Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш чемпион Никита!

 

Мы в самом начале пути. ДМПП -5-6мм. Чудо обязательно произойдет! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш чемпион Никита!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш чемпион Никита!

Мы в самом начале пути. ДМПП -5-6мм. Чудо обязательно произойдет!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Добрый день, дорогие участники форума!
Спасибо огромное за такой замечательный сайт. Лично мне он помог прийти в себя и обрести веру в то, что мы обязательно справимся с нашим диагнозом.
Диагноз ДМПП 5-6мм нам поставили месяц назад. Как и все остальные мамочки на форуме, я прошла через весь спектр эмоции и чувств: от отрицания диагноза, вечного вопроса "ну почему именно с нами, ведь беременность протекала хорошо" и до вселения в себя оптимизма. Ведь если сдамся я, то это отразится и на нашем Никитке.
Наш замечательный мальчик появился на свет в январе 2013 года. Роды были сложные, но тот момент, когда этого человечка положили на меня запомнится на всю жизнь. Это, то ради чего стоит жить. Не забуду и слезы мужа от счастья, что вот наконец мы увидели нашего малыша воочию и он похож на папу))).
Но, в месяц мы перенесли две пневмонии (не понятно откуда вообще они взялись) и во время второй пневмонии, нам сделали узи сердца и вынесли такой вот диагноз. Мы переделали узи у другого специалиста, но она увидела только ООО. И целый месяц мы ждали записи к лучшему кардио специалисту нашего города (Кишинев, Молдавия). Я так мечтала, чтобы она не подтвердила ДМПП. Но, сегодня 15.04.2013, она подтвердила дефект и установила размер 5.3мм.
Теперь мы будем смотреть в динамике сердечко и продолжать жить так, как и нет этих страшных букв в нашей жизни. Мы с мужем обязательно пройдем этот путь от начала и до конца и сделаем все, чтобы у Никитки с сердечком было все в порядке.

Мы не рассказываем никому из нашей семьи и друзей о нашей проблемке. Так что, этот форум, то место, где я могу открыться кому-то и конечно же поддержать, тк здесь детки разные. А мамочки все очень сильные! :n4:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Аня_Т Анна, у моей девочки ДМПП диагностировали в 2 года. Это было 10 лет назад. Сейчас это 13-летняя красотка с меня ростом. Сейчас главное беречь сынишку от различных вирусных заболеваний и надеяться на то, что дырочка не будет увеличиваться. Добро пожаловать на наш форум!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Ирина-я написал:
[q]
[/q]


Ирина-я, спасибо!
Очень рада за Вашу принцессу!
А сколько у Вас был ДМПП и как Вы разрешили эту ситуацию?
Guest
Гость

Аня_ТАнюта, и я оч рада что ты здесь.... Молодец что написала. Я тоже помню все то чо с нами происходило когда мы узнали про порок. Это просто не передать словами. Для меня так это вообще был почему то приговор. Я думала что это смертельно. Но ничего, нам ставили ДМПП 8 мм., а как оказалось было аж 16. Операцию мы сделали почто 6, 5 мес. назад в томске. Сейчас у нас все просто супер. Мы абсолютно ничем не отличаемся от нормальных детей... И у вас все будет хорошо. ДМПП 5 мм это может и само зарастет... Будем надеятся что зарастет... А сынишку не покажешь??? :) :) :)
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

nadushechka202 написал:
[q]
Сейчас у нас все просто супер.
[/q]



nadushechka202, я рада за Вас! Ваши девочки теперь должны быть только здоровыми -здоровыми!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

nadushechka202 написал:
[q]
И у вас все будет хорошо. ДМПП 5 мм это может и само зарастет... Будем надеятся что зарастет... А сынишку не покажешь???
[/q]


Я тоже только в это и верю!
Обязательно завтра выложу фотки его. Он очень милый :22:
Первые дни после родов я не могла уснуть, потому что лежала и на него смотрела. Меня умиляло в нем все, каждая складочка, каждый волосок.

Теперь, когда шок прошел, я понимаю, что возможно нам это дано, для того, чтобы мы научились с мужем ценить больше друг друга, больше любить нашего ребенка и для того, чтобы стать сильнее. Никому не дается крест больше, чем он может вынести...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Аня_Т У нас, по-итогу, практически не было перегородки. В 3, 5 года оперировались, 11 мм -дефект. У меня есть история про Алинку. "Весь смысл моей жизни" там всё подробно написано.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Аня, добро пожаловать к нам!!! !! Ты не представляешь как тебе повезло, что ты нашла этот форум, не просто нашла, но и начала общаться.
Мы тоже ДМППшки и год назад я пришла сюда, живу спокойно, только благодаря этому форуму, здесь настолько сильная поддержка :108:
У вас очень правильный настрой, верьте в своего лапульку и все будет хорошо!!!!

Аня_Т написал:
[q]
что возможно нам это дано, для того, чтобы мы научились с мужем ценить больше друг друга, больше любить нашего ребенка и для того, чтобы стать сильнее. Никому не дается крест больше, чем он может вынести...
[/q]
Это правильно, многие это со временем понимают.
Удачи вам, будем следить за вашей историей и надеемся, что ваша дырочка зарастет!!! !!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

anna1984 написал:
[q]
Аня, добро пожаловать к нам!!! !! Ты не представляешь как тебе повезло, что ты нашла этот форум, не просто нашла, но и начала общаться.
[/q]


Анна, спасибо)
Я тоже очень рада, что нашла этот форум. Мне стало спокойнее жить. Я не начала винить себя и мужа в том, что произошло. Благодаря всем мамочкам, я нашла в себе силы жить и наслаждаться жизнью со своим карапузом.

Я каюсь, но как только нам поставили диагноз и я о нем знала только, что это порок сердца, то меня охватила неудержимый животный страх, я плакала целыми днями и ночами и не могла смотреть на сынишку, который мне улыбался, тк думала, что это приговор.

Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Сегодня мы забрали заключение узи на русском языке и я обомлела....
У нас в диагнозе написано еще- недостаточность трехстворчатого клапана 1ст
Мне ничего наш узист не сказал, к кардиологу повторно идем завтра.

Что это такое? В гугле читаю - строки перед глазами прыгают и ничего не могу понять... (я до этого 3 ночи не спала - к экзамену готовлюсь).

Кто с этим сталкивался? У нас получается два порока??? :l3:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Аня_Т Аня недостаточность на клапане 1ст., бывает у здоровых людей. Страшного и плачевного ничего нет. Это не порок, но нужно её контролировать.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_ТЗдравствуйте, Аня! :m8: в ряды ДМПП, мы тоже с таким диагнозом. Растем, развиваемся по возрасту.
Аня_Т написал:
[q]
Кто с этим сталкивался? У нас получается два порока??
[/q]
Аня-это не порок, а следствие ДМПП. У нас недостаточность Трикуспидального( трехстворчатого) и клапана Легочной артерии 1ст.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Ирина-я написал:
[q]
Аня недостаточность на клапане 1ст., бывает у здоровых людей. Страшного и плачевного ничего нет. Это не порок, но нужно её контролировать.
[/q]


Ой, Ирина, спасибо, успокоили вчера.
Мы сегодня были у кардиолога. Она направила на электрокардиограмму, она нам показала перегрузку правого желудочка, либо предсердия (заключение на румынском, я жду перевод).
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
Аня-это не порок, а следствие ДМПП. У нас недостаточность Трикуспидального( трехстворчатого) и клапана Легочной артерии 1ст.
[/q]


Танюся, а какой у Вас размер ДМПП?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Аня_Т написал:
[q]
Танюся, а какой у Вас размер ДМПП?
[/q]
Аня, у нас множественный ДМПП 0.4, 0.24 и 0.26 см. В 5 месяцев ставили 8 мм.
Так мне написал специалист на форуме по поводу Трикуспидальной недостаточности:
-Больше, чем нужно, крови (из-за ДМПП) проходит из левых отделов в правые, циркулирует через ТК и создает из-за этого недостаточность, которая пройдет после того, как закрыть дефект.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
[/q]


Таня, спасибо!
Тимочке зайке привет!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Привет всем мамочкам и деткам с форума от нас с Никитой!



Прикрепленный файл (securedownload.jpg, 263150 байт, скачан: 337 раз)
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
И еще )

Прикрепленный файл (securedownload (1).jpg, 260823 байт, скачан: 387 раз)
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
и хорошего всем настроения!

Прикрепленный файл (securedownload (2).jpg, 305658 байт, скачан: 268 раз)
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
В разделе вопросов к специалистам выложила наше заключение узи и спросила мнение Софьи Крупянко. Она подтвердила, что срочности в операции нет.
Наш кардиолог направила на к кардиохурургу у нас в Кишиневе. Идем в субботу.
И еще я решила направить запись узи и заключение узиста в Берлин доктору Овруцкому. Я такая :) должна от всех услышать, что в данный момент все хорошо.

Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Боже мой, пупсичек какой у нас появился на форуме :yahoo: Точно Чемпион, руку вверх поднимает. Я первый говорит и думает. Растите крепкими, а дырочка закроетcя и вперед к Олимпийским медалям :spartak: :spartak: :spartak: Пишите, мы будем следить за вами, как вы растете, как первые зубки пойдут и первые шажочки!! :s2:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
Боже мой, пупсичек какой у нас появился на форуме
[/q]


Спасибо! :n4:

Мы в наши 2,5 месяца уже не любим лежать и пытаемся встать, перевернуться с бочка на живот. Со спинки на бочок уже легко переворачиваемся и лежим кряхтим, кряхтим, пытаемся на животик лечь.
На улице в коляске если не спит, то начинает плакать. Берешь на руки - успокаивается моментально и по сторонам смотрит. Не доволен, что мама все в коляску пытается уложить, оттуда же ничего не видно :n0:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Ой какой маленький, хорошенький!!! тттт на вас. Такой лапуля! Мы тоже на улице в коляске не сидели, все смотрели, это хорошо, такие детки быстрее развиваются, им же все интересно.
Ань, насчет ДМПП, не переживайте, он ОЧЕНЬ часто закрывается сам, недостаточность у нас тоже была 0-1 степени, мне казали это нормально, на последнем узи мне сказали что и она ушла, вот поедем кардиоцентр посмотрим ушла или нет. Здоровья вам и малышу!!)
Guest
Гость

Такой лапупсик. Не помню уже свою Дарью такой крохой. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Замечательный малыш!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Rinna_73 написал:
[q]
Ань, насчет ДМПП, не переживайте, он ОЧЕНЬ часто закрывается сам
[/q]


Rinna_73 спасибо! Для меня это сейчас самые желанные слова.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Спасибо, девочки, за приятные слова! Мы растем и радуем маму с папой!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
Ань, насчет ДМПП, не переживайте, он ОЧЕНЬ часто закрывается сам,
[/q]
Аня, вот недавнее форумское чудо случилось
anna1984 написал:
[q]
Наш диагноз: Данных за ВПС не выявлено. Открытое овальное окно
[/q]
:yahoo: Надо верить и молиться, чтоб все заросло. Ведь чудеса случаются там, где в них верят :spartak:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Да, Анют, это чудо случилось с нами!!! :yahoo: Забудьте о дырочке и живите спокойно, а в 1,5 годика проверите, а там ничего нет :28: Ну, или небольшое окошечко :s2: Верьте и молитесь, не знаю какой вы веры, это не важно, главное ваша уверенность в вашем прекрасном сыночке!!!
Мальчик просто супер!!!! Опять поймала себя на мысли, что не равнодушно смотрю на маленьких мальчиков :22:
Здоровья Никитосику!!! !!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Пару дней назад мы были на приеме у нашего кардиохирурга (зав отделения республиканской больницы). Он нас посмотрел, подтвердил, что нет срочности в операции. Но, по его словам такие дефекты не зарастают и мы не должны надеяться на чудо и слушать сказки...
Я конечно же не стала с ним спорить, стояла и думала про себя: "посмотрим, посмотрим")))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_Т Анютка, у Никитосика все обязательно зарастет. А пока растите счастливыми, веселыми. Да и не расстраивайтесь на слова врачей.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
А пока растите счастливыми, веселыми. Да и не расстраивайтесь на слова врачей.
[/q]


Танюш, спасибо!
Я не обращаю внимания. Мне этот форум очень помог по другому посмотреть на происходящее вокруг. Не знаю, чтобы я без вас, девочки, делала)))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Привет, Аня. Как Чемпион там растет. Улыбается уже вовсю наверно :s2: Вы делаете прививки?
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
Как Чемпион там растет. Улыбается уже вовсю наверно Вы делаете прививки?
[/q]


Танюся, привет!
Мы очень любим улыбаться, причем всем подряд.))) Недавно мы в банк ходили, Никитосик уставился на мужика у соседней кассы и лучезарно ему улыбался минут 5 не отрывая от него взгляда. Мужчине аж неудобно стало)), бедняга не знал, куда глаза отвести. Неулыбчивый нам дядя попался))).

На 9 мая мы ходили поздравлять ветеранов на мемориал. Никитосик их всех одарил улыбкой. Один ветеран даже прослезился, когда мы благодарили его за ясное небо над нашей головой. Был очень трогательный день. Для меня этот день с детства был самым настоящим праздником со слезами гордости и радости на глазах, я очень постараюсь и Никитке привить эти ценности.

Вот по прививкам: мы только с прививками из роддома. У нас разнятся мнения врачей. Педиатр говорит, что в 5 мес можно делать. Невропатолог советует отложить до года. 20-го мая мы идем к кардиологу на плановый осмотр и послушаем, что она нам скажет. Я почему то очень боюсь прививок. Мы перенесли уже две пневмонии и я не могу адекватно взвесить все за и против прививок в данный момент... :sorry:


Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Аня_ТАня, удачи вам с Никиткой на УЗи. Пусть всё будет в норме!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Аня_Т написал:
[q]
Для меня этот день с детства был самым настоящим праздником со слезами гордости и радости на глазах, я очень постараюсь и Никитке привить эти ценности.
[/q]
Для меня тоже, мы обязательно воспитаем настоящих, достойных мужчин-Чемпионов :spartak:
У нас тоже только роддомовские БЦЖ И Гепатит, и АКДС полностью сделана. Многие АКДС делают импортной вакциной, меньше реакции на них.
Аня_Т написал:
[q]
20-го мая мы идем к кардиологу на плановый осмотр
[/q]
Как часто вас наблюдают и с какой периодичностью УЗИ для контроля будут делать?
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюся, мы ходим на прием к кардиологу каждый месяц. Узи нам сказали делать раз в три месяца. Наш кардиохирург предварительно назначил нам операцию на октябрь. Мы однозначно не будем оперироваться в Кишиневе. Если и придется закрывать нашу дмппшку поедем либо в Берлин, либо в Лондон.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Девочки, мне очень очень страшно. Хочется кричать, бежать и просто исчезнуть куда-то, или проснуться в роддоме в день рождения Никиты и чтобы это все оказалось страшным сном, а наш сынок был здоров...
Но это не сон, это кошмар на яву...
У Никиты еще и врожденный стридор - это врожденная мягкость хрящей гортани, и при этом детки издают свистящие звуки при вдохе. Это не требует лечения и проходит к году-двум, но такие детки часто болеют.

Началось все в субботу: мы гуляли и вдруг Никита начал громко и часто дышать, как будто задыхаясь, но при этом улыбался так, как будто ему ничего не мешает. Мы все таки решили поехать в больницу. У нас в стране бесплатная медицина в 90% случаях очень хромает, поэтому мы наблюдаемся в единственной частной международной клинике у нас в стране. Поехали туда, сдали анализ крови (он был хороший), сделали рентген (нам его расшифровали, сказали, что обструкция дыхательных путей). Мы два дня полежали, нам поделали ингаляции и мы вернулись домой. Сегодня мы ходили к нашему кардиологу и ей не понравилось наше дыхание. Она нас направила к хорошему специалисту по рентгенографии и она увидела там пневмонию, но очень незначительную. Нам прописали сумамед в сиропе и мы сейчас дома.
Девочки, это уже 4 пневмония... А нам 3,5 месяца...
Никто не может понять почему... Дырочка в 5 мм не такая и большая для таких пневмоний...
Инфекции у него не было, анализ крови хороший, температуры не было, откуда же там пневмония........

Я у нас на форуме читала истории, где детки умирали от пневмонии. Мы живем в такой стране, где если что-то случится, нам не смогут квалифицированно оказать помощь...
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Не могу уснуть... Начиталась историй в разделе "ушедшие ангелы" и плачу о всех детках и их мамочках.
За что нашим деткам такое? :sorry:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_Т Анютка, может вам съездить в пол годика к специалистам занимающимся ВПС, или в клинику, где, если потребуется будете решать вопрос о закрытии дефекта. Не всегда размер дефекта может оказаться таким же, как вам определяют в вашей клинике. Никитосик, выздоравливай и не пугай так мамочку больше!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
Аня_Т Анютка, может вам съездить в пол годика к специалистам занимающимся ВПС, или в клинику, где, если потребуется будете решать вопрос о закрытии дефекта
[/q]


Танюся, в том то и проблема, что мы наблюдаемся у самых лучших специалистов в нашей стране. Мы узи делали у двух лучших спец-ов и они сошлись на размере 5-6мм.
Эти дни я металась как загнанный в угол зверь, не зная, что делать. У меня были мысли и в Москву в Бакулевку отправиться, либо в Берлин в DHZB. Но решила пока горячку не пороть.
1-го июля мы идем на узи и уже после этого будем смотреть по обстоятельствам: у меня есть и план А и план Б.
Нас тут смотрели и кардилог и кардиохирург и пульмонолог и все говорят, что Никиты чувствует себя хорошо. По их словам порок полностью компенсируется. ЭХГ мы сдавали позавчера и в динамике она намного лучше, нет уже перегрузов правых отделов сердца.

Откуда эти пневмонии? :sorry:

Господи, помоги моему сыну выжить и быть здоровым!
Господи, помоги всем нашим деткам!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня, как вам так пневмонию ставят, если анализ хороший и температуры нет. Может это слизь скапливается. Дома может жарко или сухой воздух, слизь сгущается. А Никитосик на ГВ или смесь пьет? Поправляйтесь скорее!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Аня, как вам так пневмонию ставят, если анализ хороший и температуры нет. Может это слизь скапливается.
[/q]

У меня тоже большие сомнения по поводу пневмонии. Анализ крови точно показал бы, как минимум, ускорение СОЭ. У моей приятельницы детям тоже частенько по снимкам ставили вневмонию, пока они не попали просто к квалифицированному педиатру. Та сказала, что это просто скапливается мокрота. Ребенок не откашлился нормально, в результате эти тени на снимке! Тем более, маленькие дети все склонны к бронхообструкциям так или иначе, т.к. у них легочная ткань еще не зрелая, очень нежная. И строение гортани тоже у маленьких предрасполагает к ларингитам, ну у вас вот даже стридор... то есть немного посильнее, чем у всех детей. Ну ничего, пройдет! У моего "старшего" сейчас осиплость голоса после болезни, хотя выздоровел уже давно, пили антибиотики, лечили горло, делали ингаляции. Но вот такие у детей особенности дыхательных путей(((( надо стараться все до конца долечивать, наверно, чтоб ничего в хронику не перешло.
Аня, вы себя в руки берите уже! Не гневите Бога, не с вашим диагнозом так переживать! Поверьте, это такая мелочь- в самом худшем случае одна операция, а потом живите долго и счастливо. Цените, что все так. Пишу Вам как мама двух детей с ВПС, одному из которых предстоит еще неизвестно сколько операций... и мне нести этот страх всю жизнь. Но придется бороться. Только вперед, ни шагу назад.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
Аня, как вам так пневмонию ставят, если анализ хороший и температуры нет. Может это слизь скапливается. Дома может жарко или сухой воздух, слизь сгущается. А Никитосик на ГВ или смесь пьет? Поправляйтесь скорее!
[/q]


Танюся, я понятия не имею... Нам каждый раз что-то новое говорят. Наш педиатр тоже про слизь нам говорила, а пульмонолог поставила диагноз пневмония. Мы сдали анализ на микоплазму пневмонии и в среду будут результаты. Вчерашний анализ крови хороший и ребенок абсолютно не похож на больного.
Я до рождения Никиточки не имела дел с врачами) Только когда мне в Москве удаляли аппендицит 6 лет назад, ну и перед беременностью, когда мы сдавали анализы и проверялись с мужем. А тут сразу столько врачей на меня навалилось и я всем верю, ведь на кону здоровье моего ребенка...

Никитосик сейчас полностью на ИВ. У нас из-за стридора, неврологии не сложилось ГВ. Я стойко кормила до 2,5 мес, но это была пытка для нас обоих (о наших кормлениях можно написать отдельную историю). Сейчас мы на антирефлюксной смеси, другую пока употреблять не можем.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Аня, вы себя в руки берите уже! Не гневите Бога, не с вашим диагнозом так переживать! Поверьте, это такая мелочь- в самом худшем случае одна операция, а потом живите долго и счастливо. Цените, что все так. Пишу Вам как мама двух детей с ВПС, одному из которых предстоит еще неизвестно сколько операций... и мне нести этот страх всю жизнь. Но придется бороться. Только вперед, ни шагу назад.
[/q]


Мариночка, спасибо! Мне надо было, чтобы меня кто-то привел в чувства))
Вы правы - есть случаи намного хуже, чем наш, а я раскисла... Никита должен чувствовать мою поддержку, а не видеть мамины нюни.

Удачи Вашим малышам. С такой замечательной мамой у их обязательно все будет хорошо!
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Может быть к иммунологу сходить? Назначит общеукрепляющее для повышения иммунитета....
Если сердце справляется, порок компенсирован, то это точно не от сердца...
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Mar*san написал:
[q]
Может быть к иммунологу сходить? Назначит общеукрепляющее для повышения иммунитета....
Если сердце справляется, порок компенсирован, то это точно не от сердца...
[/q]


Мы сейчас разбираемся с аллергологом, те ждем результаты на аллергопробы. Она нам ставит диагнозы и идем к иммунологу. Наш педиатр нас уже направила к нему...
Вот только, я в полной прострации. Кардиолог нам говорит, что это сердце и направила на узи раньше, чем должны были идти. Пульмонолог говорит, что пневмония и обструкция и аллергия. Педиатр тоже говорит про слизь и успокаивает меня, когда я после консультации у других врачей звоню ей в шоке от услышанного.
Она объясняет, что ребенок с пороком и стридором для нашей Молдавии не совсем обычный. Все его пугаются и ставят кучу диагнозов на всякий случай. Она нам советует свежий воздух, влажность в квартире, принимать поддерживающее сердечное лечение и говорит, что к году мы будем вспоминать о том, что происходит, как о страшном сне.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Аня_Т написал:
[q]
что ребенок с пороком и стридором для нашей Молдавии не совсем обычный. Все его пугаются и ставят кучу диагнозов на всякий случай
[/q]

Это типично для врачей постсоветского пространства- ставить диагнозы "на всякий случай, для перестраховки", к сожалению

Аня_Т написал:
[q]
Сейчас мы на антирефлюксной смеси, другую пока употреблять не можем.
[/q]

На форуме есть темка "малыш плохо ест"- там и про срыгивания, и про неврологию и про просто плохой аппетит у наших деток. Если хотите поищу темку и дам ссылку. У меня Аня до сих пор может всю еду "бекнуть", неврология :sorry:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

мама*Анечки* написал:
[q]
На форуме есть темка "малыш плохо ест"- там и про срыгивания, и про неврологию и про просто плохой аппетит у наших деток. Если хотите поищу темку и дам ссылку. У меня Аня до сих пор может всю еду "бекнуть", неврология
[/q]


мама*Анечки*, я не смогла найти темку. Если Вам не сложно скиньте пож-та ссылку.
А Вы какое лечение принимали от срыгивания?
У нас проблема в том, что Никита не может пить жидкую смесь, он давится...
Неврологи говорят, что такое бывает, а я вычитала в и-нете, что это один из признаков дцп....
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
На неделе пришел анализ микоплазмы - у нас в крови обнаружили микоплазму пневмонии. Пьем антибиотики...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ну вот нашли причину, лечитесь, чтоб больше не болел наш маленький Чемпион!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Аня_Т Таня, я тоже своих лечила от микоплазменной инфекции. У Сына был-бронхит, у меня-бронхит, у дочки (как оказалось потом) перенесена пневмония. У бабули моей(в 78 лет) пневмония была. Все эти болезни были в нашей семье в течении 2-3 месяцев. Эта инфекция хорошо лечится антибиотиками из группы макролидов. А нашли её по анализу венозной крови. У сына и у дочки обнаружили ( взрослые не сдавали). Сейчас все здоровы. И у вас всё будет хорошо! Выздоравливайте!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Ирина-я написал:
[q]
Аня_Т Таня, я тоже своих лечила от микоплазменной инфекции
[/q]


Ирина, а вы какие антибиотики принимали? Мы пропили сумамед 10 дн. Завтра идем пересдавать анализ на микоплазму.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня, привет. Как ваши дела. Как Никитосик маленький себя чувствует. Как результаты анализов?
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Танюся привет!
Как у вас дела? Недавно рассказывала сужу какие вы молодцы и даже в сад начинаете ходить. Он сказал, что будем брать с вас пример)
Мы уже крутимся, вертимся, ползаем на животе во всю, подаем маме по мужски руку), поем песни. Только вот кушаем плохо и за посл месяц почти ничего не набрали. Я не знаю, это изза нашей дырочки или особенность характера? Я тоже в детстве не любила кушать)
Анализы повторные на микоплазму будем сдавать во вторник через неделю. 1 июля мы идем на узи (уф....), далее к кардиологу, потом к нашему педиатру и на сдачу анализов.
Я думала, что буду волноваться перед каждым узи. Но мне как-то очень спокойно и я даже не волнуюсь. Вот насколько меня форум успокоил.)) и сейчас в разговоре с мужем, врачамиили друзьями, я часто применяю приставку "всего лишь" к нашему дмпп. Уж врачи на меня странно смотрят)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Аня, ты молодец, очень правильно рассуждаешь, нужно всегда смотреть на положительные примеры и стремиться к этому :spartak: У вас все на узи обязательно будет хорошо, вы еще крошки и все еще измениться в лучшую сторону. ВЕРЬТЕ!!! !! Удачи вам огроменной!!! !!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Аня_Т написал:
[q]
1 июля мы идем на узи (уф....), далее к кардиологу, потом к нашему педиатру
[/q]
Привет, как ваши дела, как результаты УЗИ, верим, что все хорошо!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Добрый день, мои дорогие!
Не могла долго написать, тк боюсь, что узи ошиблось, либо в след раз, когда пойдем на узи нам скажут, что все стало хуже. В общем, опять истерия)
1-го июля мы с мужем и Никитой поехали на узи. Всю дорогу туда ехали молча, оба нервничали, а Никитка был просто сонный, мы его рано подняли и куда то потащили.
Зашли в кабинет узистки. Тут я уже была спокойна как удав и была готова к любому результату. Мне уже все без разницы, я на тот момент решила, что я разобью лбом любую стену, но сделаю все, чтобы ехать на осмотр в Берлин осенью.
В мыслях я представляла, что по приезду домой надо будет написать Овруцкому, отправить ему результаты и планировать поездку туда (сначала только на обследование). Тут узистка прервала мои мысли словами открытое овальное окно. Я смотрю на нее и не понимаю, что это за цифры она произносит: 2,8мм. Это наша дырочка!!! !!!! !!!! !!!! из 5,6 стала 2,8. Диагноз ООО.
Это был один из самых счастливых моментов. На улице сыро, пасмурно, дождь, а у меня на сердце птицы, солнце и цветы!
В общем так) Повторное узи у нас 19 августа. Мы с Никитой планируем навестить нашу бабушку в сентябре, а она живет аж в Англии, туда 4 часа лететь и я хочу сделать еще одно узи, чтобы наш кардиолог разрешила нам лететь.

Я молюсь, чтобы у него все закрылось! И за всех деток искренне молюсь, чтобы сердечки были у них здоровы и чтобы у нас на форуме больше не было историй с плохим концом.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_Т Аня, как здорово!! Какие вы молодцы!! Очень-очень за вас рада, за Никитку. :spartak: :spartak: :spartak:
Аня_Т написал:
[q]
из 5,6 стала 2,8. Диагноз ООО.
[/q]
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Аня_Т Как же здорово!!! это очень хорошие результаты. Здоровья Никиточке! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Танюся написал:
[q]
Какие вы молодцы!! Очень-очень за вас рада, за Никитку.
[/q]


Танюсечка, спасибо! :m5:
У вас все обязательно само закроется. Тимочка такой молодец у тебя!!! !
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Rinna_73 написал:
[q]
Как же здорово!!! это очень хорошие результаты. Здоровья Никиточке!
[/q]


Rinna_73, спасибо огромное!!!!
Ксенечке огромного здоровья! :22:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Аня_Т написал:
[q]
У вас все обязательно само закроется. Тимочка такой молодец у тебя!!!!
[/q]
Спасибо, конечно, мы верим :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Давно не отписывалась в теме. В конце августа мы переехали в Ирландию. Сейчас живем в Дублине. Мы с Никитой граждане Евросоюза, а папа как наш сопровождающий приехал по визе. Мы до сих пор ждем его разрешение на работу, поэтому пока работаю только я. Очень тяжело каждое утро уходить от Никиты, сердце рвется просто на части. Решились переехать за границу ради Никиты. В Молдавии никогда бы не насобирали денег на операцию в Берлине. Морально очень тяжело здесь. Боязнь за Никиту. Отсутствие друзей и родных. Другой менталитет. Я знаю, что со временем будет легче, особенно, когда муж начнет работать. Я и раньше жила за границей: три года училась в Англии, а потом по приглашению работала 5 лет в Москве. Но никогда мне не было так сложно как сейчас.
Но есть и положительные моменты) Никите здесь очень подходит климат морской, после наших трех пневмоний у нас тут реабилитация. Мы здесь много гуляем, ездим на море, Никита просто в восторге от моря)
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
14го идем здесь к кардиологу. Здесь очень странная система здравоохранения. Если записаться в гос клинику к кардиологу, то очередь подойдет через 1,5 года!!!! Мы записались в частном порядке (150 евро) к кардиологу. Я не смогу ждать полтора года до след узи...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поздравляю с переездом в более комфортные климатические условия для Никиточки. Да, не все могут привыкнуть жить за границей, да что за границей, в дали от родственников очень тяжело без поддержки. Вы молодцы, обязательно справитесь с временными трудностями. Расскажи нам о достижениях маленького чемпиона?
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня_Т поздравляю с переездом!
Все что в жизни не делается - делается к лучшему!
Здоровья сынишке!!!
А почему такая система у них в Здравоохранении? Это ко всем врачам так что ли? Получается все платно обследуются?
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Здесь так по странному организова на система здравоохранения для всех: и для местных, и для приезжих. Если ты не лежишь при смерти и не бьешься в конвульсиях, то тебе ждать очень долго приема у врача. И еще здесь нет ОМС как в России или даже в Молдавии. Вся медицина платная. Для того, чтобы попасть к кардиологу нам сначала пришлось пойти к семейному врачу, чтобы получить направление и это стоит 60 евро. Я просто в шоке! Я раньше жила в Англии и там медицина бесплатная, а тут мы так же ка и в Молдавии работаем на одних врачей... Для некоторых слоев населения есть возможность получить медицинскую карту и она покрывает стоимость каких то мед услуг. У меня зп выше, чем требуется в рамках получения мед карты, но я все равно направила заявку на ее получение, ссылаясь на наши проблемы с сердцем. Я очень надеюсь, что они побоятся оставить ребенка с такими проблемами без внимания.
У нас и стридор как то усиливается. Никита как не мог глотать жидкость, потому что поперхивался, так до сих пор и не может. Мы все только в более густой консистенции кушаем.
Когда мы были тут на приеме у хиропрактика (проблемы с позвоночником), она сказала, что это может быть изза наших смещений позвонков. Мы сейчас их вправляем и если дела с глотанием не улучшатся, то нам срочно бежать -обследоваться...
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
В общем, Никитос себя хорошо чувствует. Очень активный ребенок!) как маленькая бибизянка).
Умеем хлопать в ладушки, давать пока, показывать пальчиком ну ну ну (нельзя). Детки быстро растут)
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Добрый день, мамочки. Я немного в замешательстве...
Мы были у нашего узиста в Кишиневе перед отъездом в августе и наша дырочка уменьшилась до 1.1мм без генодинамических изменений и она не написала qp/qs тк его практически не было.
Мы ходили на узи в Дублине. Письменный результат обследования мне должны прислать по почте. Но а словах врач сказал, что у нас абсолютно нормальное сердце, дефекта нет, но как бы протекает клапан ооо. На узи ооо не видно, но когда включать цветное изображение, то виден небольшой сброс крови. Он нам сказал, что это физиологическое и есть у 1 из 4 людей. Что он мог иметь в виду?
Мы все равно собираемся в Берлин весной на обследование. Но я не понимаю, как можно назвать сердце абсолютно нормальным, если есть сброс крови между предсердиями?... :sorry:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня_Т Аня, всё вам правильно сказали. У многих людей остаётся открытым ООО. И если оно небольшое, то это никак им не мешает жить. А вообще, у вас еще маленький совсем ребенок, скорее всего ООО полностью закроется чуть позже. У меня у второго сына на последнем УЗИ в 1,5 года ООО было видно уже только при плаче - 1,2 мм, а до этого делали в 7 месяцев - было 3 мм. На это вообще можно внимания не обращать.
Лучше напишите, что у вас со стридором? Надеюсь, уже все намного лучше?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Какие хорошие новости. У нас у ХАХИ тоже ооо, был, а может и есть еще, нам зимой на эхо, нам сказали что это пустяк, у деток обычно закрывается, а если и нет, то ничего страшного. Эта такая мелочь, ну для меня конечно в сравнении с Гошей. Так что поздравляем!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Лучше напишите, что у вас со стридором? Надеюсь, уже все намного лучше?
[/q]

Марина, спасибо!
Со стридором намного лучше. Я недавно пересматривала ролики, которые мы снимали во время его кормления и сна. Не представляю, как я не сошла с ума от тех звуков. :s5:
Месяц назад мы попали к хиропрактику, это русский мануальный терапевт. Это нетрадиционная медицина, но здесь она очень распространена, эти врачи даже при центрах семейных врачей работают. Сначала пошли просто на прием. Мне было очень страшно, отдавать Никиту в руки непонятно кому. Но, женщина-врач оказалась просто мега-опытной. Она единственная из всех врачей -профессоров, которых мы посетили со стридором, вникла в нашу проблему, изучила всю нашу историю болезни с рождения. Она нашла три искривления позвонков (шейный отдел- мы еще с рождения об этом знали, но как-то подзабыли; из-за ДМПП это ушло на задний план, спина - это было видно невооруженным глазом и тазобедренный сустав). В общем, я ей доверилась и мы прошли 5 сеансов у нее. И на самом деле, ребенок стал сидеть ровно, стал более спокойно стать, прекратился рефлюкс и он начал нормально глотать жидкость!!! До Этого он поперхивался водой и соками и нам все приходилась делать более густым для него.
Врач нам объяснила, что стридор мог ухудшаться смешением позвонков, которое у нас было и поэтому был эффект того, что пища попадает не в то горло.
Будем еще наблюдать в динамике.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Еvjenia написал:
[q]
Какие хорошие новости. У нас у ХАХИ тоже ооо, был, а может и есть еще, нам зимой на эхо, нам сказали что это пустяк, у деток обычно закрывается, а если и нет, то ничего страшного. Эта такая мелочь, ну для меня конечно в сравнении с Гошей. Так что поздравляем!
[/q]


Evjenia, спасибо!!!
Я все равно как бы жду подвоза от этого ооо. Я прекрасно понимаю, что наша "проблема" даже не проблема по сравнению с некоторыми детками, что есть у нас на форуме. Но расслабиться пока не могу.
ХАХИ и Гошеньке здоровья!!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Вчера я работала в вечернюю смену. Папа уложил Никиту спать, все было как обычно, а часов в 9 Никита начал стонать, температура оказалась 39,2. Папа не сразу начал сбивать, тк не мог до меня дозвониться. В итоге сбили Ибуфеном и цефеконом до 37. Сегодня утром в очереди у врача темпа опять подскочила до 38,5. Врач посмотрел и сказал, что у нас вирусная инфекция и отправил домой, прописав те же лекарства и обильное питье. Сказал, если к вечеру температура будет так же прыгать - дать АБ. Я как то не сторонница беспричинных АБ. Думаю подождать до завтра, а пока сбивать температуру.
У нас это второй раз такая температура и мы еще не совсем опытные, что делать в таких случаях.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анют, посмотри до завтра, я конечно на третий день, а иногда и на второй начинаю АБ давать, тем более когда температура плохо снижается или подскакивает на фоне жаропонижающих препаратов. Я в большей степени опасаюсь осложнений вирусной инфекции, чем прием АБ. Обильное питье даю, завариваю изюм в термосе, ромашку тоже хорошо пить. Первые три дня всегда очень тяжелые при болезни. Никиточке скорее поправиться, пусть температура спадет.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Сегодня температуры пока нет, но Никита очень плохо кушает и капризничает много. Других симптомов простуды у нас нет.
Я паникерша, если бы муж не остановил, я бы уже вызвала скорую и настояла бы на том, чтобы пересдать кучу анализов...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Поправляйся, Никиточка, не переживай Аня, что плохо ест, сами во время болезни ничего не кушаем и капризничают очень, слабость и при вирусной инфекции бывает и все тело ломит. Все как у взрослых, только сказать пока не могут что болит малыши.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Аня_Т написал:
[q]
Сегодня температуры пока нет, но Никита очень плохо кушает и капризничает много. Других симптомов простуды у нас нет.
Я паникерша, если бы муж не остановил, я бы уже вызвала скорую и настояла бы на том, чтобы пересдать кучу анализов...
[/q]

Согласна с Таней. Не надо паниковать. Хорошо, что температуры нет, не надо антибиотики давать. Пои побольше. Капризный может быть из-за зубов или перемены погоды. Что-то его беспокоит. А анализы какие-либо имеет смысл сдавать только спустя время после полного выздоровления. Поправляйтесь!
Хорошо, что стридор проходит. По поводу мануальной терапии удивлена. А кто знает, может зря мы так несерьезно относимся. Если специалист с мед. образованием и хорошо изучил свою сферу, то почему бы и нет?
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Температура продержалась сутки, в итоге. Вчера ходили повторно к врачу и он сказал, что следов вируса больше нет, дыхание чистое. Уф.....
Сегодня нам по почте пришло заключение кардиолога и я немножко пребываю в шоке. Я то ожидала, что нам вышлют скрины узи, мед заключение в цифрах с размерам сердца и тп ( как пишут заключение обследований у нас дома в постсоветском пространстве). Тут же доктор написал письмо подтверждающие, что мы были на приеме и то, что есть небольшое шунтирование крови, даже не указав слева на право оно или наоборот.,,
Трудно описать мою ярость! Нельзя же так относиться к здоровью детей!!!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]

Я все равно хочу пройти дифференциальную диагностику и установить причину стридора. Я начиталась различных историй... Не знаю, правильное ли у меня поведение, но я ничего не могу поделать с животным страхом за здоровье Никиты.(
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Аня_Т написал:
[q]
Я все равно хочу пройти дифференциальную диагностику и установить причину стридора.
[/q]

Ань, ну а что конкретно ты хочешь выяснить? Стридор же врожденный, такое бывает. Тем более, есть улучшение. Если бы в основе было какое-то грозное заболевание, то стридор бы прогрессировал.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Марин, я не знаю... Я хочу убедиться, что это ларингомаляция и там нет никаких трахеостом и прочих ужасающих болячек.
Муж говорит, что он не согласен подвергать ребенка наркозу только потому, что у мамы с нервами не в порядке.
С одной стороны, на самом деле, хрипов практически нет.. Не знаю... Надо взять себя в руки. Я мать как никак)
Мы ждем записи к педиатру. Принять нас смогут не раньше января)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня_Т Ань, я тебя понимаю, так как самой периодически в голову лезет такое, что становится страшно до дрожи в коленях.... Но на самом деле, надо взять себя в руки и не выдумывать про своих детей всякие ужасы....
Какие еще "трахеостомы" ?? Это же когда в трахею через разрез на шее спереди вставляют приспособление для дыхание. Ты глупости не пиши всякие :stop: Что там еще может быть? Бывает папилломатоз гортани. Я тоже этого боялась, так как у меня у старшего больше полугода сиплый и хриплый голос был. Но мне ЛОР сказала не думать такое, там уже серьезные проявления, и состояние ухудшается. Поэтому я тоже рассуждать стала, как твой муж... Из-за своих фобий не надо ребенку наркоз.... Просто если быть такими мнительными, то можно хоть каждый год обследоваться НА ВСЁ на всякий случай.... кровь сдавать на все инфекции и т. п.... Но ведь для любого, даже элементарного обследования, нужны показания!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Марина, полностью согласна с тобой. Я тоже такая чумачечая была, сейчас уже успокаиваюсь. Теперь другие страхи в голову лезут. Мне иногда хочется посадить своих детей в шар чтоб ничего не случилось. Я думаю в первую очередь обследовать надо меня и лечить тоже меня.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Еvjenia написал:
[q]
Я думаю в первую очередь обследовать надо меня и лечить тоже меня.
[/q]

Да все мы-мамки немного чокнутые((( Я вот теперь вообще не представляю, КАК меня родители отпускали куда-то - в лагеря летние, иногда в ночные клубы :( Представляю, как переживали :frown:. Мне кажется, я вообще с ума сходить буду...
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Еvjenia написал:
[q]
[/q]

Жень, правильно сказано))) я думаю, мне надо попить валерианочки и наслаждаться сыном.
Посмотрим, что нам здешний педиатр скажет...
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]


Марин, вот и я начиталась разных диагнозов и давай их все на нас примерять. А муж мне постоянно твердит, что мысли материальны и я не имею право думать о плохом.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Аня_Т написал:
[q]
А муж мне постоянно твердит, что мысли материальны и я не имею право думать о плохом.
[/q]

Вот этого не бойся. Практика показывает, что происходит обычно то, о чем вообще не думаем и не знаем. А чего боимся, не происходит, слава Богу! Если бы были мысли так уж материальны, то страшно подумать, что бы было... Помню, мне один приятель аргументировал "Ага, материальны! Хоть по сто раз в день думай и говори, что на голову упадет миллион, он всё равно не падает!" :s2: Просто мы этими мыслями себя изводим, свое здоровье подрываем :sorry: Потом можем сильно об этом пожалеть.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Аня_Т написал:
[q]
Марин, вот и я начиталась разных диагнозов и давай их все на нас примерять.
[/q]

Это прям, как в каком-то старом фильме... ("Трое в лодке, не считая собаки"?) "Взявшись читать медицинский справочник, он нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки" :s11:
Вот у меня подруга лучшая... я ей прям завидую! Она никогда ничего не читает о своих болячках! Прям так и говорит, что не читает, чтоб не расстраиваться и не пугаться.. Вот выдержка!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
А я себе напоминаю ребенка из анекдота :" Купили сыну набор доктора, теперь у кота началась новая жизнь с трудноизлечимыми болезнями"))) С появление Никиты я только и ищу в интернете диагнозы... :s5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня_Т Ань, есть еще один способ немного успокоиться... родить еще парочку детей! Тогда внимание и забота между ними будут рассеиваться и уже так циклиться не будешь, да и времени не будет на эти все заморочки. Уверяю тебя!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Всем привет от Никитоса!

Прикрепленный файл (20131130_120113.jpg, 3695657 байт, скачан: 196 раз)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Какой Никиточка вырос большой мальчишка!! Ань, сколько уже Никиточке, какой у вас рост и вес. Ну повзрослел мальчишка. Так улыбается, а глазки прям светятся от счастья. (ттт)
Расскажи что любит кушать Никиточка? Нам все интересно :s2:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Нам сейчас 10,5 месяцев. Как быстро время бежит). Мы уже пытаемся ходить. С опорой хорошо ходим, даже бегать пытаемся. Сегодня начали садиться на корточки. Зубов так еще и нет). Две маленькие полосочки лезут на нижней десне. Мы давно не взвешивались, но парень внушительный, я думаю 12-13 кг.
Кушаем с ложечки прикорм, но только под Машу и Медведь. Без мультов накормить практически невозможно. Из бутылочки жидкость не пьем, приходится с ложки ее давать... Ну, у нас с этой едой прям катавасия какая-то...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
В марте мы делали повторно узи в Лондоне и нас сняли окончательно с учета кардиолога. Осталось ООО ок 1 мм, но врачи меня убедили, что это не влечет за собой никакой опасности. У нас только ограничения: не стать космонавтом и дайвером из-за перепадов давления, что дает нагрузку на сердце.
Мы растем. Нам уже 15 месяцев. Никита достаточно активный и своенравный парень. Маленькая юла). То, что пришлось пережить, когда мы узнали про порок уже почти не вспоминается. Спасибо этому форуму, так как он для меня был надежной опорой в самые тяжелые минуты моей жизни. Спасибо девочкам, которые читают нашу тему :m5:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
А вот и Никита)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1266871 байт, скачан: 342 раза)
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
И еще

Прикрепленный файл (image.jpg, 1561924 байт, скачан: 250 раз)
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анюта, привет! Очень рада читать такие отличные новости!
Аня_Т написал:
[q]
нас сняли окончательно с учета кардиолога. Осталось ООО ок 1 мм,
[/q]
:spartak: :spartak: :yahoo: :yahoo:
Никитосик такой большой вырос мальчишка, это хорошо, что такой активный растет! Ты права, благодаря форуму и конечно всем кто поддерживал и помогал на форуме советами и просто добрым словом становиться гораздо легче и появляется уверенность, что все обязательно будет хорошо!! Я искренне за вас рада!
Как вы там живете, не скучаешь по России?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш чемпион Никита!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5