Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тема для Boomy

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тема для Boomy
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тема для Boomy

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
NadeJda, CAT, Ольга, спасибо за пожелания.
Очень страшно, как буду рожать не зная языка - ума не приложу. Может быть кто-то на форуме был в подобной ситуации?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Boomy не пугаися все поимеш. Нет ни чего сложного. За чем забивать себе голову, это в тебе сеичас говорят нервы.
все будет прекрасно, вот увидеш. :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
наши тебе кулачки. @
И помни мы :m5: все с тобой мыслено и очень переживаем. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, все будет ХОРОШО!!!! язык-это не главное!
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
ejlena, Ольга, ой девочки, я ж ниразу не рожала, а тут еще и не понятно ничего... и чего делать... или наоборот не делать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, почти каждая женщина когда-то делает это в первый раз. да и в наших клиниках не особо объясняют, что желать. главное-правильно дышать. Знаками подскажут, разберетесь. мне кажется в такие моменты все на уровне интуиции :n1:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ольга, ну надеюсь интуиция меня не подведет :-)
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Boomy, не волнуйся, может в клинике подсуетятся и еще кого нибудь с русским языком к тебе приставят. Ну, а вообще природа позаботилась, что процесс родов у женщин на уровне инстинктов заложен. Ну а если инстинкты подведут, что врядли, то, все эти нехитрые вещи жестами легко объяснить. Легких тебе родов и чтобы все получилось.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Так, будущая мама-нос не вешать! ты думаешь за нас кто-то рожал? А мне не страшно было в 36 рожать? Бабка старая :tongue:. Тем более, что моя гинекологиня сказала-ну, в таком возрасте часов 8, не меньше. И я готовилась пройти все круги ада. Когда начались схватки, от одной мысли, что ещё 8 часов такого щщщщастьяяяяяяяаааааааааа, становилось дурно-неужели я это выдержу??? А девушка моя шустрая, говорит, идите вы все в баню, сидеть здесь 8 часов, когда свет в конце тоннеля показался :yahoo:. И за 3 часа мы с ней отстрелялись. Это от первой схватки и до её крика. Так что вперёд и с песней! А про коляску-это я погорячилась. Колясочка-то прогулочная. А вам надо для грудничка, лежачую. Значит надо купить по приезде. Либо переноску или коляску с собой. В Херццентре есть ещё Катя Фёдорова, она говорит по- русски и медсестра Вела или Бела. Ну, и ОСБ, само собой :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Boomy, ничего страшного в родах нет, все естественно. Будешь как радистка Кэт, из сериала "17 мнговений весны".
Все будет хорошо!!! Не переживай, ждем от тебя сообщения!!! Мы с тобой!!! !! :m5:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Спасибо девочки! Как же я рада, что в свое время вышла на этот форум! Если бы не вы, не попала бы я в Германию, а теперь я надеюсь что с вашей помощью все тут получится. Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку - она очень помогает!
Про ОСБ - сегодня идем знакомиться, так сказать, лично.
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Boomy
Удачи Вам!!! Держитесь! А роды не так страшны как кажется, берегите силы для дальнейших подвигов! :)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Boomy, а когда у вас предварительная дата родов? А насчёт родов не переживайте, врачи своё дело знают и даже без знания языка вы поймёте что делать. :s2: Будем тут за вас кулачки держать. :s2:
@
@
@
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
CAT, у меня срок 25 октября.
В понедельник иду на обследование, напишу что у нас и как.
Эта тема была выделена из темы "Подробности по организации лечения в Германии" (30 сентября 2008 18:54)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, как обследование? что сказали?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Новостей нет?
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Может родила уже?
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ох, спасибо девочки что создали для меня тему!
Сил небыло сразу написать. Рассказываю все по порядку.
Направил нас Овруцкий к профессору Шауи (не уверена в правильности написания фамилии), на УЗИ, сказав что это лучший профессор в Берлине. Диагноз наш полностью подтвердился, но еще нашел неприятные вещи в головке малышки, точнее не увидел мозолистое тело. Состояние свое я описывать не буду, ночь без сна, детка в пузе скачет... вобщем стыдно что малышку разнервировала. Толком этот доктор ничего не объяснил. Да и, если честно, не понравился он мне (но это личное, как к профессионалу - у меня никаких претензий нет, потому как не сталкивалась я с ним). Стоило мне это удовольствие 500 евро, специально пишу про расценки, если вдруг кто-то повторит мой путь, чтобы знали на какие суммы расчитывать, нас можно сказать застали в расплох этим счетом, потому как ОСБ нас сориентировал на пару сотен.
На следующий день, то есть во вторник, у нас было обследование уже в Шарите, у профессора Хендриха (тоже не уверена в правильности написания). Посмотрел он наше сердечко, все оооооочень подробно описал, показал какие сосуды откуда выходят, откуда они должны выходить, где что будут оперировать, вобщем вот это была настоящая консультация! Не то что у доктора Шауи. Про головку - профессор сказал что проблемка есть, но на сколько серьезная будет понятно только после рождения, про отсутствие мозолистого тела сказал что с точностью определить не может, т.к. головка низко, да и для диагностики не достаточно УЗИ, лучше сделать МРТ после рождения.
Очень долго удивлялся почему в России мне не назначили амниоцентез, увидев порок сердца. У них оказывается это обычная процедура, которая делается практически каждой второй беременной. Вобщем, сделали вчера амниоцентез (550 евро), до сегодняшнего утра тряслась ожидая результат. Позвонили из Шарите и сказали что по экспресс-методу все в порядке, никаких трисомий не выявлено, более подробный ответ получим через 2 недели. УФФФ, ну хоть немного выдохнула.
Теперь нам предстоит беседа с Овруцким и профессором Хендрихом, по поводу дальнейших действий.
Ну вот пока и все. Спасибо, что не оставляете без внимания :-)

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Держитесь!!! ! Вы должны веритьв лучшее!! Вы же МАМА!! Все будет хорошо!!!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Boomy, по поводу отсутствия мозолистого тела не паникуйте раньше времени. У дочки подруги однокурсницы такой же диагноз. Ходит в школу, нормальная девочка, без каких-либо отклонений. В раннем детстве, когда врачи поставили диагноз, чего только маме не наговорили, запугивали всевозможными страшилками. А девочка нормально росла и развивалась, и сейчас все хорошо. Они пили курсами препараты типа лецитина для улучшения мозговой деятельности, но ничего страшного и никаких отклонений не проявилось. Я слашала, этот диагноз довольно вариабельный, бывают совершенно разные по сложности формы, но легких или вообще без проявлений и последствий очень много! Рожать вам в Берлине, врачи уже в курсе возможного диагноза, думаю, они учтут это при родах особо. Удачи вам, спокойствия насколько это возможно (оно вам с малышкой сейчас особенно необходимо!) и только хороших результатов!!! :m5:

ps: вы нашли то, что искали по малышковым товарам (по ссылкам, что я вам писала)?
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Верьте, все будет хорошо. Ведь сейчас Вы должны верить за двоих. Удачи!!! :spartak:
:m5:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
mamaMaxa, благодаря интернету я и успокоилась, на форуме акушерство. ру я нашла тему на 46 страниц, там мамочки обсуждают как раз эту проблему - отсутсвие мозолистого тела. Оказалось все не так страшно как мне представлялось в начале. А на просторах интернета вообще нашла историю мужчины 46 лет, который попал в аварию и уже в больнице выяснил что у него оказывается нет мозолистого тела :-) Вообще достаточно много статей нашла.
Я в начале очень разнервничалась, этот первый профессор толком ничего не объяснил, сказал только - нет перегородки между полушариями, это очень плохо. Я сама полезла в выписку и начала шарить в инернете, искать что же это за перегородка такая. Но на следующий день, уже в Шарите, профессор Хендрих (очень приятный дядечка) мне все объяснил и показал на макете, написал на бумажке как они это называют и как это будет звучать латиницей, ну а там я уже и нашла определение что ж это за перегородка. Вобщем я для себя решила, расстраиваться только по факту. Пока ведь все равно ничего толком не ясно. А нервы только малышке вредят. У меня беременность и так вся на нервах, почти с самого начала. Первой задачей родить благополучно, очень боюсь навредить малышке, второй - сердечко привести в порядок (тут у меня почему-то нет сомнений что все будет хорошо!), ну а дальше любить детку и все должно быть ОТЛИЧНО!!!
Да, спасибо большое за ссылки, оказывается магазины С&A и Muller находятся недалеко от нашего дома. Там я куплю пеленки и одеялко, всякую мелочевку я тоже нашла недалеко от дома. Но если честно, выбора грудничковых вещичек нет совсем, обычный чепчик не могу найти, только большие, поэтому буду просить свекровь купить все в Москве. Муж в субботу уезжает, а она приедет ко мне дней через 10.
NadeJda, спасибо, конечно я верю в лучшее!
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Olgushka-k, да я уже начала верить и даже малышка успокоилась, не толкается руками и ногами, как 2 дня назад - я думала она мне пузо порвет ножками :-)
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Это ребеночек так свое недовольство показывал, потому что мамка себе голову всякой «бякой» забивала. Вот видите у Вас такая боевая малышка растет. :) Она еще всем этим врачам покажет как мамку обежать. :)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
[q]
Вобщем я для себя решила, расстраиваться только по факту. Пока ведь все равно ничего толком не ясно
[/q]

Boomy, вот это правильно! И малышке хорошо будет если вы не будете нервничать. Проблемы вообще хорошо бы решать по мере их поступления :s2: Пусть и роды у вас пройдут благополучно и операция пройдёт отлично. :s2:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Boomy не надо растраиватса. У меня один вопрос

Boomy написал:
[q]
почему в России мне не назначили амниоцентез, увидев порок сердца. У них оказывается это обычная процедура, которая делается практически каждой второй беременной. Вобщем, сделали вчера амниоцентез (550 евро), до сегодняшнего утра тряслась ожидая результат. Позвонили из Шарите и сказали что по экспресс-методу все в порядке, никаких трисомий не выявлено,
[/q]

Мне делали этот анализ когда была беремена 17 недель. Он не показал что у девочки порок. Его делалют у нас на выевление даунизма, во вся ком случии у нас так говорят.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Olgushka-k, CAT, спасибо девочки за поддержку!
ejlena, все правильно. Амниоцентез это и есть анализ на хромосомные отклонения, а не на пороки развития, пороки смотрят на УЗИ. Просто врачи мне объяснили что тут, в Германии, когда выявляется хоть малейшее отклонение по УЗИ, тут же назначают этот анализ. Так как любой порок может быть следствием хромосомных нарушений. Ну а так как у нас обнаружился еще один дефект, мне рекомендавали сделать этот анализ. В Москве даже никто ниразу не заикнулся об этом, скрининг по крови нормальный - риск низкий, значит и не нужен никакой амниоцентез.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Спасибо, теперь буду знать. Просто у нас всем после 35 лет в обязаловку нада сдавать. А с 20 по желанию. А на счет мозга мне тоже говорили всякое про маленькую. Мы решили так. Это у них там стандарты всякие, а мы вот другие и нечего мое сокровище равнять не понятно по каким меркам. Каждое чудо индивидум. И пусть врачи равняютса по нашим результатом. :s2:
Boomy Все будет отлично. Мы с вами, наши кулачки @

mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Boomy, удачи вам! У вас правильный настрой! :thumbup:

Насчет грудничковых вещичек - на самом деле все есть, СА или Мюллер - магазины неспециализированные, просто бывая в них, видела детскую мелочевку и одежку, вот и посоветовала (мой давно не грудничок, а грудничком был в России, так что я тоже не все знаю :))
Вот посмотрите по ссылочке один из специализированных магазинов baby-walz. В Берлине 3 филиала в разных районах. На самом верху главной страницы (сперва язык по флажку выбрать) справа мелким синим шрифтом Filialen in Ihrer Nähe. Кликните - там карта Германии будет, смотрите по Берлину:
{......... }

Если зайдете в Baby Mode вверху розовым, слева будет список всякой грудничковой всячины, покликайте, посмотрите, м.б. что-то найдете нужное.

По мне цены в подобных спецмагазинах "покусываются", но я не знаю, м.б. для Москвы это вполне нормальные цены :)
Пеленками немцы не пользуются (только одноразовыми подкладушками), так что их действительно можете не найти.
Лялю вашу в роддоме сразу нарядят в одежки, чтобы ручки свободны и тп, так что пеленок не увидете :)

Еще раз удачи вам, спокойствия, оптимизма и... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :m6:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy. и сказать нечего, присоединяюсь ко всем пожеланиям! Все будет хорошо! и у вас правильный настрой! Спокойствия и удачи! :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Boomy, пойдите по той же стороне улицы, где расположен Мюллер, дальше, минут 5-7, будет магазин Карлштадт, там на 3 или 4 этаже есть детский отдел, может там чепчики будут. Там есть игрушки. Слабонервным родителям не заходить- хочется купить много. Особенно не рекомендуется посещение с ребёнком. :s2:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Boomy, нашла сравнительно недалеко от клиники dm! На сайте этот филиал помечен значком-пустышкой, а значит там точно есть малышковые вещички-одежки-мелочевка. dm - хорошая сеть, все био, все натуральное, как одежда, так и косметика, и продукты для здоровья. И недорого сравнительно!
Вам нужно от метро у клиники Armrumer Strasse проехать две станции, до Seestrasse. Выходите из метро на Müllerstrasse. Адрес магазина Müllerstrasse 40b. Судя по гуглу, dm прямо возле метро Seestrasse. Или вам от клиники до этой станции даже пешком ближе? Она как-то между ними лежит...
Спросите, если что, dm (дээм), вам покажут.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Boomy, а из посольства ответ ещё не пришёл?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
магазин DM находится рядом с Реалом, его не очень там заметно, но найти можно ;)
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

mamaMaxa написал:
[q]

Вот посмотрите по ссылочке один из специализированных магазинов baby-walz. В Берлине 3 филиала в разных районах. На самом верху главной страницы (сперва язык по флажку выбрать) справа мелким синим шрифтом Filialen in Ihrer Nähe. Кликните - там карта Германии будет, смотрите по Берлину:
{......... }

Еще раз удачи вам, спокойствия, оптимизма и... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
[/q]

Я заходила на этот сайт, посмотрела - все эти магазины находятся очень далеко от нас, мне пешком тяжело, а в метро или на общественный транспорт мы не рискуем :sorry: тяжело быть чукчей незнающей языка.

Девочки, спасибо за советы, все магазины на Müllerstrasse уже исследованы на предмет чепчиков, но везде очень большие, моя малышка в них утонет :-)

CAT, нет, из посольства не отвечают, думаю что нужно звонить. Позже этим займусь.

Всем большое спасибо за пожелания и советы :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, на самом деле метро там устроено очень просто, нужно лишь только привыкнуть к нему. и лучше, чтобы кто-нибудь для первого раза объяснил. Как сказали мне мои немецкие знакомые, наши немцы из Омска, раз ты в Москве ориентируешься, значит и в Берлине не заблудишься :s2:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ольга, у нас проблема купить билет и вообще понять какой билет нам нужен. А показать нам некому :-( Мы стояли один раз возле этих автоматов по продаже билетов, так ничего и не поняли :-)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Билеты надо покупать на зоны А + В, называются EINZELKARTE, {......... } выглядит вот так. Стоит 2.70, нужно прокомпостировать. чтобы купить, можно понажимать любые клавиши на автомате, потом методом тыка выбрать нужный. там есть инфа и на английском языке, и на немецком. я тоже языками не владею, ничего, сама разобралась.
Вот еще про транспорт в Берлине {......... }
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Ольга написал:
[q]
чтобы купить, можно понажимать любые клавиши на автомате, потом методом тыка выбрать
[/q]

Вот это понравилось больше всего :s4:
Оль, спасибо за ссылки, теперь хоть знакомые слова буду искать, через неделю приедет свекровь, попробуем помучить эти автоматы. Одна все же не рискну ехать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Успехов! страшно только первый раз!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да уже на таком сроке и ненадо одной ходить далеко.
Вспоминаю себя в это время, уже так тяжело было и ходить и сидеть и лежать и уже думаешь, ну скорее бы...
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Сегодня в отделении познакомились с парой, они из Красноярска, ситуация подобна нашей. То же приехали рожать в Шарите, дальше оперировали малышку. Так вот они мне рассказали процесс регистрации ребенка. Оказывается все не так просто. Так что когда начнем заниматься оформлением я буду все подробно описывать, думаю что эта информация пригодится.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, Boomy, мало ли кто еще забредет на наш форум! Главное, вы там не одна будете, а с помощниками!
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Да, одна я бы точно не справилась, тут побегать придется изрядно. Да и вообще одной психологически тяжело, вот муж только только уехал, а мне уже грустно :-( целую неделю придется одной быть, а возможно и дольше... и самое главное не надумать рожать среди ночи :-) больше всего этого боюсь.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Ольга, я понимаю, в каких-то нюансах больничных или "документальных" я вряд ли помогу, но если что-то вдруг спонтанно спросить надо (в языке там что-то или еще что касательно немецких будней или просто так :)) звоните. Я тоже была в ситуации, когда ты в стране без знаний языка, знаю примерно, как это, а тут еще и в клинике... Телефоны свои кидаю вам в личку.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
mamaMaxa, спасибо огромное!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, как дела? свекровь приехала?
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Да, Оль, приехала наконец -то. Я тут за неделю разучилась разговаривать :-) Целый день проболтали.
Одежку малышке привезла, чему я несказанно рада - ну не нравятся мне местные вещички. Чепчики и распашонки швами наружу, как и положено, тут таких вообще ниразу не видела. Красивенькие такие. Теперь у меня есть занятие - перекладывать с места на место каждую вещичку, ну уж оооочень мне это нравится :-) Такие они миленькие и трогательные! Вобщем куча положительных эмоций.
В среду была на УЗИ, доктор сказал - алес гут, приходи рожать 25-го. Единственное очень расстроилась - сказали малышку не приложат к груди после рождения :-( а я так надеялась, это ж ведь для иммунитета так хорошо :-(
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Не расстраивайся, дружок! Зато сделают операцию и через некоторое время малышка сможет сама кушать маму. А я свою вообще ни разу грудью не покормила. В роддоме запертили вообще грудь трогать. На нервах молока-то особо и не было. В 67 сначала не пускали. Как могла сцеживала и отвозила в баночке. Когда разрешили приходить-никакого грудного вскармливания, только через соску резиновую, как в СССР. Потом, когда уже выпивали нас-приехала бабушка, после простуды. Хоть 5 дней уже отболела, видно, микробы остались и я сразу же, на 2 день заболела. Ходили в масках, Яне ничего, а у меня начался кашель, в ход пошли антибиотики. И с грудным молоком мы попрощались, из одной груди не стало совсем, а из другой- по 20 гр. Так что искусственники мы и мамку ни разу не ели. У вас всё будет хорошо. Поверь в это. И говори Масянечке. -Что её любят, ждут, какие у неё будут игрушки и модные одёжки, всё-всё говори.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Олечка, да не расстраивайся ты из-за грудного вскармливания. Ничего страшного. У меня Ульяна в родзале грудь не взяла, я тоже расстраивалась. Да и потом в 2 месяца она отказаласт от груди и все.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Действительно, что ж теперь поделать! У нас иногда бывает не как у нормальных людей. Возможно, и позже можно будет "раздоиться", было бы желание. Мы почти весь первый месяц жизни пролежали в больнице, я моталась по 2 часа дороги в один конец в 67 -ю больницу, молока тогда было мало. НО желание кормить своим молочком не уходило, я старалась, сцеживалась, апотом, когда дома оказались, перпробовала все способы увеличения молока, и у меня потихоньку все наладилось. Потом еще врачи бурчали, пора ребенку прикорм вводить, а я все одним молоком ее кормила!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Ольга написал:
[q]
желание кормить своим молочком не уходило, я старалась, сцеживалась,
[/q]

Я тоже одно время так сохранила грудное молоко-Дима к бутылочке пристрастился. Весь день у меня уходил на кормления-сцеживания-прогулки - замкнутый круг.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Лана написал:
[q]
В роддоме запертили вообще грудь трогать.
[/q]

Лана, а почему запретили грудь трогать? И сцеживаться нельзя было?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, как у вас дела? удалось посмотреть Берлин? или в окрестностях гуляете?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Могу только предположать, что врачи не были уверены, что Яна выживет. Меня и в 67 сначала не пускали. Сказали-ребёнок в тяжёлом состоянии. Разрешили через стекло двери посмотреть. Когда я её увидела, то вначале не поверила, что это мой ребёнок-жёлтое заплывшее лицо, как -будто накачали, висящие как плети руки, глаза-просто щёлки, не открывает. Кулёк да и только. Её в 67 больницу сопровождала моя сестра. Когда она через сутки увидела ребёнка, то сказала мне:-если бы я её не сопровождала, то подумала бы, что ребёнка по дороге подменили. Вера тоже не узнала Яну. Так она изменилась за одни сутки, что провела не в спец. камере в реанимации.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ольга, мне далеко выбираться уже сложновато, да и боязно, гуляем в пределах досягаемости дома и клиники :-)
если честно уже глаза не смотрят на этот Берлин, домой хочу сил никаких нет... какой-то сплошной день сурка... так хочется уже проснуться и пойти покупать обратные билеты и чтобы все оказалось позади. А у нас еще ничего не началось.
Лана, ааа, ну тогда ясно. Только что дочитала Вашу с Яночкой историю - сколько же вы пережили! Здоровья вашей девочке!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Boomy, ты уж держись, крепись, все женщины перед родами думают, скорее бы уже все прошло, все хорошо закончилось. У тебя сейчас самое счастливое время, наслаждайся, больше гуляй!! Потом начнутся пеленки, распашенки, "агу-агу" и переживания, постоянные страхи за ребенка. Мы с вами! Пишите нам!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, держись! и не переживай, пусть все сложится удачно!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Boomy, все будет хорошо! Держись! Удачи во всем! :m5:


Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Cпасибо, девочки! Я обязательно буду держать вас в курсе.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, это для хорошего настроения!

Прикрепленный файл (др4.jpg, 51209 байт, скачан: 374 раза)
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ольга, cпасибо! :-)
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Завтра меня будут стимулировать. Пожелайте нам удачи.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Boomy, держим за вас с малышом кулачки @
Не забудь сообщить, когда день рождения малыша отмечать :s2:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Boomy, всё будет хорошо!!! Там отличные врачи!!! Удачных и не долгих родов!!!


kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Boomy, Все будет хорошо! Как отдышишься, пиши нам!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
мои кулачки маме@
@
@
держись еще чуть чуть и увидеш большую ценность своей жизни.
:n6: :n6: :n6: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4: :n4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Олечка, пусть все пройдет хорошо!!!!
@
@
@
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ждём малыша!!!! :m8: !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Солнышко, слушайся акушерку, дыши как собачка-часто и неглубоко!
держись, котёнок, мы с тобой!!!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Молимся за вас!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Рждение ребенка-величайшее чудо на земле! Пусть все пройдет великолепно!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Держим кулачки!

Пусть все пройдет удачно!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Boomy как вы там?
очень переживаем за вас.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, наши вам @
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
да, уже хотелось бы Boomy c кем нибудь поздравить. Только бы все было хорошо у них
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Только бы все хорошо было!
Мы ждем новостей от вас!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как у вас дела? Уже 31 октября. Ждем хороших новостей!!!
Мы с вами!!!
Kate
Новичок

Откуда: Украина, Ровно
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2008
Добрый день всем. 29.10 у Boomy родилась девочка. Сейчас она в отделении DHZB. Boomy с мужем вчера поселились в Роланде.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Boomy, поздравляем с рождением дочки :n1: !!! !!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :l5: :yahoo:

Держим за малышку кулачки крепко-крепко @

Пусть все будет хорошо @
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как назвали? Какой рост, какой вес?
Желаю удачи, пусть все пройдет хорошо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Kate, большое спасибо за информацию! Передавайте родителям наши приветы, поздравления и пожелания удачи!!! @


Оля, поздравляем! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Пусть все сложится хорошо!

Прикрепленный файл (анн11.jpg, 27179 байт, скачан: 554 раза)
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Спасибо, Kate!!! !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Boomy, наконец-то, поздравляем тебя!!! !!! Ура!!! !!!! Ты справилась!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Девочка пусть растет на радость родителям!!! :m5: :m5: :m5:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Boomy, поздравляю с рождением малышки!!! :m5: :m5: :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
УРА!!! !!!! !!!! !! :m5: :m5:
Как здорово! Поздравляю с рождением дочки!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Поздравляю и сразу же держу кулачки за девчушку
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Boomy и малышка! Вы теперь вместе! Это чудесный момент! Поздравляем! Малышечке здоровья! :yahoo: :s6: :s10: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :n4: :n6:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
И мы искренне поздравляем! Желаем здоровья малышке и маме! :m5: :m5: :m5:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Уфффф, ну вот я и вернулась.
Спасибо вам, дорогие мои, за кулачки и пожелания! Мы с малышкой их чувствовали. Простите что раньше не получилось зайти, компик наш поломался, вирусов нахватал - спасибо Мише, мужу Каtе, помог исправить.
Итак, коротко.
Аглая родилась 29-го октября, 2815 кг, 56 см - фотомодель. Роды прошли просто замечательно, можно сказать в тихой, уютной, почти домашней обстановке, присутствовали муж и свекровь.
Но к сожалению на этом позитив кончается. 31-го нам сделали зондирование, операций будет две. Полиативная на следующей неделе, предположительно в среду. Пока толком ничего не объяснили. Сейчас детка в тяжелом состоянии, постоянно теряется ритм... или как это правильно называется... Овруцкий назвал это блокадой... вобщем когда пульс резко падает вниз.... я пока в глубоком шоке и мало что понимаю. Не могу смотреть на этот крошечный, родной комочек в проводах - это СТРАШНО! Мне не разрешают ее трогать, только пару раз в день памперс заменить, она должна находиться в постоянном покое, чтобы этот ритм не падал. Всего лишь раз дали подержать на ручках.
Еще у нас обнаружился врожденный дефект - расщепление верхнего неба. В Шарите сказали что можно устранить с помощью двух операций. Ну с этим будем разбираться после сердечека.
И самое ужасное - где на это все взять денег..... полное отчаяние.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Boomy, держитесь-держитесь-держитесь!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Мы с вами, переживаем, думаем о вас, желаем Аглаюшке преодолеть все-все трудности и чтобы происходящее скоро вытеснилось из памяти прекрасными моментами семейного счастья!

Boomy, как это страшно все переживать... Об этом страшно даже думать... Но дочке нужна твоя сила и выдержка, как бы сложно ни было... Держитесь, вы в надежных руках, верим только в победу!!! Молимся за вас.

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Boomy, держитесь!!! !!!! !!!!! Все будет хорошо! Там хорошие специалисты они сделают все!
Мы все с вами! Здоровья и сил малышке! Чтобы все было хорошо!



Наши кулачки.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Boomy, держитесь!!! Вам с малышкой обязательно помогут! Сейчас действительно надо разобраться с сердечком, а потом уж и с другой проблемой. Желаю, что бы у вас всё получилось !!!
@
@
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Boomy, мы желаем вам удачи!!! Аглаюшка обязательно поправися!!!

Прикрепленный файл (Для мамы с д%E, 87113 байт, скачан: 341 раз)
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Boomy, мы с вами мысленно!!! !!!! !!!! !!!. Молимся за вас изо все сил. Разщепление верхнего неба. -это не срочно. У меня мальчик есть знакомый, ему 15 лет. у него еще этот дефект не устранен. Хотят только после 11 класса устранять. но конечно так тянуть не стоит, но до школы или хотя бы до того как начнет говорить и это станет заметно ( заметно станет потому что дети как бы "в нос" разговаривают при таком дефекте) до этого точно можно тянуть. так что уж на это денег набрать успеете. Главное с сердцем разобраться. Пусть только сердце работает хорошо, надеемся скоро порок компенсируется и станет полегче детке. Господи, помоги!!! !!!! !!!! !!! Терпения тебе Boomy. много терпения!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Boomy все трудности преодолимы. иы тоже многое пережили, маленькую дали мне на третем месеце подержать на руках первый раз. самое главное живем и нужно подождать.
Сил и терпение побольше! Веры и любви!!!
все будет хорошо! мы с вами.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, наши вам с малышкой кулачки!
@
@
Уж поскорее бы сделали вспомогательную операцию, чтоб состояние крохи стало стабильным! удачи вам, сил, терпения!!! И не теряйте веры и надежды! все у вас получится!
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Boomy, Олечка, рада была познакомиться. Держись, все будет только хорошо, надо в это верить. Вы сразу попали в DHZB, а это очень важно. Сил, терпения и удачи. Мы с вами
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Boomy, дорогая! Ты держись и не раскисай! Главное, что ситуация с нёбом исправима. Сначала-самое важное-сердце. Как кормят малышку-через зонд? Молоко сцеживаешь или на смеси?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Желаю тоже перенести все как можно легче! Пусть все наладится!!!
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Спасибо всем!!! !!!! !!!
Вчера нас прооперировали, операция прошла успешно. Надеюсь дальше все пойдет по плану.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тема для Boomy
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5