Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

 

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Удачи огромной и легкой дороги@
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Удачи тебе, Наташ! Легкой дороги!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Легкой дороги!!! !
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталья, привет, вы приехали в Пензу?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки здравствуйте! Вот мы и в Пензе! Добрались хорошо! Позавчера посетила все мед. учреждения которые было нужно, в 6:06 утра мы прибыли в Пензу и в 8:00 я уже была на приёме у кардиолога в Кардиоцентре, Юлия Борисовна подтвердила наш порок, просто всё точнее немного описала и рассмотрела, было очень больно потому что видно только через мой пуп, но я терпела и ей об этом не сказала чтобы она меня не жалела, у меня теперь там синяя шишка, я очень хотела наконец то знать чего ждать, визуализация и правда у нас отвратительная, операция может потребоваться экстренная, там ещё и сложнее может всё оказаться... Я готова ко всему и молюсь что мы с моей дюймовочкой справимся!!! Не имею права я думать иначе, хотя если честно мысли посещают всякие... В ПЦ я тоже была, меня там и правда ждали, не зря я министру писала!!!))) Сделали мне экспертное УЗИ, малышка по их параметрам отстаёт всего на неделю ну и бедренные косточки по прежнему короче нормы... Была у генетика и терапевта, следующий приём 4-го октбря, мочу ещё нужно сдать, так что ждём схваток и в роддом, а пока меня будет наблюдать сама заведуюшая! Позавчера вечером я ещё и умудрилась пешком посмотреть квартиры и снять подходящую НЕДОРОГО, так что вчера утром мы переехали в нормальное жильё из пансионата гостиничного типа!)))  Поехали в ЛЕНТУ и закупили всё необходимое, ноги гудят и блин пробка похоже немного на ежедневке позавчера и вчера стала отходить, поэтому с сегодняшнего дня я себя и малышку намереваюсь беречь максимально, мама если что всё остальное поможет, я только готовить буду и на приёмы ходить, потом рожу и силы ещё пригодятся очень! Вроде пока всё! Спасибо вам за поддержку!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть все сложится удачно и все получится! Жизненных сил вам, веры и удачи! Все будет хорошо, в Пензе замечательные врачи - они помогут!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
МОЛОДЕЦ, Наташенька, что добрались хорошо!! А теперь конечно нужно тебе побольше отдыхать и набираться сил и побольше позитивчика :m5: Пробка если отошла ничего страшного, без нее можно еще долго проходить!! А то что малышка отстает на недельку - это не страшно, родится и наберет свое в два счета!! Дай Бог теперь, чтобы все прошло хорошо и роды и операция!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Ты только не пропадай, пиши!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
малышка по их параметрам отстаёт всего на неделю ну и бедренные косточки по прежнему короче нормы..
[/q]

Это может быть из-за того что маловесный ребенок. У нас так было- дочка родилась 48 см и 2100. Зато сейчас в 3 года покупаем одежду на 4-5 лет)))
Удачи огромной@ Все будет хорошо, даже и не думайте иначе
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С приездом. Берегите себя и малышку. Отдыхайте. Легких родов. Сил и терпения. Да хранит вас БОГ.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
С приездом Наташа! Да, девочки правильно пишут, так бывает когда малыши меньше среднего по параметрам бывают. У меня племянница на 2.5кг родилась, доношенная и хорошая девочка, и срок ставили ее маме на 2 недели меньше по узи чем по месячным. Так что это не повод для расстройств, дюймовочка у вас будет. Что по срокам родов заведующая сказала?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки, стараюсь настроиться на всё положительное, нам нельзя иначе! Только вот погода здесь тоскливая, по мужу очень сильно скучаю, да и он там не на месте естественно... На диване просто так лежать я не привыкла, а чем занять себя кроме приготовления пищи ума не приложу, нам с мамой много и не нужно... Мысли всякие лезут когда не чем отвлечься, а это нам не нужно! Наташа, заведующая по срокам что должна сказать? У меня есть ПДР, вот по нему плюс минус и ориентируемся схватки начнутся поедем в роддом, она понимает что нужно максимально доносить ребёнка! Главное что нас наблюдать будут!))) Как дома... Жду советов мои хорошие, чем себя занять полезным можно в Пензе!!!))) Наташ, может что нибудь вместе сообразим?
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Срок родов так же посчитала заведующая? значит заранее не положат в роддом? Давай гулять! я вязанием увлеклась, я немного умела, да времени раньше не было, а тут думаю чем заняться, вот носочки-пинетки начала вязать. погода не очень, но дышать все равно надо!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Да, дата родов совсем немного с нашим УЗИ разнится, так что время есть если малышка сама не попросится раньше... Вязать тоже немного умела, давно это было правда, и если честно очень хочу научиться вязать именно пинеточки))) Но как то руки всё не доходят, это же купить пряжу и чем вязать нужно!)))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Пряжи уходит совсем не много, 1 мотка не на одну пару хватит. а спицы носочные нужны, 5 штук идут в комплекте. Надумаешь, будем вместе вязать, кружок по интересам.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Наташа, рада была познакомится лично!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Я тоже рада!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Здравствуйте девочки! Что то меня регулярно посещают тренировочные схватки, а сегодня вообще всю ночь был тонус и живот тянет до сих пор, видимо потому что гинипрал отменили, хотя я его как полагается отменила, постепенно! Нам бы ещё недельку в животике побыть, видимо места мало дюймовочке становится и она у меня там активничает ииногда по ночам, а на её движения тонус, может попросить чтобы меня на кресле посмотрела заведующая, приём завтра! Тимофей Игоревич и Юлия Борисовна только после 10-го вернутся с конференции...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталья! Завтра конечно скажи заведующей об этом. Тренировочные ж могут и за долго быть, а может это предвестники. Посмотрит может. Девулечке уже хочется родится, ты с ней разговаривай, она ж умница, все поймет, и от меня передай, пусть не торопится, подрасти надо!!! Мой вчера весь день активничал, думала к чему бы это. Но живот нормально, остается все меньше до встречи с нашими крохами. А ты завтра во сколько на прием? Я баночку понесу с утра
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
И тебе привет, Наталья!))) Я тоже с утра хочу пораньше... Баночку вчера отнесла...))) Да, просится отчаянно иногда, животик всё ниже становится!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Наташенька, ну что у тебя, как дела, как самочувствие?
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Да, Наталья, как дела? Держи нас в курсе. Как сходила к Мякиньковой?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Хорошо сходила! Дата госпитализации 14-го октября, если раньше не рожу конечно! Она хотела 11-го положить, но я подумала что ещё успею в больницах належаться... Хочу сама родить, не хочу стимуляцию, может повезёт и получится... Конечно ночами иногда кажется что начинается, но я себя успокаиваю, всё равно схватки не пропущу, я же первородящая! Правильно?!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Конечно, не пропустишь и не проспишь!!! Я не помню говорила или нет, по желанию эпидуральную делают, если уж не в моготу будет.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Говорила, Наташ! Только вот я не знаю нужна она или нет, на малышку как это влияет? Мне родившие приятельницы говорили что если предложат не отказывайся... Мне как малышке лучше будет!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Я слышала двоякое мнение, как и у любого метода есть плюсы и минусы. Противопоказания и побочка. Вот про побочку не пишут особо. Здесь на стене плакат висит, типа агитации, написано то хорошо. Я вот думаю обойтись попробовать. Все равно точные данные и статистика будет известна лет через 10. В том что во время и правильную дозу подберут не сомневаюсь, а вот на сколько безопасно для малыша не уверенна. Анестезиологи с опытом здесь.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наблюдала со стороны, пока у предродовой сидела, ждала место. Роженицы лежали под КТГ со схватками, тихонечко так, потом слышала что потуги начались, вели себя вполне адекватно и тихонько, спокойно, я даже удивилась, ни кто не орал. потом немного потужились и пошли в родовую, еше немного и слышен был детский крик. Наблюдая и слушая со стороны я решила что гораздо легче с анестезией. Вобщем надо подумать пока есть время. В инете почитать.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Да, дилемма! Вот почему тебе заведующая сказала что у них все себя хорошо ведут)))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Да.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
А я всю ночь перед родами лежала в предродовой и слушала как в соседней палате девочки рожают и как я поняла без анастезии и ничего нормально, так что пробуйте сами и если и правда будет не вмоготу вас обязательно обезболят!! Я бы конечно хотела испытать естественные роды, но не судьба! Так что пробуйте лучше сами :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Девочки, я троих сама рожала, всех без обезбаливания, ничего нормально, можно потерпеть. Зато ноги потом не отнимаются, это мне подруга рассказывала, ноги отнялись, ходить почти сутки не могла, и боли долго были в кончике, крестце. Сама не пробовала знаю со слов.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Это как раз побочное действие, и далеко не у всех так. Я тоже за роды без стимуляции и обезболивания. Будем стараться, потерпим.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Главно начать, а там уж и не до обезболивания будет если конечно не двое суток рожать! У меня будут первые роды, так что будем пробовать!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Не поверите, лежала на сохранении с девушкой, у которые первые роды были два часа, я имею ввиду полностью от схваток и до малышки, а вторые 40 минут :s2:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Как ей сказочно повезло:-)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я Соню рожала с анастезией. И благодарна кто ее придумал, я вообще НИЧЕГО не чувствовала. Хотя тоже собиралась рожать сама, Олю ведь как-то родила. Так, на всякий случай а это оплатила. Обезбаливание делают ведь не сразу, так пальца вроде 4 открытие надо. Так вот я уже там умоляла мне сделать укол, а еще рано было. Потом когда поставили через 10 минут все отпустило. Врач сказала что под уколом раскрытие идет лучше. Врач всегда рядом была ( у меня платные роды были) и наверное часа через полтора я родила. Врач посмотрела меня и говорит, минут через 15 рожать будем, я КАК РОЖАТЬ ( я вроде еще как не готова :s2:) ну я так через 15 минут и начала уже рожать. Ничего не чувствовала. Врач говорила когда тужиться надо. Ничего потом не болело ( ТТТ). 2 часа сСоней пролежала в родовой, потом меня в палату спустили, я уже встала и пошла в душ.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А, да, заранее консультировались в кардиоцентре, можно ли рожать с анастезией, сказали конечно можно.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо за подробную информацию! Думаю что каким бы решение не было на малышку это не повлияет, так что посмотрим по ощущениям, вдруг и правда самой получится вытерпеть, ну а уж если сильно долго будет это длиться то грех отказываться я так думаю!))) Посмотрим... Предлагают и это уже радует!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Два часа мне кажется любая бы выдержала! !!)))
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, здравствуйте!!! Сегодня всю ночь болел животик как при мес. Похоже дюймовочка основательно готовится к появлению на свет, вот как родимся мы 13.10.13. Меня всё время это число 13 сопровождает, мне нравится, во преки всему!))) Это конечно доченьке решать когда появиться на свет Божий!))) Трискаидекафобией я не страдаю и вообще число 13 считается счастливым у индейцев Майя!))) Вроде сама себе рассказала что всё хорошо, я правда совсем по другому к этому числу относиться стала!))) Так что ждём)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
У меня такие боли в первую беременность были каждую ночь довольно долго до родов. Очень выматывали и сбивали с толку! Когда появится конкретная периодичность, тогда это точно ОНО:-) Пусть доча еще подрастет немножко! Я тоже к числам отношусь спокойно. Главное, с каким настроем ты сама отправишься рожать, а уж 13-го или 14-го - какая, собственно, разница?! :124:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мне тоже нравится число 13:) мне всегда везет с ним. И сына оперировали 13числа в 6 месяцев и лежали мы в 6 палате, 6 числа госпитализировали, и все просто замечательно. Так что все это ерунда:-) хорошо доходить до срока. Отдыхайте больше.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Мне тоже нравится число 13:) мне всегда везет с ним. И сына оперировали 13числа в 6 месяцев и лежали мы в 6 палате, 6 числа госпитализировали, и все просто замечательно. Так что все это ерунда:-) хорошо доходить до срока. Отдыхайте больше.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nata-sha написал:
[q]
Меня всё время это число 13 сопровождает, мне нравится, во преки всему!)))
[/q]

И для нас оно счастливое :117: Танюшку оперировали 13 сентября. И день свадьбы мы выбрали 13 июня, в ЗАГСе на нас посмотрели косо, а мы в дате даже не сомневались.
Наташ удачи, пузожителю большой привет :114:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталья, как ваши дела с малышкой?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, привет передала! Спасибо!))) Наталья, вроде всё нормально, тишина опять...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Здравствуйте девочки! Теперь я в роддоме и жлу родов, 16-18 у меня ПДР, предложили кесарево из-за возраста и что якобы таз узковат, и что шейка твёдая, я отказалась, как думаете сама справлюсь? А то пугают что ребёнка вытягивать может придётся... Может подскажете как шейку самой подготовить можно попытаться? Я очень хочу родить сама!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
С узковатым тазом часто в роды пускают, а в случае чего экстренно кесарят. Мне готовили смазмолитиками - ношпа и папаверин. Ну и конечно мужетерапия, но тебе нереально, муж далеко. Еще массаж маслом делают.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]everything is possible[/b] В том то и дело что муж никак...((( Может самой начать ношпу с папаверином? Много слышала об этом но у них здесь это не практикуют похоже! Помогло тебе, как быстро?
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Наташенька, добрый вечер! Желаю вам легких родов, здоровья малышке! Пусть Господь вам поможет! Вы не волнуйтесь! Я рожала первый раз с промедолом, второй раз с ношпой. Конечно, разница есть. Тем более первые роды. Я бы согласилась на обезболивающее. Крепко держу кулачки!!! !
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Я в роддом поступила с дубовой шейкой. Назначили красавку и ношпу по 1 таблетке 3 раза в день. На красавку началась аллергия и заменили на папаверин. Еще когда гулять отпускали, домой ездила, мужетерапией заниматься:-) Родила на третий день после поступления в рд, шейка сгладилась уже и мягкая была. Еще есть свечи баскупан - тоже используют активно!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Ксения, спасибо вам огромное!!! Я если честно немного мандражирую, первый раз всё таки, очень не хочется дюймовочке навредить к тому же!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]everything is possible[/b] Дашенька, я думаю спросить завтра всё таки про эти методы, ну а вдруг и правда помогут! Тебе же помогли)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
Может самой начать ношпу с папаверином?
[/q]

Осторожнее, это препараты одинакового действия- можно ли их вместе прпинимать?
Во-вторых, эти препараты снимают мышечный тонус, в том числе с матки, а для родовой деятельности тонус необходим
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вообще даже в родах колят ношпу для обезболивания. В нашем роддоме так готовят, да и во многих других. Но, естественно, лучше с врачом обсудить.
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Наташенька, самой начинать что-то не стоит, ты же в роддоме, они знают, как лучше. Тем более у всех это по-разному. У меня врачи говорили( во вторые роды), что шейка готова на 32 неделе ещё, мол не доносишь- родишь. А родила точно в пдр. А первый раз за сутки до родов смотрели, говорили, что шейка даже не собирается. В любом случае врачи лучше знают)))) Всё у тебя будет хорошо, обязательно!!! !
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталья как ваши с бусинкой дела? Что решили?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки спасибо вам! Конечно сама без докторов ничего делать не стану!!!))) Сегодня наш врач взял выходной и мы лежим в неведении, КТГ хорошее, завтра наверное новости будут!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Наташенька, мы в порядке, сегодня всего три схватки было, но они уже более чувствительные, думаю опускается дюймовочка у меня, ломит между ног сильнее...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Это очень хорошо, готовиться малышка к появлению. Завтра день новостей будет. Желаю тебе что б врачи приняли правильное решение!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Скоро скоро уже со своей дюймовочкой встретишься:-) А уж кесарево или сама - главное, чтобы малышке как можно лучше было в родах!
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Легких родов!!! Осталось совсем немного!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки!!! Я тут подумала что раз они здесь до 41-ой недели в большинстве саоём не стимулирут, может это и к лучшему что подольше поношу дюймовочку, подрастёт?! Торопиться нам некуда, так что ждём и не спешим... Правильно? В любом случае сегодня будут новости я надеюсь!!!
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Наташ, я думаю, что они смотрят по состоянию ребёнка. А вообще, если всё хорошо, то и ни к чему торопиться. Малышка родится сама, когда будет готова))) Как твоё самочувствие сегодня?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Сегодня я прекрасно себя чувствую, тренировочные схватки иногда радуют! Консилиум вообще на завтра перенесли, таз мне сегодня перимериют чтобы исключить или наоборот подвердить несоответствие головки и размеров таза, но так как у меня там дюймоаочка, думаю что всё будет хорошо!!! Вчера поела немного шоколада вечером, доченька мне там дискотеку устроила, я даже на КТГ сходила, всё в порядке... Полтора часа она там танцевала...))) Напугала меня...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталья! Вот ихорошо что перенесли, думают наверное. Бог все видит. Я конечно не специалист, но мне кажется что ты сама сможешь родить, бедра не узкие вроде, они как то по другому оценивают. Дочка то не крупная ожидается. Пошли бы тебе на встречу, разрешили рожать самой. Детки так реагируют на шоколад, некоторые специально перед Ктг кушают. А мой на ктг так пинал этот датчик, чуствовал лишним, потом переставляли датчик даже. А так как настроение, инет не дает скучать?
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Кстати говорят, что перед родами малыши наоборот замирают! Видать сил набираются перед рывком!! :s2: У меня знакомая мамочка рожала сама тоже с узким тазом, врач сказала ей перевернуться на бок и она прекрасно родила сама, НО это индивидуальный случай, я считаю, что конечно если врачи предлагают лучше сделать кс, чтобы не навредить малышке, то лучше конечно согласиться и исключить вообще эту вероятность, тем более в нашем случае, наши детки итак переживают такие операции и им ой как нужны силы!!! НО это опять же мое мнение, доверимся врачам и дай Бог все будет хорошо!!! :n6: :n6:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Наташа, моя дюймовочка тоже любительница датчики попинать!!! Врач наш сказал что сегодня после всех операций измерит сам мои тазовые кости и потом будем решать! Инет и правда спасает!))) Танечка, конечно я сделаю так как скажут врачи!!! Спасибо вам девочки!!! Напишу как прояснится хоть что то, мне сказали что скорее всего в роды меня пустят и будут смотреть, если всё хоро6о пойдёт, то сама рожу!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Хорошие новости, дай Бог что б сама родила!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Меня измерили, пустят в ЕР, урааа!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ура, я радуюсь вместе с тобой!!! Прочуствуешь все радости появления малышки, всем телом, это того стоит!!!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Ураааа!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки!  Консилиум постановил что я должна начать рожать сама (именно этого я и хотела), до 41-ой недели стимулировать меня не будут, всё должно быть естесственно! Для самопроизвольного открытия всех рефлексов у дюймовочки, это хорошо ещё и для того чтобы она вес набрала побольше!))) А ещё, у меня некоторое время назад начала отходить уже точно прозрачная слизистая пробка с коричневыми прожилками!!!)))  Люблю вас!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Слава Богу. Удачи вам с Доченькой. Держим за вас @
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Легких родов вам с дюймовочкой, что б все само получилось, без лишних вмешательств!!! А низ живота не тянет как перед мес? Пробка отошла, будем ждать появления твоей девочки!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пусть все пройдет отлично!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташ здорово! Легких родов тебе!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо мои родные!!! Животик у меня уже давно потягивает как перед менструацией... А вот пробка пока не вся наверное отошла... Да я и не тороплюсь, 40 недель ровно будет завтра!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Как же все индивидуально! У меня живот прям точно как перед мес начал тянуть за сутки до рождения сынули. В любом случае осталось немного, и ты станешь мамочкой!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
С Богом!!! !! Пусть все пройдет хорошо!!! !!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Удачи@
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо!
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Наташенька, как хорошо, что разрешили самой рожать, очень рада за вас!!! !!!! Пусть всё пройдёт хорошо!!! ! И ничего не бойтесь!!! !
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталья! Как ваши дела?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Тихо Наташ...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Да уж не отвечала бы, мы ж списались в личке. Это я раньше сообщение писала.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Nata-sha написал:
[q]
Тихо Наташ...
[/q]
Доче там твоей хорошо:-) Не торопится, подрасти еще хочет перед операцией. Не переживай, Наташ, родится, как готова будет!
У нас тоже все глухо(
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Тоже, у вас срок поменьше!))) Здесь просто только до 41-ой недели ждут а потом стимулируют! Так хочется самой родить!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, только нашла твою темку. Да, судя по твоему состоянию ждать тебе осталось совсем чуть-чуть))) У меня тоже за несколько дней до родов и живот ныл, и поясница, а вот шейка никак не хотела готовиться. Пришлось есть "волшебные" таблетки)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Nata-sha написал:
[q]
Тоже, у вас срок поменьше!)))
[/q]

Так у меня вторые роды ж:-) Сына в 39 родила, а сейчас все пугали, что шейка короткая и не дохожу. А я все хожу:-) В Алмазова с 41-й тоже только стимулируют, меня даже не госпитализируют, хожу только на осмотр и ктг.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Светочка, что у нас с шейками не так? Может есть какой способ её раскрыть без таблеток и гелей и ламинарий всяких? Мужетерапия исключается соответственно, миндаль я ем, что ещё можно слелать?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]everything is possible[/b] Точно, Даша, роды то вторые у тебя!!! Может и правда детки у нас силы и вес набирают)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Nata-sha написал:
[q]
что ещё можно слелать?
[/q]

Финики попробуй, в них содержится много окситоцина. Упражнения Кегеля хорошо на мускулатуру 'там' влияют.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Наташенька, может я скажу глупость, но многие мамочки говорят, что помогает ходьба по лестницам, лично видела своими глазами, как мамочки бегали, стимулировали, а потом рожали, честно сама пробовала, мне не помогло, но ходьба с небольшой зарядкой это хорошо, только не переусердствуй!! :n4:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Там Наташа наша не рожает? Пропала куда-то, на неё это не похоже...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

taksihaliza написал:
[q]
Пропала куда-то, на неё это не похоже...
[/q]

Может по лестнице марафон наматывает :s2:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, и по лестницам и не только...))) Простите меня что пропала, то осмотр, то КТГ... Пробка отошла, но на утро всё равно назначили програмированные роды! Что то я мандражирую немного, первый раз всё таки! Да ещё так сказали, что мол возраст и т. п., что если не пойдёт после прокола пузыря и окситоцина, прокесарят... Я их и так можно скпзать уговорила на ЕР... Ну и вы наверняка понимаете что мысли не о себе в основном!!!
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Наташенька, милая, С Богом!!!! Пусть все будет хорошо у вас с малышкой!!! Господи, спаси и сохрани!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташенька, все хорошо будет! Легких родов, главное, не бойся! Бог в помощь!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, доверься врачам. Все будет хорошо. Одержим за вас с малышкой кулачки@
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5