Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленький медвежонок Тимочка)

 

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленький медвежонок Тимочка)

ДМПП, ну что-все будет хорошо!!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Тань, ты не слушай, ЛОР слишком нагнетает, чтоб "порадовать" наверно... Я считаю, что Тима не так часто у тебя болеет, многие болеют чаще. А если в садике детки болеют 10 раз в год, то ВОЗ это считает нормой! Вот такие сейчас "нормы"... :sorry: Миндалины - иммунный орган, они всю инфекцию "фильтруют", защищая организм. Если частые ангины у детей, тогда удаляют, и то чаще не полностью, а просто немного подрезают гланды. Но это всё в более старшем возрасте. А то, что у маленького ребенка гипертрофия - это частое явление.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Танюша, тоже очень хочется вас поддержать, ну ты что раскисла, всё же хорошо будет у вас Тимкой, вот пройдете обследование в нормальном месте и всё изменится к лучшему, вот увидишь!!!

ТАНЮША, на позитиве :s2: :l1:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш, мы с вами всей душой. Все будет хорошо. Мы вот сидим дома и тоже часто болеем, что не болезнь то Ангина. Держись милая, сил вам и Выздоравления.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Да я уже бодрее, все благодаря вам, хорошие мои, спасибо, что вы рядом, очень вас люблю))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем привет! Нам завтра на комиссию по инвалидности, пока только в поликлинике. Утром пойду сама пораньше очередь займу, потом мама с Тимуле придет, потом еще на работу пойду. Надеюсь все пройдет нормально. Еще нам характеристику с д/с написали для МСЭ, пишут, что конфликтует сот сверстниками и взрослыми, не делиться игрушками и быстро устает от занятий. Играет один, ходит в сад без особого желания. Вообщем совсем ни одного похвального слова нет :sorry: :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
конфликтует сот сверстниками и взрослыми, не делиться игрушками и быстро устает от занятий. Играет один, ходит в сад без особого желания. Вообщем совсем ни одного похвального слова нет
[/q]

Тань, ну для МСЭ похвальные слова вовсе ни к чему. Нам педиатр вообще написала для МСЭ "физическое развитие ниже среднего" :s5: Это при том, что ребенок пошел в 10,5 месяцев и т. п... Но я ни чуть не обиделась))) Для МСЭ чем хуже, тем лучше :s2:
Удачи вам! Мы сегодня все документы уже кардиологу отдали... Я ей и ИПР дала, она у нас пустая, и никто толком не говорит, кто и что должен там заполнять((( А теперь вот вспомнила, что предупреждали строго ИПР никому не отдавать... теперь боюсь, как бы не потерялась.... Кстати, кардиолог намекнула, что вообще перед освидетельствованием положено полежать и пообследоваться в стационаре "для галочки" :mad: Чтоб в след. раз мы имели в виду....
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, правильно Марина говорит, похвальные слова там не к чему. А что они хотят ребенок только начал в сад ходить... ясное дело еще не адаптировался, и я думаю они знают что нужно писать, чтоб вам дали инвалидность.
MarinaMama83
MarinaMama83 написал:
[q]
перед освидетельствованием положено полежать и пообследоваться в стационаре "для галочки"
[/q]
Я им в тот раз говорила, и в этот надо будет скажу, я с ребенком "для галочки"нигде лежать не буду, обрекать свое дитя на стресс ради пенсии.... это точно не для меня, а для ребенка стационар - всегда стресс. И пусть со своим положено идут .... (ну это уж мысли в слух) Но тогда им мой ответ понравился и они вроде даже согласились со мной :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Приветики!!! Танюша, не обращай внимание на эту характеристику, твоему малышу даже 2 лет нет, ты же сама говорила, что там все детки постарше, вот его с ними и сравнивают. А Тимочка конечно пока не много не доверчиво относится ко всем, просто маленький еще, не готов он был к такому обильному общению, вот сейчас идет процесс вливания в коллектив. Все будет хорошо, конечно от отношения воспитателей тоже многое зависит, если они не будут его заинтересовывать, уделять ему внимание, он так и будет оставаться в стороне. :sorry:
Удачи вам сегодня на комиссии, пусть все пройдет хорошо!!! !!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Удачи вам на комиссии!
А Тимочка еще все наверстает - вот увидишь - адаптируется и будет со всеми играть, все будет замечательно!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо дорогие мои, все прошло хорошо. Пришла я пораньше и была первая в очереди. В итоге еще 30мин. ждали пока все соберутся. Еще немного понервничать пришлось, кардиолог наша сегодня не пришла, а где наши документы не знала, подумала конечно, что уже в кабинете, а потом несут карточки врач, а нашей нет, я спросила где наша, сказали значит вам на сегодня не оформили все. Ну тут я вообще чуть не расплакалась, врач успокоила меня и действительно наша карта уже лежала в кабинете у заведующей. Прошло все быстро, спросили про жалобы и все. Сказали как вырос Тимоша, красавец какой растет. подумала типа помнят нас, но все равно приятно. В понедельник поеду в Чебоксары в бюро МСЭ заявление подавать.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Слава Богу. Конечно красавец. Еще бы. Наши дети самые красивые:)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
6 едем на комиссию МСЭ в 8.40, еще в Минздрав за направлением для поездки в Пензу, времечко так быстро идет. Еще с нетерпением жду отпуска с 18 ноября пойду на 2 недели. Вот думаю, что на комиссии говорить по поводу операции, точно будут спрашивать. Как это может повлиять на решение о продлении инвалидности?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, конечно говори, вам в выписке что написали про операцию в Пензе? Удачи вам на комиссии, пусть все сложится наилучшим образом.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
В Пензе написали:в настоящее время оперативное лечение не требуется, решить вопрос при следующем осмотре. Кардиолог у нас такая интересная для комиссии написала НК0-1, а для Пензы 1-2а уже, еще и гиперволемию написала.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ириш, спасибо, за пожелания :s2: Как ты там?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Какая странная у вас кардиолог, Танюш, ты сделай ксерокопию того, что она вам в Пензу написала и возьми с собой на комиссию. Пусть видят разницу. но у вас по идее все равно ее снять не должны.
Я хорошо, а вот масик не хочет выходить, сначала торопился, а сейчас передумал наверное.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Блин, ну и кардиолог! У нас тоже в поликлинике вредная сидит.... ну неужели у них убудет что-то, если нашим детям продлят инвалидность?((( Плохо, что написала недостаточность 0-1, с такой вообще не положена инвалидность. Нам написала 1 степень... Продлили на 2 года просто чудом! Я давила на то, что стоит протез, и на клапане недостаточность со временем может только нарастать(((( ну и операция была сложная, и послеоперационный период... А вообще инвалидность положена при НКО не ниже 2А.... С другой стороны, при таких пороках ее вообще сложно рассчитать, недостаточность кровообращения в целом бывает обычно при пороках, затрагивающих большой круг кровообращения, а у нас проблемы с малым..
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Да, наши врачи в своем репертуаре, для разных документов разные диагнозы :l3: Правильно, Танюш, возьми ксерокопию, пусть смотрят, ну и побольше жалуйся. И про операцию скажи, что дали не много подрасти Тимочке и что едете в Пензу для решения вопроса об операции. Понимаю, что даже думать об этом не хочется, но в данном случае надо не много приукрасить. Инвалидность вам не помешает. Главное спокойна будь и уверена в себе :spartak: Мы зажмем за вас покрепче кулачки@
Как вообще Тимочка, как в садик ходите? Быстрее бы вас увидеть, подрос наверное женишок наш :22:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы заболели, вчера были сопли, а сегодня темп днем 38.5, купила сегодня небулайзер, дышал 5 мин. на большее не хватило его. Потом фотку выложу в теме. С садиком плохо получается у нас, утром с ревом остается, потом говорят сразу успокаивается, спит всего 1 час, он и дома никогда по 3 часа ни разу не спал, потом встает и плачет, воспиталки маму мою вызывают сразу, бояться, говорят вам же плакать так нельзя. Я конечно поговорила с ними, что он совершенно обычный ребенок, а плакать всем вредно и не только детям. Еще он никого к воспитателям не подпускает, сразу толкает, за волосы оттаскивает. Только к себе внимания требует. А так столько слов говорит, но не предложениями. Цвета повторяет и цифры, семь очень четко говорит, вчера в подъезд зашли, говорит:-Тёмно мама.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну вот Тимочка опять заболел :sorry: Танюш, ладно хоть столько дышал, ты ему его почаще подсовывай, пусть дышит. В садике так многие детки плачут, ну ничего привыкнет, вы не так давно уж и ходите туда. у меня Ксюша днем любит поспать. А Тимочка умница, столько слов знает :thumbup: и садик влияет наверное, разговорчивый парень растет :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Пусть Тимочка скорее выздоравливает! Поздравляю с покупкой небулайзера)) Тань, правильно Ира пишет, подсовывай ему почаще его, ну раза 3 в день хотя бы... попробуй в форме игры. Конечно, маску надеть не получится, ну хоть около носика подержи... Молодец парень, уже предложения из двух слов :thumbup:

Танюся написал:
[q]
а плакать всем вредно и не только детям
[/q]

Ну почему же вредно? Если в меру, то не вредно, нам ведь не просто так даны слёзные железы :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Тимочка, поправляйся!!!
Танюш, а вы какой небулайзер купили?

Вообще просветите меня - его при кашле надо давать или при соплях тоже?
И что туда надо заливать?

Мы вот сейчас тоже болеем - надеюсь поправляемся уже - сначала сопли, темпы нету, а потом влажный кашель. Я тоже начала небулайзер ей давать подышать - я мин. воду Ессентуки заливаю. При влажном кашле нужно делать ингаляции?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Тимочка, поправляйся!!!
Танюш, а вы какой небулайзер купили?

Вообще просветите меня - его при кашле надо давать или при соплях тоже?
И что туда надо заливать?

Мы вот сейчас тоже болеем - надеюсь поправляемся уже - сначала сопли, темпы нету, а потом влажный кашель. Я тоже начала небулайзер ей давать подышать - я мин. воду Ессентуки заливаю. При влажном кашле нужно делать ингаляции?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Купили Омрон детский небулайзер
Там две игрушки есть, только они его мало успокаивают, дышим без маски, так получается лучше, от маски в крик сразу. Дышим физраствором, как такового сильного кашля нет, поэтому решила без лекарств подышать. Сегодня лучше, темп. нет. Три раза в день дышим, я и сама дышу, нос у меня лучше стал дышать, а то вечно заложен он у меня.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Выздоравливайте. Так плохо когда детки болеют. Наши тоже в маске не могут, сразу такой ор.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а мы дышим через насадку которая для ротика - через маску у нас тоже крики. а эту насадку она держит без скандалов еще и мне дает. только надо с ней сидеть, читать что-нибудь.

Я купила сегодня Лазолван для ингаялций, сейчас будем пробовать.
Что-то я смотрела лекарства от кашля - все после 2х лет и после 6. Пока вот линкас пьем. 5 день уже. правад у нас влажный кашель, она откашливается, но все равно что-то он не проходит - я уже начинаю волноваться
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
То есть в принципе небуйлайзер можно сразу начинать давать при первых признаках простуды, не дожидаясь кашля?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сколько я читала про небулайзеры, то пишут что можно использовать при ОРВИ.
TanyaDR написал:
[q]
Я купила сегодня Лазолван для ингаялций, сейчас будем пробовать.
[/q]
А Лазолван вроде от сухого кашля, для разжижения мокроты, трудно отделяемой мокроты? С него еще больше будет выделяться мокрота, если и без этого ее много, то кашель еще больше усилиться. Можно уже давать сиропчики типа Геделикс.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да, лазолван не надо.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
MarinaMama83 можно вклиниться? ттолько я со своим лично -взрослым опытом...
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Тимочка, выздоравливай!
Нас небулайзер очень выручает при простудах. Дышим физ раствором. Никита тоже отказывается одевать маску. У нас есть насадка трубка, так ее просто к лицу подношу, чтобы он дышал.
Танюся, извини, нет возможности перечитать темку, но я помню, что вам в ноябре в Пензу ехать. Как вы себя чувствуете? Когда собираетесь?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тимочка, малыш, поправляйся!!! !!!! Да, в такой период все детки болеют :sorry: На улице такая сырость, все микробы распространяются :sorry: быстрее бы уже подморозило :v3: Мы еще тоже кашляем, а вот сейчас после сна температура 37,5 :l3: Будем продолжать лечение, антибиотики мы еще в пятницу закончили, не знаю что делать? опять начать? Дай Бог, поскорее нашим деткам поправиться!!! :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
фиалкаТамара, конечно можно, мне важно мнение, особенно по поводу кашля и как его лечить.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
anna1984Анют, поправляйтесь тоже, я в этот раз не давала АБ, решила первый раз попробовать Анаферон, по схеме, как написано в инструкции.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_ТАня, приятно, что интересуешься нами. Тимуля в общем хорошо, только устает быстро и одышка есть немного, да и болеем часто, как мне кажется. А так очень хорошо развит и по весу и росту и говорит много слов. В Пензу нам 19ноября,18 выезжаем, уже скоро и становиться немного страшнова-то.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Лазолван - вроде ж там написано отхаркивающее?
Тогда что же нам пить? что-то я уже запуталась
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Танюся ясно, но повторю
фиалка написал:
[q]
со своим лично -взрослым опытом...
[/q]

Меня в 23 года положили в стационар с острым бронхитом. Там назначили ингаляции в соседнем отделении( какой аппарат не знаю) - так от первого вдоха "дыма" в ПЕРВЫЙ же раз так кашлять / задыхаться стала, что его тут же отменили. А небулайзер в физкабинете своего отделения стационара - ничего, даже нравилось. Может Тимошке лекарство не нравится / не подходит? ( его ты сама или врач назначала?)
А про мокротоотхаркивающее...
Танюся написал:
[q]
С него еще больше будет выделяться мокрота, если и без этого ее много, то кашель еще больше усилиться.
[/q]
Мокрота не выделяться будет ( если она и так уже есть в бронхах при мокром кашле) а становится менее вязкой и легче отхаркиваться, чего мы и добиваемся.
Просто сухой кашель и мокрый с вязкой неотхаркивающей мокротой - разные вещи.
Только на ночь отхаркивающее не давайте - тяжело уснуть при приступах сильного кашля. Я же еще забываю, что у вас малыши наверно еще отхаркиваться не умеют.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Были мы сегодня на комиссии, дали направление на дополнительное обследование, т.е после приезда из Пензы с результатами к ним приехать. В 11.30 записана в Минздрав, сижу в Маке жду.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, какие они у вас дотошные, ну думаю Пенза внесет свою лепту))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Да вот не знаю, приедем если скажут на операцию-то и инвалидность уже не нужна, а если нет еще, то нарушения нет, после НК0-1 там уже делать нечего, спасибо кардиолог постаралась. Но я ничуть не расстроилась. Дали направление в Минздраве. Все документы к поездке готовы. Себе рюкзак прикупила, а муж Тимку на руках будет нести.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

Танюся написал:
[q]
а если нет еще, то нарушения нет,
[/q]
как это нарушения нет? а порок куда делся? ты же сама говорила больше вроде даже стало?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну почему же .. нам как раз инвалидность дали через 3 месяца после операции.
Правда дотошные они у вас - как будто из своего кармана будут платить
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
А сам порок не дает право получения инвалидности, только если он приводит к функциональным нарушениям в организме, поставили НК0, значит все ОК у нас, я все удивляюсь, что для Пензы НК 1-2А аж написано, чтоб нас скорее прооперировали чтоле написала так кардиолог, там в Пензе они даже не смотрят нашу выписку из истории болезни.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
вот в том то и дело, хотя у меня там пару раз выписку читали, чтоб посмеяться))) Все же будем надеяться что операция Тимочке не нужна будет, пусть и без инвалидности. А ты не показывала на комиссии выписку, что она в Пензу написала? тебе надо было у них спросить, как они думают почему так написано. Да я бы и у самого кардиолога еще поинтересовалась))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Показывала и даже сказала по поводу разных диагнозов, они только пожали плечами. Беседовали с психологом, Тимка был в хорошем настроении все показывал и говорил слова, показывал части тела. Развиваемся мы хорошо-это самое главное для меня. Тоже надеюсь, что операция не потребуется Тимулечке, очень верю, родственники в Иерусалим у нас поехали-вот записочку передала мама моя через них.
Я так надеюсь на огромное чудо :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Танюся написал:
[q]
А Лазолван вроде от сухого кашля, для разжижения мокроты, трудно отделяемой мокроты? С него еще больше будет выделяться мокрота,
[/q]

А нам врач сказала что дышать Лазолваном надо при влажном кашле.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

мама Софьи написал:
[q]
А нам врач сказала что дышать Лазолваном надо при влажном кашле.
[/q]
Вот у меня тоже всегда по поводу кашля такие смутные сомнения, когда можно дышать. Пока мы дышали только физраствором, думаю, что полезно для профилактики ОРВИ, почти морской воздух :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, Тамара все правильно написала. Можно Лазолван и при влажном, и при сухом кашле, если трудно отходит мокрота. Даже не знаю, как понятнее объяснить. Вот бывает, вы сами когда кашляете, то кашлянешь разок влажным кашлем, и всё! Прям ощущаешь, что как бы слизь эта в горло вышла, сглотнулась, и больше нет позывов на кашель. Вот это значит, что мокрота хорошо отходит, Лазолван не надо. А если кашель "бьёт" приступами без облегчения, не важно сухой или влажный, то можно Лазолван, пока не станет так, как я описала выше. Вот я это так понимаю. Вообще, Лазолваном и любыми препаратами с амброксолом лучше не увлекаться - детям не более 4х дней.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Да вот не знаю, приедем если скажут на операцию-то и инвалидность уже не нужна
[/q]

Как это не нужна??? Наоборот, если есть показания к операции, значит, состояние ребенка расценивается как тяжелое. И после операции тем более необходима "реабилитация", то есть инвалидность дадут обязательно, скорее всего на 1 год. А вот если в Пензе напишут, что ни операция, ни препараты для сердца не показаны, тогда не дадут.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
MarinaMama83 Мариш, пасиб, за разъяснения такие подробные по поводу кашля. Пока на время забуду об инвалидности, все мысли теперь по поездке, уже начинаю волноваться :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Пока на время забуду об инвалидности, все мысли теперь по поездке, уже начинаю волноваться
[/q]

У меня мама вообще... за 3 месяца до очередной нашей поездки в Пензу начинает волноваться за Вадю :sorry:
Ну ничего, зато всё у вас прояснится (надеюсь). Тяжело так долго жить в неопределенности. Хотя, на мой взгляд, у вас сложная ситуация... порок ведь относительно "простой", и не грозный.... тем сложнее принять решение о том, оперировать или ждать еще? если ждать, то сколько.... :s5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюш, вчера села писать тебе и меня Маша утащила из-за компа :s8: Ну что сказать по поводу инвалидности, все как всегда, пока семь кругов не сбегаешь ничего не будет. А в прошлый раз вам НК ставила врач из респ. больницы? А сейчас кто писал?
Да, самое главное для вас сейчас поездка, конечно ты волнуешься, но надо собраться и конечно верить только в лучшее. Так здорово, что в Иерусалим передали записочку :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Давай не раскисай, все будет хорошо!!! !!
Мы вас любим и обнимаем!!! !! Забыло при Тимочку написать, по поводу садика, ну он прям малышок еще, а воспитатели хорошо, что знают про порок, будут по внимательнее!!! !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я вот по поводу кашля свои 5 копеек вставлю - пока выходные были, позвонили знакомым врачам - нам посоветовали при влажном кашле ингаляции с амбробене. Я-то уже лазолван купила. Объяснили так, что из-за лазолвана больше мокроты выделяется и она может опустится ниже.. Но хотя амбробене и лазолван - это же одно активное вещество. В итоге я решила ничего не давать, просто с обычной минералкой делаем ингаляции, тем более и кашель у нас реже стал. в основном с утра.
А сегодня педиатр у нас с бл вышла, я у нее спросила, она посоветовала сначала лазолван для ингаляций. А потом говрит, ну раз уже меньше стало, можно и не давать. И посоветовала с молокм грудным и минералкой 1:1 сделать ингаляции. Вот сегодня разок уже попробовали.

Так что.. я если честно немного тоже запуталась с этими лекарствами - один врач одно говорит, другой другое.


Танюш, а вы в Пензу едете уже с возможной госпитализацией? или пока просто на прием?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Но хотя амбробене и лазолван - это же одно активное вещество. В итоге я решила ничего не давать, просто с обычной минералкой делаем ингаляции, тем более и кашель у нас реже стал. в основном с утра.
[/q]

Таня, ты правильно решила)) А на счет этих двух препаратов - кому что больше нравится. Я даже в инфекционке спрашивала, они сказали, что раньше какое-то время применяли Амбробене, но потом перешли на Лазолван, он эффективнее. И это многие замечают. Наверно и правда лучше мокроту выводит, хотя действующее вещество одно... может, концентрация немного другая..?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюш, пока не волнуйся заранее, хотя конечно сложно. Тимочка у тебя молодец какой, все показал, моя бы фиг кому что показала, хотя мне показывает и знает, но все от настроя зависит, моя с чужими болтать не будет :s2:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анют, нас больше в РДКБ не направляют, да в прошлый раз там мне и рекомендации написали и НК2а поставили, а у нас через месяц верошпирон отменила, да и Пензе тоже сказали ничего пить не нужно. Сегодня врач слушала Тимку, сказала хрипы и жесткое дыхание, завтра в поликлинику идем
Таня, нет не написано, что с возможной госпитализацией, на консультацию едем. Надо еще ТИ написать он нам чрезпищеводное ЭХО обещал.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Поправляйтесь, мои хорошие!!! !!! Ну что ж так разболелись детки наши :sorry: Танюш, а у него кашель сильный? может к лору показаться?
Моя педиатр нас на той неделе еще выписала, а мы еще не выздоровели, вот как они лечат. Дай Бог, что бы поскорее Тимочка поправился :n6: :n6: :n6: Позвони сегодня как сможешь :22:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поправляйтесь!!!

А черезпищеводное эхо - это надок глотать трубочку? как же они будут делать? под наркозом что лИ?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
А черезпищеводное эхо - это надок глотать трубочку? как же они будут делать? под наркозом что лИ?
[/q]

Да, под кратковременным общим наркозом введут датчик и посмотрят.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Были сегодня у педиатра, послушала и очень удивилась, сказала, что все дыхание нормальное и хрипов нет никаких, горло слегка красное, а кашель от соплей стекающих в носоглотку. Смеется типа с садика выперли, чтоб народу меньше было наверно. Ну мы все равно не пойдем пока, полечим горлышко и соплюшки, чтоб к поездке быть здоровыми. Тима сеня целый день говорит мама Таня, баба Лена, апет туда (пакет туда), мама сять, мама там.

Еще у меня новость есть для вас- мы ждем лапочку-дочку :s2:Срок 20 недель :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш как я тебя понимаю. Мы с этим кашлем замучились уже. Хочу про амбробене сказать, Захар от него стал задыхаться, прям приступ кашля такой пошел жуткий. Лазолван не вызывает такого. Мы флюдитек пьем, выписали. Выздоравливайте скорее. Нам инвалидность тоже не дали. Сказали что мы совершенно здоровые, как приятно слышать:) а то что ребенку может понадобиться еще операция, и еще куча всего, им плевать. Обидно конечно. Ну ничего. Дай БОГ чтоб случилось чудо и операция вам не понадобилась.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Еще у меня новость есть для вас- мы ждем лапочку-дочку Срок 20 недель
[/q]


ого-го! Поздравляю!!! !!!
у нас форум ВЕЛИКИХ КОНСПИРАТОРОВ))))))))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

mama Evy написал:
[q]
у нас форум ВЕЛИКИХ КОНСПИРАТОРОВ))))))))
[/q]
Спасибо за поздравление! :105: За то сразу вы узнали кто будет :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Танюся Таня, я очень-очень за вас рада!!! :yahoo: Как здорово, сынок и дочка с такой небольшой разницей :thumbup: Красивая семья получится, прям как на рекламных картинках... :119: Лёгкой беременности тебе!
К нескончаемой теме кашля..... Максим сегодня не с того ни с сего начал кашлять.... Периодически влажный кашель, такое ощущение, что он давится слизью и резко начинает кашлять... Но откуда слизь :( Может, зубы.... но вроде десны не воспаленные, горло тоже не красное, ттт. Сам капризный, раздражительный.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Таня:) ура! Поздравляем! Люда так процетировала, что я подумала сначало что она беременна:) гы гы. Это здорово.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Люда так процетировала, что я подумала сначало что она беременна:) гы гы. Это здорово.
[/q]

Женечка. милая, Бог с тобой! Не дай Бог. Я лучше радоваться за других буду :m5: :m5: :m5: :m5:
и конспиратор из меня никакой-весь форум узнал бы уже в первый месяц)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

mama Evy написал:
[q]
Женечка. милая, Бог с тобой! Не дай Бог. Я лучше радоваться за других буду
и конспиратор из меня никакой-весь форум узнал бы уже в первый месяц)))
[/q]

:s11:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да уж. Почему сразу не Дай БОГ? Танюш еще раз поздравляем.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ой, Танюшка.. Танюшка.. поздравляю!!!! я прям растерялась от неожиданности

Ну здорово! Вы молодцы!!!!

Пусть беременность будет легкой, а малышка родится самой счастливой, самой здоровенькой девчулей))) :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Танюся, поздравляю! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012


Танюш, ты знаешь как я рада за вас :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Дай Бог тебе хорошей беременности и крепкого здоровья тебе и твоим деточкам :22:
helenairk
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Танюся, присоединяюсь к поздравлениям. Легкой беременности и здоровья вам))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюша, я тоже безумно рада за вас. Будем ждать :s2: Самое главное легкой беременности и здоровья крошкам :s2:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюсечка, от всей души поздравляю вашу семью!!!! Малышка обязательно будет самой здоровой, счастливой и красивой!!!! А Тимочка станет ей отличным защитником!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо, дорогие мои!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Таня, вот это новости так новости!!! От всего сердца поздравляю!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Вот так конспирация, всем конспирациям конспирация!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Еvjenia написал:
[q]
Люда так процетировала, что я подумала сначало что она беременна:
[/q]

Ага, я тоже так подумала. :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
Ага, я тоже так подумала.
[/q]
хватит меня пугать :l3: у меня почему-то смайликов не было. вот и процитировалось так))) отредактировала я свое сообщение.. от греха подальше ;)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
мама Софьи Таня, спасибо мы тоже очень рады))
mama Evy

mama Evy написал:
[q]
хватит меня пугать
[/q]
))))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Приветики, а я в отпуске на целых 2 недели. Ну в первую очередь конечно это радостно, но связан отпуск в основном с поездкой в Пензу. Забронировала все таки квартиру на Лядова, которую мне Анютка порекомендовала, буду надеяться, что там же и остановимся. Завтра за покупками в дорогу, а в воскресение сбор сумки, надеюсь все в одну уместить :138: Расстроилась сейчас смотрела на сайте РЖД, к нам подселили кого-то :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Расстроилась сейчас смотрела на сайте РЖД, к нам подселили кого-то
[/q]

Ну ничего, дорога же не очень долгая... Хотя я и сама не люблю попутчиков, особенно громкохрапящих, курящих, болтливых и вверх-вниз-лазающих :s2:
Таня, ты Т. И. уже писала по поводу ЭХО?...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Марина, с ТИ списалась, сказал, что постарается быть на осмотре и обсудить, если не получиться, то после просмотра записи с ним созвонимся, если надо будет, то приедем на чрезпищеводное ЭХО. Но сначала все равно обычное ЭХО будут делать. За день до приезда еще раз ему надо написать.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюш, мы кажется тоже по Аниной рекомендации на Лядова снимали жилье. Хорошая квартира - мне там очень понравился коридор - я даже помечтала, если бы у меня такая была - как бы там хорошо коляска вместилась и все остальное :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюш, удачи вам. Дай БОГ хороших результатов. А ты одна с Сыночком едешь?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
ЕvjeniaЖенечка, с мужем едем, всей семьей.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, поезд уже завтра? В Пензе вы на послезавтра на какое время записаны?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
MarinaMama83Мариш, да завтра поезд в 14.38. Во вторник в 9.00 у нас консультация назначена.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш всё хорошо будeт, удачи вам огромной.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Дорогие мои, удачи вам огромной, Дай Бог, что бы эта поездка была результативной, что бы все прояснилось только в лучшую сторону для вас. И конечно, что бы Т. И. смог вас посмотреть, это очень важно. Пусть свершиться чудо и все будет отлично, верим в это всей душой. Мы с вами, переживаем за вас!!!! :22: :22: :22:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Спасибо, дорогие мой! Вот вроде и все собрала. Сижу мультики в телефон качаю, может на обследовании хоть отвлекать немного.
Так хотела сходить перед отъездом благословение получить, но никак не смогла, а сегодня мне сон приснился, я в церкви стою со свечкой в руках.
Верю, что Боженька нам поможет поездку перенести хорошо и верю-верю очень, что все будет у нас хорошо.
Прошу у вас подержать за нас кулачки во вторник в 9ч утра, они ведь тоже волшебные и ваша поддержка для нас тоже очень много значит.
Всех обнимаю :22:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Танюся, удачи!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Танюся написал:
[q]
Так хотела сходить перед отъездом благословение получить, но никак не смогла, а сегодня мне сон приснился, я в церкви стою со свечкой в руках.
Верю, что Боженька нам поможет поездку перенести хорошо и верю-верю очень, что все будет у нас хорошо.
Прошу у вас подержать за нас кулачки во вторник в 9ч утра, они ведь тоже волшебные и ваша поддержка для нас тоже очень много значит.
[/q]

Может при желании успеете зайти в Храм князя Владимира... (деревянный домик на территории Пенз. Областного Онкоцентра. Его видно со стороны дороги Пр. Строителей.)

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Прошу у вас подержать за нас кулачки во вторник в 9ч утра, они ведь тоже волшебные и ваша поддержка для нас тоже очень много значит.
[/q]

Таня, обязательно! Я поэтому время и спросила... Удачи вам с Тимой огромной! Ждем вас с добрыми новостями!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Таня, удачи Вам огромной!
Легкой дороги, и главное, хороших результатов обследования!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танечка, лёгкой дороги и хороших результатов!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи, Танюш!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Удачи! Пусть дорога будет легкой, все пройдет быстро и хорошо! А результаты будут отличными!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш всё хорошо будeт и произойдёт чудо!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Танюша удачи. Верим в чудо.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Танюша, хорошей дороги вам! Пусть все будет хорошо! Будем надеяться на лучшее! В жизни ведь всегда есть место для чуда..
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Маленький медвежонок Тимочка)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5