Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленький медвежонок Тимочка)

 

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленький медвежонок Тимочка)

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Ура, завтра уже не надо на работу, я в декрете
[/q]

Ой, как это это приятно осознавать! По-доброму завидую тебе :) Поздравляю!!!! :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Танюся написал:
[q]
Ура, завтра уже не надо на работу, я в декрете
[/q]
Урааааа!!!! Поздравляю!!! !!!


Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!
Как у Тимочи дела? Как садик?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюша, с выходом в декрет тебя! :s6: Отдыхай побольше!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ну вот, наконец-то можно чуток на диване поваляться)) Поздравляю, Танюш!!!
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Ой Таня, какие новости прекрасные. Я все тут пропустила... Тимочка умница какой, с садиком не переживай, почти все мальчишки балуются. Это хорошо даже, мне воспитательница говорила.
Как сама себя чувствуешь? Сколько сейчас у тебя недель? Тяжело наверное с животиком за Тимочкой бегать?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Oksana_456 Оксана, приветики!! У меня сейчас 32 недели. Да вот как-то ничего вроде, пока Тимуля играет я сразу на диван лежать или вместе на диване играем. Хотя лежать тоже много нельзя, я уже 13 кг набрала :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, так 13 - это не много) я после родов на 10 кг меньше стала :s2:, так что все нормально)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Да я с Тимой вообще 16 набрала и за первые два месяца от своего веса первоначального - 5кг, худющая была и красивая :s2: Сейчас у меня другой врач и на диету меня тут уже посадила, а я не слушаюсь все равно булки ем и печенки :sorry: хочется.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой Танюш никак не вырвусь тебе написать) только зайду, и сразу от меня всем чего то надо становится) По поводу кг, не переживай, я всю беременность ела и все было хорошо кроме веса :s2: Когда ж еще булочек столько поешь как не в это прекрасное время. Я даже сейчас скучаю по тому времени когда с животиком была)) Еще чуть чуть осталось и появится на нашем форуме еще одна красотка)))
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюша, с праздником тебя!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
ТАНЮША ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ!!!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюша, ты где? КУ-КУ!!! Как ты поживаешь??? Как чувствуешь себя?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Приветики, хорошие мои. Спасибо за поздравления!! :s2:
кадрка Привет, Катюша, я нормально, просто дел очень много, а я одна :sorry:, муж в командировку уехал 2 недели назад, вот успеваю только почитать новости на форуме. Обещал, что к родам должен успеть приехать. Так мне 30 марта срок поставили, надеюсь раньше не попроситься. На следующей недели в роддом ехать, там посмотрит акушер готовность к родам.
Конечно бабушка помогает мне с Тимулей, золотая наша бабуля!!
Вчера что-то начиталась про предвестники родов, так как-будто ложные схватки пошли. Сегодня вот пеленки и вещи настирала, вдруг думаю уже завтра рожать :s11: А так вещи в роддом для себя собрала.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой Танюш, ты же наверное помнишь как я рожать собиралась, почти месяц и в итоге так и не собралась :s11: Ну а ты может уже завтра и соберешься рожать, ну подумаешь чуть чуть пораньше появится малышка) Кстати ты имя придумала уже или пока секрет? Ты главное как рожать соберешься не забудь мне смску кинуть, я буду мысленно с тобой) Ты как решила предварительно ложиться или поедешь как прижмет?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Как же быстро время пролетело.... :36: Правильно, все вещи должны быть собраны уже, так спокойнее))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ириш, имя сразу придумали, назовем Викторией. А в роддом надеюсь поеду, как схватки будут. С Тимкой у меня сначало воды отошли, а схваток совсем не было, поехала в роддом сразу. Надеюсь в этот раз все пойдет по порядку, как положено. Врач сказал, как по 10 мин. будут позвонишь и в роддом ехать. У нас в прошлом году была модернизация Перинатального центра, теперь каждая роженица в отдельной палате рожает с аппаратом КТГ. Кровать трансформируется в кресло для родов.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
назовем Викторией.
[/q]

Ой, как же я люблю это имя!!! Викуля - красотуля :)

Танюся написал:
[q]
Врач сказал, как по 10 мин. будут позвонишь и в роддом ехать.
[/q]

Я бы поехала, как только поняла, что вообще начались схватки (с какой-либо периодичностью). Вторые роды бывают стремительными!

Танюся написал:
[q]
теперь каждая роженица в отдельной палате рожает с аппаратом КТГ. Кровать трансформируется в кресло для родов.
[/q]

Вот это, я понимаю, СЕРВИС :thumbup: :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Какое имя красивое - Викуля :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Вот это сервис у вас, здорово, . :thumbup:
Мне кажется коллективно все таки интересней было бы, я бы например во время кесарева с кем нибудь поговорила бы :s2:, а так около тебя только мужик анестезиолог и то я на него злая была :s4:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюша, мы с Никитой держим за вас с малышкой кулачки! Крепко целуем и ждем новостей!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Танюся написал:
[q]
У нас в прошлом году была модернизация Перинатального центра, теперь каждая роженица в отдельной палате рожает с аппаратом КТГ. Кровать трансформируется в кресло для родов.
[/q]

А я Соньку в обычном роддоме так рожала, все в отдельных палатах, там и схватки и рожаешь там, и кресла там такие. Только вот не знаю, все с КТГ рожали или нет. Я с ним, и не только с ним. Весь живот был проводками обмотан, в одной руке система, на другой тонометр, короче вся обмотана чем-то.
Как здорово, Танюша, уже скоро встретишься с дочулей!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ух ты как скоро появится у вас Доча. И сразу две викули ожидаются у нас. Танюш, Да хранит вас БОГ, а вторые роды реально очень быстро проходят, я Егора вон ждала ждала, приехала и все вместе всего 5 часов составило. Так что Танюш, марина права. Легких родов.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюша, здорово, что у тебя всё хорошо и всё теперь готово!!! Лёгких родов и я обязательно буду держать за тебя кулачки!!! Я когда с Веней ходила три дня с ложными схватками, а Мишку сразу после первой ночи с ложными поехала рожать, воды так не разу и не отходили, даже не знаю как это)) Надеюсь всё у тебя пройдет удачно, по другому и быть не может!!! Хорошее имя Виктория!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо, дорогие мои за пожелания и поддержку. В пятницу в саду на меня мама девочки накинулась агрессивно с угрозами, что собирать подписи будет, чтоб нас из группы исключили. Тимка ее дочку второй раз укусил. Я конечно извинилась и тоже очень переживаю за это. Столько с ним разговариваю. Завтра к психологу собираюсь, пусть в группе психолог побудет, но и я конечно с ней побеседую, я столько прочитала и все разъясняю Тимуле, может профессионал будет более эффективен.
Сейчас хоть успокоилась, а в пятницу горючими слезами плакала :l4:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Танюся Танюш, не плач. А дома Тимошка вас кусает или обижает как-то? Ты все правильно сделала, пусть психолог посмотрит что и как происходит. У нас в группе девочки задирестее мальчиков и так было всегда с младшей группы.
Соньку тоже кусали несколько раз, но это детские "разборки" воспитатели сами решали. Длилось это не долго.
а что Тимуля говорит, почему девочку кусает?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Танюся, неприятно, конечно. Но ведь поправимо!!! Мальчишки часто хулиганистые, я вот вобще не представляю, как их воспитывать. Для меня мамы мальчиков- героини!
Надеюсь, психолог Вам поможет.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Он дома нас не кусает, только с детишками, когда у него отнимают игрушки или злиться начинает. Сегодня с воспитателем разговаривала, предложила психологу в группу пригласить, она сказала, что все пройдет и это временно, что сами справятся. Думаю, что и им не очень приятно будет, если до заведующей дойдет это. Пока решила подождать. Пару раз братика кусал, я его даже по губам легонько ударила, показываю, где зубки должны быть и он рукой ротик закрывает. Он конечно когда злиться, с таким невозмутимым лицом сразу в драку и если братик у нас сразу в слезы, то мой с надменным лицом стоит и смотрит, не заплачет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Танюся, а как он у вас разговаривает? Может объяснить причину? Очень часто мальчики начинают поздно говорить, не могут выразить или подобрать нужных слов, отсюда идет такая реакция.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мирта. Причину он еще полноценно не может разъяснить конечно все что нужно для него скажет, просит и объяснит. На прошлой недели забрала из сада не заметила, что синяк на брови, спрашиваю его, он только говорит, что больно и Кирилка больно сделал. Да может от того, что еще словами не может выразить свои эмоции, вот и кусается. Что же мне еще предпринять, ведь кусает он в саду и эффективно непосредственно как укусит проводить беседу с ним.
Как быть с психологом, с одной стороны воспитателя не хочу подводить перед заведующей. :sorry:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Танюся, в группе ребенок просто выбрал способ защиты. И тут по идее надо чтобы поработал садиковый психолог со всей группой и индивидуально с той девочкой которую кусает Тимочка и с ним. Не он один виноват в этой ситуации. Конечно, с Вашей стороны, правильно будет, если проведете беседу не только после укуса, но и до садика. Но еще, он не сможет оставить эту защиту, если не найти заменитеть. Какой..., тут надо подумать.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, ну правда, не научился еще Тимочка словами защищаться. Я считаю он просто так тоже девочку не укусил бы... В конфликте всегда виноваты двое! Может вам с той мамочкой объединиться и побеседовать вместе с детишками? И ты другую сторону услышишь и та мама тоже разберется в ситуации. Мальчики они всегда балуются больше, не переживай все нормализуется!
Как сама себя чувствуешь? я уже телефон поближе к себе держать стала, жду вдруг напишешь) Викуля пока не собирается выходить?)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Спешу поделиться отличной новостью!!!! Наша Танюша сегодня родила в 15-03 красавицу девочку!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Рост 55 см Вес 3520!! Чувствуют себя отлично! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Танюша, я от всей души тебя поздравляю с таким радостным событием. Растите красивыми, здоровенькими и самыми счастливыми!!1 :yahoo: :yahoo:

Танюша, тебе букетик!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012



Танюшка, дорогая, поздравляю тебя с рождением дочурки!!!! Я безумно рада за вас!!! !! Вы просто умнички!!!! Дай Бог вам здоровья!!! !!
Это такое счастье стать мамой дочурки, теперь твоя жизнь будет разбавлена розовыми тонами!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танечка, дорогая, милая, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! !!! Здоровья маме и дочурке и много много прекрасных моментов. Пускай растет умницей, красавицей, здоровенькой девулей маме, папе и старшему братику на радость!!! !!
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Дорогая моя от всего сердца поздравляем! Растите здоровыми и счастливыми!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюша, только увидела сообщение о том, что у тебя дочка родилась. (я почему-то еще думала - а не родила ли наша Татьяна))))

Танюшка, поздравляю тебя с этим замечательным событием!!!! :m5: :m5: :m5: :m5:
Пусть твоя доченька растет умницей, красавицей, а главное здоровым и счастливым ребенком!!! !!!
Ты замечательная мама и теперь у тебя полный королевский набор - дочка и сыночек!!!!
Поздравляю :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Очень рада за вас!!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюша, поздравляю Вашу семью с рождением Доченьки!!! !! Счастья и здоровья малышке! Очень за Вас рада!!!! Целую и обнимаю. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012


Нас вчера выписали. Как хорошо дома!
Вчера укладывала детей по очереди. Тимка кричал мама сять на каватку, Вика пать там. Еле уложила его спать.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танечка. поздравляю с выпиской! А Тимоша, ревнивец маленький :)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Урааааааааааааа!!! Вы дома!!! !!!! !!!! Как я рада за вас!!! !!!!! Ничего, привыкнет Тимошка со временем к присутствию куколки, он еще соскучился по тебе очень. Ну как? Тимошка наверное кажется тебе таким большим по сравнению с Викусей? Вот и стал Тимочка старшим братом, но пусть на этом его детство не заканчивается, а продолжается вместе с Викулей!!! !! Счастья вашей дружной и большой семье!!! !!! :22: :22: :22:
Жду звоночка с нетерпением, уж найди на меня 10 минут в своем плотном графике, так хочется послушать кряхтение малышки :101:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Как хорошо что вы теперь дома уже!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Танюш тяжело только по началу, потом ты поймаешь свою "волну" и все наладиться, конечно Тимочке нужно время, но все будет хорошо!! Как Викуля по ночам спит? Самой то удается хоть отдохнуть? Тимочка в садик ходит или ты пока его забрала ?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюш, напиши, как дела у вас? Как Викуля растёт? Как Тимочка?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет!
Немного расскажу о нас. Тимофей у нас стал разговаривать предложениями и практически все говорит. Но капризный очень растет мальчишка. Гроза детского сада, всех обижает, даже старшим деткам от него достается :sorry: В саду его называют Ваше величество Тимофей. Делает только то, что сам желает и все говорит: -Я сам. Ничего нельзя делать за него, столько крику поднимает. А еще он очень заботливый и это мне в нем нравиться. Кушать всем положит в тарелки. Правда с едой у нас вообще катастрофа. Мы едим: яйца, кефир, творог, хлеб, пюре картофельное, кашу иногда. Вот все что он есть у нас. Мясо никакое не ест, в блендере мясо прокручиваю и в кашу или пюре добавляю, в каше еще не чувствует, а в пюре уже не ест. Любит лепить, рисовать и домашние дела всякие полы моет, пыль протирает. Ну конечно самое любимое это гулять на спортивной площадке, там может часами лазить. Викуля растет, нам уже месяц, ест молочко мое и спит, так что пока особых проблем нет.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Молодец Тимочка, заботливый, очень хорошее качество для мальчика) мне кажется они все в этом возрасте вредничают, моя тоже капризная жуть. Пусть и дальше все у вас хорошо будет :spartak:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Rinna_73 Иришка, спасибочки :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ой, сегодня привели моего медвежонка из сада с огромной шишкой на лбу и гематома уже образовалась на месте шишки, еще две шишки нащупала на голове. Воспитатель звонила извиняться, что не уследила и в тот момент разговаривала с мамой другого мальчика. И в это время моему по голове кубиком ударил мальчик за то, что Тимуля стал у него отнимать этот кубик. Считаю, что в этом вина воспитателя, что не уследила. Завтра предстоит разговор с ней. Конечно Тима зачинщик был, но все же по голове бить-это считаю нужно родителям поговорит с ребенком своим, а в следующий раз может чем потяжелее ударить и что будет :sorry: Может завтра к травматологу сходить и голову проверить?
Сегодня с Викулей ходили на УЗИ сердца-ООО 4мм со сбросом. Будут наблюдать, сказали закроется.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Тань, да за ними просто нереально уследить... Это всё могло произойти очень быстро, так быстро, что даже сделать ничего не успела бы воспитатель (даже если бы следила пристально). И в этом возрасте они плохо внушаемы. У многих (я замечаю по детям, с кем гуляем) появляется агрессия, даже вообще ни с чего. подходят и толкают или бьют :mad:
У Вики, конечно, всё закроется. :119:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Марин, согласна с тобой конечно все происходит мгновенно, они еще малыши и еще друг с другом не умеют играть. А еще началось у всех деток в саду:- Моя мама, папа, игрушка. И все начинают, доходит до того, что спорят так сильно, особенно когда приходят родители : -Это моя мама, а другой в ответ:- Моя мама, чуть не до драки доходит.
Еще у нас одна воспитатель работает весь день, мне конечно ее искренне жаль, она такая замученная. Нет я не собиралась с ней завтра ругаться или винить ее в этом, просто поговорит о Тимуле, как же научить его делиться игрушками, а то с этим беда и все конфликты в саду. Дома столько раз говорю, говорю со мной-то он делиться своими игрушками и вместе играем.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюся Ой Танюш, конечно своди на всякий случай, спокойнее будет. Вина воспитателя безусловно, даже если она разговаривала с кем то, то в группе должна быть нянечка. неприятно конечно когда твоего ребенка бьют, зачинщик или нет.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюш, у нас дырочка 5-6 мм благополучно к 6 мес стала 1 мм. У Викулечки обязательно все закроется.
Восхищаюсь тобой, как ты с двумя детками маленькими справляешься :l1:
И у Тимошки наладится в саду. Может появление младшей сестрички поможет ему научится делиться игрушками с другими детками.
Вы молодцы!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Шишка наша немного спала, но синяк конечно большой. Сегодня повела в сад Тимулю, такая истерика была, домой пойду говорит, не буду садик и плачет. А этот мальчик смеется :sorry: Тима глядя на него еще сильнее плачет. Самое интересное, что воспитатель даже ничего ему не говорит. Этот мальчик не такой маленький, как Тима, ему 3 года. Хотела забрать его домой, но воспитатель говорит не забирайте, дома будет сидеть страх останется, а в саду все забудет скоро. Просила наблюдать за ним, если будет вялый, то сразу звонить, я заберу.
Аня_Т Привет, Аня! Я тоже уверенна, что закроется!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ТанюсяТанюша, здравствуй, моя хорошая! Дети к трём годам начинают играть друг с другом. И безумные конфликты и делёжки между нами превращаются в обмен и "умные" драки. У моего Костяна на третьем году шишки не сходили, одна желтеет, другая "свеженькая" синенькая. Ну это он сам себе ставил, а когда другие обижают, то обидно конечно. Но Тимоша ведь не робкого десятка парень, он и сдачи дать сам может. Тут просто его, наверное врасплох застали, с кубиками. Не переживай, драки-это норма детского сада. Танечка, а ведь доченьку Викуля зовут, или я что-то путаю? И сколько ей уже? И давай хвались успехами дочурки. Обнимаю.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирина-я Ирин, привет! Да, Виктория наша ягодка растет, ей через неделю будет 2 месяца. Весим 5кг, рости 57 см. Уже вовсю улыбаемся и следим за игрушками, слушает мобиль внимательно. Она у нас блондинка с голубыми глазами :s2:
Тимуля конечно тоже боевой товарищ, воспитатель говорит, что даже не кричал когда его ударили, а вцепился в драку с ним сдачи давать.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А похожа на тебя?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мне кажется, что похожа на папу. У нас все детки на папу похожи, Вика очень похожа. У Тимы мои темные волосы.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Папкины гены -это хорошо! Целуй свою блондиночку и маленького героя в щёчки от меня! Ну и себя можешь чмокнуть :biggrin:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирина-я :22: :22:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюшк, ну какой садик без драк - для Тимочки это своего рода опыт взаимодейтсвия с людьми, общения в коллективе. Конечно безумно жаль детишек, но наверно все через это проходят)

Мы вот наоборот - любим за всем наблюдать - в песочнице сидим как в театре))) если кто-то пришел играть)
Но все-таки лучше у Катюшки стал контакт с детьми - страх прошел, любит в догонялки играть. (только меня напрягает когда кто-то говорит из роственников - вот она такая, а другие дети себя по-другому ведут, стараюсь не реагировать на подобные замечания)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR Конечно понимаю, что без драк не обходиться у мальчишек, просто, если не пресекать такие действия, страшно что может быть в другой раз и чем потяжелее может ударить, тем более по голове.
Надеюсь такое не повториться больше, вчера воспитатель на отходила от Тимки, все хорошо и без происшествий.
У нас чудесная погода и солнечно, так приятно становиться когда светит солнце и тепло!! :yahoo: :yahoo:
Всем хорошей и солнечной погоды на улице и в сердце!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

TanyaDR написал:
[q]
только меня напрягает когда кто-то говорит из роственников - вот она такая, а другие дети себя по-другому ведут, стараюсь не реагировать на подобные замечания)

---
[/q]
Танюш, какая не такая? я и про свою так сказать могу, все дети разные, я тоже в детстве как в театр в песочницу ходила :s2:
:s2:
Без драк не только у мальчиков не обходится, ну и у девочек. Вот моя вчера, 2 похода на улицу ссадина на коленке и локте и фингал под глазом :sorry: Как приучить ее вести себя нормально...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Таня, повзрослеете, все устаканится. Будете игрушками делиться. Про Соню ничего не говорят что драчунья в садике, но дома что она вытворяет! Только и цепляет Олю, все у них споры и крики.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюш, а как Тимочка относится к младшей сестренке? Ревнует?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_ТАнют, ревновал очень сильно по началу, даже стукал. Подбежит и ударит ее, я даже не успевала порой. Одну никогда не оставляю, если Тимка дома. Сейчас получше и одевает ее и укрывает, моя сестренка говорит.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Тимофей взрослеет) если честно, то старший брат - это круто!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

TanyaDR написал:
[q]
старший брат - это круто!
[/q]
Я тоже думаю, что он очень заботливым будет братом, защитником!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Звонила я в регистратуру Пензы, сказали карту амбулаторную взять, ни разу не брала ее, да и в поликлинику ради этого не хочу ехать. Кто ездил недавно в центр, вы брали карту ребенка с собой?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вчера ночью не спала :sorry: невыносимо болело ухо. Сегодня пошла к лору, разрыв барабанной перпонки у меня :l4: До этого во время беременности она два раза смотрела и ставила отит в стадии ремиссии, рубец.
Заметила, что плохо стала слышать одно ухо и шум в ушах. Завтра снова на прием, т.к сегодня уже под конец приема я пришла и назначила на завтра прием, все обговорим сказала. Наверно предстоит операция мне :l4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюшка, где ж ты его так разорвала?
Может обойдется без операции? или это уже точно?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся :sorry: Тань, а что именно хотят делать? Сшивать перепонку? Я знаю, что во время острого гнойного отита перепонка сама прорывается, и гной вытекает. Потом рубцуется сама со временем.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Танюшка, давай, заранее не настраивайся на плохое!
Даже если и понадобится операция, неприятно, конечно, но сама же знаешь, детки вон какие операции переносят!!!
Желаю от души, чтобы все сложилось наилучшим для тебя образом!!!

П. С. Отчего такое происходит? Ушки мерзнут?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, а карту зачем? Нас не спрашивали о ней даже... новое что то... Насчет ушка, жалко если операция предстоит, как так могло получиться?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Таких гнойных отитов у меня не было, если только когда Тимка мне ногой по уху заехал, могла порваться, но это было пол года назад, за это время проявилось бы уже. Самое интересное и про осмотр проходила и ничего не увидели. Скорее всего будут пластику делать барабанной перепонки, завтра направление буду просить в Республиканскую больницу. Я в большей степени не за себя, а за детишек с кем оставлять. Но всем нужна здоровая мама. Будем лечиться.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша, детишки - это самый больной вопрос((( Викуля - крошечка совсем. Но у тебя мама может поможет? Лечиться тоже надо, уши тебе еще пригодятся)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, а если делать операцию - то надолго тебя в больнице будут держать?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Пока еще не была на консультации у хирурга, точно ничего еще не знаю, читала в инете, что амбулаторно потом наблюдаются и может не буду там долго.
Карточку тоже не буду брать в Пензу. В понедельник выезжаем на машине в этот раз.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Танечка, удачи и крепкого здоровья!!! Вот надо-же такому случиться! Главное, что всё излечимо. Собирайся с силами и в путь! Мы с тобой!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюся, удачи и выздоравливай скорее!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Дорогая Танюшка!!!! Желаю вам хорошей дороги!!! И конечно же хороших результатов на узи, продолжаем ждать и верить в чудо!!! !! Пусть ушко тебя сильно не беспокоит в дороге!!!! С Богом!!!! Я с вами, переживаю, молюсь :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
На хорошие новости
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Танюшка, удачи!!! Если на узи принимает Бабуков требуй чтобы кто нибудь другой посмотрел!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша, удачи!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюша, удачи вам! легкой дороги и хороших новостей!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо, дорогие мои за поддержку и пожелания, так приятно и ваша поддержка так важна и нужна!
Расскажу немного о поездке. В этот раз мы поехали на машине и я нисколько не пожалела, что так решили мы. Дорога оказалась совсем легкой для Тимоши, набрала равлекалок для него, мультики смотрели и два раза спал по 1,5 часа. Дорога занимает около 5,5 - 6 часов. По дороге такая красота кругом зеленые поля, леса и озера, почти как Альпийские луга. В 17ч мы были в Пензе, сняли предварительно квартиру, чтоб спокойно переночевать. Вечером погуляли по городу немного. А утром поехали в кардио. Запись у нас была на 9, а зашли мы в 11ч. Тима у меня уже начал истерить, ну думаю сейчас на УЗИ устроит мне, но чупа-чупс нас спас и он лежал смирно. УЗИ делала Екименко. Потом зашли к Рыбаковой. Все у нас хорошо, из трех отверстий осталось 2, а 8мм стал 5 мм, может это конечно погрешность измерения, как она сказала, что изменил немного формую. Сброс с 1,8 стал меньше 1,5, давление стало 23, и признаков дилятации правых отделов нет. Сердце не увеличено. Оперативное лечение не требуется написано в заключении. Наблюдаться нам теперь нужно у себя, больше не приезжать к ним. Если только будут ухудшения показателей. Будем дальше расти и верить, что и операция нам никогда не понадобиться. :n6: :n6: :n6:

А теперь расскажу про себя и мой вчерашний день :m0:
Началось все еще выше с моего больного уха. Вчера начало неметь оно, потом перешло на шеку, шею. Я стала волноваться и звонить маме, чтоб пришла с Викой посидеть, а она трубку не берет, как потом оказалось она ушла на дачу без телефона. Потом стали неметь руки и затылок, тут я совсем стала плакать, звоню мужу, он уехал и не в городе. Думаю, ну все сейчас помру и Вику то куда девать. Остальные все на работе. Собралась с Викой и пошли мы на дачу, ладно она у нас близко, 20 минут пешком через поле. По дороге звоню в скорую объясняю симптомы. Сказали успокоиться и скорее всего это там в ухе нерв задевает из-за отека, посоветовали ехать в приемный покой на осмотр. Дошла я до мамы, она как раз домой собиралась. Оставила Вику и поехала в больницу сразу к заведующему лор отделением. Он меня принял, правда за деньги. Острый гнойный мезотимпанит у меня. Лечение аб в ухо и пить, прогревание и капли в нос.5 дней, потом снова на прием. Спросила как перфорацию закрывать, сказал закроем пока пленкой от яичка :m0:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Таня рада за Тимочку, искренне рада!!!! А вот у тебя, надо-же такому приключиться. Тань а тебе мазочек из ушка на чувствительность к антибиотикам брали? Ты их прокапаешь и пропьёшь, а помогут-ли? И давай береги себя, излечивайся до конца.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем привет. Детки растут, уже целый год прошел, как мы ходим в сад. Очень многому научились. И конечно уже разговаривает очень хорошо для своего возраста. Все сам старается делать. Очень вырос за этот год, вспоминаю какой он пошел маленький неумеха. Викуша растет нам 3 месяца. Вес мало набирает, а вот рост уже 62см.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Да, Танюш, детки быстро растут. А вы летом тоже в садик ходите? никуда не поехали?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR Привет, Танюша.
TanyaDR написал:
[q]
А вы летом тоже в садик ходите? никуда не поехали?
[/q]
С понедельника сад закрывается на ремонт до 8 августа. Можно в другой сад пойти на это время, но решила будем дома вместе отпуск ему небольшой от сада сделать. Тем более я ведь дома сижу с Викусей как нить справимся. Нам к сожалению особо не куда ехать, только на дачу и то можно пешком дойти туда :s2: Да и с малявочкой нашей еще куда-то ехать рано. Завтра в Казань планировали поехать в аквапарк, а Тимуля в четверг у меня заболел, темп.38 была. Сейчас уже лучше и темп. нет. Но все же решили отложить поездку. Викуше делаем массаж, домой приходит делать врач к нам. По УЗИ дисплазию тазобедренного сустава 2а поставили нам, при разведении у ортопеда даже щелчок был сустава. Массаж вроде хорошо переносит.
Eks
Начинающий


Откуда: Воронежская обл., Новохоперский р-он
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Здравствуйте. Можно с вами познакомится и вступить в ряды мамочек, у кого дети с таким диагнозом - ДМПП.
5 июня 2014 года у меня родилась дочка, 7 июня узнала что у нас в сердечке шумы. 10 июня выяснилось что у нас множественные ДМЖП 4 мм и ДМПП 10 мм. 27 августа едем на первую консультацию в воронеж, мы сами из области. боюсь и волнуюсь очень сильно и Бога молю чтоб дырочки наши закрылись без операции...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
EKSЗдравствуйте, Катерина. Добро пожаловать на форум :m8: Поздравляю вас с рождением доченьки. :m5: Конечно от переживаний сейчас и ожидания обследования ни куда не денешься. Хочется вам написать, чтоб вы не переживали, все будет хорошо. И вспоминаю себя, когда я только узнала о ВПС у сына, в каком страхе и панике находилась. Но благодаря форуму я нашла ответы на все вопросы, спасибо огромное Невважаю Тимофею Игоревичу к нему мы обращались по любому вопросу, порой самому пустяковому, но он всегда отвечал спокойно разъяснял. Почему-то мне захотелось написать это сейчас в своей темке. но я заходя на форум очень скучаю, что его теперь нет на форуме. Мне снова стало плаксиво. Катерина, я вам хочу пожелать огромной веры в чудо, веры в вашу малышку. Все обязательно будет хорошо. Если у вас есть результаты ЭХО проконсультируйтесь здесь на форуме с специалистами:Томск, Калининград, Новосибирск. Размеры ДМПП конечно большой у доченьки
Вам бы съездить на обследование туда, где в случае необходимости закроют дефекты. На сколько я знаю ДМЖП может закрыться. Написала может как-то сумбурно. Пишите, буду рада пообщаться. Удачи вам и берегите молочко для вашей принцессы.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
EKS, :m8: добро пожаловать в наши ряды!
Не волнуйтесь и не переживайте, все будет хорошо. Главное, что вы не один на один остались с проблемой. Тут у нас и мамочки и врачи и все рады помочь и поддержать.
Eks
Начинающий


Откуда: Воронежская обл., Новохоперский р-он
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Спасибо большое за теплые слова и поддержку!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем привет. Мы вчера съездили в Казань на консультацию к Юлии Борисовне. Нам совсем близко 2 часа и мы на месте. ЭХО КГ нам делала Юлия Борисовна.
Результаты наши просто отличные:два дефекта по 3 мм. Закрывать их не надо, а только раз в год контроль ЭХО КГ.
Слава Богу :n6: :n6:, я безумно рада, что операция нам не нужна, по крайней мере в ближайшие годы. Можно выдохнуть и дальше молиться, чтоб дырочки совсем закрылись :n6: :n6:
Потом мы поехали в Зооботсад, посмотрели на животных. Ни разу за время учебы в институте в Казани не была в зоопарке, а тут с Тимулей решили пойти. Потом поехали в Аквапарк. Тимуля в восторге был от детских горок. И я развеялась и отдохнула хорошо. Викуша с мамой осталась.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Танюш, очень за вас рада. Дай Бог чтобы поскорее дырочки сами закрылись!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша здорово что хорошие результаты. Развеялись, погуляли заодно. Все у вас закроется, более чем уверена!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Таня, поздравляю с отличными результатами! Как же все-таки хорошо, что никто не торопил с операцией, а наблюдали, и вот какая динамика пошла! Дай Бог, чтоб никогда никаких вмешательств не потребовалось :n6:
Вот и повод нашелся в Казани для культурной программы. Молодцы!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет всем. Тимуля у меня заболел, сегодня ночью проснулся и говорит нога болит. Утром проснулся наступать не может на ногу. Поехали к травматологу-ортопеду. Колено отечное. Поставили нам Артропатию коленного сустава. Осложнение на фоне ОРЗ. Кашель, насморк. Пошли анализы срочно сдавать. Лейкоциты повышены. Отправили к педиатру. Назначили нам АБ и физиолечение. Компресс полу-спиртовой на колено.
Девочки, я переживаю очень, может ли на фоне ОРЗ воспалиться сустав или стоит еще рентген сделать?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ничего себе, незнала что ещё и такие осложнения бывают. Попровляйтесь!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вот это да... Это, я так понимаю, на фоне ОРЗ инфекция как-то попала в суставы? А что вам педиатр насчет рентгена говорит?
Надеюсь, вам подберут адекватное лечение и Тимочка поправится!!! Выздоравливайте!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Таня, пусть Тимуля быстрее поправляется. Я знаю, что такое бывает, как осложнение от различных инфекций. Знакомая с сыном в том году лежала в больнице с диагнозом "реактивный артрит". Тоже колено опухло и болело.... Точную причину найти так и не удалось. Какая-то инфекция. Врачи предположили, что что-то подцепил в пруду (они как раз вернулись из деревни, где купались в непроточном пруду :mad: ). Но у него и рвота была.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сегодня сдавали анализы на анит-стрептолизин О, с-реактивный белок, общий белок, альбумин, белковые фракции и ревматоидный фактор. Хотела спросить сколько делаются анализы, не знаете завтра уже будут готовы анализы? Сегодня темп. подскочила 38,5.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5