Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Синдром гиперактивности и дифицита внимания
mari4ka написал:[q]я тебе не нужен только дочек своих любишь, это до сих пор мне иногда ....
Мирта
История моей дочурки Афины.
Спасибо 🙏 в этом году проверять не стали, а меня так и подмывает с ....
mari4ka
Нижний Новгород, откликнитесь!
Здравствуйте! Многие хвалят Мокееву в Персоне Детство. У меня к ней ходит сестра ....
Юлия_ННовгород
Здесь можно поставить свечку
Второе воскресенье декабря - день памяти. Светлая память всем ангелочкам. Зажже ....
*Ekaterina*
Подготовка к школе
Китенка пока не видела. У нас "Дино" ....
Мирта
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
Вчера был 1 год как не стало моего родненького сынуленьки Богдана. Радость моя, ....
Фиона
СГЛОС
Очень славный! Дай Бог здоровья!!! !!! ....
*Ekaterina*
Прошу подержать кулачки для Васятки!
пусть все будет хорошо! ....
Kathy13
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать

Nata-sha
Гроссмейстер

Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Здравствуйте и помогите пожалуйста ВАШИМИ советами!!! Я беременна, СРОК 34 НЕДЕЛИ, очень долгожданной, желанной малышкой (14 лет ожидания) с ВПС ( ВПС: признаки двойного выхода из правого желудочка, тип Фалло.), 27. 06. 2013 г. состоялась Врачебная Комиссия в Областном ПЦ г. Тюмени, на которой было принято решение и выдано заключение отправить нас в "НИИ патологии кровообращения имени Е. Н. Мешалкина" по Федеральной квоте для оказания помощи ребёнку, но они не переслали туда даже мои документы. Там же мне было сказано что с таким пороком нужно рожать в Новосибирске, так как очень возможно что потребуется экстренная помощь (операция). Я спокойно ждала даты госпитализации в Облроддом г. Новосибирска. Но недавно мне позвонили и сказали что именно невозможность родоразрешения в Новосибирске является поводом для отказа в выдаче мне квоты в "НИИ патологии кровообращения имени Е. Н. Мешалкина", это со слов председателя врачебной комиссии нашего ПЦ. Как мне получить согласия принять меня на родоразрешение в Новосибирский Облроддом и дальнейшее обследование и последующую операцию будущего ребёнка в НИИ Мешалкина и если я всё же получу квоту в местном Облздраве, как будет решён вопрос с моим родоразрешением в Облроддоме Новосибирска, я знаю что это возможно (Родовый сертификат получаю 04.09. 2013)? Во избежание несвоевременного оказания помощи ребёнку, хочу (нужно) рожать в Новосибирске, это должна быть какая то договорённость между НИИ Мешалкина и главным акушером-гинекологом Новосибирской области Волковым Р. В., если ребёнка согласятся принять, кто должен этим заниматься? Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы не получить очередной отказ! Все документы я приложу. Абсолютно все анализы у меня в порядке, что зафиксировано в моей обменной карте. Сейчас я на 34-ой неделе беременности, ПДР по УЗИ 16 октября, у нас очень мало времени, но оно есть. Я в замешательстве... Порок ставят с 13 недель, сначала ставили ОАС и отговаривали рожать, от прерывания я естественно отказалась, согласилась только на инвазивную диагностику, которая показала что хромосомных патологий нет. Я НАМЕРЕНА БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ МАЛЫШКУ и очень надеюсь на положительный ответ от "НИИ патологии кровообращения имени Е. Н.Мешалкина"! Вот заключение УЗИ: "ВПС. Ось сердца смещена влево, правые отделы сердца умеренно увеличены. Определяется высокий ДМЖП, над которым отходит расширенный выносящий сосуд, смещённый больше в сторону правого желудочка. Слева от него, из правого желудочка выходит суженный сосуд, с сохранённым в нём антеградным кровотоком. Бифуркации чётко не видно." Заключение; Беременность 23 - 24 недели. ВПС: признаки двойного выхода из правого желудочка, тип Фалло. ХМ: "Относительное укорочение бедренных костей. Единственная артерия пуповины." В заключении УЗИ в 33 недели написано: "ВПС: двойной выход из правого желудочка, тип Фалло. ХМ " Единственная артерия пуповины." МППК не нарушен." У НАС ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ, я доверилась врачам нашего ПЦ и вот результат, никакого результата... Спасибо! С Уважением, Наталья. P.S. Такое же сообщение я намереваюсь отправить вместе с необходимыми док-тами на сайт expert@meshalkin.ru, в группу заочного консультирования медицинских документов. Как вы считаете, стоит ли что то добавить, исправить?
Lena-mama
Рекордсмен

Всего сообщений: 2071

3 мар. 2011
Nata-sha добро пожаловать на форум :m8:
Для начала, Вам не могут отказать в квоте, вы вправе выбирать ЛЮБОЙ федеральный кардиоцентр на территории РФ. И тем более отказ принять вас в Новосибирский Облроддом не является причиной, чтобы вам не дать квоту. Вам предоставили письменный отказ из Новосибирска, что вас не принимают на роды? Думаю что нет.
Давайте начнем с консультации а мешалкина http://forum.dearheart.ru/mechalkina/ Зайдите по ссылке, создайте новую тему и задайте все интересующие вас вопросы Иванову. Приложите все ваши мед документы, что касается порока малыша.
Еще вы можете пообщаться в теме Весь оффтоп из темы про клинику Мешалкина В ней вы можите получить практические советы от тех кто уже рожал в Новосибирске, что и как. Вот раздел посвящённый Новосибирску http://forum.dearheart.ru/85/ там много нужной и полезной информации.
Еще один вариант отправьте документы в Томск за заочную консультацию http://forum.dearheart.ru/357/ все тоже самое. Задайте вопрос о возможности родоразрешения в перинатальном центре.
Вот вся информация о Томске http://forum.dearheart.ru/tnc_tomsk/
Удачи!!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, Спасибо Вам огромное, за такой подробный ответ! Сама я признаюсь трудно к этому пришла! Я именно этим и занимаюсь на данный момент! Задам наверное глупый вопрос: "Можно ли мне отправлять документы в разные Кардиоцентры одновременно?". Я знакома с доктором УЗИ в нашем кардиоцентре, он тоже смотрит беременных, но он по деткам у нас в Тюмени, вчера он написал обращение доктору Соколову в Томск и я в понедельник (отправить могу и сегодня) отправлю все документы по электронной почте в Томский кардиоцентр! В Мешалкина естественно тоже! А если все меня согласятся принять, или наоборот откажут, как мне быть? Извините что забегаю вперёд! Столько вопросов, что получается сумбур!
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
"Можно ли мне отправлять документы в разные Кардиоцентры одновременно?"
[/q]

Да, и нужно.
Нам порок поставили уже после рождения. Я так же отправляла документы в разные клиники, и выбрали Томск для себя.

Nata-sha написал:
[q]
вчера он написал обращение доктору Соколову в Томск и я в понедельник (отправить могу и сегодня) отправлю все документы по электронной почте в Томский кардиоцентр!
[/q]

Соколов прекрасный врач :thumbup: мы с ним знакомы. И Ваш доктор большой молодец, что консультируется с ним.

Nata-sha написал:
[q]
А если все меня согласятся принять, или наоборот откажут, как мне быть? Извините что забегаю вперёд! Столько вопросов, что получается сумбур!
[/q]

Если примут в оба кардиоцентра, вам нужно будет решить в какой поедите, к какому душа лежит. Вам пришлют бумагу вызов и уже с ней пойдете в Минздрав и тогда они уже возразить вам не посмеют. Про отказ не думайте.

В Томск вы можете отправить документы и на нашем форуме http://forum.dearheart.ru/357/ Там консультацию ведет менеджер по регионам Савченко Виктория Николаевна, очень отзывчивый и внимательный человек. Если она сказала "берем" это 100%. Это почта Виктории Николаевны tomsk@cardio.tsu.ru отправьте документы на нее, можете ей в личку или в разделе консультаций написать, что вы выслали документы на почту. Это ее рабочий телефон тел/факс (3822) 565830
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, Спасибо Вам огромное!!! Вы мне очень помогли и максимально развеяли все мои сомнения!!! Это именно то что мне было так необходимо! Сделаю всё точно по Вашим советам, только бы малышка не заторопилась родиться... :m5: Спасибо за контакты таких нужных людей! Думаю в понедельник всё же сходить в Департамент Здравоохранения и узнать что они там ещё придумали... Если они вообще шевелятся! Возможно у меня ещё появятся кое какие вопросы, можно я Вам их буду задавать здесь по мере поступления? Здоровья, Танечке, Вам и всему Вашему семейству!
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011
Nata-sha Наташа давайте на ТЫ :117: И конечно же спрашивайте. Я по возможности Вам помогу, тебе. Или постараюсь перенаправить к человеку, который более компетентен.

Nata-sha написал:
[q]
только бы малышка не заторопилась родиться...
[/q]

Постарайтесь не думать об этом, настраивайте себя только на хорошее, прям установку, у нас все будет хорошо, у нас все получится.
Удачи Вам огромной!!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Конечно давАЙ на ты, Лена!!! :n4: Спасибо!!! Конечно я настраиваюсь только на хорошее, и с малышкой и я и папа общаемся, вроде "слушается"!!!))) Ну а мысли, всё равно будут и плохие посещать, я ПРОСТО их сразу ДУШУ!!! Мне бы пообщаться с девочками которые именно с таким пороком столкнулись, как там всё происходит интересно, чего ждать, к чему готовиться... Нам (мне) назначили "барокамеру", кислород, из-за того что вес маловат, не опасно это с нашим диагнозом, не знаешь?
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011
Вот раздел посвященный тетрадо-фалло http://forum.dearheart.ru/227/

Nata-sha написал:
[q]
кислород, из-за того что вес маловат, не опасно это с нашим диагнозом, не знаешь?
[/q]

Я не уверена, но пока малыш в утробе ему ничего не грозит, парок компенсируется за счет твоего организма.

Nata-sha написал:
[q]
Мне бы пообщаться с девочками которые именно с таким пороком столкнулись
[/q]

Я на вскидку не могу вспомнить кто у нас на форуме с тетрадо, можно у девочек в поболтайке спросить http://forum.dearheart.ru/9/15114/5480.htm
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, это не совсем Тетрада, ДОС от ПЖ тип Фалло диагноз называется... Спасибо, Леночка!!! Сегодня поговорила с девушкой которая вообще сама в Новосибирск уехала на 38-ой неделе и родила там, её приняли в Облроддом уже со схватками и малыша потом прооперировали в Мешалкина, они квоту за неё сами получили... Вот такое тоже бывает!)))
мама*Анечки*
Душа форума

Всего сообщений: 4028

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
ДОС от
[/q]

ДОС у Сонечки, участница мама Софьи вот ее тема http://forum.dearheart.ru/10/9572/
Лава
Гроссмейстер

Всего сообщений: 408

19 июня 2012
у нас тоже дос от ПЖ. Операцию делали в 5 месяцев и то из-за высокой легочной гипертензии.
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
Сегодня поговорила с девушкой которая вообще сама в Новосибирск уехала на 38-ой неделе и родила там, её приняли в Облроддом уже со схватками и малыша потом прооперировали в Мешалкина, они квоту за неё сами получили... Вот такое тоже бывает!)))
[/q]

Наверное с Татьяной, ник Vita_life?
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Лава, Здравствуйте, Мария! Почему мне сказали что скорее всего потребуется экстренная операция? Может там ещё что то... Лёгочная гипертензия это суженые лёгочные сосуды? А если они в норме, тогда операция нужна сразу после рождения?
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, нет Лен, не она...
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011
Наташа привет, какие новости? Что в Минздраве сказали?
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, Леночка, девочки!!! Здравствуйте, он начали процесс с и подали мои док-ты в Питер, в Алмазова! Сейчас я еду делать ЭХОКГ, который мне никто не сделал, хотя должны были, обещаю по приезду (это будет вечером) подробный отчёт!!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, Простите что пропала! Вчера вообще весь день по инстанциям, пришли домой поздно, поужинали и спать! Я еле договорилась чтобы это ЭХОКГ нам сделали в Кардиоцентре... Всё отправили в Питер... Теперь ждём ответа... Если есть кто с похожим диагнозом из Питера, я бы тоже с удовольствием пообщалась!? В Томске идёт реорганизация детской кардиохирургии, так что он отпадает... Ну и последний вариант - НИИ Мешалкина, они пока не ответили, очень на них рассчитываю если честно! Переживаю что Питер может отказать...(((
Еvjenia
Рекордсмен

Всего сообщений: 2786

30 нояб. 2011
У нас в питер уехала уже одна мамочка. Ждут появления на свет малыша, тоже ГЛОС.
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
В Томске идёт реорганизация детской кардиохирургии, так что он отпадает...
[/q]

Это как понять? Они не оперируют что ли?
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, оперируют деток и экстренно по месту, а новых пока не берут...((( Я так поняла...
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Еvjenia, Здравствуйте!!! А Вы не знаете куда именно в Алмазова или ДГБ №1?
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
А Вы не знаете куда именно в Алмазова или ДГБ №1?
[/q]

Наташ они в ДКБ, вот их история http://forum.dearheart.ru/pregnancy/15661/0.htm не у спели собрать деньги в Германию.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, что я наделала...((( Если меня в Питер в Алмазова примут, мне никак не отказаться ведь квоту они выделят именно туда, и потом в Новосибирск уже дорога закрыта?((( Я даже и не знала что там два разных места где деток принимают! Меня сегодня два разных человека напугали что в Алмазова в основном практиканты...((( Вот почему они со мной так, полностью меня запутали и время протянули, теперь как быть?! А Новосибирск так пока и не ответил!(((
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011
Наташа вообще квоту выделяют на ребенка, а не в определенный кардиоцентр. Т.е. талон на госпитализацию именной. Тебе надо определиться куда ты поедешь. И уже целенаправленно заниматься только этим направлением. А в Пензу не хочешь написать? Вопросы Тимофею Игоревичу можно задать вот тут http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/
Про Алмазова можно почитать http://forum.dearheart.ru/34/1157/0.htm
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
Я даже и не знала что там два разных места где деток принимают!
[/q]

Алмазова федеральный центр, в него дают квоту, а ДКБ №1 такого статуса не имеет. Вот информация о ней http://forum.dearheart.ru/dgb1/, там лечение, как я поняла, бесплатное только для житель Санкт-Петербурга, для жителей других городов на платной основе.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, Я поняла теперь... Спасибо! То есть в квоте не пишут направление конкретное, правильно? Если нет, то это совсем другое дело и я могу дождаться ответа из Мешалкина и если даже нам выделят квоту договариваясь с Питером мы можем поехать в Новосибирск а в Алмазова написать отказ? И ещё я знаю что квоту сначала на маму оформляют, и только после рождения переоформляют на ребёнка...
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011
Наташ, я к сожалению многих тонкостей не знаю :sorry:
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, вот и я не знаю Леночка, поэтому им было меня так легко ввести в заблуждение создав искусственную спешку!(((
Еvjenia
Рекордсмен

30 нояб. 2011
Наташа, у нас же есть девочки которые проходили ваш путь, попробуйте у них все подробности узнать, что и как. Маша вам уже писала, есть еще одна мария сафронова, еще кто то был, я уже не помню. Припевочка(ник) тоже. И пишите в пензу.
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011
Вот тема про квоты, что и как http://forum.dearheart.ru/kvota_pravo/8004/0.htm
И все же, я как и Женя предлагаю написать в Пензу.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Я уже везде кроме Пензы написала, напишу туда тоже... Ну а если мне завтра скажут Вы едете в Питер в Алмазова мне тогда как быть?!
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
То есть в квоте не пишут направление конкретное, правильно?
[/q]

Может спросить это заодно у Невважая? (просто в свое время именно он создавал тему о квотах- что это и как выдается)
Еvjenia
Рекордсмен

30 нояб. 2011
просто насколько я помню все эти девочки рожали и оперировали своих малышек именно в пензе.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Девочки, всем огромное спасибо! Я решила лечь отдохнуть, у меня сейчас срыв на близких произошёл, нельзя этого допускать! Нужно отдохнуть, завтра буду думать! Ночь всё равно ничего не решит!
Еvjenia
Рекордсмен

30 нояб. 2011
конечно отдыхайте. Вам сейчас положено:)
фиалка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 658

3 сен. 2010

Nata-sha написал:
[q]
И ещё я знаю что квоту сначала на маму оформляют, и только после рождения переоформляют на ребёнка...
[/q]

Нашла цитату Т. И. Неважжая в разделе его консультаций:
Marina88 написал:
[q]

Какие документы должны быть на руках когда вы заберете малыша из роддома? (Рожать нам тоже сказали у Вас в Пензе).
[/q]

квота на кардиохирургическую операцию оформляется только после рождения ребенка. Для родов в Пензе квота не нужна.
http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/15998/
NataliaB
Гроссмейстер

Всего сообщений: 695

17 июня 2013
Квота нужна на родоразрешение. я оформляла в нашем здравоохранении, с момента подачи документов до получения на руки ответа, прошел месяц, а в экстренных случаях все это делается очень быстро. на получение квоты у меня на руках были выписки с кардиоцентра и с перинатального, что рекомендовано родоразрешение и операция в Пензе., ну и остальные бумаги- выписка с моей истории беременной, копии паспорта, медполиса, страхового пенсионного. Кардиоцентр мы выбираем сами, отправляем бумаги и ждем ответа. Все проще если были на обследовании в этом центре.
NataliaB
Гроссмейстер

17 июня 2013
Какие новости у вас? Ответ не пришел с кардиоцентров, каких?
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Девочки здравствуйте!!! Пока никто не ответил кроме Томска, и он отпадает!((( Всем остальным написала, жду ответа, звоню туда иногда... На рассмотрении говорят! Я доверилась в своё время врачам нашего ПЦ и вот результат, никакого результата... Из-за того что у меня не было выбора они начали оформлять по моему согласию документы в Питер в Алмазава (сначала вообще в Кулакова, Москва), но мне туда не нужно, я знаю что не смогут там помочь, поэтому и тянут уже вторую неделю с ответом, якобы им не хватает каких то документов, я всё им предоставила... А ВРЕМЯ ИДЁТ И МНЕ СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНО СТРАШНО ЗА ЖИЗНЬ МОЕГО РЕБЁНКА! Так что ждём ответа, единственное чего я теперь опасаюсь, это то что мне в понедельник скажут всё Вы едите в Алмазова... Даём квоту, и что мне делать, если в этот же понедельник или вторник к примеру рассмотрев мои док-ты мне ответят согласием Новосиб или Пенза?
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
NataliaB, А квота на родоразрешение даётся определённо в какой то конкретный роддом? Когда это было, в каком году? Я знаю что имею право родить по родовому сертификату в любом роддоме РФ, конечно лучше иметь договорённость изначально...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 6517

5 авг. 2011
А почему Томск отпадает? У нас такой замечательный детский кардиохирург Кривощеков Е. В.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
мама Софьи, там реорганизация детской кардиохирургии ВО ПЕРВЫХ... Да и они видимо не полностью поняли проблему, так как тот ДЕТСКИЙ доктор который нас смотрел, не видит порока... Он видимо им это и объяснил... Сказали исправим позже, рожайте спокойно в Тюмени, а у нас стеноза нет а ДОС от ПЖ есть, это и есть опасность...
Татьяна777
Почетный участник

Всего сообщений: 134

7 дек. 2012
А кто может подсказать, если Наташа уедет в Новосибирск (если вдруг время будет поджимать, а ответа из Мешалкина еще не будет) и родит по сертификату, там то увидят порок и все равно же направят ребенка в Мешалкина, и те в свою очередь оформят квоту для дальнейшей операции, они ж не оставят ребенка, так ведь можно сделать на крайний случай (тем более Наташа отправила же в Мешалкина документы), я правильно понимаю ИЛИ могут все таки быть проблемы? Подскажите кто знает!! А то смотря на Тюменскую систему.... слов нет
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Это конечно вариант, если Наташа все таки твердо решит оперировать ребенка в Новосибирске, хотя даже не важно какой город брать, я про саму ситуацию
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Татьяна777, Танечка спасибо, это и правда очень актуальный вопрос!
Максим
Почетный участник

Всего сообщений: 188

24 дек. 2011
Главное, чтоб был хирург на месте и места были в реанимации. Мы ждали, пока будет место, тк был наплыв. А так это вариант конечно, но довольно смелый. Решать только Наташе.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Максим, я сейчас стараюсь чтобы меня хотя бы ждали там куда я поеду, вернее где будут ждать туда и поеду, как то так... А вообще если так и будет тишина... То придётся и правда наобум ехать...
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, Девочки! , Всё таки наш порок это Пенза... Я разговаривала с Тимофеем Игоревичем и Андреем Фёдоровичем (организационные вопросы решает), они готовы нас принять, правда Тимофей Игоревич будет отсутствовать с 27 сентября по 10 октября, но если мы родим по ПДР (не раньше) то вся команда хирургов будет в сборе! Сейчас я была в Департаменте Здравоохранения, они готовы выдать квоту уже на ребёнка только после его рождения... Отправили запрос в Облроддомом г. Пензы! Жду результат!
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Nata-sha Ну и чудненько, все будет хорошо! Теперь выдохни, спокойно собирай вещи и побольше отдыхай - набирайтесь с малышом сил!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Я похоже лягу в понедельник в стационар, у нас ВЗРП, 1-ой - 2-ой степени...((( Не помог актовегин и барокамера...((( Так что до отъезда ещё малышку капельницами нужно подкормить...
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011
Nata-sha Наташенька ну и отлично, что Тимофей Игоревич откликнулся. Так настраиваемся на роды в срок :117: пузика уговаривай всеми правдами и неправдами, что малышку надо подрасти, окрепнуть.
Наташ а ПДР когда? Все равно надо будет в Пензу пораньше выехать, только спокойно и без волнений.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Lena-mama, Леночка, ПДР 16-го октября... Поеду конечно пораньше! С дюймовочкой своей договариваюсь каждый день!))) Очень меня беспокоит ВЗРП (ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ), в стационар я конечно лягу, только бы малышке было хорошо, а вот собраться и всё такое вообще тогда времени не будет... Сейчас нужно думать что в чемодан с собой положить, докупить что, всё до мелочи! Потому что если в пятницу я лягу, я уже выйду только перед отъездом, нужно завтра всё собрать! Помогайте! :m0: В роддом, потом в больницу что нужно... Для малышки и для меня...
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
перед отъездом, нужно завтра всё собрать! Помогайте! :m0: В роддом, потом в больницу что нужно... Для малышки и для меня...
[/q]

Наташа, будут естественные роды или КС (извините если пропустила)?
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
Первый пакет – «родильный»

Это те вещи, с которыми вы сразу поедете на роды:
•паспорт;
•обменная карта с результатами анализов;
•медицинский полис;
•сертификат
•большой пакет для одежды и пакет для обуви (той, что будет на вас и что муж заберет после родов) ;
•бритва одноразовая, если не успеете побриться дома;
•удлиненная футболка или короткая ночная рубашка;
•моющиеся тапочки;
•носки;
•одноразовые пеленки (большие, несколько штук) ;
•вода без газа (2-3 маленьких бутылочки) ;
•легкая еда
•влажные салфетки для рук и интимной гигиены
•маленькое полотенце;
•туалетная бумага;
•мобильный телефон и зарядное (секундомер и средство связи) ;
-мыло
•деньги

В этот же пакет сложите вещи, которые пригодятся ребеночку сразу после рождения:
•одноразовые подгузники;
•ситцевые и байковые пеленки (выстиранные специальным детским порошком и проутюженные с двух сторон) ;
•боди или распашонка;
•ползунки или комбинезон( с застежкой впереди) ;
•чепчик или тонкая шапочка;
•носочки
- влажные салфетки детские
-полотенце
- бутылочка, пустышка

Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Собрала у всех специалистов разрешение на ЕР и так всё в порядке, предлежание и т. п. пока как нужно! Так что если ничего не изменится конечно ЕР!!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
мама*Анечки*, СПАСИБО, Оля! МОЛОКООТСОС В РОДДОМ НУЖНО БРАТЬ? Я ЕГО УЖЕ КУПИЛА, ИЛИ ОН ПОЗДНЕЕ ПРИГОДИТСЯ? Пастельное нужно? Это про роддом на Бекешской? Мне же там рожать?
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
Второй пакет: «послеродовой»

Эту сумку вам принесут сразу же после родов:

•ночная рубашка до колен с застежкой спереди для кормления грудью
•одноразовые трусики-сеточка – 1 шт. ;
•трусы самые простые х/б
•бюстгальтер для кормления
•прокладки большие гигиенические (2 пачки) и в бюстгальтер;
•халатик;
•носки х/б
•комплект постельного белья?
•одноразовые пеленки – большие
•полотенце для душа;
•полотенце для рук;
•зубная щетка в футляре и зубная паста;
•мыло, гель для душа и для интимной гигиены, мочалка?
•шампунь с бальзамом (удобнее в одноразовых пакетиках) ;
•дезодорант без запаха;
•расческа, заколки, резинки для волос;
•туалетная бумага;
•бумажные и влажные салфетки;
•зеркало;
•пакеты для грязного белья;
•тарелка, вилка, ложка, ножик, чашка (или одноразовая посуда)?
•кипятильник или электрочайник?
•чай в пакетиках;
•блокнот и ручка;
•мелкие деньги для нянечек, медсестер, процедур и т. д.;
•крем для сосков от трещин;
•молокоотсос?
•послеродовой бандаж;

Для ребенка на время пребывания в роддоме подготовьте отдельный пакет, который вы вложите в свой основной:
•одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг – 1 пачка;
•детские влажные салфетки;
•крем от опрелостей, подсушивающий с цинком или присыпка;
•жидкое мыло детское;
•крем увлажняющий детский;
•трикотажная шапочка или чепчик
•на 1 день по 2 пеленки или комплект одежды верх + низ;
•ситцевая пеленка
•байковая пеленка
•боди + ползунки с широкой мягкой резинкой;
•распашонка или кофточка + ползунки с застежкой на плечиках на кнопках;
•комбинезон-спальник на кнопках или змейке спереди;
•тонкие варежки-царапки;
•носочки
•маленькие полотенца или тканевые салфетки;
•детское мыло в мыльнице для стирки.

Отредактируйте на свое усмотрение и необходимость. Если КС то еще кое-что нужно

Все детские вещи также следует предварительно выстирать в специальном гипоаллергенном детском порошке и проутюжить с лицевой и изнаночной стороны.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Оля, спасибо огромное, это почти такой же список как и обычный роддом... Только вот в количестве одежды для ребёнка я запуталась, и что выбрать, или взять всё абсолютно: пелёнки ситцевые и фланелевые по 5 штук хватит, распашонки и ползунки тоже по 5? Комбинезончиков сколько? Что такое спальник? Всё остальное у меня уже куплено...
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
Комбинезончиков сколько? Что такое спальник?
[/q]

это типа пижамки, но обязательно на кнопках или застежке спереди- удобно для УЗИ и процедур
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
это почти такой же список как и обычный роддом...
[/q]

Наташ, так это и есть обычный список, корректируйте для себя. Девочки может подскажут, я уже не все помню- 3 года прошло

Nata-sha написал:
[q]
пелёнки ситцевые и фланелевые по 5 штук хватит, распашонки и ползунки тоже по 5?
[/q]

штук по 5, не меньше. Комбезов по паре теплых и полегче. Царапок и носочков- побольше. Пледик или легкое одеялко. Салфеток и памперсов у нас очень много уходило, но может в Пензе выдают- не знаю
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Хорошо, царапок докуплю, у нас их всего пять пар... Носочков много купила... А эти спальники типа пижамки, можно с рукавами которые заворачиваются как варежки? Те же царапки получаются ведь, я такие купила уже!? И ещё, там в Центре стирать можно детские вещи?
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
царапок докуплю, у нас их всего пять пар... Носочков много купила...
[/q]

Наташа, если поедите заранее в Пензу, то может там и купите? Просто в некоторых реанимациях пользуются носочками и на ножки, и на ручки. Кстати если ляля не очень большая, то хорошо бы носочки с отворотами- они не спадают ни с ножек, ни с ручек.

А по поводу списка в роддом- это ж для обычного роддома, ну и потом отделение пойдет. А если лялю сразу заберут в кардио и на операцию, то они (ляли) там лежат в одних памперсах и носочках/царапках, плюс салфетки и крем под памперс если долго в реанимации будете. И наверное пока ничего не нужно будет. В потом в отделение возьмете все остальное
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
? И ещё, там в Центре стирать можно детские вещи?
[/q]

Спросите кто недавно был в Пензе, сейчас поищу темку про Пензу
http://forum.dearheart.ru/341/13371/
прочитайте сначала, я думаю там почти вся инфа есть
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010
Почитайте сообщение *Ekaterina* на 5 странице темке, на которую я дала ссылку, там все очень подробно, но для более старших деток. Может мамы деток, оперированных после рождения откликнуться
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Спасибо, Оленька!!! :22: Я сегодня спать, темку читала, вопрос задам наверное завтра... Устала...
NataliaB
Гроссмейстер

17 июня 2013
Привет, Наташа! я тоже еду в Пензу, ПДР 5-13 октября, риск преждевременных родов, так что с 16 сентября я уже буду в Пензе. Есть список вещей, В роддом- халат, тапочки резиновые, сорочка 2шт, полотенце, умывальные принадлежности для себя(бритва, шампунь, мыло, зубн паста и щетка, расческа, вл. салфетки и т, д), прокладки послеродовые, трусики сетка одноразовые(я возьму 7 шт, остались от первого раза), вода мал бутылочка 2-3,
для малыша(в роддом) - подгузники (сказали не надо, когда туда звонила, но я возьму маленькую упак), пеленки там дают, распашенки(3-5) и чепчики(2-3), вл салфетки, эл, термометр, соски(позже и в кардиоцентр пригодятся -2-3 посоветовали взять обычные круглые- Ромашка, говорят их почти все дети берут, а силиконовые или со кошенным краем не все берут детки), в кардиоцентр: для себя- халат, сорочку, вобщем удобную сменную одежду, резиновые тапочки, умывальные дела, чай, легкий перекус (типа печенек, ужин рано, что б не голодная была), мыло для стирки(детское), ; для малыша - подгузников будет уходить много( я возьму шт 70 примерно, позже родственники принесут что не хватает), средства по уходу за малышом( крем, масло или что подготовишь), распашенки-кофточки с застежкой впереди- 4 шт, ползунки на резинке-4 шт, чепчики-2, носочки 3-4 пары, на счет пеленок уточню. нужно еще пластиковый мерный стаканчик, дают лекарства в виде порошка, что б легче разводить, и если есть дома, то шприц от Нурофена, что б лекарства за щечку давать( детки выплевывают обычно если с ложечки поить), если нет дома, то там можно спросить. Крем бепантен возьму, у меня трещины на сосках были с первым. молокоотсос возьму, в кардио есть стерильная комната для сцеживания и там же бутылочки стерильные, свои не надо. Блокнот и ручку, кружку, ложку везде надо. Телефон и зарядку естественно. документы. вот вроде бы и все.
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Nata-sha
[q]
Очень меня беспокоит ВЗРП (ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ)
[/q]
Не переживай, в стационаре подкормят кроху, а вообще давно надо было им это сделать, тянули не понятно что :14:
Молокоотсос возьми сразу в роддом, потому что ляльку сразу заберут в реанимацию, а молочко придет, и чтобы грудь не каменела и не было в дальнейшим проблем, сразу начнешь сцеживать!! Я очень пожалела, что не взяла в роддом, руками разрабатывать не было ни сил ни желания, а после выписки уже конечно тяжелее разработать каменную грудь!!
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

NataliaB написал:
[q]
кардиоцентр пригодятся -2-3 посоветовали взять обычные круглые- Ромашка, говорят их почти все дети берут, а силиконовые или со кошенным краем не все берут детки)
[/q]

В этом плане хорошие и недорогие соски "курносики" латексные, вот такие

самые маленькие 0+
Девочки, Nata-sha, NataliaB- совет- не берите средства по уходу за ребенком Джонсонс Беби- у грудничков очень часто на него аллергия, особенно на масло. Аккуратнее.
NataliaB
Гроссмейстер

17 июня 2013
Спасибо за подсказку. я тоже слышала что на джонсон беби аллергия бывает.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
NataliaB, Наташа, приятно познакомиться, можно и поближе!!! :n4: Спасибо за список!!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
мама*Анечки*, Спасибо за советы, про пустышки вот такие и хотела купить, авентовские уже есть... Бюбхен всё взяла, на себе проверила...
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Татьяна777, Я уже думаю может мне в Пезу рвануть и там полежать? Как думаете положат?
NataliaB
Гроссмейстер

17 июня 2013
Если экстренный случай, может и положат. Мне от туда девочка написала, что в палате 6 коек и в некоторые кушетку ставят еще. вобщем желающих много. Я в Пензе с 16го буду, пока в консультации под наблюдением, а там как самочуствие позволит, надеюсь положат в срок 1 окт.
NataliaB
Гроссмейстер

17 июня 2013

Nata-sha написал:
[q]
[/q]

Конечно познакомимся. Нас несколько с почти одинаковым сроком беременности. Увидимся в перинатальном или кардиоцентре.
NataliaB
Гроссмейстер

17 июня 2013

Nata-sha написал:
[q]
[/q]

КВОТА на роды в Пензе дается в перинатальный центр, он областной и туда со всей страны едут рожать с ВПС деток, позже которых оперировать в Пензе будут.
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Nata-sha Ой, Наташенька, не знаю даже, это нужно узнавать там и если можно, то ехать вот прям сейчас, чтобы там и тебя подлечили и кроху подкормили! Ложиться нужно сейчас, не тянув, потому что подкорм это ж тоже не за два дня!! :frown:
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Nata-sha Было бы конечно здорово, если бы сразу там положили!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Татьяна777, Танечка, там такая длинная оказывается цепочка, сейчас я молюсь чтобы Пензенский Минздрав вообще нас принял, они ещё и отказать могут и отправят нас тогда в Алмазова... Так что я молюсь чтобы всё у нас решилось как нужно нам, а полежать пока решила здесь в Тюмени...
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Nata-sha
[q]
Всё таки наш порок это Пенза... Я разговаривала с Тимофеем Игоревичем и Андреем Фёдоровичем (организационные вопросы решает), они готовы нас принять
[/q]

если они готовы вас принять, при чем здесь Пензенский Минздрав? квота же выделяется из твоего Обл Минздрава!!
Насчет царапок - мне не понравилось с ними, они не держатся, причем любые, мы пользовались либо распашенками с отворотом или одевали носочки на ручки.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Татьяна777, Пугают они меня видимо просто, говорят что если Пензенский Минздрав не даст мне официального приглашения на роды, останусь рожать на улице... У меня есть и распашонки и комбезики с отворотами, я поняла как то что они лучше, но есть и распашонки без отворотов на ручки, вот к ним и купила царапки...
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
.. У меня есть и распашонки и комбезики с отворотами, я поняла как то что они лучше, но есть и распашонки без отворотов на ручки, вот к ним и купила царапки...
[/q]

Наташа, это уже в отделении вам пригодится. А в реанимации детки голенькие лежат
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Nata-sha Ну что за издевательство, сертификаты на роды дает полное право родить в любом роддоме РФ, за этот сертификат роддом получит деньги и статистику - для этого он и нужен, у нас в городе наоборот роддома к себе всячески созывают рожать! Это уж бред какой то, и уж на улице рожать ты точно не останешься, мне кажется, это ваш обл здрав что то мутит! :14:
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Татьяна777, И я им про то же, что сертификат у меня на руках, чего вам ещё... Они мне - ну тогда с этим сертификатом Вы поедете туда рожать под свою ответственность, надоело мне это, реально надоело! Якобы по разному может быть, могут и с сертификатом не принять, говорю же пугают! Зачем они мне нервы беременной истязают, с какой целью, я не знаю...
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
мама*Анечки*, а разве из роддома в Центр повезут не в своей одежде?
мама*Анечки*
Душа форума

8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
а разве из роддома в Центр повезут не в своей одежде?

---
[/q]

Вот за всех не скажу, но мою дочу увозили в одеяльце- в реамомобиле была в кювезе в памперсе и в носках

Татьяна777 написал:
[q]
сертификаты на роды дает полное право родить в любом роддоме РФ
[/q]

А это как с полисами- вроде можно выбирать по полису врача и участок, а по факту получается что нельзя. Не одна мама на форуме билась за это
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Nata-sha Наташенька, а если тебе в тот роддом позвонить самой и связаться с заведующей что ли и лично переговорить какие могут быть и почему могут быть такие проблемы! У меня вообще никаких не было проблем с роддомом, там даже сам главный акушер гинеколог области (огромное уважение ему) лично встречается с такими же мамочками и ставит свою подпись на обменной карте, чтобы если вдруг что скорая не увезла в другой роддом рожать!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Татьяна777, Видимо в понедельник придётся попробовать дозвониться, NataliaB мне дала рабочий телефон, спасибо! Только вот что я заведующей говорить буду, я уже панически отказов боюсь, если она скажет вдруг нет, мне что делать. и уже ведь со схватками не приедешь, скажут что предупреждали А ТЫ ПРИПЁРЛАСЬ!(((
Татьяна777
Почетный участник

7 дек. 2012
Nata-sha Тогда стоит позвонить в центр и спросить, что тебе делать в такой ситуации, если роддом не дает согласие на роды, если они ответят, что это твои проблемы, тогда уже в конце концов нужно ехать оперировать в Новосибирск, там вот точно ни где не откажут! Как то так... Но давай не будем забегать вперед, я не думаю, что до этого дойдет!!! И наберись оптимизма, съешь мороженко, думай о малышке!!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Татьяна777, Спасибо, Танечка!!! Я вчера в гости ездила к девочке которая дочь в Германии оперировала, так вот набралась от неё оптимизма достаточно!!! Сегодня - завтра и вопрос со всем должен решиться наконец!!!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Девочки, здравствуйте!!! Я лежу в стационаре и сохраняю свою беременность капельницами с гинипралом... На свет Божий девочка моя просится!))) С документами я разобралась, квота на руках, билеты на 25-ое куплены! Чтобы согласовали моё родоразрешение в Пензе мне пришлось написать Министру Здравоохранения, теперь меня ждут на плановую госпитализацию 3-го октября! Ну никак без Министров было не обойтись...))) Я еду на поезде, 27-го утром буду там, на самолёте только с пересадками и 13 часов, не захотела я так... Сейчас главное доходить до положенного срока! Спасибо всем за поддержку, обязательно буду писать!
Guest
Гость

Наташа, хорошо, что все решилось С Пензой!!! Сейчас береги себя, отдыхай и не переживай. Все обязательно будет хорошо!!!
Еvjenia
Рекордсмен

30 нояб. 2011
Слава Богу! Спаси и сохрани вас БОГ! Удачи!
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
С документами я разобралась, квота на руках, билеты на 25-ое куплены!
[/q]

Наташа, какие замечательные новости.

Береги себя.
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Спасибо девочки за то что вы есть, за поддержку!!! И дай Бог вашим деткам и вам здоровья! Будьте счастливы! Обещаю писать! :n4: :n4: :n4:
Еvjenia
Рекордсмен

30 нояб. 2011
будем ждать.
Максим
Почетный участник

Всего сообщений: 188

24 дек. 2011
Легкой дороги. Обязательно все сложиться. Довезете свое сокровище в срок. Ждем только отличных новостей!
Lena-mama
Рекордсмен

3 мар. 2011
Наташ легкой дороги. Ждем новостей и держим кулачки. Удачи!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 6517

5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3022

10 нояб. 2010
Храни вас Господь! В Пензе помогут!
Nata-sha
Гроссмейстер

28 июня 2013
Девочки!!! Спасибо всем да прекрасные пожелания, храни вас и ваших деток Бог!!! Через четыре часа на поезд!!! Отпишусь как приеду!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3