Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

"Операция невозможна". Все как всегда...

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   "Операция невозможна". Все как всегда...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

"Операция невозможна". Все как всегда...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Guest
Гость

"История наша началась за долго до рождения сына. В 35 недель беременности моему ребенку поставили диагноз ВПС (врожденный порок сердца) и единственный выход-прерывание такой долгожданной беременности и крах всех надежд на счастье. В этот же день умер мой папа. Что это-судьба, страшный рок? Решение осталось за мной. Роды начались в 38 недель. Антошка родился 20 октября 2004 года весом 3кг, ростом 50см. Диагноз подтвердился, и уже на вторые сутки его забрали в 67 больницу. С каждым днем диагнозы становились страшнее и нарастали как снежный ком. Прогноз врачей был не утешительный - пороки не совместимы с жизнью. Две недели смотрели на сына через стекло, не было возможности взять на руки, прижать к груди, заглянуть в глазки, шепнуть на ушко, что мама и папа любят его. Через две недели наши мечты сбылись - сынуля дома. Нас направили под наблюдение в Бакулева. Но и там ничего утешительного - пороки устранить нет возможности, единственный выход - вспомогательные операции для продления жизни ребенка. В первые месяцы жизни Антон плохо кушал, часто срыгивал, мало набирал в весе, но несмотря на это развивался в срок, в 9 месяцев встал, в годик начал ходить. В 11 месяцев было сделано зондирование, заключение - от оперативного вмешательства на данный момент решено отказаться. Раз в полгода мы ездили на консультации в Бакулева, чтобы каждый раз услышать одно и тоже, оперировать не целесообразно, ждите, страшное может случиться в любую минуту. Слезы, истерики, боль, иногда апатия, опускались руки, не было ни моральных, ни физических сил начинать каждый день с улыбки в адрес сына, чтобы своей уверенностью в завтрашнем дне дать ему хоть капельку своей энергии для дальнейшей жизни. Ближе к трем годам он стал чаще уставать на прогулках, мамины или папины руки стали заменять ему подвижные игры, жалобы на боли в ножках не стали редкостью, усилилась одышка, характерная для детей с ВПС синюшность губ. А в клинике Бакулева один и тот же ответ после консультаций - пока ничего сделать не можем, вот если будут ухудшения... И что? Чего нам ждать? И вот последняя капля-В январе 2008 года очередная консультация в Бакулева, вердикт профессоров - на данный момент ничего сделать не можем, пороки ребенка не совместимы с жизнью (читать между строк - он не будет жить), при наступлении ухудшения состояния, будем смотреть, что можно сделать. А если мы не доедем до клиники? Я стала искать в интернете информацию о детях с похожим пороком сердца, и вот случилось чудо, я нашла женщину, сыну которой поставили схожий с моим мальчиком диагноз. Я узнала, что дети с такими пороками могут жить, что возможны операции, но к сожалению не в России, а в Германии. Взяла все необходимые данные клиники в Берлине и начала узнавать о возможности операции своего сына. Я собрала и отправила все документы и выписки из истории болезни сына, видеокассету с эходоплерокардиографическим исследованием, и после этого получила ответ из Берлинской клиники, что операция возможна. Антошке необходимо сделать повторное зондирование и по его результатам будет сделана операция. Операция стоит очень дорого, 25 200 тысяч евро. Помимо этого необходимы деньги на дорогу и проживание сопровождающего лица, в раэмере 3500 евро. К моему огромному сожалению, у нашей семьи нет таких денежных средств и взять их нам не откуда. Я очень хочу, чтобы мой сынишка жил, был здоров и счастлив, поэтому надеюсь на людей, которые в состоянии помочь моему горю. Помогите спасти сына! Катя." (обращение мамы Антона к спонсорам).
Эта история тоже только начинается. У мамы Антона Кати нет пока ни компа, ни инета. Она сможет прочитать все от подруги. Катя обратилась ко мне месяц назад. Через 2 недели Антошка летит в Берлин, на операцию Фонтен. Надеюсь, что все получится и этот малыш начнет новую жизнь в Германии, как когда-то начал мой сын. Очень хочу верить в то, что Антошка не опоздал.
Диагнозы Антона :
Единое предсердие
Единый желудочек
ТАДЛВ
Д-транспозиция магистральных сосудов
Комбинированный стеноз легочной артерии
Коллатерали к правому и левому легкому
Легочная гипертензия
Общий АВ-клапан
МПП-отсутствует
МжП-отсутствует
У Антошки еще и инверсия внутренних органов и аспления(отсутствие селезенки).






Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Заключение интересное. Что Мы имеем:

1. Состояние ребёнка тяжелое.
2. Градиент давления на клапане ЛА 85 мм. рт. ст.
3. ..... ещё куча проблем.

Заключение: от оперативного лечения решено воздержаться... Непонятно, как одно стыкуется с другим: тяжёлое состояние, завышенный градиент давления... и динамическое наблюдение кардиолога..., значит лечить тяжёлых пациентов в нашей стране уже не принято, принято только наблюдать за тем, как они умирают??? Только так можно понимать смысл этого заключения. :mad: :mad: :mad:

В заключении нет самого главного: в данной ситуации оперативное лечение возможно или нет? Понятно, что не целесообразно (хотя тут тоже есть вопросы) но вот в принципе возможно ли?

Конечно, в данной ситуации хорошо бы провести экспертизу качества медицинского заключения, но возможно родителям ребёнка сейчас не до этого, но вот подать официальный запрос о возможностях оперативного лечения в данной ситуации было бы очень кстати. Можно посоветовать родителям обратиться в любой специализированный центр по защите прав пациентов, чтобы они помогли грамотно составить претензию в Бакулевку, с целью добиться от них официального отказа в лечении. Иначе текущее заключение выглядит странно, типа оперировать можно, но не нужно, при этом не сказанно когда будет нужно...
Guest
Гость

Медправо, градиент на легочной артерии уже 100 мм. рт. ст. У Антошки вообще нет времени ни на что. Спасибо спонсору, который вчера перевел всю сумму на лечение в клинику в Берлине. Катя(мама) сейчас ставит на уши ФСБ и паспортный стол( у нее еще не готов загранпаспорт). Все претензии к НЦ ССХ им. Бакулева будут предъявлены вместе от разных родителей, общим иском.
Наверное, теперь многим с форума станет понятно, почему я и другие не обратились в суд. Нам просто некогда, дети не стабильны, мы все время или ищем деньги, или лечим детей. То один, то второй... Весь 2004-2005 год- мой Антон. Весь 2005-2006 год- Настя. В 2006-2007 году- Мария, Дарья, Вика и еще 5 человек. Мы не имеем времени ходить по судам. Вообще в 2007 году какое-то нереальное количество детей с тяжелейшими ВПС. И всем надо очень много денег, и никто не может ждать.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Какой малыш улыбчивый! :thumbup:

А теперь по теме..
НЕт, мне не понятно вот что. Неужели репутация клиники упадет, если сказать - вот это мы делаем хорошо, а это не делаем. Обращайтесь в другое место.
Мы в бакулева делали операцию, и такие пороки как у нас делают хорошо и много. ПОток у них там огромный. К справедливости скажу. когда оформлялись в отделение леч врач сказал, что за границей операции делают лучше, и что отстаем мы от запада пока... Но видимо официальная версия так не звучит :mad:
Антошка и Катя сил вам, вы на верном пути и все полячится. Надо верить!
Guest
Гость

[q]
ПОток у них там огромный
[/q]

Потому что квоты на операции дают только на Бакулева. Хотя это тоже нарушение закона- какая разница, где в РФ проводится лечение, в Питере или в Новосибирске, в Москве или в Казани?
[q]
и что отстаем мы от запада пока...
[/q]

Это тоже имеет объяснение- многие талантливые кардиохирурги и кардиологи давно покинули Бакулевку и уехали в Канаду, Европу и Израиль.
[q]
НЕт, мне не понятно вот что. Неужели репутация клиники упадет, если сказать - вот это мы делаем хорошо, а это не делаем. Обращайтесь в другое место.
[/q]

Престиж клиники дороже жизни детей... так получается... :frown:
Guest
Гость

УРА!!! Катя с Антошкой улетают в клинику!!! 21 апреля!!!

Прикрепленный файл (Kiss.gif, 22530 байт, скачан: 483 раза)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это здорово! Надеюсь что у них всё будет хорошо, и их история - это ещё один позор в адрес Бакулевки.
Guest
Гость

Медправо, Катя наконец-то зарестрировалась. Ее ник "Катюша". Помоги, плииз, изменить тему, чтобы тема была от лица мамы Антошки. :n6: Спасибо! :n4:
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Катя, все будет хорошо! Первый шаг уже сделан - держитесь и у вас все получится! В Берлине будем вместе.
bes
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2008
Катя, у Антошки ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!! Наши детки сильные! Наверное, даже сильнее, чем мы можем себе представить! .......... Даааа.... Похоже, моя дочь единственная с подобным диагнозом, кому не отказали в Бакулевке..... Везение? Или что-то другое? :(
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Катюша! У Антошки всё должно быть хорошо! Он будет в руках высококлассных специалистов! Удачи вам! :spartak:
Guest
Гость

Вот ссылка, все то же самое, прямо не знаю что и сказать :sorry: :sorry: :sorry:
{......... }
А ведь этой девочке тоже надо уже было сделать операцию. Но....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Катя, все будет хорошо! Успеха! :m5:
Дима
Участник


Откуда: М.О.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Желаем удачи!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Спасибо всем большое за добрые слова и за поддержку. Я знаю что у всех нас все будет хорошо!!! ! Желаю вам всем всего самого наилучшего и здоровья деткам!!!! :m1:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Катя, добро пожаловать к нам на форум! :m8:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Спасибо теперь буду в вашиш рядах.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Helena написал:
[q]
Вот ссылка, все то же самое, прямо не знаю что и сказать
{......... }
А ведь этой девочке тоже надо уже было сделать операцию. Но....
[/q]



Девочки, какой кошмар. Блин, ну ведь уже столько детей спосли за границей, ну почему в Бакулевке предпочитают тупо ждать пока ребенок умрет? Что это так сложно признать, что они не могут помочь ребенку и посоветовать клинику куда можно обратиться? Я в свое время тоже чуть было туда не обратилась. Не знаю что меня остановило, сейчас понимаю что правильно сделала. Ну заочную консультацию получала. Нам предложили у них наблюдаться, а прогноз был следующий: лет до 12-14 наблюдение в динамике, при необходимоти, т. е. при ухудшении состояния: операция по расширению аорты, возможно вальвуопластика. И только после 12-14 лет радикальная операция-протезирования оартальнго клапана. И хоть бы словом обмолвились, что рядом, у нас, в соседней области, в Мешалкина (Новосибирск), есть возможность сделать сразу радикальную операцию, и не просто протезирование аортального клапана, а операцию Росса, что в дальнейшем избавляет ребенка от множества проблем, в отличае от протезирования клапана. И никогда не поверю, что они об этом не знают!!! !!! :n7: :n7: :n7:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Катюш, извини, так была возмущена прочитаным..... :n4:

Удачи вам, здоровья, сил и терпения. Все будет отлично, ведь вы, как и все на этом форуме ЧЕМПИОНЫ :spartak: :spartak: :spartak:
Guest
Гость

Девочки, я уже и говорить не хочу, почему не сказали, почему не сделали и т. д. Хорошо, что в итоге меня правильно поняли :) мне очень жалко тех, кому я не успела помочь, тех, кто сейчас умирает долго и мучительно в разных городах России. Но я за жизнь, даже с диагнозом "несовместимо с жизнью". Надо просто любить и верить в детей. И все будет хорошо. :spartak:
Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008

Helena написал:
[q]
Вот ссылка, все то же самое, прямо не знаю что и сказать
{......... }
А ведь этой девочке тоже надо уже было сделать операцию. Но....
[/q]

А я тоже писала этому молодому человеку личное сообщение давала ссылки и на наш форум и на немецкую клинику.......
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
а у меня просто главная страница сайта открывается.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Цветочек написал:
[q]

Helena написал:
[q]
Вот ссылка, все то же самое, прямо не знаю что и сказать
{......... }
А ведь этой девочке тоже надо уже было сделать операцию. Но....
[/q]


А я тоже писала этому молодому человеку личное сообщение давала ссылки и на наш форум и на немецкую клинику.......
[/q]

Наконец ссылка открылась. Я тоже писала этому молодому человеку личное сообщение. Надеюсь, он их все прочитал.
Guest
Гость

Катюша, удачного полета! Все будет хорошо! :)
Антошка сильный, он сможет, не сомневайся!
Мы с тобой мысленно и в молитвах!
Елена и Антон.

Прикрепленный файл (Prezenteuro.JPG, 61001 байт, скачан: 370 раз)
Guest
Гость

Антону выполнено зондирование. Возможность операции есть. Алекси придумал, что делать с ТАДЛВ, который мешал проведению операци Фонтен. Но Антошка заболел. Пока операция отложена.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007
Катюша, я желаю вам удачи и выздоровления Антону!

дальнейшее может не в эту тему, но решила написать здесь

Helena написал:
[q]
Вот ссылка, все то же самое, прямо не знаю что и сказать
{......... }
А ведь этой девочке тоже надо уже было сделать операцию. Но....
[/q]


Вот еще один случай в бакулева
цитирую с форума
Пишет Марина Волкова.
" лучше не переносите вызов на другую дату, напротив, сделайте все возможное, чтобы госпитализироваться в назначенный Вам срок (тем более если у Вас есть показания к срочной операции). Как человек, ставший жертвой безразличного, бессердечного отношения (а если быть точнее - бездействия) сотрудников бакулевского центра к своему ребенку, следствием которого стал летальный исход , настоятельно рекомендую Вам НЕ ОСТАВЛЯТЬ ребенка до операции одного ни на секунду, надеясь на то, что он будет в "надежных руках" (госпитализация матери "по уходу за ребенком" стоит огромных денег, но жизнь ребенка бесценна, я думаю вы разделяете со мной этой мнение). Они берут на госпитализацию здорового ребенка в стабильном состоянии, а через 4-5 дней (после проведения различных обследований) переводят его в обычную больницу в критическом состоянии, мотивируя это тем, что в "таком" состоянии операция противопоказана, т.к. ребенок ее не перенесет и необходимо лечение. Парадокс, но врачи обычной клиники "разведут руками", уверяя, что такого ребенка может спасти только операция.
Я теперь поняла одно - нельзя слепо доверять врачам, и строго следовать их рекомендациям (жаль, что эта истина открылась мне слишком поздно ).
Ваш ребенок, наскоько я понимаю, будет госпитализирован в другое отделение (мы находились в отделение детей до 1 года) и я надеюсь, что Вам в этом отношении "повезет" больше. Удачи и скорейшего выздоровления!

P.S. Если бы время можно было повернуть назад, я бы ни за что НЕ ПОЗВОЛИЛА сотрудникам отделения ОНИК (отделение детей до 1 года) не то что бы лечить, а ДАЖЕ НАХОДИТЬСЯ в радиусе меньше 1 000 километров от моего ребенка. Хирурги НЦССХ им. А.Н. Бакулева, возможно, и являются профессионалами своего дела, но если твое имя не "звучит" на центральном телевидении, а в кошельке чуть больше 1 000 долларов, то и шансы оказаться "в их руках" стремятся к НУЛЮ."

Что же делать!!!! Вот Юлия написала недавно про летальный случай в ДРВ... этот случай - теперь ОНИК. И опять говорят о БЕЗДЕЙСТВИИ!!! !!
Господи, да сколько же детки будут гибнуть! Что мы может со своей стороны сделать??? Прям сердце разрывается....
Что делать? сидеть сложа руки и читать истории похожие друг на друга невыносимо.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Natalia, молодец, что здесь выложила! Пусть люди, перед которыми стоит выбор, где оперироваться, сделают его не в пользу бакулевки. Ведь этого по телевизору не покажут ни за что. это-система... против нее никто не восстанет, а такие примеры может быть помогут родителям больных детей сделать правильный выбор!
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Скорее что ли бы уже клиника В. Н. Ильина открылась... А то уже прямо страшно... А денег на Германию нет и не предвидится :frown:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катена, ну ведь можно и в Питер поехать, если что...
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
можно и в Питер поехать
[/q]

Я уже и об этом думаю, но сначала к Ильину сходим, все-таки. А-то я и до Новосибирска додумаюсь...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Natalia написал:
[q]
Господи, да сколько же детки будут гибнуть! Что мы может со своей стороны сделать??? Прям сердце разрывается....
Что делать? сидеть сложа руки и читать истории похожие друг на друга невыносимо.
[/q]

Самое печальное, что этот вопрос задают многие, но при этом никто ничего не делает. Конечно, в одиночку тут ничего не сделать, но если навалиться всем и сразу, мы бы со своей стороны подсказали что и как делать, то шанс изменить ситуацию есть. Во всяком случае, руководству бакулевки пришлось бы задуматься, если бы на них свалилась гора судебных исков от пострадавших пациентов. А пока мы тут рассуждаем, основной причиной халатности явялется безнаказанность. Любой врач знает, что чтобы не случилось с пациентом, ему за это ничего не будет, и этим он руководствуется в своих действиях.
Guest
Гость

Бакулевцы... они в принципе не совсем виноваты. Они проводят политику государства. Но крайние всегда будут они-потому что им верят... достаточно просто начать говорить людям правду и давать альтернативы решения проблемы. И претензий не будет. В Германии тоже умирают дети. Но очень редко. Риск операции на открытом сердце есть в любой стране. Но в Германии есть только он. А у нас еще куча всего-праздники, наркоз и т. д. и т. п.
Очень сочувствую тем, кто потерял детей. :sorry:
Дима
Участник


Откуда: М.О.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008

Helena написал:
[q]
Бакулевцы... они в принципе не совсем виноваты. Они проводят политику государства. Но крайние всегда будут они-потому что им верят... достаточно просто начать говорить людям правду и давать альтернативы решения проблемы. И претензий не будет. В Германии тоже умирают дети. Но очень редко. Риск операции на открытом сердце есть в любой стране. Но в Германии есть только он. А у нас еще куча всего-праздники, наркоз и т. д. и т. п.
Очень сочувствую тем, кто потерял детей.
[/q]

Абсолютно согласна. Очень жаль, что все оно так.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Medpravo написал:
[q]
Самое печальное, что этот вопрос задают многие, но при этом никто ничего не делает. Конечно, в одиночку тут ничего не сделать, но если навалиться всем и сразу, мы бы со своей стороны подсказали что и как делать, то шанс изменить ситуацию есть.
[/q]

ну мы, конкретно мы, что может сделать?
тольно информативно помочь можем?
Guest
Гость

[q]
ну мы, конкретно мы, что может сделать?
тольно информативно помочь можем?
[/q]

В ближайшее время выйдет фильм об этой ситуации. В фильме должны были снимать нас с Антоном, но по некоторым обстоятельствам играть нашу историю будут актеры. Фильм будет по телеканалу "Домашний"(Москва). Когда будет-думаю, сообщу. В первой части фильма-рассказ мамы, потерявшей сына из-за бакулевцев... сыну было 28 лет... один порок сердца... оставили без операции в детстве... потом сказали=поздно, сердце уже не работает... отказ и деньги мама не успела получить... успела только узнать о немцах и получить вызов на операцию... вторая часть-наша история...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Natalia написал:
[q]
ну мы, конкретно мы, что может сделать?
[/q]

Мы не можем, поскольку по закону защищать свои права может только тот, чьи права нарушенны. Тоесть мы можем только помогать тем кто пострадал в бакулевке, но за них ничего сделать не можем.
Конечно, защищать свои интересы в нашем чиновничьем государстве очень трудно, и часто бесполезно. Поэтому часто слышишь от тех, кто потерял детей по вине врачей, что ребёнка уже не спасёшь зачем нужны эти разбирательства и тд. А нужны они затем, что в эти больницы и к этим врачам попадают другие дети. И если этого врача не наказать, то других детей постигнет та-же самая печальная участь. Тоесть своего ребёнка не спасёшь, но других детей спасти можно!
Тоже самое касается и бакулевки. Сколько мы слышим печальных историй, а где официальные жалобы, расследования, результаты разбирательств? Ничего этого нет, а это значит что в бакулевке как творились безобразия так и будут творится. И виновато в этом не только государство, а также и родители этих детей, потому что столкнувшись с безобразием они ничего не сделали, для того чтобы это безобразие прекратилось.
Почему в той-же Германии условия лечения гораздо лучше? Потому что они знают, что за каждую ошибку придётся платить. И немец потерявший по вине врачей ребёнка не будет сомневаться, идти ему в суд или нет. Он мало того, что туда пойдёт, он ещё и сумму иска баснословную выставит, потому что жизнь человека в Германии стоит дорого. А у нас отношение такое что потеряли ребёнка - ещё нарожаем... Вот отсюда и идут наши проблемы.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Helena написал:
[q]
В ближайшее время выйдет фильм об этой ситуации. В фильме должны были снимать нас с Антоном, но по некоторым обстоятельствам играть нашу историю будут актеры. Фильм будет по телеканалу "Домашний"(Москва). Когда будет-думаю, сообщу.
[/q]


очень хочу посмотреть....
обязательно сообщи нам!

[
Medpravo написал:
[q]
часто слышишь от тех, кто потерял детей по вине врачей, что ребёнка уже не спасёшь зачем нужны эти разбирательства и тд. А нужны они затем, что в эти больницы и к этим врачам попадают другие дети. И если этого врача не наказать, то других детей постигнет та-же самая печальная участь.
[/q]


бездействие и безнаказанность...
а цена всему жизнь.
А вообще кто-нибудь подавал в суд на бакулевку?


Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Лена, сообщи, пожалуста, когда будет фильм. Очнь хочу посмотреть.
Guest
Гость


Helena написал:
[q]
В ближайшее время выйдет фильм об этой ситуации. В фильме должны были снимать нас с Антоном,
[/q]

Здорово, очень интересно посмотреть!!! Как обычно обрыдаюсь, но посмотрю
Guest
Гость

Антон жив. Операция состоялась вчера. Оперировал Алекси. Он гений. Он спас очень многих детей. Я рада, что Антон начал свою новую жизнь в Берлине, как и мой сын много лет назад. Катя, все будет хорошо!!! Все получится!!! Операция возможна, она состоялась-значит, я все делаю правильно. :)
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Здорово!!! !!!! !!!!! Классно!!! !!!! !!!! !! Антон - чемпион!!! !!!! !!! :spartak: :spartak: :spartak:
Вот и еще один ребенок спасен!!! !!
Но на ряду с радостью от этого известья, остается легкий налет грусти: сколькоже еще детей будут оставаться в живых не "благодаря", а "вопряки", вопряки приговору бакулевцев о невозможности оперции???
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008

Medpravo написал:
[q]
Самое печальное, что этот вопрос задают многие, но при этом никто ничего не делает. Конечно, в одиночку тут ничего не сделать, но если навалиться всем и сразу, мы бы со своей стороны подсказали что и как делать, то шанс изменить ситуацию есть. Во всяком случае, руководству бакулевки пришлось бы задуматься, если бы на них свалилась гора судебных исков от пострадавших пациентов.
[/q]



Medpravo, я бы хотела обсудить вопрос возможности подачи судебного иска...... В какой теме форума это обсуждать? Вопросов много!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Для этого есть раздел "Организация лечения и юридические вопросы", там можно создавать такие темы.
И кстати, добро пожаловать к нам :m8:
Guest
Гость

[q]
Но на ряду с радостью от этого известья, остается легкий налет грусти: сколькоже еще детей будут оставаться в живых не "благодаря", а "вопряки", вопряки приговору бакулевцев о невозможности оперции???
[/q]


Примерно 5 000 детей в год рождаются с тяжелыми ВПС. За 10 лет мне и некоторым другим родителям удалось спасти около 300 человек.... еще примерно 1 500 человек сами нашли возможность оплаты операции в Берлине... остальные ..................................
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А скольким деткам из глубинки еще не смогли правильный диагноз поставить и начать лечение???? этого мы не узнаем никогда..
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008

Medpravo написал:
[q]
И кстати, добро пожаловать к нам
[/q]

Спасибо. Наверное это не лучшая черта моего характера, но НЕ могу я позволить человеку, вынесшему смертный приговор моему ребенку и исполнившему его, жить спокойно и счастливо! Очень правильно замечено, что

Medpravo написал:
[q]
защищать свои интересы в нашем чиновничьем государстве очень трудно, и часто бесполезно
[/q]
,
но, наверное, все же стоит попытаться. Все свои вопросы буду излагать в разделе "Организация лечения и юридические вопросы".
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
kogtistik, спрашивай если что, поможем чем сможем.
Guest
Гость

Антошка переведен в отделение. Он вместе с мамой Катей. Все нормально. Я очень рада!!! Катюша, все будет хорошо и дальше!!! Антошке привет!!! :yahoo: :spartak: :m5:
Guest
Гость

Антоша и Катя в Москве.
:spartak: :m5: :spartak:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
С возвращением!
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Ура!!!! :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:yahoo: Ура! Добро пожаловать домой!!! :m5: :m5: :m5:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Молодцы!!! :m6: С приездом!!! Пусть у вас все будет хорошо!!! :m5:
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Молодцы!!! :yahoo: :m5: :m5: :m5:
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008

Helena написал:
[q]
Все претензии к НЦ ССХ им. Бакулева будут предъявлены вместе от разных родителей, общим иском.
[/q]


А кто-нибудь уже занимается этим вопросом или это пока еще только в планах на будущее? На сегодняшний день сколько родителей готовы подать свои претензии в коллективном иске? Я бы тоже поучавствовала, если будет такая возможность.
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008
Поздравляем с возвращением и выздоровлением Антошу и Катю! Вы молодцы! :m5:
Guest
Гость

[q]
Поздравляем с возвращением и выздоровлением Антошу и Катю!
[/q]

К сожалению, выздоровление в данном случае невозможно... но жить Антон будет теперь нормально. :) а еще лучше после Фонтена станет :thumbup: операция фонтен планируется через полгода... Помолитесь, девочки, чтобы у Кати и Антона все получилось :)
Guest
Гость

;) :) :spartak: :yahoo: Деньги на Фонтен для Антошки найдены, в октябре Антон летит на операцию. Пожелайте Кате и Антону удачи. А в сентябре в Берлин, тоже на Фонтен, улетает Света bes и красавица Алиса. Мы с Антоном будем молиться за них и за Катю с Антошей. Все будет хорошо!
Guest
Гость

Это Света, мама Алисы

Прикрепленный файл (Безымянный.JPG, 168977 байт, скачан: 397 раз)
Guest
Гость


Прикрепленный файл (108_G.JPG, 62234 байт, скачан: 357 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи им всем!!!
Guest
Гость

Катя, мама Антона :)

Прикрепленный файл (Безымянный.J, 119060 байт, скачан: 410 раз)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Удачи Кате и Антону! Пусть всё пройдёт как можно лучше!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Спасибо всем большое. Девочки скажите, а кто нибудь летит в Берлин в конце октября.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
У нас по планам на октябрь месяц но точно знать буду в конце сентября. Обязательно напишу.
Guest
Гость

Все, кто едет в Берлин, имейте в виду, что Рональд закрыт на ремонт до октября.
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
У Кати с Антоном обязательно все получится, по другому и быть не может, здоровья вам огромного.
Света и Алиса, мы вам желаем удачи, и держим кулачки за вас @
@
@
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Удачи Кате и Антону! Пускай все у них будет хорошо!


Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Helena
Здравствуйте! Я новичок на форуме. Желаю удачи Кате и Антону!!! Можно ли Вам как старожилу задать пару вопросов? Дело в том, что мой малыш (ему 1,5 месяца) родился практически с идентичным диагнозом. Ассиметрия внутренних органов также присутствует. С 36 недели беременности, когда мне сообщили что у ребенка сложнейший ВПС - я практически не живу. В 67 больнице пролежали месяц, диагноз нам не давали и действовать мы не могли. потом сказали, что лучше ему операции никакие не делать, после них только хуже будет. Он будет жить, но неизвестно, как долго.... Но, поговорив с другими врачами, я поняла, что чем дальше мы откладываем, тем больше усугубляем положение ребенка. Прочитав про Антона я очень вдохновилась. Связалась с Берлином, теперь ищем деньги. Судя по отзывам, такие сложнейшие случаи лучше всех оперирует доктор Алекси-Месхишвили. Не подскажете, как можно попасть к нему и быть уверенной, что именно он будет оперировать? Переписку с нами ведет доктор Овруцкий. И еще, операция с д-ром Месхишвили идет как обычная операция или как та, которая проводится с главным врачом? Суммы существенно отличаются. И в какую стоимость операции обошлись Антону и Кате (подозреваю, что у нас один к одному будет), чтобы понимать, какую суму собирать. Уже клич кинула по всем родным :((( Заранее Спасибо большое!!!
Guest
Гость

[q]
операция с д-ром Месхишвили идет как обычная операция или как та, которая проводится с главным врачом?
[/q]

Операция у Алекси стоит по стандарту. Очень дорого только если оперирует Хетцер(глава клиники). Можете быть уверены- если операция состоится, то только Алекси возьмется за вас. Кроме него никого там нет по вашим порокам. Есть еще один кардиохирург, Вонг, но он оперирует только взрослых Фонтенов. Все получится. Мы с вами. Вашему малышу повезло с мамой. Все будет хорошо. Поверьте, мой сын пережил Фонтен 10 лет назад. И живет вполне нормально. И Настя живет. И еще многие "неоперабельные" дети из разных городов России. Мы будем молиться за вас! Елена и Антон.
:m5:
Guest
Гость

[q]
Можно ли Вам как старожилу задать пару вопросов?
[/q]

если вы из Москвы- мы можем встретиться. Если нет- пишите в личку. Отвечу всегда на все вопросы.
Guest
Гость

27.10.2008 г. Антошка улетает на операцию Фонтен. А 20 октября у него был день рождения.
Удачи, мы с вами, Катя, Слава и Антошка. :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем Антошку с прошедшим днем рождения!!!! Здоровья, удачи и везения ему и пусть операция пройдет как задумано! а маме Кате сил и терпения! Будем ждать вас с хорошими новостями!

Прикрепленный файл (медв.jpg, 19961 байт, скачан: 377 раз)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Спасибо всем большое, уже сидим на чемоданах в 8.10 улетаем!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Удачи!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катя, удачи!!! @
@
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Катя удачи!! Держитесь!! все будет прекрасно!
Наши с Катей @

:spartak: :spartak:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Катюшка, Антон-всего хорошего! И ждём вас здоровенькими обратно!! :s2:
Guest
Гость

[q]
И ждём вас здоровенькими обратно
[/q]

Это невозможно, Фонтен-паллиатив, а не радикальная коррекция.
Катя, Слава и Антон в Берлине. В Рональде :)
Guest
Гость

28.10.2008 г. у Антона катетеризация, 31.10.2008 г. - Фонтен.
Удачи вам, Катя, не бойся, все будет хорошо, мы все с вами.
Свете и Алиске огромный привет.
И Алекси-спасибо большое за всех наших детей, спасенных им.
Guest
Гость

Катя, у нас тоже единственный правый желудочек, операция Фонтен была в 2000 году все нормально. Удачи и пусть все пройдет так, как надо.
:m5:
Марианетта
Гроссмейстер


Откуда: Камчатский край г. Вилючинск
Всего сообщений: 346

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ни пуха вам, ни пира. Ждем хороших новостей.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Удачи! Терпения! Везения! Много-много сил! Здоровья ОГРОМНОГО!!! :n6:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Спасибо всем большое за теплые слова. Катеризация у нас 29.10.2008 сегодня у нас было обследование.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Кстати русских сейчас в Берлине очень много.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катюша, удачного вам зондирования!
@
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оль спасибо большое. Будем надеяться, что будет все хорошо. Хотя чего надеяться я это знаю точно, что будет все хорошо!!! !!!! !!!! !!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Точно! Так держать!!! !! :spartak: :spartak: :spartak:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ребята, держитесь! :thumbup:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Катюша и мы желаем вам всего хорошего и пусть все пройдет хорошо :s1: :s1: :s1:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Еще раз спасибо всем большое :n1:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Нипуха, ни пера!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Катюша, а ты не встречала там Суок с нашего форума?
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
На удачу !
Guest
Гость

Суок в Берлине. Но живет не в Рональде. Вроде планируется операция.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Всем привет! Суок вчера прооперировали, вроде все прошло хорошо. Живут не в Рональде.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
К черту.
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Удачи вам с Антоном, пусть все сложится благоприятно и спокойно!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Кто знает новости о Катюше и Антоне напишите, пожалуйста!
Guest
Гость

Антона сегодня перевели в отделение, все нормально! УРА!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   "Операция невозможна". Все как всегда...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5