Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша история первенца Маргаритки(стеноз аортального клапана)

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша история первенца Маргаритки(стеноз аортального клапана)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша история первенца Маргаритки(стеноз аортального клапана)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Начну с того что скажу огромное спасибо создателям и обитателям этого форума!!! !!!! !!! потому что именно из него узнала кучу нужной информации! и вот наконец решилась написать нашу историю и весь ужас пережитого!
Планируемая беременность, без токсикоза и осложнений, т.к мамочка моя педиатр с огромным стажем, то естественно узи лучшее в городе-по всем норма, все отлично никаких отклонений, единственное срок по узи ставил 3 июля а по мес 15))) выбрали лучший рд в стране, наверное шестое чувство и тут.... он закрывается на мойку с 25 июня и открывается 11 июля.... каждый день прошу малышку посидеть еще немножко в животике... и вот 11 июля в 7 утра началось)))) к 12 приехали в рд, посмотрели сказали рожать будем долго(шейка узкая),4 часа капельницы и схваток не принесли никакого рез-та, в итоге пошли на кесарево, была эпидуралка, и вот ОН тот самый важный момент.... мне показали мою красоточку 3210 и 50 см))) ради ЭТОГО момента стоит ЖИТЬ!!! :yahoo: мама была возле операционной и когда ей вынесли внученьку сразу позвонила нашему папочке и дала послушать первый крик дочи)))) меня отправили в реанимацию. мама все проконтралировала-с дочкой полнейший порядок! УРА! на сдедующее утро мне принесли мой комочек ввиде гномика))) все суппер, сказали что завтра мы будем вместе в отдельной палате! как я джала этого момента, но видимо не судьба была.... сказали что утром малышке сделают узи головы и сердечка! плановое! на всякий случай! утром сказали придти к 12 пришла еще не привели сказали через 30 мин.... и вот я плетусь такая вся счастливая за ней, в палате приготовила все к ее приходу, разложила пеленочку, вещички, памперсы, крема... все-все-все.... и тут педиатр... у вашего ребенка обнаружен шум на 2 сутки за ночь он усилился, на узи: ВПС:стеноз аортального клапана на фоне бикуспидального строения умеренно-тяжелой степени! принесите вещи и памперсы ее увозят в Детский Хирургический Центр г Минска. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать :l3: :l3: .... здесь каждая мамочка поймет мое состояние..... реву не могу остановиться... подсунули расписку на согласие хирургических вмешательств... и слова... идите попрощайтесь...... и ее увезли с мигалками.... в центре после их узи диагноз подтвердился, градиент 70 мм недостаточности нет, и принято решение о балоне, сделали, я уже узнала когда смогла дозвониться что Маргаритка в реанимации, операция прошла успешно, градиент после 11 мм регургитауия 1,5 степени, недостаточность 0-1.... все в шоке.. не могу слышать плач деток из соседних палат... слезы не унять.... :l4: потом в бумажках уже разобралась ей 2 раза вводили балон, первый раз 6 мм, второй 7 мм :s5: 8 дней она была в реанимации т. к меня не могли выписать из рд..... каждый день туда звонила по 100 раз, и всегда сухо отвечали состояние стабильное, ест хорошо, какает, писает.... ждет маму..... от этого становилось еще тяжелее.... и вот выписка с рд.... в халате.. одна.... муж в машине.... бегом домой собралась и к малышечке моей!!! !!!!! приехали забрала свой комочек прижала и не отходила больше от нее!!! !!!! после разговора с врачем стало понятно что состояние стабильное, все показатели в норме, завтра можете забирать домой!!! !!!!! :yahoo: :yahoo: счатью не было предела..... все позади.... но вот осознание того что диагноз никуда не делся пришло позже.... при выписке градиент 11 регургитация 1,5 степени... следующее узи через мес:градиент 25 регургитация 1-2. еще узи в 2 месяца:градиент 25-30 регургитация 1-2.... больше на узи мы не ходили, мама слушает постоянно, заметила уменьшеньшение шума, решили сходить нам было 8 мес:узи:макс градиент 36-40 при плаче! регургитация 1ст-не больше со слов врача, но закрылось ООО, которое до этого было..... я сначала расстроилась порядку цифр 36-40-увеличивается.... страх.... по приезду домой стала разбираться и поняла что никакого ухуднешия нет... ведь все предыдущие узи в спакойном состоянии.... а тут уже большуха и на чужих реагирует..... и регургитация уменьшилась.... вот так и успокоилась.... что вроде и как лучше....... но ухудшения нет хоть точно...... вот такая получилась история нашенская...... Сейчас Ритуське 9 месяцев(вчера было) очень активная и веселая девчушка, с виду никогда не скажешь что есть порок сердца! в 9 мес 9 кг и 70 см роста, кушаем отлично, имеем 2 зуба и командирский характер)))))
перечитывала много раз историю Антонины82 и Кати Мазуровой и ее Зои)))) очень впечатляет сила духа мамочек! вы молодцы, на ВАС хочется ровняться и если не дай бог предстоит пережить Германию хочется держаться так же! Но и хочется верить что этот градиент будет только падать........ очень хочется..... и мы верим!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Дорогая Ксюша рада, что вы с нами, вместе мы сила!!! И еще поняла правильно, что я и Тоня пишем про своих девчонок, это нужно, это пример жизни и борьбы, для мам которым еще предстоит столкнуться с таким коварным ВПС , удачи вам пишите !
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
спасибо за поддержку, думаю таких как мы много просто не все собрались с мыслью и духом написать об этом..... и я не сразу собралась! главное верить в ЧУДО! и надеятся что больше плохого с нашими малявочками не случится!!! !!!!! и всем такого желаю!!! !!!! !!!! !
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ксения, добро пожаловать на форум!
:m8:
Самое главное - что Катина и Зоина история в свое время также меня приободрила и причала сил ))) поскольку тот же самый путь ( почти) мы проходили на 2 мес позже чем они! С разными вариантами, конечно, но диагноз один - жить дальше и радоваться жизни!
А на узи - что совсем не ходите? С точки зрения порока узи нужно, так как необходимо следить за мышцей левого желудочка, на нее падает основная нагрузка при нашем пороке!
По мнению немецких врачей, баллон при стенозе аортального капана - это лишь временная мера, только у кого то на 1 год, а у кого то на все 50!
Желаю вам стабильности и всегда хороших результатов!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Скажу за себя - по натуре я такая трусиха, но деваться некуда - я хочу максимально возможного здоровья для своей дочки ( как и все мамы) и заодно адекватную мать, не неврастеничку и не психопатку )))), хотя признают была в шаге от такого состояния! ))
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
мы не были на узи 6 мес:были в 2 мес а потом в 8.... это решили так что гипертрофии лж у нас нет, на одном узи написали только признаки на последнем все в норме.... :yahoo: следующий раз планируем в июле в годик идти..... как приближается времяюююдикий страх-поэтому наверное сделаю вывод что тоже трусиха по отношению к своей малявочке)))) да наверное все мы такие, пока все хорошо, а вот если что случись откуда только силы беруться???))) скажите Антонина и Катя а что доктора вам говорили про статистику прогнозов при наших пороках????
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
еще хочу сказать что пока до конца никак не могу понять для чего при градиете 70 ни гиперт ни недостаточности не было необходимо было так срочно на 2 сутки делать баллон??????? :m7: в чем была такая срочность??7почему нельзя было подождать??? никак не пойму... :n7:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
я конечно прекрасно понимаю что град был не маленький но ведь они сами говорили что состояние компенсированное.... почему хоть немножко нельзя было понаблюдать...?? может конечно я чего-то незнаю... :13:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
и Вам всем желаю что бы Ваши деточки всегда были здоровы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ксения86, градиент давления 70 для новорожденного - это очень много. Даже у взрослых детей при таком градиенте требуется операция, а у новорожденных это ещё более критично. К тому-же у новорожденных градиент может быстро расти, если сегодня он 70, то завтра может быть выше сотни - а это для новорожденного очень опасно. Потому врачи и торопились, так как не знали, что может произойти на следующий день. У более взрослых детей градиент не растёт так быстро, как у новорожденного.
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
да Капитан я полностью согласна с Вами!!!! но я не говорю про ожидание суток.... хотя бы несколько часов можно было понаблюдать может..... а может и не нужно было... может и хорошо что все так вышло, во время сделали и удачно, по крайней мере очень хочется в это верить!!! !!!! нам врач говорил что после года он не так уже и растет.... скажите как долго можно опасаться эндокардида??????????? никто не может дать конкретного ответа(((( :s5:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Привет, Ксения!!! :m8:
И у нас такой же диагноз, но мы бодры и веселы. Нам тоже делали баллон при градиенте 70 мм. рт. ст., сейчас у нас также, как и у вашей малышки, 36-40. После баллона был 27 в спокойном состоянии, а сейчас никак не дает измерить средний градиент - плачет, кричит, вырывается. Мы когда на последнем были сначала он плакал и дрался с нами - градиент - 39, успокоился немного - измерили - уже 29. У наших малявок показатели похожие правда нам баллон делали в 7 месяцев, сейчас нам почти 2 года)))
Все у наших малышей обязательно будет хорошо :m5: :m5: :m5:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Татьяна, я вашу историю тоже очень хорошо знаю:) ваш градиент не растет вот уже почти 1,5 годика, это ведь очень хороший показатель!! а 39при плаче как я уже разобралась совсем не много!!!! будем надеятся что улучшения будут только в лучшую сторону!!! !!! пусть медленно но верно!!! скажите а вы на отдых летом не планируете???? мы просто хотим лететь в Болгарию в августе, врачи вроде дали добро... только маму с собой беру... ее ушам верю как своему сердцу:) :):) да и она отдохнет:) :)2в1короче:D
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
все таки как же хорошо что есть такой форум и на нем такие люди!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: и пусть все у вас и ваших деток будет ок!!! !!!! !!!! !!!! !
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

Ксения86 написал:
[q]
скажите а вы на отдых летом не планируете????
[/q]

Мы собираемся к нам на юга, а в следующем году хотим в Испанию))) Мы плавно перемещаемся: в прошлом году ездили к маме отдыхать, она живет недалеко от нас в маленьком городке - там и рыбалка, и купание, - хорошо отдохнули. В этом году в Анапу, а на следующий год можно и за границу :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Guest
Гость

Ксения86 Добро пожаловать, пусть у вас будет вот такой вот мешок счастья

И вот такой вот мешок здоровья...
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
nadushechka202, срасибо огромное за ваши пожелания и поддержку!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! и Вам желаю что бы всегда были счастливы и здоровы!!! !!!! !!!! !!! :m5:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ксения, что касается прогнозов врачей... немецкие кардиологи сказали так - может и через 2 года стать все плохо, а может и через 20 лет все остаться также как есть. Если что то изменится в худшую сторону - то мех протез или операция Росса, если нет - живите и радуйтесь ( с умом конечно)))). Ребенка растить велено как всех детей, не делать никакой разницы, не болеть(!!!), ходить в садик ( наверное, немецкий садик немного отличается от нашего российского с 30 детьми в группе), и вести здоровый и активный образ жизни ))) причем относительно возможности физ нагрузок написано в нашей выписке.
Конечно, наши российские кардиологи никто не выдал нам справку с разрежённой физ нагрузкой! Пока вопрос остро не стоит, но дальше поживем- увидим!
Мы радуемся жизни, просто радуемся. А дальше - да ну его, это дальше! Живем сейчас, а что там будет впереди - посмотрим!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Антонина82, вот и мы тоже живем сегодняшним днем и надеемся только на лучшее:) что никогда в жизни не придется пережить операцию.... что мы здоровые дети:) :):) и так будет всю жизнь !!!! будем мы ростить наших деток и радоваться:) :):) :):) насчет садика я конечно сомневаюсь что решусь... у всех подруг неделю ходят-2болеют... а нам нельзя:) мы бережемся, в германии у них понятие садика равниться с нашим частным, где в группах по 5-6 деток. я и сама в детстве в садик не ходила, и совсем даже не пострадала от этого;) а даже наоборот, пришла в школу начитанным и уверенным ребенком!!! чего и желаю своей и Вашим малышам!!! !!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ксюша, про прогнозы от меня)))) прогноз дело не благодарное это точно, есть куча факторв которые могут повлиять на ход событий, на счет операций хорошо конечно без операций, но лучше понимать, что по нашему попроку это скорее неизбежно ( хотя разница конечно есть если ребенку ее в год сделают или лет в 15 например. Не стоит сильно бояться операции, если она понадобиться то это только во благо ребенку, это же не исправление формы ушей, а для того чтобы жить полноценно или просто жить .
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Да Катя, вы конечно правы, но как хочется верить.... и естественно по сравнению с жизнью ребенка-операция, это совсем ерунда... не важно даже, будет она одна или несколько.... главное то как горят наши глаза когда они нас называют-МАМА!!!! для меня просто это оччень акктуально, моя малышка вчера впервые назвала меня мама:) :):) :):) :Dпапа немножко огорчился что все же не его она сначала назвала, уж очень ему хотелось:D:D:D:D:D:D
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ой это просто здорово!!!! ничего пусть папа не переживает скоро будет и папа кричать, моя так орет на весь дом папа, ударение на первый слог )
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А наш сначала ПАПА сказал, так что я прекрасно понимаю вашего папу, мне тоже было обидно :l1: Он до сих пор все папа да папа, мама говорит только когда я ему что-то не разрешаю или ругаю)))
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ксения86 Добро пожаловать к нам! :m8: :m8: Только прочитала вашу историю, вы большая молодец, многое прошли, выдержали, с такой мамой, у вашей малышки все обязательно будет хорошо. Здоровья ей огромного!! Поздравляю вас с первыми словами! это так важно!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Татьяна Х, Катя Мазурова, вот и у нас такая история, как стала говорить мама, так все-никуда выйти не могу, на руки как обезьянка корабкается со скоростью звука :s4: после сна не к кому не идет... вообще, крик сразу-слезы и обиды.... папа у нас пребывает в недоумении что случилось с малышкой которая его постоянно целовала, а тут не идет на руки даже... :m0: но ничего думаю это не надолго))) а второе слово у нас баба))) мужу еще обиднее стало :s4: :s4:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Rinna_73, огромное спасибо за поддержку!!! !!!! !!!!! очень не хватало лудей с которыми можно было обсудить тему ВПС, потому что у нас знают только самые близкие которых можно по пальцам пересчитать.... а больше никому и говорить не собираюсь.... это же не лишай о котором всех нуно оповещать..... а то лишний раз скажешь..... а глядя на реакцию человека..... ТЫСЯЧУ раз пожалеешь!!! !!! поэтому предпочитаю говорить всем что мы абсолютно здоровые дети!!! !!!! только берегу и опекаю ее сильней! откуда возникает недоумение со стороны других мам.... но мне все-равно! :24:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ну это мы тоже проходили )) сейчас у них характер появляется, эмоции, нам порой их трудно понять, но зато интересные какие !!! !
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
ой Катя и не говорите! иногда она гримасу свою как скорчит, начинаю смеяться с нее, сил не сдержаться а она.... губы подожмет и вся такая деловая уползает у другой угол а потом выглядывает и смотрит с таким ехидным личиком... что это ты там делаешь.... а потом рот до ушей, хоть завязочки пришей :s2:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Как-то оочень давно не писала! но периодически захожу на форум и читаю кто как растет и у кого какие новости, ну и конечно новые истории жизней.... без них никуда! Мы растем и радуемся жизни, нам уже 1 год 8 мес)) :yahoo: у нас 16 зубиков которыми мы успешно поедаем мяско и еще куча всего))) ростом мы 87-88, весим 12,300))) были вот на последнем узи 11 марта, ничего не изменилось так и остался макс градиент до 40, недостаточность 1,5-2, были у двух разных специалистов, одна сказала 1,5 вторая ближе к двум... как-то так. я вот хочу спросить у кого какой показатель ФВ???? после последнего узи у нас 74%, может кто-то задавался вопросом каков этот показатель в норме??? и отличается ли он у наших деток с пороками???? :s5:
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ксения86 хороша девица! :thumbup: Мы в год и 7 месяцев весим 10 кг и ростом намного ниже.
Фракция выброса у вас нормальная. Норму точно не подскажу. Нам говорят нормальная при показателях от 70 до 74%.
У сына Аномалия Эбштейна.
Продолжайте расти и радоваться жизни!!! ! :yahoo:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Мы вот только на радость в жизни и настроены!!! мне кажется никто как родители и близние деток у которых проблемка в здоровье не надеются на радость в жизни!!! !!!! !! спасибо за информацию о ФВ, для меня это было важно узнать какая в норме))) девица не мелкая у нас получилась хотя никак не пойму в кого она такая))) она потрущить все подряд любит.... и макарнчики с маслицем и картошечку мяском закусывая)))) беда вот кампоты и соки пить не хотим! пьем только оычный слабенький черный чай и воду..... :s5:
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ксения86 написал:
[q]
Мы вот только на радость в жизни и настроены!!!
[/q]

Здорово! :121:

Ксения86 написал:
[q]
девица не мелкая у нас получилась
[/q]

Это точно! :119:

Ксения86 написал:
[q]
беда вот кампоты и соки пить не хотим! пьем только оычный слабенький черный чай и воду.....
[/q]

Ничего страшного, мы тоже в основном на чае и воде. Соки - с химией все, так что и лучше что не пьют. :38:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
:s6: мы уже тоже решили что не будем мучать молявочку))) пусть пьет что нравится, а там подрастет и можно будет что-то объяснить! я вот еще хотела написать о том что мы последний раз на узи были, до этого в год-она кричала сильно, а сейчас вот тихонечко лежала и с игрушками играла, а вот показания не изменились, градиет в смысле... может ли это говорить об увеличении его... вот задаюсь вопросомпозвонила узисту к которому в год ездили, она говорит при крике и при спакойном состоянии может отличаться но всего на несколько значений.... вот и хотела спросить у кого какие опыты имеюся??????? :13:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Привет Ксюша! на счет крика это правда, при плаче и крике градиент выше, у нас было так, когда мы через полгода после операции поехали в Берлин на обследование Зоя плакала сильно и градиент под 50 был, а вот в следующий раз она приспокойно лежала и градиент 40 был вот такая вот разница .
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
ну вот а у нас разницы нет.... и не понятно то ли он подрос то ли одинаков.... как разобраться???.... да наверное никак... пока растем и радуемся, а вот на следующем узи и посмотрим.... думаю самый правильный вариант!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
нам узист сказал что может и менятся градиет физиологически, до 3 лет силы сердечек наших неизмеримы!!! она сказала что видала такое чему бы никогда не поверила, что такие дыры закрывались... поэтому в наших сердечках возможно ВСЕ, главное что бы только ЛУЧШЕЕ!!! !! а на остальное я согласна!!!)) поэтому она говорит что может в течении несколких месяцев он прыгает, т.к нагрузка разная, они же носятся как угорелые)) а потом стабилизироваться на каком-то уровне... вот и думай что хочешь называется...
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
так рада за Вас, хорошо, что Вам сразу сделали операцию. у нас тоже сейчас градиент 40, хочется верить, что снизится...
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ксения86 написал:
[q]
пока растем и радуемся, а вот на следующем узи и посмотрим.... думаю самый правильный вариант!
[/q]

Конечно самый правильный!!! :24:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Вероника, прочитала всю вашу историю, Вы просто большой молодец!!! !!!!! тоже не мало испытаний пережили!!! !!!! !!! вот и нужно надеятся что упадет, ну а если все таки решит выро
сти мы же найдем место где нам его квалифицированно снизят и будем надеяться что навсегда!!! !!!! !!!! !
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
я вот тут сижу и перечитываю истории которые от их колличества перемешались немного... и я хочу сказать Вам ВЫ ВСЕ УМНИЦЫ И МОЛОДЧИНКИ!!! !! потому что Вы справились и справляетесь со ВСЕМИ трудностями которые уготованы в этой жизни!!! !!!! !!!! !!!! !! :24: И ВСЕ У НАШЕХ ДЕТОК БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! А ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫЕ СЕРДЕЧКИ!!!! УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!! !!! :24:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Вот читаю новости в историях, и за кого-то радуюсь, за кого-то переживаю..... и думаю как же сильны те мамы и папы кому в жизни выпала участь бороться с нашами проблемками в самых дорогих сердечках ЖИЗНИ!!! !!! за что этим маленьким красотулям такие испытания в жизни???? ну неужели они станут сильнее от них???? пусть мне бы они выпали... а не моей крошке..... и так думает каждый..... вот почему??.... зачем?? :n6: .... иногда вот все хорошо... не думаешь... не переживаешь, хотя в подсознании всегда остается осторожность, всегда на чеку... а вот иногда накатывает, нервы наверное дают сбой... человеческий фактор, не избежать... потом посидишь, подумаешь, сама себя успокоешь и думашь, ничего прорвемся, мы же сильные!!! !!!! мы сможем!! это я все написала, излила душу, да и постаралась поддержать всех тем кто с такими проблемами))))) Удачи Вам всеМ и ВЕЗЕНИЯ это важно))))
MamaMasha
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2014
Ксения, спасибо за добрые слова!!! У вас просто замечательный настрой, есть с чего брать пример))
Пусть на нас на всех пореже " накатывает" и почаще приходит уверенность " мы сможем!"!! :121:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Добро пожаловать, Ксения!!!

Ксения86 написал:
[q]
еще хочу сказать что пока до конца никак не могу понять для чего при градиете 70 ни гиперт ни недостаточности не было необходимо было так срочно на 2 сутки делать баллон??????? в чем была такая срочность??7почему нельзя было подождать??? никак не пойму
[/q]

Моему сыну сделали баллон при градиенте 40 на 7-е сутки, потому как скаканул он очень резко (родились с 27). Как написал Капитан - у новорожденных всё может стать критично за считанные дни.
Сейчас Артемию почти 6 месяцев и градиент уже 53, появилась гипертрофия. Через 4 месяца едем на полостную в Германию!
Так что здесь у кого как - или всё стабильно или вскоре требуется еще вмешательство.
Маргаритке здоровья крепкого и пусть градиент держится таким много-много лет))) :119:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
anything is possible, Вам удачи в Вашей глобальной поездке!!! !!! пусть результат превзойдет все ваши ожидания!!! !!!! !!!! мы будем за Вас кулачки сильно держать!!! !!!! да это все понятно насчет операции в первые дни жизни, я потом когда с кардиохирургом поговорила разобралась досканально, все полочки в мозгах разложила и сама это поняла.... но этот шок и боль останутся на всю жизнь с мамами... и никуда от него! и ничего будем жить и радоваться!!! !!!!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
а вот про наши достижения :yahoo: в 1,9 говорим по полной программе, повторяем все, знаем стишков 20 наверное))) повторяет все и хорошее и не очень :s2: короче болбатушка редкая))) прорвало за 2 недели)) волосы отросли, хвостики да косички заплетаем, не всегда хочет, но иногда расческу приносит и говорит мама плети))) плету))) апппетит отличный любим гречю до одурения в любых видах! и супы и особенно моккоены(как она говорит!!). в августе летим в болгарию на 16 дней, уже Ритуля говорит алетели в алгарию купаться))) короче собираемся))) вот так и живем!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Ксения86 написал:
[q]
[/q]

Спасибо за пожелания)))
Здорово как, к морю летите))) Мы пока только в нашем северном Балтийском море в Финляндии планируем летом купаться) А так хочется на югаа)))
Маргаритка какая молодчинка, сейчас пойдут "перлы". Мой старший как иногда сказанет, так мы под столом от смеха, балаболки они мелкие)))) :yahoo:
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
да я сама живу мыслями о мореее, очень мы уж там комфортно себя чувствуем))) а в Финлянфии море теплое? какая температура?? с разговорами конечно это правду говорите))) начинаются уже)) когда что-то просит глазки такие делает и говорит, одинь раз-поседний)) и палец ставит перед носом и трясет им))) умераем с нее)) вчера мама слушала ее а она говорит ей, иту тока тете мозя, бабе ата-та по попе дам :s4: ))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Балтика, точнее Ботнический залив, достаточно прохладная, мы купаемся только в июле-начале августа.
))) Приколистка) Я уже за своим и не стараюсь успеть записать-запомнить, отжигает что-нибудь по сто раз на день.
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Здравствуйте Всем!!! что-то давно не писала в темке, истории читаю постоянно, а вот написать руки все не доходят)) вроде каких-то глобальностей не происходит, все так движется вперед! нам 11 вот близится 2 годика, готовимся уже, вот сегодня уже платье купила) привезла, одела-Ритуля к зеркалу подошла и такая ОГО-ГООООООООО :s2: :s4: мы чуть не упали))) потом сходила и бабушке и папе показала, короче сюрприза не выйдет))))) все выдала)) разговаривает по полной уже) стихи наизусть рассказывает, самый любимый-миша косолапый.))) мама моя говорит -шум наш поменялся, шум на аорте стал тише, а тоны громче, и сам шум короче по продолжительности... короче звучит то на слух приятно а кто знает что там меняется!!! !!!!! аж бесит, вроде хочется что бы все лучше было, а каждое изменение прямо к депресняку приводит, думаешь вроде хорошо а вдруг нет..... лететь нам в августе в Болгарию, а на узи только в октябре. раньше то и не хочется идти, короче пока в раздумьях... как лучше.. и по больницам ползать не хочется, у нас тут вспышка кори какой-то атипичной... короче прям капец))) растем, чернику лопаем да землянику с грядки)) горки надувные обожает)) прыгает по 10 мин без передышки, не ограничиваю потому что вопит-убери руки я сама выйду, попрыгаю еще и потом выйду)))))) в парке все ее уже узнают, командиршу эту. Прагает на горке и такая мне:Мама не стой купи стаканчик от мороженого Ите, а то она уже хочет))) парень который денюжку берет, прям зашелся от смеха!)) вот такой кадр растет :yahoo:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Правильно, следить, конечно нужно, но и зацикливаться на пороке не стоит! Живите сегодняшним днем, растите и будьте здоровенькими) Ритуля болтушка такая, умничка!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Да конечно не стоит!! ведь в глубине из нас каждая надеется что больше никаких вмешательств не нужно будет, все от строится, пусть не идеально, ведь третья створка уже не выростет, но так что бы работали наши сердечки долго-долго как часики!!! !!!! !!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Всем привет! давно что-то ничего не писала, все постоянно захожу на форум слежу за происходящим так сказать со стороны)) мы сейчас отдыхаем на даче-купаемся и свежим воздухом дышим, набирамся сил так сказать. уже совсем близко осталось, две недельки и мы на море...... ухх скорей бы уже :yahoo: Маргаритка болтает вовсю, совсем уже деловая стала, все комментирует как старушка)))) причитает :s4: все знает как правильно делать, если видит что кто-то делает по другому идет и нравоучением занимается-поправляет значит! мы раньше на ночь смесь на козьем молоке пили, вот уже месяц как сказала Рита-неть, а будет ита маяко, будет чай))) вот так и ушли, сразу вес подскинула немножко, стала без излишка))) ушла "пышность"как муж говорит, Ритка подготовилась к пляжу лучше нас с тобой :s4: короче живем и радуемся жизни! Чего и Вам Всем Желаю, Всем Удачи!!! !!!! !!!! !!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Всем Привет!! мы вот в пятницу на очередном узи были, все хотела волшебных кулачков попросить и так сама себя накручивала, что даже и забыла))) по результатам у нас Макс градиент 43, средний 21, недостаточность 2 поставила, сказала что до полной второй есть запас еще! И это не может не радовать!!!! Но есть маленькое но... В особенностях написала- умеренное уплотнение стенки аорты ????? Это вообще что и чем черевато то?? Ничего про данный момент не слышала! Кто сталкивался подскажите?? еще сказала что на данный момент мы стабильны!!! ура))) еще из наших новостей: я вышла на работу, Ритуня до 2 дна с няней, потом я приезжаю, а вечером мне на пару часов на работу нужно так там или муж или бабушки уже развлекаются. нравится ей с няней, они Ритка говорит много играют и рисуют, короче все время только ей)) она балдеет)! Конечно ни убирать ни готовить не надо))) ребятенку очень нравится)) есть еще момент который меня беспокоит, стала боятся и остерегаться чужых людей и детей тоже(( раньше играла и все нормально было, а сейчас сразу ходу и пошли домой говорит или пошли дальше)) короче незнаю пока как реагировать, объясняю что все хорошие и никто не обидит, но пока тщетно)))) вот как то так)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу, что все стабильно!!! !! Здоровья Ритусе!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Ксения86 написал:
[q]
умеренное уплотнение стенки аорты ?????
[/q]

Лучше у наших врачей спросить. Может, и ничего страшного. Хотя в любом случае надо наблюдать в динамике
Как хорошо, когда все стабильно. Пусть и дальше так будет! не болейте
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо!! Всем желаю конского здоровья!!! !))))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ксюш, хорошо, что всё стабильно! А насчет уплотнения и правда спроси у врачей, может? Ритуле здоровья крепкого!
А по поводу боязни чужих - я думаю, это нормальный этап роста.
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Что то тут нам пока не до утолщения аорты((( со среды ни с того ни с сего поднялась температура, утром проснулась смотрю горячая, Бах 37,8 и понеслось... Ни соплей ни кашля и горло не красное... Ничего только температура, причем до сегодняшнего дня научилась только на 4 часа и опять до 39,2 выскабливает за 40 мин((( лезут два верхние вторые жевательные 19,20 но они такую темпер дать не могут(( большие мы уже.. Горло чистое и даже намека на покраснение нету(( непонятно что... Может кто сталкивался?????????? места не нахожу ( малявочка активная, бодрая, даже и не скажешь что темпер, спрашиваю говорит ничего не болит...... не понятно мне... С четверга пьем сумамед уже......(( сегодня вроде с утра в 11 сбила и до 8 вечера не было, потом поднялась,38, сбила, ща в норме 36,5 как так..... подскажите кто знает..!!! !!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поправляйтесь поскорее! может, все-таки на зубы? анализ мочи и крови сдать не мешало бы
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Ольга, спасибо стараемся!!! все же наверное это зубы вчера вечером смотрела уже оба вылезли почти и десна уже не бордовые а розовенькие.. И температуры нет как рукой...) загадка природы! сегодня даже на пол часа на улицу сходили, клумбы потоптали с грабельками)) сейчас тоже 36,5.... Надеюсь что уже и больше не полнимится!! завтра последний день половинку сумамеда и все, курс антибиотиков и закончим на этом)))) спасибо за поддержку!!!! всем здоровья!!! !!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ксюша, выздоравливайте и больше так не температурьте!!! И действительно, вам необходимо сдать анализы, врач ваша не предлагала?
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Здравствуйте, самая дружная компания))) постоянно читаю новости а вот про нас все руки не доходят написать)) да тогда действительно это были зубы, сдали и кровь и мочу и все в норме)) поэтому как про резались так и забыли мы про них!! Я вышла на работу, теперь Ритуся с няней до 2 часов дня, потом я прилетаю, ей нравится все внимание ей и только ей! Очень любит лепить и красками рисовать! вот все никак не может определится с подарком на НГ)) все незнает что больше хочет планшет или дом для кукол с кухней и ванной))) насчет уплотнения решила на следующем узи заострю внимание, потому что приехали домой после последнего, я села думаю почитаю.... Читаю.... недост-ть митрального и трикусп кл 4 ст....!!!! Я в шокеее звоню ей.. Так и так.. А она мне и говорит, это просто перед вами ребенок был я забыла исправить!!!! Приезжайте переделаю))) я и офигела просто... Как так то... короче туда мы больше не поедим, будем ходить к своей, к которой и всегда ходили!! а то так можно разрав сердца получить!!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Вот опять приближается очередное наше УЗИ сердечка..... И опять все сново, переживания, мысли и огромное желание услышать что все хорошо..... как же хочется что бы все "рассосалось"!!! !!!! !!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Все будет хорошо!!! Не переживайте!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Все будет хорошо! мы вчера были тоже на узи переживала. как всегда, но ничего, сказали все хорошо, стабильно
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Ох девочки, так этого хочется... но каждый раз нервоз..... да что мне вам то рассказывать!!!! ничего прорвемся)))) Всех в Наступающим праздничком!!! !!! пусть все наши желания исполняются!!! !!! Катя, рада за Вас что у вас все стабильно!!! !!!! Юля, спасибо за поддержку!!! !!!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
в среду идем на узи, настраиваем Ритулю на нужный лад) что бы вела себя тихонько... :37:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Удачи на узи!!! Хороших вам результатов!!!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо)))) уж я так энергетически приложу все усилия что бы они были хорошими, а там как Бог даст уже......
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Подержите за нас завтра кулачки в 12........ всем спасибо за поддержку!!! !!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Удачи !
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Удачи
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
@ на удачу!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Ой девочки спасибо Вам!!! !! довольная я! По результатам Ритуля лежала как мышка, смотрела Лунтика! макс градиент 35, средний 15, недостаточность 1!!! !!! никакого уплотнения аорты у нас нет!!! гипертрофии нет! Все в норме!!!! быть бы таким результатам еще лет сто!!! !))) &#127880;&#127880;&#128144;&#128054;&#128045;&#128048;
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!!! Живите счастливо и будьте здоровы!!! !
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо :yahoo:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ура)))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Рады за вас) Здоровья вам)
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо Всем кто с нами))!!! теперь можно спокойно радоваться приходу весны)) на следующей недели приедет наконец-то наша надувная горка с Москвы, можно теперь хоть со спокойной душой скакать давать на ней)))) Кстати такая классная штука горка happyhop :yahoo: !!! мы в прошлом году Ритке на прокат брали на три дня, детей не стащить было с нее))) Даже на обеденный сон там собирались в батуте укладываться :s4: но она правда только для улицы, в квартиру не поместится))))) долго я собиралась её выкупить и наконец-то решилась.... И какого было мое удивление, когда я договорилась кто привезет, передала деньги, с Москвой поговорила, вроде все гуд.... Во вт должны были забрать.... В пн звоню говорю мол так и так завтра заберут...... И тут..... У нас сегодняшнего дня подорожание..... на 4000 рос рубЯ там и села :m0: но у человечка были деньги в запасе короче пришлось раскошелится :s5: :s4: :s10: вот теперь по 5 раз на день спрашивает малявка где её горка и чего так долго едет :s4: :s4:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ну вообще круть !!!
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Что то давно я ничего не писала))) Вот хочу фотку нашу наконец то загрузить))

Прикрепленный файл (image.jpg, 617924 байт, скачан: 347 раз)
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Открытку делали)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1096124 байт, скачан: 314 раз)
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Что-то с телефона не получилось отправить, пришлось сфоткать и с планшета(((качество конечно похромало)))
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
На любимых горках)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1581141 байт, скачан: 310 раз)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
:thumbup: красавица)
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо) но сейчас началось у нее: это одену, это не одену, в этом красивая, в этом не красиваяяя.... это просто караул))) колготки- это для маленьких...)) наконец-то хоть тепло у нас уже неделю стало, летоооо) вот и болдеем на дачах по-немножку
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наша история первенца Маргаритки(стеноз аортального клапана)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5