Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленький медвежонок Тимочка)

 

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленький медвежонок Тимочка)

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Здравствуйте дорогие форумувчане!! Извините, что зашла к вам в гости и сразу не поздоровалась и не познакомилась с Вами. Наверно стеснялась немного. На форуме мы с сынишкой совсем недавно с 27 сентября. Немного расскажу о нас. Семья у нас совсем необыкновенная- Папа, мама Таня, то бишь Я и наш сыночек Тимофей Сергеевич, так его называют бабули в подъезде. Тимочке 8 месяцев и 26 дня. Родились мы в трескучие январские морозы, от того, наверно, Тимочка такой крепыш. И вот оно наше долгожданное счастье лежит дома в кроватке и ничего не предвещает беды. Едим мамино молочко с большим аппетитом, каждый час молочко требует. Вот и пришел день, когда мы об этом узнали. Тиме было 2 месяца, а пошли мы на УЗИ сердца, так поздно, потому, что талончиков, как всегда нет в поликлинике. Поставили ООО и ДМПП под вопросом, дали протокол. На мой вопрос, как сердечко, конечно ничего не ответили и отправили к терапевту, а потом к кардиологу. Контроль в 5 месяцев. Ну хорошо, что живем в мире высоких технологий, я имею в виду интернет. Прошарила все про ДМПП, но надеялась, что под вопросом, еще не диагноз. И стали мы дальше радоваться, пить мамино молочко, набирать вес по 1 кг и расти по 4 см за месяц. Сейчас мы весим 9500 и рост 73 см. Три месяца пролетели, как один день. Я шла и сердце мое готово было выпрыгнуть и бежать быстрее моих ног к узистам. Но надеждам не удалось оправдаться и вместо знака? стоит диагноз вторичный ДМПП 0,69 см. Не поверив, побежала делать УЗИ в платной клинике на самом новом аппарате, но и там диагноз тот же, но уже 8 мм. ВТОРИЧНЫЙ ДМПП С ГИПЕРВОЛЕМИЕЙ МКК, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КРОВООБРАЩЕНИЯ 1-2а - так сейчас звучит наш диагноз. Нет, слез и истерик не было, был страх-страх, не потерять своего драгоценного малыша. А наврала, один раз не сдержалась при врачах, расплакалась, как белуга. Сказали, что дефект сам не закроется и операция неизбежна, а делают ее в Москве, Казани и Пензе. Еще сказали, что ваши дети никому, кроме вас не нужны, у врачей тоже свои дети. Это я пожаловалась, что все самим надо делать, ходить просить направления, талоны, консультации, УЗИ. Но меня быстро на место поставили, рассказали про государство, которое тратит 5% от бюджета на медицину и все такое. Ну да Бог с этим, главное, чтоб мы сами были здоровы и помогали детишкам. Сейчас сама в замешательстве, в 8 месяцев уже у нас множественный ДМПП 0,34 0,4 и 0,2 см. Три варианта решения:1. Ждать 1,5 лет.2. Оперировать на открытом сердце до года.3. Наблюдаться еще 3 месяца, а так на консультацию к кардиохирургу. Я выбрала 3 вариант. Надеюсь, что верно. А еще я решила вступить в армию бойцов за звание ребенок-инвалид, посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь моя история никого не утомила. А о сынишке в следующих серия о нашей жизни и так много настрочила))) Всем спасибо за внимание!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся добро пожаловать на наш форум!!! У моей девочки был ДМПП. Я Вас прекрасно понимаю. Только моей девочке порок определили в два года. Операция была в три с половиной, сейчас она великолепная девица, почти с меня ростом, двенадцати лет от роду. Набирайтесь сил и терпения, Вас с Тимошей всегда поддержат, форум, на самом деле очень добрый и душевный!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
:m8: :m8: :m8: Молодец, что написала свою историю! Теперь ты полноправный участник форума :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
anna1984Спасибо с тобой, можно на ты, мы уже познакомились!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирина-яДействительно очень все душевные, спасибо и надеюсь на поддержку!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А, как себя чувствует Тимофей? Как проявляется порок? У моей никак не проявлялся. Ничего не болело, ничего не синело, а при операции оказалось, что перегородки почти совсем не было. Вот так бывает. А сердце было увеличено. и оперироваться нужно было незамедлительно.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюся Спасибо за вашу историю! ваши чувства знакомым многим, но слава Богу, медицина сейчас действительно достигла таких высот, что все возможно исправить. Будем надеяться вместе с вами, то все пройдет с минимальным вмешательством! Дай Бог здоровья малышу и вам терпения!!!! Пусть все будет хорошо у вас! Ждем от вас только положительных новостей!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирина-яНа первый взгляд можно сказать, что абсолютно здоровый ребенок, вес хороший рост тоже, в развитии не отстаем. На УЗИ увеличены правые отделы сердца, одышка, частые капризы. Ползаем и встаем на ножки с ревом, при нагрузке тяжело начинает дышать.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сегодня были у стоматолога, у нас 8 зубов!!! Будем чистить зубки, как взрослые два раза в день.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну вы и зубастики :s4: :s4: :s4: Норму годовую выполнили, а нас только 6 зубов вылезло, больше пока не видать.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Молодцы !
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ага, зубастики!! С такими мучениями вылезли по два-три сразу выходили. Ночами не спали, все на руках у меня месяц спал. За то теперь отдыхаем до следующих зубов.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать к нам в семью! Да, да, да, именно в семью. Дай БОГ вам и вашему Сыночку здоровья и всех благ, пройти все невзгоды и обрести здоровое сердечко. А мы будем рядом, поддерживать вас и держать за вас наши волшебные кулачки. Удачи.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Evjenia[/bСпасибо!! ]С самого первого рассказа, который я прочитала-это чувствуется!! Поддержка, любовь к каждому, кто борется за счастливые детские сердца. И вы тоже, всегда обращайтесь, чем смогу помогу))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR Я тоже верю, что все будет хорошо, а поэтому мы радуемся, смеемся, а не плачем и просто ждем))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Танюся, большущей вам удачи!!! Чтобы вскоре все трудности остались позади!!! !
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Девочки, Вы все такие внимательные, от ваших слов еще больше появляется оптимизма и на душе становиться так тепло. Спасибо создателям такого форума, ну и конечно участникам особенно. Здесь ты не одинок со своей бедой, а с такой огромной поддержкой на первый момент совсем незнакомых людей и кажется, что каждый где-то совсем рядом, а именно в наших сердцах!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Спасибо за историю, нас ДМППшников здесь много, Дай Бог чтобы всё у вас было хорошо!!!! Тимошеньке здоровья!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
И вам спасибо за внимание. Вчера с сынишкой ходили на причастие в церковь, а у ворот стояла девушка с полными глазами слез, нет они не катились, а были спрятаны внутри нее, я это увидела. Она стояла с плакатиком и фотографией мальчика, которому нужна операция, стояла молча, не привлекая к себе внимания, немного в сторонке, так одиноко и ненавязчиво, не как это делают попрошайки. Я еще ее заметила при входе в церковь. А на обратной дороге подошла к ней, немного помогла денежками, а из глаз у нее выкатилась слеза и я до этого плакала совсем мало не выдержала, тоже расплакалась, плакала так, как никогда не плакала в своей жизни. Это были слезы из самого сердца. Наверно столько держала в себе эти эмоции, и они вышли наружу. Стало гораздо легче. Всем детками здоровья!!! Спаси нас Бог от всех невзгод.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тань, читаю и у самой слезы, эту боль хорошо понимают матери, особенно мы. Дай бог нашим деткам здоровья :n6: :n6: :n6: :n6:
Молодцы что причастили Тимошку, мы тоже ходим регулярно(раз в 2 недели). Вот сегодня тоже пойдем, мы стараемся ходить к 12.00, после крещения, что бы народу много не было.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня, да вчера очень много народу было- Покров день был. Мы тоже стараемся избегать большое количество народу, но в большой праздник решили сходить. Вы тоже молодцы и в церковь ходите.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Нашему любимому сыночку, Тимочке, сегодня 9 месяцев. Как быстро летит время. Мы многое уже умеем и еще предстоит много узнать нового и интересного.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся поздравляю Тимофея Сергеевича! Здоровья и игрушек новых!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Поздравляю Тимочку с мини даткой 9 месяцев!!!

Как замечательно,
Что Бог Вам мальчика послал!
Удач ему, прямых дорог,
Чтоб он счастливым стал!



для мамули

Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Поздравляем малышика с мини юбилейчиком!!!

Самое главное ЗДОРОВЬЯ!!! !
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирина-я Спасибо!! Тимофей Сергеевич важный сегодня в больнице был)) У нас каждый месяц он с подарками. От бабули и от крестной мамочки Тимошки. Бабуля нам конструктор с большими кубиками подарила, а крестная машину. А мы сандали профилактические присмотрели тоши орто.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня, спасибо огромное, подарками завалила. А цветы чудесные- расчудесные, как живые))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тань, как не странно это звучит, но я вас поздравляю с направлением на МСЭК, пол дела сделано, а там как получится. Но надеюсь что все получится.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Vik_To_riya Спасибо, очень приятно, Тимоше тоже очень понравилось))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
anna1984 Да я тоже настроена совершенно спокойно, начиталась всякой информации, теперь не страшно идти к ним)) Почти, как в суд сходить и защищать свои интересы.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравялю с маленьким юбилейчиком! Самое главное - здоровья и чаще радовать родителей своими достижениями!!! !
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
anna1984 Да и меня тоже очень противоречивые чувства одолевают по поводу инвалидности для своего драгоценного малыша, и ты не опускай руки!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR Спасибо, он у нас молодец впереди планеты всей развивается!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Девочки, бывает же такое. Я со школьной скамьи хотела поступать на мед. и быть кардиологом, даже училась в спец. классе с медицинским уклоном, но в институт на мед. не поступила. А сейчас штудирую всю кардиолитературу.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тань, давай читай внимательней, мы к тебе будем за консультацией обращаться. Землякам без записи :s2: :s2: :s2:


Танюся написал:
[q]
Да и меня тоже очень противоречивые чувства одолевают по поводу инвалидности для своего драгоценного малыша
[/q]

положено, надо брать.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Дааа.. сейчас врачи такие пошли, особенно если далеко от Москвы, что на прием нужно приходить полность подготовленными и подкованными в любых вопросах
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR В век доступа почти к любой информации, можно узнать многое. Да и плюс различные форумы, особенно, как наш, можно получит ответы, почти на все вопросы. Спасибо огромное консультантом.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Таня привет!!! Когда нам хоть одним глазочком разрешишь на своего медвежонка взглянуть?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет, Аня!!! По заявкам трудящихся на форуме!!!
Вот такой малыш у нас.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Лапуся!!! Хорошенький какой!!! ТТТ на ВАС!!!
Здоровья - Здоровья и миллион раз ЗДОРОВЬЯ!!!
:m3: :m3: :m3: :m5: :m5: :m5: :139: :139: :139:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Аж сердце у меня чаще забилось, обожаю хорошеньких детишек :22: :22: :22: ттт на вас чнс. Такой бальсой уже, а глазки большие как у нас :s2:
Спасибо Танюша, что порадовала :m5: :m5: :m5: :m5:

Здоровья тебе Тимошик крепкого, крепкого!!! !!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Какой хорошенький черноглазка! Растите здоровыми и крепкими!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Девчоночки, спасибо!!! И вам и всей семье здоровья, а детишкам счастливого детства, наполненного всеми красками жизни!!! Здоровья!!! !
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сейчас у Тимки поднялась температура 38,6, ждем врача. Девчонки, а вы даете антибиотики, для профилактики эндокардита? Нам написали на третий день, если температура держится или сразу давать?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Это что это у нас маленький мальчик разболелся? Танюш, лучше врача подожди, все индивидуально. Мы антибиотики пили один раз, только по назначению врача.

Раздень его, пусть в одной маечке побудет.

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У нас пожалуй, дождешься только к вечеру. Дала нурофен. У сестренки сын заболел, врач пришла в 18ч., а вызывали утром. Ребенок тоже грудной, я думаю к детям до года приходит в первую очередь надо.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Да, я как то со старшей вызвала на дом врача, она пришла в 20.30 :m0: Я думала на работе прогул получу, мне больничный нужен был. А ходят они не по возрасту, а по маршруту адресному, по пути. Маленькие или большие им все равно. Тань ты не переживай, нурофен снизит температурку, а там разберетесь. Мне говорили с 3 дня, если не спадет темп-ра, начать давать антиб-ки. А ты думаешь от чего темп-ра такая? Зубы или простыл?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы во вторник АКДС последнюю сделали, врач нам разрешил. Все нормально было. Руки все в рот сует, может и зубы.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Как там малыш? Врач была?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вот пришла, тем.39, скорую пытаемся вызвать
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Господи, да что такое??? Танюш, напиши потом как дела. Умой водичкой святой его и сама тоже.
На выздоровлением вам :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Вот такой малыш у нас
[/q]

Какие вы хорошенькие, ТТТ на вас. Прям позирует, самостоятельный парень.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Татьяна может и правда зубки малыша мучают, до такой высокой температуры. Давайте не болейте только.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Уложила спасть, спит сладкий малыш. Приезжали врачи, посмотрели, сказали горлышко красное, да и десны набухшие, а куда нам у нас и так в 9 месяцев уже годовалая норма, теперь вот клыки набухли, так они в 1,5 тока выходят. Поставила свечку, дала нурофен- температура спала. Буду ночью караулить температуру мерить.
Аня, умыла, стало легче и самой спокойнее, а то паника такая, первый раз так заболели.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Я уже хотела смс послать, интернет отключали за неуплату, мужа попросила срочно заплатить, он сказал зачем сегодня, давай завтра. А мне сегодня надо, я переживаю. Пусть выспится маленький малыш, дай бог что бы темп-ра больше не понималась. Завтра ромашку подавай. Только по чуть чуть, ее много нельзя.

Танюся написал:
[q]
теперь вот клыки набухли, так они в 1,5 тока выходят
[/q]
ну и зубы, как грибы после дождя


DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Зубастики, Дай Бог чтобы температкры не было.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Как там Тимочка маленький?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вот скорее написать спешу, чтоб не переживали. Ночью снова температура была, нурофен, как-то слабо помогает. Поставила свечку парацетамол, сразу заснул и спал до 5 утра. Утром снова темп.38. Врача снова вызвала. Ромашку вчера тоже давала, неохотно ее пьет. Утром кашу поел, а так только молочко пьет. Сейчас 37,3. У нас такими темпами скоро все 33 зуба будут. Думала немного отдохнем от зубов, а то с этой 8-кой столько мучений было, но расслаблять рано, нужно быть всегда в тонусе.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Утром снова темп.38. Врача снова вызвала
[/q]

Тань, у нас однажды было, три дня высокой температуры 38.8 была, давала микстуру нурафен, свечи с парацетамолом, но помогало все на время, в итоге помогали обтирания, водичкой комнатной температуры.
Пусть Тимоша скорее поправляется
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
DREAM
Надежда, думаю тоже водичкой лучше, чем водкой, вчера врач рекомендовала
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань я водкой не растирала, боялась, да и холодно от нее становиться. Нам советовал не один врач, мы Викуле одевали только памперс и маячку и все, но может носочки, и протирали почти постоянно, и становилось лучше, но не мокрой тряпочкой, а влажной, а когда совсем тяжко было, я сажала в раковину и брызгала ее, хотя так делать не советуют, но от протираний она уже плакала.
Мы вставляли виферон, и при соплях диренатом капала.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Так температура спадает не надолго, опять 38,5. Виферон тоже ставлю. У нас ни соплей, ни кашля нет.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ох уж эти клыки, совсем замучели ребятенка. Пусть зубки побыстрее вылезут уже и Тимочка поправится :n6: :n6: :n6: :n6:
У нас 5 и 6 зуб так лезли, дня 3 температура была, но еще сопли текли. Потерпите, завтра точно лучше будет.

Поздравляю с зубками!!!



А у нас только 6 шт, делитесь с нами :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань тогда протирай только
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня, я все-таки думаю, что еще совсем не скоро они у нас появятся, а врачам проще списывать на зубы.
Надюша, спасибо за участие и действительно помогает, протираю каждые 15 минут. Температура 37,3 стала.
Еще читаю молитву Святой Матроне, она нам очень помогает. Благодаря молитвам у нас появился наш Тимочка. В апреле 2011 к нам привозили мощи Святой Матроны, а в мае мы узнали, что я беременна. :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Тимочке на скорейшее выздоровление @
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ждем от вас завтра хороших новостей. Матронушка помоги :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:


Танюся написал:
[q]
В апреле 2011 к нам привозили мощи Святой Матроны,
[/q]
я тоже к Матронушке ходила 3 раза, 2 раза у нас и 1 раз к вам в Новочебоксарск с мамой съездили, но я уже тогда знала о беременности :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Пускай зубки быстрее вылезут и не мучают малыша!!! Не видно их там еще на горизонте?
ella
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Танечка, привет! Мы с вашим Тимошей почти ровесники, нам 27- 9 месяцев будет. Может и читали и знаете, ваш первый вариант нужно сразу на корню либо отмести (ждать 1,5 года), либо действительно ждать. А в остальном здоровья, скорейшего избавления от дефекта, и не кусайтесь ))) зубастики )))
Мы уже месяц почти как про оперировались, тьфу, тьфу!!! !
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Пиши скорее как дела?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Доброе утро всем!! У нам сегодня утром темп.37. Ночью опять 38,5 уже из последних сил держалась, чтоб не поехать в больницу. Думала утром, если так же, то на скорой в инфекционку поедем. Пьем антибиотика Флемоксин солютаб. Извините, не всем могу ответить, сынуля только у меня на руках целый день сидит. Спасибо за кулачки, очень он помогают и ваша поддержка очень-очень нужна!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, в инфекционку страшновато, если только в одноместную палату. Ну что у нас за порядки такие, раньше помню как заболеешь, сразу анализы брали. А теперь все такие пофигисты, Тань завтра, даже если температуры не будет, попроси направление, может дадут. А врач, которая приходила тебе не понравилась? Надо тебе присмотреться к ним или подойти к заведующей, пусть тебе хорошую, опытную подберет, надо немного их в тонус привезти. Пусть знают о тебе и поответственнее к вам относятся. А так, никому мы не нужны.
Мы когда последний раз на приеме были, врач нас слушает(быстро прикладывая к телу) и говорит, хорошо, хорошо. Так хотелось сказать, чего хорошего, что шумов нет? Короче врач у нас тоже бестолковая, слова не вытянешь.
Танюш, вспомнила, что когда детки болеют им надо крестильную одежду одевать, ну или рядом хотя бы положи если не натянешь.
Тимошенька, выздоравливай малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR Вроде только красные шарики набухшие. Сегодня умудрился две руки в ротик засунуть, зубки наверно ищет!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
ella Привет, очень приятно познакомиться. А кусается вообще кошмар какой-то, кормить невозможно. Вам тоже здоровья и не болейте, скорейшего восстановления. А мы в год на консультацию поедем скорее всего.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ань, вот и я когда скорая приехала написала отказ от госпитализации. У нас сразу увозят с высокой тем-той. Я тоже по шумы спросила, она шумы всегда будут. Два врача приходили, ни одна не понравилась. Одна в обуви прошла, даже бахилы не попросила, а вторая даже руки не стала мыть :130:. Пока температура 37,3 не повышается. Играет немного и смеется. Руки все во рту держит. Ночью спал в памперсе и майке и носочки крестильные одела, а под матрасик иконку Матронушки.30 пойдем специалистов порходить и зайду к заведующей, проситься к педиатору, у подруги на участке говорит хорошая.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
AleksaСпасибочки, волшебные кулачки помогают
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Пусть и дальше у вас температура не повышается, а снизится. Ты чем десна мажешь? Говорят, что Камистад сейчас только для взрослых можно, но стоматологи детские все равно его советуют, он лучше всех воспаление снимает.

Танюся написал:
[q]
А кусается вообще кошмар какой-то, кормить невозможно
[/q]
а я своих только до 6 месяцев кормила, так что у меня все на месте, никто не оттяпал. У подружки моей тоже искры из глаз летят.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Калгель слабо помогает. Камистад детский сейчас не продают. Я купила взрослый, так и не мажу им. Еще есть Дентинокс, но его у нас не продают почему-то.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Какое это счастье, когда ребенок смеется!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань хорошая вещь Холисал, нам помогает очень+ все микробы убивает во рту, очень его советую.
Давайте не болейте больше!!!!
Тимочка выздоравливай скорее и не пугай больше мамочку
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

DREAM написал:
[q]
не пугай больше мамочку
[/q]

Надя, действительно напугал, даже молока мало стало, вчера вечером смесь дала. Первый раз заболел, вот и паника у меня. Сегодня без температуры.

DREAM написал:
[q]
хорошая вещь Холисал,
[/q]

Ага, спасибочки!!

Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся, как дела у Тимочки?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ириш, температуры нет, только вот капризничает целыми днями.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А что врачи говорят? Он по-ночам спит нормально? Днём как спит?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Говорят зубы, я им говорю что с рождения часто плачет. Ночью просыпается 4 раза кушает и снова спать. Днем очень плохо спит по 30-40 минут 2 раза. Ну На улице хорошо 1-1,5 часа спит. Жалуюсь про плач, а врачи удивляются, что на приеме ни разу не заплакал.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Танюся Выздоравливайте, у нас на зубки тоже сильно капризякала, и тем-ра высокая была(((((
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Vik_To_riya Виктория, ой уж эти зубастые, кусастые зубаки. Ну не че, скоро голливудская улыбка будет.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Днем очень плохо спит по 30-40 минут 2 раза. Ну На улице хорошо 1-1,5 часа спит. Жалуюсь про плач, а врачи удивляются, что на приеме ни разу не заплакал.
[/q]

Тань это возраст, у нас также было...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

DREAM написал:
[q]
Тань это возраст
[/q]

Надюша, очень надеюсь, что ничего с сердечком не связанное.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Танюша, выздоравливайте!!! !! Но разве зубы с такой высокой температурой бывают? Я всегда за детские уши переживаю. А он на грудном скармливании? Если так, то 4 раза за ночь, вполне нормально просыпаться. Сладкому мальчишке Тимоше- не болеть.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюха, привет!!! Как там наш медвежонок? В больницу ходили?
Болеть больше не разрешаю, давайте поправляйтесь !!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Ирина-я написал:
[q]
Но разве зубы с такой высокой температурой бывают?
[/q]


У врачей пока маленький один ответ-зубы. У некоторых еще с поносом и рвотой зубки выходят.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

anna1984 написал:
[q]
В больницу ходили?
[/q]

Привет!! Нет, вчера врач сама приходила, сказала пока не приходить, через 3 дня сама снова придет. 30.10 пойдем специалистов на комиссию приходить.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
У врачей пока маленький один ответ-зубы. У некоторых еще с поносом и рвотой зубки выходят.
[/q]

Тань ты не поверишь когда наши зубки лезли, все было от температуры, один раз очень высокая, я тебе писала, и до поноса, а, еще когда полез задний коренной зуб, огромная бордовая гематома. Еще не все вылезли, клыки на подходе. Насчет сна не переживай, я только улицей спасалась, даже в темке у себя писала, про наш сон, плохо было когда из люльки в прогулку пересели, так в новой коляске спать отказывалась, и дома плохо спала и на улице дурдом. Потом привыкла, режим выстроился и все нормализовалось, бывают сбои конечно, но как без этого.
Так, что не нагоняй тоску на себя :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Надя, хорошо не буду!! Я так-то привыкла к такому его режиму. Главное, чтоб сыночек был здоров.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Вот и молодец)))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюша, привет!!! Как там Тимочка? Мы сегодня плохо спали, кошмар, дождь льет как из ведра!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня, привет. Тимочка нормально. Уже неделю всем семейством, включая кошку, живем у бабушки. Дома дезинсекция. Кошке в сентябре делали операцию в ветеринарке, блох притащила домой. За то на пользу Тимке, уже стал с бабулей оставаться на часок другой, с тетками играет. Завтра специалистов на МСЭК проходить будем. У нас наконец-то дождь закончился. Чувствительная Машуля на погоду?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Танюся написал:
[q]
Чувствительная Машуля на погоду?
[/q]
Да, бывает реагирует.

Танюся написал:
[q]
Завтра специалистов на МСЭК проходить будем.
[/q]
удачи вам, закапай ему в носик что нибудь, а то болеющих куча.
Слава богу мы всех прошли и прививки сделали, теперь только через 3 месяца в больницу.

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

anna1984 написал:
[q]
закапай ему в носик что нибудь, а то болеющих куча.
[/q]


Сама боюсь идти в больницу, недавно выздоровели. Закапаю интерферон носик.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5