Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Камилька

 

Критический клапанный стеноз аорты Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Камилька
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Камилька

Критический клапанный стеноз аорты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Здравствуйте, форумчане!
Меня зовут Лина, мне 26 лет. Я почти год была читателем этого форума. Читаю-читаю, и раз! – найду, что меня интересовало. Но сама почти никогда не писала. Обычно я обсуждала свои проблемы с подругами, а теперь мне и самой нужна ваша помощь. Есть вещи, которые люди, даже очень хорошие и близкие не поймут до конца.
Моему мальчику 1 год и 1 месяц. Он у нас второй ребёнок. Беременность моя не была запланирована, я студент, старшему сыну тогда было 3 года. Институт у меня такой, что посещаемость должна быть 100%, и учиться мне даже с 1-им ребёнком было тяжело. О беременности я узнала в свой день рождения (отмечали 25-летие). Вечером девчонки разошлись, я отправила мужа в аптеку, у меня была задержка 3 дня. Тест показал 2 полоски. Я расстроилась и обрадовалась одновременно. Обрадовалась, потому что вообще-то детей люблю. Расстроилась – из-за института, бабушки в другом городе, живём в общежитии в жуткой тесноте. Как вообще будем жить, не знаю?
Рома сразу сказал: «Будем рожать, первый у нас избалованный, давно пора. А с твоим институтом разберемся по ходу появления проблем. Если надо – сам сидеть буду». Я и сама противник абортов, вздохнула с облегчением, но всю беременность проходила с тревогой – проблемы-то никуда не рассосались сами собой. Беременность прошла хорошо, все УЗИ тоже. В 39 неделек с помощью КС родился наш малыш красивым и крепким – 3400 г и 53 см, 8-9 по Апгар. Грубые шумы услышали сразу. Ребёнка мне не отдали. Когда я очнулась от наркоза, мне сразу сообщили о пороке сердца у малыша. Конечно, я переживала. Я молилась, чтобы никакой порок не подтвердился. Диагнозами меня не напугаешь, я всякого насмотрелась (первое образование у меня медсестринское, а сейчас учусь в медицинском институте). Меня очень сильно угнетало, что малыша мне не отдают, держат в реанимации. Я его ни разу не видела за 2-ое суток, не представляю его состояния.
Когда, наконец, меня впустили в реанимацию, я увидела там трёх деток - малюсеньких. Все под капельницами. Мой приглянулся мне сразу (показался самым красивым))), потом прочитала уже над ним фамилию. Чёрненький, сладенький, в огромном памперсе. Я сказала ему, что всё будет хорошо. Долго стоять с ним не разрешали, только 5 минут 2 раза в день. Но разрешили носить сцеженное молоко. Я носила, надеялась, что от родного молочка он не будет чувствовать себя там одиноким.
В палату ко мне подселили женщину со здоровым ребенком. Она с утра до ночи сюсюкала со своей дочкой. А я так тосковала по своему. Смотреть на них было невыносимо. Все врачи в роддоме на обходе смотрели на меня с жалостью. А я просто хотела, чтоб мой сын был со мной. На 4-ый день мне принесли его впервые на кормление. Он присосался сразу и пил много и хорошо. Не хотелось спускать его с рук. На 5-ые сутки малыша перевели в больницу другого города, за 60 км от нашего. А я осталась. Болел шов, ещё больше болела душа.
Кое-как на 8-ые сутки я уговорила заведующую выписать меня. Выписка: муж один, без цветов (чего цирк устраивать), я одна в джинсах и с сумкой. Идём в ЗАГС. Ребёнку в больнице нужны документы, надо назвать. По дороге говорим о чём угодно, но не об имени, просто соскучились. И улица после больницы – как освобождение, иду, дышу свежим воздухом))). В ЗАГС пришли в 11:53. В 12:00 у них обед. Спрашиваем – успеем ли? Говорят, да, конечно, называйте имя. А мы-то не знаем! Неудобно стало. Рома попросил 5 минут посоветоваться. Я говорю – давай Николай. Рома – давай лучше Антон. И сойтись не можем. Достала я телефон, показала ему фото, Рома говорит – так это же чистый татарчонок. Я говорю – да, и глаза как у басмачонка. Давай, говорю, Камиль. Рома: давай. Вот так появился у нас Камилька.
Ох, время-то! Записалась я тут, побегу в садик за ребёнком. Допишу потом
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Элина, спасибо за историю!
Ждем продолжения!
Удачи, здоровья вашим мальчикам и всего самого наилучшего!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Элина, ты молодец, что решилась с нами поделиться. Здесь ты обязательно найдешь поддержку, хотя ты и сама об этом знаешь.
:m8:

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
очень интересно услышать вашу историю до конца. Добро пожаловать.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Элина, Добро пожаловать в нашу семью!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Ты молодец и настрой хороший, ждем продолжения истории. И Имя у малыша красивое. :thumbup:
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Спасибо за отзывы! Подбодрили)) Продолжу.
Назвали, пошли домой, удивили родителей неожиданным именем. Повидалась со старшим сыном Савой - вырос, соскучился. Помылась, собрала сумку заново и увёз меня Рома за 60 км от дома.
Я в больнице. Палата странная: стены стеклянные, соседи друг друга видят. В палате 6 мамочек и 6 детишек. Камиля отдали мне, и началось наше счастье) Весь день на руках, грудь сосёт, вес набирает, молочка хватает. Только неудобно столько человек в одной небольшой палате! В общем, прошло 3 дня. Нас педиатры не смотрят (пт, сб, вс), на ЭХО не берут, пичкают дигоксином, кладут под УФО (желтушка началась). А терпения у меня уже нет, диагноз хочу знать. Ну, думаю, ДМЖП, ДМПП - ничего страшного, будем расти, наблюдаться. Потом думаю, шум систолический, может, стеноз аорты. Тоже, думаю, ничего страшного, створочки рассекут по комиссурам или вообще баллоном без открытой операции всё сделают - и мы здоровые малыши. Только бы ничего хуже. А лучше, чтоб на УЗИ вообще ерунда оказалась типа шумного боталлова протока :) В понедельник впервые увидела лечащего врача. УЗИ на среду. Терпения нету ждать. Как, думаю, у ребёнка подозрение на порок сердца, а никто даже диагноз устанавливать не спешит. Что лечат-то тогда? Врач наш хороший, а вот кардиологи из соседнего корпуса, похоже, непоколебимые. В роддоме мне его из реанимации не отдавали, а тут даже диагноз устанавливать не спешат! В среду УЗИ не делают, что-то не получается. Жду пятницы. Терпения всё меньше. Друзья и знакомые звонят с поздравлениями. Трубку беру, про болезнь ребёнка говорить больно. Каждому терпеливо объясняю, что с ребёнком и где мы лежим, и что когда домой - не знаю. Также терпеливо выслушиваю утешения ведь врачи часто ошибаются, у многих бывают шумы, и ничего. Я благодарна им, просто уже от неизвестности сил нет. Что мы тут делаем? Хочу домой.

В пятницу УЗИ не откладывают. Отправляют в соседний корпус (метров 400) под проливным дождём. То из палаты не выпускают, ребёнка не разрешают вынести на первый этаж папе показать (инфекцию схватит), а под дождем в одном одеяле - пожалуйста! Иду, 400 м дрожат руки, внутри страх.
УЗИ: от страха-полупаники молча раздеваю ребёнка, смотрю картинки в мониторе, не задаю ни одного вопроса узисту. Он спрашивает: вы к Лариной (детский кардиолог, заведующая) записаны на консультацию и что-то неразборчиво говорит о квоте, которую надо получить у неё. Я киваю, кое-как заворачиваю ребёнка в одеяло и ухожу. На улице Камиль заснул. Вхожу в свою больницу, кладу его на скамейку, всё ещё дрожащими руками листаю историю, нахожу протокол УЗИ, фотографирую его, чтобы когда приду в себя разобраться. Поднимаемся на 3-ий этаж. Возвращаюсь в палату.
Вот он - приговор в маленьком экранчике телефона. Камиль спит, сердце колотится, пока есть время, понять что здесь написано. В конце концов собралась и вот диагноз: выраженный клапанный стеноз аорты. Выдохнула. Ребёнка жаль, все страдают, кровоток нарушен по большому кругу и сильно. Но хотя бы есть факты. Можно уже что-то искать. Также становится понятно, что без операции не обойтись. Очень горько. Жалуюсь мужу. С остальными держусь бодро.
Консультация у Лариной в следующую среду. Жду среды как приговора. Замучило ожидание. Слава Богу, хоть отменили дигоксин, от которого при нашем пороке только хуже. Звоню сотруднице с работы, её внучку с пороком сердца оперировали, мне нужна информация, советы, поддержка. Она кричит мне в трубку: Оперироваться едь только в Томск! Только в Томск! Там хирург-золотые руки, да он всё на свете делает.
Среда. Ларина: рожать третьего - только после консультации генетика. Со вторым еще не разобралась, а уже третьего мне запрещает рожать. Ничего про ребёнка сказать мне не может, или не хочет. Прогнозов не даёт, на вопросы о виде операции отвечает, что это решает не она. Хоть бы ответила, что вообще бывает. На операцию куда поедете? Москва или Томск? Говорю - Томск. А сама сомневаюсь - Москва ближе, Москва - столица, у меня там дядя родной, помогут если что и жильём и деньгами. Когда, спрашиваю, на операцию. Она: у вас желтуха, ни один хирург вас не возьмёт, лежите, отдыхайте. Ухожу ни с чем. Внутри висит груз.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ох, извините за объём. Видно, выговориться хотела. И это ещё не конец)))
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Прошла неделя. Желтуха на месте. УФО не помогает, капельницы с таким пороком нельзя. Начали пить фенобарбитал (его побочное действие - ускоряет работу ферментов печени, которые связываю этот желтушный билирубин). Тоже эффект почти ноль.
Как-то одной ночью Камиль отказался от груди. И мне показалось, что часто дышит. Утром я пожаловалась педиатру, она его посмотрела, услышала в лёгких хрипы. Наверно, ОРВИ, решила она. 3 дня лечим ОРВИ. Камилю хуже, одышка в покое 80, пульс 180 (до этого 40-60 было дыхание, а пульс 120-130). Становится понятно, что это сердце. Педиатр беспокоится, это видно. Она звонит Лариной, я подслушиваю в коридоре. Ларина не хочет смотреть ребёнка, она уезжает по делам на несколько дней и вообще у нас высокий билирубин. Боль за моего мальчика разливается у меня по всем жилам и суставам. Жалуюсь мужу. Муж у меня пробивной. Звонит в Томск сам, отправляет им сфотографированное мною УЗИ. Там говорят - у вас показания к операции и мы берем на операцию детей с таким уровнем билирубина. Говорят, шлите нам запрос, мы тут же вышлем вызов. Теперь ждём Ларину, когда же она вернётся, ведь квотами, вызовами и просто нашими документами занимается она. Камиль уже не мочится и не плачет, только пищит иногда. Я себя не чувствую уже никак от бессилия, страха и боли. Молока становится всё меньше. Камиль ест очень мало, но даже несмотря на это молока перестаёт хватать. добавляем смесь.
Возвращается Ларина. Просим квоту. Ничего не делает. Говорим, что в Томске ждут нас и берут даже с высоким билирубином. Как будто не слышит.
Едет муж, злой и страшный в гневе. Ругаются. Но квота есть. И в Томске нужно быть через 5 дней. Облегчение и снова страх.
Меня не забываю однокурсники, они навещают меня в больнице. Я пропустила весь сентябрь. Для медицинского института это много, даже очень. Если я пропущу еще и октябрь, мне придётся брать академ, сообщает подруга. Академ для нашей семьи - тоже смерти подобное явление. Мы теряем общежитие и детский сад для старшего ребёнка, которые выбили всеми правдами и неправдами.
Вечером совещаюсь с мужем. Он решает оставить меня в Ижевске и ехать в Томск с моей мамой. К тому же я приболела, а я любая инфекция сейчас смертельно опасна для Камиля.
24 сентября они выезжают поездом в Томск. Я скучаю, но и рада, я не была дома с середины августа. Обнимаю Саву. Как же я соскучилась! Выхожу на учёбу, Сава выходит в детский сад. Очень переживаю за Камиля, в поезде он совершенно отказался от молока.
26 сентября Камиль поступает в Томский кардиоцентр. Врачи ужасаются его состоянию. Отёки в лёгких, печень отекла так, что спустилась до малого таза, левый желудочек почти не работает. Врачи говорят, что состояние КРАЙНЕ тяжёлое, операция ребёнку была показана на 3-и сутки жизни, а не в 1 месяц. Диагноз меняют на критический клапанный стеноз. На 27 сентября отменяют запланированные операции. Делают балонную вальвулопластику. Я молюсь. Сижу на практике по детской хирургии, все идут смотреть деток в реанимации после операций. Я. Не. Могу. Сейчас. На это. Смотреть. Остаюсь. Проходит часа 2-3. Звонит Рома. Боже, как страшно брать трубку! Операция прошла нормально, сердце завелось, отверстие клапана расширилось, но вот 1 створка клапана почему-то не работает. Хирурги будут пока наблюдать его, начнёт створка работать или нет.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Элина привет, нас тут целая компания "стенозников" ))) образовалась, моя Зоюха ровесница твоему сынульке, и диагноз у нас такой же молодец, что пишишь! будем делиться радостями и переживаниями .
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Прошло 2 часа. Кривощёков говорит Роме, что створка клапана оторвана и работать не будет уже никогда. Клапан был слишком толстым. Если оставить как есть ребёнок будет жить 2 дня. Но можно попытаться выполнить тяжёлую сложную операцию - операцию Росса, шансов что ребёнок выживет после неё около 10%, ребёнок слишком маленький для такой операции и тяжёлый. Мы согласились. Операция началась. Мы всей группой пошли в церковь, и верующие и не очень, никто мне не отказал. Я стояла и молилась, и моё заплаканное лицо отражалось в стекле иконы Божией Матери.
Вечер. Дом. 20 часов. Операция еще идет. 21, 22 часа. Когда же? Что там???? В 23 часа звонит Рома. Я бегу взять трубку и не могу, от слабости и страха сажусь на пол. Кое-как говорю: алё. Новости хорошие, операция удалась, но теперь у ребёнка искусственный клапан. Менять всю жизнь придется. Я рада все равно, хоть так. Состояние тяжёлое, мы крестим Камиля прямо в реанимации. Всё лучше-лучше-лучше, переводят в палату, я вижу его по скайпу. Ого, глаза из серых стали карими)))
Через 3 недели (с дорогой считая) мы снова вместе! Каким страшным мне кажется послеоперационный рубец на грудке Камиля! Как не хотела бы я, чтоб он был здесь.
Всё снова хорошо. Мы отстаём в развитии, вовремя не переворачиваемся, садимся месяцев в 8-9 только, ну и так далее. В общем, так как и должно быть. Главное, с сердечком сейчас все нормально. В 11 месяцев начинаем ползать и говорить мама.
И вот, наконец, почему мне нужна ваша помощь сейчас и поддержка: Камилю снова нужна операция! Прошел всего год с прошлой. Клапан нам мал и мал очень сильно. Ларина нас опять просмотрела. Российский фонд помощи помог собрать нам деньги на новый клапан, и 18-го октября нас уже ждут в Томске. Я боюсь. Уже? Мы не отошли еще от прошлой. Ему снова будет также больно?! Бедный мой малыш!
Кому-нибудь уже меняли клапан в Томске? Как долго была операция? Сколько ребёнок был в реанимации? Как он выглядел, измученным? И вообще всё-всё-всё, я очень переживаю.
Извините, что так много. Целый год молчала. :s2:
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Девочки, спасибо за тёплый прием вам всем! катя мазурова, я вашу историю знаю почти наизусть)))
Guest
Гость

мы сейчас в томске, спросила на посту нет у нас малыша камиля без мамочки.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Элина и зря молчали.... :m8:
А история... будем надеяться, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НЕТ, ПРОСТО ОТЛИЧНО!
Сынок у вас борец - такую операцию перенес да еще в таком возрасте.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну мы популярны стали в этих кругах))))))))) Элина читаю вашу историю и конечно потряхивает меня(( , у меня вопрос почему легочный клапан так быстро стал мал, может дело в клапане?? вы с немцами не консультировались ?
Guest
Гость

блин девочки, не дочитала последнее сообщение. Извиняюсь.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
nadushechka202, в Томске Камиль был первый раз с папой без меня год назад :biggrin: Конечно, его сейчас там нет. Мы приедем 18-го октября только. В этот раз со мной уже. Вы там на операции?
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
катя мазурова, Камиль у меня просто крупный мальчик. Когда клапан ему ставили, ему был всего месяц от роду, и вес 4 кг. Сейчас это годовалый мужчина с пышной попой и весом почти 12 кг. Т. е. он его реально перерос, т.к. темпы роста на первом году жизни самые значительные. Такого роста у детей больше никогда не будет.
И ещё, наверно, и клапан. Из-за срочности операции клапан поставили какой был - отечественный, без опор или без каркаса они, я не очень разбираюсь. Может, и в этом дело)
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
фиалка, nadushechka202 и другие девочки, спасибо вам за участие. Я написала всю историю исключительно из корыстных целей. Скоро нам потребуются ваши ВОЛШЕБНЫЕ кулачки. А чтобы они были ещё крепче, я решила написать историю, чтобы вы представляли, за кого их держите))) Только попрошу их попозже, перед самым отъездом.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Камилька не болей, мы теперь за тебя тут свои кулачки будем держать, ты нас не подведи!!!
Элиночка, все у вас будет хорошо, сыночек уже большой, все выдержит!!!

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы будем за вас молиться и держать кулачки, а насчет клапана скорее всего качество сыграло роль быстой замены ну это уже не исправишь, главное теперь надо чтобы самый лучший!! ну вы молодцы жирок наели, это даже хорошо, что вес такой операция легче пройдет.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
anna1984, катя мазурова
Спасибо за пожелания. Они очень нам сейчас нужны. Очень-очень.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Элина я тоже хочу пожелать вам с Камилем удачи в Томске! Помню ваши сообщения, в апреле месяце я на них наткнулась на форуме, очень удивительно было читать про операцию Росса такому малышу, а оказывается вон какая сложная ситуация была. Малышу здоровья большого, а вам терпения!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
mamaIRA2012, да ситуация была тяжёлая. Не хочу, чтобы она повоторилась. За пожелания спасибо. Но оставьте их бОльшую часть на вторую половину октября. Самый ответственный период. У меня, наверно, отомрёт половина нервных клеток.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Конечно, оставим большую часть для кулачков))) Берегите нервные клетки, будет конечно тяжело, но всё пройдет и впереди только радость и счастье - это правильный настрой!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Элина ПРивет! Добро пожаловать к нам! Спасибо за Вашу историю!
27 сентября 2011 года мы легли в ТОмский кардиоцентр на вторую операцию. Моей Соне было 6 месяце ( операцию сделали в 7 месяце). Я прекрасно помню Вашего мужа и Вашего малыша. Когда малыша перевели в отделение, я ходила в палату к Вашему мужу посмотреть на малыша. Было так трогательно смотреть как он его кормит с бутылочки, как заботится о нем. Я еще тогда так удивилась, неужели мужчины могут полностью заботиться о таких маленьких, и озвучила свой вопрос. А в палате лежал еще один папа с мальчиком, он так рассмеялся, и сказал, КОНЕЧНО МОГУТ, вы что про нас думаете что мы совсем никчемные. У Вас же муж тоже медик? Он должен нас помнить. До операции мы лежали в палате которая сразу напротив буфета.
Я Томичка, если Вам что нибудь надо, можете позвонить мне, я привезу. Конечно тяжело находиться с малышом в чужом городе где никого не знаешь, просто знайте что Вы тут будите не одни.
УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Привет Элина! Мы в прошлом году 26 сентября поступили в кардио в томске. я помню мужчину высокого с младенцем, наверно это и есть ваш муж. мы в этом году тоже были в кардио 26 го сентября на консультации. а вам удачи пусть все у малыша будет хорошо!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
мама Софьи, Маликат, так приятно, что на форуме есть старые Знакомцы! Конечно, заочные))) Но всё же!
мама Софьи, Рома вас помнит очень хорошо, и Вы правы он медик тоже :)
Ещё он сказал, что у Сонечки был день Рождения тогда, и вы приносили ему в палату тортик. Видно, тортик он хорошо запомнил :biggrin: Ещё он помнит, что вы переживали, что до вас очередь никак не доходит))). Со смены придёт, спрошу, что он ещё помнит)))
И, конечно, большое спасибо за предложение помощи. Я читала вашу историю тоже и знаю, что вы очень общительный человек))) Спасибо ещё раз.
Маликат, да. Высокий такой, худой мужчина, которого можно за удочку спрятать - это мой муж :biggrin:
Guest
Гость

Элина да нам уже сделали мы завтра домой. Вы тоже давайте выздоравливайте
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Элина У нас в кардио у Сони был мини юбилейчик, 7 месяцев, вот мы его и отмечали. Мы до года все месяца отмечали, и за несколько дней до мини датки, все приговоривали, вот сейчас Сонечке исполнится 1,2,3,4,5,6, месяцев, все ждали, готовились. А тут в кардио забыли. Я когда вечером вспомнила что мы чуть мини праздник не отметили, в шоке была, вот так мне там в такой стрессовой ситуации память отшибло.
Да, мы долго пролежали, без одного дня у нас месяц получился. Сначала хирург уехал, потом после зондирования Соня первый раз в свой маленькой тогда жизни заболела, а у нас уже была назначена дата операции, нам отложили, стали ждать вторую дату, вот и получилось что долго ждали.
Я помню тогда все отделение очень переживало за маленького мальчика Камиля, и как все радовались когда его перевели с реанимации в отделение.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

катя мазурова написал:
[q]
насчет клапана скорее всего качество сыграло роль быстой замены ну это уже не исправишь
[/q]

У нас уже была аналогичная история, только с Германией - там тоже первая операция была почти сразу после рождения в Берлине, и через год или даже раньше потребовалась срочная замена клапана. Так что это видимо особенность характерная для маленьких детей, и от клапана тут мало что зависит. Именно поэтому в первую очередь стараются делать пластику клапана, а не замену.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
как же трогательно читать о таком замечательном папе, с таким мужем и отцом ничего не страшно, еще раз понимаю все мы тут одна большая дружная семья)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Капитан, ну есть и другие истории, например у сына Оксаны ник акула_Раменское, Росса в 6 мес сделали, четыре года они спокойно жили им вот сейчас делать, что то будут, конечно все индивидуально.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Конечно, всё индивидуально, просто эти истории показывают что отечественный клапан тут не причём, раз то же самое произошло в Берлине - то там точно использовали импортный клапан.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
это очень интересно обсудить где- нибудь в другой теме, вопрос о клапанах какие бывают и есть ли разница все же??? но малышу Камилу чтобы на этот раз клапана на дольше хватило!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я даже и не сомневаюсь, что нового клапана хватит надолго, потому что год уже прошёл, а самый интенсивный рост идёт на первом году жизни. Теперь там уже всё должно быть гораздо стабильнее. Но ребёнка надо обязательно беречь от инфекций.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ох, как их беречь, кто бы сказал)))) :13:
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Капитан, скажите, у кого произошла такая же ситуация как у нас? Кому-то меняли уже клапан после Росса? Я бы хотела пообщаться с ними на эту тему.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Элина, ваш сынок герой, как и все детки здесь, столько пережил и предстоящую операцию переживет и быстро восстановится и поедете домой к замечательному папе и брату. Евгений Владимирович чудотворец, доктора замечательные, в реанимации отличный уход и внимание деткам уделяют, а в самом отделении очень теплая и семейная обстановка и все друг за друга переживают. Дай БОГ чтобы все все у вас было хорошо, вы быстро восстановились. Мы за вас обязательно подержим кулачки, вы только пишите нам, а Танюша(мама Софьи) у нас золотой человек, она каждый день звонила нам и очень часто приезжала в кардио. У нас все девочки и Мальчики золотые. Пусть все будет хорошо.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Эллина, мы тоже с аналогичным диагнозом. Но только баллон после рождения и пластика аортального клапана в 7 месяцев. Нам 10,5 месяцев.
Удачи вам на операции, пусть все пройдет хорошо!
Если ваш малыш в 1 месяц достойно выдержал операцию Росса, то с заменой клапана пусть справится в 100 раз легче!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Evjenia, спасибо! Я знаю, что Томский кардиоцентр очень хороший. Отделение и атмосфера в нём замечательные. Е.В. - профессионал. А все равно боюсь. Всего на свете боюсь. Форс-мажора, боли и т. д. :)
антонина82, вашу историю я тоже знаю почти наизусть))). Как сказала катя мазурова: мы популярны в своих кругах! Хоть бы так и получилось, как вы говорите.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да, я вас понимаю, я вообще с другой страны, и возможности финансовой не было везти ребенка в томск, но там такие замечательные люди работают, которые сделали все чтобы мой ребенок был жив, у нас осталась еще проблемка, но я очень надеюсь что с ней будем жить всю жизнь, дорогие наши мы с вами.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Эллина, я сама жуткая трусиха - и боли боюсь, чужих людей боюсь, врачей боюсь!!! А уж за своего ребенка еще страшнее! Но как многие мамы, прихожу к выводу - у нас нет выбора, как бы тяжело не было, нам надо двигаться дальше, растить наших деток, дать им возможность самим обзавестись детками! А операция - необходимый этап для поправки здоровья. К сожалению, конечно.
И кстати - как ваш клапан на аорте себя ведет?
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
антонина82, наш легочной клапан на аорте работает прекрасно. :thumbup: ТТТ
А вот на протезе градиент в августе был уже 74.
Какое счастье, что есть детки, которым удалось провести пластику клапана. Тяните с Росса как можно дольше, чтобы клапан пришлось потом менять 1, максимум 2 раза.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Будем стараться!! Но вот в Германии ( санкт августин) неоднозначно относятся к росса. Как сказали врачи - и росса плохо, и клапан плохо. Лучше свое собственное!
А кроме стеноза клапана были проблемы по сердечку, сопутствующие?
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

антонина82 написал:
[q]
Как сказали врачи - и росса плохо, и клапан плохо. Лучше свое собственное!
[/q]
:biggrin:
:biggrin: :biggrin: Во объяснили!
Нет, больше проблем по сердцу не было. Всё остальное в норме. Теперь если и будут проблемы, то уже вследствие этого порока. Сейчас у нас, например, гипертрофия правого желудочка, потому что он пашет как конь через такой узёхонький клапанчик.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Элина прочитала вашу историю! Как сложно и запутанно у вас все было, но вы такие молодцы, что справились, и ваш муж просто герой - один поехал с таким малышом на операцию! Дай Бог вам дальше терпения, сил моральных и физических, и конечно здоровья вам и малышу!!! Будем держать за вас кулачки, чтобы операция прошло успешно!
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Элина, привет! Прочитала тоже вашу историю ... на одном дыхании. (у моего сына такой же диагноз...) Еще и представила, как наверное тяжело было совместить и учебу, и воспитание, и лечение... да, муж действительно герой :thumbup: Камильке желаем здоровья, чтобы все у вас сложилось благополучно!!!
Кстати, Элина, я тоже жила - (а это уже было кажется давно), когда училась в УдГУ, в общ-ии медакадемии (тогда института) и непонаслышке знаю, как тяжело давалась учеба студентам, в особенности первых 3-х курсов...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Элина Дай Бог чтобы всё было хорош у Камиля, Будем крепко держать кулачки и молиться за вас!!! !
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
TanyaDR, Люси, Vik_To_riya спасибо большое за пожелания. Мой муж и правда герой.
Vik_To_riya написал:
[q]
непонаслышке знаю, как тяжело давалась учеба студентам
[/q]
- истинная правда! :biggrin:
Девочки, мы, наверно, будем уже выезжать в понедельник, потому что во вторник наш рейс не ходит. Получается, в Томск приедем на день раньше. Интересно, положат нас или нет? Или придётся в гостинице пожить. Бронь нам уже сняли, завтра пойду выкупать билеты.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Легкой вам дороги, пусть в Томске все пройдет гладко и хорошо! Ни разу про Томск не слышала плохих отзывов, (мы правда в Москве оперировались)
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ну, всё, купила билеты. В понедельник выезжаем. В среду 17 октября будем в Томске.
Если будет интернет, напишу вам, когда операция и попрошу кулачков. Если нет - пожалуйста, помолитесь о здоровье младенца Николая (он крещён этим именем).
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Элина Я думаю что положат. Там ведь допустим так бывает, что уже выписали, а родители с ребенком уехать еще не могут, то поезд в эти дни не ходит, то еще что то, так они находятся в отделении еще несколько дней. Так что я думаю должны вас положить, там всем идут навстречу.
НУ С БОГОМ!!! ЛЕГКОЙ ДОРОГИ!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Элина У вас есть мои телефоны, можете позвонить мне, я создам тему для кулачков.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Элина, удачи Вам! Будем держать за Вас кулачки!
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Я помню вашего мужа (умилительно гулял с малышом по коридору детского отделения). Мы были только поступившие на тот момент и ваш папа произвёл на меня огромадное впечатление. Кулачки будем держать обязательно! Удачи вам!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Элина удачи !!! Доброго пути!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Удачи вам огромнейшей и скорейшего возвращения домой!!!
Guest
Гость

удачи вам с малышом, пусть все будет хорошо. От нас привет всем передавайте...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
С Богом!!! !!! Пусть все будет хорошо! Будем держать кулачки за вашего малыша!!! !
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Счастливого пути!!! Будем молится за вас!!! Вы будете в надежных руках, а это уже удача!!! !
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Легкой дороги вам, счастливого пути. Пусть все будет хорошо. Мы за вас будем молиться. Томску привет огромный, там работают волшебники. Элина, позвоните Маме Софьи, она новости нам будет сообщать. Она меня очень поддерживала там лично и девочки на форуме все знали и могли поддержать здесь. С Богом дорогие.
Guest
Гость

девочки не знаете как там камилька с мамочкой доехали? Сделали им операцию или нет? Как малыш себя чувствует?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
мама Софьи Таня, что то Элина не звонит, может у тебя есть телефон поста, узнать как там дела у них :n6: :n6: :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
anna1984 На посту нет телефона. И мне Элина писала ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ позвонит.
Надеюсь что у них все хорошо!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ребят, привет, это я. Извините, что никому ничего не пишу и не звоню.
У нас тут такой форс-мажор получился.
15-го числа мы выехали. 17-го утром приехали. Устали, так переволновались, пришли в кардиоцентр, и оказалось, что ещё 15-го Кривощёков и др. хирург срочно куда-то уехал и надолго. Будет только в ноябре, примерно числа 7-го. У нас настроение в минус ушло сразу. Тамара Павловна предложила остаться и его подождать, но у нас нет возможности такой. У нас с мужем у обоих проблемы на учебе и на работе. 17-го мы переночевали на съемной квартире. 18-го сели в поезд и только вчера ночью приехали. Возможности написать у меня не было, 4 дня провели в поезде и 1 день с сумками и ребёнком таскались без сил по Томску.
Остался только вопрос: потрачены деньги, потрачены силы и время (вся рабочая неделя) - неужели так трудно было нам позвонить, ведь сами нас пригласили на это число. Мы ведь могли сойти даже с поезда раньше, а не мотаться с годовалым неходячим ребёнком по вагону.
Вот такие вот новости.
Спасибо, что не забывали :)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ой, ничего себе скатались. Да, неприятно конечно. Такой путь нелегкий и зря. Дай бог, что бы такое не повторилось, удачи вам. Мы переживали и ждали новостей. Как малыш перенес такую долгую и трудную дорогу?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Эллина, как неудачно получилось (((( для меня поездка на машине длинной в 2 часа в пробке на обследование повергает в ужас, а тут :l3: :l3:
Замучились совсем, наверное...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
неприятная ситуация. Значит не надо было вам пока оперироваться, ведь просто так ничего не бывает. Когда теперь поедете?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Элина ситуация конечно не приятная. Но как говорится, все что не делается к лучшему! Значит действительно так надо было! Удачи вам !
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Знаете, мы также решили, что так, наверно, и нужно было. Замучаться - да, действительно замучались, но сейчас отошли уже. Камиль вообще дорогу перенёс нормально. Его там все проводники затискали, предлагали остававаться работать в вагоне-ресторане официантом :s2:. Отдохнули и все довольные ходим. Теперь нас пригласили на 5-ое ноября. Вот будем билеты брать на 3-е число. Ну а пока, всё в порядке. Новостей особых нету. Так что кулачки пока поберегите до ноября))).
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Элина Я тоже считаю что значит так надо было. Конечно тяжело с маленьким ребенком, такая дорога. Но сейчас вы уже успокоились и все нормально. Я уже давно решила, все что не делается, все к лучшему. Нам дату операции переносили, я вроде и расстроилась, а потом решила, что значит не наш день,
Guest
Гость

ой какие молодцы что вышли на связь... А то переживала там, даже санитарочку про вас спрашивала, говорит неть таких... Все хорошо будет, можно дам совет? Когда поедите 3, позвоните. Телефон у них есть, указан в вызове, и уточните все сразу... Удачи вам
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
nadushechka202, спасибо))) Даже узнали, не поленились)). А насчет звонка - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Правда, в этот раз мы тоже звонили за 2 дня до отъезда, и они нас ждали. Видимо, действительно не судьба :13: .
Guest
Гость

элина, как у вас дела? Готовы ехать? Как сынуля?
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
nadushechka202, привет! У нас всё хорошо, без особых изменений. Только вот сегодня вылез 10-ый зуб (второй коренной), и Камиль очень капризный. По любому поводу сердится и всё время хочет на руки. Надеюсь, к отъезду это закончится. Для меня и без зубов двухдневная дорога - стресс))). Билеты выкупаем завтра, сегодня снимали бронь.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Элина, большущей вам удачи на этот раз! Может быть, в предыдущий раз кому- то доктора были нужнее!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

антонина82 написал:
[q]
Может быть, в предыдущий раз кому- то доктора были нужнее!
[/q]

Так, наверно, и было! Спасибо, девочки, за пожелания! Когда доедем, если будет возможность, напишу сама, если нет - вам напишет мама Софьи. Хотя до отъезда ещё целая неделя, успеем попрощаться)
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Элина прочитала вашу историю и вспомнила как мне Таня (мама Софьи) рассказывала про папу с малышом.
Я когда читаю про такую нерасторопность врачей возмущению нет придела, не разрешают выйти с малышом к папе, а гонят в соседний корпус под дождем. :14: Нас тоже выписали с роддома с шумами и сказали, ну в месяц пройдите экг. А я не могла ждать, не могла, звонила, искала.
Удачи Камилю, пусть все пройдет хорошо.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Lena-mama, спасибо за пожелания!
Lena-mama написал:
[q]
вспомнила как мне Таня (мама Софьи) рассказывала про папу с малышом.
[/q]
- да, папа нам достался хороший :m1:, мы им гордимся.
Тоже растите здоровенькими.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Элина, когда в 1 читала Вашу историю, не успела написать, помимо того, какие вы сами с мужем молодцы!!!, замечу, что у вас еще и очень хорошие одногруппники!!!
Конечно, они все понимают из-за того, что сами будущие медики.
В обществе такого, практически полного, понимания трудно найти. А Вам повезло!!!

Удачи Вам с Камилем!
Будем переживать за Вас!!!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ol4ik, так приятно, что вы поняли))). У меня самые любимые подруги-одногруппницы, не знаю, что бы я без них делала. Да, конечно, мы все медики, и ситуацию им не пришлось объяснять, когда на свет появился наш Камиль. Они мне очень помогают хотя бы тем, что относятся к моему ребёнку так, как и к любому другому здоровому малышу. Просто другая часть моих знакомых узнав о пороке, а тем более об операции, начинают кудахтать над ним (ой, да как же так, да за что это, и это-то у здоровых молодых родителей и т. д.) и смотреть на меня жалеющим взглядом. Плохо переношу такое отношение.

А вам, всем форумчанам, спасибо за поддержку, потому что какие бы у меня ни были хорошие подруги, у них нет детей с ВПС. И никому не пришлось отдавать свою кровиночку на операцию. А вы знаете, что это такое. И ваша поддержка, она не просто на словах, вы чувствуете это вместе со мной, потому что у вас есть опыт.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Элина, да, я тоже заметила что у вас хорошие друзья, мне тоже повезло, но не очень, во первых мои необразованные родственники, кто твердил что перерастет, а родная тетя услышав о диагнозе, сказала что у ее соседки тоже сын с ВПС, Они его в москву возили, им там отказали, сказав что уже поздно, и он умер, малыш, представьте мое состояние? А брат вообще выдал, Чем же я так нагрешила, что с моими детьми такое происходит, а потом вообще деньги у меня просил, ему срочно за машину отдать нужно было, а всего лишь ребенка на операцию в другую республику везу и 1000 баксов роли не играют. А когда нашла этот форум я реально поняла что есть люди которым ничего объяснять не надо, и Они ну скажут что на мне грех или то что я больная, не будут добивать, а совершенно наоборот, будут так поддерживать как никто другой. А наша мама Софьи, вообще ездила к нам в больницу, бросала все и ехала. Кстати вы с мужем поедете в ноябре? У меня мама у такой хорошей бабушки останавливалась, рядом с клиникой, надо номер ее поискать, если найду то напишу, а то с этим переездом не знаешь что где лежит.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Элина, да, я тоже заметила что у вас хорошие друзья, мне тоже повезло, но не очень, во первых мои необразованные родственники, кто твердил что перерастет, а родная тетя услышав о диагнозе, сказала что у ее соседки тоже сын с ВПС, Они его в москву возили, им там отказали, сказав что уже поздно, и он умер, малыш, представьте мое состояние? А брат вообще выдал, Чем же я так нагрешила, что с моими детьми такое происходит, а потом вообще деньги у меня просил, ему срочно за машину отдать нужно было, а всего лишь ребенка на операцию в другую республику везу и 1000 баксов роли не играют. А когда нашла этот форум я реально поняла что есть люди которым ничего объяснять не надо, и Они ну скажут что на мне грех или то что я больная, не будут добивать, а совершенно наоборот, будут так поддерживать как никто другой. А наша мама Софьи, вообще ездила к нам в больницу, бросала все и ехала. Кстати вы с мужем поедете в ноябре? У меня мама у такой хорошей бабушки останавливалась, рядом с клиникой, надо номер ее поискать, если найду то напишу, а то с этим переездом не знаешь что где лежит.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

Evjenia написал:
[q]
я реально поняла что есть люди которым ничего объяснять не надо
[/q]

именно это я здесь и ценю!

Evjenia написал:
[q]
Кстати вы с мужем поедете в ноябре?
[/q]
- да, в начале

Evjenia написал:
[q]
У меня мама у такой хорошей бабушки останавливалась, рядом с клиникой, надо номер ее поискать, если найду то напишу, а то с этим переездом не знаешь что где лежит
[/q]
- найдите, пожалуйста, буду благодарна. Ещё скажите, сколько она с вас брала.

Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Девочки, мы уже в Томске. Приехали вчера, только сегодня подключили интернет. Прошли УЗИ, анализы, рентген и всё на свете.
Завтра у нас операция! Во вторую очередь по Томскому времени (М+3), то есть где-то в 12 часов по местному. Но утром будет еще ангиография в полдевятого. Очень волнуюсь. Пожалуйста, подержите за нас кулачки и помолитесь о здравии младенца Николая! Очень прошу!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Удачи, сил и терпения!!!! Камиль герой и борец, все будет хорошо! :spartak:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Удачи на операции! Крепко зажали кулачки! @Будем молиться с вами!
Guest
Гость

Удачи! Удачи! Удачи!
Все будет хорошо!!! !
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мы уже приготовили свои кулачки на завтра и обязательно будем молится за младенца Николая :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Пишите, мы очень будем переживать!!!
Элиночка сил тебе, держись молодцом!!! силы тебе пригодятся, что бы ухаживать за малышом.


Лисичка
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2012
Здоровья Вашему сыночку!!! !! а Вам сил и терпения!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, вот тема кулачков для Камиля ( младенца Николая).

http://forum.dearheart.ru/78/13508/#last
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ура!!! !!! От всей души поздравляю вас с возвращением домой!!! !! Вы настоящие :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Пусть Камилька поскорее поправится и радует вас своими успехами!!! !!
Guest
Гость

элина, как у вас дела?
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
nadushechka202 и другие девочки, у нас всё хорошо. Камиль ведёт себя хорошо, такой же как и до операции.
Девчонки, нужен совет: несколько дней назад (5-6) появился горбик на грудине. После первой операции его не было. и после второй недели полторы-две не было. А сейчас такой некрасивый, просто уродующий грудь ребёнка горбик! Кто знает, если времени после операции прошло мало, можно его ещё как-нибудь убрать? И так эти рубцы остаются, еще горба не хватало!
Guest
Гость

[b]Элина[/b]привет, рада что все хорошо. Горбик на середине шовчика см 2-2.5 и в высоту чуть чуть? Если да то это не горбик а ниточки в шве... Рассосутся и все пройдет. У нас мирил не рассосались, прошло недели через 2 после того как нитки нитку убрали. А если нет, то лучше к врачу...
Guest
Гость

блин этот т9, нитку хотела написать
Guest
Гость

блин этот т9, нитку хотела написать
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

nadushechka202 написал:
[q]
Горбик на середине шовчика см 2-2.5 и в высоту чуть чуть?
[/q]

Горбик между сосками расположен и в высоту совсем не чуть-чуть, а прилично выпирает. Буквально несколько дней назад ничего не было. Не знаю, что теперь делать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
У нас тоже был горбик, только внизу шва. Неплично выпирал и было очень тревожно. Врач сказал когда ребенок подвижный, такое бывает. Сейчас спустя 4 мес после операции он уменьшился, стал маленьким, надеюсь по мере роста пройдет совсем!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
У нас тоже горбик есть небольшой совсем. Мы ходили и к ортопеду-хирургу и к кардиологу, сказали все норм, черкз полгода сделать массаж грудной клетки. Лучше вам к врачу сходить
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Камилька
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5