Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

 

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Здравствуйте и помогите пожалуйста ВАШИМИ советами!!! Я беременна, СРОК 34 НЕДЕЛИ, очень долгожданной, желанной малышкой (14 лет ожидания) с ВПС ( ВПС: признаки двойного выхода из правого желудочка, тип Фалло.), 27. 06. 2013 г. состоялась Врачебная Комиссия в Областном ПЦ г. Тюмени, на которой было принято решение и выдано заключение отправить нас в "НИИ патологии кровообращения имени Е. Н. Мешалкина" по Федеральной квоте для оказания помощи ребёнку, но они не переслали туда даже мои документы. Там же мне было сказано что с таким пороком нужно рожать в Новосибирске, так как очень возможно что потребуется экстренная помощь (операция). Я спокойно ждала даты госпитализации в Облроддом г. Новосибирска. Но недавно мне позвонили и сказали что именно невозможность родоразрешения в Новосибирске является поводом для отказа в выдаче мне квоты в "НИИ патологии кровообращения имени Е. Н. Мешалкина", это со слов председателя врачебной комиссии нашего ПЦ. Как мне получить согласия принять меня на родоразрешение в Новосибирский Облроддом и дальнейшее обследование и последующую операцию будущего ребёнка в НИИ Мешалкина и если я всё же получу квоту в местном Облздраве, как будет решён вопрос с моим родоразрешением в Облроддоме Новосибирска, я знаю что это возможно (Родовый сертификат получаю 04.09. 2013)? Во избежание несвоевременного оказания помощи ребёнку, хочу (нужно) рожать в Новосибирске, это должна быть какая то договорённость между НИИ Мешалкина и главным акушером-гинекологом Новосибирской области Волковым Р. В., если ребёнка согласятся принять, кто должен этим заниматься? Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы не получить очередной отказ! Все документы я приложу. Абсолютно все анализы у меня в порядке, что зафиксировано в моей обменной карте. Сейчас я на 34-ой неделе беременности, ПДР по УЗИ 16 октября, у нас очень мало времени, но оно есть. Я в замешательстве... Порок ставят с 13 недель, сначала ставили ОАС и отговаривали рожать, от прерывания я естественно отказалась, согласилась только на инвазивную диагностику, которая показала что хромосомных патологий нет. Я НАМЕРЕНА БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ МАЛЫШКУ и очень надеюсь на положительный ответ от "НИИ патологии кровообращения имени Е. Н.Мешалкина"! Вот заключение УЗИ: "ВПС. Ось сердца смещена влево, правые отделы сердца умеренно увеличены. Определяется высокий ДМЖП, над которым отходит расширенный выносящий сосуд, смещённый больше в сторону правого желудочка. Слева от него, из правого желудочка выходит суженный сосуд, с сохранённым в нём антеградным кровотоком. Бифуркации чётко не видно." Заключение; Беременность 23 - 24 недели. ВПС: признаки двойного выхода из правого желудочка, тип Фалло. ХМ: "Относительное укорочение бедренных костей. Единственная артерия пуповины." В заключении УЗИ в 33 недели написано: "ВПС: двойной выход из правого желудочка, тип Фалло. ХМ " Единственная артерия пуповины." МППК не нарушен." У НАС ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ, я доверилась врачам нашего ПЦ и вот результат, никакого результата... Спасибо! С Уважением, Наталья. P.S. Такое же сообщение я намереваюсь отправить вместе с необходимыми док-тами на сайт expert@meshalkin.ru, в группу заочного консультирования медицинских документов. Как вы считаете, стоит ли что то добавить, исправить?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Nata-sha добро пожаловать на форум :m8:
Для начала, Вам не могут отказать в квоте, вы вправе выбирать ЛЮБОЙ федеральный кардиоцентр на территории РФ. И тем более отказ принять вас в Новосибирский Облроддом не является причиной, чтобы вам не дать квоту. Вам предоставили письменный отказ из Новосибирска, что вас не принимают на роды? Думаю что нет.
Давайте начнем с консультации а мешалкина http://forum.dearheart.ru/mechalkina/ Зайдите по ссылке, создайте новую тему и задайте все интересующие вас вопросы Иванову. Приложите все ваши мед документы, что касается порока малыша.
Еще вы можете пообщаться в теме Весь оффтоп из темы про клинику Мешалкина В ней вы можите получить практические советы от тех кто уже рожал в Новосибирске, что и как. Вот раздел посвящённый Новосибирску http://forum.dearheart.ru/85/ там много нужной и полезной информации.
Еще один вариант отправьте документы в Томск за заочную консультацию http://forum.dearheart.ru/357/ все тоже самое. Задайте вопрос о возможности родоразрешения в перинатальном центре.
Вот вся информация о Томске http://forum.dearheart.ru/tnc_tomsk/
Удачи!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, Спасибо Вам огромное, за такой подробный ответ! Сама я признаюсь трудно к этому пришла! Я именно этим и занимаюсь на данный момент! Задам наверное глупый вопрос: "Можно ли мне отправлять документы в разные Кардиоцентры одновременно?". Я знакома с доктором УЗИ в нашем кардиоцентре, он тоже смотрит беременных, но он по деткам у нас в Тюмени, вчера он написал обращение доктору Соколову в Томск и я в понедельник (отправить могу и сегодня) отправлю все документы по электронной почте в Томский кардиоцентр! В Мешалкина естественно тоже! А если все меня согласятся принять, или наоборот откажут, как мне быть? Извините что забегаю вперёд! Столько вопросов, что получается сумбур!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
"Можно ли мне отправлять документы в разные Кардиоцентры одновременно?"
[/q]

Да, и нужно.
Нам порок поставили уже после рождения. Я так же отправляла документы в разные клиники, и выбрали Томск для себя.

Nata-sha написал:
[q]
вчера он написал обращение доктору Соколову в Томск и я в понедельник (отправить могу и сегодня) отправлю все документы по электронной почте в Томский кардиоцентр!
[/q]

Соколов прекрасный врач :thumbup: мы с ним знакомы. И Ваш доктор большой молодец, что консультируется с ним.

Nata-sha написал:
[q]
А если все меня согласятся принять, или наоборот откажут, как мне быть? Извините что забегаю вперёд! Столько вопросов, что получается сумбур!
[/q]

Если примут в оба кардиоцентра, вам нужно будет решить в какой поедите, к какому душа лежит. Вам пришлют бумагу вызов и уже с ней пойдете в Минздрав и тогда они уже возразить вам не посмеют. Про отказ не думайте.

В Томск вы можете отправить документы и на нашем форуме http://forum.dearheart.ru/357/ Там консультацию ведет менеджер по регионам Савченко Виктория Николаевна, очень отзывчивый и внимательный человек. Если она сказала "берем" это 100%. Это почта Виктории Николаевны tomsk@cardio.tsu.ru отправьте документы на нее, можете ей в личку или в разделе консультаций написать, что вы выслали документы на почту. Это ее рабочий телефон тел/факс (3822) 565830
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, Спасибо Вам огромное!!! Вы мне очень помогли и максимально развеяли все мои сомнения!!! Это именно то что мне было так необходимо! Сделаю всё точно по Вашим советам, только бы малышка не заторопилась родиться... :m5: Спасибо за контакты таких нужных людей! Думаю в понедельник всё же сходить в Департамент Здравоохранения и узнать что они там ещё придумали... Если они вообще шевелятся! Возможно у меня ещё появятся кое какие вопросы, можно я Вам их буду задавать здесь по мере поступления? Здоровья, Танечке, Вам и всему Вашему семейству!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Nata-sha Наташа давайте на ТЫ :117: И конечно же спрашивайте. Я по возможности Вам помогу, тебе. Или постараюсь перенаправить к человеку, который более компетентен.

Nata-sha написал:
[q]
только бы малышка не заторопилась родиться...
[/q]

Постарайтесь не думать об этом, настраивайте себя только на хорошее, прям установку, у нас все будет хорошо, у нас все получится.
Удачи Вам огромной!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Конечно давАЙ на ты, Лена!!! :n4: Спасибо!!! Конечно я настраиваюсь только на хорошее, и с малышкой и я и папа общаемся, вроде "слушается"!!!))) Ну а мысли, всё равно будут и плохие посещать, я ПРОСТО их сразу ДУШУ!!! Мне бы пообщаться с девочками которые именно с таким пороком столкнулись, как там всё происходит интересно, чего ждать, к чему готовиться... Нам (мне) назначили "барокамеру", кислород, из-за того что вес маловат, не опасно это с нашим диагнозом, не знаешь?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Вот раздел посвященный тетрадо-фалло http://forum.dearheart.ru/227/

Nata-sha написал:
[q]
кислород, из-за того что вес маловат, не опасно это с нашим диагнозом, не знаешь?
[/q]

Я не уверена, но пока малыш в утробе ему ничего не грозит, парок компенсируется за счет твоего организма.

Nata-sha написал:
[q]
Мне бы пообщаться с девочками которые именно с таким пороком столкнулись
[/q]

Я на вскидку не могу вспомнить кто у нас на форуме с тетрадо, можно у девочек в поболтайке спросить http://forum.dearheart.ru/9/15114/5480.htm
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, это не совсем Тетрада, ДОС от ПЖ тип Фалло диагноз называется... Спасибо, Леночка!!! Сегодня поговорила с девушкой которая вообще сама в Новосибирск уехала на 38-ой неделе и родила там, её приняли в Облроддом уже со схватками и малыша потом прооперировали в Мешалкина, они квоту за неё сами получили... Вот такое тоже бывает!)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
ДОС от
[/q]

ДОС у Сонечки, участница мама Софьи вот ее тема http://forum.dearheart.ru/10/9572/
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
у нас тоже дос от ПЖ. Операцию делали в 5 месяцев и то из-за высокой легочной гипертензии.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
Сегодня поговорила с девушкой которая вообще сама в Новосибирск уехала на 38-ой неделе и родила там, её приняли в Облроддом уже со схватками и малыша потом прооперировали в Мешалкина, они квоту за неё сами получили... Вот такое тоже бывает!)))
[/q]

Наверное с Татьяной, ник Vita_life?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Лава, Здравствуйте, Мария! Почему мне сказали что скорее всего потребуется экстренная операция? Может там ещё что то... Лёгочная гипертензия это суженые лёгочные сосуды? А если они в норме, тогда операция нужна сразу после рождения?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, нет Лен, не она...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Наташа привет, какие новости? Что в Минздраве сказали?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, Леночка, девочки!!! Здравствуйте, он начали процесс с и подали мои док-ты в Питер, в Алмазова! Сейчас я еду делать ЭХОКГ, который мне никто не сделал, хотя должны были, обещаю по приезду (это будет вечером) подробный отчёт!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, Простите что пропала! Вчера вообще весь день по инстанциям, пришли домой поздно, поужинали и спать! Я еле договорилась чтобы это ЭХОКГ нам сделали в Кардиоцентре... Всё отправили в Питер... Теперь ждём ответа... Если есть кто с похожим диагнозом из Питера, я бы тоже с удовольствием пообщалась!? В Томске идёт реорганизация детской кардиохирургии, так что он отпадает... Ну и последний вариант - НИИ Мешалкина, они пока не ответили, очень на них рассчитываю если честно! Переживаю что Питер может отказать...(((
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
У нас в питер уехала уже одна мамочка. Ждут появления на свет малыша, тоже ГЛОС.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
В Томске идёт реорганизация детской кардиохирургии, так что он отпадает...
[/q]

Это как понять? Они не оперируют что ли?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, оперируют деток и экстренно по месту, а новых пока не берут...((( Я так поняла...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Еvjenia, Здравствуйте!!! А Вы не знаете куда именно в Алмазова или ДГБ №1?
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
А Вы не знаете куда именно в Алмазова или ДГБ №1?
[/q]

Наташ они в ДКБ, вот их история http://forum.dearheart.ru/pregnancy/15661/0.htm не у спели собрать деньги в Германию.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, что я наделала...((( Если меня в Питер в Алмазова примут, мне никак не отказаться ведь квоту они выделят именно туда, и потом в Новосибирск уже дорога закрыта?((( Я даже и не знала что там два разных места где деток принимают! Меня сегодня два разных человека напугали что в Алмазова в основном практиканты...((( Вот почему они со мной так, полностью меня запутали и время протянули, теперь как быть?! А Новосибирск так пока и не ответил!(((
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Наташа вообще квоту выделяют на ребенка, а не в определенный кардиоцентр. Т.е. талон на госпитализацию именной. Тебе надо определиться куда ты поедешь. И уже целенаправленно заниматься только этим направлением. А в Пензу не хочешь написать? Вопросы Тимофею Игоревичу можно задать вот тут http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/
Про Алмазова можно почитать http://forum.dearheart.ru/34/1157/0.htm
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
Я даже и не знала что там два разных места где деток принимают!
[/q]

Алмазова федеральный центр, в него дают квоту, а ДКБ №1 такого статуса не имеет. Вот информация о ней http://forum.dearheart.ru/dgb1/, там лечение, как я поняла, бесплатное только для житель Санкт-Петербурга, для жителей других городов на платной основе.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, Я поняла теперь... Спасибо! То есть в квоте не пишут направление конкретное, правильно? Если нет, то это совсем другое дело и я могу дождаться ответа из Мешалкина и если даже нам выделят квоту договариваясь с Питером мы можем поехать в Новосибирск а в Алмазова написать отказ? И ещё я знаю что квоту сначала на маму оформляют, и только после рождения переоформляют на ребёнка...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Наташ, я к сожалению многих тонкостей не знаю :sorry:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, вот и я не знаю Леночка, поэтому им было меня так легко ввести в заблуждение создав искусственную спешку!(((
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташа, у нас же есть девочки которые проходили ваш путь, попробуйте у них все подробности узнать, что и как. Маша вам уже писала, есть еще одна мария сафронова, еще кто то был, я уже не помню. Припевочка(ник) тоже. И пишите в пензу.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Вот тема про квоты, что и как http://forum.dearheart.ru/kvota_pravo/8004/0.htm
И все же, я как и Женя предлагаю написать в Пензу.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Я уже везде кроме Пензы написала, напишу туда тоже... Ну а если мне завтра скажут Вы едете в Питер в Алмазова мне тогда как быть?!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
То есть в квоте не пишут направление конкретное, правильно?
[/q]

Может спросить это заодно у Невважая? (просто в свое время именно он создавал тему о квотах- что это и как выдается)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
просто насколько я помню все эти девочки рожали и оперировали своих малышек именно в пензе.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, всем огромное спасибо! Я решила лечь отдохнуть, у меня сейчас срыв на близких произошёл, нельзя этого допускать! Нужно отдохнуть, завтра буду думать! Ночь всё равно ничего не решит!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
конечно отдыхайте. Вам сейчас положено:)
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Nata-sha написал:
[q]
И ещё я знаю что квоту сначала на маму оформляют, и только после рождения переоформляют на ребёнка...
[/q]

Нашла цитату Т. И. Неважжая в разделе его консультаций:
Marina88 написал:
[q]

Какие документы должны быть на руках когда вы заберете малыша из роддома? (Рожать нам тоже сказали у Вас в Пензе).
[/q]

квота на кардиохирургическую операцию оформляется только после рождения ребенка. Для родов в Пензе квота не нужна.
http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/15998/
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Квота нужна на родоразрешение. я оформляла в нашем здравоохранении, с момента подачи документов до получения на руки ответа, прошел месяц, а в экстренных случаях все это делается очень быстро. на получение квоты у меня на руках были выписки с кардиоцентра и с перинатального, что рекомендовано родоразрешение и операция в Пензе., ну и остальные бумаги- выписка с моей истории беременной, копии паспорта, медполиса, страхового пенсионного. Кардиоцентр мы выбираем сами, отправляем бумаги и ждем ответа. Все проще если были на обследовании в этом центре.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Какие новости у вас? Ответ не пришел с кардиоцентров, каких?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки здравствуйте!!! Пока никто не ответил кроме Томска, и он отпадает!((( Всем остальным написала, жду ответа, звоню туда иногда... На рассмотрении говорят! Я доверилась в своё время врачам нашего ПЦ и вот результат, никакого результата... Из-за того что у меня не было выбора они начали оформлять по моему согласию документы в Питер в Алмазава (сначала вообще в Кулакова, Москва), но мне туда не нужно, я знаю что не смогут там помочь, поэтому и тянут уже вторую неделю с ответом, якобы им не хватает каких то документов, я всё им предоставила... А ВРЕМЯ ИДЁТ И МНЕ СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНО СТРАШНО ЗА ЖИЗНЬ МОЕГО РЕБЁНКА! Так что ждём ответа, единственное чего я теперь опасаюсь, это то что мне в понедельник скажут всё Вы едите в Алмазова... Даём квоту, и что мне делать, если в этот же понедельник или вторник к примеру рассмотрев мои док-ты мне ответят согласием Новосиб или Пенза?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
NataliaB, А квота на родоразрешение даётся определённо в какой то конкретный роддом? Когда это было, в каком году? Я знаю что имею право родить по родовому сертификату в любом роддоме РФ, конечно лучше иметь договорённость изначально...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А почему Томск отпадает? У нас такой замечательный детский кардиохирург Кривощеков Е. В.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
мама Софьи, там реорганизация детской кардиохирургии ВО ПЕРВЫХ... Да и они видимо не полностью поняли проблему, так как тот ДЕТСКИЙ доктор который нас смотрел, не видит порока... Он видимо им это и объяснил... Сказали исправим позже, рожайте спокойно в Тюмени, а у нас стеноза нет а ДОС от ПЖ есть, это и есть опасность...
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
А кто может подсказать, если Наташа уедет в Новосибирск (если вдруг время будет поджимать, а ответа из Мешалкина еще не будет) и родит по сертификату, там то увидят порок и все равно же направят ребенка в Мешалкина, и те в свою очередь оформят квоту для дальнейшей операции, они ж не оставят ребенка, так ведь можно сделать на крайний случай (тем более Наташа отправила же в Мешалкина документы), я правильно понимаю ИЛИ могут все таки быть проблемы? Подскажите кто знает!! А то смотря на Тюменскую систему.... слов нет
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Это конечно вариант, если Наташа все таки твердо решит оперировать ребенка в Новосибирске, хотя даже не важно какой город брать, я про саму ситуацию
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Татьяна777, Танечка спасибо, это и правда очень актуальный вопрос!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Главное, чтоб был хирург на месте и места были в реанимации. Мы ждали, пока будет место, тк был наплыв. А так это вариант конечно, но довольно смелый. Решать только Наташе.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Максим, я сейчас стараюсь чтобы меня хотя бы ждали там куда я поеду, вернее где будут ждать туда и поеду, как то так... А вообще если так и будет тишина... То придётся и правда наобум ехать...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, Девочки! , Всё таки наш порок это Пенза... Я разговаривала с Тимофеем Игоревичем и Андреем Фёдоровичем (организационные вопросы решает), они готовы нас принять, правда Тимофей Игоревич будет отсутствовать с 27 сентября по 10 октября, но если мы родим по ПДР (не раньше) то вся команда хирургов будет в сборе! Сейчас я была в Департаменте Здравоохранения, они готовы выдать квоту уже на ребёнка только после его рождения... Отправили запрос в Облроддомом г. Пензы! Жду результат!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Ну и чудненько, все будет хорошо! Теперь выдохни, спокойно собирай вещи и побольше отдыхай - набирайтесь с малышом сил!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Я похоже лягу в понедельник в стационар, у нас ВЗРП, 1-ой - 2-ой степени...((( Не помог актовегин и барокамера...((( Так что до отъезда ещё малышку капельницами нужно подкормить...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Nata-sha Наташенька ну и отлично, что Тимофей Игоревич откликнулся. Так настраиваемся на роды в срок :117: пузика уговаривай всеми правдами и неправдами, что малышку надо подрасти, окрепнуть.
Наташ а ПДР когда? Все равно надо будет в Пензу пораньше выехать, только спокойно и без волнений.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, Леночка, ПДР 16-го октября... Поеду конечно пораньше! С дюймовочкой своей договариваюсь каждый день!))) Очень меня беспокоит ВЗРП (ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ), в стационар я конечно лягу, только бы малышке было хорошо, а вот собраться и всё такое вообще тогда времени не будет... Сейчас нужно думать что в чемодан с собой положить, докупить что, всё до мелочи! Потому что если в пятницу я лягу, я уже выйду только перед отъездом, нужно завтра всё собрать! Помогайте! :m0: В роддом, потом в больницу что нужно... Для малышки и для меня...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
перед отъездом, нужно завтра всё собрать! Помогайте! :m0: В роддом, потом в больницу что нужно... Для малышки и для меня...
[/q]

Наташа, будут естественные роды или КС (извините если пропустила)?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Первый пакет – «родильный»

Это те вещи, с которыми вы сразу поедете на роды:
•паспорт;
•обменная карта с результатами анализов;
•медицинский полис;
•сертификат
•большой пакет для одежды и пакет для обуви (той, что будет на вас и что муж заберет после родов) ;
•бритва одноразовая, если не успеете побриться дома;
•удлиненная футболка или короткая ночная рубашка;
•моющиеся тапочки;
•носки;
•одноразовые пеленки (большие, несколько штук) ;
•вода без газа (2-3 маленьких бутылочки) ;
•легкая еда
•влажные салфетки для рук и интимной гигиены
•маленькое полотенце;
•туалетная бумага;
•мобильный телефон и зарядное (секундомер и средство связи) ;
-мыло
•деньги


В этот же пакет сложите вещи, которые пригодятся ребеночку сразу после рождения:
•одноразовые подгузники;
•ситцевые и байковые пеленки (выстиранные специальным детским порошком и проутюженные с двух сторон) ;
•боди или распашонка;
•ползунки или комбинезон( с застежкой впереди) ;
•чепчик или тонкая шапочка;
•носочки
- влажные салфетки детские
-полотенце
- бутылочка, пустышка



Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Собрала у всех специалистов разрешение на ЕР и так всё в порядке, предлежание и т. п. пока как нужно! Так что если ничего не изменится конечно ЕР!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
мама*Анечки*, СПАСИБО, Оля! МОЛОКООТСОС В РОДДОМ НУЖНО БРАТЬ? Я ЕГО УЖЕ КУПИЛА, ИЛИ ОН ПОЗДНЕЕ ПРИГОДИТСЯ? Пастельное нужно? Это про роддом на Бекешской? Мне же там рожать?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Второй пакет: «послеродовой»

Эту сумку вам принесут сразу же после родов:

•ночная рубашка до колен с застежкой спереди для кормления грудью
•одноразовые трусики-сеточка – 1 шт. ;
•трусы самые простые х/б
•бюстгальтер для кормления
•прокладки большие гигиенические (2 пачки) и в бюстгальтер;
•халатик;
•носки х/б
•комплект постельного белья?
•одноразовые пеленки – большие
•полотенце для душа;
•полотенце для рук;
•зубная щетка в футляре и зубная паста;
•мыло, гель для душа и для интимной гигиены, мочалка?
•шампунь с бальзамом (удобнее в одноразовых пакетиках) ;
•дезодорант без запаха;
•расческа, заколки, резинки для волос;
•туалетная бумага;
•бумажные и влажные салфетки;
•зеркало;
•пакеты для грязного белья;
•тарелка, вилка, ложка, ножик, чашка (или одноразовая посуда)?
•кипятильник или электрочайник?
•чай в пакетиках;
•блокнот и ручка;
•мелкие деньги для нянечек, медсестер, процедур и т. д.;
•крем для сосков от трещин;
•молокоотсос?
•послеродовой бандаж;


Для ребенка на время пребывания в роддоме подготовьте отдельный пакет, который вы вложите в свой основной:
•одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг – 1 пачка;
•детские влажные салфетки;
•крем от опрелостей, подсушивающий с цинком или присыпка;
•жидкое мыло детское;
•крем увлажняющий детский;
•трикотажная шапочка или чепчик
•на 1 день по 2 пеленки или комплект одежды верх + низ;
•ситцевая пеленка
•байковая пеленка
•боди + ползунки с широкой мягкой резинкой;
•распашонка или кофточка + ползунки с застежкой на плечиках на кнопках;
•комбинезон-спальник на кнопках или змейке спереди;
•тонкие варежки-царапки;
•носочки
•маленькие полотенца или тканевые салфетки;
•детское мыло в мыльнице для стирки.


Отредактируйте на свое усмотрение и необходимость. Если КС то еще кое-что нужно

Все детские вещи также следует предварительно выстирать в специальном гипоаллергенном детском порошке и проутюжить с лицевой и изнаночной стороны.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Оля, спасибо огромное, это почти такой же список как и обычный роддом... Только вот в количестве одежды для ребёнка я запуталась, и что выбрать, или взять всё абсолютно: пелёнки ситцевые и фланелевые по 5 штук хватит, распашонки и ползунки тоже по 5? Комбинезончиков сколько? Что такое спальник? Всё остальное у меня уже куплено...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
Комбинезончиков сколько? Что такое спальник?
[/q]

это типа пижамки, но обязательно на кнопках или застежке спереди- удобно для УЗИ и процедур
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
это почти такой же список как и обычный роддом...
[/q]


Наташ, так это и есть обычный список, корректируйте для себя. Девочки может подскажут, я уже не все помню- 3 года прошло

Nata-sha написал:
[q]
пелёнки ситцевые и фланелевые по 5 штук хватит, распашонки и ползунки тоже по 5?
[/q]

штук по 5, не меньше. Комбезов по паре теплых и полегче. Царапок и носочков- побольше. Пледик или легкое одеялко. Салфеток и памперсов у нас очень много уходило, но может в Пензе выдают- не знаю
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Хорошо, царапок докуплю, у нас их всего пять пар... Носочков много купила... А эти спальники типа пижамки, можно с рукавами которые заворачиваются как варежки? Те же царапки получаются ведь, я такие купила уже!? И ещё, там в Центре стирать можно детские вещи?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
царапок докуплю, у нас их всего пять пар... Носочков много купила...
[/q]

Наташа, если поедите заранее в Пензу, то может там и купите? Просто в некоторых реанимациях пользуются носочками и на ножки, и на ручки. Кстати если ляля не очень большая, то хорошо бы носочки с отворотами- они не спадают ни с ножек, ни с ручек.

А по поводу списка в роддом- это ж для обычного роддома, ну и потом отделение пойдет. А если лялю сразу заберут в кардио и на операцию, то они (ляли) там лежат в одних памперсах и носочках/царапках, плюс салфетки и крем под памперс если долго в реанимации будете. И наверное пока ничего не нужно будет. В потом в отделение возьмете все остальное
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
? И ещё, там в Центре стирать можно детские вещи?
[/q]

Спросите кто недавно был в Пензе, сейчас поищу темку про Пензу
http://forum.dearheart.ru/341/13371/
прочитайте сначала, я думаю там почти вся инфа есть
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Почитайте сообщение *Ekaterina* на 5 странице темке, на которую я дала ссылку, там все очень подробно, но для более старших деток. Может мамы деток, оперированных после рождения откликнуться
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Оленька!!! :22: Я сегодня спать, темку читала, вопрос задам наверное завтра... Устала...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наташа! я тоже еду в Пензу, ПДР 5-13 октября, риск преждевременных родов, так что с 16 сентября я уже буду в Пензе. Есть список вещей, В роддом- халат, тапочки резиновые, сорочка 2шт, полотенце, умывальные принадлежности для себя(бритва, шампунь, мыло, зубн паста и щетка, расческа, вл. салфетки и т, д), прокладки послеродовые, трусики сетка одноразовые(я возьму 7 шт, остались от первого раза), вода мал бутылочка 2-3,
для малыша(в роддом) - подгузники (сказали не надо, когда туда звонила, но я возьму маленькую упак), пеленки там дают, распашенки(3-5) и чепчики(2-3), вл салфетки, эл, термометр, соски(позже и в кардиоцентр пригодятся -2-3 посоветовали взять обычные круглые- Ромашка, говорят их почти все дети берут, а силиконовые или со кошенным краем не все берут детки), в кардиоцентр: для себя- халат, сорочку, вобщем удобную сменную одежду, резиновые тапочки, умывальные дела, чай, легкий перекус (типа печенек, ужин рано, что б не голодная была), мыло для стирки(детское), ; для малыша - подгузников будет уходить много( я возьму шт 70 примерно, позже родственники принесут что не хватает), средства по уходу за малышом( крем, масло или что подготовишь), распашенки-кофточки с застежкой впереди- 4 шт, ползунки на резинке-4 шт, чепчики-2, носочки 3-4 пары, на счет пеленок уточню. нужно еще пластиковый мерный стаканчик, дают лекарства в виде порошка, что б легче разводить, и если есть дома, то шприц от Нурофена, что б лекарства за щечку давать( детки выплевывают обычно если с ложечки поить), если нет дома, то там можно спросить. Крем бепантен возьму, у меня трещины на сосках были с первым. молокоотсос возьму, в кардио есть стерильная комната для сцеживания и там же бутылочки стерильные, свои не надо. Блокнот и ручку, кружку, ложку везде надо. Телефон и зарядку естественно. документы. вот вроде бы и все.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha
[q]
Очень меня беспокоит ВЗРП (ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ)
[/q]
Не переживай, в стационаре подкормят кроху, а вообще давно надо было им это сделать, тянули не понятно что :14:
Молокоотсос возьми сразу в роддом, потому что ляльку сразу заберут в реанимацию, а молочко придет, и чтобы грудь не каменела и не было в дальнейшим проблем, сразу начнешь сцеживать!! Я очень пожалела, что не взяла в роддом, руками разрабатывать не было ни сил ни желания, а после выписки уже конечно тяжелее разработать каменную грудь!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

NataliaB написал:
[q]
кардиоцентр пригодятся -2-3 посоветовали взять обычные круглые- Ромашка, говорят их почти все дети берут, а силиконовые или со кошенным краем не все берут детки)
[/q]

В этом плане хорошие и недорогие соски "курносики" латексные, вот такие

самые маленькие 0+
Девочки, Nata-sha, NataliaB- совет- не берите средства по уходу за ребенком Джонсонс Беби- у грудничков очень часто на него аллергия, особенно на масло. Аккуратнее.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Спасибо за подсказку. я тоже слышала что на джонсон беби аллергия бывает.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
NataliaB, Наташа, приятно познакомиться, можно и поближе!!! :n4: Спасибо за список!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
мама*Анечки*, Спасибо за советы, про пустышки вот такие и хотела купить, авентовские уже есть... Бюбхен всё взяла, на себе проверила...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Татьяна777, Я уже думаю может мне в Пезу рвануть и там полежать? Как думаете положат?
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Если экстренный случай, может и положат. Мне от туда девочка написала, что в палате 6 коек и в некоторые кушетку ставят еще. вобщем желающих много. Я в Пензе с 16го буду, пока в консультации под наблюдением, а там как самочуствие позволит, надеюсь положат в срок 1 окт.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Nata-sha написал:
[q]
[/q]

Конечно познакомимся. Нас несколько с почти одинаковым сроком беременности. Увидимся в перинатальном или кардиоцентре.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Nata-sha написал:
[q]
[/q]

КВОТА на роды в Пензе дается в перинатальный центр, он областной и туда со всей страны едут рожать с ВПС деток, позже которых оперировать в Пензе будут.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Ой, Наташенька, не знаю даже, это нужно узнавать там и если можно, то ехать вот прям сейчас, чтобы там и тебя подлечили и кроху подкормили! Ложиться нужно сейчас, не тянув, потому что подкорм это ж тоже не за два дня!! :frown:
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Было бы конечно здорово, если бы сразу там положили!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Татьяна777, Танечка, там такая длинная оказывается цепочка, сейчас я молюсь чтобы Пензенский Минздрав вообще нас принял, они ещё и отказать могут и отправят нас тогда в Алмазова... Так что я молюсь чтобы всё у нас решилось как нужно нам, а полежать пока решила здесь в Тюмени...
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha
[q]
Всё таки наш порок это Пенза... Я разговаривала с Тимофеем Игоревичем и Андреем Фёдоровичем (организационные вопросы решает), они готовы нас принять
[/q]

если они готовы вас принять, при чем здесь Пензенский Минздрав? квота же выделяется из твоего Обл Минздрава!!
Насчет царапок - мне не понравилось с ними, они не держатся, причем любые, мы пользовались либо распашенками с отворотом или одевали носочки на ручки.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Татьяна777, Пугают они меня видимо просто, говорят что если Пензенский Минздрав не даст мне официального приглашения на роды, останусь рожать на улице... У меня есть и распашонки и комбезики с отворотами, я поняла как то что они лучше, но есть и распашонки без отворотов на ручки, вот к ним и купила царапки...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
.. У меня есть и распашонки и комбезики с отворотами, я поняла как то что они лучше, но есть и распашонки без отворотов на ручки, вот к ним и купила царапки...
[/q]

Наташа, это уже в отделении вам пригодится. А в реанимации детки голенькие лежат
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Ну что за издевательство, сертификаты на роды дает полное право родить в любом роддоме РФ, за этот сертификат роддом получит деньги и статистику - для этого он и нужен, у нас в городе наоборот роддома к себе всячески созывают рожать! Это уж бред какой то, и уж на улице рожать ты точно не останешься, мне кажется, это ваш обл здрав что то мутит! :14:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Татьяна777, И я им про то же, что сертификат у меня на руках, чего вам ещё... Они мне - ну тогда с этим сертификатом Вы поедете туда рожать под свою ответственность, надоело мне это, реально надоело! Якобы по разному может быть, могут и с сертификатом не принять, говорю же пугают! Зачем они мне нервы беременной истязают, с какой целью, я не знаю...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
мама*Анечки*, а разве из роддома в Центр повезут не в своей одежде?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
а разве из роддома в Центр повезут не в своей одежде?

---
[/q]

Вот за всех не скажу, но мою дочу увозили в одеяльце- в реамомобиле была в кювезе в памперсе и в носках


Татьяна777 написал:
[q]
сертификаты на роды дает полное право родить в любом роддоме РФ
[/q]

А это как с полисами- вроде можно выбирать по полису врача и участок, а по факту получается что нельзя. Не одна мама на форуме билась за это
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Наташенька, а если тебе в тот роддом позвонить самой и связаться с заведующей что ли и лично переговорить какие могут быть и почему могут быть такие проблемы! У меня вообще никаких не было проблем с роддомом, там даже сам главный акушер гинеколог области (огромное уважение ему) лично встречается с такими же мамочками и ставит свою подпись на обменной карте, чтобы если вдруг что скорая не увезла в другой роддом рожать!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Татьяна777, Видимо в понедельник придётся попробовать дозвониться, NataliaB мне дала рабочий телефон, спасибо! Только вот что я заведующей говорить буду, я уже панически отказов боюсь, если она скажет вдруг нет, мне что делать. и уже ведь со схватками не приедешь, скажут что предупреждали А ТЫ ПРИПЁРЛАСЬ!(((
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Тогда стоит позвонить в центр и спросить, что тебе делать в такой ситуации, если роддом не дает согласие на роды, если они ответят, что это твои проблемы, тогда уже в конце концов нужно ехать оперировать в Новосибирск, там вот точно ни где не откажут! Как то так... Но давай не будем забегать вперед, я не думаю, что до этого дойдет!!! И наберись оптимизма, съешь мороженко, думай о малышке!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Татьяна777, Спасибо, Танечка!!! Я вчера в гости ездила к девочке которая дочь в Германии оперировала, так вот набралась от неё оптимизма достаточно!!! Сегодня - завтра и вопрос со всем должен решиться наконец!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, здравствуйте!!! Я лежу в стационаре и сохраняю свою беременность капельницами с гинипралом... На свет Божий девочка моя просится!))) С документами я разобралась, квота на руках, билеты на 25-ое куплены! Чтобы согласовали моё родоразрешение в Пензе мне пришлось написать Министру Здравоохранения, теперь меня ждут на плановую госпитализацию 3-го октября! Ну никак без Министров было не обойтись...))) Я еду на поезде, 27-го утром буду там, на самолёте только с пересадками и 13 часов, не захотела я так... Сейчас главное доходить до положенного срока! Спасибо всем за поддержку, обязательно буду писать!
Guest
Гость

Наташа, хорошо, что все решилось С Пензой!!! Сейчас береги себя, отдыхай и не переживай. Все обязательно будет хорошо!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Слава Богу! Спаси и сохрани вас БОГ! Удачи!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
С документами я разобралась, квота на руках, билеты на 25-ое куплены!
[/q]

Наташа, какие замечательные новости.

Береги себя.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки за то что вы есть, за поддержку!!! И дай Бог вашим деткам и вам здоровья! Будьте счастливы! Обещаю писать! :n4: :n4: :n4:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
будем ждать.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Легкой дороги. Обязательно все сложиться. Довезете свое сокровище в срок. Ждем только отличных новостей!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Наташ легкой дороги. Ждем новостей и держим кулачки. Удачи!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Храни вас Господь! В Пензе помогут!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки!!! Спасибо всем да прекрасные пожелания, храни вас и ваших деток Бог!!! Через четыре часа на поезд!!! Отпишусь как приеду!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5