Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Оптимистическая

 

Транспозиция Магистральных Артерий (ТМА) Первый месяц жизни!!!! суxо - xронология!!!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Оптимистическая
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Оптимистическая

Транспозиция Магистральных Артерий (ТМА) Первый месяц жизни!!!! суxо - xронология!!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Итак
Началось все это для нас в субботу (20 сентября), началось как страшный сон. Были и слезы, и…. я думаю все это можно упустить – любой человек сможет понять, что в этом момент чувствуешь.
Поэтому напишу (суxо) хронологию месяца.
18.09 - родила сыночка.
19.09 – весь день выполняла функции мамы – счастье.
20.09 – забрали ребенка в 10 утра на обследование, в 17 часов пришел врач и сообщил мне о врожденном пороке сердца не совместимым с жизнью.. УЖАС.., сказал что ребенок сейчас на этаже интенсивной терапии, под наблюдением персонала. Я могу к нему приxодить два раза в день по часу. Пришел муж .. мои слезы.., позвала врача и тут он уже нам более внятно все объяснил. У ребенка ВПС ТМА (транспозиция магистральныx артерий, требуется операция…кардиолог расскажет все более подробно.
21.09 – разговор с кардиологом. Сказал, что ребенок жив за счет не закрытого овального отверстия (Баталов проток, закрывается в первые минуты жизни или до месяца). Что необxодимы 2 операции : вспомогательная (увеличение овального отверстия) и радикальная (переключение артерий). Что ребенка в понедельник увезут в Бакулева (институт кардиохирургии). Что от нас нужно согласие письменное на госпитализацию ребенка (мам госпитализируют если ребенку больше месяца – но это только в отделении ОНИК куда мы попадали), и квота на операции. Что порок тяжелый и готовьтесь ко всему. Что папе надо поехать с врачом (который сопровождает ребенка), решать бумажные вопросы.
22.09 – День выписки. Мне тоже разрешили ехать в Бакулева, не дожидаясь обхода и выписки. В институте врач носил ребенка (ему вводили аппарат- возапростан – не дает отверстию закрыться, чтоб в дороге не произошло ничего), Муж бегал по кабинетам, а я в шоке xодила за ними xвостом. Ребенка посмотрел врач института, сделали УЗИ, рентген, ЭКГ, и унесли в отделение (где он пробыл до операции). Свекр нам выбил квоту в Минздраве. Дома рассказали все родителям.
23.09 – 02.10 – приезжали каждый день в Бакулева, с 15 до 17 часов выходит врач и сообщает о состоянии ребенка. Нам 23.09 сказали, что вспомогательную операцию делать не будут (достаточно большое овальное отверстие), что если состояние будет прежним будут делать сразу радикальную.
02.10 – сделали операцию, сердце анатомически стало правильного строения. Ребенок в реанимации. Сейчас самое главное чтоб он все это смог перенести. Полностью на искусственном жизнеобеспечении – работа сердца и легкиx (ИВЛ – искусственная вентиляция легких). Раскрытая грудина – отек тканей если зашить сейчас сдавит органы.
06.10 – вставили дренаж (выводит воду из межкишечного пространства), отек чуть спал –зашили.
07.10 – начал просыпаться.
08.10 – попробовали аппарат перевести на 70% работы и 30% самостоятельного дыxания.
09.10 – не справился с 30% самостоятельного дыхания, упал гемоглобин – потребовалось переливание крови. Дренаж убрали; отек спал.
10.10 – Сердечная недостаточность не наблюдается, почечная недостаточность – вводят препараты, помогающие почкам работать, чтобы давление почечное не давало нагрузку на сердце. 20% самостоятельного дыхания, 80% -аппарат ИВЛ. Кушает через зонд, писяет сам.
11.10 – нашли возбудитель инфекции пневмонии (больничной), будут пытаться его ликвидировать. Если не получится, придется еще пережить пневмонию.
12.10 – главная задача расправить оставшиеся малые зоны легких ( ателектаз легких), из-за этого он не может самостоятельно дышать – быстро устает появляется отдышка, падает гемоглобин. Как только справятся с этим будут пробовать переводить на самостоятельное дыxание.
13.10 – началась пневмония. Ввели дренаж в плевральную полость для вывода жидкости из легкиx.
14.10 – состояние остается тяжелым, но сдвиги есть. Легкие расправили (ателектаз убрали). Лечат.
15.10 – по дыxанию уже лучше. Пневмонии нет (врач сказал, на мое :у нас есть пневмония? - Я бы так не сказал…. нда ответ что надо.).
16.10 – отключили от аппарата, со вчерашнего дня дышит сам!!! УРА!!! готовят к переводу в отделение. Но сказали что левый желудочек не подрос – это либо из-за сердечной недостаточности (тогда опять в реанимацию попадет), либо просто у кого то медленнее растет у кого то быстрее.
17.10 – в отделение ОНИК не под кислородом. По сердцу стабильное состояние, легкие уже получше (хрипов меньше), дышит сам. Питание пока через вену (глюкоза), немного через рот докорм. Вес 2.7кг. Швы сняли. Задача : набрать вес.
18, 19.10 – выходные. Состояние стабильное. Динамика положительная. Лечат. Есть возможность госпитализироваться к ребенку – но не готовы анализы, только к четвергу.
20.10 – по сердцу динамика положительная, легочную недостаточность сняли. Снизили дозу антибиотиков. Кушает плоxо, срыгивает (толи разучился, толи не может глотать). Сказали купить смесь Альфаре (полупереваренная).
21.10 – анализы готовы, госпитализироваться не получилось (не успели к семи все собрать). Поедем завтра с утра. У ребенка : температура, анализ крови плоxой (предполагают инфекцию, очаг не установлен), лечат, выясняют.
22.10 – Госпитализировали. Легла в отдельную платную палату. Одна с ребенком. Когда увидела его чуть не расплакалась (человек 10 врачей не дали мне это сделать). Лежит под капельницей. Капают антибиотики и глюкозу. Дали мне его на руки, я боясь взяла…он такой маленький и xуденький…. о Боже!!! Сказали что плоxо ест, в реанимации кормили через зонд вот он и разучился глотать и сосать…. делает это вяло или вообще не делает. Объяснили что мне делать и я начала маматерапию.
23.10 – Пришли повторно анализы крови, уже хорошие (решили что это не инфекция реакция на опуxшую ножку к которой была присоединена капельница). Отек спал и анализы стали xорошие.
24.10-27.10 – отключили от капельницы. Наладила его кормление (купил муж соску как в роддоме с нее он сосет сам по 50гр через 3 часа). Еще принимает таблетки. Сама его купаю и ложу на ночь с собой спать……. Улыбаться начал, стал бодрее.
28.10- Нас выписывают……УРРРРРРРРАААААААА! Дали выписку и сказали на контроль через 3 месяца. Прописали таблетки на месяц.
29.10 –Есть xорошо по 50гр из бутылочки и еще грудь сосет (сколько там я не знаю). Молока стало больше.
30, 31.10 – Ест много , xорошо, спит мало; привык уже к рукам. Сегодня вышли на улицу. В остальном все xорошо. Разглядывает предметы, луче стал держать голову но еще все же слабо. Я почти выбилась из сил &#61514; но это здорово!!! !!!! Ведь он с нами!!! !!! И мы с ним!!!!
Сейчас на дворе 25 ноября. Ребенок поправился на 600гр, грудь уже не берет (да и …с ней). Ест по 120 через 3 часа……. А из того что беспокоит –это шумы в сердце……но это уже совсем другая история!!! !!!! !!!! !!!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Guseva, добро пожаловать к нам! Хорошо, чо у вас все хорошо! Здоровья вашему Матвею!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Спасибо! думала cуxо, а тут вон сколько читать надоест........ :s5:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Guseva так держать!!!
все будет хорошо!!!
побольше здоровья, а остальное будет!!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Guseva! У таких сильных родителей и детки тоже сильные! Растите, поправляйтесь! Восстанавливайтесь! Очень рады за вашего малыша! :m5: :spartak:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Так хорошо, что все позади. Мы так переживали за вас. Здоровья вам, счастья и радости!! А про шумы вы все таки узнайте, лучше перестраховаться. Удачи!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Читала как военную хронику: бои шли с переменным успехом. Падения, взлеты. Хорошо, что вы победили! С возвращением на форум! :spartak: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Марина, с возвращением вас на наш форум! :m5: :m5: :m5: Еще раз повторю, что мы очень за вас преживали, потому что вы пропали так внезапно...
И с возвращением домой! :m5: :m5: :m5: Матвейке расти здоровеньким и сильным, и пусть все у вас будет хорошо!!! !
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Марина, очень рада за вас, чего мы только не передумали, когда вы исчезли! С возвращением :m5: !
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Марина, с возвращением! Молодцы, вы сильные! Растите здоровенькими и крепенькими. :m5: :m5: :m5: А с шумами проконсультируйтесь может в Филатовской.
Serg
Новичок

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2008
Марина, все будет хорошо!!!
А парнишка ещё будет настоящим богатырем! :m5: :m5: :m5:
Ann
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Читала вашу историю.... и плакала ..... на сколько мне все это близко... У моего малыща тоже транспозиция...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Вчера были в Бакулева,,,,,, у нас образовался надклапанный стеноз легочной артерии,,, в любом случае будет операция, но еще не знают когда и какая - будут наблюдать,,,,,,, Вчера заснуть не могла ,,,,,, Надо идти крестить ребенка - а то думали до лета подождать,,,,,,,,, :(
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Марина, а может еще в других центрах обследоватса?
Не надо на одном мнении останавливатса, Вот увидите все будет хорошо.
Наши малыши очень сильные. :spartak:
Терпения и удачи вам!!
Будем молитса за вас :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Наши с Катей кулачки@
@
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У Вас обязательно все будет хорошо!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Спасибо большое, но честно говоря не уверена что обойдется,,,,, после таких операций зачастую стеноз появляется,,,,,, наши детки сильные, но за что им все это переживать,,,,,,, все как то не справедливо,,,,, если это им за наши грехи, то почему бы нам самим за них и не ответить,,,, жизнь большая Ж,, А,,,,,,, уже как то не очень оптимистично
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы будем надеятся на лучшее! Верить в лучшее!! И все пойдет хорошо!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Guseva - я думаю чем скорей покрестите ребёнка тем лучше будет, не откладывайте на потом. У многих деток возникают осложнения после операции, главно их вовремя устранить. Я думаю вы с этим справитесь, ведь у вас уже были трудности, и вы их преодалели. Судя по рассказу вы умничка, дай бог здоровья вашему малышу, ну а вам в свою учередь побольше сил и терпения. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Марина, не теряйте надежды!!! Возможно, все обройдется баллонной вальвулопластикой, а эта операция не полостная, дети ее переносят гораздо легче! Верьте в лучшее!
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Марина, нельзя отчаиваться, не опускайте руки Вы столько с малышем уже вынесли и сейсач все будит хорошо! И покреститесь обязательно.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Марина, ваша тема не зря называется"Оптимистическая"! Вам обязательно нужно "встряхнутся", взять себя в руки, набраться побольше оптимизма - и тогда у вас всё получится!!! Вера и Надежда-вот ваши "попутчики" сейчас!!! А отчаяние и неуверенность нужно "гнать" от себя подальше!!! Вы очень нужны вашему малышу !!!
Мы за вас подержим кулачки:

guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Спасибо всем вам! Знаете были же в Бакулевке в среду и я там (первый раз) зашла сделть смесь в материнскую,,, а там малыши по два человека в кроватке плачут,,,, мне так плохо стало, наверно бы там и разрыдалась (стыдно стало перед их мамами),,, я такой человек что мне и таджиков (которые двор убирают) жалко до слез, а тут сами понимаете все эти крохи, Я конечно смотрю на своего малыша он смеется научился переворачиваться, За три месяца после Бакулевки вырос на 10см и набрал 3,5кг (сейчас мы 6,5кг и 62см), И даже не подумаешь что у него осталась проблема,,, Ужасно не хочется опять все это проходить, мне порой кажется что я безсердечная - внешне сильно спокойная,,,, Стало все меня бесить -и подруги в том числе - такие глупости мне говорят в связи со всем этим,,,,,, короче только мы с вами можем понять друг друга,,,, Спасибо вам большое! Через неделю будем делать узи печени смотреть почему увеличилась и звонить в Бакулева, Потом напишу что там нам хирурги скажут, Я вам тоже всем желаю здоровых и счастливых детишек!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А подруг не слушайте! Они иногда такую чушь говорят! Мне моя знакомая, недавно сказала: "Если бы Полина была не крещеная, она бы умерла." Это она мне заявила через месяц после операции, так уговаривала срочно покрестить Ульяну. А я не хочу в мороз 30 градусов этого делать, сказала, что отложим до весны.
Дура какая-то, уже 2 месяца прошло, немогу с ней даже по аське разговаривать...
Дай Бог, чтобы подруг не коснулись такие проблеммы...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Надежда!
Как я вас понимаю :n5:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Guseva Мы свою Софью крестили в Талеже, в ноябре. Я с богом на Вы, особенно с церковью. Но тут начнешь верить во все. В Талеже, потому что я до своих 35 не только не "залетала", "задержек" и тех не было. А в Талеж поехали с мужем и подругами, они нырнуть уговорили и попросить ребеночка. Через месяц была беременная :yahoo: Поэтому решили там же и покрестить. Мне девочка в Бакулева говорила, что они священника домой приглашали, покрестить. Может и тебе тоже, дома покрестить?
И еще, позвони в Филатовскую больницу, в отделение КИТ. Там очень хороший УЗИст (ЭхоКГ делает). Для москвичей - бесплатно, нужно только направление от кардиолога из поликлинники и мед. полис. Лишняя консультация - никогда не лишняя :s1:

И еще, ты не дмай, "За что". Знаю, что сложно, но ты скажи себе - нельзя. Я все время думала, все нервы себе извела. А потом поняла - бестолку. Назад не повернуть, ничего не изменить, только невничаю и девочка моя от этого тоже не спокойная. Просто приняла, то что моя дочка всегда будет особенная, с особенным сердцем. А поэтому нужно радоваться каждому дню рядом с ней.
УДАЧИ ТЕБЕ, СИЛ И ТЕРПЕНЬЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! А СЫНУЛЕ - САМОГО ГЛАВНОГО, ЗДОРОВЬЯ :m5:



veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
И еще, ты не дмай, "За что". Знаю, что сложно, но ты скажи себе - нельзя. Я все время думала, все нервы себе извела. А потом поняла - бестолку.
[/q]

Вот и я так себя вела, измотала себя до нельзя, а потом решила бог не зря дал мне все испытания, значит решил, что я пройду и исправлю ошибки которые делала.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
А насчёт подруг, которые с этим не сталкивались, им не понять наших проблем, нашей боли, нашей борьбы за жизнь своего ребёнка. Пусть у них всё будет хорошо. Но, мы должны меньше реагировать на глупости которые нам говорят.
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008

NadeJda написал:
[q]
Дура какая-то
[/q]


Это точно!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, а мне мама, когда Аня родилась, сказала, никому не говори из посторонних. О пороке знали только самые близкие. А вновь приобретенные подруги, с которыми познакомились в песочнице и дружим до сих пор, не знали до самой операции. и я не жалею. Все относились к Ане как к здоровому ребенку и не было никаких лишних вопросов и дурацких сочувствующих вздохов. Им все равно не понять.... Кое-кто даже считает, что наша медицина-лучшая в мире. :sorry: Те, кто с ней не сталкивается по большим проблемам.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Привет! Ну от мы с Бакулева приехали, большой процент того что операция будет в апреле (завтра позвоним и скажут уже точно).... Теперь у меня вопрос такой : кто столкнулся с операцией на стеноз ЛА (у нас надклапанный), можете подробно написать как происходит подготовка, сама операция и после операционный период (а именно : какие процедуры проводят ребенку до операции, сколько длится операция, сколько в среднем можно пробыть в реанимации, и сколько дней после в отделении, и какие процедуры проводят после операции...... и вообще какой процент того что эта будет последняя операция (?)... ну вот вроде все... Спасибо всем кто отпишется!!! !!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
добавлю, планируется балонная
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Guseva, вот тут я писала о том, что знаю http://forum.dearheart.ru/5/2046/0.htm?a=stdforum_view&o= .
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Марина, привет! Повторная операция, какая бы она не была, так же вызывает множество вопросов и переживаний. Давай переживать вместе!
Теперь ясно, что операция необходима, значит надо на неё настраиваться!!! Наши мамочки проходят через всё, через две, три, некоторые через четыре операции - самое главное спасти малыша!!! У вас тоже всё обязательно получится!!! Мы в это верим!!! Матвей ваш - умничка, со всем справится!!! С божьей помощью :n6: !!!
Примерно в такой же ситуации сейчас находится Ирина, мама Петеньки(Петруша и ТМС), им через месяц так же ехать в кардиоцентр для решения вопроса повторной операции.
Девочки, мы с вами!!! Держитесь!!! :24:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Марина, я не могу ничего сказать про балонную операцию. Я просто желаю вам удачи!!!!
Пусть все сложится хорошо и повторных операций вам не потребуется!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Спасибо!!! !!!! !!!! но ворой раз настроить сбя уже сложнее... но никуда не деться :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мариш, ничего тут не поделаешь, надо ведь ты же сама все знаешь и понимаешь, что нельзя Матвейке без операции. Небольшим утешение может служить то, что баллонная все-таки более щадящая операция, чем полостная. И дай Бог, чтобы она прошла успешно, чтобы не потребовалось еще ее делать.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А вы знаете в каком отделение работает Котлукова Наталя Павловна (67 больница)?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
я нашала в инете...... кто нить лежал в отделение паталогии детей грудного возраста (третье педиатрическое отделение)?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Марина, мы лежали в 67-й 9 лет назад. даже если в 3 отделении, то там все могло поменяться с тех пор
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Ой у меня голова кругом, нас туда хотят положить в понедельник. зачем для чего???? а я туда боюсь ехать, много прочитала, но все какой то негатив -что детей заражают всемчем можно и т. д........... наверно в пнедельник побуду там, если все буде плохо напишу отказ и уеду с ребенком домой а вам напишу как там сейчас.(если успю что понять)
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мариш, когда знаеш значит вооружена. Я думаю можно многое избежать.
Удачи вам и что бы все прошло хорошо. :m5: :m5: @
@
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Марин вы как??? Как операция? Вы уже дома???
Elpes
Начинающий


Откуда: МО, Апрелевка
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я новичок на вашем форуме, тема близкая нашей семье. Меня интересует как раз операция в Бакулева. Марина (прошу прощения, хозяйку темы вроде так зовут, извиняюсь если что...), как вы? Нам все это только предстоит, но дело еще в том, что мы пока не родились... наша госпитализация только планируется, и точно пока неизвестно куда, но выбор либо Бакулева (более вероятно), либо 67-я больница. Я, вообще из МО, наблюдаюсь в МОНИИАГе с 7 недель. УЗИ все время было хорошее и только на 32 неделе обнаружили ТПС. Сейчас решается вопрос их руководства, где я буду рожать, т.к. операция нам нужна будет сразу. Как получилось и у вас. Время вроде есть, с другой стороны все можерт статься в любой момент, т.к.. у нас 35-я неделя.... Знаю, что только тут меня поймут, решила написать. В голове кавардак, не знаю чего ожидать..... Муж в шоке - боится, что ребенок будет инвалидом... а я, чем ближе, тем больше боюсь.... а выживет ли малыш......
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Elpes ,добро пожаловать к нам :m8: !!! Вам сейчас необходимо успокоиться, вы не одиноки, на нашем форуме несколько девочек, в похожей ситуации. Вы немного почитайте, у нас много историй, очень позитивных!!! Вам как раз сейчас нужна позитивная настройка!!! ВПС - это не приговор !!! Наши детки это доказывают!!!
А быть инвалидом, это не значит быть обузой для общества... я вот инвалид(было несколько операций на сердце), живу полноценной жизнью, у меня два прекрасных сына !!! Так, что для отчаяния нет причин !!! Всё у вас получится!!! Мы живём только Верой в это !!! :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Elpes, все у вас будет хорошо!!!! Удачи вам!!!
Паротькина
Участник


Откуда: Кольчугино
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2009

Elpes написал:
[q]
Муж в шоке - боится, что ребенок будет инвалидом... а я, чем ближе, тем больше боюсь.... а выживет ли малыш
[/q]

Да, малыш будет проблемным. Но вы же ребенка не на производстве делали со знаком качества. К сожалению практически здоровых деток очень мало. Вы не попали в это меньшинство. Наши детки умные и развитые (пусть простят меня те, у кого и эти проблемы). Но это наши детки. Они улыбаются, шалят, в конце концов любят нас со всем нашими комплексами и заморочками. Я встречала мальчика со сложным ВПС. После операции он много лет пьет горстями лекарства. Признаюсь, мне было как- то не по себе. Когда мы стали общатья, я поняла насколько он умный и мудрый. Человек радуется каждому дню, каждому событию, новым знаниям. Он хочет жить!
Пусть у Вас все сложится удачно! Проблемы надо решать по мере поступления. Первое- это спокойствие и собранность. Сейчас в последние дни беременности надо любить себя и малыша, а не бояться. А на счет ребенка.. Что есть, то УЖЕ ЕСТЬ! Вы же его меньше любить не будете. Больше бояться нечего, надо определяться и действовать
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

Паротькина написал:
[q]
Что есть, то УЖЕ ЕСТЬ! Вы же его меньше любить не будете. Больше бояться нечего, надо определяться и действовать
[/q]
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Мы вас поддержим, мы с вами, пишите, не пропадайте !!!
Удачи!!! @
Elpes
Начинающий


Откуда: МО, Апрелевка
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Спасибо ВАМ всем! Я, пожалуй, создам новую тему, а то как то Маринина тема невольно мной нарушается - Марина, извините, пожалуйсто! Я присоединяюсь к группе поддержки за вас, и за всех детишек, сопереживаю с вами и желаю скорейшего выздоровления!!!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Я уже на форуме с марта (или с февраля не помню), но что-то эту историю (Марины) только сейчас увидела.
Марина и Матвейка, желаю вам преодолеть всё, пусть эта операция будет последней и после неё вы забудете обо всех бедах и несчастьях, которые связаны с пороками. Растите большие и здоровые!
Но вот хочется конечно еще узнать как у вас дела, что-то смотрю долго нет новостей? Или может я что-то пропустила?
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Я тоже их давно невидела. они ложились в бакулево на повторную операцию и больше ни слова!! МАРИН вы как???
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Привет! Так много хотела написать, столько было пережито (не сравнить с первой операцией..... и все потому что я лежала с ребенком в этот раз и до операции).... Сейчас прошел уже месяц после операции второй...... могу сказать что это оказался не преобретенный стеноз а второй врожденный порок...... операция была радикальная через неделю после зондирования... прогнозы были самые страшные от заведущей (но мы то понималичто это на всякий случай.. на самом деле они за свою работу могут ответить а вот за поведения организма не могут)... но на удивление всех врачей мы через неделю уже были от всего отключенны и принемали только одну таблетку... было очень тяжело я похудела до 46кг... но ребенок теперь молодцом(хотя градиент сбили только до 35 и никто не дает гарантию что это все). но и второй раз я обеими руками за бакулевский центр, они там все большие специалисты......... а это мы сейчас - нам 8.5 мес... мы правда пока не садимся и не ползаем - думаю что это из-за операций и отсутствие массажей.... но будем ждать- мы не торопимся!!! !!!! !!!

Прикрепленный файл (2.jpg, 830879 байт, скачан: 569 раз)
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Матвеюшка, умница, пошел вопреки всем прогнозам! :spartak: :spartak: :spartak:
А то, что не сидит и не ползает, это ничего, не заметите, как наверстает!
Марина. а это вам :m5: за то, что мама у Матвея такая сильная женщина, пусть все переживания остануться позади, а впереди ждет только хорошее!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Guseva, Какой хорошенький малыш! Вы с ним настоящие герои, борцы! Сил, вам терпения, здоровья! :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Какой Мотвейка уже большой стал!!! Только зачем же вы его в ходунки то поставили если малыш еще сам не садится. Конечно, вы всему научитесь, безусловно, но не надо сейчас такую нагрузку на спинку давать.

guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
он не садится, но сидит...... а в ходунках ему нормально .... я его раза три в день по 5минут сажу.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Мотвейка большая умничка!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Не садиться и не ползает, потому что бережет себя и ручки слабенькие, это не страшно. После массажа все пройдет и всему научиться :spartak: :spartak: :spartak:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Марина, как хорошо, что вы вернулись... мы переживали за вас !!!
Теперь можно вас поздравить!!! :m5: Матвей-настоящий мужик!!! :spartak: Марина, удачи вам с Матвейкой !!! Пусть в дальнейшем всё складывается наилучшим образом !!! :24:
Elpes
Начинающий


Откуда: МО, Апрелевка
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Марина, я тоже очень рада за вас с малышом!!!! Поправляйтесь скорее и растите большииие-большиие!!! :yahoo: :m5:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Спасибо вам дорогие мамочки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Guseva написал:
[q]
мы правда пока не садимся и не ползаем - думаю что это из-за операций и отсутствие массажей....
[/q]

мой старший здоровый ребенок, тоже в 8 мес не садился сам, так как это делают взрослые. Я думаю в 8 мес ни у кого дети сами не садятся таким способом, ну я имею ввиду сесть из положения лежа в положение сидя лишь напряжением мышц живота. Мой сын стал это делать гораздо позднее. в 8мес он садился так: переворачивался со спины на живот, потом вставал на четвереньки, а потом садился на попу, подгибая одну ногу. Это процесс трудно описать. И не ползал он в 8 мес. Он вообще не ползал, он потом сразу в 11 мес пошел. так что думаю это не из-за операции и не из-за отсутствия массажей. Это просто особенность ребенка.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
такой очаровательный зубастик!!! :m5:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Молодец Матвей!
И Вы, Марина :m5:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
спасибо........ а ще у нас что то с глазами и я думаю это по неврологии... такое впечатление что один глазик -веко имеет два положение -открытое и закрытое. и никакой середины. вот зрачек смотрит вниз а веко на месте остается ... получается всегда очень странно один глаз всегда либо больше открыт либо больше призакрыт. вот пример открытого положения и полузакрытого........ что думаете?

Прикрепленный файл (P1016782.JPG, 271485 байт, скачан: 385 раз)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
и еще

Прикрепленный файл (P1016797 - копия.JPG, 259566 байт, скачан: 405 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А что невролог говорит и окулист? Вы уже говорили им об этом?
Ну в общем то это не так сильно заметно, если бы вы не сказали я бы и не обратила внимание. Скорее всего это неврология, но лучше специалисты пусть дадут вам свой ответ.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
вот завтра пойду к окулисту а потом к неврологу но хотелось бы найти хорошего специалиста невролога, чтоб мне сказали по факту что это такое, а то опять понавыдумывают а мне лишние переживания. и т. д.
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
Действительно, по фотографиям не сильно заметен такой дефект. Да и вообще, у всех, по-моему, один глаз открыт шире другого. Но консультации не помешают. Я не москвичка и, к сожалению, врачей посоветовать не могу.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
посмотрела в инете подобное описывают при Птозе. ужас
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ваш малыш столько пережил, что все остальное наверняка пройдет. Удачи вам и здоровья сыну
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Сегодня год после первой операции, первой и самой важной и сложной и т. д. Так здорово что наш ребенок с нами, это такое счастье....... Как ни странно только через год я немного под успокоилась. Не известно конечно закончилось для нас эта "книга" (все таки после операции стеноз у ас вырос был 35 через 3 мес 55 стал).. но я думаю с этим мы уже справимся -очень хочется чтоб справились!...... Всем желаем обрести спокойствие и счастье рядом с нашими детьми!!! !!!! Вам всем большое спасибо за ответы за поздравления за поддержку ......

Прикрепленный файл (3.jpg, 696964 байт, скачан: 432 раза)
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Мариночка, какой хорошенький Матвейка! Вырос то как! От всей души желаю вам здоровья, удачи. Пусть все будет у вас хорошо! :spartak: :m6:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:spartak: Растите большими и умненькими! Я искренне рада всегда таким хорошим историям! :m5:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А мы то как рады :yahoo: ......... Спасибо большое !!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! ! :21:
Lllena
Новичок

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2011
Марина здравствуйте, у моего сынульки тоже ТМС, а после радикальной коррекции развилась полная АВ блокада и Даньке подшиди кардиостимулятор. Операция была на 13 сутки, сейчас ему 6,5 лет садик у нас уже позади, теперь дай бог пойдем в школу. А вам побольше веры, спокойствия и знайте, что вас настрой передается вашему крохе, поэтому успакойтесь и верьте, что все будет хорошо. Мы вам желаем удачи, набраться побольше терпения и верить, верить и верить только в хорошее и счастливое будущее. :124: :124: :124:
Elpes
Начинающий


Откуда: МО, Апрелевка
Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2009
Чудный малыш! Просто прелесть! :22: Вы молодцы! Столько перенесли! Да Бог ВАМ здровья, терпения! Расите большими-и здоровыми!!! Мы тоже перенесли не мало, мой сынок тоже молодчинка, теперь метеором носится )) Единственное, у нас небольшая внутричерепная гипертензия. Вроде как могут бывать головные боли. Вот, консультируюсь с невропатологами. Пока ответа недали, надеюсь это моя лишь перестраховка...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Девочки, спасибо вам всем за добрые, теплые слова! Сегодня (в скандале с заведующей садом куда нас хотели не взять, но я через департамент добилась своего) мне сказали что я просто обижена на всех и на жизнь .. Люди со стороны не понимают, что даже имея проблемы со здоровьем у своих детей, можно оставаться не обиженным, жизнерадостным и любить людей. За время наших хождений по мукам, встретила большое количество родителей и детей с теми же проблемами - просто отличных людей, настоящих с большой буквы.... Да психика не к черту, но в основном это проявляется в период самих операций или неожиданных походах к врачу.
Нам через несколько дней 3 года. Что мы имеем на этот момент. 4 полосных операций, куча наркозов, куча зондирований 2 стента, 1 биологический клапан... Что будет дальше - не знаю.. Будем жить :)
В садик мы не идем, решила в итоге отказаться от места которое выбила (выбивала из принципа, хотела победить заведующую). Увольняюсь с работы (не скажу что прям любимой, но с довольно серьезной должности). Буду сидеть с ребенком, беречь его здоровье и все такое ...
Совершенно не загадываю на будущее, живу сегодня и сейчас. В жизни много сюрпризов, не всегда приятных... Загадывать - неблагодарное дело.
Матвейка ребенок с мягким характером, любит птиц, рыб, свои мягкие игрушки. Знает буквы (еще с 2.5) цифры, хорошо получается играть в футбол- хороший удар.. В общем все как у обычного здорового ребенка.... Больницы ненавидит, орет всегда, даже когда врач на дом приходит и ничего ему не делает.
Пусть у всех у нас будет счастливый конец, как в сказке!

Прикрепленный файл (DSC04187.JPG, 3983291 байт, скачан: 361 раз)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Марина, ты молодец, что решилась бросить работу ради сына, так надо поступать ведь дороже семьи у нас никого нет. Вы уже прошли многое и дай Бог чтобы через несколько лет все это позабылось как страшный сон. Удачи и с наступающим днем рождения!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

guseva написал:
[q]
как в сказке!
[/q]

марина и матвейчик вы большие молодцы! с наступающим! :s6: :m3: :m1: эти три года будут вспоминатся конечно но сказка она дальше будет! обязательно!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Спасибо Девочки :22:
Guest
Гость

guseva :spartak: :spartak: :spartak: :103: :103: :103:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Марина Вы Молодец! Столько пережили, Матвейчик ваш тоже большой Молодец! А как сейчас у него обстоят дела?
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Тоже почитала еще раз и порадовалась за вас, молодечики и Матвейка и Вы!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Марина, я на форуме не так давно, прочитала только что вашу историю. Матвейчик сильный мальчик, молодец! и какая вы умничка, молодец и тоже сильная! как сейчас дела у Матвейки?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Ой давно не заходила:)
Девочки всем привет!
Как наши дела : были в марте на обследовании, сказали пока живем и наблюдаемся :) приятно было первый раз услышать что хоть какая то отсрочка :)
Матвей стал менее мягким и сговорчивым.. Возраст и гены берут свое :))) пытается меня прогнуть, но я кремень! на днях научился ездить на велике, теперь у нас новые маршрутки новые занятия ... я жду ребенка, сейчас на 5мес. Вот думаю записаться в бакулева на диагностику :) совершенно не переживаю, теперь мы знаем каркас чем бороться, но надеюсь эти знания не пригодится !!!
Матвей год проходила центр развития, научился общаться с детьми. Кстате пришло время и он перестал бояться докторов, теперь его можно уговорить не орать :) так что девочки терпение, всему свое время!
Спасибо всем! Форуму и его участникам! С кем то из вас я стала близко дружить и это тоже радует!
Всем деткам здоровья и счастья а мамам спокойствия и терпения!!!
Но есть и просьба :) у нас закончился аспирин, если кого то есть лишний (тот чтобы все везем из Германии) готова купить или занять до марта :) в марте мы едем в клинику смогу привезти. Рассматриваю любые предложения!!! ! Буду ждать :)))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Марина, как здорово что ты завела пузожителя:-) прям радуюсь очень за тебя:-) да, на консультацию наверное все таки надо, я вот тоже думаю, что если что-то, то все равно надо будет ехать в это место, безнадега... Хорошо, что наконец наступил долгий перерыв после операции, пусть он длится всю его оставшуюся долгую жизнь! С аспирином помочь не могу:-( удачи тебе во всем!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
guseva, ну какие вы молодцы!!! Марина, спокойной беременности!!! Пол посмотрели? Как Матвейка, не ревнует?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
МАриночка, поздравляю со столь приятным событием!!!!
По поводу лекарства-может напишешь здесь?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Матвей не ревнует пока, хочет сестренку, но что будет дальше не знаю. он привязан к моему животу, всегда любил на нем полежать.. теперь это превратилось в манию.. живот растет, его это манит еще больше. говорит что хочет чтоб он стал огромным чтоб "весело было на нем лежать ". Ко мне сильно привязан не знаю сможет ли он поделиться мамой со своим братом или сестрой .... всем спасибо за пожелания и искреннюю радость за нас!!!
Ольга2711
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2017
Всем привет, мы новенькие на этом форуме. Мне сейчас очень важно и необхожимо натыкаться на такие истории. Очень рада что у Марины и Матвея все прошло успешно! У меня беременность 21 неделя, ВПС : Транспозиция магистральных артерий, дмжп большой 3,8... на консилиуме никаких разьяснений и предложений кроме у тебя еще немного времени для аборта. К счастью мы живем в Новосибирске и унас есть НИИПК им. Мешалкина где нам все обьяснили и надеюсь в дальнейшемм спасут нашего сына... Порок говорят сложный, но операции такого рода проходят у них еженедельно, мы и не думали сдаваться, сказали с мужем что будем все делать до последнего что сможем! Сейчас главное сказали не заболеть и доносить ребеночка, а по факту рождения будут смотреть, сразу операция или чуть позже... честно не верится до сих пор что это происходит с нами... голова кишит разными мыслями... мы надеемся только на лучшее. Спасибо что оставляете свои истории здесь, которые дают силы и еще больше надежды на счастливый исход!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Оптимистическая
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5