Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя долгожданная дочка

 

ТМС и множественные ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя долгожданная дочка

ТМС и множественные ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Припево4ка Свет, у моего Вадика тоже периодически очень большие проблемы с едой.(( Весной практически месяц ничего толком не ел. От всего отказывался наотрез, нос воротил, тарелку отталкивал. В этот же период начались жуткие запоры. Потом кое-как нормализовалось.. И вот опять..(( Отказывается обедать и ужинать.... За весь день только 1 раз кашка, 1 творожок, ну и компот.... Конфеты просит, правда..
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Сейчас очень жарко. Какая тут еда? Мы вот тоже только пьем, аппетит совсем пропал.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Клёво если у вас жарко. У нас выше 20 ооочень давно не поднималось.
Решила свозить Полинку в сад свежим воздужом подышать... сделала вывод, что никакие поездки нам на пользу не идут... Сегодня у неё полный нос соплей, вот и оздоровились на свежем воздухе...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы с Женькой на даче выходные провели, с ночевками первый раз, тоже не на пользу. Плохо спала, совсем не ела и все время ныла.
Выздоравливайте!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюш, мы тоже с ночёвкой ездили, так она несколько раз ночью орала так что я незнала что делать, сама заревела от растерянности. Наверное голова болела, у меня и у самой болела ужасно от перенасыщения свежего воздуха.
Сейчас ещё и температура поднялась до 38:( с меня вобще не слазит.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да что ж такое. Чего-то у многих девочек на форуме детки заболели((( У нас тоже ухудшения...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Полиночке на поправочку кулачки
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Кошмар! Наверно вирус такой сильный.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как вы там? Надеюсь Поля идет на поправочку!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Всем привет! Мы только что вернулись из Казани. Ездили на осмотр к нашей любимой Юлии Борисовне. Вернее не ездили, а летали. Впечатлений масса, постараюсь рассказать коротенечко о нашей поездке. Сначала думали на чём ехать, на машине ехать часов 5-6, но Полина себя ужасно ведёт в машине, на поезде 16,5 часов, а на самолёте всего 1,5 часа и дешевле чем на поезде. Полетели всей семьёй, для всех нас это был первый полёт, муж боялся ужасно, но ради любимой дочи пойдёшь на всё :) Обратно уже не так страшно. Полина перенесла полёт хорошо, спала всю дорогу.
С квартирой меня как обычно кинули..., ведь знаю что нужно бронировать сразу несколько, но так хочется доверять людям... Забронировала квартиру за две недели, обещали что проблем не будет и даже смогут нас встретить в аэропорту. Позвонила за день до отлёта, подтвердили что всё хорошо, нас ждут... Позвонила за полчаса до отлёта ответ извините квартира занята.... ну как так, вот что за человек....... Но вы знаете что не делается всё к лучшему... Нам на помощь пришла Юлия Борисовна, дай Бог ей крепкого здоровья. Она мне звонила на кануне и хотела организовать наше проживание, но я отказалась, ведь я же уже договорилась с квартирой как я могу подвести человека... По прилёту я ей позвонила и всё рассказала и нам повезло, что были свободные номера в доме Рональда Макдональда. Юлия Борисовна нас встретила, проводила куда нужно, нам бы самим не найти. В итоге проживали мы в шикарном номере абсолютно бесплатно, да ещё и подарки нам подарили. Условия там очень комфортные, на первом этаже есть общая кухня где можно приготовить еду, всевозможная посуда и техника, мультиварки, кофеварки, соковыжималки... короче есть всё!
13 августа сходили на УЗИ, по результатам лекарства нам не какие не отменили, время для следующей операции у нас как минимум пол года есть, следующий осмотр через три месяца.
После УЗИ поехали гулять по городу, сначала погуляли по новой набережной реки Казанки, потом мои мальчики уехали в аквапарк, а мы с Полиной пошли на улицу Баумана, мне очень там понравилось, особенно впечатлила музыка которую в костюмах индейцев на какой то дудочке играют, очень завораживает. Купили небольшие сувенирчики, пофоткались, посмотрели как художники творят и т. д. и домой приехали, так долго я пешком давно не гуляла. В Казани есть на что посмотреть не то что в Пензе и одного дня маловато:) В акапарке мальчикам подарили саженцы голубых елей, а мы подарили их дому Рональда скоро их там посадят:)
Вот такой была наша поездка.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Света! Как интересно!!! Какое здоровское путешествие вскй семьей!!! И деткам радость:-)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, спасибо за рассказ! Очень интересно!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Света, как здорово! Представляешь, я только сегодня думала, как хорошо было бы побывать в Казани. Все, кто ездил, в восторге от аквапарка и вообще города. А тут еще и с пользой, оказывается, можно съездить. Напиши подробнее, где там принимает Юлия Борисовна? Как к ней попасть?
А нам очень нравится на природе, на даче. Но вывозить детей лучше не на 1-2 дня, а хотя бы на неделю. Всё-таки им нужно время адаптироваться в новой обстановке. У моих на даче очень хороший аппетит, ттт. И у Вадика мигом пропадает рвотный рефлекс, и сразу жевать может "кусками" :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Всё, про Ю. Б. уже нашла в другой теме информацию. :)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Напиши подробнее, где там принимает Юлия Борисовна? Как к ней попасть?
[/q]

Света, я присоединяюсь к просьбе! когда будет время и силы, может напишешь в отдельной теме подробно, в разделе прочие кардиоклиники можно http://forum.dearheart.ru/34/ - как доехать по городу, что и как... Учитывая, что в Казани принимает Юлия Борисовна, информаци про эту больницу может быть полезна и интересна многим! Спасибо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Представляешь, я только сегодня думала, как хорошо было бы побывать в Казани.
[/q]

Помнится мне ты однажды подумала так о Пензе :s2: ...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Припево4ка написал:
[q]
Помнится мне ты однажды подумала так о Пензе ...
[/q]

Это муж мой думал так! Мечтал там "пожить". До сих пор себя проклинает за столь необдуманное желание. Пришлось "пожить"....
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Света и Полиночка!!! Давно не была на сайте. Рада что вы слетали на консультацию, с пользой и удовольствием провели время! Казань очень красивый город!!! Как полет прошёл, Полине билет брали или как с маленькими типа наших. Я тоже думаю лететь удобнее будет.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Помогите нам выиграть приз! Вот тут всё написала http://forum.dearheart.ru/vote_life/19147/
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света с новым годом вас! Здоровья и исполнения всех желаний!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо, Надюшка!
С Новым годом! :v3:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место для чуда, а в сердце – место для любви и надежды! Всем огромного здоровья и счастья в душе!

Прикрепленный файл (2ad0b32d3951.jpg, 75166 байт, скачан: 247 раз)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо, Танюшенька! И тебя, и твою семью с Новым годом и Рождеством! Мира, добра и любви!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вот и исполнилось нам два годика! Слава Богу что этот день рожденья мы отмечаем ДОМА. Но праздник омрачает то что мы с Полиной болеем. Сначала Полина заболела, а сейчас и я, от неё заразилась. Так что просто отметим дома, тортик и подарки, а я планировала в кафе сходить... ну да ладно.
Подведём итоги второго года жизни, что мы умеем :-) Полина стала лучше говорить, уже строит предложения из двух слов, некоторые слова до сих пор говорит слогом, но уже больше переходит на слова. Есть и интересные слова в её лексиконе, например печенье у неё почему то Мими, гулять-га, купаться-бубу. Вобщем поговорить с ней уже можно, мы её хорошо понимаем. Знает несколько букв, цифр, основные геометрические фигуры, цвета основные. Любит рисовать, любит когда с ней занимаюсь, например по картинкам что то рассказываю и вобще любые развивающие занятия любит. Обожает качаться на качельке, гулять и купаться. До сих пор большая её любовь это Маша и медведь, кушаем только с мультиком. Кушает до сих пор почти всё в блендер, если что то посуше дашь, например котлету сразу выплюнет. Хотя пельмени уплетает. Вобщем избирательная в еде. Набирали, набирали вес, а сейчас из за болезни сбросили, в этом месяце минус 100гр., сейчас она у меня весит 9300.
Девочка растёт очень бойкая, всегда, любыми способами добивается своего! Молодец! Она у меня по жизни борец и всё нам ни по чём! Вредность в ней тоже присутствует, очень любит делат всё наоборот как ей говорят:), но это тоже бывает забавно.
Главная наша проблема это горшок, с ним мы до сих пор ни как! Пару раз села сикнула и всё. Главное всё понимает, знает что нужно туда все дела делать, но ни как, я думаю из вредности. Ну ничего, дорастём и до горшка:)
По поводу нашего сердечка, на последнем осмотре уже ничего не изменилось по сравнению с прошлым, сатурация начала падать, сейчас 93-95, а была 98-100. Это значит что лекарственая терапия достигла своего потолка и перестала действовать. Сердце увеличено, печень увеличена... Вобщем пришло время делать операцию. Как только поправимся, восстановим имунитет и вперёд. Как что то решится, когда, где, я напишу.
Люблю безумно мою девочку, да и она ни минуты без меня не может.
Если сегодня получится сделать фото, выложу вечером.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Свет, молодец что написала о Полиночке:-) очень интересно! Ждем фото:-)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

Ну вот, то что получилось. Торт правда некрасивый, за то своими руками и Полине можно кушать:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Полечка повзрослела, хоть я и недавно ее видела. Какие вы девчонки красивые. Света, отдельный комплимент твоему новому имиджу)))) Тебе этот цвет обалденно идет!
Поле доску для рисования подарили?
Такая умница она растет, столько уже всего умеет))) Мы вон как обезьяны, только лазить везде и можем, развивашки у нас не получаются.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Красавицы обе!!! Мне тоже кажется что темненькой интереснее выглядишь Света! А платьеце своими руками вязали то? И торт очень красивый и веселый! Праздник удался? Все вместе!!! Целую и обнимаю Полиночку!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Красавицы обе!!! Мне тоже кажется что темненькой интереснее выглядишь Света! А платьеце своими руками вязали то? И торт очень красивый и веселый! Праздник удался? Все вместе!!! Целую и обнимаю Полиночку!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Красавицы обе!!! Мне тоже кажется что темненькой интереснее выглядишь Света! А платьеце своими руками вязали то? И торт очень красивый и веселый! Праздник удался? Все вместе!!! Целую и обнимаю Полиночку!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Света, писала с телефона, висел инет, вот и наотправляла...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
))) Ну ты постаралась, Наташь))) тоже хорошо, чтоб побольше комментариев было)))
Да, Надюшь, мольберт подарили, рисовать очень ей нравится, думаю без дела не простоит.
А к новому образу своему я сама ещё привыкаю. Много лет блондинкой была, а тут решилась на авантюру. Пришла в салон и сказала покрасте меня в один цвет, на ваш вкус, ну вот и получила))) Теперь думаю, может ещё постричься))
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Замечательные фотки! Полиночка такая взросленькая! Света, ты умничка, и платьице дочке связала и тортик испекла! Полиночка такая довольная и Ванюшка с любопытством проглядывает! Замечательная семья! А папа в кадр почему не попал? Фотографировал? Про новый имидж я уже писала, мне тоже очень нравится твой новый образ, Света, ты прям совсем молодо выглядишь, прям как девочка, а не мама двух деток)
Полина умничка, столько всего имеет. Мой бандит только бегает, пакостит и все разбрасывает)) развивашки пока игнорирует.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Света, я тут заморочилась одним вопросом. Чем отличается простая ТМС от частичной? Никак не разбирусь. Может, кто-то сможет мне подсказать? Специалистов форума не хочется дергать...
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Да Полиночка красавица. Ввздоравливайте!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Не, Света, не надо стричься! Походи пока так. У тебя хорошая длина и челочка идет, ты в тренде)))) Жалко такие длинные волосы стричь.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, вы все очень красивые - и детки, и ты, и торт ;) - очень аппетитно выглядит!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Спасибо, дорогие! Опять напросилась на комплименты)))
Светуль, а тебе это зачем(про тмс)? Я что то не заморачивалась по этому вопросу... Даже не знаю, как это частичная?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Да тут нас форуме в соседней темке ребёнку ставят частичную форму ТМС.. я и думаю, как это? Я про наш порок много читала, но нигде не встречала такого... хочется понять..
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну когда поймёшь, поделись)))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Припево4ка написал:
[q]
[/q]

Да уж Света, постаралась... а удалить не получается как в Контакте. :frown:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
10 апреля мы прилетели в КЦ города Калининграда, пришло и наше время познакомиться с замечательным доктором Беловым В. А.
По прилёту у нас появился насморк и кашель, нас положили в выписную отдельно от всех и назначили усиленное лечение. Полина пока болела из палаты не выходила, хотя как не выходила, чтобы сделать ингаляцию нужно идти в палату где есть консоль к которой подключается инголятор( обычных переносных инголяторов нет), спрашиваю медсестёр в какую палату нам идти, ответ- идите в любую, как в любую???, а если там детки после операции мы же можем их заразить! Ходили в одну палату где мальчик лежал ещё не оперированый с пневмонией, как оказалось там полотделения заболевших и многие не сидят в палате, а ходят гуляют по корридорам и играют в игровой вместе со всеми. Страшно с таким столкнуться после операции. Не однозначное у меня отношение к тому что там оставляют больных, хотя с другой стороны вот если бы год назад нас не выписали из КЦ Пензы с насорком и температурой на мороз, скитаться по съёмным холодным квартирам, а полечили бы в изоляторе то скорее всего не было бы у нас тогда осложнения в виде пневмонии.
Вобщем вылечились и 17 апреля нам сделали зондирование. После зондирования Вячеславу Александровичу ещё не до когда была понятна наша картина, пошёл смотреть наше Эхо. На узи врач показывал Белову нашу картинку, что то объяснял и тут В. А. схватился за голову и сказал "Ой-ё!" Я не могла ничего сказать, пропал дар речи, вышла из кабинета на ватных ногах. Стала с нетерпением ждать прихода В. А. и за это время куча мыслей пронеслось в моей голове( зря мы сюда приехали, вот я дура, ведь все говорили что нам надо в Германию и т. д...) В.А. пришёл очень задумчивый и серьёзный, пригласил меня в кабинет. И всё мне подробно объяснил и рассказал и даже нарисовал. Всё дело в том что наш самый значимый дефект находится на заплате в области верхушки, а добраться туда архисложно, это очень сложная и трудоёмкая работа для хирурга и чтобы всё сделать хорошо и максимально безопасно для ребёнка нужно очень постараться. Вот почему у него была такая реакция, он просто представил весь объём работы. В процессе разговора я видела что он очень хорошо продумывает тактику своих действий в предстоящей операции и успакоилась. К тому же он сказал Не волнуйтесь если бы у меня были хоть малейшие сомнения или я бы был не уверен то я бы не взялся. Тут я совсем успакоилась. К тому же Юлия Борисовна мне написала, что разговаривала по поводу нас с В. А. и у неё тоже сложилось впечатление что он очень хорошо всё продумал и я могу не волноваться. Очень приятно что наши врачи нас не бросают и не забывают, а продолжают поддерживать и помогать. Т.И. тоже разговаривал с В. А. по поводу нас.
Спросила про время пребывания в реанимации, до этого консультировалась с другими врачами в т. ч. из Германии, говорили дней пять пробудет в реанимации, Белов сказал что в самом лучшем случае 3-4 дня, т.к. у нас высокая лг то будить 2-3 дня не будут, но конечно всё не предсказуемо и это всё примерно.
Операцию назначили на 22 апреля. На кануне, 21 апреля у Полины появился насморк! Нашим лечащим врачом была Ганюкова Н. В., она сводила нас к лору, та посмотрела и сказала что пока всё впорядке, но нужно смотреть. Решили что утром посмотрят и решат по поводу операции, Наталья Владимировна была очень не рада что мы можем сорвать им планы. Я целый день убирала слизь из носа аспиратором, увлажняла нос. К вечеру нос заложило и температура поднялась до 37,2, врач вечером не зашла посмотреть как у нас дела. К ночи я была уже уверена что операцию нам отложат и спокойно легла спать.
Утром по прежнему сохранялся насморк, померяла температуру своим ртутным градусником 37. Пришла Н. В. я всё ей рассказала, принесли нам их электронный градусник который показал 36,4. Сказали что я всё выдумываю потому что боюсь операции, и операция состоится. Теперь я переживала ещё больше т. к. рисков стало ещё больше и молилась с удвоенной силой.
Отнесла в операционную, Боже как она у меня орала всю дорогу!, аж сердце кровью обливалось и комок в горле. Всё ведь уже понимает, куда то несут значит будут что то делать от страха и кричит. Операция длилась около шести часов. В.А. вышел очень уставший. Дождалась свою малышку, проводила в реанимацию и пошла разговаривать с В. А. Операция прошла без особенностей, всё что было запланировано всё сделано. Ушиты все значимые дефекты, наложено Очень много швов. Чтобы удалить манжету пришлось её " вырезать" т. к. она вся вросла и обросла, и сшивать ла (конец в конец). Чтобы был лучше виден дефект в перемембранозной части пришлось отсекать створку ТК, а потом выполнять пластику ТК. Остались два не значимых дефекта в области верхушки т. к. добраться до них почти не возможно и они не значимые задачи их устранять не было. Было увеличено ООО. После операции давление в ла пришло в норму и по этому вечером уже решили разбудить. Когда я пришла к ней в реанимацию вечером она уже дышала сама, я была в приятном шоке, но спала. Реаниматолог сказал что говорить ещё о чём то и делать прогнозы рано после такой сложной операции т. к. первые сутки самые решающие. Но я верила в свою девочку!!! Она ведь у меня очень сильная, столько всего позади и сейчас она просто не могла сдаться!!!
На следующее утро когда я пришла узнать о её состоянии мне сказали что возможно сегодня мне её переведут. Как? Уже? Ведь говорили что в самом лучшем случае 3-4 дня. Но не перевели т. к. случился сбой синусового ритма и оставили ещё на сутки понаблюдать подключив временый кардиостимулятор. На следующий день всё же перевели ко мне в палату, но чтобы подстраховаться оставили временный кс подключонным, хотя Белов сказал что нам он уже не нужен.
Виагру нам оставили, уменьшив дозу т. к. сказали раз мы её так долго принимали то резко отменять нельзя, будем отменять постепенно под присмотром. После выходных мы сделали узи и экг. Всё хорошо, ритм свой, давление в ла в норме. Было решено убрать кс. Полина восстанавливалась очень быстро. Хотя ещё было много мокроты, жидкость в плевральной зоне слева 3-4мм.
На третий день, когда нам сняли кс Полине уже хотелось бегать, я её конечно ограничивала, ходила всё время её поддерживая, но один раз всё же не доглядела и Полина споткнулась и упала, основной удар пришёлся на шёку, где появился синячок, но я очень переживала за грудину. Когда врач пришла на осмотр я ей всё рассказала и попросила посмотреть всё ли в порядке, так вместо того что бы посмотреть хотя бы в перевязочной она только обвинила меня в том что я плохо смотрю за ребёнком и на этом всё. Я ещё раз попросила её посмотреть, может ренген нужно сделать или ещё что то, она сказала только что ну раз кровь на повязке не выступила значит наверное всё впорядке.
Немного о КЦ.
Я, как бывший пациент кц Пензы, волей не волей сравнивала эти два кц и уж простите меня если кого обижу, но это моё мнение и я имею право высказать его в своей темке. В Кгд очень не хватает Пензинской строгости! На мой взгляд там на высоте только кардиохирургия, а дальше как повезёт. За реанимацию конечно не могу сказать т. к. там мы не задержались, знаю только от других девочек, но это уже слухи... Главная беда там это медсёстры, конечно не все, в основном только две, но и другие страдают от того что по смене им ничего не передают. Те кто был в Пензе меня поймут, там передача смены медсестёр длилась минимум час, всё подробно о каждом ребёнке, о любых изменениях. А тут пересменка длится минут 10 в лучшем случае. Девочки которые лежат там не в первый раз говорят что не понимают что случилось и буквально год назад всё было не так, тоже всё было строго и чётко.
Совет тем кто собирается в Кгд, внимательно следите за работой медсестёр, идите на пост перепишите себе все ваши назначения по времени и следите сами!
По поводу лекарст я две недели с ними " боролась". Т.к. мы легли в пятницу то до понедельника мне сказали давать свои лекарства потому что приготовить их в выходные нет возможности. Давали нам только капотен. В субботу приносят ещё и Виагру. Меняется смена медсестёр, виагру не приносят, иду спрашиваю, говорят у вас написано всё на руках, говорю так до вас смена уже приносила, дали. И так каждая новая смена не приносит, каждый раз иду разбираться. С понедельника сказали что своё ничего не давать, всё будут приносить. Одна смена приносит, следующая опять не приносит, капец. Опять сама хожу и объясняю каждой смене! Приносят лекарство разведёное в шприцах, конечно удобно, но я не вижу что там, по таблетке хоть как то можно определить. Капотен и Верошпирон назначены на одно время, смешиваются в один шприц, на 21час, на 20часов назначен Дигоксин. Время 20:00 приносят лекарство, спрашиваю что там, ответ как всегда Незнаю не я же наводила. Иду разбираться к другой медсестре, она тоже ничего незнает, смотрит в назначения и говорит у вас вобще всё написано на руках, Блин так давно уже вы всё даёте, сложно что ли зачеркнуть?!? Так что же мне всё таки принесли капотен с верошпироном? А дигоксин где? Или мне свой дать? Ответ- Так наверное там же и Дигоксин. Вы сума сошли, как НАВЕРНОЕ, вы понимаете что такое дигоксин? Разве его можно мешать с другими лекарствами? И как же мне узнать точно? Позвонили третьем медсестре, которая ушла уже домой, которая наводила лекарства. Выяснили что вроде как дигоксина там нет. Девочки, страшно! Такое отношение к лекарствам седечным детям! На следующий день мне девочка из другой палаты говорит, что им вместо четвертинки капотена принесли четвертинку какой то большой таблетки, явно не капотен, а им в таблетках приносят, она сходила на пост, ей молча поменяли таблетку. Тут меня совсем накрыло, сижу реву, мужу жалуюсь по телефону и в этот момент заходит наш лечащий врач, спрашивает чего я реву, ну тут меня и прорвало, я всё ей рассказала, но лучше бы я этого не делала. Конечно все сбежались, медсёстам сказали строже следить и т. д. Я попросила приносить нам лекарства в таблетках и это пришлось потом каждой смене говорить. Но отношение нашего лечащего врача к нам как то сразу изменилось. Она зачем то мне сразу напомнила что нас положили больными сюда, чего не должны были делать...
Прошла неделя после операции, у нас ещё есть мокрота, жидкость 3-4мм, швы не сняты от дренажей. Н.В. выписывает нас домой! Прошу её оставить нас на выходные, ну что же я ребёнка после операции буду таскать по больницам, делать узи, снимать швы. Мест в кц полно, ни кого не кладут т. к. Белов уходит в отпуск. Но она очень категорична, говорит что не будет нас держать из за одних швов, а остальное ерунда. И главное, отменяет нам резко Виагру, ранее говорила что этого делать нельзя. Делать нечего, покупаю билеты, билеты к праздникам дорогущие, выходит 25000. Пишу Ю. Б., она советует нам снять квартиру в Кгд и после выходных прийти проверится, переживает кто же нас будет дома наблюдать, пишет что Виагру ни в коем случае не отменять и пить нам её ещё как минимум месяц. Но билеты куплены и я решаю ехать домой, собираю вещи. Утром, за час до такси, встречаю Белова. Решила спросить его мнения о Виагре. А он оказывается не знал что нас выписывают! Вот тоже не думала, в Пензе все про всех всё знали. Говорит рано вам ещё выписываться после такой сложной операции, меняйте билеты и оставайтесь ещё на неделю под наблюдение. У него тоже был первый вопрос кто же вас там наблюдать то будет?! А про виагру сказал что если мы уезжаем то отменять нельзя, а если останемся то отменим и понаблюдает. Пошла менять билеты на 6е мая, пришлось доплатить ещё 5000. В.А. поговорил с Н. В. она очень злая от него вышла и говорит, я считаю что вы стабильны и можете ехать домой, но заведующий считает иначе, я не могу спорить с заведующим! Вобщем мы остались. После выходных сделали эхо, жидкости нет, давление в ла после отмены Виагры не повысилось, кашля не стало, швы сняли. Вот теперь мне и самой было спокойно ехать домой. И вчера мы благополучно прилетели домой!!!
Когда летели в самолёте, Полина уснула, а я очень глубако задумались, прокручивая всё произошедшее с нами за два года и слёзы глаз... неужели всё, очень хочу в это верить!!! Моя Полина живая и здоровая, со мной, о чём ещё можно мечтать. Теперь я мечтаю услышать от ю. б. что всё у нас замечательно и слышать это каждый раз приезжая к ней на осмотр! Как же меняются наши жизненные ценности, думала ли я когда нибудь что такой будет моя заветная мечта... Время покажет, а я буду молится и верить!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Света, хорошо что ты не молчишь!!! Молодец! Достала уже эта медицинская безответственная мафия! Если бы все не боялись, что испортится отношение и говорили, то медики больше бы старались и не расслаблялись!
Слава Богу, что Полиночка победила и пусть твоя заветная мечта исполнится и все результаты эхо будут отличными!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Моя Полина живая и здоровая, со мной, о чём ещё можно мечтать.
[/q]
это главное!!! !!!! !!!! !!! Света, я рада за вас! Это был очень непростой путь и непростые решения для тебя. Очень надеюсь, что все теперь будет хорошо!


Припево4ка написал:
[q]
но это моё мнение и я имею право высказать его в своей темке
[/q]

Света, я думаю, что ты об этом можешь писать не только в своей темке. Может и в отзывах о напишешь в теме Калининградского КЦ? Это важно! И то, что Вячеслав Александрович Белов успешно выполнил такую непростую операцию- пусть больше людей узнает об этом замечательном хирурге. И о недостатках тоже. Тем более, что В. А. Белов писал, что заинтересован в правдивых отзывах. Вот ты пишешь, что он даже о вашей, как оказалось преждевременной, выписке не знал. Может он и о такой раздаче лекарств не знает... Это очень серьезный момент, это не капризы и прихоть.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, Поздравляю Вас с Полиночкой с успешной операцией! :m5: :m5: :m5:
Вы всё прошли, всё смогли и со всем справились!
Дай Бог хороших результатов обследований. Пусть всегда будет только хорошо и отлично!
Про раздачу лекарств это шок..... Медсёстры не имеют права, смешивать лекарства и делать из них коктейли..... Это недопустимо!!! !!! Заведующий отделением должен знать, что происходит у него в отделении!
Про врача, которая Вас наблюдала и невзлюбила, это тоже ужасно. Что вот такие врачи вершат судьбы пациентов. Решают сами кого оставить, а кого выписать.
Ребёнок не долечен, а его просто выпихивают с отделения. Бог ей судья.
Главное сейчас Полиночка дома! И у Вас всё хорошо! Молодцы!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Света поздравляю с приездом домой!!! Полиночке крепкого здоровья!!! Я тоже считаю нужно написать в разделе отзывов о кц. С медсестрами там беда, я согласна, каждой смене нужно все говорить. Как нам антибиотик тоже вместо трёх дней ( курс лечения) носили неделю. Я рада за вас что все прошло хорошо.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Света с приездом вас, самое главное, вы со всем справились, Полиночке крепкого здоровья! :m5: :m5: :m5:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Света, как хорошо, что все позади. Вы все пережили, пусть твоя мечта исполнится! Очень тяжёлые испытания были... теперь должно быть все только хорошо!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Света, поздравляю! Полиночке здоровья самого крепкого!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Света, какая же вы молодец!!!! Полиночка сильная девочка!!!! Про медсестер я с вами полностью согласна, да и по врачам вопрос большой. Я вам желаю здоровья и скорейшего восстановления!!! !!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Света, очень рада за вас. Крепкого вам здоровья. Пусть и дальше все будет хорошо.
По поводу изменений в Калин инграде, я в шоке. Как же все изменилось там.
Света обязательно напиши об этом в отзывах. Пусть Белов знает, что там твариться.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Света, крепчайшего здоровья вам и Полине!
Я в шоке, потому как год назад,14 мая, там был прооперирован мой сынок в 3.5 мес. Ничего подобного не было. Лекарства по часам, нормальное отношение. Жаль, что так быстро все меняется и в нехорошую сторону. Н.В такая молодая... такое ощущение, что это проф. деформация. Как иначе такое объяснить. Ну а про коктейли... такое конечно не допустимо, ну как давать детям сильнейшие лекарства, что там, как там.... а ну и фиг с ним.. Что там у них происходит? Была Пенза, Калининград(((

NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Дорогие девочки, Света и Полиночка! Поздравляем вас с успешной операцией и возвращением домой!!! Читала, слезы наворачивались и муражки бежали! Отношение и подход медперсонала к работе поражает, как так можно... Света, столько вам пришлось перенести, вы бойцы!!! Дай Бог что б все теперь стало отлично и становилось только лучше!!! Опыт конечно у вас о го го! Все позади. Скорейшего восстановления и крепкого здоровья девочке Полиночке!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Что происходит могу только предпологать. Скорее всего дело, как ни банально это звучит, в деньгах. Возможно добавилось работы т. к. все возможные кабинеты и то уже превратились в палаты, а зарплата вряд ли увеличилась. Медсёстры не мативированы. Есть там одна медсестра..., так вот её рабочий день всегда начинается со слов как ей всё надоело, как у неё много работы и как её за это мало платят, целыми днями она только и делает что жалуется, представьте работать в паре с такой медсестрой, сама работать не захочешь. Хотя работает хуже всех, я вобще не понимаю зачем её там держат, её давно можно уволить по статье. Когда её смена не стоит ждать что лекарство или смесь принесут во время, если вобще принесут. Когда Полину перевели в палату была как раз её смена, она пришла нам делать уколы в катетер. Описываю: пришла в перчатках, открутила колпачок катетера, ввела лекарство, закрутился колпачок, это всё. У меня был мерамистин, я побрызгала им. Я была в шоке, думала там все так делают. А нет. Следующая смена. Приходит медсестра, приносит с собой стерильные перчатки, одевает их при мне, берёт стерильную спиртовую салфетку на ней откручивает крышку катетера, промывает катетер, следит и не допускает пузырьков воздуха( на что первая даже внимания не обращала) вводит лекарство, снова промывает катетер, берёт новый стерильный колпачок, закручивает катетер.
И ещё один совет тем кто поедет в калининград, советую взять свой инголятор. Там маска инголятора должна быть для каждого своя, но это тоже не соблюдается, маски путают, не один раз замечала.
Там нет команды, каждый сам по себе и в этом проблема.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Полиночке выздоровления! Пусть все плохое остаётся в прошлом и малышка радует своих родителей!
Что касается Калининграда, то я в шоке от перемен. Ведь год назад все было иначе...
Очень бы хотелось верить, что исправиться...
Olesuy147
Начинающий


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2015
:m5: Поздравляю! Дай бог чтоб у вас все было хорошо! Вы такая умничка, здоровья Полиночке и всей вашей семье, счастья! Конечно пишите, очень полезны правдивые отзывы, для тех кому ещё это предстоит.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Света читаю и вспоминаю я тоже обращала внимания на то как вводят лекарства в катетер, эта ужасная медсестра её зовут Таня ( блондинка), ух как она мне не нравится, а как она брала кровь у Кристины это ужас, ребёнок весь истыкан был. И Оксана ( в очках) вечно жаловалась как у неё болит голова от детей, когда она вечером пришла к нам мерить давление, Кристина очень плачет, она такая говорит " Что орешь, маме с папой дома орать будешь", это вот как так?! Я блин промолчала и жалею, на следующий день она уходит на больничный, оказалось что она болеет и весь день контактировала с детьми. Просто ужас!!! Извеняюсь, что в твоей теме пишу, и вправду нужно в отзывы написать!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Именно эта блондинка высокая ела роллы когда я просила поставить клизму ребенку. Белов был в командировке, а они там праздник живота устраивали. Жалею, что не нажаловалась на них тогда.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, с возвращением вас! Восстанавливайтесь скорее)))
Я неприятно удивлена, 1, 6 года назад такого и близко не было...
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Света, извини, что пишу в твоей теме.
Девочки, очень прошу напишите все свои негативные воспоминания о Калининграде в отзывах или на почту Белову. Если все так изменилось за год надо об этом писать, а не только обсуждать между собой. Пусть он наведет у себя в отделении порядок. Ведь там лежат и оперируються НАШИ детки.
По поводу зарплат хочу сказать. Это федеральный центр и финансирование там ХОРОШЕЕ. В свое время эти же медсестры мне рассказывали, что весь медперсонал собирали по всей стране и они проходили жеский отбор. Похоже и мы виноваты, пишим только хорошие отзывы. Пора их встряхнуть и вспомнить о работе.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Александр1 написал:
[q]
По поводу зарплат хочу сказать.
[/q]

да что ж они сами за люди то !!!! умышленно вредить пациентам ... умышленно рисковать жизнями и здоровьем :( :( маленькая зарплата ещё может быть оправданием плохо вымытому полу (и это хотя спорно, мало -увольняйся ), но как совесть позволяет так поступать .... вот что шокирует к тому же ....
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Света, желаю вам с Полиной всего самого хорошего, чтобы слова операция и реанимация навсегда остались в прошлом, здоровья много много здоровья!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я им тогда ничего не стала говорить, потому что боялась, что они что- нибудь сделают моему ребенку нехорошее. Поедем в конце сентября на обследование, я расскажу и про врача и про медсестер тоже, лично Вячеславу Александровичу.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Честно говоря, я думала это я такая придирчивая раз у всех только положительные отзывы. А когда Света подняла эту тему, то я поняла, что дело не во мне.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Anna1064[/b] да пора ставить ВА в известность и просить его навести порядок.
Света, когда вам на контрольное УЗИ. Очень хочеться что бы все все было ХОРОШО у вас.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Не думаю я что В. А. чего то не знает. Просто он слишком добрый, такой кот Леопольд. Строгости не хватает ( такое мнение у меня сложилось). Нужны строгие правила и безприкословное их выполнение. Вот например, каждый день по громкой связи там звучит объявление о том что курение на територии кц строго запрещено, что если кто из пациентов будет замечен в этом будет выписан немедленно. И что? Кто это выполняет? Да плевали там все на это правило. Курит большая половина кц, даже не стараясь этого скрыть. И мамашки многие бегают курить, вместе с медсёстрами курят стоят. И ни кого не выписали с нарушением режима. Получается что и другие правила там так же " соблюдаются"?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
На узи нам в начале июня. Ой, девочки, и жду и боюсь этого события. Уже и кошмары на эту тему мне снятся.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Света, а на УЗИ вы в Казань?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Припево4ка, Света все хорошо у Вас будет. Хватит уже Полиночке испытаний, да и тебе надо выдохнуть.
kldcardio
Чемпион общения


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Прошу прощения, за то что вмешиваюсь в чужой диалог, но коль скоро обсуждение затрагивает и меня лично, то позволю себе комментарий.
для того чтобы принимать какие либо меры дисциплинарного взыскания - необходимо иметь достоверную информацию. Поверьте, работа с сестрами в отделении ведется, но не до всех доходит достаточно быстро.
Найти хорошую сестру - архисложная задача, а сделать это в Калининграде сложнее в разы. Это не значит, что мы будем держаться за сестер, которые позволяют себе выполнять свою работу спустя рукава.
Чтобы изменить ситуацию мне нужна в том числе и Ваша помощь - без нее просто не справиться. На работе я бываю часто, дверь кабинета всегда открыта, на любой диалог я готов в любое время суток - зайдите и скажите что Вам не понравилось. Согласитесь это не сложно.
Никто и никогда не навредит Вашему ребенку только по той причине что Вы обратили внимание на "огрехи" в работе - даю личную гарантию.
Со своей стороны мы введем ряд изменений - начнем анонимное анкетирование, но это потребует больше времени для изменения ситуации. Личная беседа всегда лучше и эффективнее.
Я не кот Леопольд и умею принимать в том числе и жесткие решения, но я не могу себе позволить их принимать на основании обсуждения на форуме.
Заранее спасибо за понимание.
с ув
Белов
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Очень хочется понять почему в Калининграде очень сложно найти хорошую медсестру? Неужели и правда у вас маленькие зарплаты?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Очень интересное рассуждение по поводу нехватки кадров, и что, теперь если медсестра будет работать спустя рукава, главное, чтоб она была? Не думаю, что все написанное Припево4кой выдумка, да и Белов 100% знает всю ситуацию изнутри, а здесь пишет, что ему нужны факты, только когда появятся и аргументы и факты, может быть уже поздно...
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Прочитала историю, я конечно тоже согласна что беспредел медсестер должен быть наказуем. Но, Вячеслав Александрович правильно пишет, факты нужны. Что он подойдет к медсестре и скажет -"Так мы тебя увольняем, потому что на форуме родители плохо написали"? Вам бы понравилась такая формулировка? Что вы хотите что бы он сделал, если никто к нему не заходит и ничего не говорит? он же не стоит у дверей процедурной и не смотрит, кто, кому чего в шприц намешал, на это есть старшая мед сестра конце концов. Вот если бы мама зашла в кабинет и сказала что не так, ( никто не призывает ругаться, просто сказать) тогда да, он бы взял медсестру за ухо и все бы решили, а так, это все болтовня. Выходит: в кардиоцентре все всем довольны, а как выписываются - начинается? забота о жизни и здоровье ребенка происходит как раз в кардиоцентре или нет? если бы моему ребенку непонятно что намешали в шприц, я бы Белова нашла в эту же минуту, вместе с этим же шприцом в руках. Потому что это - архиважный вопрос, и уверена, он бы отреагировал тоже жестко. И называть оперирующего хирурга, который 6 часов боролся за жизнь ребенка "котом Леопольдом" - это уж извините..... перебор..., я бы обиделась на его месте. По моему мнению, оперирующим хирургом не может быть человек без жесткого стержня внутри.. Извините если грубо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В отделении должны быть видео камеры. Такие камеры должны стоять и на посту и в процедурном кабинете. Тем более это кардиоцентр, где лежат тяжёлые пациенты. При желании отследить неправильную работу мед персонала можно. Не надо закрывать глаза на беспредел!
А как себя вела лечащий врач, которая наблюдала Полину. Она хотела просто выпихнуть( выписать) недолеченного ребёнка после сложнейшей операции на сердце... с кучей остаточных явлений.... По рассказу эта врач чувствует себя царицей, хозяйкой Медной горы!!! Вот это недопустимо!
При такой работе мед сестёр и такого врача, недолго докатиться до уровня Бакулевки!
Главный врач отвечает за всё! Не хотят работать как положено, -пусть увольняются, вместе с глав врачом. Дети не должны страдать за халатность мед персонала!













Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
мот вот полностью согласна, но камеры обычно без звука бывают, и как я поняла основные нарушения происходят в палатах, насколько знаю там камер нет, и в процедурном кабинете тоже вопрос есть ли они. а такое хамское поведение как грубое обращение с ребенком 5 лет, где то тут читала, вопрос мама присутствовала при этом? Вот я бы к примеру не смолчала. в Калининграде все начальники как я поняла, нет команды, которая беспрекословно слушалась бы главного, каждый сам за себя... а с глав врачами как практика показывает вообще никогда ничего не бывает. Знаем, уже не один случай, как кардиохирурга хорошего выпихнули, а глав врач небось до сих пор там сидит.... и плевать они хотели что многим детям пойти некуда оперироваться. А Белов, если большую часть времени проводит в операционной, очень многая информация проскакивает мимо него, к сожалению. а на просмотр камер думаю, у него времени не хватает.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, прежде всего хочу обратиться к тебе, как к хозяйке темы. Последние сообщения в твоей теме содержат много важной информации и может еще много кто захочет написать о Калининградском кардио, захочет высказаться. Может все-таки надо "переехать" в другой раздел с этими обсуждениями? Не только потому, что эти вопросы уже не совсем по твоей основной теме. Но еще и потому, что многие участники просто не знают, что в твоей теме идет обсуждение Калининградского центра, а в разделе отзывов больше людей сможет прочитать и написать.

Я согласна с Oksana T 67. Прежде чем говорить о том, что заведующий должен навести порядок, нужно быть уверенным, что он знает о беспорядке. Действительно, Света подняла очень серьезный вопрос в этой теме, но до этого мы видели о Калининграде только хорошие отзывы. Или раньше проблем не было, или все молчали..... Уважаемые мамочки, те, чьих деток прооперировали в Калининграде, вы же там были, вы видели сколько времени проводит Вячеслав Александрович в операционной, вы сами пишите, что он всегда всем готов помочь - отвечает на письма, звонки, помогает в организационных вопросах - квоты и т. д. Он вполне может не знать о некоторых "нюансах" работы среднего и младшего персонала. Да и следить за этим не он должен, есть старшая медсестра, которая организует и контролирует работу ср. и мл. персонала. Согласитесь, когда заведующий отделением не просто администратор, а еще и оперирующий кардиохирург, для того, чтобы в отделении был порядок, ему нужны помощники. И вы, мамы, тоже могли бы помочь, он же вас просит об этом.
Очень хочется верить, что все эти "нюансы" устранимы, вопросы решаемы. Потому, что так многим деткам нужна помощь и так мало в России хороших детских кардиохирургов! Поэтому хочется, чтобы в КЦ Калининграда, где работает и успешно выполняет сложные операции Вячеслав Александрович Белов, все было хорошо!
А Вячеславу Александровичу я хочу сказать СПАСИБО!!! :24: за спасенные им сердца деток!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

Oksana T 67 написал:
[q]
И называть оперирующего хирурга, который 6 часов боролся за жизнь ребенка "котом Леопольдом" - это уж извините..... перебор..., я бы обиделась на его месте
[/q]

Да что ж вы так всё повернули? Я не вкладывала в это сравнение ничего оскарбительного. Если человек очень добрый разве это оскарбление? Асоциация у меня такая сложилась о нём, что он очень добрый и хороший человек!!!
Знаю что ему лично жаловались и не один раз на медсестёр. Сколько нужно ещё жалоб?
И никаких камер там нет.

Переходите действительно из обсуждений в моей теме в отзывы. там есть похожая тема http://forum.dearheart.ru/kld_fgbu/20554/
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Нет видео камер в таком кардиоцентре?...... Это серьёзно? Вот это да....
Сейчас в обычных больницах стоят видео камеры, почти везде.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сижу сейчас реву... Зря я эту тему подняла, надо было как все промолчать и всё. Вечно мне больше всех надо. Я и отзыв не стала писать из за уважения к В. А., чтобы не портить репутацию кц в надежде что всё изменится и мой отзыв будет в скором времени не актуален, а в темке своей написала потому что знала что он прочитает и примет какие то меры.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Света, не переживайте вы так. Все хорошо. Вячеслав Александрович по- моему все нормально воспринял. :) :) а у вашей малышки будет все хорошо!!! !!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, ну зачем ты так? Не реви! Я же сразу тебе написала- пиши в отзывах! Надо всем, кто там был писать! Обязательно! И об удачных операциях, о мастерстве В. А. Но и о таком, тоже надо. Ничего не зря! Зря, что в своей теме. Это вполне понятно, что такой вопрос не мог бы пройти незамеченным. И обсуждаться он будет остро, это понятно. Такие темы не могут быть легкими и приятными всем. Но они должны быть. Света, не мне тебе рассказывать как трудно найти для своего ребенка врача- кардиохирурга в России. . . Вот есть такой хороший талантливый врач в Калининграде, операции он делает успешно, а в отделении работа не очень хорошо налажена, так может можно что-то сделать, может помогут ваши отзывы!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Света! Не реви, просто снова стечение обстоятельст.
Мы прошедшие операции более года назад не верим, что такое могло произойти, ведь там дейсвительно было как в профилоктории. Другие оперируемые недавно и прочитавшие наши отзывы не могут поверить, что они расходяться с настоящей действительностью. И все же мы все сходимся во мнении, что там работает прекрасный кардиохирург. Все мы боимся будущего, а вдруг ... куда же ехать и именно поэтому мы хотим, что бы там все наладилось.
Но и Белов прав, ведь это не частная лавочка, а государственное учереждение, где для увольнения дейтвительно нужны факты нарушения дисциплины и трудового договора. Нужны жалобы пациентов. К сожалению все не так просто. Белов очень занят и есть вероятность, что именно этим и пользуються его подчиненные. Сама знаешь- кот из дома, мыши в пляс. И еще, как это не страшно звучит - это для нас они наши любимые и драгоценные малыши, а для них это ежедневная работа. Так мне отвечали многие работники мед учернждений. А хороших и опытных врачей, мед сестер и тд действительно найти не легко, не на наших же детках им набираться опыта.
Так, что Света выше нос и дай Бог, в Калининграде все вернеться на старое место и снова его маленькие пациенты и их мамы будут там чувствовать, как в профилактории.
kldcardio
Чемпион общения


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Последний комментарий.
Первое - для меня очень важны Ваши отзывы - и положительные и не очень. Это для меня возможность провести работу над ошибками. То что последнее время появилось много плохих отзывов про работу медсестер я не оставляю без внимания. Но для того что бы уволить кого то, то помимо фактов нужно еще найти человека на это место.
Второе - ни в коем случае не стоит чувствовать вину и "дорожить репутацией" центра или меня скрывая какие либо факты. Всегда говорю - напишите как вы это чувствуете, не нужно ничего прилизывать - кому то это поможет сделать правильный выбор. Хороший отзыв из вежливости значительно проиграет в эффективности такому оживленному обсуждению как сейчас.
Третье - Калининград очень маленький город и оторванный от России регион, поэтому сказать что здесь есть проблемы с средним медицинским персоналом - значит не сказать ничего. Мне пришлось привезти с собой трех медсестер из Екатеринбурга, поскольку найти здесь медсестру хорошего уровня просто нереально сложно. Есть очень хорошие и старательные девочки и я надеюсь что их в моем отделении большинство.
Четвертое - относительно оплаты - зарплаты средние. Обсуждать зарплату дело неблагодарное и без перспективное, но найти существенно более простую работу за такую же оплату достаточно не сложно.
Пятое - не смотря на то что все выше написанное может быть воспринято как "оправдывание" - думаю что должен был это написать. В любом отделении есть период становления и лишние люди показывают себя не сразу. Это работа в которой мне нужна и Ваша помощь, как я писал уже выше.
И в заключении - почти у всех есть мой телефон или адрес электронной почты (если нет, то эти данные есть в шапке темы Калининграда) - любые вопросы и предложения можно обсудить и заранее и во время и после.
Приношу извинения что влез в чужой диалог. Никого не хотел ни смутить не обидеть. Я за открытость - давайте создадим смежную тему в отзывах.
Дорогу осилит идущий
с ув
Белов
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Светлана, вы большая молодец, что написали, а мне еще интересно разве не считается нарушением раздача лекарств без названия, нумерации, без фамилии??? Сейчас многие больницы практикуют разведение лекарств заранее, раздают таблетки чут ли не из общей горсти, этого быть не должно, и совсем не обязательно увольнять за это медсестру, а вот принять к сведению необходимо, тем более, что анонимные жалобы всегда рассматривались неукоснительно, поступил сигнал-проверьте.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

мот написал:
[q]
Не хотят работать как положено, -пусть увольняются, вместе с глав врачом.
[/q]

Наташа, я очень давно читаю форум и нередко вижу ваши столь категоричные, и иногда просто невежливые, замечания. Зачастую вы беретесь судить о том, чего не знаете. В частности, о клиниках, в которых вы не были лично. Я всецело поддерживаю ваше стремление помочь мамам определиться с выбором клиники. Ваши советы практически всегда дельные и полезные. Но давайте проявлять уважение к врачам, которые тратят свое время на нас с вами и консультируют на форуме.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Дарья, если медсёстры смешивают мед препараты, делая из них коктейли, это недопустимо! Реакция от смешанных препаратов непредсказуема! Тем более это сердечные препараты!
За это надо увольнять, а не закрывать на это глаза! Пока не случилось непоправимое.









anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
мот я говорю не о медсестрах, а о Вячеславе Александровиче. Дистанционными эмоциональными высказываниями эти вопросы не решить. Мамам надо самим обращаться со своими претензиями к зав. отделению по факту, тем более он всегда открыт для контакта. А отзывы после законченного лечения в интернете не приведут к должному эффекту.
Свет, извини, но я бы на твоем месте писала бы не только здесь, а еще в центре жалобу на каждую из медсестер главврачу и Белову.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Дарья, а я писала о глав враче, а не о заведующем отделением.
Если бы были видео камеры, то отследить работу таких мед. сестёр можно. Сейчас видео камеры в мед учреждениях стоят почти везде...
В КЦ Калининграда непонятно видео камеры есть или нет...
Главный врач должен позаботиться об установке таких видео камер в КЦ. Тогда многие вопросы могли бы решиться. И мамам не пришлось бы писать жалобы.




Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Даша, мы с соседкой хотели взять книгу жалоб и написать там, но вот честно побоялись. Я же писала, что после того как я про лекарства пожаловалась реакция была в мою сторону не очень хорошая от врача, а медсёстры так и то в тот день перестали заходить в палату и лекарства на тумбочку класть, а просто бросали на кровать через дверь. Не хотелось конфликтов, хотелось быстрее уехать домой.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Припево4ка написал:
[q]
а медсёстры так и то в тот день перестали заходить в палату и лекарства на тумбочку класть, а просто бросали на кровать через дверь.
[/q]

:( :l3:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Свет, ну это не дело. У каждого врача есть начальство. Если все будут бояться, то беспредел продолжится.
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Света, молодец, что затронула эту тему!
а то все как то не решались написать.
Зато у нас тут в кардио только разговоров что об отзывах, и самое главное, девочки мед сестры делают выводы.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Дашь, в этом нет ничего такого ужастного, кровать стояла рядом с дверью и мне не важно было куда положат лекарство на тумбочку или на кровать. Я это просто к тому что изменение отношения ко мне сразу стало заметно.
И что сейчас говорить, я поступила так как я поступила. Впринципе я просто честно рассказала о нашей поездке, обо всех своих впечатлениях. Не с целью пожаловаться.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

MamaRazMamaDva написал:
[q]
и самое главное, девочки мед сестры делают выводы.
[/q]

Верусь, я очень рада. Надеюсь что всё было не зря и медсёстры сделают правильные выводы. И мы эту тему закроем раз и навсегда.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013

MamaRazMamaDva написал:
[q]
Зато у нас тут в кардио только разговоров что об отзывах, и самое главное, девочки мед сестры делают выводы.
[/q]

Я думаю, Вячеслав Александрович помог медсестрам сделать соответствующие выводы.


Припево4ка написал:
[q]
Впринципе я просто честно рассказала о нашей поездке, обо всех своих впечатлениях. Не с целью пожаловаться.
[/q]

Света, ты молодец, все написала честно, ничего не стала скрывать!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Съездили на очередной осмотр в Казань к Юлии Борисовне. Она впервые довольна нашим результатом ЭхоКг. А я счастлива. Наконец то мы победили лёгочную гипертензию и её больше нет в нашем диагнозе. Я бесконечно благодарна нашим любимым кардиохирургам Невважай Т. И. и Белову В. А. они сделали сердечко моей Полины здоровым! :yahoo:
Начинаем делать прививки и 18 сентября идём в садик.
Всем желаю отличных результатов ЭхоКг!!! !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, поздравляю тебя и Полиночку с отличными результатами обследования! Здорово! Молодцы! Так держать и дальше!
НадеждаС
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Отличные новости! Каждая мамочка здесь желает услышать такие результаты)). Дай Бог и дальше благополучия
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здорово, Свет! Полиночка уже в садик идет, совсем взрослая:-) пусть и дальше будут все результаты эхо хорошими:-)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, ну слава Богу! :yahoo: Спасибо Тимофею Игоревичу, Юлии Борисовне и Вячеславу Александровичу, они молодцы! и вы с Полиночкой конечно тоже умницы - такая сильная маленькая девочка и такая сильная мама!!!
Пусть все теперь будет хорошо! Пусть Полиночка будет здоровенькой, растет и развивается! :m5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя долгожданная дочка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5