Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сумасшедшие мамы никому не нужны!

 

Уже 9 лет вспоминаю добрым словом врача из детской реанимации Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сумасшедшие мамы никому не нужны!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сумасшедшие мамы никому не нужны!

Уже 9 лет вспоминаю добрым словом врача из детской реанимации

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Оперировались мы в 1999 году в НИИ ПК Мешалкина. Собрали все возможные осложнения до операции, долго хирурги не решались взяться за нас. Потом пришлось делать сразу два этапа за один раз. А потом были долгие дни ожидания... Мы жили в Новосибирске в институте три месяца. Два с половиной месяца моя дочь провела в реанимации, была еще лялькой совсем. Я все это время не спала почти - не хотелось, все время по институту бродила и все время подслушивала и подглядывала. Однажды, часа в три ночи, пришла подглядывать в реанимацию. Меня увидел дежурный врач Николай Борисович, вышел и говорит:"Оксана, сходите в кино! Сейчас идет чудная комедия!" Я оторопела и говорю ему:"Какре кино? Вы понимаете что вы мне предлагаете?" А он, хитро-добро улыбнулся и сказал:"На самом деле сумасшедшие мамочки никому не нужны!" Много лет прошло, многое нам еще предстоит перенести и живем мы на краю пропасти, но когда к горлу подкатывает ком или нападает страх от неопределенности я всегда вспоминаю Николая Борисовича и как он меня в кино отправлял. :m5:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
oxana, добро пожаловать к нам на форму! :m8:
Надеюсь что теперь, у Вашей дочери всё будет хорошо . :n4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
oxana, мы все с вами!
Добро пожаловать к нам на форум :m5: :s10: :s10: :m5: :m5:
Здоровья вашей девочке! Пускай все у нее будет хорошо!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Medpravo!
Спасибо!
Я тоже надеюсь, что у дочки будет все хорошо. Форум такой - великое дело для таких людей, как я. Поговорить о наболевшем не с кем. Все равно никто не поймет.
Между прочим я большой специалист по клинике Мешалкина в Новосибирске. Могу и хочу поделиться с желающими узнать по-больше.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

oxana написал:
[q]
Могу и хочу поделиться с желающими узнать по-больше.
[/q]

Это хорошо, у нас есть раздел "Отзывы о кардиоклиниках", вот туда можно писать о Мешалкина. Ещё в других темах бывает, что возникают вопросы про Мешалкина...
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
В "отзывах о клиниках" я уже написала. А так пока плохо ориентируюсь еще, времени маловато свободного - учусь в третьем классе!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
oxana добро пожаловать. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Все будет хорошо!! Самое главное верить, и тогда все получитса :m5: :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
oxana, мы с вами "одноклассники", мы тоже в третьем классе :s2:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Спасибо ejlena! Спасибо Ольга!
Всем привет, респект и тому подобное!
Так интересно поговорить с людьми, которые знают, что такое ВПС и как с этим живут! :n9:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ольга! Как давно операцию ребеночку делали? Как развивались? Как в школе?
Я все время боялась, что часть интеллекта будет потеряна, но пока тянем третий класс на 4-5 в школе. Дочка сильно устает. Проблем с учителями много - боятся нас, как огня! Доходит до смешного: тебе бегать нельзя, тебе прыгать нельзя, сядь и сиди...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Полтора года назад. У нас потерян инетрес к учебе из-за того, что первый класс она не ходила в школу, была на домашнем почти весь год, оценок нам не ставили 2 года, дети расслабились, разленились. а сейчас вот пожинаем плоды. мне, честно говоря, не нравится эта система без оценок.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Но сейчас в школу ходите? Справляетесь? Учителя вас не боятся? Я просто пытаюсь понять: это только мне, как утопленнику везет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ходим, но с перерывами, все-таки при небольших простудах стараемся дома остаться. учитель нас не боится, спрашивает как со здорового ребенка, никаких скидок не делает. вот только от физ-ры и ритмики мы освобождены. ия приложу все усилия, чтоб она никогда ею не занималась.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Может сказывается то, что живем мы в маленьком городе. Все время головой стены прошибать приходится - в садик не брали, обманом туда попали, так же со школой. В поликлинике педиатр участковый нарадоваться на нас не может - не ходим туда совсем. А то как придешь туда, руки опускаются. Спасибо врачам нашим из Новосибирска. Они нас по телефону ведут все время. А так можно было сесть дома и выть на луну. Эти же врачи из Новосибирска и морально меня поддерживают. Вы наверное про кино читали? А в прошлом году на консультацию приехали, а хирург мне выкладывает план операций на будущее. Я его спрашиваю:"Зачем вы раньше все эти годы мне ничего не говорили?" А он мне отвечает:"Зато вы 8 лет почти счастливо прожили и не надо вам было этого знать!"
Была мысль туда переехать, но жилье там дорогое и одной совсем трудно будет. Так и живу от июня до июня, в Новосиб приедем, а там все как родственники - удивительные там врачи работают!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нам тоже в садик не советовали, но ничего, отходили, куда ж без коллектива? тем более не будет же всю жизнь ребенок дома сидеть. как его от общества можно изолировать? Повезло вам с врачами, что тут скажешь! Жаль, действительно, что нет возможности туда переехать. Большой город-большие возможности.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Оксана! Всё у Вашей дочурки будет хорошо -иначе просто быть не может с такой любящей и ответственной мамой! Не бойтесь операций -это путь к нормальной полноценной жизни в будущем! Тем более, что врачи у Вас золотые!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Спасибо всем за поддержку!!
Врачи золотые у нас! Только болячки плохие, непредсказуемые...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оксана, когда вы ложитесь на операцию?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы сейчас наблюдаемся в динамике. Теоретически уже все надо делать. А на практике все сложно. Сейчас у дочки пубертатный возраст (поставлено раннее половое созревания), который уменьшает шансы на благополучный исход. К тому же надо поменять протез, мал становится, а дочь еще не до конца выросла, и чтоб два раза не менять пока тоже тянут - от него сильных осложнений пока нет.
Аневризма наша - это вообще что-то. Сильная пульсация на горле - такой мешок выпукает - ужас! Теоретически лопнуть может в любой момент - удар, повышение давления, резкий поворот головы, задержка дыхания... Надеюсь, что она у нас не лопнет до нужного момента... :н6: Операция осложняется двумя вещами - опять же мала еще и если аневризму сейчас ушить, то потом сонная расти в этом месте перестанет, а так как эта артерия у нас только с одной стороны, это одновременно и второй фактор, то может сильно пострадать голова, как во время операции, так и после.
И еще. Сформировался новый дефект - какой-то там загиб нисходящей аорты, опять ножки холодные и давление на ногах гораздо ниже, чем на руках. Про мелочи всякие и писать не буду. По Тетраде результат удовлетворительный.
Оперировать хотят сразу два врача: Горбатых (детский кардиохирург) и Черняввский (взрослый сосудистый хирург). Оба заведующие, профессора, светлые головы и золотые руки. И оба просто очень хорошие и понимающие люди!
Исходя из вышесказанного сидим мы на мине. Тянем, вырастаем. Каждый год ездим в Новосибирск подготовившись по полной программе: анализы, обследования для операции, два чемодана вещей (а вдруг опять на три месяца зависнем).
Вот так и живем! А по-большому счету на Ольгу посмотришь - нормальный ребенок, рослая, немного полноватая, что не характерно для ее болячек. Но говорят, что это от большого гормонального перестроя, связанного с половым созреванием. А тут недавно заявили, что по вторичным половым признакам (железы, волосики) в течении года может и менструальный цикл начаться, а нам только 9,5 лет.
Поэтому, еще и еще раз повторюсь, форум для меня такая отдушина! Почитаю истории, поплачу - становится легче. Посмотрю на героизм наших мамочек и сразу сил добавляется!
Надя и все-все-все! Я очень рада, что нашла этот форум! Все участники стали для меня очень близкими людьми, хотя я ни с кем не знакома по-настоящему!
Всем сил и здоровья, а нашим детишкам здоровья втройне! :н4: :н6:

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну дай Бог чтобы все хорошо было, дождетесь своей операции, все пройдет хорошо и будет здоровый ребенок! Мы с вами!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оксаночка держись!!! Что еще можно сказать, вы девочки умнички. Все должно и будет хорошо.
А то что мы не знакомы по настоящему, я думаю тут ты не права :s2: мы все оченьдаже по настоящему знакомы. стали родными и близкими.
здесь мы и плачим вместе и радуемса, и советуемса. Я думаю что все равно рано или позно мы все встретимса. и хорошенько посидим за столом в нашей дружной семье. я не очень умею писать, но так хочетса передать все имоции по компьютеру.
:n9:
дай бог все получитса :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мы вместе и это уже что то значит
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
ежлена! Я, как никто другой верю что все будет хорошо!
Вот бы здорово было собраться где-нибудь всем! Шумней и веслей компании не было бы в радиусе 100 тыс км! :н9:
:л5:
Представляете?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, девчонки, у меня уже давно такие мысли в голове крутятся, так жаль, что мы все так далеко друг от друга находимся!
Хотя я периодически с кем-нибудь их форумчан всречаюсь, но в основном, по делу.
Oxana, а вам с дочкой от всего сердца желаю избежать всех возможных неприятностей и сделать операцию в самый подходящий момент, чтобы потом ей было легко, и вам спокойно.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ольга, а ъМъ это Москва?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oxana, М.- это значит, Муром-Москва- Мытищи :s4:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А в моем случае тогда получится Н: Новоуральск-Новосибирск :с2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
У нас сегодня второй ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. 2 декабря 1999 года мы начали оперироваться. После первой операции дочке стало совсем плохо и пришлось сразу сделать радикалку ТФ. Шансов почти не было...
Но мы, с помощью хирургов и бога справились! Опреировали Дочь с 9 утра до 11 вечера. Была среда, неоперационный день, который спецаильно выделили для моей ляльки.
Прошло уже девять лет, а этот холл перед оперблоком помню, как вчера.
Всем нашим деточкам хочу пожелать самого крепкого здоровья и сил для того, чтобы вырасти здоровенькими и счастливыми! :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поздравляем вас с тем, что этот день 9 лет назад прошел удачно! И чтобы о нем вы только вспоминали!! Желаем, что бы такое больше не повторялось!!! Все будет хорошо!!!

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oxana, и мы вас поздравляем со вторым днем рождения! Желаем дочке расти здоровой, умной и счастливой и радовать маму своими успехами в школе :m5: Наши детки - самые лучшие! И самые любимые!!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Поздравляю! Желаю крепкого здоровья и семейного благополучия вам !!!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Oxana, я присоединяюсь к поздравлениям !!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Девочки! Спасибо вам за участие!
Кроме ВАС никто не поймет такого "Дня рождения".
Мы тогда жизнь с чистого листа начали. Учились взгляд фиксировать в 8 месяцев, головку держать. Поэтому для меня это настоящий второй день рождения.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Oxana так же поздравляю вас с дочечкой с днем рождения!
А маму поздравляю в двойне. По моему когда наши детки в операционой, то с нами что то происходит. мы заново сами перерождаемся.
мир совсем в другом свете предстоет.
за тебя Оксана :l5: :l5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
ejlena! Скоро и вы будете так же вспоминать это как страшный сон!
Возвращайтесь быстрее!!!!
Спасибо за участие! Хотя ты сама сейчас ТАМ!
За тебя и за всех нас! :l5: (коньяк!)
Svetlana115
Участник


Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2008
Oxana, мы никогда не встречались, но мне кажется, что Вы потрясающая мама.

Спасибо Вам за то, что подаете другим мамам пример веры в своего ребенка, настоящей материнской любви.

Постарайтесь быть счастливой - каждую минутку своей жизни, и дочка Ваша тогда будет счастлива. А здоровье - оно обязательно к этому счастью приложится, просто не может быть иначе.
:m5: :m5: :m5: :m5: ПОЗДРАВЛЯЮ !! :l5: (красное сухое)
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Девочки! Вы все такие -самые прекрасные, красивые, любящие, заботливые и самые-самые! Других здесь нет!
А заметили, что мы уже виртуальную вечеринку с выпивкой устроили?!
Такого у меня еще не было!
Спасибо дорогие!
А теперь танцы!
:34: :34: :34: :34:
:34: :34: :34: :34:
:34: :34: :34: :34:
:34: :34: :34: :34:
:34: :34: :34: :34:
:34: :34: :34: :34:
:38: :38: :38: :38: :38: :38: :38: :38:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Oxana, поздравляю вас со вторым днем рождения! Врачи, ваша родительская вера и стремление к жизни вашей девочки сделали великое дело. Еще раз поздравляю!!! :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я с работы пришла, можно и выпить!



Я что покрепче, день был тяжелый!
Поздравляю еще раз! :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Еще и еще раз спасибо!
Врачи дали нам второй шанс на жизнь, а вы все даете мне поддержку и веру!
:s4: Похмелье никого не мучает? :s4:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Oxana похмелье пройдет, а вот радость и тепло на душе останетса на всегда.
:16: :16: :16:
:38:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот что значит разница во времени! Пришлось трезвой спать!! Так бы я вас потдержала! :l1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Oxana написал:
[q]
Похмелье никого не мучает?
[/q]

Неа, мы ж приличные люди :m9:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оксана, а ты куда пропала? Я переживала, ты писала, что заболели и все тебя не слышно.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Приятно так, что беспокоятся о нас!!! !! :m5:
Ольга моя выздоровела. И мы пустились в празднование. То я напируюсь, потом болею. То с Ольгой в цирк. То сами на "шизгару" с подружками в ЕКБ ездили.
Вот так и живем. Сегодня хотим в кино сходить, а потом на гору слазить. Там освещение - красиво очень. Весь наш город виден, как на ладони.

Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оксана рада за вас. Прятных новогодних каникул! Не пропадай. :n8: :n8: :n8: :n8:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Oxana, я пропустила вашу вечеринку! С опозданием, но обязательно, хочется поздравить вас с вашим вторым днём рождения!!! Многое пришлось пережить вашей девочке, но сколько выдержали вы - никому не пожелаешь! Будте счастливы!!! Будте здоровы!!! Будте любимы!!! :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Спасибо, Тина! Моя тетя говорит, что после хоть весь год поздравляй, а заранее нельзя. Так что Вы вовремя!

Мы тут в цирк ездили. Как всегда: я безголовая, сумку свою не взяла, нарядилась с дамской, а там всякие принадлежности для Ольгиных приступов (мешки, таблетки, салфетки влажные и сухие и пр). Приехали в ЕКБ, по лестнице поднимаемся, у Ольги голова заболела. Я подумала, что просто в машине укачало - ехать то далеко. Пришли в Гринвич. Погуляли там, поели в ресторанном дворе (я еще в Ольгу еды всякой вкусной напихала). Пошли в цирк. А у нас места были 1 и 2. А дальше целый ряд мам с детишками на коленках - только на вертолете выскочить можно. Девушка моя заплохела: голова сильно болит и плачет. Что ДЕЛАТЬ? Хоть ряд и 4-ый, а не выпрыгнешь оттуда. Я ее на себя положила. Через пять минут она сказала что ее сейчас вырвет. Тут я совсем запаниковала. Потом разозлилась на себя: что я паникую - обстоятельства такие, я не в силах их изменить. Вытряхнула из пакета все наши покупки на пол. Туда мы и поб.... ли. Немного водолазку свою она испачкала. А я как раз себе новую купила. Переодела ее. Воды питьевой дала - благо купили простую, не газированную. Она еще минут пять полежала. Вдруг чувствую - дергается, как судороги. Тут у меня совсем ноги отнялись. Я на нее смотрю, а она хохочет!
Видимо вырвало ее, давление опустилось, ей полегчало. А она ведь ребенок еще, а в цирке клоуны смешные.
В общем, если не считать мешка с сюрпризом под моим сиденьем, можно сказать обошлось. Последний такой приступ был гораздо тяжелее и дома. То ли она подросла?
Потом я разговаривала со знакомыми. У всех сердечников в тот день было ужасное самочувствие. То ли бури, то ли погода менялась (морозы в тот день брякнули).
Но все дальше пошло, как и намечено было.
Вот так мы посетили новогоднее представление....
Девчонки, выросшие с ВПС! А вы на что реагировали в подростковом возрасте и реагировали ли вообще? Как это можно предвидеть? Как от этого предохраняться?
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Oxana, всё хорошо. что хорошо заканчивается!
По поводу самочувствия в подросковом возрасте - были проблемы чисто сердечного характера(заиграешься с девчонками, а сердце того гладя выскочет, сразу садилась где придётся и сидела, пережидала). Тогда(в подростковом возрасте) выяснилось, что у меня низкое давление, именно из-за этого были головные боли. Низкое давление у меня до сих пор (иной раз до головокружения и тошноты-75/35).
На смену погоды если были изменения, то в основном голова болела(вегето-сосудистая дистония и низкое давление). Вроде всё.
Хочу пожелать вам всего самого хорошего!!!
Только сейчас обратила внимание на вашу линеечку-9л.9м.9д. :n3:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Читала твое сообщение, у самой все отнялось. Хорошо что все хорошо закончилось.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Оксана, прочитала вашу историю, поплакала. Вы с дочей просто умнички!!!! Восхищаюсь героизмом, выдержкой наших мамочек.

У сынули порок ОАП ( по сравнению с другими пороками наверно это не так "страшно", если можно так сказать ), надо закрывать. Я все время думаю об этом, иногда в падаю в панику. А почитаишь истории, и не так страшно. Видишь, что все можно преодолеть, все испытания, главное не думать о плохом и верить. Я очень рада, что нашла этот форум!

Оксаночка! Желаю доченьке вашей ЗДОРОВЬЯ, а Вам сил! Всего Вам доброго!!! !! :m5:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Правду говорят - вместе не так страшно боятся!
Не бывает легких или тяжелых пороков если речь идет о наших детях! Даже насморк обычный - плохо! Просто раньше бы я неделю выла в подушку, а сейчас думаю: не буду в праздники ничего пока говорить, а потом поделюсь. И даже почти не ревела потом.
И это все из-за ВАС!!! :m5:
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Конечно же Вы правы на 100%, что нет тяжелых, легких, средних пороков.
Плохо когда дети болеют.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Oxana, у меня в вашем возрасте был микроинсульт, последствия - приступы очень сильных головных болей с рвотой, которые ничем не снимались. Рвало тоже где только можно и на улице и в трамвае... В 12 лет выросла быстро - на 10 см за несколько месяцев, месяц не могла ходить, голова кружилась страшно, сердце не "докидывало" кровь до мозга в нужном количестве, потом справилось. Со стороны сердца была быстрая утомляемость, одышка при нагрузке. В период полового созревания осложнений на сердце не помню. Но вот в 16 лет начались проблемы с менструальным циклом, кровотечения сильные, сказали гормональный сбой, все от сердца, не восстановилось до сих пор, всегда на гормонах. Вот после 16-ти и пошли все осложнения на сердце. А у вас давление внутричерепное или такое? От чего рвет? И что за приступы?
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Oxana, что же ты сразу не написала, мы бы вместе попереживали, глядишь тебе полегче бы стало, может Олечке тоже.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
MOOOWIK! Оля, ты похоже права. Дело скорее всего не в начале созревания, а в стремительном росте! Мы за последние полтора года уже шестой раз гардероб меняем. Как же я сама то не доперла? Надо будет в Мешалку позвонить. А вот Горбатых нам тоже про инсульт говорил, говорил, что боится за Ольгу. Говорил, что нельзя ей высокой вырастать, а она, как на дрожжах вверх поднимается. Наверное летом зондировать положат... У нас ведь с сосудами полный капец: половина не сформирована, вторая половина деформирована всяко-разно. Горбатых смотрит на нее и говорит: Ты мое чудо! На самом деле, как он решился за нее взяться тогда?! И мне всегда говорит: Везде кричите, что у вас самый особенный ребенок!!!
Давление внутричерепное нормальное. Это все из-за сосудов, нового дефекта диагностированного в 2007 и протез мал становиться.
Господи, где ж сил набраться??? :l4: :l4: :l4:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Oxana! Конечно такой скачёк в росте, да ещё и за такое короткое время тяжело для любого организма. Блин, а куда деваться если они такие "шустрые"! Зато какие они чудесные!!! :spartak:
Oxana, теперь ты будешь вдвойне сильнее! Ведь та поддержка, которую ты получаешь здесь, на форуме ни с чем не сравнится(мне так кажется)!!! :m5: Мы с вами, девочки!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oxana, ну-ка, не раскисай! наши детки со всем справятся!!!
А какой рост у Ольги? Моя девушка тоже все в высь стремится, уже 147 см. за 3 месяца еще подросла, даже врачи заметили.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, ничего себе! А мой прямо остановился в росте, пока 133. Но мальчишки в этом возрасте почти всегда мельче девчонок, нас скачок роста гораздо позже ждет.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Oxana, а раньше не стоит зондирование делать, не тянуть. Я в этом конечно мало чего понимаю. Но такие изменения в течение года...
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Девченки, я в шоке... Про всех почитала, про рост ... моему 7 и у него рост 130. Что же дальше???
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:sorry: :sorry: :sorry: мы уже зимние сапоги купили 39 размер, мне налезли :sorry:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Я тоже старшово сегодня измерила-178см! Меня уже на пол головы выше(у меня 171). Бабушка прогнозирует 2 метра!
Елена07
Начинающий


Откуда: Новгородская обл.
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2008

Oxana написал:
[q]
Давление внутричерепное нормальное. Это все из-за сосудов, нового дефекта диагностированного в 2007 и протез мал становиться.
Господи, где ж сил набраться??? :l4: :l4: :l4:
[/q]

Давай бери себя в руки, и вперед, не расстраивайся, столько пережали, и это переживете!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008

Ольга написал:
[q]
мы уже зимние сапоги купили 39 размер
[/q]

Деточки....., у меня 35.....
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Оксана, у Вас действительно особенная девочка, все хорошо будит. Сил ВАм!!! !!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ольга! Вы нас перемахнули уже! Мы 142 см. Но дочка долго не росла, по три года в одной одежде ходила. А потом кааак махнула и размер ноги тоже уже 35-36.
kuzja12! А зондировать раньше нет смысла говорят. Летом МРТ с контрастом делали, что надо было посмотрели. Хотя кто его знает, что надо? Я звонила в Мешалку, они сказали, что приступы эти были и пока будут. А что дальше - одному богу известно.
Вы не подумайте только, я ведь не сдамся ни за что! Это так, минутная слабость. Хорошо, есть с кем теперь поделиться. Прям нарадоваться не могу на всех вас!
:m5: :m5: :m5: :24: :24: :24:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Oxana Вы прошли очень многое и Олечка с этим справится. Все будет ХОРОШО.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008


Oxana написал:
[q]

Вы не подумайте только, я ведь не сдамся ни за что! Это так, минутная слабость. Хорошо, есть с кем теперь поделиться. Прям нарадоваться не могу на всех вас!
[/q]





Oxana, вот это уже похоже на тебя :yahoo: Так держать! Мы с вами, девочки!!!

Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Слушайте, сегодня померила рост у моей девчушки, а она уже 146 см. Прям дрожжевое тесто на батарее! А она радуется, говорит, что это ей растишка помогает.
И вес у нас 40 кг. Я в ее годы из-под парты выглядывала. Да чего уж говорить - не моя порода, вся в отца. Я всегда мелкая была и есть (158 см), а так высокой быть хотелось. Вот она мои детские мечты воплощает. :l1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ого, в 9 лет 146см! Точно на дрожжах замешана!
Здоровья вам, во все 146!
И растишку больше не покупай ей! Где мужа потом искать такого?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
У Ольги характер такой - только попадись, сразу под каблук попадешь! Так что я не переживаю. Лищь бы здоровье было.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Всем огромнейший привет!
Нет возможности заходить пока на форум, но я все время о всех вспоминаю.
Поэтому я коротенько (с чужого компа) :
Лидочке и всем кто болеет - выздоравливайте быстрее, болеть совсем некогда, скоро весна, надо платишки и туфельки модные покупать!
Ксюше и всем кто рожает! Желаю чтобы ничего не омрачало этот волшебный, светлый и счастливый миг - рождение малыша. Пусть деточки будут здоровыми, красивыми, счастливыми, на радость мамам и папам!
Всем кто ждет квоту или другую помощь! Мы ее обязательно получим! Вовремя!
Тем, кто оперируется! Удачи, терпения, быстрого восстановления!
Ну и просто всем-всем! Я с вами душой и сердцем в любую минуту!
Немного про нас.
Ольге все тяжелее становится. Часто синеет носогубный треугольник и мраморность проявляется. Но четверть закончила как обычно. Часто плачет на ровном месте, без причины.
Про квоту до сих пор результата нет. Ждем-с.
И еще у нас тут новость не очень хорошая - наш класс расформировывают. Что делать? Куда кинуться? Я что-то прям растерялась. Неожиданно все это. Даже четвертый класс не дадут закончить!
Как она приспособится к новому коллективу и по силенкам ли ей будет снова авторитет заработать в уже сложившемся коллективе? Возраст такой непонятный у них.
В общем так и живем.
Надеюсь, что скоро все таки инет починят у нас и я снова буду с вами в том объеме, в котором очень хочу быть - каждый день.

наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Оксана, привет! Очень рада тебя "видеть".

Оленька умничка, учиться хорошо радует маму. Что класс расформировывают это плохо конечно, да конца года учебного осталось то два месяца дали бы детям доучиться. Ну, дай Бог все образуеться, может получиться так что в новый класс Оля попадет с некоторыми старыми одноклассниками.
И квоту получите обязательно!!! !!!
Всего всего вам доброго! :m5:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Новый класс, новый коллектив -это всегда стресс, по себе помню :107:. А с чем это связана? Они что не могут подождать, пусть бы детки доучились, сейчас просто весь класс съедет и закончит год как попало :115: .
Ну да ладно, это так возмущения в слух. Оля девочка сильная, столько уже ей пришлось пережить, что смена класса это просто пустяки, мы верим она справиться. А может даже к лучшему это, новых друзей найдет.
Оксана вам скорейшего рабочего инета.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oxana, пусть все у вас будет хорошо! Удачи вам с квотой!!! Девчонки, держитесь, вы сильные, вы справитесь и все преодолеете!
@
@
@
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Oxana Все будет нормально!!! Если доча уже знает как завоевать авторитет, то она еще раз и много раз это сделает. Смотри с другой стороны, ведь все равно она растет и набираетса опыта преодаливать трудность жизни. Сама не периживай и маленькой тверди, что она сильная и ни чего в этом нет страшного. Жизнь будет постоянно подкидывать перемены.
Наши дети очень сильные духом и мы еще им поможим и поддержим!!! :spartak: :spartak:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оксана, не в этом году так в сентябре следующего года Ольге все равно бы пришлось вливаться в новый коллектив. А так может еще и лучше, в сентябре все вместе перейдут в новый класс. А то мало того, что ребенок после лета в школу выходит еще и новые дети. А сейчас они познакомятся, подружаться и в сентябре уже одной проблеммой меньше будет!
А на счет квооты, желаю вам удачи!! Уж хоть бы все получилось!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Всем привет! Мы в Мешалке. Сегодня сделали УЗИ, ЭХО сердца, ЭХО сосудов, рентген, кардиограмму, завтра кровь на биохимию и на МСКТ, а потом в среду или четверг скажут что с нами будет. Оля выросла сильно больше чем на 10 см за год! Врачи испугались. Кстати Оля Мувик уже в отделении. Про дату операции пока не известно.
Вот такие новости у нас. Будут новости коротенько напишу, так как я с мобильного-дорого и неудобно.
Всем нашим деткам и нам, МАМАМ, здоровья, удачи и всего-превсего и по-больше и без таблеток от жадности!!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
к стати. Сегодня встретила в коридре того врача из детской реанимации, который меня в кино отправлял! Говорит, что до сих пор так делает и до сих пор уверен, что сумашедшие мамы никому не нужны! Зовут Николай Борисович. Узнал меня через 10 лет! А ведь я сейчас совсем другая...
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оксана, я лично думаю как бы ты не изменилась, глаза матери по моему ни кто не может забыть. Вот врач и у знает мамочек по глазам :s2:
Удачи и побольше сил вам с Оленькой. :m5: :m5: :m5:
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Оксана, всего всего хорошего Вам с дочей, Удачи, пусть все сложиться хорошо у вас в больнице, держим кулаки !!! !!!!! и молимся за Лёлю.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Удачи вам и терпения!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Вот. Пишу по возвращению.
Торчали мы в Мешалке четыре дня с 8 утра и до позднего вечера...
Я думала, что не вытерплю все это - мне ж надо быть выносливой, Олю мою подбадривать, а иногда так ноги и подкашивались....
В понедельник сделали по максимуму - УЗИ сердца, Эхо сосудов, рентген, ЭКГ...
А во вторник нам сказали, что надо сделать все таки МСКТ с введением контраста. Страшно снова было, как в первый раз. С утра ничего не ели, не пили (Я с Олей за компанию), сбегали биохимию сдали - анализ был готов к 11 - нормальный. Опять же, ни есть ни пить Оле было нельзя - мы гуляли. В 14 вернулись обратно.
Ольга моя ваще - герой: катетер без единой слезинки дала поставить! На МСКТ вела себя так, что аж врачи удивились. Они все спорили выдержит-не выдержит. Там надо надолго дыхание задерживать и не шевелиться...
А потом сказали, что все за один раз не сделать, надо еще раз делать. Врачи решили что на следующий день доделаем, но только снова после биохимии.
В среду мы опять голодные обе утром на биохимию понеслись, потом тряслись, чтоб анализ был нормальный. В 11 выскакивает Ольга Александровна Ленько из кабинета, размахивая бумажкой, радостная и сообщает, что анализ нормальный.
Пошли снова катетер ставить и МСКТ делать. Второй контраст прошел хуже - Оля потом долго вся горела и лежала на диванчике.
А потом мы стали ждать результатов и к 17 часам должны были предоставить их нашим врачам. Но результаты задержались и они сами (!) пришли к нам в отделение томографии, хотя у них шла в это время конференция, у Горбатых вообще был последний день перед отпуском, а Чернявский вел ту самую конференцию, а у Ленько уже рабочий день закончился. Долго-долго были в ординаторской. Я чуть не тронулась. Мне показалось, что их не было целую вечность!
Вышли, улыбаются. Горбатых вообще был счастлив, как будто родственник. По ТФ результат нормальный: как все пришили, так все и стоит на месте. Протез на сужении аорты тоже пока хорошо стоит, только он маловат диаметром, но вместе в с самой аортой 8+7 мм составляет 15 мм, что для Олиного возраста пока нормально, но через два года его надо будет менять на больший.
Сосуды выглядят уже как взрослые, впервые официально подтвердилось, что сосуды снабжающие голову с левой стороны все же есть, пусть и по миллиметру, но все таки есть! Раньше считалось что там везде стеноз истоков... :sorry: Аневризма увеличилась на 5 миллиметров в диаметре, что очень плохо и опасно. Но делать операцию пока рановато - не наступило еще половое созревание и растет она еще очень активно. Очень порадовались за успехи в школе. Я им календарь сделала с фотками десятилетней давности. Все сказали, что помнят Олю такую тощенькую маленькую, синенькую. И картина сегодняшняя их очень радует - такая цветущая девочка :11:
Решили отпустить нас впервые на два года. А через два года большой дружной командой будут делать опреацию. Операция будет сложной: из бокового доступа будут менять протез на аорте, а на шее надо ушить аневризму. Как ушивать ее еще Чернявский не решил, так как нет сосудов слева, это очень большой риск для мозга.
Но это все если будет у нас нормально. Начнутся ухудшения начнут все это делать раньше.
Вот так.
А в ночь перед отъездом Олю стало тошнить неукротимо, видимо запоздалая реакция на контраст, под утро поднялась темература... А я еще Оле Мувик обещала прибежать с утра....
Ну в общем все успела, Оля моя меня отпустила к Оле большой, сказала, что понимает, что Оля в больнице и ей хуже.
В общем Оли молодцы!
Сейчас мы дома.
Сегодня моего папу положили на операцию по поводу рака пищевода.... :l4:
Я все готова вынести лишь бы всем кто болеет это помогло! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Спасибо всем за поддержку!
Уже год вы все у меня есть, а я не могу поверить в такое счастье!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оксана, папе твоему удачной операции!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Олюшка молодец!! Сил ей и здоровья, а тебе терпения!!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оксана!!! Кулачки для твоего папы:




Олечка молодец. Пусть и дальше вас сопровождают только хорошие новости. Желаю Олечки перерости все свои проблемы со здоровьем.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Oxana кулачки для папы


@
Наши детки супер :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Оксана, пусть операция у папы пройдет успешно! Удачи, сил и здоровья ему!



Олечка - большая умничка! Пусть всё у нее будет замечательно! С хорошими новостями вас, а опасения пусть не проявляют себя!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оксана, какое счастье, что вас на 2 года отпустили! :yahoo: Пусть не будет никаких ухудшений! Чтобы раньше времени не пришлось оперироваться.
А тебе я еще хочу пожелать побольше сил и терпения! Папе удачной, успешной операции, пусть она ему поможет! Вера в успех, поддержка родных, любовь к жизни -это очень помогает в борьбе с этой ужасной болезнью. Есть много случаев выздоровления после операции, пусть и у вас так окажется!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Оксана, Оля вы такие молодцы! прямо оптимизмом заражаете:)
Папе-
@
@
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Девочки, рада за вас!!! !! Оля :spartak:, мамина радость и гордость, такая смелая девочка!

Всего-всего вам девочки хорошего и доброго!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Олечка, умничка, смело выдержала все неприятные процедуры!!! Оксана, я очень рада за вас с Олей!!!
Папе твоему благополучного исхода операции и наша поддержка
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Спасибо, мои дорогие!
Меня в этот раз сильно оптимизмом заразили лица наших хирургов. На них смотришь и становится спокойнее.
Так же спасибо за поддержку с ситуацией моего отца. Он у меня тоже молодец: пока его к операции готовят, он шутит там ходит, всех подкалывает. Врач ему сказал в шутку: смотри, дошутишься, во время операции язык укорочу!
А еще он сказал, что долго и мучительно умирать ему не хочется. Ему еще надо Олю замуж отдать, жениха на "вшивость" проверить сначала. Ну а если перенести операцию ему не удастся, то все пройдет быстро и за большие деньги! (так как мы не жители Екатеринбурга, то лечится частично за свой счет, а часть оплачивает наш завод, тк это профзаболевание) Вот такие у него шуточки. Решили не экономить (в пятиместной палате без удобств я думаю совсем плохо) и оплачиваем ему комфортабельную двухместную палату, с телевизором и тд. Сосед у него хорошоий, тоже иногородний. В общем пока ждем дату операции. Как говорит мой папа: "Клопам не поддаемся - чешемся активно"
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Oxana - читаю ваше сообщение, всё написано так с оптимизмом.. Ленько И Горбатых :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: ... Вашему папе благополучно перенести операцию, и после операционный период.. :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Хорошие новости-всегда в радость! Поздравляем Вас с доченькой!
А папа молодец - всем бы такой настрой :34: Пускай болезнь будет побеждена! :n3:
ЗДОРОВЬЯ!!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Всем привет!
Захожу сейчас редко - дел не в проворот. Работу как поменяла, так и началось - газета это образ жизни. А что делать? Я ведь дочку одна тяну, помощи больше ждать не откуда. Но я готова вкалывать, только чтоб она ни в чем не нуждалась.
Летом у Оли половое созревание наступило - так что операция в 2011 году состоится.
Мы перешли в другую школу - в так называемый ховардский класс. Учат там я вам доложу... 1-ую четверть пыхтели вместе над уроками, пришлось догонять программу 2100. В общем сложно там, зато будет со знаниями девочка. Про домашнее обучение там пока и не заикаются, так что может и правильно я поступила выбрав эту школу: три этажа, по два класса в параллели, школа маленькая, педагоги молодые и горячие. Успеваемость пока немного упала, но я считаю, что школа, тем более такая, на общих основаниях - это уже золотая медаль для дочки! Ну не всем же быть отличниками? Хорошисты тоже нужны.
У нас стала масса тела нарастать быстро - не знаю что и делать. Может гормональные выбросы?
Начала подготовку по получению квоты на операцию.
Вот такие новости.


РS. Папы не стало осенью 2009 года...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Oxana, тяжелый год у вас был((( Папа умер после операции?
Жаль, что не получилось отложить операцию. как планировалось на 2 года. Рано у вас половое созревание началось. Мы с вами ровесники, у нас даже близко никаких признаков нет. Мальчишки позже девочек зреют. Я тоже боюсь, что с выбросом гормонов состояние ухудшится.
Пусть у вас и у Оленьки будет все хорошо. :spartak:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Oxana, рада вас снова видеть. Что-то последнее время про вас вспоминала, что давно не было слышно новостей.
Год у вас действительно тяжелый получился.
А то что в новой школе успеваемость снизилась это не беда. Я помню когда в лицей перешла в 11 классе мы там все на 3 скатились. Там и нагрузка другая и требования. У нас даже на родительских собрания учителя всегда говорили что это нормально. А потом втянулись и знания прибавились и все вошло в привычное русло и вернулись все к своим привычным оценкам. Так что вернете вы еще свой статус отличниц, вот увидите. :spartak:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Прочитала вашу историю, столько оптимизма и веры в будущее. И садик и школа-все оказалось по плечу. Моему карапузику сейчас1 год и 3 месяца и мне приходится растить его одной, много сил потрачено на слезы и жалость к себе. После прочтения Вашей темы хочется верить что и у меня найдется столько сил и мужества. Сумбурно написала, но это от сердца. Удачи Вам и здоровья Вашей доченьки.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Да, половое наступило рано, но это к лучшему! Мы наконец-то ушьем аневризму - 11 лет ее носим, надоело бояться!
Оля выросла сразу очень сильно - мы теперь и одежду и обувь напополам носим. Зато экономия такая!
И Оле хорошо - повыбражать может.


Только вот без деда нам очень плохо... Я уж не говорю, что для меня он был лучшим другом и соратником во всех моих начинаниях и аферах. Он для Оли был и отцом и дедом и другом. Он трепетал перед ней! Если Оле надо что-то купить, а я денег не даю, то она деду "прогуляться" приглашала. Он уж ей отказать ни в чем не мог! Она знала это и веревки из него вила. Я считаю, что это очень важно для девочки. Она начинает понимать модель отношений между мужчиной и женщиной, чувствует себя очень любимой и защищенной. Это неоценимая утрата для нас... Прошло больше года, а я до сих пор плачу...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Сумасшедшие мамы никому не нужны!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5