Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленький медвежонок Тимочка)

 

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленький медвежонок Тимочка)

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Любимки мои, от всей души вас желаю только отличных результатов!!! !! Пусть дорога для Тимочки будет интересным путешествием!!!! Крепко вас обнимаю и люблю, жду от вас новостей. Все мысли только о вас дорогие!!! !! Солнышко вас сегодня провожает :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибочки, чтоб я без вас делала, ревела бы, как белуга, хотя слезки утром наворачивались, но я не поддалась. Настрой очень позитивный у меня. Буду писать, как новости появятся. :24:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Легкой дороги и удачного обследования! @
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Легкой дороги и наилучших результатов!!!
ЖДЕМ!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Удачи@
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Удачи вам огромной!!! Счастливого пути! Ждем с отличными результатами.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Счастливого пути мои хорошие!!! Жду вас с хорошими результатами!!! держу кулачки за вас
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танечка, счастливого пути и отличных результатов@
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюшка с Тимочкой уже в кардио, оформились, ждут. Верим только в лучшее!!! !!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:


Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Все будет хорошо! Ждем... Держим кулачки за вас :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Анют, Танюшка не пишет пока? Наверно уже отпустили их... Не знаю, как в Пензе, а у нас ливень идет. :mad:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Танюшка не пишет пока?
[/q]
написала Танюшка мне смс :sorry: : 3 дефекта 8мм, 3мм и 3мм, сброс 1.8/1 Приехать на Узи через 6 месяцев.
Очень расстроилась я, но все равно не будем терять веру и надежду в лучшее!!!! Любимки наши, мы с вами!!! !!!!! Тимочка еще маленький, все изменится и обязательно в лучшую сторону :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:spartak: :spartak: :spartak:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Конечно, все может измениться! Да и так ничего сильно страшного! А то я иногда грешным делом боюсь, вдруг еще чего найдут (когда до этого обследовались не в профильных учреждениях). Теперь хорошо бы еще мнение Тимофея Игоревича узнать относительно прогнозов...
Верю, что всё будет хорошо у Тимочки!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

anna1984 написал:
[q]
Приехать на Узи через 6 месяцев
[/q]

значит ничего критичного
Дай Бог все начнет зарастать :n6: :n6: :n6: :n6:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ничего страшного конечно, но она мне написала что если будет операция, то открытая :sorry: :sorry: Господи пусть все закроется само, не зря же им еще 6 месяцев дали. Будем молиться и верить в чудо!!! Танюша с Тимочкой мы с вами!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 ну да, если пока решили наблюдать, значит, мелкие дефекты могут сами закрыться наверно! А тот, что останется, можно будет или не трогать, или закрыть окклюдером. И не срочно, а как подрастет. Конечно, хочется, чтоб никаких вмешательств не потребовалось!!!
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Раз отпустили на полгода, срочности нет. Тимочка подрастет. Все еще может измениться в лучшую сторону, ведь еще Тимочке даже двух лет нет. А есть факты что и позднее дефекты закрывались. Хорошо что нет срочности в операции, значит сердце справляется.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, будем верить, что дырочки заростут!!! ВСЕ!!! И никакая вам операция не потребуется!!! !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, а раньше сколько было? Какие-нибудь есть изменения? Даст Бог, все затянется, Тимочка еще маленький.... очень хочется в это Верить!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюша, Тима, всё обязательно изменится к лучшему, пол года пройдет и не останется никаких дырочек, очень буду в это верить!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем приветики и огромное спасибо за поддержку. Вот мы и дома. Такая поездка получилась тяжелой. Очень устали все мы. Приехали мы в 02ч утра в Пензу, пошли в гостиницу на вокзале. Сняли номер двухместный. Номер я вам скажу ужасный. Стоит такой грохот от проходящих поездов. Короче не выспишься, никому не советую там останавливаться, не отдохнешь там точно. Если только беруши в уши :s2: Поспали и утром поехали в кардио.
Всем нашим надеждам не получилось сбыться :sorry: Результат: Множественные ДМПП, диагноз подтвержденный и окончательный, так написано в заключении. Обсуждали в основном способ закрытия. Конечно рассматривали окклюдер, но в виду того, что расстояние между дефектами 3мм, то все три одним окклюдером не получиться закрыть и скорее всего будет открытая операция. Отправили на пол года под наблюдение, может какой из маленьких зарастет :n6: :n6: Будем ждать и верить, молиться.
TanyaDR написал:
[q]
Какие-нибудь есть изменения?
[/q]
Танюш, у нас сдесь нам ставили 4мм, 2,4 мм и 2,6 мм.Qp/Qs 1,2:1 А в Пензе 8мм, 3мм и 3мм Qp/Qs 1.8:1.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Да, Танюш, с номером не повезло :sorry: Повторюсь в 1000 раз, верим только в лучшее и никаких сомнительных мыслей!!!! Детский организм очень не предсказуем, все будет хорошо!!!! Очень рада, что вы наконец то дома, дальняя поездка конечно очень утомляет. Давайте пока забудем про дырочки, надо жить, улыбаться и радоваться каждому дню. Нельзя загонять себя в проблемы, иначе из них трудно выбираться.
Обнимаем вас!!! !!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, с приездом вас! Мы тоже всегда приезжаем очень уставшими, одним днем же мотаемся.... зато с чувством облегчения, что на какое-то время "отстрелялись"...
Кто делала УЗИ? С Тимофеем Игоревичем не списывалась еще? Интересно его мнение. Вообще, мелкие же дефекты могут закрыться? Что кардиологи сказали? Если они закроются, то может даже и с окклюдером подождать? ведь размер для ДМПП не такой уж существенный, вроде меньше 10 мм вообще можно не трогать. А если оперировать, то в каком возрасте, что сказали?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша с приездом!!! Будем надеяться, что возможно зарастут еще. Забудь пока про дырочки, будем верить и молиться что не понадобиться операция... Действительно тебе не говорили сколько можно ждать? постарайся не переживать пока. Целуем вас
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо, девчат, хорошие мои. С вами и правда как-то спокойнее. Даже поплакать не получается совсем :sorry:
MarinaMama83 написал:
[q]
Кто делала УЗИ?
[/q]
Екименко Лариса Владимировна. Тимке еле-еле смогли сделать его. Первый раз зашли, он как увидел что к нему стетоскоп приближают, как начал истерить. Она сразу, невозможно так смотреть, идите укладывайтесь спать, будем смотреть спящим. У Тимки настоящая истерика. Пошла укачивать его. Минут 40 укачивала, заснул. Пришли снова, она видать холодным стетоскопом прикоснулась, Тимка проснулся и снова елозить стал. Пришлось титей его успокаивать. Вот так и нас посмотрели с титей в зубах. Еще нам клип про зайку показали. Кстати он называется Зайка Шнуфель "Слушай". Но на него он немного реагировал.
MarinaMama83 написал:
[q]
С Тимофеем Игоревичем не списывалась еще?
[/q]
Cписывалась, пока жду, еще не ответил ничего. В день приезда он на операции был. По поводу записи для меня, сказали зачем вам, да и сложности есть, короче не захотели нам записать. Но для Т. И. они всегда все записывают, я их предупредила, что он смотреть будет. Кардиолог была Рыбакова, мало разговорчивая женщина, все сама у нее спрашивала, что от волнения смогла спросить я, на те вопросы и отвечала. По поводу дефектов, она звонила и уточняла размеры между дефектами, говорит для кого-то, фамилию я не запомнила будет спрашивать. Из разговора, я поняла, что по нам еще будет обсуждение с кардиохиругами о способе его закрытия. И в заключении написано-Оперативное лечение: Решить при следующем осмотре.
Rinna_73 написал:
[q]
Действительно тебе не говорили сколько можно ждать?
[/q]
Нет не говорили, но по результатам сброс 1,8, а 1,5 уже показание к операции. Еще умеренная дилатация правых отделов сердца. Думаю ближе к 2 годам будут делать. Я спросила, есть ли смысл делать УЗИ за эти пол года, она сказала нет. :sorry:


Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

Танюся написал:
[q]
Она сразу, невозможно так смотреть, идите укладывайтесь спать, будем смотреть спящим.
[/q]
Ничего себе, мою фиг уложишь если она не хочет, и что же теперь совсем не смотреть? Там у них в поликлинике какой то кардиохирург есть на приеме, наверное с ним.... Ну Т. И. посмотрит и сам все решит, не переживай. Почему то не любят они окклюдером закрывать, а открытая травматичнее, но зато говорят после нее последствий меньше. Врачам виднее, но ты все равно спрашивай про окклюдер, может придумают как закрыть им.

Танюся написал:
[q]
мало разговорчивая женщина, все сама у нее спрашивала, что от волнения смогла спросить я, на те вопросы и отвечала.
[/q]
Она в поликлинике видимо всегда такая, она нашим лечащим врачом была, в отделении она другая, столько мне говорила, что не сразу все запоминала :) Мне при нашем первом везите с Ксюшей все ТИ рассказывал, а с Рыбаковой мы по моему вообще не разговаривали.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Ничего себе, мою фиг уложишь если она не хочет, и что же теперь совсем не смотреть?
[/q]

Вот-вот :s2: Моих тоже не уложишь ни за что. Да это глупость полная, укачать новорожденного только можно. Тане просто повезло, что Тимка "послушался", и сися очень выручила. Нам тоже она каждый раз говорит "укачивайте", я всегда говорю, что не будет он спать.... Ну в этот раз вот препарат успокоительный дали, иначе бы ни с чем уехали. Рыбакова с нами тоже всегда молчит, зато один раз я наблюдала, как она во всех подробностях все объясняла бабушке одного мальчика, в то время как его мама сидела с похмелья в холле в грязной одежде, и разило от нее перегаром на несколько метров :s5: Видимо, считают, что такому контингенту интереснее и важнее знать все детали :(

Будем ждать ответа Т. И. Мы когда лежали, несколько детей тоже были после открытых операций ДМПП. Помню, как меня поразило, что одна мама сразу с двумя детьми лежала - дочке примерно 4-5 лет и сыну около 2х лет.... обоих сразу прооперировали по поводу ДМПП. Еще у них, видимо, были проблемы со здоровьем, не знаю, как точно называется, но похоже на гидроцефалию - головы большие и глаза на выкате(( Но после операции они довольно быстро оправились и выписались домой :)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сегодня Т. И. мне ответил, что согласен с кардиологом о том, что подождать 6 месяцев, а осенью сделать чрезпищеводное ЭХО КГ. Для того, чтоб точнее увидеть дефекты. Если есть два дефекта, то закрыть окклюдером не получится.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся А по поводу сроков закрытия ничего не написал? Через пол года и надо закрывать, если вдруг ничего не изменится, или можно будет ждать еще? Очень надеюсь, что маленькие дефекты закроются! :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Марин, нет по сроком он пока ничего не может сказать, и по способу закрытия тоже. В настоящий момент ДМПП не мешает ребенку, так сказал. Думаю, что ЭХОКГ не достаточно достоверным получилось, т.к 3-ий дефект она так и не смогла хорошо увидеть, а написала, что он не исключен. А так как Тимка не давал делать, решили больше не продолжать. Нам столько раз делали УЗИ у нас и никаких проблем не было, а тут не смогли справиться мы :sorry: В ноябре буду проситься, чтоб он сам нас посмотрел.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся так может и нет третьего дефекта, или там ООО :) Да, в ноябре надо будет основательно сделать. Ну видишь, чрезпищеводное даже предложили, значит, точно все будет ясно. Дай Бог, вообще не потребуется операция.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
А что такое чрезпищеводное? звучит как то не очень, Ксюше его тоже делали в операционной... всегда было интересно..
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
В операционной после окончания операции его всем делают, чтобы убедиться, что все нормально выполнено. Я так думаю, что просто через пищевод проводят датчик, и получается, что намного ближе к сердцу - видно лучше. Тимочке сделают под кратковременным общим наркозом.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Это значит их положат наверное на один день?
MarinaMama83 написал:
[q]
В операционной после окончания операции его всем делают
[/q]
а мне не написали в выписке что делали....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 У нас тоже не написано, наверно это не относится к операции, поэтому не пишут. Но Юлия Борисовна всегда там в конце операции находится, думаю, что как раз для этого...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
У Ксюши в выписке написано, а у меня нет, может просто не сообщили :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ааа, ты про себя? Наверно тебе и не делали. Может, только после открытых операций. А у тебя на рентгене с контрастом и так видно было, что нет сброса через заплату.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
Это значит их положат наверное на один день?
[/q]
Думаю, что не положат. Главное, чтоб Т. И. был в этот день в клинике. :sorry:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Да будет Танюш не переживай. Ты его заранее попроси, он если что дату передвинет вам или скажет может раньше подъехать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Ты его заранее попроси, он если что дату передвинет вам или скажет может раньше подъехать.
[/q]

Так и надо сделать.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш ты верь и молись, все обязательно будет хорошо и дырочки закроются.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюся, дырочки обязательно закроются. Тимофей Игоревич и не вспомнит о том, как с мамой по врачам катались и для тебя этот диагноз сына останется в прошлом.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

DREAM написал:
[q]
Танюш ты верь и молись, все обязательно будет хорошо и дырочки закроются.
[/q]
Да, Надюша осталось только верить :n6: :n6: :n6:
Аня_Т написал:
[q]
Танюся, дырочки обязательно закроются
[/q]
:n6: :n6: :n6:
Аня_Т написал:
[q]
Тимофей Игоревич
[/q]
Это кардиохирург в Пензе, а мы Сергеевичи :s2: Да, Анют, просто вот эта нервотрепка со сроками закрытия дефекта. Пусть говорят врачи, что не мешает жить наш ДМПП, но все же спокойствия это не приносит. Надо мне постараться забыть на время о следующем обследовании. Радоваться, гулять и верить, что все у нас будет отлично!!!

Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
Это кардиохирург в Пензе, а мы Сергеевичи
[/q]


Ой, извиняйте меня :142:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
Пусть говорят врачи, что не мешает жить наш ДМПП, но все же спокойствия это не приносит. Надо мне постараться забыть на время о следующем обследовании. Радоваться, гулять и верить, что все у нас будет отлично!!!
[/q]


Да... Нам всем мамулям тут надо набраться терпения. От нашей веры очень многое зависит. У меня есть знакомая, у нее был ДМПП (размеры она не знает), так вот у нее только к 12 годам заросла дырочка. Я у нее особо не расспрашивала, чтобы не вызвать подозрений, тк мы никому не рассказываем о нашей дырочке.
У нее мама курила сигары все беременность и у детеныша развился порок + у нее была сердечная недостаточность в детстве, она быстро уставала и мало набирала. И даже в таких случаях дырочки зарастают.


Уж что говорить про наших богатырей, у них это произойдет намного намного раньше.)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танюся ПУСТЬ У ТИМОЧКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!


Аня_Т написал:
[q]
У нее мама курила сигары все беременность и у детеныша развился порок
[/q]

Совсем не обязательно что от этого. Большинство не курит, и так же детки имеют порок сердца.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Нам сегодня дали путевку в детский сад. :m0: Пока не знаю, как поступить, думаю пойдем. В понедельник собрание в садике. У нас в этом году что-то решили ясельные группы набрать. Весь 2011 и январь 2012 г. дали места в сады.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся :m0: Тань, а какие требования для садика? Пользование горшком и самостоятельная еда, надеюсь, не обязательны?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танюся Вот и нам когда путевку предложили, шок был. Нам было 1.2 это была весна, а ходить мы начали в 1.7 осенью. Нисколько не пожалела что мы пошли в сад. Там общение с такими же детками, учат много всему.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Танюся написал:
[q]
Нам сегодня дали путевку в детский сад
[/q]
Ой Танюш, какая хорошая новость :yahoo: Посмотришь по обстановке, может лето дома посидите, а осенью, когда уже свои воспитатели выйдут из отпусков, начнете капитально ходить. Вот что значит разные города, хотя рядышком, мы встали на льготную очередь, но нам сказали не раньше мая следующего года. Но я и не тороплюсь, хотя думаю Машеньке очень понравилось бы с детишками играть. Осенью узнаю, есть ли группы кратковременного пребывания для нашего возраста.

кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюша, пусть у Тимоши всё обязательно будет хорошо!!! :139:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Ой, Танюша, как быстро Тимоша вырос! Уже в садик пойдёт. Там совсем быстро время полетит.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
anna1984 Анют, а с вашим заболеванием как в садике? Придется воспитателя обучать уколы делать или какая-то спец. группа есть? как вообще? :sorry:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Анют, а с вашим заболеванием как в садике? Придется воспитателя обучать уколы делать или какая-то спец. группа есть? как вообще?
[/q]
Так в любом садике медсестра есть, она и будет делать, а садик за них еще и денюшку получит у нас это 100 тысяч.
Танюш, так это же хорошо что дали путевку в садик, конечно идти надо. Научится всему быстрее. Вот горшок это ладно - переоденут, а кушать сам он должен уметь, мне так воспитательница сказала, что же это их там человек 20, если каждого кормить, на прогулку и прочее время не останется. Сунут пару ложек, голодным будет ходить жалко же. Я думаю тоже Ксюшу к осени может отдам, если есть сама научится и засыпать без бутылки :s2: А как Тимочка остается у тебя с другими? У нас сейчас с бабушками и то с трудом, спать ее вообще без родителей не уложишь, бабушка у нас измучилась пока нас не было, вот не знаю что и делать :sorry:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Не знаю, какие там требования, но мы и кушать не хотим сами, конечно бывает вкусненькое ест, сам. На горшок не ходим, да еще в придачу титю сосем. Ну нас точно таких в сад не возьмут :s11: Думаю лучше начать летом ходить, пока по несколько часов все равно будем оставлять, а к осень и правда как раз привыкнет надеюсь к садику. Вчера начала целенаправленно и с твердостью мысли отлучать от ГВ. Сегодня днем заснули без тити. Сейчас на ночь сцедила 100мл молочка, выпил из бутылочки. Потом в кроватке качала около 40минут, заснул. Вот ночька сегодня будет бессонная наверно :sorry: Если решила, надо держаться :stop:
Rinna_73 написал:
[q]
А как Тимочка остается у тебя с другими?
[/q]
Так и оставить то не с кем, только бабуля. С ней хорошо сидит.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Правильно Танюш, держись, а ты ему молочка ночью только 100 гр дашь? для нас это не серьезно даже. Я тоже начала отучать есть ночью хотя бы. но мы ложимся 210 выпиваем, и до 6 утра еще 300 съедаем :sorry: Как ты отучать будешь резко уберешь и все? Я пока дозу нам на ночь пытаюсь убавить. Но если честно не знаю как нас отучить :sorry:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы после купания еще часов в 20 едим что-то серьезное, можем остатки от обеда съесть, мясо с овощами, кашку или фрукты с кефирчиком. А 100мл это столько смогла молокоотсосом сцедить. Больше не идет. Потом еще смесь намешала 90мл, так он ее не пьет, бросает. Пришлось вылить.
Сижу с вами тут на форуме, решила на завтра кашку сварить, а кастрюлька-то уже моя жарить начала :s11: :s11: :s11: :s11: :s11: Без каши остались :s4:
Я вчера намазала настойкой горькой полыни, он даже горькую сосет у меня. А сегодня просто не даю и все. Хнычет, орет, но я всегда с ним рядом и поглажу и на руках все время. Буду сцеживать ему и в бутылочке или поильнике давать. Чтоб перестал просить. Когда отлучу, буду пробовать и ночью не кормить совсем.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
мы и в 20 едим что то и на ночь кефир пьем, после кефира все равно по привычке бутылку берет и лежит смакует :s4: а ночью тоже ест, это же вредно для печени :sorry:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
мы и в 20 едим что то и на ночь кефир
[/q]
Ну вы любитель покушать, ты правда меньше попробуй давать или водичкой заменять. Хотя их не обманешь :s2:
Rinna_73 написал:
[q]
а ночью тоже ест, это же вредно для печени
[/q]
и для зубов :s2: Ну я спать :v1:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Буду сцеживать ему и в бутылочке или поильнике давать. Чтоб перестал просить. Когда отлучу, буду пробовать и ночью не кормить совсем.
[/q]

Наверно это самый правильный способ. :thumbup:

Rinna_73 написал:
[q]
Я думаю тоже Ксюшу к осени может отдам
[/q]

Говорят, что начинать ходить в сад лучше летом. Осенью, в период вирусов, сразу начинают болеть((. Хотя таким маленьким всегда тяжело, мне кажется. У моей приятельницы мальчик - наш ровесник (полтора года), недавно начал ходить в частный (!) садик, где в группе 10 человек всего. Он вообще мальчик очень крепкий, здоровый. А тут заболел через несколько дней.... и долго уже болеет. Это как правило((( Поэтому я против садика в принципе, а уж тем более так рано. Но с другой стороны, я немного завидую мамам, которые относятся проще к этому вопросу. У меня просто нервная система с большим трудом выдерживает детские болезни :sorry: еще и за сердце трястись приходится каждый раз :frown:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

Танюся написал:
[q]
водичкой заменять
[/q]
Такой номер с нами не прокатит))))) воды хватает только на время, пока я бегу новую бутылку делать. :v1:

Танюся написал:
[q]
Ну вы любитель покушать
[/q]
тттт конечно, но последние 4 дня она съедает на завтрак больше меня))))) и даже кашу есть по утрам стала, правда только 1 вида, еще раз ттттт :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Детишкам и мамам хороших снов, а мне сил, завтра отпишусь. :v1:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Приветики!!!! Ну вот и придется скоро нашему маленькому медвежонку стать взрослым и самостоятельным, и даже титю уже отняли :sorry:

MarinaMama83 написал:
[q]
Анют, а с вашим заболеванием как в садике?
[/q]
Пока не знаю Марин, все боюсь к заведующей идти, да и рановато пока.
Мама сказала, что как на работу пойду, она будет сидеть, а если в садик возьмут, то садик в ее дворе, может будет сама ходить проверять и колоть, в общем пока не знаем :28:

Rinna_73 написал:
[q]
ак в любом садике медсестра есть, она и будет делать, а садик за них еще и денюшку получит у нас это 100 тысяч.
[/q]

Надо узнать как в нашем регионе с этими доплатами, что бы плюсы для них были, а вообще я даже думала сама доплачивать с пенсии и медсестре и воспитателям, хотя бы по 1000 рублей, что бы по внимательнее были, думаю для их не высокой З/п это хорошая прибавка.
Танюш, я желаю вам что бы для Тимочки процесс отлучения от груди прошел безболезненно. Пиши как ты там справляешься?

Rinna_73 написал:
[q]
а ночью тоже ест, это же вредно для печени
[/q]
Ириш, а ты не пробовала делать смесь как бы не полную, т,е, не все ложки класть. Я теперь только так кормлю, 3-4 ложки вместо 7 и нормально, а воду меня тоже сначала по вкусу, а потом по цвету забракует и отдает мне обратно :s4:




Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

anna1984 написал:
[q]
Ириш, а ты не пробовала делать смесь как бы не полную, т,е, не все ложки класть. Я теперь только так кормлю, 3-4 ложки вместо 7 и нормально, а воду меня тоже сначала по вкусу, а потом по цвету забракует и отдает мне обратно
[/q]
Нет Анют, не пробовала, может попробовать, а сколько вы за ночь в граммах съедаете?
Танюш извини темку тебе засоряем.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
а сколько вы за ночь в граммах съедаете?
[/q]

Едим около 2 раз в 1,30 и 6,00 по 230 грамм разбавленной смеси. А в 9,00 у нас кашка. Ну и перед каждым сном тоже по 230 мл :s1:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну в целом как мы, только кашка у нас часов в 11 :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюша, как вы там ночь продержались?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вот уже 2-ой день отлучени от груди. Первую ночь просыпался 2 раза ночью, пыталась дать смесь и водичку-не хочет пить, так на руках его качала по 30-40 минут. Засыпал и в кроватку. Грудь очень сильно набухла, несмотря на то, что я сцеживаюсь по 50мл с каждой груди. Вчера даже лактостаз заработала :l4: Делала компресс, капустой держала. Появилось покраснение. Вообще не даю Тимке грудь, а только сцеженное молочко 1 р утром в 6ч, потом в обед перед сном и вечером тоже перед сном. Сегодня ночью из-за боли в груди дала, чтоб высосал шишки, теперь все нормально и грудь не болит. Тимка лучший лекарь при лактостазах. Истерики конечно не для слабонервных, сама вся измучилась, но буду держаться. Не я первая и не последняя. Выдержу, только вот жалко, так мы хорошо с титей жили.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Ой, Танюша.... представляю, как это все тяжело. Тимку жалко очень.... Но "до армии" все равно кормить не будешь, придется рано или поздно :sorry: Я вот, с одной стороны, жалею, что кормила очень мало (чуть больше месяца)... С другой стороны, сейчас хоть нет таких проблем... не помнят мои, что такое титя, не знают, как это - спать с мамой :( ночью не едят ничего. А я ем, что хочу, да и вообще "свободы" больше. Иногда думаю, они у меня уже живут, как взрослые.... даже жалко, но назад дороги нет, да и не надо нам уже. Тебе желаю терпения и скорейшего отучения с наименьшими моральными и физическими потерями!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша терпения тебе, ничего, скоро привыкнет легче станет, а сейчас жалко конечно Тимочку, но что делать. Может тебе смесь сменить? Ксюша у меня тоже не каждую пила. Мы все перепробовали прежде чем подобрали ту, которая ей нравится. Так как в Пензе нас наном кормили, после экспирементов вернулись опять к нему.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Бедный Тимочка, у него такой стресс наверно сейчас.. Таня, а может тебе его на пару дней к бабушкеотправить - если есть такая возможность. У меня так некоторые знакомые отучали
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ТанюсяОй, Таня, совершенно не готов к окончанию грудного вскармливания твой организм... совсем... :frown:
Жалко тебя, жалко Тимошу... Я знаю, что тебе нужно на работу выходить, знаю... слишком рано для вас это. Не бойся грудь ночью давать, во сне. Это неосознанные " подпитки". И резко прекращать ГВ очень вредно! Ты и без меня всё знаешь, ты у нас -умница. Старайся делать всё. чтобы ребёнок как можно более безболезненно пережил это тяжелейшее для него время. Про женскую грудь. Я не врач. Алину кормила три месяца почти. потом ещё 6 лет из груди выделения при надавливании были. А во время (прости) занятий любовью, вообще могло струёй брызнуть. Это мягко говоря, совершенно не полезно. Костян (про три года с лихвой ты помнишь) заканчивали постепенно. И что? А ничего... ничего при всём желании не выдавить :) Думай ещё и о своём здоровье. Прости за лекцию. Целую вас с Тимофейкой, и обнимаю тебя - дусю. :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ирина-я написал:
[q]
Алину кормила три месяца почти. потом ещё 6 лет из груди выделения при надавливании были. А во время (прости) занятий любовью, вообще могло струёй брызнуть. Это мягко говоря, совершенно не полезно. Костян (про три года с лихвой ты помнишь) заканчивали постепенно. И что? А ничего... ничего при всём желании не выдавить Думай ещё и о своём здоровье. Прости за лекцию. Целую вас с Тимофейкой, и обнимаю тебя - дусю.
[/q]

Я тоже не врач, но точно знаю, что это не связано с длительностью ГВ. Я кормила всего месяц, через 3 месяца точно уже даже капельку нельзя было выдавить. Поэтому если и потом молоко вот так сильно выделяется, то это связано с гормональным фоном (пролактина слишком много в крови, скорее всего).
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Перед ночным сном сцедила 90мл молочка, Тимке не хватило и стал просить еще бутылочку, а не грудь. Пошла сделала смесь 90мл + 2л смеси, тоже сделала немного разбавленную. Сделала вид, что сцеживаю, так Тимка все выпил :m0: Вот в чем оказывается причина, а не во вкусе смеси. И заснул сегодня сам в кроватке. Неужели что-то начинает получаться. Еще ночью стал гораздо лучше спать, просыпается 2 р посикать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Поздравляю с первыми успехами!! :) Конечно, детей можно приучить к новым "ритуалам". Тима быстро привык, что молочко теперь из бутылочки, но все же "мамино" :s2:

Танюся написал:
[q]
Еще ночью стал гораздо лучше спать, просыпается 2 р посикать.
[/q]

Он у тебя уже на горшок просится что ли? что-то я не поняла :m0:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюша, молодец!!!! Нашла выход из положения, конечно кушать захочет все выпьет :s2: Пусть и дальше так будет и скоро вы достигните своей цели.
Удачи вам и поменьше капризиков!!! !!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ура :yahoo: хорошо что что то начало получаться. Да Танюш вы уже с горшком дружите? :m0:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
С горшком у нас тоже не получатся сдружиться иногда получатся какать. А ночью он просыпается и плачет, значит писать хочет, я его на себя сажаю и мы писает в горшок или в ванную.. И днем так же, как начнет плакать, сразу писать веду. Иногда написает в штаны и бежит мне показывает и мычит что-то на своем, и держится за мокрые штанишки
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся ни фига себе! значит, уже выработался рефлекс, это и есть начало "дружбы" с горшком! :thumbup:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы сегодня спали всю ночь и ни разу не просыпались. Это просто чудо-чудное. Я и не думала, что так можно всю ночь спать. Встал в 5 утра и показывает на памперс ручкой, пошли мы и посикали. Дала 100 мл молочка и потом еще 100 мл смеси сделала. Выпил и сразу заснул. Еще не просыпался. Спит медвежонок наш. :s2: Думаю скоро и от памперса будем отучаться.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш у вас прям успехи :thumbup: Чудеса, действительно, неужели я тоже когда нибудь дождусь такого :28:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Чудеса, действительно, неужели я тоже когда нибудь дождусь такого
[/q]

И у меня такие же мысли... Может и дождемся, Ириш, но не скоро(( по крайней мере, я....
Танюся Тимочка - умничка, золотой ребенок просто!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Таня, рада я за вас с Тимошей! Такими хорошими темпами, вы в детский сад подготовленными пойдёте. Молодцы!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем привет! Вот спешу порадовать, что мы отлучились от ГВ, и даже не просит грудь. Молочко уже так не прибывает, сцеживаю по 20 мл, а докармливаю смесью. Еще мы 2-ую ночь спим без памперса, встаем 2-3 раза посикать и дальше спать. После отлучения от груди стал гораздо спокойнее спать и днем тоже. Вчера сделали нам пробу манту. Собрание было в детском саду. Спросила по поводу оплаты-инвалидам посещение бесплатное детского сада. А так с 13 августа открываются группы. Первое время посещение сада до 12ч, включая обед. То есть, если воспитатель не сможет справиться, только в этом случае звонят родителям. С детишками в группах родители не остаются. Сад хороший и воспитателя уже я выбрала, осталось документы подготовить и к ней попасть в группу.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой Танюш какие новости хорошие :yahoo: хорошо что и с садом повезло. А ко скольки детишек приводить надо? не спрашивала кушать сам должен уметь? и какие вообще требования к детям которые в сад идут?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сад работает с 6.30 до 18.30. Детишек принимает воспитатель, а не нянечки приходят к 8ч. Думаю первое время к 8ч буду водить, а потом уже к 7ч. По поводу кушать, заведующая сказала: -Вы же приводите в сад, чтоб всему научиться, так что не переживайте. Никаких требований нам не говорили по поводу детишек, только документы оформлять в сад начать и к началу августа, чтоб все было готово. И еще мы теперь гуляем в детском саду с детишками в 10ч утра, садик у меня под окном нам хорошо и близко. Так потихонечку привыкать начинаем, тоже порекомендовала заведующая так гулять приходить.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюся, вы такие молодцы!!!! Читаю твои рассказы про Тимочку и на душе прям светло-светло становится!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, скоро Тимочку не узнаешь, такой самостоятельный станет, что и мама не нужна будет :s2: Вот видишь, про титю уже забыл :s2: Думаю это не плохо, когда мужчины не зависимыми растут. Ну вот и время быстро пролетело, уже тебе на работу скоро выходить, совсем на нас времени не будет :sorry: Главное что бы у Тимочки все было хорошо, а так оно и будет!!! !!!! !!
Танюш, а по поводу оплаты как? Вы ведь бесплатно наверное пойдете в сад, пока инвалидность есть?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

anna1984 написал:
[q]
Танюш, а по поводу оплаты как? Вы ведь бесплатно наверное пойдете в сад, пока инвалидность есть?
[/q]
Да, Анют заведующая сказала бесплатно будем посещать.
anna1984 написал:
[q]
Ну вот и время быстро пролетело, уже тебе на работу скоро выходить, совсем на нас времени не будет
[/q]
Придется на мобильном как-то налаживать связь с форумом. Как я без вас целый день. :s2: На работу не хочется :sorry:

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Что-то давненько я у себя не была :s2: Расскажу, как мы поживаем. После отлучения от груди, аппетит у нас стал просто мужской, чему я очень рада. Что только мы не едим. Сегодня даже печеночные котлеты ел с таким аппетитом. Сыр и масло с булочкой это, то без чего мы не завтракаем. Кричит у холодильника, пока не дашь, не успокоиться. Едим все без измельчения, если только немного картошку разминаю. Очень любит макароны, вот их то он сам есть ложкой. Забыла, что такое памперс, за это время, ни разу на улице не написал в штанишки. Часто проситься писать, говорит Сь-сь. Глядя на Машеньку, научила Тимку говорить как зовут маму, отвечает:- Тата. Вот так растем :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш у вас прям успехи :thumbup: :thumbup:. Мужской аппетит он и должен быть у настоящего мужчины :s2: Вы с горшком хорошо дружите, это прям наше больное место :s2: А как учила говорить как маму зовут? Тимочка большой молодец, столько всего умеет. Покажи нам богатыря как нибудь, совсем большой стал наверное)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, ты описываешь нам просто идеального ребенка, мечту любой мамы :thumbup: Пусть Тимочка и дальше радует родителей, и мы почитаем - порадуемся за вас! :)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ну вот, благодаря стараниям мамочки, наш медвежонок полностью готов к детскому саду :spartak: Очень рада вашим успехам, будем ждать ваших новых достижений и уже историй из детского сада :s2: Здоровья нашему красавчику, пусть все в жизни у него будет все легко получаться!!!
Ждем с нетерпением еще раз встречи с вами!!!

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вот молодчина. Точно, настоящий мужчина растет. Горшок это наша мечта. Гоша вообще его не признает, орет и все тут. Кушает сам, умница. Танюш ты молодчина большущая.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ТанюсяМолодец Тимоша! А ты Танюша просто умничка! Детский сад-это первый шажёчек в самостоятельную жизнь, я думаю у вас пройдёт "всё как по маслу". Наряжайтесь и собирайтесь!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Какие вы молодцы! А мы вот все в памперсе спим и на улице в нем.
А садик у вас какой, муниципальный? Прочитала и удивилась что первое время вам сказали оставаться до 12 и с обедом. Мы пока до этого времени дошли, не один наверное месяц прошел. Не давали нам и все там находиться. Воспитатели говорят что это им решать сколько ребенок сегодня будет в садике, 1 час или 3 часа. Мы пока полноценно не стали ходить, так толком и не могли привыкнуть к садику. Так правильно, где там привыкнешь, то долго по 1 часу разрешали там быть, потом по 2 часа. Так и орали там.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибочки, дорогие мои.
anna1984 написал:
[q]
Ждем с нетерпением еще раз встречи с вами!!!
[/q]
И я тоже очень-очень жду нашей встречи, пока Ирина молчит.

Rinna_73 написал:
[q]
Вы с горшком хорошо дружите, это прям наше больное место
[/q]
Ирин, сам не садиться еще на горшок, как попроситься сажаю или в туалет вожу. Собираюсь все купить накладку на унитаз детскую купить, как Аня показывала. Ночью мы тоже спим без памперса, иногда всю ночь спит, вчера вот 2 раза просыпался писать, это я его напоила молочком перед сном. А так после 20.30 стараюсь пить не давать, тогда и спит всю ночь. На улице говорила ему, что писать нельзя, а то сразу домой зайдем и конечно через 40 минут ходим в кустики писать. А говорить учились, просто когда гуляли, я говорю как маму зовут, как папу, его имя повторяла дня 3 так, потом спрашивать, кого, как зовут. Так начал маму называть Тата, а папу не может, уж больно длинное имя. А вот двусложные имена легче даются детям. Еще он у меня самый главный помощник на кухне, яйца в скорлупе кидает на сковороду, варит кашу, мешает тесто для блинчиков. Настоящий помощник мой. И папе тоже помогает, ходит с рулеткой мерит все подряд. :s2:.
мама Софьи написал:
[q]
А садик у вас какой, муниципальный?
[/q]
Да, Танюш, садик у нас самый обыкновенный, так легче адаптация проходит, уверяет нас заведующая. Иногда получается, что попадаешь в сад уже к старшим деткам, тогда да, они не хотят возиться с одним ребенком маленьким, а сейчас вся группа такая малышей, все в равных условиях должны находиться.

На следующей недели, в среду выхожу на работу, теперь не так часто буду с вами, но постараюсь времечко находить на вас, мои любимые. :22:
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюшка, приветики!!! Как же я рада вашим таким замечательным успехам!!! Так прям полезно пропадать, сколько хорошего накапливается! Ты умничка, вон как всё по плану, молодчинка, и Тимошка супер прям мужик!!! Продолжайте делать успехи!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5