Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя долгожданная дочка

 

ТМС и множественные ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя долгожданная дочка

ТМС и множественные ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Инфатрини хотела купить попробовать ей дать, в спец. магазине. Сказали что только под заказ её возят и одну баночку заказать нельзя. А если она не будет её пить куда мне девать потом и не стала заказывать. Там мне дали смесь MD мил юниор. Педиатр посоветовала ещё Педиашур смесь попробовать, её ещё не искала.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Но мы и Малютку 4 еще иногда пьем, я ее вместо молока ей сую, после завтрака или на полдник, по этому не могу точно сказать с чего пошла прибавка, может все вместе эффект такой дает. Я бы смеси совсем уже убрала, но из за приступов она целый день может ничего не есть, вот тут то они ЗДОРОВО спасают.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Эту штуку всегда на ура пьет,
[/q]

кокакола вспомнилась :biggrin: с химическими чудесами... :biggrin:
а сколько Ксюша сейчас весит ?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ирин, ночью сосёт 2-3 раза уж по сколько незнаю, но немного. В обед только одно блюдо. Вес у нас сейчас 6800
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ирин, а Нутрини ты где покупаешь? в аптеке или в магазине?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Припево4ка написал:
[q]
Вес у нас сейчас 6800
[/q]

коллеги :biggrin: наш в год весил 6500.... :biggrin:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
у нас в детском мире есть, в ленте. в ашане иногда бывает, в крупных магазинах бывает всегда. Аптеки у нас скупые на смеси, редко когда встретишь. Попробуй ее может? Она с разными вкусами бывает, Полиночке думаю понравиться
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
o1122
o1122 написал:
[q]
сколько Ксюша сейчас весит?
[/q]
сейчас 15 400 но она уже пол года или больше весила то 15, то 14 500 и совсем не прибавляла
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
сейчас 15 400
[/q]

это очень хороший вес, по таблице в этом возрасте средний 12100
выше среднего 13 700
высокий 15 700
очень высокий 18 000
я в нескольких глянула - немного разные нормы, но ваш вес выше среднего :spartak:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
да я тоже так думала, пока педиатр нам дефицит массы тела не поставила...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
педиатр нам дефицит массы тела не поставила..
[/q]

этого не может быть ведь... ну пусть таблицы не точны, но не настолько же.... по комаровскому в 2 года средний вес 14 кг, в 3 года 16 кг (формула от 2-х до 10-ти лет - M (кг) = 10 + 2 n,
n - возраст ребенка в годах.)
кстати, у педитора в таблице есть несколько весовых "коридоров", у вас какой? у нас прямо в карточке рядом с массой и ростом стояли в скобках коридоры.
а какой у Ксюши рост?
если у вас дефицит, то мы за гранью всего.... :(
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
рост у нас 99 см, педиатр говорит худенькая, у нас карточка самая обычная и какой коридор у нас я не знаю... я все таблицы просмотрела - норма везде выходит. А в карточке у нас этот диагноз стоит(
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
рост у нас 99 см,
[/q]

рост высокий, но даже при таком росте вес 15 кг это среднее значение, это 4 коридор из 6, как вы понимаете это справа от серединки :biggrin: интересно....

NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Света, привет!!! кардиолога нашли? как ваши дела?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Наташ, пока не до кардиолога. Вот комиссию на МСЭ завтра пройдём тогда и займусь этим вопросом.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Прошли мы вчера МСЭК на удивление быстро, первые пришли. Продлили нам инвалидность на два года. Поставили нам НК-2"а", гипотрофию 2 степени и на будущее сомнительный прогноз... всё это немного удручает, хоть и понимаю что это формальность...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи, пусть у Полиночки все будет хорошо! Света. а как у вас с лекарствами от ЛГ? выписывают без вопросов? Дигогсин главное давать четко, не превышать дозы. Вам его в порошках, в вашей аптеке готовят?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Света, вы с Полечкой все выдержите. Вы молодечики такие и сильные девочки :spartak:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я просила Виагру или Ревацио, нам дали Ревацио, он у нас по региональной льготе есть. В течении 6мес. будут давать без проблем т. к. в выписке на 6мес. написали, а потом если нужно будет то продлят. Дигаксин по заказу в порошка даю.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
На МСЭКЕ любят страшные слова писать, у нас хоть и другая ситуация а все равно читать не хочется. Пусть эти слова остаются чисто формальностью и для медиков галочкой. А на деле пусть у Полиночки будет здоровье отменное!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, ты правильно пишешь, это просто формальность. Постарайся не принимать близко к сердцу. У Полинки будет все отлично, обязательно будет!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Свет про сомнительный прогноз даже нам в первый раз писали, не бери в голову. Пусть пишут что хотят. Как дела? прибавлять начали хоть чуть чуть?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Припево4ка написал:
[q]
и на будущее сомнительный прогноз...
[/q]

Света, не бери в голову. Кстати, некоторым пишут ведь "неблагоприятный" и "крайне неблагоприятный"... :sorry:
А у вас будет всё хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
У нас новые достижения. Первые шажочки! Полина второй день пытается по долгу стоять(несколько секунд) без поддержки. А сегодня даже по два шажочка сделала. Такая умничка, моя девочка! И откуда только силы берёт?!! И зубы опять у нас лезут. Кусаться стала, ужас, бедный Ваня ему больше всех достаётся, но он всё терпит... любовь у них безумная, всё ей позволяет, а она и рада стараться...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ура! Поленька молодец! Скоро бегать будете!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, вы попали к Свининой?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, с первыми шагами Полиночку! Умничка, Полиночка!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
С первыми шажочками вас!!! Молодец, Поленька! Света, у тебя такие замечательные детишки!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Молодец, Полиночка! Все-таки какие детки сильные!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Поздравляем с первыми самостоятельными шажочками!!! Скоро будет Полина бегать от вас, а вы за ней!!! :yahoo:
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Поздравляем с первыми шагами! Молодец, Полинька, так держать!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013



*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Какие вы красивые!!! ! Здоровья и счастья вам!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо, Катюш. Это день рожденья вчера у Ванюшки был, решили пофоткаться.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С прошедшим Ванюшу! Пусть все его мечты сбываются))))
Света какие вы красивые! Детки у тебя конфетки!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Днем Рождения Ванечку! Все очень красивые! Здоровья и счастья Вам!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Смотреть на вас очень приятно!!! Ванюшке огромного счастья! Видно, что он добрый мальчик.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наилучшие пожелания Ванечке! Здоровья, радости и успехов!

taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
С Днём рождения сыночка! Детишки-просто прелесть! Молодцы!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
С днем рождения Ивана!!! Успехов во всех делах, хороших друзей, исполнения желаний и всего самого наилучшего!!! Согласна с девочками, вы все очень красивые!!! Дай Бог вашей семье счастья и благополучия, ну и здоровья!!!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Светулик, какие же вы хорошенькие!! Прям ух :24: :24: :24: Ванечке крепкого здоровья, успехов во всех его начинаниях.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо, мои дорогие!!! !
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Светочка, присоединяюсь! Очень красивые! С Днем Рождения Ивана! Счастья вам и ЗДОРОВЬЯ! Наташа и Вероничка!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Светлана! красивая Мама, красивые детки!
здоровья и удачи!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Поздравляю с наступившим Днём рождения Ванюшу! Он такой взрослый стал! Полинка как незаметно выросла! Очень красивые и счастливые! Пусть в Вашей семье всегда царит мир и покой!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Всем приветик!
Сходили мы сегодня к нашему местному кардиохирургу Свининой Л. Л. Я много отзывов про неё в инете почитала, они только положительные и Надюшка (sunnn07) её хвалила и не зря сегодня я сама в этом убедилась. Очень положительная женщина и подход к ребёнку у неё хороший, что не маловажно. Полина у меня на всех врачей в крик, мы только в поликлинику зашли у неё сразу истерика, как врачей в белых халатах увидит ещё сильнее кричит и ручкой "пока" машет. А в кабинет зашли она ей мультик "Маша и медведь" на компе включила. Полина мультик смотрела, а мы общались спокойно, а потом она тихонечко её послушала и Полинка даже не разу не пикнула. Я была очень удивлена. В кабинете мы у неё почти час пробыли, она тщательно изучила нашу историю. Договорились что будем наблюдаться у неё и на узи она нас к зав. кардиологии отправит потом. Решили что в августе после узи в Пензе, ну или если повезёт у Юлии Борисовны, мы придём и сделаем у них узи чтоб сравнить, мне так будет спокойней.
Теперь немного про Полинку:) Два коренных зубика у нас вылезло, теперь их 10. можно бы уже жевать нормально, но по прежнему нехотим, всё в блендер прокручиваю. Банан или ягоды только может пожевать и то не всегда иногда сразу глотать начинает и давится, как она меня пугает в такие моменты. И как к твёрдой пище приучать? Прибавка в весе у нас по прежнему маленькая, за последний месяц +340гр. Половину комнаты уже самостоятельно проходит :) ей уже не хочется ползать, а хочется ходить всё время, но силёнок у неё не хватает...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, хорошо, что нашли врача - грамотного и неравнодушного, это важно для наблюдения за Полиночкой и тебе спокойнее будет.
Полине - сил, здоровья, новых успехов и открытий!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Как хорошо что нашли хорошего кардиолога, это очень важно... Свет у меня Ксюша тоже долго не хотела жевать, захотела тогда, когда я перестала просто блендером пользоваться, убрала его подальше и всю еду толкушкой мяла просто, сначала давилась, я ей говорила просто спокойно - жуй, потом привыкла. Зубов у вас уже достаточно что бы спокойно жевать потихоньку учиться, хитренькие все таки детки какие.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Припево4ка написал:
[q]
можно бы уже жевать нормально, но по прежнему нехотим, всё в блендер прокручиваю.
[/q]

Свет, не поверишь... У меня Вадим до сих пор жевать не хочет! :sorry: а нам уже 2 года 8 месяцев скоро...

Полинка - молодец! Очень хорошо, что нашли адекватного врача. Так спокойнее.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
У меня Вадим до сих пор жевать не хочет! а нам уже 2 года 8 месяцев скоро...
[/q]

Ничего себе :eek: И что делать? А как в садике будет?

Rinna_73 Ирин я бы рада перестать в блендере молоть и пробовала даже чтоб не очень сильно, чтоб кусочки были, так её рвёт от этих кусочков сразу рвотный рефлекс срабатывает. :frown:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
а вермишельку детскую тоже не прожевывает? у нас она переходным периодом была. Ниблером вы не кушаете? он все таки стимулирует жевание и подавиться не даст. Почему не жует интересно.. Может не готова пока...
Мариш, а врачи что говорят почему не жует?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
К врачам мы не обращались по этому поводу. Стараюсь трагедию из этого не делать. Так как в принципе, если ему что-то ОЧЕНЬ нравится (хлеб с маслом, печенюшки, мармеладки какие-нибудь), то он кое-как жуёт! :s2: А вот нормальную еду (обед, ужин) приходится блендерить. :s5: Да и мама мне все время говорит, что такая же особенность и у меня в детстве была - не хотела жевать дооолго. Но ничего, теперь - только корми! :s11:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
кормитесь с ложки? или сам ест? у нас прям беда, умеем, но не будем. что с ней делать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Rinna_73 Когда как, но чаще с ложки. По настроению.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света привет! Вы молодцы, что к Свининой добрались. Я правда на счет врачевательных способностей не берусь судить, но женщина и впрямь отличная! Она наверное очень заинтересовалась вами. Что говорит, советует?
Хочу выразить свое мнение про ''жевание''. Пока Полинке, наверное, тяжело. Я бы блендерила лишь бы только детка кушала! Кстати, с коренными вас! Женька вот тоже печенюшки, ягодки и другие вкусняшки ест, откусывает, причавкивает, а обычную еду глотает не пережевывая, точнее было бы выразиться ''не мнет во рту''.
Света, а как вы дружите с кружкой и ложкой? Мы вот балуемся. Делам глоток из чашки, а потом хохотать в нее начинаем или пузыри пускать)))) И ложкой еду на пол вычерпываем))))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

Rinna_73 написал:
[q]
а вермишельку детскую тоже не прожевывает? у нас она переходным периодом была. Ниблером вы не кушаете?
[/q]

Вермишельку я не пробовала давать, надо попробовать, но только ей всё жиденькое подавай, омлетом и то давится. Ниблер как то пробовала ей пару раз давать не понравилось.

MarinaMama83 написал:
[q]
Так как в принципе, если ему что-то ОЧЕНЬ нравится (хлеб с маслом, печенюшки, мармеладки какие-нибудь), то он кое-как жуёт! А вот нормальную еду (обед, ужин) приходится блендерить.
[/q]

Вот у нас всё тоже самое!

sunnn07 написал:
[q]
Что говорит, советует?
[/q]

Пока особо ничего не советует, посмотрела выписки согласилась что назначенное лечение адекватное. Посочувствовала, что многое пришлось нам пережить и переживает, что опять предстоит полосная операция большой риск. Боятся у нас в России повторных операций. Про Невважая с ней немного поговорили, жаль ей если Россия потеряет такого врача.

sunnn07 написал:
[q]
Света, а как вы дружите с кружкой и ложкой?
[/q]

Даю поильник и то не очень она из него пьёт, только если очень пить охота. Ложку пока ей не даю. Пунктик у меня, не могу позволить мазаться в еде, не переношу я этого свинства :) Я и Ване поздно ложку дала.
Знакомая у меня сынишку в песочник отпускает, он у неё там валяется, борбается, для меня это вообще ужас :eek:, не могу разрешить ребёнку пачкаться.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Припево4ка написал:
[q]
Вермишельку я не пробовала давать,
[/q]

У Хайнц есть вермишелька малюсенькими фигурами. Я Жене в супике варю и вилочкой разминаю, лопает.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
В супик то я вермишельку добавляю только потом всё в блендер. Надо попробовать дать просто вермишельку с бульоном.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Светуль, у меня у Дани то же самое. 10 зубов, при чем 4 коренных. Жуй - не хочу. Но нет. Но вот я не все блендерю, могу и вилкой просто размять, чтобы куски помельче были. ну и конечно разварено сильно. А в блендере только типа мяса перемалываю. Он у меня нёбом раздавливает и глотает, а то и сразу глотает. Кусать не даю уже, пробовала бананчик или что-то мягенькое, так он кусище откусит и потом тоже рвотный рефлекс. Но вермишель молочную ему варила. Обычную паутинку. Кушает с удовоьствием (правда вот в последний раз мне забастовку устроил). А в блендере стараюсь если и молот, то на самом медленном режиме, чтобы не совсем пюре получалось.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Припево4ка написал:
[q]
Пунктик у меня, не могу позволить мазаться в еде, не переношу я этого свинства Я и Ване поздно ложку дала.
[/q]

:s2: Вот и у меня точно такой же "пунктик". Другие не заморачиваются - дают полную свободу, потом моют и переодевают ребенка и заодно отмывают всё вокруг. Кто-то, вероятно, и ничего не отмывает... :s5: А я так не могу. Раздражает каждый "ляп" на одежду или пол... Поэтому кормлю сама - быстро и чисто. Просто времени даже жалко на все эти отмывания потом. Лучше побыстрее гулять собраться.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Другие не заморачиваются - дают полную свободу, потом моют и переодевают ребенка и заодно отмывают всё вокруг.
[/q]

Это у нас так)))) А по-другому мы будем голодные ходить. Не дашь в еде повозиться есть не станет. Женя у меня еще не такая грязнуля, а Артем так возюкался мама не горюй)))
Ну и психологи считают, что так дети развиваются.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
У меня сердце тоже кровью обливается, когда все по стронам летит, но я считаю, что детям больше свободы надо давать... мама меня во всем ограничивала, чтобы все аккуратно было, ничего нигде не валялось, и это очень сказывается теперь, я это все проанализировала:-( боишься выйти за рамки, творчество не развивается, идеи не генерируются:-( все время как за забором психика... Девочки, если вы хотите чтобы ваши детки выросли сильными и творческими, то побольше хвалите и поменьше запрещайте, особенно там, где просто это упирается в нашу лень или неудобство...
Не обижайтесь, это только во благо вашим деткам, особенно мальчикам, они же изобретатели и первопроходцы, пусть не боятся дигаться неординарным путем:-)
Я, кстати, Кольку кормлю голеньким, у нас ВСЕ в пюре, и вокруг измазано, это совсем недолго убирается, его сразу сажаю в раковину и мою, и все гуд:-)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну... у каждого по своему всё... Я считаю, что ни один человек в мире, в том числе и психологи, не знает как правильно воспитывать детей.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Припево4ка написал:
[q]
Я считаю, что ни один человек в мире, в том числе и психологи, не знает как правильно воспитывать детей.
[/q]

Тут ты права. Все основано на интуиции мамы и характере ребенка)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Что такое правильно? Здесь можно рассуждать очень долго... это слишком общее понятие, а вот, что касается частного случая, который упоминался выше, то тут просто логика-когда есть свобода, то ребенок проявляет, и не боится проявлять себя, свою личность, а когда, одни правила кругом и ограничения, то это будет, дисциплинированный человек, хороший исполнитель, но.... это я говорю, из своего личного печального опыта плюс наблюдения из жизни подкрепленные литературой...
Еще скажу, что не считаю себя педагогом-психологом, а также хорошим воспитателем:-).... слишком много примеров вокруг...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Света, рада, что кардиолога нашла толкового, ну или хоть заинтересованного вас наблюдать. И тебе самой спокойнее думаю, есть к кому обратиться с вопросами. Я тоже вермишельку Хайц покупала, она очень мелкая и мягкая, в супчике почти проглатывается, может понравиться ей она. Хорошего аппетита малышке.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, ты права, безусловно. И я осознаю прекрасно, что перегибаю палку с ограничениями. Нельзя рубить инициативу ребенка... Но в вопросе еды все же мне хочется сразу привить стремление к аккуратности. И одно дело, если ребенок старается, но пока не может попасть себе точно в рот, а другое дело- это баловство с едой намеренное, рука в супе и т. п. Это лично я считаю ни кчему... И вообще по этой причине считаю бессмысленным раньше 1,5 лет давать есть самостоятельно. Конечно, если просит ложку, то надо давать и помогать.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Марин, на все 100% с тобой согласна, прям мои мысли озвучила
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Но в вопросе еды все же мне хочется сразу привить стремление к аккуратности. И одно дело, если ребенок старается, но пока не может попасть себе точно в рот, а другое дело- это баловство с едой намеренное, рука в супе и т. п. Это лично я считаю ни кчему... И вообще по этой причине считаю бессмысленным раньше 1,5 лет давать есть самостоятельно. Конечно, если просит ложку, то надо давать и помогать.
[/q]

:thumbup: +1000
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка Я вообще иногда задумывалась... Я вот варю своим на 2 дня еду, хватает впритык. А если бы баловались и половину кидали бы мимо, то варить надо было бы в 2 раза больше и чаще :s5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А я раньше разрешала в еде повозится, особенно в твороге Катюшке нравилось.. ну потому что я смотрю на этот творог и мне самой хочется туда рукой залезть :s2: (мне наверно раньше тоже запрещали), а сейчас одергиваю, если руками ест или еще мы можем пить суп из тарелки, как чай :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет Света. Как у вас дела? Облюбовали вермишельку? Что-нибудь новое научились говорить, делать? Как Ваня каникулы проводит?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Привет, Надюш. Вермишельку даю иногда, ест по чуть чуть. Вроде и жевать иногда стала. Говорим мы как то больше слогами а не словами и в основном всё "ма", мама-ма, просит машу и медведя включить-ма, киса-мя, собачка-га, папа-па, мама-ма через паузу ма, правда холодильник просит открыть-кой. У неё к холодильнику особая любовь, прям до истерики просит открыть. Откроешь ей а она в нижнюю полку вцепится и стоит всё разглядывает, а потом трогать всё начинает, но не берёт. Мне кажется это может часами продолжаться, но я закрываю и снова визг, приходится отвлекать её. Ой деловая такая стала не могу над ней. Самостоятельная такая, ходит сама по себе занятия себе находит. Шкафы откроет всё вытащит от туда, хожу по пятам за ней и бесконечно прибираюсь. Кукол своих с ложки кормит, спать укладывает, Иногда говорю её-ты детей то своих накормила? она посмотрит на меня и потопает детей кормить и спать укладывать, колыбельные им поёт, заботливая мать :s11:
У Вани школьный лагерь закончился, теперь с нами целыми днями, в сад иногда с бабушкой ездит. С понедельника уже снова тренировки начинаются. Ему особо отдыхать некогда, на лето очень много задано, две тетради по русскому и по математике, читать много книг 30 примерно, ещё и английским по скайпу занимается. Вот как то так и живём :117:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну какая Поля молодец))))) Вся в мамочку заботливая!
Мы тоже жевать понемногу начали уже не давимся кусочками. Говорить не хотим совсем. Был период бабаба и папапа говорили, теперь не стали. Зато слово дай осваиваем. Мне кажется это первое осознаное слово. Все говорят мама и папа, а мы дай. Растет настоящая женщина. Вчера одежку ей прикупила. Женька ее из пакета дрстала и разглядывает. Я ей говорю мерить будем? Она кивает. Нарядила дочу так она такая счастливая ходила, показ мод устроила. Еще бусы все время одевает, или зарядку от телефона вместо них. Кто вырастет)))))))
В куклы мы вообще не играем. Все больше лазает где-нибудь. Вчера с дивана на стол залезала и спрыгивала обратно, целый вечер хохот стоял.
Света, сколько раз в день вы спите? У тебя Поля тоже за мамой бегает??
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мы спим два раза в день с 11до 13 и с 16 до 17 примерно и спать ложится в 22:30 и до 9:30 спит. Она сама себе такой график устроила.
У меня так с истериками не гоняется за мной, у меня Ваня такой был, он вообще всё время истерил всё ему не так было, капец я думала чёкнусь с ним. Нам помогла биоэнергетик очень, после её сеансов он спокойней стал, я ей очень благодарна по сей день. И потом она нам помогла, когда он до четырёх лет в кровать писял.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А что за биоэнергетик? Что он делал?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну типа экстрасенса...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Света! а ночью Полина кушает? Меня сегодня озадачили родственницы, говорят не надо ночью уже кормить, вот и думаю как это. До скольки считается нормально есть по ночам, не каждые 3 часа куша ем, но раза 2 за ночь. Извини, Света что в твою темку пишу.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, наверное не стоит родню слушать, а стоит прислушиваться к ребенку и себе. Если вас обоих все устраивает, то плевать на мнение других! Грудное коормление во вред быть не может, мне так кажется, хотя мы на ив и судить не смею)))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

sunnn07 написал:
[q]
[/q]

Спасибо, Надя! Мы на смеси растем, мне не тяжело вставать, раз ребенок кушать хочет, сейчас уже начиталась многого и поняла, что пока отучать от ночного кормления не буду, не зачем. Веса лишнего нет, но попробую днем покаллорийнее кормить, что б крепче сон был. Мясо едим с баночек, через блендер молю, чуть ли не рвет его. Тоже задумываюсь чтоб кусочки учился жевать, вас почитала. жуем печенье только и мякишь хлеба. А вы печенку говяжью даете? как перевариваете?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, ничего что мы тут флудим?
Наташа, а я для Жени делала из фарша фрикадельки, отваривала их, а потом блендерила с бульоном. Вроде так хорошо перемалывается, меленько, ели и не давились. Печень я в чистом виде редко даю, рубила ее в мясорубке и добавляла в говяжий фарш. Мы уже большие, так я теперь делаю печеночное суфле, рецепты в инете вычитала.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Да ничего, общайтесь на здоровье :)
Я ночью Полине таблетки даю в 12и в 7утра по этому она просыпается и грудь ей потом даю, еслиб не таблетки может уже бы и спала всю ночь не просыпаясь. Я тоже считаю что если ребёнок хочет есть то почему бы и нет. Если ты хочешь отучить от ночных кормлений то попробуй просто водички дать когда проснётся.
Печёнку я только кроличью пока давала. Я сама не ем печень и никогда её не готовлю по этому как то даже не думала, а кролика когда покупаем Полинке то там всегда печень в комплекте.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Вот и мы сами печень то очень редко кушаем, а тут гемоглобин низковат стал(98), врач говорит надо печенку вводить. Ой девочки, 2й день Фёдора не узнаю, ест плохо, ложку или две съест и выворачивается, капризный, слюни ручьем, одеваться- выгибается, ревет. слюни понятно, к зубам, но десна спокойная, относительно. а вот духота... уже на жару сваливаю. а ваши как детки кушают сейчас? ночью смесь пьет с удовольствием, а дневные кормления испытание. и несколько дней около 5 утра кушаем и разгуливается часа на 1,5. СВета не было у вас так?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы сегодня хорошо лопали. А вообще тоже периодами было, неделю хорошо едим, другую с ''заманухами'' и развлечениями. Может все таки зубы? Или еда не по вкусу? Любимую еду тоже не ест?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

NataliaB написал:
[q]
а вот духота... уже на жару сваливаю.
[/q]

Наташ, а вы где сейчас? У нас потеплело только вчера чуть- чуть.
По поводу еды она у меня всегда плохо ела. А вот капризничает скорее всего из за зубов, у моей всегда капризы из-за зубов.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Надя, а с какого возраста вы бульон начали давать, в котором фрикадельки варились? я думала после года только. а сейчас многих мам послушала, в 9-10 месяцев уже дают. Любимая еда у нас, фруктовые пюрешки и компот из сухфруктов, это хорошо лопает. Наверное просто растет, все интересно вокруг, чуть голод уталил и отвлекается. Спасибо, Света и Надя за советы!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Припево4ка написал:
[q]
[/q]

Мы в отпуске(вернее муж) у бабушки с дедом. У моих. Эту неделю до 31 днем обещают. с 11 до 17 на улице пекло. спасаемся перебежками по теньку. дома сидеть не хочется. гуляем вместе с одноклассницей.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

NataliaB написал:
[q]
Эту неделю до 31 днем обещают. с 11 до 17 на улице пекло. спасаемся перебежками по теньку
[/q]

Когда у нас лето уже будет :( У нас выше 20 не поднимается и дожди постоянно!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Наташа, я бульон стала давать примерно через месяц или два после мяса.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

sunnn07 написал:
[q]
[/q]

Я сегодня сварила супчик-пюре с фрикадельками и там же овощи, накормила!!! надеюсь переварит без проблем. Пойду в своей темке напишу новости, а то и так темку Светы засоряю своими вопросами. Света, большое спасибо!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, привет! Давно от вас ничего не слышно. Как вы? Как самочувствие Полины? К холодильнику охладела или все также полки ревизирует:)?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Привет. У нас особо новостей нет. Хотя есть одна, Полина начала есть! Ттт чтоб не сглазить, уже недели три как радует меня аппетитом, но прибавки по прежнему не большие, за этот месяц ровно столько же сколько и за прошлый +340гр. Ну хоть не меньше и то хорошо.
Бегает во всю, ну и падает много, сил то в ножках не много, а бежать охота:)
К холодильнику прежняя страсть. Ещё одна страсть-качели, на улице нельзя спокойно мимо пройти такой визг поднимает. Дома вечный безпорядок, всё разбросано. Я убираю, а она следом идёт и всё раскидывает. Наверное так у многих:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Припево4ка написал:
[q]
Наверное так у многих:)
[/q]

У нас то же самое)))) Я теперь только на ночь все убираю.
Ттт, пусть аппетит сохраняется. Поленька молодец!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
а я уже и на ночь перестала убирать :s2: дорогу на кухню расчищаю себе и все. И так до следующей уборки в квартире.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Вот уже и Поленька бегает... как быстро время летит. К порядку у меня в последнее время прям какое то педантичное отношение... Я прямо не выношу когда все раскидано. У меня их 2 и они взаимодействуют уже. У нас одно правило есть, у себя в комнате Ксеня может творить все, что хочет, но больше не где, прям ругаюсь уже... А так как Матвей за ней везде ползет, все мелкие детали мы спрятали, игрушки оставили только крупные, из шкафов все наверх убрала, розетки залепили... и то они умудряются что то да найти. не знаю почему так, раньше я спокойно к бардаку относилась, тоже расчищала путь на кухню и все... :s2:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Я сделала вывод, что педантичное отношение и большая любовь к порядку на нервной почве возникает... сама страдаю:-(
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ой, девоньки, только вчера поделилась с вами что Полина есть начала и уже сегодня она у меня отказывается от еды:( мало сегодня кушает. Ну вот как так...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Буду теперь только проблемами с вами делиться:). О хорошем буду молчать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Может сегодня просто не тот день. Будем надеяться, что уже завтра Полина съест слона)))!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
))) Надеюсь, Надюш!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5