Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Показана операция ВПС по VI кат. а мы все набираем вес....

 

Атрезия легочной артерии I тип, НК I степени... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Показана операция ВПС по VI кат. а мы все набираем вес....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Показана операция ВПС по VI кат. а мы все набираем вес....

Атрезия легочной артерии I тип, НК I степени...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
С большим интересом прочитала истории участников нашего дружественного форума. В большинстве случаев очень похожие истории: радость о предстоящей беременности, ожидание чуда, новости о патологии, переживания, слезы, снова ожидание, переживания, радость. Вот и у нас тот же сценарий. Поэтому все «мы здесь сегодня собрались».
Юрашка у меня второй ребенок от второго брака. Первая дочка Настена, 17 лет здорова. Ко второму ребенку мы готовились, и как сейчас модно говорить планировали. Сдали все анализы на инфекции, прошли курс лечения. И через год я забеременела. Неописуемая радость, я очень хотела мальчика, чтобы был похож на мужа, я этим просто бредила. Родился клон. Беременность проходила без осложнений, я работала. Наблюдалась у двух врачей, в ж/к и по рекомендации. А может и не стоило бы у двух. Один говорит многоводие, предлагает госпитализацию, но я доверяю тому, что по рекомендации, и отказываюсь от госпитализации. Сдаю анализы на всевозможные инфекции, вирусы и …. Опять микоплазма. Ну, как же так, откуда, был же курс лечения, потом контроль, все результаты отр. «Ничего страшного, не переживай, во время родов обработают влагалище и все будет нормально». На этот счет я переживала, а потом успокоилась. А вот про генетику, да про хромосомные аномалии мне и в голову не пришло думать. Ни в ж/к, ни по рекомендации не направили на эти обследования. Это сейчас проверяют все, что только можно: и генетику и хромосомные аномалии, и гемостаз, и дидемеры. (Сестренка беременная).
УЗИ делала в 29 роддоме, в перинатальном центре, где врачи обучены самой Беспаловой, было мне после сказано Туманян М. Р. На 25-26 нед. было многоводие, это теперь я понимаю, что стоило бы прислушаться к врачу из ж/к, но как говорится: знать бы, где упасть – соломинку бы подложил. Остальные УЗИ все в норме, все соответствует норме, пороки развития не выявлены, кровоток соответствует сроку гестации. Все прекрасно, ждем появления нашего масика. КТГ. Первые две - заключение Плод здоров. На 37 недели – заключение: Начальные нарушения состояния плода. - Что такое? – Ничего страшного, ты, может мало гуляла эту неделю. Иди, каждый вечер гуляй, дыши воздухом, придешь через три дня. Пошла, врач же сказал, гуляю чуть ли не 24 часа в сутки. Пришла через три дня и что вы думаете. Заключение: Плод здоров. Опять я успокоилась, продолжаем работать. Работала я чуть ли не всю беременность, тоже плохо, но, так уж получилось. 9 апреля ушла, а 20 уже родила. Рожала в 29 роддоме. Роды были без осложнений, все замечательно, закричали сразу 8-8,5 баллов по шкале Апгар, розовые родились, маленькие 2630, рост 49. Счастью моему не было предела, меня переполняли эмоции. В 32 года я испытала совершенно другие чувства. Я даже не придала значение, что мне сказал педиатр после осмотра моего сладкого масика. – Сегодня ночь он побудет в детской палате, так как мы услышали шумы в сердце, но не расстраивайтесь, у маловесных детишек это допустимо.
Это уже в третий раз – не расстраивайтесь. Все осмотры закончились, я прижимаю своего долгожданного сыночка, душистый, сладкий мой самый лучший маленький комочек, и нас везут в палаты. На следующее утро пришла я в детскую, лежит мой мальчик спит, сопит. Начала сцеживаться по 5, по 10 мл и приносить, чтобы кормили. Спросила, когда принесут его ко мне, но это были выходные и врачи были дежурные, поэтому сказали, что понаблюдают и в понедельник принесут. Но, когда я пришла в обед, мальчик мой уже лежал в кувезе закрытом и ту я увидела синий носогубный треугольник. Спросила у медсестры: «Что такое»? Ответ был кратким: «Вот поэтому он тут, а не с вами». В понедельник будут врачи и все вам скажут. Вечером еще хуже картина: Рядом с носиком кислородная маска. Я гнала от себя все дурные мысли, ждала понедельника, время тянулось долго, казалось, что этот понедельник никогда не наступит. И вот он понедельник, кабинет зав. Педиатрии, вопросы - ответы: первый ребенок, как проходила беременность, и т. д.
- Да что случилось то?
- У вашего ребенка порок сердца. У вас есть знакомые в хороших клиниках?
- Откуда, какие клиники, какие знакомые. Глаза полные слез, губы трясутся. Я ничего не понимаю, звоню мужу. И с этой минуты мир словно перевернулся для меня. Ждем скорую из Бакулева. Мне предлагают пройти в детскую, чтобы собрать масика моего и в сопровождении медсестры проводить его до скорой. Руки трясутся, глаза полные слез, проходим мимо выписной, где на тот момент мне казалось другой мир. Отдаю масика мужу и обратно в палату. Дождаться бы обхода врача и не сойти с ума – единственная была мысль.
Я - Доктор все у меня хорошо, выписывайте.
Д - А что с ребенком?
Я - Ребенка увезли в Бакулева.
Хотелось сказать: Какая вам то разница, что с моим ребенком. Он мой и что бы там ни было, выписывайте меня.

Меня выписали. Я больше не могла и не хотела слышать это не переживайте, не волнуйтесь, не расстраивайтесь. Приехал муж, по его лицу было видно, что для него мир тоже стал совсем иным. Он не проронил ни одного слова, пока мы ехали до 67 больницы. И только по пути к детскому корпусу он сказал: «Все плохо»! Но мы сильные, и сын наш сильный, все будет хорошо. По-другому и быть не может». Больше я ничего не слышала и не хотела. Слезы, слезы и слезы.
Встреча с Бокерия Е. Л., детское отделение 67 больницы. Порок очень сложный, нужна операция, но вы родились маленькие, надо набирать вес, а потом будем решать.
На следующий день РАМН НЦССХ им. А.Н. Бакулева. Кабинет В. В. Чечневой. Длительная беседа, что возможно, какие бывают осложнения. На вопрос мужа: «Может нам оперироваться за границей, У нас есть возможность»? Ответ – Ну, что вы зачем. У нас не хуже врачи, мы делаем очень сложные операции, и вы не первые.
Заключительный диагноз: Атрезия легочной артерии I тип, подаортальный ДМЖП, ООО, ОАП, большие аорто-легочные коллатерали к обоим легким, праволежащая дуга аорты, НК 1 ст., артериальная гипоксемия. Показано оперативное лечение по VIкат.
И вот началось ежедневное мое пребывание в 67 больнице в течение месяца, кормить нельзя, сцеживалась, как могла. Потом разрешили приложить к груди на пять минут, далее увеличивая время. Радости моей не было предела. Выписали нас через месяц на дигоксине, с рекомендацией набирать вес. Тогда я и не понимала, что мы теряем время. В 4 месяца вес был набран для проведения первого зондирования. Но и к этому времени понимание нашей ситуации врачами Бакулева не изменилось. Более того мне было сказано, что я молодая и могу еще родить. Но мы верили, мы сильные. Мы были выписаны по причине: «оперативное лечение в настоящее время не показано». Не правда ли звучит наивно. И опять набираем вес. В 10,5 мес у нас случаются судороги и нам ставят эписиндром, правосторонний гемипарез. Вот только этого нам еще и не хватало. А дальше мы набрали вес до следующего зондирования и первой операции. В год и 1 мес. показано наложение подключично-легочного анастамоза. В дальнейшем выяснилось, что в этой операции не было необходимости. И вот он ТУПИК. Может и хорошо, что мы вместе с врачами из Бакулева оказались в тупике. Но тупик был только здесь. А дальше Германия. Берлин. DHZB Встреча с профессором Алекси-Месхишвили В. В. Огромное ему спасибо. Он сделал из нашего ребенка, веселого, жизнерадостного, бегающего, активного, подвижного, как все здоровые ребятишки, мальчугана. Было много вопросов, в том числе и зачем наложили анастомоз. Там то мы и узнали, что в нашем случае надо было оперировать на первых днях жизни.
- А как же, мы же маленькие, задаю я вопрос.
– 2630 – это не маленькие. Мы оперируем 800 граммовых. Хорошо, будем исправлять.
И начался новый этап в нашей жизни. Сказать, что он был безоблачным, было бы не честно. Но мы продолжали верить. И в ноябре 2004 года была коррекция АЛА с ДМЖП закрытием и Гетерографт с 14 мм Контегра-клапан, расширение ЛРА ( Goretex), частичное закрытие ДМПП.
В этом году мы ехали на смену клапана, но после зондирования, нас обрадовали, что клапан постоит еще 2-3 года.
Вот такая у нас история. Извините, если очень много расписала. На сегодня мы наблюдаемся в отделение кардиохирургии ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова и в DHZB. Если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу, я очень рада общению на этом форуме.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Yuka, спасибо вам за вашу историю!! Желаем вам с Юрочкой крепкого здоровья и удачи по жизни! Все страшное позади, теперь только счастливое будущее!!!
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Что тут можно сказать. До боли понятны ваши чувства. Мне эти слова """" набирайте вес, нужен вес"""как оскомина.
Вы молодцы.
здоровья и счастья!!
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :n4: :n4: :n4: :n4:
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Спасибо NadeJda, ejlena за ваше внимание, за поддержку.
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Юрочке крепкого здоровья :spartak:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юля, спасибо за вашу историю! возможно, кого-то она заставит не сидеть и ждать у моря погоды, а начать действовать, бороться за здоровье своего ребенка! :sorry: Юрочке огромного здоровья! благополучия и счастья вашей дружной семье :m5:
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Ольга, nata100280, спасибо вам за понимание. Будем стараться расти здоровенькими :l1:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Yuka, спасибо вам за историю. Здоровья вам и Юрочке! Какие вы молодцы! :spartak:
Чтобы все всегда у вас было хорошо! :m5:
Как хорошо, что вы не остановились только на одной клинике, а стали искать и добиваться. Наверное вот так вот и нужно, на таких примерах как ваш и действовать. И мало ли что могли сказать одни врачи, но другие то реально помогли! Очень рада за вас, что все хорошо :m5:
Счастья вам!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Счастья вам и здоровья Юре!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Юка! Здоровья малышу! У него замечательные родители и в таком стечении обстоятельств предусмотрен только хороший исход!!! :м6:
И вот что интересно, почему всех дезинформируют? Почему заставляют вес набирать, а другие врачи потом из штанов выпрыгивают, наших детей спасают? Нельзя всех врачей заставить проинформироваться по поводу веса?! У детских кардиологов плакаты повесить - не ждите ни дня - едте к другому врачу и к другому, если надо! Я прямо в бешенстве :н7:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Просто данная клиника не может делать операции таким малышам, поэтому и отправляют вес добирать.
А вот почему они не советуют в другую обратиться, я не знаю.
Когда я у своих кардиологов спрашивала, какие операции по устранению ВПС они делают, мне сказали: "ТМС не делаем, так как детишки маленькие очень, мы их в Новосибирск отправляем".
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А нас в свое время чуть не загубили, к шести месяцам дочь была уже такая тяжелая, что не верили что я довезти ее смогу. Это в нашей поликлинике нас вес заставляли набирать. А в Новосибе отругали, что из роддома не приехали. И это сплошь и рядом. Эта тема не в одной истории вновь и вновь всплывает!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Тяжелая имелось в виду состояние.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
так и хочетса заорать"""""люди есть и другие клиники, где не нужно набирать вес и ждать у моря погоды"""
хотя сама ждала и набирала вес. и через весь ужас прошла. а сколько еще мамочек через это поидет????
будем надеетса, что благодаря нашему форуму многие избегут этот ужас.
Всем здоровья и сил!!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Может в спамеры заделаться? Залазить в компьтеры детских поликлиник и забрасывать их оффтопными сообщенимя?
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Мирта, nakleikina, Oxana, спасибо вам за внимание, за поддержку.

Oxana написал:
[q]
И вот что интересно, почему всех дезинформируют? Почему заставляют вес набирать, а другие врачи потом из штанов выпрыгивают, наших детей спасают? Нельзя всех врачей заставить проинформироваться по поводу веса?! У детских кардиологов плакаты повесить - не ждите ни дня - едте к другому врачу и к другому, если надо! Я прямо в бешенстве :н7:
[/q]
Оксана, я тоже после всего случившегося задавалась этими вопросами. Все мы ищем ответы на такие вопросы и порой к сожалению так их и не находим. Думаю, что все дело в оборудовании, которое на сегодня отстает в разы.


Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нет оборудования, они знают об этом, но почему бы родителям не сказать, что где-то делают такие операции и не ждут????!!!! Это уж дело родителей - искать деньги для операции в другой клинике или послушаться врача этой... Кстати, среди всех, кого я видела в Берлине, сердечников или онкобольных, москвичей было - раз, два и обчелся. То есть люди, чтоб спасти ребенка и квартиры продают, и спонсоров ищут, отказали в одном месте, идут в другое... И почти никому из них не сказали, не ждите, ищите деньги и езжайте туда, где делают такие операции уже сейчас. :sorry:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ну вот наш частный случай. аппараты все стоят как в Новосибирске (город закрытый у нас из-за атомной промышленности и обеспечение хорошее), а посмотреть некому! Про деньги тоже тогда речь не шла. Не ехали никуда по двум причинам. Первое вес набирали, второе ждали когда откуда-нибудь придет хорошая весть, что нас возьмут полечиться. И дождались... Я когда поняла, что все, ждать больше нечего за два дня все оформила.
Сейчас всем в городе советую. Девочки не ждите у моря погоды, уезжайте в другую больницу, в Новосибирск, Москву, к черту на кулички, только врачей наших не слушайте, не тяните с консультацией. А почему врачи сами этого не делают. Не хотят расписаться в своем бессилии и неграмотности?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Просто у нашей медицины сложился такой менталитет - врач-специалист никогда не порекомендует то, чего сам не умеет. Вот терапевт - он рекомендует специалистов, а специалист нет. Это касается не только кардиологии, а и любой другой медицинской специальности. Это надо знать каждому человеку, и прежде чем принимать решение неоходимо проконсультироваться у НЕСКОЛЬКИХ разных специалистов.
Мы для того и создали этот форум, чтобы донести эту мысль до людей.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да, вот, а меня на другом консультативном форуме наругали-нечего мол ходить к разным специалистам, на ЭХО, туда, сюда. Раз в пол года и все. А то мол находят эти специалисты непойми чего.............. Причем кардиолог консультирует. Вот и думай теперь
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Если ходить к разным специалистам, то лишнего всё равно не найдут, а если нашли что-то новое - значит либо это только что появилось, либо это не заметил другой специалист.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
nakleikina, думаю что в интересах врачей вам сказать именно так, что не нужно посещать других специалистов. Если же вдруг найдут, то что незаметил другой специалист, тогда это будет "минус" первому.
А кто из специалистов захочет выглядеть хуже?
Но эти походы по разным врачам в интересах самой мамы и ребенка.
Врач не заметив свою ошибку просто разведет руками:"ну не заметила, с кем не бывает..."
А вот мама и ребенок могут здорово расплачиваться за такие ошибки...
Это здоровье ребенка, а ребенок самое дорогое что есть, поэтому так и нужно консультироваться у разных специалистов пока вы сами не удостоверитесь, что все с диагнозом установлено и все вам понятно.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Medpravo написал:
[q]
Если ходить к разным специалистам, то лишнего всё равно не найдут, а если нашли что-то новое - значит либо это только что появилось, либо это не заметил другой специалист.
[/q]

Полность согласна!
И с Миртой тоже!
На своем опыте сделала вывод, что три-четыре специалиста надо пройти.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Medpravo написал:
[q]
Это касается не только кардиологии, а и любой другой медицинской специальности
[/q]

Это точно. Зайдите на любой другой форум для родителей больных детишек, везде одни и те же истории: нам сказали ждать... само пройдет... Мне кажется это просто от страшного равнодушия наших врачей, уставших от безденежья и собственных проблем. Хотя и в частных клиниках ситуация не намного лучше... :frown:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Tasty написал:
[q]


Мне кажется это просто от страшного равнодушия наших врачей, уставших от безденежья и собственных проблем. Хотя и в частных клиниках ситуация не намного лучше...
[/q]

Точно подмечено!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
не медицина, а дурдом в белых халатах!
Кашшшмар! :l4:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Юлечка, наконец-то я добралась до твоей темки. Хоть я и слышала вашу историю от тебя лично, но все равно перечитала. Ох, история почти как у нас, и планировали и не того боялись.
Но ничего, мы сильные и справляться с проблемами будем по мере их поступления.
Желаю вам с Юриком здоровья и еще раз здоровья!
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Олечка, спасибо! Вам тоже с Глашенькой здоровья, растите, набирайте силенок, все у вас получится. Конечно все разрешится и все будет хорошо! Терпения нам всем!
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Yuka
Юлечка, что могу сказать - вы молодцы! Наши отечественные врачи и узисты не перестают поражать... А Юрочка такой замечательный, что несомненно, все будет хорошо и легко!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Привет, как Юрик? Привет ему от Антоши огромный, все у вас будет ХОРОШО! Целуем крепко.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Анют, Катюш, девочки спасибо вам за внимание к нам. Все мы здесь сильные и у всех детки сильные, они борются и все у них будет хорошо. По другому и не может быть. Они самые, самые лучшие! Спасибо за привет от Антошки. Юрашка его вспомнил, вспомнил как в машинки играли, как сок пролили. Ему тоже огромный привет! Возвращайтесь скорее и встретимся! Целуем. :n4:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Конечно встретимся вот только чуть поправимся и до Москвы доберемся. (Смеюсь).
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВЫ ПОПАЛИ В ГЕРМАНИЮ, КАК НАШЛИ КЛИНИКУ? У НАС ПОХОЖИЙ ДИАГНОЗ И ТАКОЙ ЖЕ ОТВЕТ ИЗ БАКУЛЕВКИ "ЖДИТЕ, ПОКА НЕ ОПЕРАБЕЛЬНЫ"ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЕМУ СЫНУ ПОМОГЛИ, КАК И ВАШЕМУ...
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
mamaZaka, я забрала нашу историю, все выписки, диски из Бакулева. Сами врачи нам сказали про клинику в Германии. Я сама летала с нашими документами в Германию. У нас на форуме есть тема, там можно посмотреть, как связаться с клиникой. Напишите доктору Овруцкому С. Б. в DHZB Берлин.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
mamaZaka, у нас есть целый раздел здесь: http://forum.dearheart.ru/194/ - там собрано всё, что касается лечения в Германии.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Рада за ВАС! Очень рада! Рада еще и по тому, что Ваша история мне очень напомнила нашу, похоже все начиная с диагнозов
-атрезия легочной артерии 1 тип
-гипоплазия легочной артерии
-дискордантное отхождение аорты то правого желудочка
-дефект межжелудочковой перегородки
-дефект межпредсердной перегородки
-гипоплазия левого предсердия и желудочка
-открытый артериальный проток
-большая аорто-легочная коллатераль от нисходящей аорты к правому легкому
и заканчивая наложением анастомоза.
Только наша история еще не закончена, нам предстоят операции, но я буду и хочу верить, что и у нашей истории будет хороший конец.....
Счастья Вам и Вашему Юрочке!!! !!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Показана операция ВПС по VI кат. а мы все набираем вес....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5