Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша Ксенечка

 

ДМЖП, ОАП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Ксенечка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша Ксенечка

ДМЖП, ОАП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Всем привет! долго не решалась написать, вот наконец собралась и могу спокойно говорить о случившемся.
Мы с мужем очень хотели ребеночка, планировали, сдавали анализы. И вот настал момент когда я поняла что забеременела. Сделала тест - положительный, не веря своему счастью понеслась в аптеку и купила еще 5 тестов разных фирм - все положительные. Пошла вставать на учет в консультацию и тут началось. : сначала токсикоз, но не сильный что радовало, потом вдруг он исчез и у меня заподозрили замершую беременность, до сих пор вспоминаю как два часа сидела под дверью кабинета и ревела ожидая узистку. наконец она пришла, спросила меня чего реву, я ей сказала. она говорит подумаешь, молодая, еще родишь, легла я на кушетку, она начала смотреть, слава Богу все обошлось. остальные 8 месяцев тоже протекали не легко, то и дело лежала на сохранении. делали УЗИ раз 7 за всю беременность, проблемы находили разные но про то что с сердцем что то не так у малышки не заподозрил никто... Наконец настал момент ложиться в роддом. Легла я за день до предполагаемого срока родов, но пролежала 3 недели схватки все не наступали, наконец врачи заподозрили не ладное и отвезли меня на узи в другую больницу, там то и выяснилось что мне срочно показана операция. я сейчас точно не помню диагноза, помню у врача который делал узи глаза были по пять рублей и он мне как мог мягко объяснил что у меня аномально короткая пуповина и что ребеночек может задохнуться если пойдет естественным путем. Расстроиться я даже не успела, меня сразу же повели на операцию. Кесарево мне делали под спинальной анестезией, ребеночка тоже сразу показали и я счастливая поехала в реанимацию отходить от наркоза. Где -то вечером мне принесли мою малышку показать, и акушерка сказала. как сможете встать приходите к нам сами в реанимацию, я перепугалась, спросила почему в реанимацию, акушерка отвела глаза и сказала придете с врачом поговорите вам все объяснят. После таких слов я встала очень быстро и казалось бы и боли уже не чувствую, понеслась на два этажа выше в реанимацию.... когда услышала что у моей девочки порок сердца и киста головного мозга, земля ушла из под ног. ревела весь день. На следующий день мою Ксенечку перевели в детскую больницу, я еще 7 дней лежала в роддоме и ревела, особенно тяжело было когда всем приносили малышей кормить. Наконец настал день когда я выписалась и роддома и легла в детскую больницу к своей малышке. И тут начался настоящий ад, детей в той больнице кормили по часам, мамочек пускали строго по времени. Хамили, орали просто оскорбляли все начиная от санитарок заканчивая заведующей отделения. У меня создалось впечатление что мы все там в тюрьме сидим, а они за нашими детьми присматривают, медсестры частенько орали на малышей которые без мам лежали наш лечащий врач много мне не говорила, если я что то не понимала и переспрашивала начинала дико орать, главный смысл ее слов было не понимаешь - не лезь. через какое то время она мне все же сказала по вашему пороку нас консультирует Бакулева и они говорят- лечите, вот мы вас и будем лечить. Муж в это время перерыл весь интернет и нашел этот форум, прочитал отзывы и решил что в Бакулева мы не поедем, через какое то время связался с Пензенским кардиоцентром, они ответили сразу же, попросили информацию и пригласили нас на очную консультацию с возможной госпитализацией. Ксюшу повезли на реанимобиле, мы следом на машине, я всю дорогу надеялась, что нас посмотрят, скажут что операция не нужна и отпустят уже домой. Приехали мы в фцссх нас сразу же приняли, смотрел нас заведующей отделением Тимофей Игоревич Невважай (ему отдельное спасибо за все) и сказал что нарушения серьезные и нужна операция, я настолько растерялась что сумела только сказать - когда? он мне- завтра. в общем положили нас, прооперировали, когда Ксенечку забрали на операцию я сначала металась беспомощно по коридору, потом молилась, потом ревела и вдруг на сердце так легко стало и я поняла что теперь у нас все все будет хорошо. так и получилось после операции Ксюша пролежала в реанимации всего 3 дня, а на 7 день нас уже выписали. Как оказалось кисты у нас нет, а сердечко будет работать как здоровое. Сейчас моему чуду уже 9 месяцев и мы надеемся что теперь все у нас будет ХОРОШО.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Rinna_73 добро пожаловать на форум! :m8:
вы с дочкой молодцы, очень хорошо, что все позади
caterina-shu
Долгожитель форума


Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Конечно, все будет хорошо! Самое страшное позади!
Здоровья вашей малышке!
Молодец, что написали, ведь так важны истории, которые так хорошо заканчиваются! Начинаешь верить в чудо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ирина, я очень за вас рада! Просто замечательно, что у этой истории такой счастливый конец! Вернее, у Ксюши всё ещё только начинается в жизни, а вот с пороком вы распрощались раз и навсегда, и это замечательно! :yahoo: :m5:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Спасибо большое за добрые слова, действительно хочется верить в то что все и дальше будет хорошо, но у нас есть еще одна проблема небольшая недостаточность аортального клапана (капли) 0- 1 степени - пока не порок и тьфу тьфу не увеличивается, но я боюсь что расти начнет. может на этом форуме есть мамочки кто сталкивался с таким, подскажите в каких случаях она может расти или останется на прежнем уровне, а может она может совсем исчезнуть?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Насколько я знаю, 0-1 степень вообще считается нормой. У моего Вадика 0-1 степень на всех клапанах! И на мой вопрос, УЗИст просто махнула рукой. Да и тут специалисты в основном всегда пишут, 0-1, да даже 1 степень - не стоит беспокоиться. :124: А бывает ведь, что вообще из-за плача ребенка во время УЗИ эта небольшая регургитация появляется.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вы замечательные родители, у вашей Ксюшки все будет прекрасно, а по поводу недостаточности даже и не переживай 0-1 это ее нет))) клапан то нормально сформирован?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Сам клапан нормально, а вот недостаточность меня немного настораживает :s5: спасибо успокоили. От чего она вообще может возникнуть? мы узи любим делать не плачем, только провод грызем :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да сейчас кому угодно из нас сделай УЗИ, где-нибудь да покажет 0-1.... Мы же не супер роботы-автоматы, чтоб сердце работало без мельчайшей погрешности :l1:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
это точно 0-1 это просто так, это норма тут тебе любой специалист объяснит, если переживаешь спроси, тем более у вас нормальный клапан, у нас вот 1-2 степени нед., некоторые и 3 могут поставить, просто мы так теперь на все реагируем, переживаем мы за своих крох, любая отметка врача в исследовании вызывает у нас переживания и страхи, я после каждого узи всегда внимательно перечитывала, а теперь решила не буду, что толку только лишние нервы, а их нам беречь надо.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
ой спасибо большое за поддержку, тут на форуме обстановка такая дружественная. И правда после пережитого от всего начинаешь дергаться, я спрашивала кардиохирурга, он сказал забыть тебе уже пора про порок ваш, узистка тоже сказала нормально все, а все равно думается
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
можешь подумать немножко и забыть), а нам вот и хочется да не получится , и то думаю, надо себя воспитывать держать свои эмоции под контролем.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
а нам вот и хочется да не получится , и то думаю, надо себя воспитывать держать свои эмоции под контролем.
[/q]

Именно так.... :sorry:
Rinna_73 Ирина, радуйтесь, что пороки были такие, что повторных оперативных вмешательств не требуют! Это самое главное - раз пережили весь этот кошмар, и живите спокойно.... Нам в этом плане повезло меньше :frown:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
а у вас какой порок?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
[b]Rinna_73[/b] Добро пожаловать! Мне вчера врач кардиолог сказал, выдыхни и не придирайся к ребенку, он здоров, все хорошо. Раз в год эхо эг и все. Так что растите и радуйтесь жизни.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
спасибо, наверное я и правда излишне зацыкливаюсь на этой недостаточности))
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
наверное я и правда излишне зацыкливаюсь на этой недостаточности))
[/q]

да мы тут многие такие :s2: вот друг друга и успокаиваем :s11: :s11: :s11:
1 ст-это норма, все у васхорошо
[q]
нам вот и хочется да не получится, и то думаю, надо себя воспитывать держать свои эмоции под контролем.
[/q]
катя, я называю это-залезть в танк :s2: и там сидеть. и все нам не по чем
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Растите здоровенькими и счастливыми. Ксения маленькая чудненькая малышка, пусть и дальше все будет хорошо.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Спасибо всем за добрые слова.
Подскажите мне не опытной мамочке, в чем может быть причина ночного плача у ребенка? моя Ксенечка может по 10-15 раз за ночь встать. плачет со слезами лицо сильно краснеет ощущение что что то болит, а что найти не могу и от живота давала, и зубки мазала - все бесполезно, водила к неврологу, педиатру, лору - все в норме, ну ведь что то же ее беспокоит. Очень ее жалко :frown: :frown:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
А как давно вы оперировались? Мы до сих пор ночами орем, это пройдет, но не сразу, постепенно, мы вот через 2 месяца стали спать в своей кроватке, раз 10 просыпались, потом на спад пошло, ну и сейчас 1-2 раза просыпаемся и орем, опухшие и иногда это даже на истерику похоже. Спокойствие. Мы купаемся в отваре валерьна.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
и от живота давала, и зубки мазала - все бесполезно, водила к неврологу, педиатру, лору - все в норме, ну ведь что то же ее беспокоит
[/q]
Ирина, может все таки зубки сильно беспокоят, у вас сейчас как раз зубастый период. Тимка мой тоже просыпался каждый час и плакал горючими слезами, постоянно хотел сосать молочко. Зубы лезли не одному, а по 2 и 3 шт. одновременно. Мази нам совсем не помогали. Давала на ночь Нурофен по 1,5 мл, но конечно не каждый день, а когда совсем сильно беспокойный был. Вообще период с 6 до 10 месяцев у нас был ужасно плаксивый, слезы и днем и ночью и я тоже все думала а вдруг сердечко беспокоит-вот и плачет. Вот только сейчас малыш стал гораздо меньше плакать и спать хорошо. У нас уже 8 зубов)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оперировались мы 8 месяцев назад, по началу тоже орали но, не так.... сейчас такое чувство что все сильнее и сильнее с каждым днем орем(
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Таня, а когда нурофен давали успокаивался? Вы видимо тоже зубастики еще те)))) у нас 9, кажется больтше пока и не лезут. тоже что ли попробовать дать....
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
Вы видимо тоже зубастики еще те)))) у нас 9,
[/q]
Ого, 9 зубов, ну вы даете точно зубастики))
Rinna_73 написал:
[q]
кажется больтше пока и не лезут.
[/q]
Ну тогда надо искать причину плача в другом.
Rinna_73 написал:
[q]
а когда нурофен давали успокаивался?
[/q]
Да, ночью спал лучше.


anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ирина, Добро пожаловать!!!! Очень рада за вас, Слава Богу вы попали в руки настоящих врачей и все у вас хорошо!!!! Ксенечке желаю крепкого здоровья, пусть растет самой счастливой и везучей девочкой!!! !!!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Анна, спасибо большое, я поняла что у нас в России все еще жива медицина и слава Богу что есть такие врачи от Бога)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Ирин, у меня сегодня Вадик вскочил в 1 ночи и хныкал часов до 3х (((( В итоге дала Нурофен 3 мл, минут через 20 заснул. Действительно, их что-то беспокоит..... А у подруги вот совершенно здоровый ребенок уже несколько месяцев (!!!) просыпается ночью много раз и истерики закатывает. Они уже все успокоительные перепробовали (какие обычно назначают) - бестолку. Один из лучших неврологов в городе сказала "Невростения чистой воды". Выписала на крайний случай принимать Фенибут. Это уже серьезный препарат. Недавно начали принимать, пока не знаю результатов.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Знать бы что, нам раньше невролог глицин, назначала, мне казалось она с него еще сильнее кричать начинала, а потом мне сказали что это препарат с недоказанной эффективностью...., а сегодня мне одна мамочка с опытом сказала. что у них может голова болеть... да, да у деток тоже иногда она болит, у про оперированных часто болит когда перемена погоды или магнитные бури (ей какой - то невролог говорил), я вот тоже заметила у моей "родничек" как будто набухает и венки на висках видно становится, а у вас то "родничек" зарос наверное? еще слышала что если ребенок выгибается -живот болит. А сама на что думаешь почему Вадюша плакал?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 На счет глицина согласна - это вообще бестолковый препарат, эффективность также недоказана у кортексина и актовегина...
По поводу головной боли вполне возможно. У меня у Максима на голове, особенно раньше, очень сильно венки просвечивали. Всё это косвенно говорит о внутричерепной гипертензии. Хотя достоверно ВЧД не подтверждает даже УЗИ, не говоря уж о выпученных глазках, высунутом языке и других "приметах" отечественных неврологов. Роднички у нас закрылись примерно в 4-5 месяцев. По поводу вчерашнего плача не знаю, внешне похоже, что что-то с нервной системой... хотя не исключаю зубы, т.к. сегодня весь день пальцы запихивает чуть ли не в горло себе :l3: Кстати, только 2 дня назад закончили этот самый глицин пить! (пили 3 недели) :s2:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
я этот глицин неделю наверное давала, потом плюнула :) у нас раньше жидкость в передних "рогах" была, и то так не плакала, пока препаратами сгоняли толку ноль было, потом я как нерадивая мамаша бросила пичкать ребенка таблетками, за месяц все прошло, сейчас по нсг все хорошо (тьфу, тьфу) может у нас не выявляет просто.... да зубы они такие, могут по часам болеть, у нашей Ксении так... ночь орет, день - пальцы в рот, потом опять ночь орет и все. Сколько у вас уже зубиков? неужели все они со слезами вылазить будут? а температуры не бывает у вас при этом?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 У меня и у Максима, и у Вадима рога желудочков расширены до сих пор((( Причем у Максима раньше было всё хорошо, а расширились они после того, как он переболел с температурой 40((( Недавно вот опять переболел также, боюсь на НСГ идти теперь... У маленьких ОРВИ часто на голову такие осложнения даёт, как я поняла.
Зубы у всех по-разному идут.... У Вадюхи вроде уже 9 зубов (стыдно даже, что точно не пишу, давно в рот не заглядывала - некогда :s2: ). У Максима - всего 4 зубика, но сверху по бокам еще два скоро наверно будут... Температуру "на зубы" замечала только один раз у Максима -38 (когда два верхних лезли).
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ну а кровоток хороший в голове? как я поняла от своего невролога, главное чтоб кровоток в норме был, а про "рога" как она мне сказала: раньше детям вообще нсг не делали и ничего выросли все как- то, главное что бы глазки не закатывала и не срыгивала - это уже о гипоксии говорит, я все время присматривалась помню :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Кровоток вроде бы нормальный! А про жидкость согласна, знакомым как-то тоже невролог сказала "вы не представляете, какие раньше у детей в голове были реки и моря этой жидкости, просто никто об этом не знал". У меня Максим сильно срыгивал почти до 9 месяцев((( Я думала, что это вообще не закончится никогда, постоянно приходилось переодевать, повязывать платочки-тряпочки и т. д..... Это, скорее всего, было связано с незрелостью ЖКТ... Потом стал больше двигаться, вставать и раскачиваться на четвереньках, мышцы брюшной стенки окрепли и, слава Богу, прошло.
HELENAKMV
Новичок

Откуда: г. Ессентуки
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Девочки, привет!!! :tongue: Моему малышу на днях будет 4 месяца, для зубов вроде бы рано, а он ручки в ротик тащит и папин палец укусить так старается, когда он его на руки берет. Слюнки текут, научился пузыри пускать-забавляется. :n1:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Привет :) у моей первый зуб в 4,5 месяца попер, тоже пальцы в рот запихивала :s2:, но мы еще стоматитом болели где то в 4 месяца, вы в ротик не заглядывали там налета белого нет на язычке или деснах? при стоматите они тоже слюнятся и пальцы в рот суют.
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
привет) у нас тоже стоматит был, лечился жуть как тяжело, месяц чем только не мазали, а педиатр говорил зубы, зубы))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Oksana_456 написал:
[q]
а педиатр говорил зубы, зубы))
[/q]

А они всё любят на зубы списывать - так проще. Кстати, признаки прорезывания зубов могут быть и за 3 месяца до первого зуба!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
[b]Rinna_73[/b] спасибо за вашу историю со счастливым концом! Очень Оптимистично, пусть малышка Растет здоровой, красивой, Счастливой!!!
А днем как вы спите тоже с истерикой?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Спасибо Вам за вашу историю!!!
Как хорошо что на вашем пути встретились такие хорошие люди, врачи и помогли Вам справится с проблемой!!!
Пусть теперь малышка растет здоровенькая и радует маму с папой своими достижениями!!!
Огромной Вам с Ксюшей Удачи и пусть Господь хранит вашу семью!!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
TanyaDR, Днем спим хорошо, 2 раза по часу, истерики у нас только ночью... Спасибо за теплые слова
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
mari4ka, Спасибо))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Сегодня идем на очередной прием к другому неврологу.... удачи нам
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Пусть все пройдет хорошо. Удачи@
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Пусть все будет хорошо!!!
Kroha
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2012

Oksana_456 написал:
[q]
привет) у нас тоже стоматит был, лечился жуть как тяжело, месяц чем только не мазали, а педиатр говорил зубы, зубы))
[/q]

А чем лечили, у нас наоборот быстро вышло вылечиться, правда мы покупали специальный лекарственный ополаскиватель - пародонтоцид. Я макала в него ватку и смазывала язвочки. Буквально через несколько дней все прошло.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Как сходили к неврологу с дочей?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Наконец нашла время вырваться на форум :yahoo: Рассказываю как сходили: Пришли мы к неврологу, жалуюсь, говорю, не спит совсем, в чем причина не знаю, услышала новую версию: стресс после операции. я ей говорю, так прошло то сколько, почему раньше не было? на что она мне ответила что то невразумительное вроде того что возможно и раньше был, только проявлялся по другому. я конечно не спорю особо спокойной она у меня никогда не была, у нас были времена когда укладывались со скандалом, но потом то она спала!!! А сейчас и укладываемся со скандалом и спим плохо, вобщем не помогли мне причину найти, сказали идти нсг делать. Может у кого то был стресс после операции? поделитесь опытом, как проявлялся и через сколько прошел??
P/S: Вчера мы самостоятельно дошли 5 шагов до дивана :yahoo: :yahoo: :yahoo: Но почему то, сами передвигаемся как то боком так должно быть????
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
что то не могу фото загрузить(
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
Но почему то, сами передвигаемся как то боком так должно быть?
[/q]
Ага, мы тоже так начинали боком и приставными шагами. Поздравляю с первыми шажочками :m5:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
что то не могу фото загрузить(
[/q]
Через хостинг загружали?
http://forum.dearheart.ru/foto/
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Танюся, спасибочки =)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Какая хорошенькая (ттт). Чего слушаем? Классику или рэп. Растите здоровенькими и счастливыми :thumbup:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
:s2: пока что только детские песенки, под класику сразу засыпаем))) спасибо большое))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Ой, какая серьезная и симпатичная девушка :) :thumbup:
Ирин, моё мнение, что невролог просто "отмазалась". Как просто списать всё на операцию.... Интересно, что бы она сказала, если операции бы не было :s4:? Такие проблемы сейчас у многих деток. У малышей процессы возбуждения нервной системы преобладают над процессами торможения. Я заметила, что по мере роста проблемы с засыпанием, капризами и т. д. то появляются, то исчезают. Всё быстро меняется.... Я вот не могла нарадоваться, что у меня Максим всегда засыпал сам и без проблем, ночью спал всегда спокойно, а вот Вадика прихлдилось укачивать. Теперь вот всё с точностью наоборот - Вадим стал сам засыпать, вообще оставляем его одного, уходим, и он засыпает. Зато Максюшу теперь приходится укачивать по 30 минут, он еще и истерит в это время иногда. И спит в "пол глаза", любой шорох - начинает хныкать. А вчера ночью в 3.30 проснулся и заплакал... и так до 7 утра я с ним провозилась, ужас вообще :36: И днем сегодня уложить не могла, даже психанула (я еще болею, и так сил нет...) В итоге муж его как-то укачал.... Но к неврологу идти смысла не вижу :s5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Симпатулька такая))))) стресс после опеоации наверно у Всех был и у всех по-разному. Мы недели две наверно плохо спали ночью, просыпались через40 минкт. У кого-то детки по полгода страдают
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
стресс после опеоации наверно у Всех был
[/q]

Девочки, да вы о чем?? "Стресс" после операции в прямом понимании этого слова может быть только у взрослого сознательного человека. Безусловно, у детей в подсознании тоже что-то остаётся, но чем меньше был ребенок на момент операции, тем меньше "стресс". Намного вероятнее, что это всё последствия наркоза, всё-таки мозг страдал, была гипоксия...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Согласна, мне тоже показалось, что это отмазка. У нас и операция то была когда ей месяц был, потом конечно были проблемы в виде жидкости в голове и тп., но мы все это вылечили (тттт), я вот думаю надо перестать ее по врачам таскать... тем более сегодня она наверное в первый раз за все время, за ночь ни разу не проснулась :yahoo:, но теперь просыпалась уже я, слушать дышит ли :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
я вот думаю надо перестать ее по врачам таскать
[/q]

Я тоже так думаю :) Даже "жидкость в голове" может быть совершенно с операцией не связана. Её у ребенка при рождении может не быть, а потом в первые месяцы жизни появляется.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
я вот думаю надо перестать ее по врачам таскать... тем более сегодня она наверное в первый раз за все время, за ночь ни разу не проснулась :yahoo:, но теперь просыпалась уже я, слушать дышит ли :)
[/q]
Это точно, растите спокойно и все будет замечательно. А мы за ночь раза 4 просыпаемся и хныкаем, я его кормлю и дальше спать, я и не думала к врачам обращаться, думаю это все возрастное и скоро пройдет.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

Танюся написал:
[q]
[/q]
Мы раз 10 - 15 просыпались за ночь. Меня это немного беспокоило, сейчас в последнее время тоже раза 4 -5 за ночь просыпается, 2 из которых ест. А педиатр нам говорит что уже не должна бы, отучать не хочу пока.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
педиатр нам говорит что уже не должна бы, отучать не хочу пока.
[/q]
Если честно я мало обращаю внимание на те критерии в которые должны укладываться детки. Все индивидуально у каждого малыша. Не думайте о том, что должна делать, а чего нет. Если просыпается и кушает-значит это ей нужно. Все будет хорошо! Ксенечка пусть больше не плачет ночью, а пьет молочко и спит сладко-сладко, как маленькая принцесса)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ксенчику огромного здоровья и сладких снов!!!


Со временем все наладится, самое страшное у вас позади!!! !
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Ирин, нам тоже так невролог говорил про стресс, стрессом у них оказывается называется все, и гипоксия мозга в следствие наркоза тоже. ты не переживай, я уверена все у вас будет хорошо, жидкости нет - это уже очень хорошо, а то что не спит, может дело в характере? :s2: у меня старший тоже очень плохо спал аж до 2 лет, потом все само наладилось как то. Как у вас дела? Как растете? Что научились делать? :) :) :) :) :)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Я все же стараюсь не думать про стресс, склоняюсь больше что это возрастное.... Дела у нас хорошо, на данном этапе учимся ходить, :s2: хулиганим жутко, вчера осваивали стиральну машину, сегодня залазим в нее прям с разбега :118: к вечеру без ног уже. Похудели аж на 500 грамм за неделю :l3:, двигается наверное много, надо на каши налегать. у вас как дела я наслышена)))
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
ну а ты как хотела она же у тебя на месте совсем не сидит вся в делах да в делах, :108: не переживай, вы и так нормально весите для своего возраста. У нас тоже относительно нормально дела, обои попрежнему грызем. все думаю о грядущей операции...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оксан, а ты напиши здесь свою историю, легче станет.... тем более тут есть мамочки деток с таким пороком, обменяетесь опытом... я лично о многом на этом форуме узнала
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Всем привет. вчера заболела красоточка моя. 2 день температура 38-39. Хнычет и сердечко так часто колотиться. Сопельки потекли. Жалко ее прям до слез :mad: а всему виною наша бабушка, оставила ребенка на вечер, а она ее в прохладной воде накупала, говорит из за сердечка боялась погорячее сделать, я ей говорю ну это же не повод ребенка в холодную воду сувать, почему так .... :n7: :n7: :n7:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Ирин, выздоравливайте! :frown: А что еще, кроме температуры? Есть какие-то симптомы? Может, это и не из-за купания.... Ну неужели прямо в ХОЛОДНОЙ воде? Даже не верится....
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мы купаемся с градусником, обычно при температуре 37-38, она не специально конечно. Говорит, когда пускала воду 36 было, пока бегала за Ксеней по всей квартире, раздевала и несла в ванную вода остыла быстро. посадила - на градусник не сразу обратила внимания, а Сенечке вода понравилась, она сразу барахтаться начала, у нас брызги на всю ванную обычно при этом. вобщем не сразу заметила что вода 33 градуса стала (не знаю когда сажала не почувствовала что ли, что прохладная...), может и не только от этого, у нее за день до этого аппетит пропал. Сейчас ничего не ест, сопли текут, горло не дает посмотреть красное или нет, а мы в деревню еще уехали, тут врач только завтра будет. температура высокая, жаропонижающие сбивают ее конечно, но не надолго сидеть не может сразу ложиться ( тяжело наверное) и спать совсем не может, всю ночь не спала, ничем успокоить не могла... на руках спит, положишь сразу канючить и стонать начинает, сейчас час поспала вроде бодрее стала... И у меня такое чувство что тахикардия у нее... рукой чувствую как сердечко быстро колотиться, думаю может стоит местную скорую вызвать, хоть послушают....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Ирин, у маленьких ЧСС намного выше. Не думаю, что настоящая тахикардия. А на фоне температуры сердцебиение ещё усиливается. Скорее всего, может на фоне прорезывания зубов иммунитет упал (как обычно), и какой-нибудь вирус прилепился.... Если бы банально "простыла", то температуры такой не было бы. Надо какие-нибудь свечи противовирусные подключить типа генферон-лайт или виферон, в носик закапывать гриппферон.... Ну и конечно, чтоб послушали, надо кого-то вызвать.... чтоб самой успокоиться. Ну и горло заодно на предмет ангины посмотрят.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Вызвала врачей, приехали, послушали, сказали вроде ничего все. горло не красное. А Ксенчика тем временем вырвало((( Генферон вставляем с самого начала, но пока безрезультатно
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Выздоравливайте скорее!!! !! Ирин, а что про сердечко врачи сказали? А вырвало почему? Не связываешь с банальной Кишечной инфекцией?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Нее Оксан, я думаю все же из за температуры вырвало нас...
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
:n6: Ксенечке на поправочку кулачки... @ :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Rinna_73 Пусть Ксенечка поскорее поправляется :n6: :n6: :n6: У нас Машу тоже рвало, это скорее всего от слизи в носоглотке.
Жалко малышей, так мучаются они :sorry: А сердечко точно от температурки колотится, мы 3 дня температурили, потом антибиотики начали, на следующий день температура прошла. Выздоравливай малышка :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У Ксенечки пусть температурка спадет. У меня Тимка температурил три дня, Нурофен температуру почти не снижал, ставила свечи Цефекон детский. В носик Квикс брызгала и ромашкой, интерфероном закапывала. Поила ромашкой. На третий день все же пришлось начать пить АБ.
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки спасибо всем большое. Я надеюсь что температурка спадет. не хотелось бы пить антибиотики. Тем более нам придется тогда в город ехать, а это 40 км. не хотелось бы Ксенчика дорогой трясти, она и так в машине ездить не любит. Скажите пожалуйста а антибиотики назначают если 3 дня температура выше 38 и не снижается? у нас временами 37,5 бывает. Нам наш педиатр ни разу не назначала их, да мы и не болели так сильно.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
Скажите пожалуйста а антибиотики назначают если 3 дня температура выше 38
[/q]
Нам кардиолог в рекомендациях всегда пишет, что при темп. выше 38 более трех дней, для профилактики бак. эндокардита принимать АБ.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
А нам вот в последний раз, в Пензе не написали... тогда наверное сначала к кардиологу лучше? Или педиатр сам способен решить этот вопрос?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирина, у нас еще не оперированный ДМПП, а применением АБ конечно только по назначению врача.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Так нам и после операции писали про антибиотики, я просто думала давно было и в последний раз не написали может уже не надо. в общем завтра в любом случае к врачу.
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Конечно, надо показать кардиологу Ксенечку, выздоравливайте скорее30
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Ирин, может быть вы уже и не нуждаетесь в профилактике эндокардита. А по поводу того, КТО сможет решить этот вопрос... наверно лучше к кардиологу. Когда я разговариваю на тему назначения антибиотиков с целью профилактики БЭ с педиатрами из поликлиники, то вижу всегда недоумённые многозначительные взгляды..... :s5: А вообще, если у вас даже горло не красное и в легких всё чисто, то антибиотики точно излишними будут.... Это вирус, надо подождать, организм должен справиться. Тем более температура нормально сбивается. Я последний раз Максиму была вынуждена начать давать антибиотики на второй день, т.к. 39,8 не сбивалась НИЧЕМ((((
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Ирин как у вас дела? как Ксенечка?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ксенечка, малышка, поправляйся скорее :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Пусть малышка поправляется :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки спасибо большое. Сенечка еще немного болеет, ночь не спала практически плакала сильно. Днем температура пропала, мы показались кардиологу, она сказала антибиотики пока не надо :yahoo: Когда пришли с больницы сразу легла спать и спала 4,5 часа. когда проснулась стала веселая температуры нет, но теперь я разболелась с насморком и температурой, и пришлось отправить Ксеню на ночь к бабушке :frown: теперь переживаю как она там спать будет, до этого мы ее никому не отдавали на ночь.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Ирин, не переживай, бабушка - не чужой человек, всё будет нормально. Видишь, это действительно был вирус.... теперь ты заразилась(((( Лечись и выздоравливай скорее!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Поправляйтесь девченки!!! :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Малышка поправляйся :n6: :n6: :n6: :n6:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Rinna_73 добро пожаловать к нам на форум.
Вы молодцы, боролись за дочь!!! !!!! !!
У меня дочка во время беременности опустилась в таз на 21 недели и размеры пуповины были не видны. Когда рожала, а потуги были чуть больше 2-х часов, только тогда узнали, что короткая пуповина, и поэтому я не могла родить быстро. Провели глубокую эпизиотомию и только тогда дочка родилась.

Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Спасибо всем большое. Нам уже намного лучше :yahoo: :yahoo: :yahoo:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девчонки, а ну-ка поправляйтесь к новому году!!!! И не болейте больше@
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
TanyaDR спасибо, мы постараемся))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ксенечке поправиться и встретить первый Новый год здоровенькой малышкой.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Всем большое спасибо :s2: Девочки, я к вам посоветоваться.... :s3: у Ксенчика температуры больше тьфу тьфу не было, однако насморк никак не пройдет :frown: вчера когда чихнула, у нее сопельки желтого цвета были, наша бабушка сказала может это признаки гайморита? :m0: Подскажите стоит ли бить тревогу или бабушка могла что то перепутать, я просто раньше никогда не слышала что у детей это признак?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
у нее сопельки желтого цвета были, наша бабушка сказала может это признаки гайморита
[/q]

Впервые о таком слышу... Мне кажется, что на стадии выздоровления слизь в носоглотке становится густой и как раз такого цвета... Это в начале болезни сопли - почти как вода... Главное, чтоб не зеленые. Потому что это уже признак стрептококковой флоры.
Guest
Гость

Rinna_73 читала и аж слезы на глазах стояли... Ну и замечательно что у вас все хорошо!!! Нам кстати тоже 9 месяцев... И добро пожаловать к нам!!! :m8: :m8: :m8: :m8: :m8:
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
С Новым Годом вас!!! Крепкого здоровья, счастья, удачи в новом году. Пусть обязательно сбудется то, что не сбылось в этом году и даже больше))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 26
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша Ксенечка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5