Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя долгожданная дочка

 

ТМС и множественные ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя долгожданная дочка

ТМС и множественные ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Здравствуйте все! Меня зовут Светлана. Я давно читаю ваши истории и только сейчас решилась написать свою, очень тяжело на сердце и страшно, хочется поделиться с вами своей болью, знаю вы меня поймёте как никто другой. У меня есть сын, ему семь лет, здоровый парень, хоккеист, но я давно мечтала о дочке. И вот сын уже подрос, стал более самостоятельным и я решила-пора. И вот наступила долгожданная беременность, я была уверена сразу что бог дал мне дочку. В 20 недель пошла на второе УЗИ, там я услышала долгожданное-у вас девочка-выступили слёзы радости, в тот миг я была так рада, но вот именно что только миг, потом врач долго смотрела сердце и молчала, я начала волноваться поняла что, что-то не так, нехотела думать о плохом и поэтому ни о чём не спрашивала. Потом врач сказала, что ей сердечко не нравится и мне завтра срочно нужно к генетикам сходить. Я вышла из поликлиники в полной растеренности, как так, неможет быть, она ошиблась, с моей девочкой всё впорядке.(Если честно я до сих пор надеюсь что все врачи ошибаются и моя девочка родится здоровой-наверное это глупо) На утро я пошла к генетикам, потом колегиальное УЗИ, консилиум, где мне сообщили, что у моей девочки ВПС(наши врачи поставили диагноз-Тетрада Фалло), предложили прервать беременность, на что я сразу ответила отказом, тогда они сказали, что в нашем городе нужных специалистов нет и мне нужно ехать в Москву, в НЦ Бакулева на ЭХО. С того момента слёзы полились градом, я не могла никак успокоиться. Пришла домой, рассказала всё мужу, надеялась на поддержку, а он сказал:"Надо прерывать, зачем рожать, если всё равно умрёт"В общем со стороны мужа поддержки я не получила и до сих пор не получаю, от этого ещё больнее. А тах хочется чтобы он подошёл, обнял и сказал:"Не переживай, мы справимся", большего и ненадо. Зато мой сыночек так заботится обо мне, это просто умиляет, всё таки дети это самое дорогое что у нас есть. Мама тоже сначала хотела, чтобы я прервала беременность, переживая в тот момент, за моё психическое здоровье. Вобщем меня никто не понял. Я начала с того момента часто ходить в церковь, молюсь каждый день за здоровье своей девочки, но слёзы не прекращались, я понимаю что своими страданиями наношу вред своей дочке, но тогда ничего не могла с собой поделать, сон пропал совсем. Постепенно я как то взяла себя в руки, начала действовать. Пошла в наш департамент здравоохранения, я очень надеялась, что встречу там хороших людей, они мне скажут-не волнуися, мы сделаем всё от нас зависящее чтобы помочь твоему ребёнку, но как же я ошиблась. Я услышала от них-что я так рано к ним припёрлась, срок ещё маленький(и так с сарказмом повторили несколько раз-"надо ведь ещё доносить"). Что в нашей области по статистике очень мало детей рождается в ВПС и шла бы я лучше избавлялась от такой беременности. Тогда я поняла что мне предстоит борьба ещё и с нашими чиновниками когда я обращюсь к ним за квотой."Всё что нас не убивает, делает нас сильнее". И вот именно тогда я перестала ныть и взяла себя в руки. Я твёрдо сказала, что я буду рожать, я никогда несмогу пойти на убийство ребёнка, она во мне, она живая, пинает меня изнутри и если есть хоть один шанс я должна ей его дать, если уж мне дано это-я должна через это пройти. Сейчас мама меня полностью поддерживает. В 22недели я ездила в НЦ Бакулева, там мне поставили диагноз-ВПС у плода:Транспозиция магистральных артерий.L-аорта. Два щелевидных ДМЖП. Рекомендации:Консультация кардиохирурга. Контроль ЭхоКГ плода в 32 недели. И вот сейчас наступает 32-я неделя беременности.23января буду в Москве на повторном ЭХО, а вдруг что-то изменилось в лучшую сторону, очень в это верю.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Светлана. Добро пожаловать на форум. Ваш диагноз не приговор, боритесь и все будет хорошо, почитайте истории, отзывы о Кардиоцентрах, сделайте правильный выбор. И все будет хорошо.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Уважаемая, хорошая, уверенна, что милая Светлана! Хорошо, что вы решились написать свою историю. У меня была подобная история в жизни. Мой супруг не желал рождения своего, ныне обожаемого сына Константина. Всё пройдёт. Новорождённая дочка станет главной любовью в его жизни! Папы любят дочек! И ваш полюбит! Верим в это, а его пока с телячьими нежностями в покое оставте. Мама поддержит, обязательно. Уверенна!!! Света, я живу в Костромской области, так что мы с Вами соседи. Сейчас главное определиться с тактикой хирургического лечения. Ваша первейшая задача получить консультации всех специалистов на нашем форуме. есть раздел "Консультации специалистов" Всё выкладывает туда. Пишем КАЖДОМУ. Ничего не стесняемся, не боимся! Вам обязательно ответят!!! Отбоялись вы на 20 неделе беременности. Теперь действуем. Мощная поддержка от форумчан Вам обеспечена. Я обычная кОстрОмская молодая женщина, провинциалка. Мою девочку в Бакулева оперировали в 2003 году. Диагноз был ДМПП, считается не оч. сложным. Попав на наш форум я узнала о возможности лечения в Германии. Всё узнаём и туда отсылаем все обследования. Находим тему с подобными диагнозами, пишем туда. Работаем Света, иначе-никак. По-поводу сна. Большинство беременных страдают расстройством сна. по ночам. я из их числа. Слезливость тоже обусловлена беременностью. Я всю первую пбеременность не плакала, а рыдала. Что толку в слезах? Если легче на душе становиться, пусть текут. Весь организм женщины "зацентрован" на вынашивании ребёнка. Это обусловлено природой. Светочка, душенька моя, мы Вам обязательно поможем!!! Пусть муж рядом живёт, лишь-бы не капал, да не "поджуживал". Суть в том. не мешает, и ладно. Если чем-то помогает-благодарим, как соседа, как коллегу. Искренне с Вами, Ирина.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Добрый день, Светлана!!! Хорошо, что вы попали к нам!!! Здесь очень добрые и отзывчивые, а главное понимающие люди. Надеюсь Вы найдете здесь всю необходимую информацию и поддержку, которая Вам сейчас так нужна для дальнейшей борьбы за свою малышку, Вы уже молодец, что не отступили!!! Верьте, всё обязательно должно быть хорошо!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Света Добро пожаловать! все будет хорошо. Да многое придется вытерпеть, но вы мать, и вы спасаете своего ребенка, и пошли все лесом, а муж козел, похож на моего соседа, вот я ему однажды сказала, что у сына сердце больное и мы его вылечим, а твое душевное уродство уже не вылечишь, ну это ладно, может это временно, Дай БОГ! Как увидит дочу так поймет какой дурак был. Вы главное напишите нашим специалистам, и почитайте отзывы о клиниках, может изменете выбор. Мы с вами. Вы боритесь. Боритесь за свою дочь. А это самое важное.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо вам всем огромное!!! Действительно чувствуется сразу мощная поддержка. Я уже читала отзывы о кардиоклиниках и многие истории форумчан и со своим выбором определилась. Очень хотелось бы попасть в Пензу к Невважаю Т. И.Как только приеду из Москвы сразу с ним свяжусь.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4каСветлана, а как Вашего сыночка зовут? Замечательного мужчину Вы растите! Меня во время второй беременности тоже Алина и брат родной поддерживали. Только моей дочери на тот момент чуть больше было, восемь. Она мне во двор входить не разрешала. Сначала сама, вдруг на меня собака кинется. Поддержка детей дорогогО стоит!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Света, добро пожаловать к нам!!! !! Могу сказать одно, то что вы нашли этот форум, вы уже наполовину победили!!!! Здесь вы найдете нужную информацию, консультацию наилучших специалистов, отзывы мамочек, похожие истории, ну и наконец колоссальную поддержку тех людей, кто не по наслышке знает, что такое ВПС.
Самая главная ваша задача, не расстраивать свою принцессу, она все чувствует. Ваша уверенность и спокойствие это шаг к благоприятному прогнозу.
Сыночка ваш молодец!!!! Растет настоящим мужчиной, мужественный и заботливый :22: А реакция мужа это его мужская трусость перед трудностями, не зря Бог не доверил им рожать детей.
Вы умница, что не послушали врачей и даете своему ребенку возможность жить, мне кажется, что здесь даже не о каком шансе речь не идет, ведь у вас огромная вероятность выздоровления. Вы все преодолеете и будете наслаждаться жизнью!!! !!
Дай вам Бог сил и здоровья!!! !!

Припево4ка написал:
[q]
Очень хотелось бы попасть в Пензу к Невважаю Т. И.Как только приеду из Москвы сразу с ним свяжусь.
[/q]
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Светлана, вот ещё что. Может быть Вам сделать видеозапись ЭХОКГ? Спросите сколько это стоит в Бакулева? Позвоните, узнайте, на какой носитель информации всё записывают. . С этой видеозаписью в Пензу напишите. Это много значит, "глазом" всё увидеть.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сыночка зовут Ванечка! Умничка он у меня, в магазин со мной ходит, говорит маме тяжёлое носить нельзя. Двери передо мной открывает, дома всегда спрашивает:"Мам, тебе яблочко принести, чайку налить... и т. д."Мандаринку почистит и мне большую половинку отдаёт, у тебя же малышка, говорит. Настоящий помошник растёт.
А по поводу мужа, я его не обвиняю, он такой какой есть. Я ведь знала что он не хочет больше детей, это было только моё решение.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ещё раз, спасибо вам! Каждый ваш совет очень ценен для меня!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Припево4ка Светлана, здравствуйте! Сил вам огромных справиться с непониманием близких и родных. Вы молодец и вы даете шанс родиться славной малышке. Все будет хорошо. Верьте!!
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Светлана, привет!! у меня Тетрада Фалло.
я считала и считаю себя абсолютно здоровым человеком!
и с твоей девчоночкой будет все :29:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Света, добро пожаловать! Какой сыночек молодец - так трогательно! Пусть узи порадует хорошими новостями! Все будет хорошо, главное верить, молиться и действовать! Вам уже очень повезло, что вы нашли этот форум - с нами намного легче все перенести!
Guest
Гость

Припево4каВ то что муж не поддерживает это конечно очень плохо, но не для вас, а для него. Просто он потом, когда нибудь все осознает и ему будет очень очень плохо от того что в нужный момент вас не поддержал. Не переживайте, все должно быть хорошо. У вас 2 самых близких в мире человека с вами. А поддержка сынули это вообще нечто... Так что сильно на муже не зацикливайтесь.
А вы не думали о других клиниках кроме Бакулева??? мОЖЕТ СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ В тОМСК за консультацией??? Что они скажут???
Сейчас побольше позитифчика, не думайте о плохом...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я в Бакулева еду только на ЭхоКГ, т.к. у нас в городе не делают, а рожать и оперироваться мы там не будем, для этого я выбрала Пензу, только нужно будет у наших чиновников квоту туда добиться. У нас дают квоту только в Москву, Пермь и Питер.
Девочки, у меня к вам просьба, обращайтесь ко мне пожалуйста на ТЫ! :)
Guest
Гость

Припево4ка хорошо, есть закон что с января 2012 пациент имеет право выбирать сам клинику где будет проходить операция. А чиновники не имеют права отказать. У нас тоже были чуток проблемы, дали как миленькие... Так что на счет квоты не переживайте
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Здравствуйте все! Вот только что приехала из Москвы, с повторного ЭХО. Особо ничего не изменилось, единственное изменение в ДМЖП, одно отверстие закрылось, но второе стало чуть больше, кардиохирург сказал, что в нашем случае это никакой роли не играет и если даже оно останется то его закроют сразу вовремя операции. Хорошо хотябы что это ДМЖП не предполагает второй операции. Написала письмо Невважаю в Пензу, теперь с нетерпением жду от него ответа.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Света, хорошо хотя бы, что все стабильно!!!! Будь сильной, верь в лучшее, отдыхай побольше, доченьку целой через животик!!!!
А Тимофей Игоревич обязательно тебе ответит!!! !!!
Удачи тебе!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
С приездом! Наслаждайтесь беременностью и отдыхай. Верь, что все у малышки будет хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо большое Анечка! Верю в чучшее! Уверена, что всё будет хорошо, а как иначе, особенно с вашей то поддержкой.
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
Света, улачи тебе! Кушай витаминки, малышка в животике под защитой, выбьешь квоту и все-все будет хорошо!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Светлана, сил тебе и удачи с квотой! Обязательно верь в лучшее!
Не нервничай, дочка все чувствует!
Розалинда
Почетный участник


Всего сообщений: 153

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2012
Света, привет. Мне в беременность с самого начала все твердили прервать беременность. У генетиков делала анализ на хромосомные отклонения. Результат был хороший. Но генетики хороших прогнозов все равно не дали. В заключении так и написали: Прогноз для Плода Сомнительный. Я решила не прерывать беременность. Муж тоже поддержал. Когда дочка родилась, в роддоме услышали шумы в сердце. Сказали что скорее всего порок сердца, и не очень хороший. Даже не жизнеспособный. Так и оказалось у нас выявили порок Сердца. Но.... не самые серьезные: ДМЖП, ОАП, Коарктация аорты.
Я решила что в любом случае дам шанс жить своему ребенку!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Светлана, больше гуляй. отдыхай и вообще наслаждайся беременностью. Об ответе из Пенза напиши, пожалуйста. Мы с тобой!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо вам девчонки!!! Из пензы обещали прислать какую то бумагу с которой я пойду в департамент, надеюсь поможет.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Поможет! Они, наверное напишут, что смогут вас с крошечкой взять на следование и лечение. А роды там принимают? Или опять искать Пензинский роддом нужно?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Там в областном роддоме все приезжие рожают и с ВПС не исключение, нужно будет только чтобы мой департамент здравоохранения сообщил в их о том что я еду к ним рожать, чтобы они были в курсе.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Все получиться, вам пришлет письмо Тимофей Игоревич и пол дела сделано. Удачи вам! Девочки на форуме уже так рожали в Пензе.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Припево4ка, я знаю как тебе сейчас тяжело, но ты держись и верь, что все будет хорошо!!! Я на 22 неделе узнала что у моей малышки ТМА и ДМЖП. Пережила, всем знакомый тут, кошмарный момент жизни, но самое главное я верила и шла до конца! Малышке сейчас 9 месяцев)))) Растем, радуемся, познаем мир!
Мы с тобой!!! :124:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Значит всё хорошо будет! Оформляй все документы! Про гулять, не забывай!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Guest
Гость

Танюся :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: и я тоже присоединяюсь........ Это такое блаженство осозновать что в тебе растет и зреет новая жизнь. Я балдела когда у меня пузик появился. Так что Припево4ка правильно девчонки говорят, наслаждайся, каждой секундой. Ведь потом не известно когда еще ты испытаешь нечто подобное!!! :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124: :124:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я очень наслаждаюсь своей беременностью, животик поглаживаю, разговариваю с ним. И девчонка у меня там такая активная, особенно когда спать ложусь, у неё там дискотека что ли начинается :41 !
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Припево4ка написал:
[q]
И девчонка у меня там такая активная, особенно когда спать ложусь, у неё там дискотека что ли начинается :41!
[/q]
Точно активная, это вам приветы так передает :s2: Говорит: - Скоро увидимся, мамочка!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Девчонки, привет! Сходила сегодня на третье узи. Я в растерянности, у меня с каждым узи УМЕНЬШАЕТСЯ срок. Если сравнивать со сроком по месячным то разница сейчас в четыре недели, если сравнивать с первым узи, то срок уменьшился на три недели, если со вторым узи сравнить то срок уменьшился на две недели :28:. Спросила доктора узи-она сказала:не парься, все показатели в норме, считай срок по второму узи, может она у тебя просто маленькая. Спросила потом генетика-она сказала:Ну может отстаёт в развитии, может сосуды надо у плода проверить, может питания плоду нехватает. Завтра пойду к гинекологу, ещё её спрошу, если она ещё что то другое скажет, тогда вообще незнаю... Мне ведь важно знать более точно дату ПДР, а то сейчас она от 6.03 до4.04. По моему более вероятная дата 17.03или 20,03, что и соответствует второму узи(и узист так считает). Девчонки, подскажите у кого нибудь такое было?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Помимо простого УЗИ, вам необходимо сделать допплерометрию. Допплерометрия – это один из методов пренатальной диагностики, одна из разновидностей УЗИ. Суть процедуры заключается в оценке частоты звука, который изменяется при отражении от движущегося объекта (в нашем случае – кровотока). Эта процедура позволяет определить характер и скорость кровотока в сосудах (обычно исследуют сосуды пуповины, матки, среднюю мозговую артерию и аорту плода), обнаружить наличие признаков нарушения в кровотоке и функции плаценты, из-за которых малыш может не получать необходимые для его здорового развития вещества. Допплерометрию используют при таких заболеваниях беременной, как гестоз, гипертоническая болезнь, заболевания почек, диабет. А также для выяснения причин врожденных пороков развития плода, несоответствия размеров плода сроку беременности, маловодия, преждевременного созревание плаценты, врожденных пороков сердца, аномалий пуповины, хромосомной патологии.
Самое главное не волнуйся! А какой срок сейчас? Еще после 30 недели, делают КТГ, 1 раз в неделю.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо большое за такой полный ответ! Сейчас пойду к гинекологу попрошу чтобы назначили. У меня сейчас 33недели должно быть. А что такое КТГ?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Привет. У нас доплерометрия обязательная процедура, первый делают в 24-26 недель, второй в 32-34 недели. а со сроками у меня лично вечная проблема. Мой срок, который я считаю, по циклу и эвуляции всегда раньше на пару недель Чем у гинеколога, а УЗИ все равно точно не скажут, они + и - 2 недели берут от последних ПМС. Так что сделайте доплер и КТГ.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, наши кулачки с ВАМИ!!! У ВАС все будет отлично!!! Верим в ВАС!!! :24:
А малышка появится когда посчитает нужным :139: :139: :139: :yahoo: :24:
Девочки-непредсказуемы))) доплер я тоже думаю надо сделать, и ближе к родам можно попросить сделать фетометрию плода-чтобы более точно посмотрели все размерчики... и повторно доплер... я доплер вообще часто просила делать. чтобы следить за кровотоком...
Все кулачки ВАМ!!! Ура! у нас на форуме скоро еще малявочка появится!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :24:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
КТГ (кардиотокография) во время беременности проводится с целью получить результаты относительно сердечной деятельности ребенка и частоты сердцебиения, а также его двигательной активности, частоты сокращения матки и реакции на эти сокращения малыша. КТГ во время беременности, совместно с допплеометрией и УЗИ, дает возможность вовремя определить те или иные отклонения
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
и мне часто делали доплер. Сами врачи направляли раз в два месяца.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С помощью КТГ во время беременности можно подтвердить (или опровергнуть) наличие (или отсутствие) таких опасные для матери и малыша состояний, как гипоксия плода; внутриутробная инфекция, мало- или многоводие; фетоплацентарная
недостаточность; аномалии развития сердечно- сосудистой системы плода; преждевременное
созревание плаценты или угроза преждевременных родов.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Если подозрения того или иного отклонения будут подтверждены, это дает возможность врачу своевременно определится в необходимости лечебных мер, скорректировать тактику ведения беременной.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сходила сейчас к гинекологу, сделала она мне КТГ-всё хорошо. Про доплера сказала, она ответила, что у нас бесплатно его не делают по этому она не может мне дать направление, я должна сама по своей инициативе его пройти платно. Такие у нас правила, для беременных всё должно быть бесплатно, а если что то не делается бесплатно то они не имеют права назначать. Ну я записалась на доплер на четверг. Ещё гинеколог мне поставила внутриутробную задержку в развитии плода и хотела сразу в стационар положить, я выпросила у неё время до следующей среды. У меня ещё столько дел, а времени так мало осталось, тут ещё и стационар на 10дней. Мне ещё ответ из пензы не пришёл, в департамент нужно идти, блин, опять заставляют меня нервничать...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Припево4ка написал:
[q]
сделала она мне КТГ-всё хорошо.
[/q]
Хорошо, что все хорошо!
Припево4ка написал:
[q]
Ещё гинеколог мне поставила внутриутробную задержку в развитии плода
[/q]
Если ставят ЗВР, то доплер должны делать бесплатно, для этого есть показания. Вообще у нас для беременных должно все быть бесплатно. Только все бесплатно долго будет. Хоть бесплатно витамины и лекарства дают, где-то на 900р бесплатных лекарств полагается беременным.
Припево4ка написал:
[q]
опять заставляют меня нервничать...
[/q]
Только спокойствие, все успеешь.


Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ответ из Пензы пришёл, в департамент позвонила, вроде пока проблем нет. Тимофей Игоревич написал, что если возникнут проблеммы с квотой сообщить ему. Но пока вроде всё нормально идёт, покрайней мере по телефону не отказали. Похоже опять зря паниковала, но для беременной это нормально.
Если дальше всё пойдёт хорошо я действительно всё успею. И в стационар я тоже решила согласиться лечь, ведь это необходимо моей малышке, да и мне не мешало бы отдохнуть немного.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Светик -все будет хорошо!!! Нервничать потом будешь - когда, замуж отдавать Полинку)))

Мне кажется - отказ в доплере чистой воды выкачивание денег... у тебя ребенок с ВПС... и врачи в курсе... и как уже при таких обстоятельствах отказывать в бесплатном доплере????!!! в голове не укладывается... в процедуре нет ничего сложного... это обычное узи... только делают в 5 раз быстрее, смотрят только кровотоки... я думаю - не имеют права тебе в этом отказать... это делается при малейших каких то сомнениях, отклонениях, это контроль за ребенком...... для успокоения и мамы и врачей...

Мой совет... между делом, поинтересуйся у своего гинеколога - скажи, вот вчера закон перевернула, что при нашем ВПС, да и вообще в подобных ситуациях доплер должны назначать чуть ли не раз в 2 недели чтобы следить за кровотоком малыша... скажи, что зайдешь к глав врачу и спросишь почему в их консультации доплер не положен, когда в другой. твоим знакомым его делают бесплатно чуть ли не каждую неделю... - думаю, что направление у тебя сразу появится на бесплатную процедуру... ну в крайнем случае - зайди к зав отделению или пол-ки... спроси, действительно ли тебе не положен доплер бесплатно... просто будь спокойна, уверенна в себе... это специфика нашей медицины... даже за бахилы берут двойную цену))) - а деньги побереги, они еще пригодятся... если уже в таком положении за доплер брать будут... просто слов нет...

УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ!!!))) ВСЕ будет ХОРОШО!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светлана, как вы там с пузожителем себя чувствуете?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Чувствуем себя неплохо, Полинка стала как то поспокойнее. Сделала доплер, там кровоток немного нарушен от левой маточной артерии, сказали что это не страшно.
Вчера купила нитки, захотелось малышке что нибудь связать, последний раз ещё в детстве вязала, а ничего, руки то помнят.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Припево4ка, ну вот и хорошо, правильные беременные мысли!!!)))
Вязание успокаивает и малышке потом приятно будет.
Я своим только пинетки и шапочки навязала, остальное мама обвязывала.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Припево4ка написал:
[q]
Полинка стала как то поспокойнее
[/q]
Сама немного успокоилась и Полиночка сразу учиться у мамочки. Готовиться с вами увидеться малышка.
Припево4ка написал:
[q]
Сделала доплер, там кровоток немного нарушен от левой маточной артерии, сказали что это не страшно.
[/q]
Хорошо, что ничего плохого. Все будет хорошо.


Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Здравствуйте, девочки! Я только что из департамента здравоохранения, хочу примерно пересказать вам наш разговор. Меня спосили:-"Почему именно в Пензу, мы не сотрудничаем с Пензой и там вам скорее всего откажут, мы сотрудничаем с Москвой и с Пермью". Я ответила, что я выбрала Пензу и поеду рожать туда и показала им бумагу которую мне прислали из Пензы, на что она мне ответила, что это ничего не значит, что лично мне медицинская помощь кардиоцентра ненужна, а понадобится она ребёнку, которого ещё нет и неизвестно родится ли он живой. А ей нужно направить меня на родоразрешение. И снова начала мне предлагать другие города, с которыми они сотрудничают. Я твёрдо ей сказала, что поеду только в Пензу и еду туда уже 26 февраля. Она очень разозлилась и сказала:-"Ладно, я отправлю твои документы в департамент Пензы, но скорее всего они откажутся принимать тебя на родоразрешение и тогда ни в какую Пензу ты не поедешь". Я ещё спосила-какие документы мне нужны будут для получения квоты, после рождения ребёнка. Она сказала, что об этом мне скажут потом, после рождения ребёнка и ещё раз повторила, что если живой родится. Ещё она сказала, что рожать в Пензе это всего лишь мои прихоти. Я ей объяснила, что это не моя прихоть, от этого зависит жизнь моего ребёнка, но боюсь что она меня не поняла. Я держалась там уверенно, твёрдо стояла на своём, чем очень её разозлила, а сейчас пришла домой и всё, расслабилась, слёзы градом. Я просто поражаюсь таким людям, как можно быть такой..., ведь она же женщина, сама ведь мать, хотя незнаю есть ли у неё дети. Теперь боюсь, что она из вредности вообще не пошлёт мои документы в Пензу или пошлёт поздно. Сказала об ответе узнавать не раньше 20февраля, а я на 26уже билеты на поезд купила.(только боковушки остались-сегодня явно не мой день) Завтра в стационар ложусь, что интересно там меня ждёт.
Guest
Гость

Припево4ка Так самое главное сейчас это не нервничать. Не обращай внимания на эту тупоголовую (извиняюсь за выражение) старушку... Завтра обязательно позвони и уточни отправили ли они документы, если нет, то на какой стадии они сейчас находятся (отправляют скорее всего электронкой). И звони каждый день. Как дятел им по голове стучи звонками. Если на следующей недели документы еще не отправят, то тогда нужно искать того, КТО над это "теткой" сидит, есть же выше нее начальство. И вообще при чем тут кардио (как она говорит) если ты имеешь право рожать там где тебе захочется (имеешь право по родовому сертификату)... Правильно она сказала что тебе кардио и не нужна, но ты ЖЕ едешь не на операцию, а на роды. Самое главное не нервничай, все будет хорошо!!! ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светланка, давай там держи оборону и не сдавайся, будь сильнее. С таким настроем у тебя все получиться. Не переживай, всегда есть пойти выше, как правильно Надюша написала. Зачем так жизнь усложнять людям, она и так сложная. Береги себя и Полиночку.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Танюсь, я очень стараюсь быть сильной, но время от времени такие вот"тёти"выбивают из колеи и начинаю сомневаться, хватит ли мне сил пройти всё это, кажется вот-вот сломаюсь, руки опускаются, делать ничего не хочется. Но я постараюсь, возьму себя в руки. Спасибо вам девчонки за поддержку, она мне очень нужна.
Тимофей Игоревич просто замечательный человек, неравнодушен к моей проблеме, он тоже написал что никто не имеет права запретить мне рожать там где я хочу в РФ, и если мне откажут это будет скандал.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Свет, никогда не помни все обидные слова в свой адрес от таких людей, они тебе никто, пусть себе там злятся в сторонке, главное, чтоб ты спокойная была и знала свои права. Ведь есть гораздо больше хороших, готовый помочь и поддержать тебя. У тебя есть цель -это родить малышку. Не сдавайся. Тимофей Игоревич вообще классный, правда я его только фото видела. Скоро мы тоже к нему поедем на обследование. Удачи!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Светланчик, давай не нервничай, Тимофей Игоревич тебя не оставит, все будет хорошо, главное думай о малышке!!!
Припево4ка написал:
[q]
Я только что из департамента здравоохранения
[/q]
К сожалению в таких организациях, как на подбор сидят такие грымзы, и не важно в каком городе :sorry:
Возомнили из себя не весть кого, Бог им судья, не слушай их.
Слава Богу, что у нас есть такой замечательный человек рядом с нами, как Тимофей Игоревич, дай Бог ему крепкого здоровья. Ведь ежедневно столько людей к нему обращаются за помощью и никому он не отказал, врач от Бога!!! Мы тоже едем в Пензу 19.04.
marina1984
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Что значит мы не сотрудничаем с Пензой? Да мне, извините, вообще по барабану с кем вы там сотрудничаете... хочется вам, вот и езжайте рожать в Москву, Пермь или еще куда угодно... а мы хотим в Пензу!!! И,если нужно будет, встанем со схватками у дверей роддома, и попробуй нас не принять, попробуй отказать, засудят. Что это вообще за политика такая, если родится живая? А почему это она должна родится мертвой? С какой кстати???? За одни только это слова можно подать в суд на эту женщину, кто она вообще такая? Врач? Гадалка? Извините, с какой это стати она строит свои прогнозы, кто ее вообще спрашивает?
В общем я вообще в шоке. Дай Бог, чтобы ее дети и внуки были здоровы, но жизнь как бумеранг, так что Светуль не переживай. В самом деле думай о себе и о Полиночке))) Все будет хорошо, без нервотрепки видно у нас нельзя))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Светлана не нервничайте и не обращайте внимания на всяких там теток с департамента. Главное стойте на своем, Вам Тимофей Игоревич все правильно сказал, не позволяйте им говорить с Вами так. Вообще как она может говорить если живая будет, да ей язык только за одни эти слова оторвать надо!!! Отстаивайте свои права. Но помните, для Вас сейчас главное - здоровье малышки, так что сильно не переживайте! Держитесь. У Вас все обязательно будет хорошо! Потом будете вспоминать все просто как страшный сон. Терпения Вам
Guest
Гость

marina1984
[q]
За одни только это слова можно подать в суд на эту женщину, кто она вообще такая?
[/q]

Вот эти слова вообще в точку... На таких и нужно только в суд!!! Смотри сколько людей тебя поддерживают!!! Все будет хорошо. И еще правильно сказал Т. И "ЭТО БУДЕТ ТАКОЙ СКАНДАЛ ЕСЛИ ТЕБЕ ОТКАЖУТ"!!!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Светик и Полинка! МЫ С ВАМИ!!! Держим крепко крепко кулачки!!!

На таких теток - начихай и не обращай внимание))) таких еще много встретится, и не стоит тратить свои нервы на таких глупых куриц... она в жизни видимо только и научилась как с бумагами работать - а это ж дерево...)) когда почувствуешь негатив в свою сторону, - накрывайся стеклянным бокалом, колпаком... чем только можешь... тогда этот негатив пойдет обратно, к своему создателю... не принимай все близко к сердцу... думай о Полинке и ни о ком другом...!!!
Скоро Малышка родится и будет тебя радовать.. а со временем забудете все невзгоды... и будете наслаждаться друг другом!))
Мы ждем хороших новостей, все будет ОТЛИЧНО!!!
Guest
Гость


Припево4ка написал:
[q]
Я держалась там уверенно, твёрдо стояла на своём,
[/q]
Света, ты умничка!!! Дома можно и поплакать, но им свою слабость не показывай!!! Все получится, будь настойчивей, звони каждый день и узнавай про свои документы, девчонки тебе правильно все говорят. Мы рядом!!!! Держим кулачки крепко-крепко!!!
Irina_KS
Участник


Откуда: Мурманская область
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Светлана, здравствуй! В прошлом году я была в один в один в такой же ситуации! Я рожала в Пензе и консультировалась с Тимофеем Игоревичем. Ты не паникуй, я тебе пошагово объясню что и как надо делать) Напиши мне номер своей эл. почты и я тебе вышлю образец ходатайства, переделаешь его под себя и отнесешь в свое министерство, чтобы они его подписали и отправили в Пензу. В Министерство Пензы позвонишь потом и узнаешь у Лады Валентиновны(она занимается этими вопросами) получила она его или нет и согласуете дату твоего приезда. И все!!! !! Больше от министерств тебе ничего не надо. Далее пишешь заявление на ВМС у гинеколога (образец обязаны выдать!), прикладываешь ксерокопию паспорта и полиса, твой гинеколог делает выписку из карточки и направляет в отдел ВМС (отдел квот). Далее берешь родовой сертификат и обменную карту и едешь в Пензу. Причем сразу к Тимофею Игоревичу! Он тебе выдает " желтую бумажку", в которой будет написано, что ты должна рожать в Пензе, эту бумажку несешь в министерство Ладе Валентиновне. Она сама позвонит при тебе в ж. консультацию и ты пойдешь встанешь к ним на учет. Квоту тебе никто не даст сразу! Ее дают только на родившегося ребенка. Если понадобится срочная операция, то ее сделают сразу в любом случае, а уж потом будут решать вопрос с квотой. Причем кардиоцентр сам отправит документы, ты только возьми телефон отдела квот. И не паникуй и не нервничай, хотя сама раньше рыдала и билась в панике от неизвестности) У вас обязательно с доченькой все получится! Люби ее, гладь животик и говори ей каждый день, что она лучше всех! В Пензе и в роддоме и в кардио можно будет покрестить ребеночка до операции. Я брала с собой крестик, иконки и святую воду. Если есть вопросы, то спрашивай) Когда вы собираетесь в Пензу? В начале марта мы едем на обследование к Тимофею Игоревичу.
Карина 13
Долгожитель форума


Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Светлана, Ирина вам всё верно описала, А у себя в министерстве вам должны подписать ходатайство и ещё должны пометить что приняли и отметить какого числа, по тому что на всё есть определённые сроки выполнения и не выполнить и не оправить они не имеют права. А рожать вы можете где хотите в России с родовым сертификатом, вам не откажут, эти бумаги министерские честно говоря, просто бумаги для чиновников, и не стоит себе голову ими забивать. Я была в том году в таком же положении, жутко переживала, сама в Пензу звонила к себе в министерство ездила, плакала, поехала мне бумагу какую нужно не дали в нашем министерстве, точнее дали, но другую. Я сильно переживала, ехала как мне казалось в неизвестность. Но по приезду в Пензу ты не поверишь, всё решилось за 3 часа, я и в гостиницу устроилась и к Тимофею Игоревичу съездила и в Жк и в министерство и там всё решили сами они точнее Лана Валентинова, как и писала Ирина она там этим занимается, она и роды у меня принимала, я как раз в её смену рожать собралась. Так что она человек с понятиями и хороший врач. Вообще там хороший роддом и заботливый персонал. Есть конечно исключения, но где их нет, не все своей жизнью довольны и хотят другим в душу нагадить, не обращай на них внимания, думай о своей малышке, сейчас прекрасное время у вас, наслаждайся им и всё будет хорошо! Я так и Ирине написала когда на свою лялю ждала, она тоже сильно переживала, но у них всё классно, такая девочка хорошая вышла(тьфу, тьфу, тьфу), а Ире говорили что и часа не проживёт. А им даже операция сразу не понадобилась. Верь Света и всё сложится хорошо, Пенза вообще хороший город, там люди добрые! )))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Светочка, присоединяюсь ко всем словам! Ты молодец, уверенно держалась, умничка! Дома можно и поплакать - зачем эмлции в себе держать. К сожалению, такие люди встречаются в жизни, никуда от этого не денешься. Научись быть выше этого. Мы когда делали рентген у себя в поликлинике перед операцией нам бабуля-медсестра, узнавв про впс, сказала, что это нам крест на всю жизнь. Бестолковая.,.. но я тогда была уверена, что нам помогут, и мне было по фигу кто там что думает.... хороших людей слава Богу больше встречается!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Света, как ваши с малышкой дела. Как подготовка к поездке?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Привет, девчонки! Я только что из стационара, Полиночку немножко подрастили, озончик покапали. Какой то новый анализ сделали и по нему сказали что сроки соответствуют, сейчас 35 пошла 36-я неделя. От узи я отказалась, сколько можно её светить.
Спасибо вам, девочки, за советы, много нужной информации я получила. Ирине напишу в личку свой эл. адрес, похоже мне действительно как ей всё прийдётся делать самой. В департамент звонила в понедельник, она мне сказала что ответа нет ещё из Пензы, в пятницу позвонить.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Оксана, удачи. Все получиться.
Припево4ка написал:
[q]
похоже мне действительно как ей всё придётся делать самой
[/q]
Да лучше все под своим контролем держать, чтоб не было сюрпризов. И тебе самой так спокойнее будет.

Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Все обязательно получится! Правильно говорят: хочешь что бы дело было сделано хорошо, сделай это сам. В нашей стране по другому не получается. Удачи вам.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Девочки, сейчас позвонила в департамент, спросить пришёл ли ответ из Пензы, она сказала что нет. Я спросила кому она отправила мои документы. Оказывается она вообще не в департамент Пензинский отправила, а в роддом, глав. врачу пензинской обл. детской клинической больницы им. Филатова. Это вообще как, правильно или нет кто нибудь знает?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Света, я конечно не сильно в этом вопросе компетентна, но знаю, что квота выдаётся на родившегося ребёнка. А пока мама находится в состоянии беременности, то скорее всего документы отправляются на неё в род. дом. Девочки тебе более яснее ответят. Можешь отдельную тему по этому вопросу создать, не стесняйся, так скорее ответы получишь. А когда ты в Пензу уезжаешь? И ещё, как семья? Что-то изменилось в лучшую сторону?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я думала что документы она должна отправить в их департамент, а не в роддом, короче я совсем запуталась.
В Пензу уезжаю 26февраля. В семье всё попрежнему.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А, если у тебя такие сомнения, ты у неё не спрашивала, чем она руководствуется, при отправке документов в род. дом. Ведь ты сама теперь имеешь право выбирать родильное учреждение и приносить туда свой родовой сертификат. Она что-то тебе могла объяснить? или плечами пожимает?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Она вообще не очень то хочет со мной общаться, да плевать на неё. Если ничего так и не добьюсь от неё, то на следующей неделе заберу документы и уеду
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Припево4ка Светик, может у начальника отдела или зав. департамента спросить. Ты не бойся, пусть всё тебе объяснят. Гуляешь? Кушаешь? Отдыхаешь? Как Полечка- маленькая девочка?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Полинка спокойная стала, сильно мамку не беспокоит. Отдыхать не очень получается, домашние дела все на мне и много времени отнимает с Ванькой уроки делать. Вот в стационаре полежала, там отдохнула. В Пензу приеду, там тоже я думаю отдохну до родов)))
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Cветуль, твои документы она должна была отправить главному акушеру-гинекологу Пензенской области Романовой Лане Валентиновне, которая сидит в Пензенском министерстве здравоохранения. Кстати, если надо, я тебе ее телефон могу написать, Как уж дальше между собой гос учреждения (роддом, минздрав) договариваются, я не знаю. Но в ваш Кировский минздрав от Пензенского должно прийти письмо на фирменном бланке, что согласована дородовая госпитализация такой-то беременной с ВПС плода, проживайющей там-то, в роддом им Филатова (ну я сейчас грубо написала, там конечно все названия правильные написаны).
Мне копию этого письма отдали уже тут в Пензе, чтобы не возникло проблем с госпитализацией.
Так что ты или этой некомпетентной тёте сама все объясни, или уточни у Ланы Валентиновны на какой адрес ей сканы документов скинуть и сама это сделай (у меня есть даже ее e-mail есть, но боюсь с ошибкой). Или забери все у минздрава своего и как сюда приедешь сама все отдай, как Ирина делала.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Да я уже все данные Романовой давно нашла, я сегодня так и спросила, Лане Валентиновне отправили, хотела уже сама ей звонить, что тянут с ответом, а она мне выдаёт, что отправила в роддом. Я попыталась опять ей объяснить, что ей нужно сделать, но они же все такие умные, она меня слушать не стала, сказала в понедельник позвонить, узнать, пришёл ли ответ. Она похоже специально это делает, из вредности.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Вот коза! возьми да и сама отправь
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Припево4ка написал:
[q]
В Пензу уезжаю 26февраля
[/q]
Света, как настрой. Будем держать кулачки, пишите, не пропадайте.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Танюша, спасибо! Постараюсь не пропадать, но пока незнаю как там в пензе у меня с инетом будет.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Guest
Гость

Блин девочки, сегодня уже 25, не знаете как Света??? Еще же не должна была родить, а уже пропадает... Света. не пугай... :frown: :frown: :frown:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюш, я не пропала пока, я тут. Чемодан собираю, два денёчка дома осталось побыть.
Завтра пойду в департамент, документы свои заберу, а послезавтра на паровоз и в Пензу.
Guest
Гость

Молодец что отписалась, а то я вас с Мариной чуть не потеряла (мы пока в больнице лежали, то да се) вот и подумала что УЖУ... ан на меня ждали??? :s4: :s4: :s4:, ну все я здесь, можно и рожать!!!



Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо, девочки, за поддержку! Сегодня я наконец то добила эту злую тётку в департаменте, она как я и думала тянула до последнего, и письма из Пензы у меня на руках нет. Она всё мне про отказ какой то втирала, но в конце концов сдалась, поняла что я упёртая(не буду вдаваться в подробности) и позвонила в Пензинский минздрав. И всё решилось положительно, там меня ждут!!! УРА!!! Завтра выезжаю в Пензу и буду там ждать появления Полинки на свет.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Светочка, давай собирайся и отправляйся со спокойным сердцем. Мы с тобой!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Удачной дороги. Пусть все будет хорошо.
Припево4ка написал:
[q]
но пока незнаю как там в пензе у меня с инетом будет.
[/q]
В Пензе с инетом туговато было год назад, у меня мегафон отказывался ловить, особенно в самом кардиоцентре. Билайн работал нормально, но почему то не всегда :s2:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Света, счастливого пути вам!!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светик, счастливого пути!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Света, как твои дела? Ты уже доехала?
Guest
Гость

нАВЕРНОЕ ДОЕХАЛА. бЛИН КАК ЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ. Одна с пузиком и вещами. Светуль отпишись пожалста.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Света, все будет хорошо! Удачи!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Девочки, мне сегодня Света звонила. Доехала она, все хорошо. Сейчас сидит, ждет приема в ЖК.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Mary_87 Машенька, спасибо за хорошие новости.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Хорошие новости, доехала наша мамочка с пузожителем :yahoo:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Привет, девчонки. Доехала, всё хорошо, главное, ценный груз довезла!
Сходила сегодня в Ж. К.сказали на следующей неделе приходить. Теперь только ждать осталось. Хотела сегодня по Пензе погулять, но погода сдесь кошмарная, гололёд и ветер аж сдувает из дома лучше не выходить.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Вот и хорошо
В такую погоду лучше дома сиди, да бы еще не простыла
Будет еще время погулять
Весна на носу, с калясочкой,,,,,
Guest
Гость

Припево4каНу и хорошо что доехала хорошо, и что Полю в целости довезла. Теперь будем ждать, Чуть забыла, у тебя же в апреле срок стоит???
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5