Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленький медвежонок Тимочка)

 

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленький медвежонок Тимочка)

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
кадрка Спасибо, Катюша! С приездом тебя))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
От всей души поздравляем нашего замечательного, умненького мальчика Тимошу с 1,5 годиками!!!! Расти здоровеньким и самым счастливым малышом!!!! Пусть в жизни у тебя будут только верные друзья и удача тебе сопутствует всегда!!! !!!! Мы с Машенькой тебя крепко целуем и обнимаем!!! !! :22: :22: :22:


Танюшка, это тебе, поздравляю с большим сыночком!!! !!

кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Маленького, но такого взрослого мальчишку поздравляю!!! Расти большой, радуй мамульку!!!

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
anna1984, кадрка Девчоночки мои, дорогие, спасибо вам за такие поздравления, я даже немного прослезилась от счастья. Самой не вериться, что уже 1,5 года, очень уж быстро они пролетели. Помню себя, мне так хотелось, чтоб Тимка быстрее научился сидеть. Каждый день приносит что-то новое, чему я очень радуюсь вместе с вами. Спасибо, что вы всегда рядом :22:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Хоть немного и с опозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлениям! Тимочке и дальше оставаться таким умненьким мальчиком и радовать родителей! И чтоб в садике ему понравилось и был здоровым!

Прикрепленный файл (00000189.jpg, 259988 байт, скачан: 341 раз)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Дорогая Танечка, поздравляю тебя с первым твоим трудовым днем после такого длительного и приятного отпуска. Желаю тебе доброжелательных и улыбчивых коллег и справедливого начальника. Поскорее вливайся в новый ритм жизни и конечно не забывай про нас :s2:

Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюся, ну как прошел первый рабочий день? И главное, как у Тимочки прошел первый самостоятельный день?)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша, с первым трудовым днем тебя!!! !! Как прошел рабочий день? Тимульку с опозданием, но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ! Такой взрослый малыш у тебя, и как он без мамы первый день?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Приветики!! Спасибо всем за пожелания, безумно приятно осознавать, что вы рядом :s2: Проснулся Тимка в 6ч20м. Сама же встала в 5ч40м. Пока собиралась, завтракала, время быстро бежит утром. В 7ч. Тимулю отвезли утром к бабушке, она у нас живет через квартал. Утром бабуля сама его кашей кормит будет сказала, времени больше на сборы будет. Муж потом и на работу отвез :s2: Встретили все очень хорошо, думаю были все рады, что я вернулась, мне так показалось :s2: Немного поработала, чайку попила с тортиком, угощала коллектив я. Пока все спокойно, дня 3 занимаемся наладкой оборудования, поэтому споконенько. А по Тимке скучала очень, но звонила всего 1 раз утром и все, и мама мне тоже не звонила, значит все у них хорошо :s1: Вел себя отлично, все ел, спал 2,5 часа, гуляли на площадке. Вообщем все прошло супер :yahoo: Вечером муж забрал нас, все вместе поехали на дачу, т.к теперь у бабули нет возможности ходить днем. Собирали ягоды. Приехали домой я тут зарядила дела домашние:поставила стирку, готовить на завтра еду, еще Тимку купать пошли. А столько сил и нисколько не устала. На мне, наверно пахать можно :s11:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой Танюш, как я рада что у вас все прекрасно :s2: И Тимулька молодец у бабушки и кушал хорошо и спал, у нас обычно все по другому :s5: С работой и время быстрее идти будет, ты молодец и на даче и дома все успеваешь :thumbup:, я вот в последнее время ничего не успеваю :n0:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Как делишки ваши? Мы очень скучаем, очень ждем встречи, так что ищи для нас время в своем плотном графике :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ой, привет всем!! Мы стали много новых слов говорит, типа трактор, гроза, гром, где, тут, там, здесь, Еще стал раздеваться дома и бегает голенький, даже носочки не дает одеть. С садиком придется подождать, СОЭ повышенное на след. недели пересдавать будем. Надеюсь, что ошиблись, вроде не болели мы. Может из-за зубов думаю, у нас тогда 3 зуба выходили. Итого сейчас у нас 16 зубов.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюш, привет! Тимка- умничка))) мы тоже повторяем все подряд слова))) но вы-то нас помладше :thumbup:
А какое СОЭ?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
А какое СОЭ?
[/q]
Приветики, Маришка! СОЭ 18 у нас. Да, стал повторять слова, ну не четко конечно, но разобрать можно :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

anna1984 написал:
[q]
Мы очень скучаем, очень ждем встречи, так что ищи для нас время в своем плотном графике
[/q]
Анютка, обязательно, найду время для встречи. :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Я не перестаю восхищаться Тимочкой!! :s2: Какой умный мальчик растет тттт на вас! Ну ничего, пойдете в садик чуть позже, надеюсь зубки у вас спровоцировали повышение. Танюш он у тебя сам уже кушает ложкой или еще кормишь?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Танюся написал:
[q]
обязательно, найду время для встречи
[/q]
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Танюшка, Дай Бог, что бы анализы были в норме :n6: :n6: :n6:
Обнимаем и целуем мальчика болтунчика :22:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
Танюш он у тебя сам уже кушает ложкой или еще кормишь?
[/q]
Ириш, только вкусненькое сам кушает и кашу утром, еще психует когда кормлю. А в обед не ест сам, вообще обед очень трудно нам дается, сама я еще его могу накормить, а вот бабушка никак не может. Порой обедом его кормлю вечером, а днем творог ест с бабулей.
anna1984 написал:
[q]
Танюшка, Дай Бог, что бы анализы были в норме
[/q]
На след. недели в четверг будем сдавать. Надеемся, что все будет хорошо.

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Ириш, только вкусненькое сам кушает и кашу утром, еще психует когда кормлю. А в обед не ест сам, вообще обед очень трудно нам дается, сама я еще его могу накормить, а вот бабушка никак не может. Порой обедом его кормлю вечером, а днем творог ест с бабулей.
[/q]

У моих точно также бывает периодами, потом налаживается. Еще я заметила, что иногда они могут отказываться от обеда из-за того, что хотят сначала попить! Мы сейчас после обеда пьем смесь. Если тарелку начинают отшвыривать и капризничать, то даю сначала смесь (она всегда идёт на ура), а после они спокойно соглашаются съесть свой суп (или пюре). Раньше компот или сок приходилось давать сначала, а потом только основное блюдо :n0:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет! Сегодня пересдавали анализы крови, СОЭ в норме :yahoo: Завтра еще соскоб сдать и во вторник записались на выписку в детский сад :s2: Во вторник нам дадут медкарту и справку, потом в этот же день надо идти в сад, т.к печать на справке действует сутки. Значит в среду пойдем в садик уже. Сегодня первый день братик наш пошел в сад, сидел на стульчике и плакал до обеда, не ел ничего, с детишками не играл. Даже страшно стало :m0:
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюша, всё обязательно у вас будет хорошо, Тимуся такой развитый общительный малыш!!! Самое главное анализы хорошие у вас, а всё остальное преодолеете!!! Вы вон какие молодцы слова-то какие сложные говорите, умничка Тима!!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, правда не переживай, он у тебя и общительный и умненький, я думаю ему в саду интересно будет. можешь договориться с воспитательницей чтоб если будет плакать, она тебе позвонила и заберешь его чуть пораньше, ну или бабушка ваша заберет если ты работаешь. главное что анализы в норме. Расскажи что он еще умеет у тебя? одеваться или раздеваться может? вы уже совсем без памперсов ходите даже не одеваешь? :s2:
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Наша дочь очень общительная и в развитие даже многих превосходит, но вот в садике целыми днями сидит возле воспитательницы, а на улице со всеми играет, со всеми болтает, сама подходит ко всем, так что это временно, главное ЗДОРОВЬЕ!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
кадрка Катенька, я так надеюсь, что привыкание к саду пройдет хорошо. Rinna_73 Ириша, раздевается сам, когда это ему надо. Когда купаться собираетмся, или какать садиться, то ему нужно все снять с себя :s2: Потом бежит к папе и кричит кака, это папа ему долженн попку помыть :s2: Да, без памперсов уже ходим всегда, на улице всегда проситься, а вот дома иногда хулиганит, специально сикает и убегает. avroragafur Гафур, я тоже думаю, что многое от обстановке в саду зависти, может они привыкли, что только к ним внимание, а так всем детишкам уделяют внимание, вот и немного ревность появляется. Переживаю, как бы он там не кусался и не бил детишек.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем приветики! Начался для нас сегодня новый, но очень важный этап! Сегодня Тимуля пошел в детский сад. Волнения конечно переполняют меня. Пришли мы в 8 утра, сразу пошли в группу, познакомились с воспитетелем, ее я выбрала заранее, т.к. очень хорошие отзывы о ней. Дали нам шкафчик. Передела его и воспитетельница сказала идти. Взяла Тимку за руку и повела в группу. Удивительно он даже не плакал, а спокойно пошел с ней. А я поехала на работу. Вот сижу и переживаю, но пока не звонила воспитетель. Значит все нормально. В 11.30 мама моя заберет его. Потом напишу, как все прошло. Вот такие мы уже взрослячки стали!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Какие вы молодцы, представляю как ты переживаешь, но все хорошо, раз пошел сам, это уже большой плюс, Тимуля молодец у тебя, напиши потом как прошел день)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Желаю нашему Тимочке удачи, успехов и хороших друзей!!!!

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо, дорогие мои! Мама забрала Тиму в 12 ч, говорит, что ел на завтрак и даже обедал. В группе ни разу не опсикался. Вот только на улице написал в штанишки. Очень спокойно себя вел, подробности потом вечером расскажет. Вот как-то так, молодец Тимуля, не подвел меня. А я с ним еще в июле разговаривала каждый день про садик, показывала где он находиться и водила гулять в сад. Рассказывала, как там много детишек и что там весело и интересно. Утром говорю, что мы пойдем в детский сад, знакомиться с новыми друзьями
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Молодец Тимуля, ну освоится и не выгонишь потом из сада :s2:, а кушал сам или его покормили? Ты его утром кормила или нет? :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ириш, на счет сам или нет пока не знаю, вечером расскажет подробно, я на работе, с вами тут зависаю)), по тел. не успела все расспросить. Утром мы встали в 6 ч, съел 2 ложки каши, бутерброд с маслом и чай. Так отправила в сад. Если кашку будет есть в саду, то утром буду давать творожок с фруктами или кефир (молочко) с булочкой.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну так на работе так и надо :s2: Не все же время работать. в любом случае Тимочка молодец. Меня муж тоже уговаривает Ксюху в сад отдать с сентября, но я пока не знаю, не хочу, мне кажется не готова она.. пока посмотрю как у вас привыкание проходит)))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ждем отчет :37: Как ваши дела? Как Тимочка с детишками контактирует? В общем интересует все :n0: И еще, когда на полный день планируете отдавать?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Приветики!! Небольшой отчет по садику. В среду все прошло хорошо, только он откусил девочку :sorry:, отбирал у мальчика бутылочку :sorry:. А в целом вел себя нормально. В о вторник остался тоже без капризов и вообще не плакал. Говорят, что все ест сам, хотя дома я его никак не могу накормить :m0: Может так говорят для отмазки, хотя мама забирала его днем, он вышел жующим котлету и кричит ка-ка и в рот пальчик показывает :s2: Но все же думаю, что есть сам, так как дома кашу есть всегда сам теперь и творог тоже. Вот в пятницу шли в сад и уже по дороге стал капризничать, не хотел идти и в группе стал плакать, наверно уже начал понимать, что его оставляю одного. Но потом воспитатель сказала успокоился. Вот на прогулке с ним конечно проблемы, убегает он с площадке, не сидит на одном месте, нужно ему бегать. Детей в группе пока 10. Все разного возраста, мы, как мне показалось самые маленькие по возрасту. Многие уже так хорошо говорят. Им скорее всего уже за 2 годика. В группе все хорошо, очень много игрушек, все чисто. С сентября начнутся занятия с детишками, а пока идет процесс адаптации. Ничем не загружают детей. Пока ходим до обеда, т.к. воспитатель одна, вторая в отпуске. На целый день еще не знаю когда, думаю, что ближе к сентябрю только. Пока все как-то сумбурно, толком не успела все разглядеть, т.к. как переодели, то сразу уходим незаметно. Некоторые мамы караулят на улицу во время прогулки, подсматривают издалека :s2: плане, что я работаю все как-то спокойно для меня проходит, лишний раз себя не накручиваю.
Для группы буду заниматься компьютерным оформлением стендов, распечаткой, ксерокопированием и т. д.
А еще про горшок, ходим естественно без памперса. Вещей по 5 наборов приношу. Но писает один раз стабильно в штанишки. Сажает она их по очереди, видать иногда не успевает. Один раз на улице написал.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Молодец Тима, для своего возраста он очень самостоятельный мальчик. Мои вон лаботряся, Егор только манку, пюре и йогурты сам ест, остальное жую(в основном блендер) и постоянно писает в штаны. Как ни ругаю, как ни сажаю. Как вы приучились к горшку?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тимочка молодец, здорово что хорошо адаптация проходит. Так держать! :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Еvjenia
Еvjenia написал:
[q]
Как вы приучились к горшку?
[/q]
Особо никак не приучала, просто в июне решила, что памперсы больше не носим и на прогулке часто сажала в кустики писать. Объясняла, что писать в штагнишки нельзя, мокрый будешь и сразу домой зайдем с прогулки. Потом с собой в туалет водила, сажала на себя и говорила, мама тись и Тима тись должен делать. Купила накладку на унитаз детскую, стала водить на унитаз писать. Через некоторое время стал проситься сам, но иногда еще бывает писаем в штанишки, ососбенно дома, как специально. Посикает и бежит показывает мокрые штанишки. Думаю, что приучаить безтолку, только себя и ребенка изведете, это все придет само, просто нужно время.
Ой, сегодня воспитатель говорит, что какой у Тимки аппетит хорошой, утром добавки каши просил, а в обед у соседа из тарелки стянул еду, свою доел и в чужую полез. Фантастика какая-то, дома ведь совсем не ест))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

Танюся написал:
[q]
в обед у соседа из тарелки стянул еду, свою доел и в чужую полез. Фантастика какая-то, дома ведь совсем не ест))
[/q]
Вот Танюша что значит ест в коллективе :s4: И аппетит хороший и без слез ходит - чудо, а не ребенок :thumbup: Тань а через сколько времени начал проситься сам? Мы с пятницы тоже совсем без памперсов ходим, тоже к садику готовимся, а тут погода испортилась :sorry: :sorry:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Rinna_73
Rinna_73 написал:
[q]
Тань а через сколько времени начал проситься сам?
[/q]
Ириш, не помню сейчас уже.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тимочка наш умненький мальчик, пусть и дальше все будет хорошо!!! !!! Танюш, мне кажется что это все твои старания и настрой, как мама настроит малыша за ранее так и будет. Ты большая молодец!!! :spartak:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Да, Анют, с тобой полностью согласна, в большей степени это нам страшно поначалу, кажеться сложно, но все оказывается легче, чем кажеться. Конечно усилия нужно прилагать и все-все объяснять и показывать на собственном примере-они сейчас глядят только на родителей.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ой, Танюшка, какие вы молодцы! Уже в садик ходит. Для меня это вообще фантастику. Даже вообще не представляю, как дочу на целый день оставить. Мы тут десять минт без мамы побыть не можем. А если мы проснулись и мамы нет, это все - скандал, не подходите никто близко. Мне кажется что я и сама еще не готова ее никуда отдавать. Ну нам о детскм садике еще и думать-то рано.

В общем Тимочка молодец, растет самостоятельный мужчина! :spartak: Девушки таких любят :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы начали оставаться спать в саду. Конечно в первый день поспал 1 час и проснулся, стал плакать, его качали, а Тимка ни в какую не успокаивался, всех детишек разбудил. Пришла мама и его забрала. Сегодня вообще спал 15 минут и снова проснулся стал плакать. Пока со сном мы не сдружились.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Молодец, Тимоша.
У меня старший в три года не оставался спать ни в какую, один раз всю группу разбудил - играл в войнушку - кричал " рота, подъем" и тд.. Выговор потом мне был)))
Ничего, все нормализуется!
Удачи вам!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Привыкает маленький, конечно Танюш, он же привык спать дома, наверное у вас и свой "ритуал" есть, моя вот без чая спать не ляжет и пока книжку ей не почитаю. Ничего привыкнет Тимочка, в саду сон - это самое сложное для них :frown:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Понятно Танюш. Ну чего уж только я своему Егору не показывала и рассказывала. Горшок для нас больная тема. А Захар вообще на голову его одевает и ходит говорит бабаб(бабай). Я тоже думаю время, только время.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, приветики!!! !! Читаю про Тимочку и сердце защемило чуток, конечно со временем привыкнет наш парень спать в садике, просто жалко очень. У него еще домашние рефлексы срабатывают, что после сна мама или бабуля рядом, а тут :sorry: А у него есть любимая игрушка мягкая или машинка? может после сна ими отвлекать? Ждем от вас хороших новостей и пусть все поскорее наладится и Тимочка привыкнет спать в саду.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Танюся легкой вам адаптации! у меня оба не знай чего творили, причем, со старшим проблем больше было(((
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
А какие мы самостоятельные мальчики!!!! Танюш, ничего страшного, он очень быстро адаптируется. Он у тебя большой молодец!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет. Вчера Тимуля заболел. Темп 39,7, на скорой нас увезли в инфекционку, но там нет мест и я написала отказ. Весь день сбивала темп, на 4 часа помогало, а потом снова 39,6 и ночью тоже такая же температура поднималась. Были 2 приступа лихарадки, аж губы посинели и весь холодный стал, я так испугалась. Я вчера уже дала АБ. Сегодня пока выше 38 не поднималась. Пока держимся :l4:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ТанюсяТанюша, скорейшего выздоровления Тимочке! @
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюшка, блин, вот это новости :sorry: Я так за вас переживаю, и даже в шоке, врач приходила? скорее всего горло, ангина с такой температурой бывает, а то что отказалась, это конечно правильно, в коридорах лежать, инфекции посторонние ловить, опять застрянешь там на долго.
Как Тимочка сам, капризничает? главное конечно Танюш всякие пневмонии и менингиты исключить :l3: Дай Бог, что бы это просто горлышко такую температурку дало, давайте поскорее поправляйтесь мои хорошие, очень я расстроилась :sorry: Ты как, сама ушла на больничный?
Танюш, я в аптеке видела инфракрасный термометр, стоит около 1000 рублей, может стоит вам купить, что бы регулярно мерить, а Тимочку не беспокоить, я сама обязательно куплю такой при случае(не Дай Бог)
Медвежоночек наш маленький, поправляйся пожалуйста поскорее!!!!

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Маленький мальчик, солнышко, скорее поправляйся.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
В инфеционке слушала врач, сказала хрипов нет, а горло красное, но без налета. Вечером участковая приходила, совсем молоденькая интерн, короче спросила что даю, то и оставили. Хрипов нет. Горло красное тоже сказала-скорее всего ангина. Вот АБ и оставили. Тимка вчера меня перепугал, эти посинения губ. С рук не слазил, так и лежал на руках у меня, когда снижалась темп. то немного поел и играл, а как снова темп. пластом лежит. Я конечно больничный взяла, как без этого. Сегодня получше пока один раз Нурофен давала. Пьет очень много, вчера ночью только пить и просил, по стакану за раз выпивал. Термометр давно такой хочу купить, а то ведь мерим с криками. Скорее бы поправиться и ночью бы не поднималась температура.
Погодка конечно ужасная, дожди непрекращающиеся достали :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Тимочка, малыш, поправляйся быстрее! Ох, уж эти вирусы.... Но это вы еще долго походили в сад. У меня у подруги вот вчера заболел мальчик (почти 3 года ему), проходил в сад всего 2,5 дня :sorry:
Танюш, правильно, что а/б начала давать. Когда такая высокая температурища, то высок риск осложнений и того, что без а/б все равно не обойдешься(((
У меня с Максом так же было не раз - высоченная температура, поездки в инфекционку, отсутствие там мест и т. п.... Но я потом решила, что в таких случаях и надо ехать в инфекционку и консультироваться там с врачами по хозрасчету. У них глаз наметан на самые неприятные инфекции...
Выздоравливайте быстрее!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вчера врач сказала, что с нашим пороком нечего ждать 38,4, а при 38 уже снижать, а я так всегда и делаю. У меня еще такой вопросик есть, при белой лихорадке, что дают, я но-шпу 1/2 таблетки дала чтоб спазм сосудов снять.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюшка, поправляйтесь скорее! Тимочке на поправку
Сейчас погода такая непонятная, очень многие детки простывают.

Танюш, а ты какой антибиотик даешь? он в таблетках? тебе врач его назначала?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Тимошенька, поправляйся малыш!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

TanyaDR написал:
[q]
анюш, а ты какой антибиотик даешь? он в таблетках? тебе врач его назначала?
[/q]
Таня, нет врач не назначила, после больницы домой приехали, врача вызвала, так она к нам в 19,30 пришла. А когда уже в 3 раз темп. высоченная поднялась я решила дать АБ. Дома был Суммамед в табл.125 мг. Дозировка 10мг/кг, а мы весим 12кг, так что решила, что нам можно его. Еще Линекс даю в сочетании с АБ. Пришла участковая сказала, что продолжать АБ 3 дня пить.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Понятно, Танюш, спасибо! мы тоже его пили. Я думаю, спросить кардиолога, когда к ней пойдем, чтобы сказала, хоть что двать в таких случаях. Чтобы дома был.

Вы там как сегодня? поправляетесь?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Понятно, Танюш, спасибо! мы тоже его пили. Я думаю, спросить кардиолога, когда к ней пойдем, чтобы сказала, хоть что двать в таких случаях. Чтобы дома был.

Вы там как сегодня? поправляетесь?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш вот это новости :frown: :frown: Сейчас еще погода на улице не поймешь какая, много детишек болеет, может и Тимочка подхватил где то. Представляю как ты напугалась. Выздоравливайте скорее!!!! Как вы сегодня??
А антибиотик который ты даешь он широкого спектра действия? я вот тоже сколько собираюсь купить чтоб лежал для таких случаев.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
я вот тоже сколько собираюсь купить чтоб лежал для таких случаев.
[/q]

Ну это неправильно, конечно. В каждом конкретном случае нужен определенный а/б. Но чтоб узнать, какой, нужно сдать мазок.... А готовится этот анализ несколько дней.... поэтому и даем всё наобум... :sorry:
Лично мне Сумамед не нравится. Он мне при отите не только не помог, но еще и усугубилось всё((( Потом мне еще одна педиатр говорила, что он хоть и убивает бактерии, но не снимает воспаление. После других а/б всё-таки воспаление как-то проходит само собой...
Мне Аугментин нравится.... он очень мягкий, не вызывает дисбака... но говорят, что его подделывают довольно часто, так как это самый популярный а/б у педиатров, все его малышам назначают. Супракс многим помогает, он третьего поколения цефалоспорин... приравнивается к уколам цефтазидим, цефатоксим и т. п.... Но Максиму почему-то в прошлый раз он не помог((
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы сегодня получше, темп.37,3 утром была, днем нормальная, а сейчас снова 37,3. Завтра на прием. Как долго может держать температура 37-37,3? Завтра талончики на анализы попрошу.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Тань, в зависимости от того чем болеет, у нас больше 3 дней редко, а так и 5 дней у деток держится я слышала. Выздоравливай Тимочка!!! ! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Как все таки тяжело когда детки болеют, лучше бы самой переболеть 10 раз вместо них :sorry:
Guest
Гость

Пусть Тимоша скорее поправляется!!! !!!! !!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Тань, вы совсем недавно заболели. Хорошо, что сегодня 37,3 уже, выздоравливаете! Если дней 10 держится субфебрильная, тогда, я думаю, уже можно и анализы сдать. А пока не стоит мучить ребенка, я считаю.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Приветики!!!! Как ваше здоровье? Очень надеюсь, что все хорошо!!!! Ждем хороших новостей, скучаем!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вчера разговаривала с Танюшкой, у них Слава Богу :n6: :n6: :n6: все хорошо, сегодня в больницу идут. Тимочка такой забавный, болтает там во всю, мы смеемся с Танюшей и он там хохочет, повторюшкин маленький :22: Только вот что то мы не обсудили планы на ближайшую встречу :30: Погодка хорошая на этой недельке, так что может в субботу их затащу в Чебоксары :s2: Приглашаем всех желающих :s10:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Слава Богу, что Тима поправляется! Это такой нервоз, когда наши детки болеют.. Эх, а вот в Чебоксарах мы еще не были;))))))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо, дорогие мои, у нас все нормально. Выписались мы в среду, но в сад не пошли, решила пару дней и выходные пусть окрепнет. Завтра пойдем. Да и с Анюткой не получилось увидеться в субботу :sorry:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Правильно Танюш что сразу не повела. Кстати вам когда в Пензу? В сентябре вроде надо?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Тимуле сегодня 1г8м :yahoo: :yahoo: Мы все слова за мной повторяем, но только первые две буквы, а еще вчера я грибы жарила, Тимка говорит Биги :s2:
Rinna_73 написал:
[q]
Кстати вам когда в Пензу?
[/q]
19 ноября нам на консультацию. В среду к кардиологу записалась, начинаем оформлять документы на переосведетельствование.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Поздравляем Тимочку с минидаткой !!! Пусть растет таким же умненьким, здоровым и красивым мальчиком :s2: :s2: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Тимочку с маленкьим праздником!!!! Расти здоровым, малыш! и почаще радуй маум и папу)))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маленького или уже большого медвежоночка-болтунчика Тимочку с прошедшей минидаткой. Расти послушным и здоровенький малышом на радость маме с папой!!!! :m5:
NastyaE
Долгожитель форума


Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Тимочку с праздничком))) Пусть растет здоровеньким малышом и радует маму и папу своими достижениями!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы снова заболели, вечером 39.5, Цефекон поставила, через час еще Нурофен дала. Кашель сильный влажный. Что же такое, снова болеем:(
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюшка, поправляйтесь скорее! Мы весной при влажном кашле пили Линкас - нам помогло. А вы что пьете!

Где вы заразились - снова в садике?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вообще сама не поняла что это было вчера. Спать лег в 18ч и проспал до 6 утра, темп. проверяла каждые 2 часа ночью-не поднималась больше, утром тоже не было. А кашель все же есть, даю Гербион. Подскажите, какие препараты от кашля эффективные. Лазолван кто-нить давал при кашле? Еще как-то углядел у нас вроде 17 зуб намечается, коренной. Белая прорезь просвечивает на десне. Может из-за зубов темп. :sorry:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Тимочке скорейшего выздоровления!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Мы пили лазолван, вроде помогал.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Пусть Тимочка будет здоров!! Мы всегда пьем детский Лазолван, он эффективно размягчает сухой кашель. Но его не более 4х дней можно, потом уже что-то на другой основе надо, на травах, типа Геделикса или Гербиона..
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мальчик наш хорошенький, поправляйся скорее, мамочку не расстраивай. Может и правда зубки? :sorry: Очень ждем хороших новостей!!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Нам назначали Пертусин при сухо кашле, но мы ео не смогли пить. Пиле Синекод детский. А потом при влажном - Линкас.

Поправляйтесь!!!

У нас кстати до сих пор зуб никакой не прорезался.(((( Я уж думаю, что же это за темпа была..... На след неделе идем сдавать анализы
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Да сейчас погодка такая, все болеют, пусть Тимочка выздоравливает скорее, может на улице где продуло :sorry:, может все таки зубы??
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Тимоша, выздоравливай скорее.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет, хорошие мои. Тимуля поправился, но соплюхи еще есть. Все думаю купить небулайзер, стоит или нет? При кашле думаю эффективно дышать, чем пить сиропчики? Может есть тема про это на форуме, кто сталкивался, может кинете ссылку, с телефона тяжко искать). Еще у нас прогресс, иногда сам снимает штанишки и садиться на горшок, один раз взял горшок, ушел в зал, сел и покакал. Мне ни за что не дает рядом находиться в этот момент, может стесняется уже) Много новых слов говорит-лужа, небо, суп, но не так отчетливо конечно. Начали к переосведетельствованию проходить медосмотр.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Нас небулайзер только и спасает. Очень удобно - действует местно, и сиропы эти сладкие не пить. У нас на сладость эту сыпь, и когда первые дни кашель сильный, то рвота часто. А так подышал - все попало, куда надо - красота! И потом на остаточный кашель дышим минералкой, увлажняем, чтоб не застаивалась мокрота.
С горшком молодцы!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я считаю, что небулайзер нужен всем, у кого маленькие дети. У нас есть, но пользовались в основном после операции - Вадику после выписки назначили еще 2 недели дышать... У меня подруга-врач так в основном своего ребенка и лечит. Просто дышит физраствором каждый раз во время болезни, и без антибиотиков справляются...
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012

Танюся написал:
[q]
Все думаю купить небулайзер, стоит или нет?
[/q]


Танюш, моё мнение однозначно стоит!!! Это и профилактика и лечение, только применять надо часто-не ленится, честно я иногда пропускала ингаляции. А так он ведь и для носика и для ротика)) И тот же лазолван, только для ингаляций в сто раз эффективнее будет чем сироп, потому, что распыляется мелкими частичками и попадает прям в легкие по назначению!!!
Мы однажды с Веней когда в инфекцию загремели с острым бронхитом, нас сразу после оформления первым делом на небулайзер отправили, правда там они такие мощные, облачко выпускают такое, что и мне хватало))) И заставляют всех делать ингаляции каждые !! пол часа!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

кадрка написал:
[q]
правда там они такие мощные, облачко выпускают такое, что и мне хватало))) И заставляют всех делать ингаляции каждые !! пол часа!!
[/q]

Да там какие-то допотопные агрегаты, но правда огромные... паров много выпускают :s2: - дышат и дети, и мамы... Да, при бронхитах, а особенно при ларингитах это - первое средство.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вот я наконец добралась скрипя сердцем и слезами до своей темке( Были мы на УЗИ, никаких улучшений нет, наверно мы не попал в тот % самозакрытия дефекта, СГДЛА 27, сброс 1.4:1. Ни о каком окклюдере даже и речи быть не может, еще аневризма 1см. Почему же так и у нас не закрываются совсем дырочки(((Жаль нет смайлов плаксивых на мобильном. Еще комиссию на инвалидность проходим. Лор диагноз настрочила-гипертрофия небных миндалин 2 степени(, педиатр вообще бестолочь даже эпикриз на ВК не знает как писать, вот бегаю к ним несколько раз на дню. Еще СОЭ снова высокое 37 у нас. Все как-то навалилось, тяжело мне очень, простите хоть здесь пожалуюсь немного. Билеты на поезд купили в Пензу, решили, что поедем поездом, муж категорически против ехать на машине, хотя сам профессиональный водитель. Ну ладно, с нами в этот раз сказал поедет, я не стала спорить. Поедем конечно в купе, взяли самые дорогие билеты, в надежде, что вероятности меньше, что кого-то подселят. Вот как-то так у нас дела. Ну вот поплакала я, а теперь, как говорит моя подруга-соберись тряпка)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, да подожди расстраиваться, может это у вас в городе меньше не становится, а в Пензе очень даже меньше покажет. Дождись консультации в Пензе. Вот когда тебе там скажут что точно окклюдером нет, тогда и обсудите полостную. Конечно очень не хотелось бы операции для Тимочки, что уж говорить, что так, что так все равно получается операция. Даже если она у вас и будет, то, там все пройдет быстро очень, закроете дефект и забудете. Про лора а что это за диагноз такой? Педиатры в основном и есть бестолочи, что она в первый раз пишет выписку эту что ли? Бери сама и пиши, быстрее будет)) Не переживай, правда давай соберись и в бой!! Вы все преодолеете, и никогда не унывай. Я в таких случаях себе говорю - прорвемся, вот и вы прорветесь и все у вас будет хорошо. расскажи нам как Тимулька в садик ходит? нравится ему?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Танюш, когда так все наваливается, то всегда тяжело. Вроде бы ничего глобально страшного, но много мелких неприятностей... Мы сейчас тоже комиссию проходим на продление инвалидности, у меня похожее состояние.... :frown:
По поводу дефектов.... При аневризме тоже возможен окклюдер, насколько я знаю. Но вот на счет того, поставят ли его в Пензе - вопрос. Ну послушаешь, что там скажут... Какого числа вам ехать? На поезде легче дорога переносится, чем на машине, поэтому всё к лучшему, расслабитесь хоть немного. Тань, попробуй отправить сканы УЗИ специалистам из Германии ради интереса, спроси про окклюдер.
Вы кровь сдаете натощак или нет? Мы вот недавно сдали после каши, так СОЭ тоже была повышена..... Хоть и говорят, что для ОАК не обязательно быть голодным, но я в след. раз поведу натощак, чтоб не думалось.
А что ты расстроилась из-за записи ЛОРа? У многих детей гипертрофия миндалин. А комиссию вы не в космонавты проходите, а на инвалидность, так что чем страшнее записи выглядят, тем лучше, мне кажется)))) Не падай духом. Еще осенняя депрессия... но всё пройдет.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюсечка, все обязательно будет хорошо. Очень надеюсь, что в Пензе вас успокоят и диагноз окажется полегче. Какого числа вы собираетесь в Пензу?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Хорошки мои, не переживайте, все обязательно будет хорошо!!! !! Вы преодолеете все трудности, пока не делай никаких выводов по поводу этого узи.
А когда в Пензе будешь, каким бы не оказался результат, ты уже знаешь, что ты в руках профессионалов и можно им доверять. Экстренного у вас ничего нет, жизни ничего не угрожает и это самое главное. Самое главное себя не накручивай, поскорее бы вам пройти уже эту комиссию и успокоиться. Главное ВАМ здоровья, спокойствия и хорошего настроя на будущее!!! !!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
За Танюшку отвечу :s2:

Аня_Т написал:
[q]
Какого числа вы собираетесь в Пензу?
[/q]


MarinaMama83 написал:
[q]
Какого числа вам ехать?
[/q]


Танюся написал:
[q]
19 ноября нам на консультацию
[/q]

TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, правильно девочки говорят - не накруивай - дождись консультации в Пензе.
Конечно, так не хочется отдавать своих малышей в руки хирургов... даже страшно представить.
Но если так надо... что поделать. Я всегда в таких случаях говорю - Господи, сделай так как лучше для нас.

Танюшк, этот сложный период сейчас просто надо пережить.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Читала сегодня ваши слова поддержки со слезами на глазах, разве, что не расплакалась, ладно на работе нельзя плакать. Спасибо, хорошие мои, вот иногла бывает слабинку даш себе :sorry:
Rinna_73 написал:
[q]
может это у вас в городе меньше не становится
[/q]
Ириш, у нас в городе и так на несколько мм меньше показывает размер одной дырочки, так на 8 мм ставят, а сдесь 5,4 мм.
MarinaMama83 написал:
[q]
Вроде бы ничего глобально страшного
[/q]
Да, Мариш, и правда ничего такого страшного не произошло, все поправимо и решимо.
MarinaMama83 написал:
[q]
Вы кровь сдаете натощак или нет?
[/q]
Ну не особо так кушаем, творожок и кефир утром пили.
MarinaMama83 написал:
[q]
А что ты расстроилась из-за записи ЛОРа?
[/q]
Сказала, что если до 3 степени, то будут удалять, не смотрят каждый месяц нас педиатр и ничего до 2 степени миндалины из-за этого тоже частые простудные заболевания с высокой температурой, говорит, при болезни всегда АБ пить.
Аня_Т Спасибо, Анют, за подержку.
anna1984
anna1984 написал:
[q]
пока не делай никаких выводов по поводу этого узи.
[/q]
Кстати, Анют я все больше склоянюсь к мнению, что у нас в городе самый верные результаты УЗИ. Спасибо, я знаю, что ты всегда рядом :108:





Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Танечка, пусть всё у Тимоши хорошо будет!!! !!!! !!!! !!!!! Ты у нас сильная, но у всех бывают такие времена, когда руки отпускаются. Ничего, прорвёмся!!!! Не падай духом, а падай брюхом! :)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Ирина-я написал:
[q]
Ничего, прорвёмся!!!! Не падай духом, а падай брюхом!
[/q]
Иринка, ну ты как всегда, умеешь всегда рассмешить :s4: :s4:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5