинике. Крепитесь и не отчаивайтесь ради ребеночка!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
дважды мама Спасибо.... Уверенна у Вас всё будет хорошо.... ООО 2 мм у многих деток есть и до полугода закрывается......
Знаете что раздражает больше всего - это отношение мед работников к нашим детям и к нам .... почему то там где не надо они находят и выдвигают мнимые диагнозы, а где есть реальные проблемы они своим не вниманием упускают драгоценное время :( :( :(

дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Я бы не волновалась Виктория только нам в 2 года поставили ООО-2 мм. В принципе должно бы уже закрыться.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
дважды мамаПростите нечаянно прочитала 2 месяца, а не 2 года........ и всё равно всё у наших деток будет хорошо....... а ООО не относят к порокам сердца, но думаю контролировать сердечко надо ........
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Спасибо Виктория за поддержку. Конечно же у всех деток этого форума, вообще у всех детей мира будет все хорошо.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
а что такое лёгочная гипертензия????
[/q]

Легочная гипертензия (ЛГ) повышение среднего давления в легочной артерии (ЛА) более 25 мм рт. ст. в покое или более 30 мм рт. ст. при нагрузке.


Vik_To_riya написал:
[q]
Нас отправляют в Астрахань..... это хорошая клиника????
[/q]

не знаю :13:
вот все нашла http://www.astra-cardio.ru/ и http://forum.dearheart.ru/34/4967/
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Alexa Огромное спасибо..... прочитала есть над чем задуматься!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас тоже ДМПП, узнали в 5 лет, до этого шумы никто не слышал, при чем на каждом приеме у педиатра спрашивала: как работает наше сердечко??
В 6 лет поставили окклюдер. Сейчас прошло уже 2,5 года. Иногда вспоминаю тот год до операции и плачу тихонько. Но все позади и все хорошо.
И у вас все будет хорошо!!! Врачам лучше знать когда нужна операция, скажут делать, значит сомневаться ненадо. Это с виду ребенок здоровый и вроде ни чем не отличается от сверстников, когда вы увидите своего малыша после "всего", вы поймете что значит "как все дети".
Сейчас вам страшно, но все проходит, это время нужно просто пережить. У кого то на форуме порчитала : В голове только 2 мысли: "об этом я полумаю завтра" (слова Скарлет из книги Унесенные ветром) и "слушай свое сердце" (не помню чьи слова).
Верьте в победу, ваша малышка со всем справится!!!
Удачи вам!!! :m5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
NadeJdaСпасибо..... Ваши слова очень греют душу...... тяжело объяснить, что меня беспокоит...... В нашей Республике всего два детских врача кардиолога и попасть к ним очень сложно, но даже когда попадаешь, в ответ на вопросы получаешь грубость и хамство...... Не знаю поймут ли меня, но мне страшно доверить кому то жизнь своей доченьки. Очень страшно увидеть её после операции, мне кажется я этого не смогу пережить, при одной мысли об этом моё сердце сжимается......
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
NadeJdaСкорейшего выздоровления доченьке.....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Проблеммы надо решать по мере их поступления. Не изводите себя. Я так же как и вы плакала, смотрела на свою 5-ти летнюю дочь и плакала, представляла, что если что то случится, что я буду делать. Так через пару месяцев поняла, что так невозможно жить. У меня была еще маленькая Ульяна на руках, про которую говорили неврологи: О, да она у вас сидетьне будет, ползать не будет, ходить не будет и все в таком духе. Для меня вообще тогда жизнь олстановилась. Но как говорится, что не убивает нас то делает нас сильнее. Сначало я решила что пока нас на операцию не позовут переживать не буду, раз сказали что порок не такой уж и серьезный значит так оно и есть. Потом когда позвали на операцию, некогда было переживать и убиваться, надо было срочно оплату оформлять и анализы сдавать. Все это делала и думала, что лягу в больницу и тогда уже дам волю своим слезам и переживаниям. А когда легла, то тожене до этого было, там мы все мамы и все дети в таком положении были, да и что рееввть то, слезами горю не поможешь, ребенку еще от этого страшнее.
Мы должны держаться и крепиться, ради наших детей!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
NadeJdaСпасибо...... стараюсь не думать о плохом.... получается с трудом.... сегодня сделали ЭКГ точно разобрать не могу но вроде перегрузки правых отделов сердца.... направляют сделать снимок лёгких.... зачем???? у нас аппаратура в поликлинике допотопная.... страшно облучать ребёнка.....
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Vik_To_riya, удачи Вам! Пусть все будет у Вас хорошо! Здоровья.

Vik_To_riya написал:
[q]
Знаете что раздражает больше всего - это отношение мед работников к нашим детям и к нам .... почему то там где не надо они находят и выдвигают мнимые диагнозы, а где есть реальные проблемы они своим не вниманием упускают драгоценное время
[/q]

такое часто встречается, главное не отчаиваться и верить в хорошее.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
МЕВАСпасибо..... и Вам я желаю успехов и здоровья.....
МЕВА написал:
[q]


МЕВА написал:
[q]
такое часто встречается, главное не отчаиваться и верить в хорошее.
[/q]

Верю одной только верой и живу, просто мы живём тут в "конце географии" и никому не нужны... ни врачам ни правительству.....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ПРОШУ ПОМОЩИ
Расшифруйте пожалуйста что написано... я не могу прочитать...

Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
ДММП в аневризме. ритм синусовый. частота сердечных сокращений (ЧСС) 200 уд. в минуту (при плаче). ось отклонена вправо. гипертрофия правых (отделов чтоли). Вы не переживайте так, иногда ДМПП закрывают эндоваскулярно через венку в паху, правда в зависимости от того в какой части межпредсердной перегородки находится дырочка
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ЛесечкаСпасибо... а что такое
Lesechka написал:
[q]
гипертрофия правых (отделов чтоли).
[/q]

Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
я так думаю несколько увеличены правые отделы сердца но могу ошибаться я не медик, просто каких только умных фраз не наслышалась
разбирая порок своей дочурки
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
ой не наверное гипертрофия правого предсердия
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Что касается гипертрофии предсердий у малышей, то среди этой категории пациентов патология левого предсердия бывает чаще. Ребенок может родиться с патологией правого предсердия, если у него врожденная болезнь Эпштейна, общий артериальный ствол, тетрада Фалло, стеноз легочной артерии или дефект Задать Вопрос
межпредсердной перегородки. хттп://www. тиенсмед. ру/неwс/пост_неw6030. хтмл
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ЛесечкаСпасибо.... буду искать....
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Здравствуйте Виктория! У нас тоже ДМПП 9мм, перегрузка правых отделов сердща. Сейчас мы готовимся к операции, операция только полосная, маленьким не делают эндоваскулярно. Я наше эхо показала Шорохову С. Е, он нас пригласил в кардиоцентр и все подробно объяснил и рассказал, советую вам тоже показать эхо кг специалистам. НЕ волнуйтесь раньше времени!!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
***Наталья*** Спасибо... и вам тоже удачной операции.

***Наталья*** написал:
[q]
маленьким не делают эндоваскулярно.
[/q]

Вообще не делают или в России не делают???
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Не делают вообще, т.к. "велик риск травмирования сосудов" так мне ответили и из Берлина, и из Москвы
***Наталья***
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Да, мне тоже сказали, что вообще не делают
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
***Наталья***Алеxаплохо, я надеялась..... :фроwн: :фроwн: :фроwн:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мне врач сказал что после операции на открытом сердце ребёнку дают инвалидность, а после закрытия оклюдером не дают.... правда ли это??? уж очень не хо-ся клеймо на всю жизнь ребёнку ставить..... простите если кого задела этим вопросом....
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Насколько я знаю оформление инвалидности это не обязанность а ваше право, если вы не хотите (а вам положено) можете и не оформлять ее, я конечно могу ошибаться но насколько мне известно это так.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
"уж очень не хо-ся клеймо на всю жизнь ребёнку ставить". - даже если оформить инвалидность, то ее дают на год-два, а не на всю жизнь.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Все верно девчонки пишут. Не хотите-не оформляйте, даже при операции на открытом сердце!

Кэти написал:
[q]
ее дают на год-два, а не на всю жизнь.
[/q]

зависит от того, какое состояние будет после коррекции порока.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ol4ik вы ее потом переоформляете (продлеваете) и редко кому сразу дают пожизнено. Или я что-то не так поняла из форума?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А с какого возраста ставят аклюдер?????
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Окклюдер ставят в зависимости от возраста и размера дефекта. Сама доставочная капсула должна пройти по артерии или вене к сердцу. Если дефект большой то и капсула доставочная большая, соответственн и вена эта самая должна быть большой, а значит и возраст ребенка большой.
В общем врачи решают, знаю что в нашем кардиоцентре после 2 лет устанавливают, в Мешалкина раньше, в Германии кто то писал и малышу до года установили.
Вот привожу таблицу размеров дефекта и капсулы.
Всю книжку никак руки отсканировать не дойдут, там и показания и противопоказания написаны. Полнаю инструкция к Амплацеру.

Elena_Gar
Участник


Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011

фиалка написал:
[q]
вы ее потом переоформляете (продлеваете) и редко кому сразу дают пожизнено. Или я что-то не так поняла из форума?
[/q]

Вы правильно поняли, переоформлять приходится несколько раз. Даже если есть все основания и показания. А если и дают кому-то сразу пожизненно, то это уже считай совсем безнадежным.

Vik_To_riya написал:
[q]
уж очень не хо-ся клеймо на всю жизнь ребёнку ставить.....
[/q]

А я так не считаю. Если самим к инвалидности не относиться как к клейму, то и окружающие так считать не будут.

Aleksa написал:
[q]
Насколько я знаю оформление инвалидности это не обязанность а ваше право, если вы не хотите (а вам положено) можете и не оформлять ее
[/q]

Вот если бы отказ от инвалидности действительно давал здоровье нашим деткам, то каждый на этом форуме не задумываясь сделал бы это. А так я не вижу ничего плохого в том, чтоб получать помощь от государства в виде пенсии.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну конечно про клеймо на всю жизнь это вы загнули :s2:
Снимут инвалидность через год и все забудут. А инвалидность нужна именно для лишний копейки. У государства лишнию копеечку точно не выпросишь, поэтому если есть возможность то почему бы и нет. В конце концов ту же шоколадку ребенок лишнюю съест и то в радость. Да вообще не правильное у вас отношение к этому вопросу! :s2:

Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
НадеЖдаСПАСИБКИ.... :44:
Guest
Гость

Я ревела когда нам сказали про оформление инвалидности-но мама меня заставила начать оформлять. Врачи местные (из поликлиники) не хотели-и тогда я уже из вредности начала оформлять-дали без проблем, потом еще два раза продлевали, сейчас третий будет (не известно продлят или нет). Это не клеймо-это финансовая поддержка. Когда я с мужем разошлась, а на работу не могла раньше времени выйти из декретного из-за здоровья ребенка-мы с ним вдвоем жили на его пенсию практически год! И сейчас она нас спасает-так что не надо боятся и думать про какое то клеймо! Я когда пользуюсь правом инвалида и прохожу без очереди к врачу (стараюсь редко это делать только по необходимости) -люди фигеют от моей наглости-это так сказать инвалид носится по поликлинике с гиканьем и на уши всех не инвалидов ставит! Какое это клеймо? Ну получилось так, потом снимут.
А лекарства сейчас какие дорогие-у нас инвалидность по сердцу, но на сердце лек-ва практически не нужны, а вот ЖКТ бывает по 5 000 на курс затрачиваем это на обыкновенный курс обыкновенными препаратами общедоступными, а курс 10 дней, а через 10 дней курс по неврологии и еще что-нибудь. Меня наша пенсия спасает

Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

NadeJda написал:
[q]
Окклюдер ставят в зависимости от возраста и размера дефекта
[/q]

нам из Берлина ответили, что дефект в 1 см слишком большой именно для нашего возраста, поэтому закрыть его так будет нельзя
в Филатовской больнице при заочной консультации сослались не на возраст, а на вес ребенка, желательно чтобы ребенок весил 12-15 кг, а у нас всего 7 :sorry:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Согласна с Надеждой! К тому же, инвалидность это не только пенсия, это еще и проезд бесплатный к месту лечения, и мат. помощь на работе в некоторых предприятиях. А вообще, конечно, хочется пожелать, чтобы как можно скорее её всем нам поснимали, и мы про неё забыли!!!! :) Пусть все детки будут совсем здоровы!!!
Vik_To_riya, очень хочу пожелать Вам удачи и сил, и здоровья Вашей малышке! А Вы обследовались где-нибудь кроме Нальчика? Мы ехали в Бакулева с диагнозом ДМЖП -8 мм, ДМПП - 4 мм, а там сняли ДМПП, оказалось ООО 2,5 мм, правда ДМЖП -10 мм.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Да Вы конечно правы лишней копейка никогда не будет...... вы меня простите глупости разные лезут в голову, сама себя загоняю в угол....... СТРАШНО..... читаю Ваши истории и вроде головой понимаю что всё хорошо, а не переживать тоже не могу, ну я думаю хватит мне сопли на кулак наматывать ... пора думать о организации поездки путь не ближний ... поедем на машине 850 км.......... Да у нас второй зубик прорезался вроде и радость, но доча висит на мне и капризничает, ест еще хуже.....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
АлжаСпасибо здоровья ваши деткам ....... Вот сейчас собираемся в Астрахань...
А инвалидность дают после операции или до неё???




Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Да, её после операции и дают. Мы, правда, оформили до операции. Уж очень доча напугала докторов. Поликлиника нас немного прозевала. Поэтому быстро все оформили, и очень мне помогали с подготовкой всяких анализов.
Elena_Gar
Участник


Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Могут давать инвалидность и без операции. По показаниям. Нас пока не оперировали, но мы оформляли инвалидность когда дочери было полгода. Продлевали еще раз. Но потом правда сняли. Сказали, что уже нет оснований продлять, т.к. по результатам УЗИ были улучшения.
Виктория поздравляю со вторым зубиком у дочки. Конечно это радость... И пусть этот зубик доставляет поменьше беспокойства вашей девочке!!! Чтоб она не капризничала и не волновала маму.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Елена_ГарСпасибо огромное ..... значит буду оформлять...... Вам тоже всего наилучшего.......
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мих0710Спасибо за ответ... а Вы не знаете пенсия во всех регионах одинаковая или нет???
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
АлеxаЯ так надеялась на аклюдер...... не знаю что теперь.
Elena_Gar
Участник


Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
Я так надеялась на аклюдер...... не знаю что теперь.
[/q]

Если врачи не торопят вас делать сейчас полостную операцию, то пока и не переживайте. Обследуйтесь, а когда придет время оперировать, то может быть уже будет возможность поставить оклюдер.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Доброго дня всем! Не знаю что мне делать, силы на исходе......... всё время на руках .. нигде не сидит не лежит, как только положишь орёт..... ох уж эти зубы.... а врач сказала... нее давайте ребёнку кричать..... а как ей не дашь? она у меня с рождения крикливая..... моя оперированная ключица скоро не выдержит, хоть она у меня и дюймовочка, не знаю чем спасаться......
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
У нас, у "немцев", Alja - это Аля :s2:
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
А десны мажете чем-нибудь? Гель "Первые зубки" или что-нибудь подобное. Нам еще от "Плача и крика" помогают воздушные ванны! У нас очень в квартире жарко, правда.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Аля нам ничего не помогает... помогают только мамины и папины руки......... простите за вопрос а как Ваше чадо к молочному относиться..... обязательно ли молочные продукты давать????
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Даша у меня на ГВ, я больше никакие молочные продукты не даю. Педиатр сказала, что нужно уже творог и кефир. Творог нам не понравился, хотя покупала "Агушу" с бананом и яблочком. Но мы как раз заболели, поэтому больше не экспериментировала. А кефир, кстати, говорят вообще только с года можно.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Спасайте .... температура вчера вечером поднялась до 38 - 38.2 признаков простуды нет..... только дёсенка опухшая..... может ли на зубы такая температура???
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Vik_To_riya, когда режутся зубки можно попробовать дать панадол детский, там у него в инструкции указано, да и врач нам советовала, хотя температуры не было, но сильно капризничал, а после панадола через 30 минут спал.

Vik_To_riya написал:
[q]
температура вчера вечером поднялась до 38 - 38.2
[/q]
не знаю даже, может врача лучше вызвать?
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
может быть такая температура на зубики у нас была 38.6 а анализы при этом хорошие врачи так и предположили что это на зубки температура продержалась гдет 5 дней но правда потом пониже была. Высокую свечками сбивала и гель для зубиков спасал меньше капризничала, а зуб так и не вылез
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
У нас тоже недавно была температура в течение трех дней, то падала, то снова >=38,6 Мы вызывали врача. Было красное горло, как при ангине. И ни кашля, ни насморка. Пьем до сих пор антибиотик. Горлышко уже нормальное. И зубик вылез! Если долго температура не падает, лучше врача вызвать! А тем более вы не оперированы, при повышении температуры учащается сердцебиение!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Были в пол-ке сказали что никаких симптомов кроме зубов они не видят...... :фроwн: :фроwн: :фроwн: а она всё температурит......
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Всем спасибо за поддержку..... Трое суток у нас была температура ... доходила до 39.3...... вчера вылез зуб... УРА...... сегодня уже всё налаживается..... н
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗУБАСТИКА!!! ХОРОШО ЧТО НА ЗУБКИ ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ой девочки так обидно.... пошла сегодня в поликлинику к детскому кардиологу.... она говорит собирайтесь оформляйте квоту и едьте в Астрахань.... я ей говорю а как на счёт инвалидности (сейчас диагноз такой ВПС ДМПП 8.8 с объемными перегрузками правых отделов сердца), как вы помните я не особо хотела её оформлять просто подбили финансы и пришли к выводу что стоит, так врач мне и говорит, что они оформляют инвалидность только детям после операции и то только в тех случаях когда операция прошла НЕ УСПЕШНО и есть осложнения.... так обидно стало.... прям слёзы на глаза навернулись, и вообще так грубо со мной поговорила...... не могу прям как в душу наделали.......
mamaVari
Начинающий


Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
'Vik_To_riya! Не расстраивайтесь! Я если помните Вам рассказывала, что именно так и будет. Это черствые и бездушные люди, можно подумать они из собственного кармана будут платить эти деньги за инвалидность. А наши дети обязательно будут здоровы!!! !!!! !!!! !!!! !! Несмотря и вопреки!!! !!!! !!!!! Вы все-таки собираетесь в Астрахань? Когда будете оформляться? Завтра сама буду туда звонить и ждать на какое число назначать и нам ехать! Еще раз не расстраивайтесь из-за бездушных врачей, попробуйте найти другого (если это возможно) и не общайтесь с теми кто какает нам в душу (извините, ну очень обидно и за вас и за всех нас таких же)! Удачи! Пишите как у вас дела! :spartak:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мамаВари Спасибо за поддержку...... Нам сказали собирать документы на квоту на обследование в Астрахань..... к сожалению у нас в республике всего навсего два детских кардиолога, так что выбора особо нет...... я вообще в шоке от этих гадов, ну как говориться, всё что нас не убивает делает нас сильнее.... А наши детки обязательно будут ЗДОРОВЫ... А солько времени у Вас заняло обследование в Астрахани???
mamaVari
Начинающий


Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Мы предварительно созвонились и нам назначили не только дату, но и время. Учитывая, что мы собирались госпитализироваться, то нам сказали подъехать к 8-00. Ровно в 7-59 мы уже стояли возле детской регистратуры. Примерно 5 минут медсестра заносила наши данные в базу и заводила карточку. Потом нам предложили подождать кардиолога. Через 5-10 минут нас пригласила кардиолог, около 15 минут может чуть больше, она изучала, расспрашивала, обмеряла и т. д. и т. п. Тут же через коридор нас провели на УЗИ, не поднимая ребенка с кушетки в том же кабинете ей сделали ЭКГ, где-то еще минут 5 ждали заключение. Потом кардиолог советовалась с коллегой. В общей сложности все заняло не больше часа. В результате нам на руки выдали заключение амбулаторного приема с рекомендациями, даже любезно расписали лечение от бронхита. А вас пока просто на обследоание отправляют или Ваши кардиологи уже рекомендуют оперативное лечение?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мамаВариЯ честно говоря сама понять не могу, врач у нас очень не разговорчивая, так что как я поняла то на обследование, а потом и на операцию....
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Не переживайте раньше времени. Пусть все идет своим чередом. Удачи вам на обследовании. @
@
@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
дважды мама Спасибо огромное, поддержка на форуме помогла пережить и осознать это ужасный диагноз... сейчас как то полегче, много что надо решить перед поездкой так что переживать времени нет..... сейчас будем собирать документы на квоту, я думаю это займёт немного времени ... и в конце апреля даст Бог поедем.... Здоровья вам и вашим деткам... и ещё раз СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА КОТОРЫЕ ТАК ПОМОГАЮТ В ТЯЖЕЛУЮ МИНУТУ.....
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Vik_To_riya Держитесь!!! По поводу Вашего врачи и информации про инвалидность я в ШОКЕ!!! То что только после операции, это да, но не обязательно с осложнениями!!! Какая операция бывает легкой!!! Тем более на сердце!! Моя мне сразу сказала, что возможно будет операция и дальше инвалидность, сразу стала уговаривать не отказываться от неё т. к. это лишь помощь от государства, а со временим её (инвалидность) снимут. Вам по приезду нужно будет не к кардиологу идти, а к заведующей Вашей поликлиники (Моя зав. отд. как раз и является кардиологом, просто повезло)

УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда Спасибо огромное .... У нас на всю республику два детских кардиолога и я думаю ей просто некогда нам документы оформлять... Вы знаете просто обидно алкашам каким нибудь с не особо тяжёлыми заболеваниями раздают инвалидность на право и на лева, так они здоровье своё пропили, а наши дети родились такими они в этом не виноваты?... у меня вообще повышено чувство справедливости, вот и мучаюсь с этим всю жизнь.... Дело даже не в деньгах, хотя они тоже не помешают, просто я считаю что должно государство больше ДЕТЯМ больным, чем алкоголикам.....
В поликлинике ни ЭКГ ни рентгена нет, всё приходится проходить платно, конечно это не очень большие деньги, но всё же .....
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.........
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Сегодня начали оформлять выписку из карточки на квоту, меня поразило, что кардиолог сказала, принесёшь ноутбук и будешь печатать выписку сама.... это везде так или только у нас???
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
[q]
принесёшь ноутбук и будешь печатать выписку сама.... это везде так или только у нас???
[/q]

Я В ШОКЕ :l3: :l3: :l3: Ну как так можно халатно относится к таким вещам!!! !!! Эту выписку должен составлять врач! т.к. там много их медицинских терминов, сокращений и т. д., а если не дай Бог где ошибка!!! Да ну и отношения у Вас там!!!
Я помню, влетела в нашу поликлинику и со слезами и воплями к заведующей просила-требовала объяснений с чего нам поставили парок? Что за вид такой? Какая будет операция? и т. д. Она сама испугалась, выводов делать не стала, успокаивала меня как могла. Сама предложила взять мой случай под свой личный контроль. Тут же при мне выписала направления на ВСЕ анализы бесплатно!!! !! И в конце прибавила: "Я Вам сама лично выписку подготовлю!".... Может конечно мне просто повезло, но всё равно не каждый день к ним с пороками приходят :14: Терпения Вам!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда спасибо.... вам тоже всего наилучшего.


Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот мне интересно влияет ли на результат то что ребенок кричал и вырывался на УЗИ???????
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
У нас повлияло.... Переделовали. Я её заранее подготавливала, второй раз получилось лучше!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда
Streda написал:
[q]
У нас повлияло....
[/q]

Результат при плаче лучше или хуже???
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
МЫ тоже плакали на УЗИ даже орали вырывались нам про это ничего не сказали плохо или хорошо правда более тонкие измерения сделать не смогла поставила ООО 2 мм Меня это настораживает вот пойдем еще раз платно может уговорю.
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Хуже.... Она сама сказала, что результат будет плохой, мол идите подготовитесь, и ещё раз придете!

Виктория, а Вам сколько?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда НАМ 7 месяцев и 10ьдней так что особо не подготовишься... а у моей доче вообще в попе шило....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
дважды мама Думаю моя на уговоры не поддастся!
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
Виктория мою тоже уговорить сложно, мы еще не любим когда держат руки и ноги, такая истерика начинается.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Vik_To_riya, а нам вообще на инвалидность оформляла документы педиатр, кардиолог наша была то ли на учебе, то ли на больничном. Может Вам стоит с педиатром переговорить? Да и сейчас я к кардиологу в пол-ку хожу только за выпиской. А она мне в ней пишет Дарья Сергеевна ... мальчик от второй беременности :) А наблюдаемся у другого. Я понимаю, что сейчас Вы готовитесь в Астрахань. А потом? Может, поискать хорошего специалиста. До нашего Ставрополя наверно далеко, а в Пятигорске нет? Спишитесь с Натэллой, может она кого посоветует!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Алля А вам инвалидность до или после операции давали???
есть у нас очень хороший детский кардиолог(на днях нашли), но сейчас она в Петербурге, а как вернётся так мы сразу к ней, квоту сказали будут около трёх месяцев оформлять так что время есть.

Alja написал:
[q]
А она мне в ней пишет Дарья Сергеевна ... мальчик от второй беременности
[/q]

Да уж ...... прям и смех и грех как говориться.

Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Нам до операции дали. Они нас как увидели в три месяца с весом 4500 (а родились 4260), с дряблой кожей на ручках и ножках и большими грустными глазами, вопросов не возникло. Да и из поликлиники был звонок от зав. отделением. К нам почему-то в поликлинике очень хорошо отнеслись, и очень помогли подготовиться к поездке( я имею ввиду педиатра и зав. отделения) на операцию
mamaVari
Начинающий


Откуда: г.Ставрополь
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2011
Alja! А вы в какой поликлинике наблюдаетесь?
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
В 3-ей, на Тухачевском. А Вы?
Катюня
Новичок

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2011
Добрый день! Девочки, как я расстроена. Я так надеялась на операцию окклюдером. Моей дочке 1 год, вес 8,8 кг, ДМПП 9мм, в серединной части, с перегрузками правых отделов. Едем через несколько дней в Питер в «Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова». Показана операция. Заочно по документам мне сказали, что операция на открытом сердце, якобы окклюдером не получится, т.к. дырочка большая, а ребенок маленький. очень переживаю, т.к. сама в 13 лет перенесла операцию на открытом сердце с дефектом в 30мм. Старшей дочке 3 года назад закрыли ДМПП 10мм окклюдером, в серединной части, ей было тогда 2,6 годика. И моей маленькой доче тоже хочется щадящую операцию.
Я в шоке от ваших врачей!!! Нам дали уже инвалидность 3 месяца назад, как только пошла тенденция к увеличению дырочки и перегрузки незначительные.
Ой, девчонки, как это всё тяжело, руки опускаются!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Катюня Держитесь... всё будет хорошо.... здесь на форуме есть специалисты попробуйте им задать вопрос по поводу закрытия дефекта аклюдером...... удачи вам и здоровья.
дважды мама
Гроссмейстер


Откуда: беларусь минск
Всего сообщений: 593

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2011
КАТЮНЯ ДЕРЖИТЕСЬ!!! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ЕЩЕ ГДЕ_НИБУДЬ!!! УДАЧИ ВАМ@
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Сегодня взяла у кардиолога ВЫПИСКУ ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА она мне разрешила её дома напечатать....
Вот объясните мне девочки как так может быть:
одно и тоже ЭКГ у одного специалиста ЭОС отклонена в право у другого влево.... и кому верить...

Звоню сегодня в Астрахань объясняю ситуацию, что обследование нужно срочно, а квоту надо ждать еще месяца три, девушка в регистратуре говорит что они готовы нас принять на обследование пока будет готовиться квота, только нужно направление от нашего кардиолога, прихожу к кардиологу и говорю напиши пожалуйста, в ответ слышу Я НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДУ, ЕСЛИ ВАМ КВОТУ НЕ ДАДУТ ТО ЧТО МНЕ ПОТОМ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ВЫПЛАЧИВАТЬ, при этом сама говорит что нужно срочно ехать..... Вы уж простите меня за то что я всё время причитаю как бабка старая, но честно силы на исходе...... Кстати дозвонилась в Краснодар они готовы платно нас принять только 23 мая.... вот сижу и не знаю КУДА БЕЖАТЬ И КАК СПАСАТЬСЯ????????????????????????????????????????
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Врача, конечно, тоже можно понять.... А почему так долго делается квота? Почему Астрахань или Краснодар? Почему не хотите в Бакулево на консультацию??? ................ Я так, просто интересуюсь......... :30:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Стреда
Streda написал:
[q]
А почему так долго делается квота?
[/q]

Сама не знаю..... будем пробиваться к министру....

Streda написал:
[q]
Почему Астрахань или Краснодар?
[/q]

Согласна даже на АНТАРКТИДУ если ребёнка обследуют хорошо, а Астрахань и Краснодар ближе к нашей республике территориально.

Streda написал:
[q]
Почему не хотите в Бакулево на консультацию???
[/q]

Говорят раз есть федеральный центр в Астрахани, то зачем вам Бакулево.
Streda
Участник


Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2011
Ясно.......... терпения Вам и сил!!! !!!!
А дорого если самим оплачивать?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Streda написал:
[q]
А дорого если самим оплачивать?
[/q]

Я готова оплатить, но в Астрахани говорят что у них только по квоте.


Спасибо... Вам тоже сил терпения и здоровья.
Катюня
Новичок

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2011
Спасибо, девочки, за поддержку!
Vik_To_riya, вы тоже ещё не знаете какая вам предстоит операция, окклюдером или на открытом сердце? Терпения тебе и сил, как всё таки у нас проще с этой бумажной волокитой. Мне через месяц после обследования кардиолога пришла квота. У вас какой то беспорядок, надо точно пробиваться вам уже выше, настаивать
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мои доченьки!!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5