Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Крутой "поворот"

 

Вот после такого изменения диагноза.............. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Крутой "поворот"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Крутой "поворот"

Вот после такого изменения диагноза..............

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У нас все было так. Третья бременность-ждем мальчика. Первые два КС, в этот раз сама хотела родить-вот так и попалав Монииаг-областной центр в Москве. Дждалась схваток-настроилась на роды, Но не повезло- врач оч устала после предыдущих сложных родов и решила прокесарить меня. Ну ладно-самое главное-что б се живы были. Вот родился Илья-я первый раз ребена после рождения сразу видела-предыдущие КС были с общим наркозом. Это просто такие чувства-это от Бога. Дали поцеловать-от него так пахнет-лучший запах на земле. Я вздохнула облегченно-все хорошо-ребенок жив и здоров. Закричал сразу, был розовый и хороший.
На след день -я в реанимации(два дня там положено лежать- на третий -в палату, туда деток кормить хоть приносят). Утром пдошла педиатр-все хорошо, толькошумы....... автра УзиНо у всех почти шумы, говорят-не переживайте. Я собрала все силы и стала вставать(хоть и нельзя) Встала и говорю-переведите в общую палату-И ВСЕ ТУТ!!! Ну упирались, конечно-но разрешили. Я довольная доковыляла до палаты и ринесли Илью кормить-слезы счастья у меня рекой. Но тут приходит теенька-вот, говорит, у вашего ребенка порок сердца-ДМЖП. Мы ео преводим в 67 больнц-а вы тут оставайтесь. Короче с этого момент я плохо помню, как все было. Я постояно плакала и молилась. Информации не было ни какой. Врачи говорили-вот посинеет, вот.............. Я боялсь, но не хотела отпускать одного в больницу.. И после того, ак мне сдеали Узи и сказали-после третьегоКС-вы просто на 200% готовы домой-это на пятый день!! А у меня слезы рекой. Короче было 23февраля-и я решила писть отказ от госпитализации ребенка. КАК МЕНЯ ПУГАЛИ...... вы не представляете. Как оехали домой, я тоже плохо помню. От ребенка не отходила ни на минутку дома. Стала информацию искать-забрела на старый еще форум. Спасибо всм, кто подержал меня тогда. И все, оказалось, не так у похо. В Бакулевке-ДМЖП7мм ООО и готовиться к операции-к году. Потом БылИнститут педиатрии и детской хирургии-ДМЖП 4,6 ивсе! И не надо оперировать!!!
Потом Мюнхен-ДМЖП с(незначимый) с пролабированием створки аортального клапана в дефект. Но нарушений кровообращения нет и все ок! Не оперируем! Еще раз через пол года там были-но т. к. не закрывается дефект, а клапан будет изнашиватья-то через годик проперируем.
И вот-три дня назад-филатовская больница-ДМЖП10мм, Двухкамерный ПЖ, Мембрана ещекакая то. Вот мы и в шоке оказались. Хоть и НКО и нт легочной гипертезии-потому, что аномальная мышца в ПЖ не дает такому потоку в легоч артерию бить. Оперировать-вердикт. а еще операция по сложности-к тетраде приравнивается!!!! Вот такой рутой поворот и не знаем, что дальше делать. куды бечь..............

но зато, встретили в филатовской-форумчан-односельчан Ольгу с Аней.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да уж, наша встреча была очень неожиданной :s1: и очень приятной! :m5:
Света, конечно, у вас пока шок от такого сообщения, но первый шок проходит и когда все устаканится, разложится по полочкам, то вы примете единственно правильное решение. Удачи вам и терпения, у вас такая красивая семья, а Илюшка просто зайка, все будет хорошо!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Нам ТФ и еще один дефект оперировали 9 лет назад. С каждым годом хирургия встает на новые и новые уровни. Уже в прошлом году нам говорили, что ТФ сейчас оперируют по другой, более щадящей методике. Конечно, после того как расслабят врачи, тяжело все это услышать... Но если уж Вас в роддоме запугать не смогли, то Вы все преодолеете!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да уж вот это поворот так поворот. Разве такое возможно!!! Как хочется чтоб все это оказалось неправдой. После таких сообщений пугаться начинаешь. Три врача до этого смотрели ничего не увидели, а четвертый насмотрел кучу всего. :m0: И не знаешь кому в такой ситуации верить. :l3: Сложная ситуация. Будем молиться за вас, чтобы вы приняли правильное решение к кому идти и Бог дал вам единственно верных врачей, которые бы поставили единственно правильный диагноз и зазря не пугали. Пусть Господь будет с вами, когда в следующий раз вы пойдете к врачу и пусть Он направит руки врачей, чтобы они смогли вам помочь, а не все испортить.
Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Ребенок растет, все может изменится, идти еще раз в другую клинику к другому узисту, хотя в Филатовской я думаю Вам узи делал Крюков, его хвалят как очень хорошего специалиста. В нашем случае и Крюков и в Бакулева ЭХО совпадают.
Удачи Вам, все будет хорошо!
Guest
Гость

Света, успокойся.
Ошибаться могут все.
Попробуй съезди к Плаховой в Бакулева(она еще ни разу не ошиблась, когда смотрела тяжелых детей).
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Огромное вам всем спасибо!!!! Хочется надяться, чо это ошибка, хоть и понимаю, что это маловероятно.

Жду, читаю ваши советы. Как людей опытных в этом деле.
Guest
Гость

[q]
Как людей опытных в этом деле.
[/q]

да какие мы опытные... век живи-век учись
дети-то такие, что профессором надо быть, не меньше
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Труднее всего решиться на опрацию, когда ребенок хорошо себя чувствует. Только и думаешь, вот сейчас все у него хорошо, он активный и т. д.А как будет потом? Как ??????????? кто скажет??????? Милые мои, как же это тяжело, трудно. Как не сойти с ума? Внутри все переворачивается и постоянно ком в горле стоит. А до операции около полугода еще.......
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
nakleikina я очень вас понимаю. я сама схожу с ума от мысли, что нужна операция.
нам ехать в понедельник 3 ноября в неизвестность.
по поводу все хорошо сеичас, я думаю что когда стабильный ребенок, он легче перенесет операцию.
я очень боюсь предстоящего, но еще больше устала от страха постоянного. неизвестности что как, будут не будут делать. что нас завтра ждет.
я знаю, что эти страхи у всех кто здесь. я все плохое гоню только тем что у меня сильная девочка. одна из наших детишек умничек.
я также знаю что это нужно пройти и без этого к сожелению не обоитись.
самое главное мы вмести и все будет отлично.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

nakleikina написал:
[q]
Труднее всего решиться на опрацию, когда ребенок хорошо себя чувствует. Только и думаешь, вот сейчас все у него хорошо, он активный и т. д.А как будет потом? Как ??????????? кто скажет??????? Милые мои, как же это тяжело, трудно. Как не сойти с ума? Внутри все переворачивается и постоянно ком в горле стоит. А до операции около полугода еще.......
[/q]

Свет, мы все это уже прошли.... и было точно так же, вроде с виду все хорошо, только вот сердце у семилетнего ребенка по размеру как у взрослого человека было :l4: но вот когда сделали операцию, вдруг я смотрю на своего ребенка и чувствую, что что-то в ее поведении неуловимо изменилось, то, что заметить могла лишь я одна, словно у нее гора с плеч свалилась, появилась какая-то легкость, веселость. она привыкла жить с пороком, притспособилась, и не знала, что может быть по-другому.
Как это нам не хотелось бы отложить, но нкжно слушать врачей... и постараться не свихнуться, ведь ребенку нужна здоровая мама :l1:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
nakleikina не раскисать, а то можно себя накрутить до такой степени, что жить не захочется( по себе знаю, я это умею :s2: ). Как говорит мой муж переживать надо тогда, когда уже изменить ничего нельзя, а когда изменить ничего нельзя, то чего же преживать, только нервы портить. У вас еще все неплохо, вовремя заметили, еще нет гипертензии, есть шанс прооперировать и все исправить. (единственно не понятно, если такой большой дефект у маленького, то почему все хорошо по клиническим симптомам, как я поняла. Это мысли вслух). Операция....., да, неприятно......, не хочется...., лучше б не было.... Но это еще не конец. Ну проконсультируйтесь еще где нибудь. Крюков, хоть и классный Узист как я поняла, но и на старуху бывает проруха..
Молись за свое сына, Бог творит чудеса. Ну, а если и угодно ему, чтобы вы прошли через это испытание, ну значит все равно молись, чтобы он поддержал, когда особенно трудно. Он направит руки врачей и все у вас будет хорошо.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Читаю свое сообщение, грубовато получилось, я не хотела. прости если чего не то ляпнула. :n4:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
nakleikina, мы все будем мысленно с вами, будем всегда вместе. Не нужно ничего бояться, все должно быть хорошо, иначе просто нельзя.
Ольга, а как вам определили, что сердце по размером слишком большое? Это видно по УЗИ?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
да, конечно видно. все эти КДР, КСО и прочее...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ага, понятно.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

cheral написал:
[q]
nakleikina единственно не понятно, если такой большой дефект у маленького, то почему все хорошо по клиническим симптомам, как я поняла. Это мысли вслух
[/q]


Вот и по ЭХО все хорошо-гипертензии нет-потому, что мышца аномальная в ПЖ не дает в легкие потоку бить. И сердце не увеличено, Опять все из за этой мышцы. И вот......................... конечно не сойти с ума просто о сложно. Пишите, пожалуйста, я все читаю, это хоть успокаивает. Спасибо вам огромное!
cheral написал:
[q]
Читаю свое сообщение, грубовато получилось, я не хотела. прости если чего не то ляпнула.
[/q]
нет, все нормально
еще раз вам спасибо!

Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008

nakleikina написал:
[q]
Труднее всего решиться на опрацию, когда ребенок хорошо себя чувствует. Только и думаешь, вот сейчас все у него хорошо, он активный и т. д.А как будет потом? Как ??????????? кто скажет??????? Милые мои, как же это тяжело, трудно. Как не сойти с ума? Внутри все переворачивается и постоянно ком в горле стоит. А до операции около полугода еще.......
[/q]



Это сейчас твои страхи и эмоции, прежде всего решение об операции должно быть объективным, взвешанным, точным, если ты не уверена иди в другое место консультируйтесь у других людей.
Операция это не конец жизни а наоброт начало новой, с "отремонтируемым сердечком" неужели лучше когда ребенок уже в плохом состоянии с оложнениями на другие органы идет на операцию, ему будет намного тяжелее ее перенести.
И потом у вас будет радикальная коррекция порока?
Вашему малышу нужна сильная уверенная мамочка а не сходящая с ума, поверьте ему от этого легче не будет, и не стоит за полгода начинать себя накручивать, лучше взвесить все за и против, проконсультироваться в других местах и осознанно прийти к решению.
Удачи Вам и терпения! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
извини, если грубо
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Девочки, спасибо вам! Вы меня поддерживаете. У нас сейчас такая проблема в семье-некоторые ее "члены" считают, что нефг такие деньги на заграницу тратить. У нас лучше мол. И потом-это "ТАКИЕ" деньги, во первых их нет и их надо искать-а проще все по другому-никуда не ехать. Меня убеждают в том, что земля квадратная. :frown:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
nakleikina у все свои проблемки как я погляжу. мое мнение надо пробовать сделать так как чувствуеш.
не очень хочетса отдавать ребенка тем кому не вериш. по себе знаю. но пока сделать ни чего не могу.
вот ляжем в больницу и будем на месте разбиратса. nakleikina в месте мы прорвемся
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне тоже было страшно идти на операцию. Мы когда в больницу легли нам узи сделали и сказали, что все так же, без динамики, как было год назад. Так хотелось уйти и ничего не делать, ведь нам не хуже.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Света, Вы вправе еще перепроверить диагноз, но только здесь нужно идти тоже к большим профессионалам. Не хочу Вас пугать, но Крюков действительно очень хороший специалист. Нам даже в Берлине ошиблись сначала по поводу одной вещи, а он сразу сказал. Но все могут ошибаться даже не из-за незнания, а потому что некоторые особености аппарат не видит или... Просто на своем примере - из-за непонятного тока кровообращения нам в Берлине сказали худшую картину порока, плюс еще один порок подразумевали, а после зондирования оказалось, что этого ничего не было, а было совсем другое., которое ни здесь ни там никто бы на УЗИ не увидел. Надеюсь, у вас все будет более определенно и худшее не подтвердится.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Nikki написал:
[q]
Надеюсь, у вас все будет более определенно и худшее не подтвердится.
[/q]


тоже очень надеюсь на лучшее.
Спасибо за участие в нашей темке!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Приветик всем! Долго не заходила сюда. Может кто помнит нас?)) У нас изменения в семье, родилась девочка -Дарьюшка(ей 4,5 мес). И нас теперь шестеро. А вот с Илюшкой едем на операцию в Мюнхен 10 августа.,9 будет катетеризация. Боюсь все больше, вот и пришла опять к вам, больше не куда податься за сочуствием и поддержкой. Простите меня, что долго не заходила!!! !!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
:110 :131: nakleikina, поздравляю с малышкой!!! !!!! !!!! ! :m5: :24: :41 :101: :m5:
У вас, получается, уже четверо деток?! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Какие же вы молодцы!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Поделитесь секретом, как справляетесь и морально (силы), и финансово... :n8: :116: :117:

Илюше кулачков на удачу



Все пройдет хорошо, старайтесь поменьше переживать! В Мюнхене очень сильная клиника! :thumbup:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Приветик!!! !!! Спасибо! Рада очень встрече!!! !!!! !!!! !! Справляемся вроде нормально, морально только операция меня тяготит-а так да четверо-это здорово. А финансово-не голодаем-и хорошо)))) Даже вот на море недавно выбрались все!

mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Класс! :thumbup: Искренне за вас рада!!! :m5: :thumbup:
Да, я тоже вот слышала - там, где в семье двое детей, третий и все последующие - уже нет большой разницы, не многим тяжелее чем с двумя :l1: :s2: Зато сколько позитива и радости, наверное!!! :131:
Бабушки вам помогают (или няня)? Или сами справляетесь? :n8:

p.s. пора менять в профиле на "мама четверых детишек" )))))
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Это точно, где двое-там и остальные))))))))))) Не, бабушки редко бывают. Хотя и этому рады)))) А так-сами справляемся, страшему 13 лет-помошник)))) А в профиле сейчас изменю. А у вас то тут-все большие такие детки-фотки смотрю-выросли........
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
nakleikina, конечно мы вас помним!!! Вот совсем недавно вспоминали, куда вы пропали? А у вас такая радость!! Поздравляю!!! Да большие уже, ждем новых фоток!
За поездку не переживайте, все обязательно будет хорошо!!! !!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Света, с возвращением! Действительно, мы недавно вспоминали вас и думали, куда же вы ропали.
Поздравляю с прибавлением в семье!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
nakleikina, с возвращением и с пополнением!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Света, с прибавлением вас!!! Пусть операция пройдет как надо! Хорошо, что вы про нас не забываете.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ой девочки, спасибо вам всем!!! !!!! !!!! !! А про операцию очень боюсь! У меня последнее время даже волосы стали выпадать-скоро облысею на нервной почве))))
Куча вопросов всяких.... у меня с Илюхой в больнице муж будет-вообще не представляю, как все пройдет...
У нас 9 кактетер будет, а 10 операция, то есть 9 они будут в клинике уже, или еще в гостинице? А когда операция идет, мы где ждать должны? А потом реанимация(интенсив) нас пустят к нему? Я ,когда увижу его всего в трубочках, я же просто разревусь..... и малышку кормлю, а если молоко пропадет..... Девочки, страшное это зрелище? Сильно жалко да? А Илюха-он же плакать будет, если что не по его, или они там под лекарствами всякими? В сознании? Я понимаю нам ДМЖП залатают и мышцу в ПЖ вырежут, сколько нам в реанимации светит? А билеты обратные мы взяли уже через месяц после операции, как думаете, успеем? Короче спасайте, пожалуйста, меня, иначе чокнусь!!! !!!! !!!! :n6: :n6: :n6:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
nakleikina а почему Мюнхен выбрали?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, волосы выпадают это нормально, перестройка горманальная организма, скоро все востановится и не думай об этом. Раз в клинике папа будет, то и Илье проще будет, как то они с папами спокойнее себя ведут. Не переживай так, все пройдет замечательно. Пей успоркаительные, типа Новопассита он и на молоко не сильно действует и тебе полегче будет к операции подготовится.
Главное вера, что все пройдет хорошо!!!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

kuzja12 написал:
[q]
nakleikina а почему Мюнхен выбрали?
[/q]

не знаю, мне там понравилось, то, что нам сказали сразу правильный диагноз, потом на обследование сразу пришел самый главный доктор и он оказался приятным очень человеком, потом сразу позвали доктора, что будет оперировать. Уделили нам много внимания, вске объяснили. Это сильно отличалось от той клиники, в которую сначала мы ездили.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
У всех мам перед операцией в голове одни вопросы без ответов. А как получаешь ответы так появляется еще больше вопросов. Не мучайте себя. Все равно ко всему не приготовишся. С такими мелочами как где ждать пока операция на месте разберетесь. Что папа будет с сынулей - это очень хорошо, я согласна с Надеждой - с папами детям спокойнее, они умеют прятать свои тревоги так, что малыш чувствует себя в безопасности. А насчет слез - все плачут, когда детей в трубках видят, да жалко их, но Вы подумайте - ведь это начало (хоть и не очень приятное) новой жизни - жизни со здоровым сердцем. Меня эта мысль очень поддерживала.

И самое главное - поздравляю с прибавлением. У меня тоже Даша, только чуть-чуть постраше - год и два месяца.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Спасибо за поддержку вам! Да, вопросов кучаааа............. жалко Илюшку. Мне кажется, что так трудно, потому, что у него все компенсированно-обычный ребенок-ни одышки ну ничего. Поэтому и жалко оперировать... вот
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне тоже было жалко, внешне у нас почти никак не проявлялось. Но! Все надо делать вовремя. И сейчас я считаю, что нам надо было раньше операцию делать, ведь сердце уже работало с большой нагрузкой и сильно увеличилось. Так что в данном вопросе надо слушать врачей.
Кстати, про Мюнхен у нас недавно неплохой подробный отчет был. То, что в реанимацию пустят, это точно.
За месяц скорее всего управитесь, и еще останется время посмотреть город. В общем, удачи!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

nakleikina написал:
[q]
жалко Илюшку.
[/q]

Главное думать о том что после операции его организму будет легче. И после операции у Илюши будет больше возможностей и меньше ограничений.
Ну а вопросы и волнения это нормально, главное верить в хорошее, тогда все трудности легче переносятся.

Я тоже присоединяюсь с поздравлениям. С пополнением :m5: :m5: :m5:.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
nakleikina С пополнением ВАС!!! !!
Вы главное держитесь и не переживайте, так сильно, хотя понимаю, что это трудно, сама с ума сходила.
Мы Вас поддержим!!! Все будет ОТЛИЧНО!!!! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ ТОЛЬКО в ХОРОШЕЕ!!! !
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Главное - вера в то, что все будет хорошо!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Буду стараться держать себя в руках! СПАСИБО!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Всем приветик! Не сообразила, где новую темку создать-решила тут писать. Осталась неделя и мы летим в Мюнхен .9 катетер,10 операция. Мозги уже немного собрала в кучу, поэтому проще, но вопросы есть еще
.
1 Что вот такого необходимого надо взять, для ребенка(3года) или для родителей. Все как бы продумала, но может кто поделиться опытом.
2 В клинику все то же, что и у нас в России брать?
3 Когда подписывать документы перед операцией, может есть какие то важные моменты, страховка от ошибки врача и т д. Просто я не знаю толком.
4 Телефоном в клинике пользоваться нельзя? Интернетом?
5 Я буду в гостинице с малышкой 6 мес, а папа с Илюхой в клинике и я буду к ним ежедневно приходить. Может что посоветуете, как это организоваить лучше-то есть утром, вечером, по сколько времени, когда уже гулять разрешают выходить?
6 Какие лекарства взять с собой(кроме бифидо-лакто бактеринов)

Если еще что вспомню-спрошу. Простите, что закидываю вопросами, но хочется все продумать, предусмотреть. Буду рада любым советам -ответам!!!!
СПАСИБО!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Попробуюю ответить на некоторые вопросы.
1. Одежду на все случаи жизни-на тепло и прохладную погоду, Какие-то любимые игрушки, чтоб ребенку было комфортнее. Если есть портативный ДВД-плеер, то это очень удобно для больницы. Особенно после зондирования, когда малышу нельзя сгибать ногу и нужно спокойно лежать, мультики по ДВД отлкекают
разные мелочи, нитки, иголки, ножницы. зонт.
2. Там все есть. Мы брали домашнюю одежду, а белье было больничное.
4. Не желательно.
6. Жаропонижающие, от кашля, от горла, капли от насморка, пластырь. пусть лучше не пригодятся, но будут под рукой.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Спасибо, Ольга!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ух, ты! Поздравляю с полугодовалой уже новорожденной! А меня сразу вопрос заинтересовал (извините, если не в тему и не по настроению) Как вы рожали после 3 кесарево? Мне вот сказали, что в третий раз уже не спрашивая ушьют трубы....
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Спасибо, да новорожденной почти 6 месяцев))!! А вот вы своим вопросом в точку попали-не упущу возможности похвалиться)) Я после трех КС сама дома родила)))). :105:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как это сама, дома?? :m0:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ага, вот так. Меня три раза кесарили, я больше не хотела. Вот помолившись и решила. Акушерка к нам приходила -стаж 20 лет. Она домашние роды принимает. Слава Богу все хорошо прошло! КС и ЕР это небо и земля!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
С ума сойти!!!! Я так вам завидую! )) и как оно - самой-то?? я имею в виду, в сравнении с кесаревым...
И еще вопросик: какие у вас были причины для предыдущих кесарево?
Просто я всегда мечтала сама, когда в первый раз отправили на кесарево, я рыдала, никак не могла успокоиться. Второй раз повсюду побегала, чтобы хоть кто-то подписал разрешение на самостоятельные роды. Так мне мечталось самой!.. Но никто не взялся, а без эого ни один роддом у нас не принимает. Но у меня причина в дегенерации сетчатки. Уже есть лазерная коагуляция. Хотя я очень развита физически и, мне кажется, если б нашелся врач, который вовремя бы мог реагировать, я смогла бы сама... Ваша история дает мне новую надежду! ))) У меня ведь еще остался хотя бы третий разочек...)))
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да, я тоже всегда сама хотела родить! И в третий раз пошла в роддом, где якобы дадут самой родить. Но не стали возиться просто. Потом в четвертый раз забеременела. Я много читала (оказывается роды с рубцом на матке всего на 0,01 процента выше риск расхождения матки, если не стимулировать искуственно ), готовилась, ела натур еду, пила воду родниковую, в день по три часа пешком ходила. Ну и духовно тоже готовилась, нашла акушерку, что взялась за меня. Доходила до ровно ПДР и на след день родила. А что буду писать-вот в моем ЖЖ все написано, и причины первых КС -

{......... }
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Как здорово! Какая же вы молодец!!! Обязательно почитаю ваш журнал...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А ссылка почему-то не открывается...((
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Желаю вам удачи! Что бы все получилось!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Манас и Сауле написал:
[q]
А ссылка почему-то не открывается...((
[/q]

У меня открывается, даже не знаю....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
nakleikina, какая смелая!
Молодец! Вот настоящий подход к рождению ребенка! Но рожать дома я бы не решилась!
Здоровья вам и вашим детям!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Спасибо девочки! Сейчас уже как то забылось все, а первое время как на крыльях летала. Сейчас про операцию только мысли. Что взять с собой, не забыть и т д.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
nakleikina, удачной вам поездки!
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Светлана, восхищаюсь Вами, вашей семьей! Читала ваш журнал. Я тоже очень хотела родить сама, даже не знаю почему - родила двоих, очень рада этому. А вокруг так много кесарят без дела... Вы доказали всем и себе прежде всего, что женщина может все! Счастья, здоровья вам и детям!!! Ну и надо повторить, чтоб закрепить результат. :117:
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Nikki написал:
[q]
Светлана, восхищаюсь Вами, вашей семьей! Читала ваш журнал. Я тоже очень хотела родить сама, даже не знаю почему - родила двоих, очень рада этому. А вокруг так много кесарят без дела... Вы доказали всем и себе прежде всего, что женщина может все! Счастья, здоровья вам и детям!!! Ну и надо повторить, чтоб закрепить результат.
[/q]

СпасибоNikki! Oksanchikспасибо!!! !1
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Читала и смотрела галерею. Илюша Ваша ксерокопия :)
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
спасибо! приятно!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Дорогие форумчане, помогите вс переводом эпикриза, пожалуйста! С немецкого ессно. В понедельник пойду в школу старшим академический отпуск на год брать. Да и в Филатовку надо.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
nakleikina, выкладывай. Попробую.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Спасибо большое! вот


nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ой, а хоть видно что нибудь?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
nakleikina, вес через радикал открылось, я распечатала для удобства
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Здорово, спасибо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Света, я начала переводить, но тут столько медицинских сокращений.... Не успеваю перевести сегодня.
Срочно до понедельника нужно?
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
kuzja12, может я смогу что то помочь, когда то в медицинском училище училась...... какие то термины понимаю, а вот основной текст не очень....
Да, в школу завтра надо отнести, что бы академический отпуск как то мотивировать....
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ЭКГ при принятии:
Синусоидальный ритм. частота сердцебиения 100 / мин, что соответствует возрасту. Признаки гипертрофии, нарушение ритма не выявлено.
Эхо при принятии:
Хорошая бивентикулярная функция. большой корень аорты, клапан с асимметричными створками, с увеличением коронарной створки, Недостаточности: АК нет, МК нет, ТК максимально 1-2 ст. Градиент 100 mmHg, турбулентный поток в ВОПЖ(визуализируется только подреберно) с максимальным градиентом 97 mmHg. Ппостстенотический...... поток, ламинарный, вплоть до периферических............., недостаточность Легочного К -1. В перимембранозной области визуализируется поток, через ДМЖП, который кажется покрытым тканью. Градиент 87 mmHg. Соразмерно с давлением не исключаются еще мышечные ДМЖП. Левая дуга аорты с незначительным................... потоком, нет признаков инфудибулярного стеноза. Вены печени и ............... не расширенны, нет шунта на уровне пред.........., ........................................

вот что получилось. Даже не знаю....
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ОТПУСТИЛИ НАС НАС НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ-то есть экстерн. До марта. Поверили и на немецком языке эпикризу.. \
Так что перевод не нужен, если только может в Филатовку теперь. Кто был после германии там, нужен ли им перевод?
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Всем большой привет!!! !!!! !!!! !!!
У нас все потихоньку, Илюшка растет.
8 февраля поедем на обследование в Мюнхен.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
nakleikina, обязательно поддержим за Вас кулачки...
Удачи Вам...
@
@
@
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Огромной Удачи

nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Спасибо, девы!
Редко захожу сюда, все некогда.... дети требуют маму))))
Спасибо вам за поддержку!!! !
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
удачи вам@
@
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Всем привет!
Пишу из Мюнхена.
Вчера сходили на обследование...
Результат, как вам сказать, не тот, что я ждала.......
Короче все хорошо, но, межжелудочковая перегородка была гипертрофированна до операции, а сейчас она сдулась и стали видны множестввенные мышечные ДМЖП, они 1 -2 мм, но их много, через полгода зовут на херцкатетер.
Но это не 100%, может и обойдется одним ультразвуком.
Они в любом случае ждут 2-3 года для спонтанного самозакрытия.
Но пока даже и речи не идет о акклюдерах, пока все ок. Если все будет так, как сейчас - то все ок.
Главное, что бы через них не было сильного сброса.
Спасибо вам за поддержку!!! !!!
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Здоровья ВАМ!!!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Всем привет!
Пишу из Мюнхена.
Вчера сходили на обследование...
Результат, как вам сказать, не тот, что я ждала.......
Короче все хорошо, но, межжелудочковая перегородка была гипертрофированна до операции, а сейчас она сдулась и стали видны множестввенные мышечные ДМЖП, они 1 -2 мм, но их много, через полгода зовут на херцкатетер.
Но это не 100%, может и обойдется одним ультразвуком.
Они в любом случае ждут 2-3 года для спонтанного самозакрытия.
Но пока даже и речи не идет о акклюдерах, пока все ок. Если все будет так, как сейчас - то все ок.
Главное, что бы через них не было сильного сброса.
Спасибо вам за поддержку!!! !!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Дай Бог чтоб все было хорошо!!! Пусть все обойдется и операция не понадобится. Удачи Вам!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Крутой "поворот"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5