Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш Ромашка

 

Стеноз легочной артерии (клапанный и подклапанный), ООО, два ДМЖП, гипертрофия правых отделов сердца Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш Ромашка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш Ромашка

Стеноз легочной артерии (клапанный и подклапанный), ООО, два ДМЖП, гипертрофия правых отделов сердца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Всем здравствуйте!
Завтра у нас первое обследование после баллонной вальвулопластики, которую нам сделали в Бакулева, когда Ромашке исполнилось два с небольшим месяца.
Но обо всем по порядку.
Ромашка мой первый ребенок. Он получился запланированно- незапланированным )) Когда мы с мужем планировали беременность я сдавала анализы, все как полагается. По гинекологии все отлично, а эндокринолог сказала, что надо повременить, так как у меня был слишком низкий ТТГ. Сказанно - сделанно. Но через месяц после задержки, сделав тест, я обнаружила, что беременна. Решили, что буду рожать. Беременность протекала нормально. С токсикозом сильным, но терпимо. Рожала Ромку аж 16 часов. Родился крепенький и такой симпатичный, с длиннющими ресницами, а на второй день у него обнаружили грубые шумы. Прямо в роддоме сделали узи и диагноз: клапанный Стеноз легочной артерии с градиентом 35-45. Сказали, что ничего страшного. Надо просто наблюдать. Врач из Бакулева, который консультировал в роддоме вообще сказал, что раньше, чем через полгода можно не приходить. Но сердце у меня болело. Ревела навзрыд почти каждый день. Как муж терпел, не знаю. Короче, решили пойти в Бакулева, когда нам было 1,5 месяца. Сделали узи. Градиент оказался 82-88!!! Плюс гипертрофия правых отделов сердца, два ДМЖП и ООО. Срочно сказали делать балконную вальвулопластику.
Прооперировали через три недели. Пока все анализы собрали, пока квоту получили, пока место в больнице освободилось. Про отделение у меня сложилось неоднозначное мнение. Кому интересно, могу написать.
Именно тогда у сына и обнаружили подклапанный Стеноз. Убрать баллоном его не смогли. Врач сказала, что Он может пройти, но у меня большие сомнения по этому поводу.
Очень беспокоит состояние сына. Дело в том, что после операции он стал мало прибавлять в весе, мало ест и спит почти все время. До операции все было наоборот: хорошо рос и мало спал.
Короче, ужас как боюсь завтра. Так его люблю и мне так за него страшно. Муж как на зло в командировку уехал. Придется справляться самой.
Много читала историй на этом форуме. Хочется пожелать быстрого выздоровления и здоровья всем деткам!
Боже, помоги всем нам, пожалуйста...
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Маmа2411, добро пожаловать на форум!!! :)Очень хорошо что сразу рассказали историю. Будем надеяться что всё с малышом в порядке и Ваши опасения напрасны!!! Здоровья и не болеть! А чтоб завтра всё хорошо прошло, зажмем наши кулачки@
@
@
@
@
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
У нас почти такой же диагноз, только нам уже 1 год и 3 мес. и мы вот еще ждем "балон".
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать на форум! Вы молодцы. Дай БОГ чтоб у Ромочки все было хорошо. Здоровья вам и счастья.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Добро пожаловать к нам!!! !! Дай Бог вашему малышу здоровья!!! !!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Добро пожаловатьв нашу большую семью :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ромочке зажмем волшебные кулачки, они чудодейственные
@
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Mama2411 приветик и добро пожаловать к нам!!! Дай Бог что бы все прошло хорошо и ваш малыш поправился!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Верьте и молитесь и все обязательно будет хорошо!!! Мы с вами!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Пусть ваши самые худшие опасения не оправдаются и у малыша все будкт хорошо и стабмльно! Молитесь, верьте в него! Пусть Господь поможет Ромочке! Ждем от вас хороших новостей
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Mama2411 написал:
[q]
Завтра у нас первое обследование после баллонной вальвулопластики
[/q]
Хороших результатов вам!!! !!! Пусть все пройдет отлично!!!
Ромашка, будь умницей!!!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Пускай всё будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! Удачи!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Спасибо всем огромное за добрые слова и поддержку!
Мы вернулись с обследования и врачи говорят, что у нас все хорошо! Градиент на клапане еще немного упал, подклапанный Стеноз не нашли, ДМЖП тоже, ООО стало чуток поменьше. Я плакала, когда услышала обнадеживающие слова. До этого меня только пугали. Да, клапан никогда здоровым не будет (мне врачи повторяли это с завидной регулярностью), да, гипертрофия осталась, есть недостаточность на клапане, ну что же, будем с этим жить.
Я буду стараться не думать о грустном. Хочу чтобы мой сын чувствовал наше с мужем тепло, любовь, заботу, а не тревогу о нем. Я верю, что все будет хорошо! У всех! Дети - это самое дорогое, что нам дается БОГОМ.
Еще раз СПАСИБО!!!
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Очень рада за вас, что всё хорошо и слава Богу что Ваши опасения не подтвердились!!! Чтоб и дальше было всегда всё хорошо и отлично!!! :)Растите, не болейте, всё с весом наладится. А то что спит много, так это может на погоду, сердечные детки чувствительны часто к таким вещам.
Guest
Гость

[b]Mama2411[/b] пусть все у вас будет хорошо...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ну вот видите - все хорошо! Пусть и дальше сынишка только радует! А спит он много - может потому что лекарства так действуют? Если даете что-нибудь. И. Потом много - это сколько?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Mama2411 написал:
[q]
Хочу чтобы мой сын чувствовал наше с мужем тепло, любовь, заботу, а не тревогу о нем.
[/q]

Добро пожаловать! И это правильно-у детишек очень сильная связь с матерью, весь ваш настрой малыш чувствует. Я тоже, когда переживаю, сын капризничает, плохо спит.
Mama2411 написал:
[q]
Я верю, что все будет хорошо!
[/q]

Конечно, а по другому быть не может. Не болейте и растите крепкими и счастливыми!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Mama2411 написал:
[q]
Ромашке исполнилось два с небольшим месяца.
[/q]

Так Ромочка еше совсем малыш, от того и спит постоянно, у меня сын через каждый час спал. После еды спал, во время кормления засыпал.

Mama2411 написал:
[q]
мало ест и спит почти все время
[/q]

Может он устает и ест по-немного и почаще предлагать молочко, если вы на ГВ.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Mama2411 Слава Богу все хорошо!!! Пусть малыш растет здоровеньким и счастливеньким на радость маме с папой!!!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Ну слава Богу, что всё хорошо!!! !!!! !!!!! Пускай и дальше так будет!!!! А Ромашка ростет хорошим, умным мальчиком!!! !!!! !!!! !!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Как малыш Ромашка поживает?
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
У нас все спокойно. Начинают прорезаться нижние зубки ))
Чувство беспокойства за сына никак не покидает. Часто плачу. Не знаю, что с этим делать. Недавно приезжала подруга с дочкой в гости. Стала на меня наезжать, что я слишком утеплю ребенка. Что жома у нас тепло 23 градуса, а он у меня в шерстяных носках. Я объясняю, что у него ручки и ножки всегда холодные. А она свое, что так нельзя, что он у меня тепличным будет. короче, расстроилась из-за этого пустяка страшно.
А еще меня беспокоит вот что. 21 ноября мы были в Бакулева. А после этого я съездила с Ромой на общее узи в одну детскую поликлинику. И решила еще раз сделать узи сердца. Там результаты немного отличаются от бакулевских, причем не в лучшую сторону(( Недостаточность нам поставили 2+, а в Бакулева 1,5 (((( И Градиент побольше, хотя Ромка спокойным был. Короче, я вся в расстройствах. В Бакулева в следующий раз нам сказали в мае приехать. Вот я и думаю, ждать или тревогу бить.
Я такочу, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Всё обязательно будет хорошо не расстраивайтесь!

Mama2411 написал:
[q]
Там результаты немного отличаются от бакулевских, причем не в лучшую сторону((
[/q]


Может имеет смысл сделать УЗИ и в третьих руках?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Mama2411 написал:
[q]
Начинают прорезаться нижние зубки ))
[/q]
Ольга, с зубочками Ромашку.
Mama2411 написал:
[q]
Чувство беспокойства за сына никак не покидает. Часто плачу.
[/q]
Оленька, не плачьте, Ромочка все чувствует и хочет видеть счастливую и улыбающуюся ни смотря ни на что маму.
Mama2411 написал:
[q]
Что дома у нас тепло 23 градуса, а он у меня в шерстяных носках.
[/q]
У нас дома тоже 23, а на полу 22. Мы ходим всей семьей в шерстяных носках. Тимка у меня еще в кофте теплой. А 23-это разве тепло, мне самой не жарко ходить дома.
Mama2411 написал:
[q]
Я объясняю, что у него ручки и ножки всегда холодные
[/q]
Значит замерз Ромашка и правильно делаете, что носочки одеваете. Ноги всегда держи в тепле.
Mama2411 написал:
[q]
Там результаты немного отличаются от бакулевских, причем не в лучшую сторону
[/q]
Может правда еще раз сделать. Девочки на форуме может подскажут, где сделать УЗИ и хорошего специалиста в Москве.
Mama2411 написал:
[q]
Я такочу, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!! !!! ! !!! ! !!!
[/q]
Так и будет, не сомневайтесь. Ромашка расти малыш-крепыш!!




TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Попробуйте конечно сделать узи в другом месте - для собственного успокоения. Хотя вообще мне кажется лучше делать в одном и том же месте и смотреть в динамике. Все-таки аппараты разные везде, и от специалиста тоже многое зависит. Не грустите, сходите лучше в церковь, помолитесь, почитайте молитву святой Матроне - и на душе станет легче)))
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Всем привет! Давно собиралась написать в нашей теме, но все руки не доходили. Сейчас сынулька мой спит, муж ушел зубы лечить, а я вот, вместо того, чтобы поспать, как муж наказывая, решила написать немного про нашу жизнь. Понимаю, как особенно важно для всех нас делиться, всем хорошим, что происходит. Сама регулярно читаю новости в темках, любуюсь фотографиями, радуюсь успехам наших деток ))
После операции прошло уже чуть больше 11 месяцев. Ромашка мой растет активным и хууууууденьким. Раньше переживала из-за его худобы. Теперь упокоилась. Какой есть. Все равно самый он у меня любимый.
В конце апреля мы были в бакулева на обследовании. Результат меня оооочень сильно порадовал и одновременно насторожил. Градиент на клапане нам поставили 7-9 с недостаточностью 1,5. Все отделы сердца в норме. Короче, решила я все перепроверить. Думали с мужем в августе в Германию съездить, но переписка с Орысей у меня не пошла. Такого игнора писем я никак не ожидала. Понимая ее занятость и то, что случай у нас не самый экстренный, решила записаться на узи к Крюкову. Позвонила, и уже через неделю мы с мужем и Ромкой были на приеме. Были в конце рабочего дня. Ждать пришлось всего минут 5. Посмотрели нас быстро и практически полностью подтвердили узи бакулева: градиент на легочном клапане 11, недостаточность ЛК и ТК +1. Сказали ничего не бояться, жить, как здоровые дети, прививаться по графику, короче, не заморачиваться. Это был наверно счастливейший день в моей жизни после родов!
У меня вот вопрос возник. Нужно ли проверять сердце ребенка после болезней? Мы давно приболели тяжело то ли ОРВИ, то ли ротовирус какой подцепили. Температура 4 дня была 38-39. Сейчас только сопли остались и осиплость голоса. Вот хочу посоветоваться. Стоит ли везти ребенка на узи или оставить его в покое. Посоветуйте, как лучше поступить?
У меня еще новость есть. Я сейчас на шестом месяце беременности. Учитывая порок сына, решила сразу проверить сердце малышки в бакулева. И вот нам поставили в 19 недель ДМЖП перимембранозный и один еще мышечный. Сказали, что про мышечный можно забыть, а вот за первым нужно наблюдать, так как он может как вырасти, так и затянуться. Очень хочется верить только в лучшее. Теперь следующее узи будет в конце октября. Буду верить и ждать, что все обойдется у нас.
Такие вот у нас новости. Буду закругляться потихоньку. Малявка вот-вот проснуться должен))
Я всем деткам желаю здоровья и счастья! Пусть все будет ХОРОШО!!!
OlesFil
Участник


Откуда: г. Новосибирск
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2009
Mama2411, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть ваш сын больше никогда не узнает, что такое операция и проблемы с сердцем. Слава Богу, все уже позади. Впереди у Вас только положительные эмоции: Вы еще раз станете мамой :yahoo:! А до родов все еще сто раз поменяется и у здорового Ромашки появиться здоровая сестренка!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Спасибо большое! Буду верить, что так все и будет &#128522;
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Девочки, привет!
У меня Ромка заболел. В субботу ему поставили прививку и в этот же день у нас были гости. И у нашего двоюродного братика, который на 8 месяцев старше, резко поднялась температура. Вот я теперь и думаю, то ли у это у нас такая страшная реакция на прививку, то ли на ложился вирус(((( Температуру 38,5 сбить помог только укол, который сделал врач скорой помощи. Блин, я так переживаю. Так тяжело моему сладенькому((((((
Завтра, вернее, сегодня уже еду в бакулева на узи сердца плода. Будут смотреть, как ведут себя ДМЖП у моей дочки. Знаете, меня почему-то совсем не волнует, что там внутри меня творится. Я так за сына переживаю, что мне уже все равно, что врач скажет.
А еще с мужем проблемы. Я вчера на него обиделась, а он так и не понял за что. Лежал мой любимый вчера на диване, а я на кухне барабалась. Вдруг слышу: "Оля, Ромка плачет!" И вот я с пузом своим понеслась на второй этаж сына качать. Но вот ему то что мешало от телевизора и дивана своего оторваться и мне помочь?!! Или ... Я опять на кухне бутылочку ребенку готовила, чтобы спать его уложить. А сын с мужем был в зале. Слышу, опять кричит: "Оля, Ромка сейчас упадет!" И вот я опять несусь и что вижу? Муж лежит на диване, а сын при этом пытается на велосипед свой взобраться. Блин, ну неужели так сложно оторвать свой з.. от дивана и сына подстраховать!!! Вот скажите, разве так можно?!! Вроде любящий отец и муж!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Выздоравливайте скорее. К врачу обяз надо. Пусть скажет что с пацаном. А про ляльку не переживайте. Родится здоровая самая самая. А мужики они почти все такие. Я сказала почти. Они ж работают и устают, поэтому диван это их законное место. А детьми женщина занимается все равно дома сидит:) и вы еще беременяшка. Вам все сейчас сложно и обидно. Сил вам. И хороших результатов на УЗИ.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Евгения, спасибо большое!
Давно не была в нашей темке, хотя сайт посещаю регулярно. Сколько же всего приходится переживать родителям! Вот и сейчас наверняка есть мамы, находящиеся в ожидании операции. Страшно становится от таких мыслей. Хочется, чтобы детки наши были ЗДОРОВЫ!
Мне самой недавно снился сон. В нем кто-то сказал, что надо обязательно сделать узи сыну. И там же во сне читаю результаты узи и понимаю, что градиент на клапане не определен и что надо заново его переделать. Короче, кошмар! Вот я и думаю, это мое больное воображение все или действительно стоит пойти на узи... Но в бакулева тащиться на девятом месяце беременности мне не хочется. В филатовской нас ждут только в июле. А в простую больницу в сезон простудных заболеваний идти просто страшно! Вот я и думаю, что все равно моей пузожительнице нужно будет делать узи сердца в один месяц, чтобы посмотреть, как ведет себя наш ДМЖП, вот тогда и Ромку можно будет для ус поколения души тоже посмотреть. Правда же?
Блин, что-то я совсем расклеилась. Пойду лучше спать. Еще раз... ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ и ИХ РОДИТЕЛЯМ!!!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Милые участницы форума, с праздником вас!
У меня сегодня совсем не праздничное настроение. Хочется выговориться.
Очень переживаю за своего сладкого сынишку. Сегодня у нас повторился непонятный приступ. Наш Ромашка оооочень активный ребенок. Стабильно в 8 утра он на ногах, носится всегда по дому. А сегодня я просыпаюсь, начало десятого, а его неслышно. Младшая сопит спокойно под боком. Выхожу из комнаты. Иду в детскую. А Ромка вялый лежит, дышит тяжело, и бутылку с водой сосет. Померили ему температуру. Все в норме. А он все равно как тряпочка. Взяла на руки - висит, как тряпочка. Приложила руку к его сердечку, а оно аж о ладошку мою бьется сильно-сильно так! Потом его вырвало пару раз водой. Попробовали прокормить кашей, сразу опять вырвало. Потом стало все проходить. Стал просить чай с сахаром, поел сухари, в обед суп, теперь гуляет с няней и будто ничего и не было. У него недели три назад был точно такой же приступ. Но скорая списала это все на ротовирусную инфекцию. Я и успокоилась. А теперь по новой! Наш педиатр посылает на узи внутренних органов. Мне удалось только на 17 марта записаться((( Страшно за сына своего. Голова кругом идет от догадок.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля, может не стоит ждать 17 марта, сразу после праздников сделать узи и сердечко на эхо посмотреть, вы же в Москве наверное мест много для диагностики, тяжко так когда наши малыши болеют и так всегда за них переживаем, а когда что то непонятное вообще ужас накатывает, скорейшего вам выздоровления, главное найти причину всего
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Ты права, Катя, я ждать не буду. Сегодня в обед позвоню к Крюкову в Филатовскую больницу, может платно и удастся нам попасть туда пораньше. Сердечко проверим, а потом дальше копать начнем. Просто мы за городом живем и в Москву ехать по пробкам далеко. А тут госпиталь рядом очень хороший. А врач узист, которого нам наш педиатр рекомендует, работает там раз в неделю. Вот и получается, что ближайшее свободное время у нее 17 марта.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Эх, хотела фото своего героя выложить, но с мобильника это, похоже, невозможно. Ладно, позже до компьютера доберусь и поделись со всеми своим счастьем. Пусть все будет хорошо! Буду отписываться о наших делах. Спасибо этому форуму и всем его участникам! С вами легче!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы тоже вроде в Питере живем, но наш район отдален от Петербурга, понимаю вас, но тут такая ситация лучше уж раньше
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Записалась к Крюкову на ближайший вторник в 15-00. Пусть все будет хорошо с нашим сердечком! Сегодня носилось мое чудо по улице, как угорелый, аж два часа. Погода прекрасная: солнце, снег тает, птицы поют. Хочется верить, что все будет прекрасно. На лето у нас такие хорошие планы. Хочу увезти своих спиногрызов на море на 2 месяца повышать иммунитет. Пусть все будет хо-ро-шо :s3:
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Съездили мы с сыночком в филатовскую. Результаты по узи у нас очень хорошие. Есть небольшое уплотнение створок легочного клапана, а все остальное в пределах нормы. Крюков сказал, что приступы наши могут быть следствием какой-то изолированной аритмии. Попросил, если это повториться, вызвать скорую с аппаратурой, которая может сделать КТГ и с результатами придти к нему. В понедельник еще поедем на узи внутренних органов. Посмотрим, что там будет. Очень хочется верить, что все у моего сладенького красотули хорошо.
Здоровья всем нашим деткам!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Дай, Бог, чтобы все было хорошо у сынули!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Нет у нас никакой аритмии. Сегодня у сына повторился приступ. Сразу поехали в больницу сделали ЭКГ. Все в норме. Оставили на полное обследования. Пока результаты хорошие. В среду будет мрт головного мозга. Наш педиатр хочет отправить кровь на генетическое исследование. Говорит, что возможно что-то генетическое. Не сразу дошел до меня смысл ее слов. Анализ будет делаться 2 недели. Господи спаси и сохрани моего мальчика. Не оставляй его, прошу тебя!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Я так тебя люблю, солнышко мое!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Пусть все у нас будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Гомподи, помоги!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Mama2411, успокойтесь! Врачи часто назначают обследования, чтоб исключить патологию!
Верьте в хорошее!
Господи, помоги рабу твоему Роману и матери его Ольге преодолеть все невзгоды. Даруй малышу здоровья и сил. Укрепи рабу твою Ольу в вере и дай ей мудрости и терпения. Аминь.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Спасибо большое за поддержку. Завтра отвезем кровь в институт генетики. Результаты через 2 недели будут.
Врач сказала раньше времени себя не накручивать. Не получается. Перешерстила уже весь и-нет. То, что читаю, приходит в ужас. Больше не буду.
Ездила в больницу к малышу моему. Активничает, как всегда, моя красотуля! Люблю тебя, мое солнышко. Завтра заберу тебя домой и все будет по прежнему!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Мама2411, если не секрет откуда вы?
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Нет, не секрет, конечно. Я родилась в Ижевске. Но живу с мужем в Москве.
Так соскучилась по своему солнышку! Так без него пусто дома. Сестренка бедокурить пока не может )))
Хотела 22 апреля поехать домой с детьми. Но результаты будут только 23. Придется за держаться. Хочу со спокойной душой домой поехать. А муж сердится на меня. Говорит, я негативно настроена. Нет, я верю, что с Божьей помощью ничего страшного не подтвердится. Просто жить в сомнениях и догадках еще страшнее.
Люблю тебя, мое солнышко! Очень-очень!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Mama2411, конечно все будет хорошо!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Mama2411, не загадывайте вперед!!!! У Губермана есть такие строчки - Думать каждый день о черном дне, Значит делать черным каждый день.
Все будет правильно!!!! Думайте о сегодня. Никто не запрещает готовиться к завтра, но если это негативно сказывается на всем состоянии, то может пока не нужно? Ваше эмоциональное здоровье сейчас очень нужно и вашему мужу и вашим деткам.
Кулачки за Ромашку!!!! Пусть все будет хорошо и решаемо:-)) @
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Сын заболел. Вчера весь день ходил маялся, сильно капризничал, его вырвало один раз, а к вечеру поднялась температура 39! Вызвали скорую. Врачи ничего кроме температуры не видит. Горло чистое, нос тоже. Всю ночь промучались. Днем температура так и не упала. Даже с нутро феном ниже 38 не опускалась. Очередная скорая поставила укол и к вечеру наконец-то ребенок поел и лег спать. Надеюсь, что скоро пойдем на поправку. Что творится с сыном ума не приложу (((( Безсимптомная температура, периодическая слабость. При этим все анализы в норме. Правда когда мы лежали в больнице на обследовании, у него были высокие лейкоциты в крови. Но на следующий же день этот показатель пришел в норму. Врачи разводят руками.
Кстати, наша доблестная скорая оказалась не такой уж скорой. Ехали к нам полтора часа.
Наша педиатр просит нас до получения генетического анализа пройти консультацию двух генетиков. Я не хочу. Не буду я дергать сына. Он и так уже от врачей шарахается. Вот получу результаты через полторы недели, тогдаи буду думать.
Солнышко наше, мама, папа и сестренка очень любят тебя!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Держу кулачки за вашего сынульку!!!! @
Температура может быть проявлением психосоматики. У моей дочери такое бывает.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Наконец-то собралась поделиться со всеми своим чудом. Правда, ему тут всего пять месяцев )) Но он несильно изменился. Все такая же глазастая красота! Люблю тебя, мое.. нет, наше солнышко!

Прикрепленный файл (IMG_1053.jpg, 481612 байт, скачан: 435 раз)
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Я позвонила в центр генетики. Сообщили, что результаты готовы. Попросила выслать по электронной почте. Жду и верю в то, что все хорошо. Люблю тебя, наше любимое солнышко!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ольга!!! У вас такой чудный господин!!! !!! :-))))))
Держим кулачки за результат анализов @
Господи, дай нам хороших вестей!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Дай Бог, чтобы результаты были хорошими у такого замечательного мальчугана:-)
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
замечательный малыш у вас Mama2411!
пусть результаты анализа будут хорошими!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Вот собралась наконец-то от метиться и нашей темке. Сегодня мы с сыном ездили на очередное узи к Крюкову. Владислав Алексеевич сказал, что при нашем пороке мы имеем лучший возможный результат после баллона. Спасибо Соболеву Андрею Васильевичу! Буду помнить его всегда! Теперь остается молиться и верить, что все останется на прежнем уровне.
Теперь про генетический анализ. Митохондриальная патология не подтвердилась. Но насколько я знаю, такие анализы могут только подтвердить, но не опровергнуть. Приступы у нас, слава Богу, не повторялись более. Но Ромашка мой так и остается оооочень худым. Особенно это заметно на фоне пышечки-дочки. При росте 90 см мы не дотягиваем и до 12 кг. А нам уже 2 и 2 года. Но меня радует, что ребенок активный, любознательный. И если не обращать внимание на худобу, так вроде все у нас отлично.
Хочу пожелать нашим деткам здоровья! Пусть плохие диагнозы не подтверждается! Я всех оооочень люблю!!! !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А, по-моему, это нормальный вес для такого роста... наверное, и правда, в сравнении вам кажется, что Рома худой... а на самом деле, нормальный:-)... у меня дочка также весила в этом возрасте, и рост даже побольше был( дочка здорова), и мы её худой, вообще, не считали...
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Так то же девочка! Когда она тоненькая и хрупкая это прекрасно! А так хочется, чтобы мальчик был богатырем ))) Ну да ладно. Ну узкокостный он у меня и невысокий. От этого я его люблю не меньше ))) Хотя и характер у сына моего ой, какой несладкий))) Такие концерты устраивает. Только держись.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш Ромашка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5