Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наш сыночек - наше счастье, наша гордость!

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш сыночек - наше счастье, наша гордость!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наш сыночек - наше счастье, наша гордость!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Вот уже больше года как мы нашли этот замечательный форум. Каждый день, я читаю Ваши истории... Радуюсь вместе с вами, плачу, переживаю, но главное черпаю новые силы, чтобы жить дальше!!! Никак не решалась написать нашу историю, но вот наверно и я созрела) О нашей беременности мы узнали за день до 35 пятилетия моего мужа. Это долгожданное известие стало моим подарком на его юбилей. Беременность была для меня огромным счастьем, это счастье не омрачал даже ужасный токсикоз. Еще со школы я мечтала только о сыне. И с первой минуты, как я узнала, что беременна, я сразу почувствовала, я буду мамой сыночка! Первый скрининг - все отлично, все норма, малыш развивается как положено. И вот 23 недели пролетели, пора на УЗИ. Утром на работе не могу найти себе место, тревога, сердце трепещет. Глажу животик и почему то возникают мысли - кем бы ты не был мой малыш - мальчиком или девочкой - только будь здоровеньким. После обеда муж заехал за мной и мы поехали в наш центр. Едем в предвкушении, сегодня нам скажут, кто же там живет в животике))) И вот мы уже в кабинете, такие счастливые - сын!!!! У нас будет мальчишка!!! Врач начала перечислять органы -норма, норма... Стоп... пауза... сердце... Ребята у нас проблемы... У малыша порок. Я лежала и не верила ее словам, это она не о нас, она ошиблась. Вызвали моего врача, заведующую. Да порок - транспозиция магистральных артерий, ДМЖП. И прямо там мне говорят, нужно делать прерывание. Встаю с кушетки, идем в кабинет к заведующей, начинают объяснять что то о строение сердца и о том как все серьезно, что возможны и отклонения в развитии в том числе и синдром дауна, что срок большой и надо торопиться с прерыванием. Не поверила не одному слову. Едем в Иркутск в перинатальный центр, надеюсь, что ничего не подтвердиться. Но нет, ставят ТМА, ДМЖП и гипоплазию дуги аорты. Но говорят, что наш порок операбельный, причем очень успешно, обратитесь в Мешалкино. Приезжаем домой и начинаем переворачивать интернет. И вот УРА, я вас нашла. Пишем Иванову, он нам советует приехать на очную консультацию. Все дело происходит перед Новым годом. Записи нет, администратор втискивает нас на 9 января на консультацию и УЗИ. Ждем, новогодние праздники проходят как в тумане. Держусь, не плачу, подбадриваю мужа. Все будет хорошо, по другому просто не может быть! Наш диагноз подтвердился, исключили только гипоплазию дуги аорты, но мы были рады и этому. Дали нам справку для нашего департамента, о необходимости родов в Новосибирском обл. роддоме. Больше месяца побеждали нашу бюрократию и объясняли, что нам нужно. Заставили сделать кардиоцентез(якобы нас не возьмут на операцию если что не так) если бы я знала, что это не так, не за что бы не согласилась. Победили, пришло письмо, мы едем в Новосибирск на роды за месяц до встречи с нашим малышом. Тк боялись преждевременных родов. Наш крошка Никитосик появился в 41 неделю. 21 апреля 2012 года 10 -05 утра 3540 и 51 см. Его сразу забрали реаниматологи, мне даже не показали. Роды были сложными, пропадали схватки и тд. Не отошла плацента, в результате куча швов и можно или лежать или стоять целый месяц. На следующее утро муж забрал меня из палаты и я поплелась в реанимацию. И вот мы увидели наше маленькое чудо и мне дали подержать его на руках. Муж каждый день звонил в Мпешалкино, мест не было, нас не забирали. Мы по крестили Никитку 24 числа, а 25 его утром увезли в кардиоцентр.26 апреля нас прооперировали. Потом 8 суток реанимации, 2 суток на ИВЛ. 2 мая меня положили к нему в отделение. Я могла только стоять возле него, т к сидеть мне было нельзя, когда стоять сил не было, я стояла на коленях(по вылазили все вены, боль была адская) Но моему счастью не было придела. На третьи сутки у нас поднялась температура 39. Нашли стафилокок. Кушать мы сами не хотели, девчонки всем отделением искали нам подходящую соску и бутылочку, на которую он бы согласился. Не выписывали, пока сами есть не научимся. И вот 28 мая нас выписали домой!!! Мы растем, радуем маму с папой. Вот уже и отметили наш первый день рождения! Каждый день, я смотрю на него и думаю, как хорошо, что я вас нашла, что не послушала наших врачей и он есть! Мой самый главный человечек в мире - мой сын! Извините, что так длинно получилось...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Максим Вы просто молодец, что отстояли свое право быть родителями, родителями счастливого мальчишки с такими очаровательными глазами и серьезным выражением лица. Конечно, мужчинка же растет. Поздравляю с прошедшим годиком вас. Новых достижений и успехов, радостных моментов в жизни.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровья, счастья и радости Вашему сыночку и всей семье! Вы молодцы, что дали малышу шанс на жизнь, а себе - на счастье!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вы огромные молодцы. Здоровья вам и счастья.
Guest
Гость

Молодцы, Молодцы, Молодцы!!! Просто умничка что не прервала беременность. У нас с вами разница почти месяц. мы 29 марта родились. Покажите малыша??? :)
Guest
Гость

Счастья и здоровья вашему Максимке!!!! Пусть растет вам на радость! Очень за вас рада! :)
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Спасибо всем за теплые слова, их порой очень не хватает) Фото Никитоса у нас в профиле есть. Nadushechka202, а вы с Иркутской области, откуда? Я сама из Иркутска.

Прикрепленный файл (IMG_0837.jpg, 2177651 байт, скачан: 659 раз)
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
Поздравляем Вас с чудесным малышом!
Это самая лучшая награда!!! Самый лучший ответ всем сомневающимся!!!!
Здоровья Вам, Никитке и всем близким!!!
Вы обязательно будете счастливы, ведь Вы есть друг у друга!
Еще раз поздравляем :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
У Вас замечательный малыш Никита!!!!
Счастья и здоровья- здоровья-здоровья!!!! :yahoo:
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Поздравляем вас с прошедшим годовасием Никитосика!!! Очень рады, что у вас уже все позади! :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какой классный мальчишка! Замечательно, что у вас все позади! Впереди только счастливые моменты, верьте в это!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Огромного счастья и здоровья Вашему сыночку (тезке нашему)))
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Здоровья Максимке и его родителям. :n4: :n4: :n4: Прекрасный мальчуган!!! Вы - такие молодцы, с такими родителями сыночку ничего не страшно!!! :m5: :m5: :m5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Олеся, спасибо за историю! :m5: Вы большие молодцы, боролись за сыночка, и вот он в награду вам какой хороший растет. Крепкого здоровья Никитке!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Не устаю вам всем говорить спасибо))) Сегодня у нас второй День рождения!!!! :yahoo: Ровно год назад Синельников Юрий Семенович подарил нам жизнь! Словами не передать нашу благодарность...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Максим написал:
[q]
Ровно год назад Синельников Юрий Семенович подарил нам жизнь!
[/q]
Поздравляю, дай Бог здоровья врачам, спасающим жизни людей!

Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Подскажите, может кто сталкивался с таким... Сегодня забрали результаты биохимии крови : общий билирубин 61.7, AST 78. Печень у нас на 1 см от края реберной дуги. Записались на УЗИ печени. Как то напряглись, АST у нас был повышен и раньше, но не так сильно, а вот билирубин поднялся с 19.6( в декабре делали).
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Максим Только что прочитала вашу историю, какая же вы молодец что не прервали беременность. У вас чудесный малыш, здоровья вам!
По поводу Аст могу сказать что у нас тоже был повышен, да и сейчас на немного повышен. Узи печени делали - ттт все хорошо, так что неволнуйтесь, но скорее всего виною какая то инфекция, у нас повышен при ротавирусе был, может что то скрыто переносите...
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Пожелайте нам пожалуйста удачи и подержите волшебные кулачки. Завтра мы едим на консультацию в ННИИПК Мешалкина, первую после операции. У нас после операции стеноз ЛА. Стал расти градиент, на последнем УЗИ был 37-40. По крайней мере, так мерят наши врачи. Надеемся, как всегда, только на лучшее!!! Но страх поселился в душе и уходить не хочет( Ехать нам 1 сутки и 15 часов, переживаем как Никитос перенесет дорогу. Никак не могу заставить себя вещи начать собирать... Через пару часов идем на УЗИ, будем печеночку нашу смотреть.
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Удачи на обследовании!!!
@
@
@
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
удачи! пусть результаты будут хорошими. @
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
На удачу и хорошие результаты @
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Сходили мы на УЗИ, печень в пределах нормы, не видят причины такого большого билирубина :13: Сказали еще раз пересдать биохимию, если билирубин будет такой же, сдавать анализы на гепатит.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Дорогие Новосибирчане))) Как у вас обстоят дела с погодными условиями, начала собирать вещи, очень не хочется лишнего с собой везти... :13:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Максим написал:
[q]
Завтра мы едим на консультацию в ННИИПК Мешалкина, первую после операции.
[/q]
Удачи вам огромной, пусть дорога будет легкой, а результаты отличные!!! С Богом!!! !!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Максим, удачи на обследовании!
Guest
Гость

Максим Извиняюсь что так долго не писала. Мы с Черемховского района, пос. Михайловка, может знаешб. А ты и сейчас в Иркутске проживаешь???
Guest
Гость

С прошедшим вас Днем ВАРЕНЬЯ!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Счастливого пути! Пусть все у Никитоса будет только на 5+
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Удачи, пусть результаты будут хорошие!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Хорошей дороги и хороших новостей!!!! @
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011

nadushechka202 написал:
[q]
[/q]

Нет, я сейчас с мужем в Улан-Удэ, в Иркутск пока только в гости к родителям приезжаем, но подумываем назад, в Иркутск перебираться.
Ну вот мы и в Новосибирске!!!! Завтра уже день икс)))) Погода ужасная, ветер и льет дождь, сидим дома, на улицу нос не высовываем(
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Удачи огромной!
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
удачи вам!!! !!!! !
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Удачи !
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Максим написал:
[q]
Завтра уже день икс))))
[/q]

От всей души желаю вам удачи!!! !!!! !!! Ждем хороших новостей!!! !!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Девочки, дорогие!!! Спасибо всем, кто нас поддержал :m5: Все, мы отстрелялись!!! Все у нас отлично :n8: Градиент у нас всего 17, вместо 37(который нам дома намерили). Все в пределах нормы, для нашего порока) Сейчас уложили спать нашего героя, он у нас сегодня молодец, даже не капризничал, все стойко перенес, даже на УЗИ смирно лежал и улыбался. Папа за билетами понесся, пару денечков здесь потусим и домой... Еще раз всем спасибо))))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Максим Олеся, поздравляю вас с Максиком :yahoo: :spartak: Ну настоящий мужчинка, терпеливый. Погуляете по городу немного. Удачи вам. Максику только здоровья и счастливого детства. :yahoo:
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Танюся, спасибо! Сыночек у нас Никитос, а Максим - это муж)))
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Максим написал:
[q]
Сыночек у нас Никитос, а Максим - это муж)))
[/q]
Ну и я :105: как смотрела, простите :105: Ну мужу значить тоже здоровья, а Никитке счастливого детства :s2:
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Танюся, огромные спасибки еще разочек))) :m5:
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Как хорошо, что все хорошо!!! :yahoo: Искренне рады за Вас!! :m5:
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Ну вот, мы едем домой, через два часа уже поезд. Ждем такси, впереди 1,5 суток дороги...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Максим Счастливой дороги домой!!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Вот и мы и дома! Как хорошо. Вот немного передохнем и пойдем анализы сдавать на гепатиты( Озадачили нас в Мешалкина...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
С приездом вас. Отдыхайте с дороги и конечно надо выяснить причину таких результатов анализа. А что в Мешалкино сказали? У нас печень увеличена по УЗИ, а печеночные пробы все в норме. А вы УЗИ делали?
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
С приездом вас. Отдыхайте с дороги и конечно надо выяснить причину таких результатов анализа. А что в Мешалкино сказали? У нас печень увеличена по УЗИ, а печеночные пробы все в норме. А вы УЗИ делали?
[/q]

Да, мы УЗИ перед отъездом сделали, все в норме. В Мешалкина сказали сдать анализы на гепатиты, нам кровь два раза переливали, могли занести, не исключают(
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Максим, добрый день! Смысл моей жизни тоже зовут Никита. Вот только мы младше вас))). Наши Никитки обязательно будут расти здоровыми крепышами. Удачи вам! Анализы обязательно будут хорошими!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011

Аня_Т написал:
[q]
Наши Никитки обязательно будут расти здоровыми крепышами.
[/q]

Обязательно будут!!! Мы ведь в них верим!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Максим Пусть результаты анализов будут хорошими и ничего не обнаружат!!!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
В четверг у нас с утра сопильки и темпа поднялась. Весь день мерили, выше 37,5 не поднималась. В пятницу темпы уже не было, сопильки есть небольшие. У нас ни как зубы не прорезаются. Как в 9 месяцев два нижних прорезались и все, верхняя десна как подушка распухшая, зубы прощупываются, но не выходят.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Скоро прорежутся еще зубки, поправляйтесь! Как Никитка, как анализы у вас? Пусть все будет хорошо!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Спасибо, у нас все хорошо) Забрали результаты анализов. Гепатиты отрицательно, билирубин 6.9 всего. Показали в поликлинике наши анализы, они говорят, наверно лаборант ошиблась. На даже какая разница 61,2 и 6,9 - что поделать человеческий фактор. А, что у нас седых волос из-за этого фактора прибавилось, так это ничего) Как мы сдавали анализы, это вообще отдельная история...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Какие новости хорошие! Ну и ошибочки совершают, а вам тут точно поседеешь от этого :sorry:
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Очень давно не писала в нашей темке... Никитос наш растет не по дням, непоседа и врединка) И все вроде у нас складывалась хорошо, планировали отпуск на лето, записались в Мешалкина на консультацию, муж институт свой наконец то заканчивает, отметили Новогодние праздники, все замечательно! Но видимо все замечательно быть не может, 9 января у меня умерла мама, ей был всего 51 год. Мне пришлось оставить Никитоса с мужем и ехать в другой город. Мои мужчины первый раз остались вдвоем, а я без поддержки мужа, так как все мы переживали вдвоем, всегда! У мужа поднялось давление под 200, помочь ему особо было не кому, я разрывалась и с мамой проститься и ребенок там без меня. 9 дней я не дождалась и уехала, не смогла, решила, что сыну я нужнее. Приехала домой, опустошенная, ничего не хочу, мама была моим всем, а теперь ее нет... А вчера у Никитки поднялась температура 38, вызвали педиатра, посмотрел, сказал легкие чистые, кашля нет, наблюдайтися, К обеду темпиратура ужа стала 39 и ничем сбить ее мы не могли, сбивалась максимум на час до 37,6 и снова в верх ползла! Сегодня снова вызвали врача, пришел недовольный, мол у него вызовов куча, а у нас он вчера был. В результате у нас ангина, выписал антибиотик и еще кучу всего, будем лечиться.... Ну вот сына проснулся, пошли мерить темпиратуру.
Марго мама дочки
Долгожитель форума


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Держитесь! Не падайте духом. Мама всегда найдёт возможность Вам помочь и поддержать, дать знак, что она рядом. Светлая ей память. Здоровья Никитёнку!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Спасибо вам за добрые слова!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Не знаю как поступить в этой ситуации... Поэтому прошу вашего совета! Мы два года наблюдали Никитоса у одного и того же невролога и все вроде было не плохо(по словам врача). Из всего лечения нам выписывали Пантогам(не пили, не пошел он нам), Картексин (в 7 месяцев), ванны с хвойным концентратом и морской солью. Невролог производил нормальное впечатление, на вопросы отвечал адекватно. В общем как то мы ей доверяли. Каждые три месяца приходили на осмотр, а тут со всеми нашими домашними проблемами пропустили два приема. Звоним в поликлинику записаться, наш врач в отпуске, предложили записаться к другой. И вот пришли мы на прием, перечитала всю карту, все обследования посмотрела, спросила как спим, как ведем себя, Никитку осмотрела. Говорит, ребенок очень активный, я говорю, ну да, шило у нас где-то, на месте не сидим. Засыпаем плоховатенько, но это у нас постоянно, мы привыкли уже. В общем она предположила, что у нас внутричерепное давление и отправила нас на М-Эхо и ЭЭГ. В общем по обследованию нам поставили - Признаки гидроцефального синдрома, повышенная нервная возбудимость. Выписала такую кучу лекарств, что я в шоке просто: Диакарб, Аспаркам, Апис, Кавинтон, Глицин, Картексин(уколы). За результатами ходил муж(сказали придете без очереди, назначим лечение), она ему толком ничего не объяснила, тк очередь была огромная, в кабинете народу куча, разговаривают сразу с двумя родителями, дети орут. Отдали мужу карту с результатами и назначенным лечением и сказали прийти через 1,5 месяца. Вот я сижу теперь и думаю, как ребенку давать эти препараты... Насколько верно заключение врача. На завтра записались к неврологу платно и сделаем узи головного мозга, тк нам его не назначали.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Максим, самое главное Вам надо посетить нейроокулиста(это самое лучшее) или просто окулиста. Вам должны посмотреть обязательно, глазное дно! Врач нейроокулист выносит заключение, о присутствие внутричерепного давления! Чтобы определить, есть ли гидроцефальный синдром, Вам надо сделать дуплекс исследование сосудов головы и шеи. Если при этих исследованиях и консультациях специалистов, всё подтвердится, то ребёнку желательно провести терапию. Так как рёбенок испытывает дискомфорт, от этих состояний. Удачи Вам!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
МОТ, спасибо за ответ! Сомневаюсь, что у нас есть нейроокулист в нашем "чудо-городе", сегодня узнаю.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Вчера сходили к неврологу и сделали Узи. Нам подробно все показали, показали нам наш левый желудочек мозга (в предыдущем исследовании написали 6 мм) 3 мм, норма, никакой жидкости. Сказала сходить к окулисту, назначила нам массаж расслабляющий воротниковой зоны, с разрешения кардиолога. Фенибут, Тенотен.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Всем доброго времени суток) Сегодня наконец- то прошли комиссию МСЭ. Долго хвалили наш результат операции, говорили, что стеноз наш незначительный, развиваемся мы хорошо и тд, но когда дошли до записи невролога... я чуть со стула не упала. Оказывается, то что мы стоим на учете с рождения, наш плохой сон, нервозные состояния, возбужденность, кучи выпитых препаратов - это плохой характер, доставшийся от мамы или папы! Лучше бы вообще промолчала! И как результат - сняли нам инвалидность!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Я в шоке....
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Мы заболели :sorry: Утром проснулись, а Никитос как печка. Измерили темпу 38,2, быстренько дали Нурофен, закапали интерферон, свечку виферона и через час темпа была 37,5, позже до 37 понизилась. Поспали, опять 38,2, поставили Цифекон темпа понизилась только через 1.5 часа и то не намного. Приходил врач, сказал горло краснючее тонзиллит, сразу антибиотики назначил. И еще выписал Орвирен, сказал он лучше чем Виферон. Девочки, чем еще можно сбивать темпу? Вечера жду с дрожью, у нас к вечеру темпа шпарить начинает!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
У нас обычно первые два дня температуру почти сбить не возможно. От температуры нам Ибуфен помогал лучше чем Нурафен., и свечи цификон ставила почти каждые 4 часа. Выздоравливайте!!!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Анжелика193, Спасибо, будем стараться, совсем перед Новым годом болеть не хочется. Нам раньше Цефекон очень хорошо помогал, а теперь нет((. А Ибуфен - это суспензия?
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Всю ночь температура была 39 :sorry:. Сейчас 37,8 куксится лежать мы не можем(пропеллер мешает в попе), а бегать сил нет. Вот и мается, мое солнышко, то прилягет, то сядет, весь измучился. Через какое время начинает действовать антибиотик? Чем горлышко обрабатывать? :s3: :s3: :s3:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Максим написал:
[q]
Ибуфен - это суспензия
[/q]


Это парацетомол + ибупрофен. Не знаю, есть ли в суспензии, но помогает отлично. Вам врач одновременно и противовирусные и антибиотики назначил, без анализов, авось что-то и поможет?
Выздоравливайте!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
anything is possible, спасибо мы стараемся. Ибуфен нам действительно помог, половину дня вчера с температурой 37 и даже до 36,5 опускалась. И ночь мы спали, тк к вечеру было 38 дали Ибуфен. Утром 37,5, редко подкашливать стал, соплюшки появились. А педиатры у нас - это вообще отдельная тема, своего на участке нет.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Начали готовиться к Новому году.

Прикрепленный файл (IMG_1808.JPG, 2356902 байт, скачан: 258 раз)
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
вот

Прикрепленный файл (IMG_1810.JPG, 2370361 байт, скачан: 251 раз)
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
еще

Прикрепленный файл (IMG_1811.JPG, 2693021 байт, скачан: 251 раз)
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Снеговик

Прикрепленный файл (IMG_1813.JPG, 2504089 байт, скачан: 233 раза)
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Домик и елочка.

Прикрепленный файл (IMG_1816.JPG, 2461932 байт, скачан: 323 раза)
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Мыша.

Прикрепленный файл (IMG_1817.JPG, 1953966 байт, скачан: 237 раз)
Bysenka7
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2016
Спасибо за Вашу историю. Боже, сколько приходится преодалеть родителям, Кучу страданий и слез, но как много преодалевают наши детки! Они настоящие герои!
Каждый день читаю истории на форуме и они в меня вселяют надежду, когда руки опускаются. Здоровья вашей семье и любви!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Спасибо вам за теплые слова! Руки не в коем случае опускать нельзя, даже если кажется, что сил нет и выхода нет! Главное верить... Наш форум - это великая сила и поддержка! Наши детки такие молодцы, они рождаются с огромным желанием жить и борются, а мы только помогаем им своей верой в них. Пусть и в вашей семье поскорее поселится счастье и спокойствие! Пусть Дим Димыч идет на поправку большими шагами!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Наш сыночек - наше счастье, наша гордость!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5