Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

 

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Лёгких родов!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
с Богом! Легких родов.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Легких родов! Зажали кулачки@
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Родила чудную дочь, 8, 8 по апгар, 2670, 51 см. В 10:25 по Москве! Порок подвердили, сатурация 90, лёгочная нормальная, может Тетрада окажется, аорта очень сильно смещена, но разрешили кормить грудью, через две недели дополнительное обследование... Родила сама за 6, 5 часов на второй потуге и без всяких бяк, правда с эпизио!))) Ещё хочу потом! Люблю вас, а её то как, она красотка!!! Спасибо вам за волшебные кулачки и молитвы!!!
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Наташа, поздравляем с рождением доченьки! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Счастья, успехов, сил и здоровья! Вам обеим! Как назовете красотку? Чтоб знать за кого молиться и держать кулачки на удачу...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вероника! Спасибо огромное за поздравление!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Nata-sha, поздравляю!!! !!!! !!!! !!! :yahoo: :m5: :m5: :m5:

Nata-sha написал:
[q]
2670, 51 см
[/q]

И вовсе не дюймовочка- хорошая девочка!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталья, поздравляю от всего сердца! Растите счастливыми, здоровыми и самыми любимыми!!! Ты молодец, как хотела, так настроилась и получилось!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Наташенька :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ты умничка, поздравляю!!!

anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташ, от всего сердца поздравляю рождением очаровательной дочурки! Побольше вкусного молочка и доче здоровья крепкого!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташа, поздравляю с рождением доченьки! Пусть у вас все хорошо сложится.
Ksenija
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2013
Наташенька! Поздравляю с рождением доченьки! Пусть у вас все будет замечательно!!! Здоровья вам!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Как здорово. Поздравляю! Умнички девочки. Еще какая красотка, и вес прекрасный. Дай БОГ вам здоровья, спокойных ночей и Молочка.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Поздравляю с рождением дочки!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, милые!!! Всем огромное спасибо! Отпишусь позднее обязательно!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Ты большая умница и молодец!!! Доченьке здоровья крепкого!!! :m5:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, от всей души поздравляю с рождением малышки! Вот ты и дождалась своё счастье)
Здоровья малышке, тебе быстрее поправиться и быть вместе с доченькой.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Как здорово!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Поздравляю от всего сердца с рождением малышки!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Сегодня весь день о вас думала, как зашла на форум, сразу в вашу тему, а тут такие просто замечательные новости!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ПРИНЦЕССЫ!
Пусть все будет у вас хорошо!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Поздравляю от всего сердца!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Пусть Вероника растет здоровенькой и радует мамочку!! :101: И дай Бог все будет хорошо!!! :n6: :n6:
Молодец Наташенька, а теперь нужно для Верунчика компанию - братика!!! :l1:
Guest
Гость

Наташенька! Поздравляю тебя с дочуркой!!!! Пусть у Веронички все хорошо будет, здоровья много-много!!! !!!! !
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Наташенька! От всей души поздравляю с этим чудесным событием! Пусть ваша Победа растет красавицей и умницей, а главное будет счастливой и здоровенькой!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
И я поздравляю от всей души! Здоровья огромного, счастья.... Человек пришел в наш мир, это прекрасно!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, родные, мне так страшно что она синеет, до слёз, меня предупреждали конечно, но видеть это воочию, это другое, плакать нам вообще не желательно, поэтому мне пришлось ей дать пустышку, смотрю на неё и мне кажется что я обманываю её... Нас перевели в палату мать и дитя, я попросила, раз кормить разрешили, просто как представлю что она там плакала и её не успокаивали... Как думаете не зря дала пустышку? Мы и так наируках постоянно, я правда сидеть пока не могу, стоя всё... Успокоиться мне нужно, это вообще нормально что у нас и ручки ииножки синеют когда плачем?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо всем за искреннее поздравление!!! Теперь нужно научиться держать себя в руках, особенно когда видишь страх в глазах медсестёр и некоторых врачей здесь... Я и сама очень пугаюсь!!! Как вот привыкнуть к этому, думаю это не реально?(((
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, вам диагноз точный поставили? Или назначили дату консультации в кардио?
У Сережи тоже синели ладошки и стопы, это видимо нормально для ВПС. Когда лежала в кардио, видела девочку 3-х месяцев, так она была постоянно голубого цвета, а при плаче ещё сильнее синела. Все исправиться после операции.
Вам, как я поняла, срочная операция не требуется? А когда предположительно потребуется?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Думаю, вы недолго пролежите в роддоме. Если операция в ближ. дни не нужна, вас переведут в корпус раннего детства род наблюдение.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Светочка, консультация в кардио будет через 10-14 дней, выпишут нас как обычных деток... Пожалуйста помогайте советами, очень нужно, сегодня первый день сами понимаете, особенно тяжело смотреть на разницу в детках, в цвете и поведении...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Конечно привыкнуть не получится. Надо просто взять себя в руки, и ждать дня, когда ваше сердечко станет биться правильно. Помню в кардио познакомились с одной девушкой, у нее тоже был сынок, уже большенький, у них было 3 операции позади и легли они на 4ю но не полосную, при разговорах в коридоре она сказала: "Если б я узнала еще беременной что мне придется столько пережить и увидеть, увидеть как синеет, как задыхается, как лежит в реанимации и т. д. Я бы сделала аборт и не мучилась" мне было дико, смотрела с осуждением, дурная, я, ведь она же сказала что была не готова к этому, просто не готова, я к чему это пишу, вы готовились, вы должны быть сильной, ведь не нам сложно, им сложно, им, нашим деткам, это им приходится пережить столько. А мы просто оберегаем и находимся рядом чтоб помочь. Они наши победители. Держитесь. Сил вам и душевного спокойствия. Все будет хорошо.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Диагноза точного нет... После обследования только поймут...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Пусть диагноз будет легче Чем предпологали. Да хранит вас БОГ девочки.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Еvjenia[/b], Спасибо за поддержку, я конечно такого никогда не подумаю... Просто первый день и мне нужно знать что это хоть и не нормально, но и не так страшно как кажется, чтобы быть хоть немного спокойнее! Пустышку можно как думает4?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Пустышку конечно можно, лишь бы малышка не плакала, ничего плохого в пустышке нет.
Синюшность у вас пройдёт сразу после операции.
А почему сразу после родов диагноз не уточнили? Юлия Борисовна что ли не приезжала осмотреть малышку?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Приезжала, сказала что либо ДОС либо Тетрада, нужно обследование через10-14 дней, аорта сильно смещена, видимо из замэтого они и затрудняются сказать точно... Я вот тоже не поняла если честно!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
У меня Егор грудь не мог сосать, отдышка шла и сердце сильно билось. А соску и бутылку нормально все было. Наташенька спокойствия вам. Малышка все чувствует. Все будет хорошо.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, что может произойти, чего стоит опасаться, на что стоит обращать внимание, кого выписывпли домой в таком состоянии? Это вообще нормально? Разве ребёнок не должен быть под наблюдением хотябы для установления истинного диагноза, она не, ну вы поняли... Я за неё боюсь!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Мне непонятно почему вас выписывают, а не кладут в детское отделение род наблюдение. И почему обследование в кардио так не скоро.
Наташа, если вас выписывают, значит малышке ничего не угрожает. Я тоже переживала, что у Сережки ладошки синеют, а потом присмотрелась- а у детишек без ВПС тоже иногда синеют, просто на это никто внимания не обращает. И еще, тебя вместе с дочей в палату положили и грудью кормить разрешили, значит состояние млышки позволяет. Выписывайтесь домой, растите, крепните, набирайтесь сил для борьбы за здоровое сердечко. Да хранит вас Бог!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
А волноваться и переживать ты теперь так и будешь, ведь ты - мама!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
А волноваться и переживать ты теперь так и будешь, ведь ты - мама!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Светочка, видимо потому что я настраивалась на худшее теперь не могу поверить в то что может так быть, Юлия Борисовна сказала что ничего не угрожает жизни девочки нашей, поэтому так, но она сильно синеет, вся! Не могу пока это принять, в голову ничего не лезет... Думаю нужно мне как то успокаиваться и наслаждаться ребёнком!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Поздравляю вас с рождением красавицы-принцессы! Ваше сообщение передает все ваше волнение и тревогу(конечно же вполне понятные!). Но вы, пожалуйста, постарайтесь успокоиться, Надо поверить Ю. Б и довериться, ведь все-таки если необходимо наблюдение или операция в ближайшие дни, они забирают сразу в кардио. Значит можно, раз отпускают. Даже если нет точного диагноза, но ведь Ю. Б уверена, что это либо ДОС, либо -ТФ( я читала, что они похожи по анатомии), и она знает, что при этих пороках ожидание возможно.
Здоровья и счастья вам с малышкой, все будет хорошо! В Пензе помогут, поверьте!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

taksihaliza написал:
[q]
И почему обследование в кардио так не скоро.
[/q]

Правда, а что так долго ждать то?

Nata-sha написал:
[q]
Разве ребёнок не должен быть под наблюдением хотябы для установления истинного диагноза,
[/q]

Ну а как вас тогда выписывают даже диагноза то точно нет. Что то совсем все непонятно. Может еще с врачами поговорить?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Свет, с какими? Ещё, девочки скажите пожалуйста, какая сатурация является критической при этих пороках а с какой можно и подождать немного?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Простите, мама Софьи... Завтра утром позвоню и поговорю ещё раз, подскажите какие врпросы задать пожалуйста!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Nata-sha Ну мне кажется первый вопрос, почему сейчас нельзя ребенка обследовать в кардиоцентре. Я думаю что после этого обследования вам уже будет гораздо спокойнее. Пусть диагноз то точно поставят.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Отхождение обоих магистральных сосудов, выносящих кровь из сердца не от соответствующих («своих») левого и правого желудочков, а только от одного правого – большая группа нарушений нормального развития сердца, это целый спектр аномалий, объединенных одним общим названием. Если вы читаете только эту главу, потому что у вашего ребенка именно такой диагноз, то мы советуем вам вернуться немного назад и просмотреть разделы, касающиеся изолированных больших дефектов межжелудочковой перегородки, легочной гипертензии и тетрады Фалло, потому что все, что сказано там о клиническом проявлении порока, симптомах, осложнениях и последствиях, можно в полной мере отнести и к этому пороку. это написано в книге "Сердце ребенка" Может поэтому и нет необходимости сейчас так точно определять ДОС это или ТФ, подрастет, хоть чуть окрепнет, тогда и сделают зондированиек. Определились, что не критический порок, поэтому и могут отложить на пару недель обследование наверное.
{......... } вот здесь написано подробнее
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Критичная сатурация ниже 70%.
Натусь, ты не волнуйся, если выписывают значит всё хорошо и можно подождать, Юлии Борисовне можно доверять поверь, если бы что то угрожало состоянию малышки вас бы оставили под наблюдением. В кардио Пензы очень внимательно относятся к деткам.
Возможно что когда вам уточнят диагноз то отправят домой на несколько месяцев. Так что, ещё раз повтарюсь, не волнуйся.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, Родные, от всей души вас благодарю!!! Я всё ведь это понимаю, но пока не могу хоть немного научиться успокаиваться, да ещё мама объехала все места, нигде нет в продаже пульсоксиметров, у нас вчера сатурация до 71 падала при плаче, что же делать? Нас ведь выписывают домой в субботу...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Nata-sha написал:
[q]
нигде нет в продаже пульсоксиметров
[/q]

я когда в Пензе лежала, там несколько мамочек обсуждали этот вопрос, все они заказывали или в аптеке( может медтехнике) с предоплатой или через инет.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Позвони Юлии Борисовне или Тимофею Игоревичу и расскажи всё что тебя беспокоит.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Всегда можно прийти на приём в кардио раньше назначеного если тебя беспокоит состояние ребёнка. Иногда мать чувствует лучше, чем говорят врачи.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Юлия Борисовна сегодня то трубку не берёт, то занят телефон... Думаю позвонить это одно а вот встретиться и поговорить чтобы хоть немного развеять голову от уже напридуманного ненароком было бы лучшим выходом!!! В чём критичность сатурации ниже 70-ти, что может произойти? Как же тревожно домой выписываться!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Сатурацию нужно измерять когда ребёнок в спокойном состоянии, при плаче результаты нельзя считать верными.
Ты задай свои вопросы Т. И.сдесь на форуме.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Наконец то педиатр приходила и сказала что звонила Юлия Борисовна и сказала что ждёт нас в понедельник на приём!!! Видимо она поняла что я нуждаюсь в разговоре, мне правда нужно чтобы мне без послеродового неадеквата объяснили всё, чтобы я хоть немного успокоилась!!! Даже аппетит появился после этой 5овости! У меня пришло молоко, да такое жёлтенькое, доча рада, титю не хочет отпускать, а я её перенапрягать, здесь нельзя же сцеженое давать, вот кушаем титю минут аж по двадцать... Вероника Владимировна такая милая, нежненькая девочка, она даже плакает особенно тихонечко так, ненадрывно, сил видно ещё маловато, но мы набрали 100 грамм, думаю и дальше поравляться будем, даст Бог всё будет хорошо! Вот хоть написала вам пока настроение от новости есть! Единственный проблема которая касается меня это что я не могу сидеть да и стоять долго тоже, сейчас видимо такой период что швы врезались там после эпизио и... это не описать конечно, а ещё при сосании чувствую как матка сокращается от окситацина который вырабатывается... Спасибо вам всем родные за поддержку! Если не дай Бог у меня наступит период страха или безысходности чувство я всегда знаю что у меня есть ВЫ!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Припево4ка[/b], спасибо огромное, теперь почитала поняла, в спокойном состоянии 80-90...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну слава богу хоть немного успокоилась! Всё хорошо будет! Не волнуйся, молочко береги.
У меня Полинка по часу сосала, да и сейчас минут по сорок сосёт
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
чтобы я хоть немного успокоилась!!! Даже аппетит появился после этой 5овости! У меня пришло молоко,
[/q]

Вот и здорово!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, рада за вас. Минут двадцать сосёт, это совсем немного. У меня Серёга и дольше сосал, в конце уже правда как соску)))
Удачи вам на консультации. Пусть диагноз окажется не такой как предполагался, а гораздо проще. Здоровья малышке, маме спокойствия и терпения. Удачи вам, девочки!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки!!! Выписка сегодня, волнуюсь как до дома доберёмся, я такси заказала, да и дома же ещё приспособиться нужно!!! Если есть на что обратить внимание, всё таки квартира съёмная, подскажите пожалуйста!!! Выписываемся в три часа дня! Патронаж к вам ходил, я собираюсь попросить чтобы на этот адрес приходили потом...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]taksihaliza[/b], Светочка, у тебя ещё всё свежо в памяти, напомни пожалуйста что нибудь из документов кроме справки о рождении должны мне в роддоме выдать? Или нет?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Справку для ЗАГСа, для женской по месту жительства и сертификат забери, а то мне его отдать забыли, хорошо я вспомнила.
По поводу патронажа. Лучше узнай ещё в роддоме к какой поликлинике будете относится( по адресу с'емной квартиры) и их телефон, а то они могут и не прийти, как к нам ( им сведения будто не передали, я сама бегала их искала).
И не переживай, все будет хорошо. Приспособишься, мама поможет. Удачной консультации в понедельник!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]taksihaliza[/b], Спасибо Светочка, всё так и сделала! Мы уже дома! Ума не приложу как мне завтра съездить в роддом, попросила Наталью Александровну (она у меня роды принимала, чудо-женщина) сделать мне УЗИ она не отказала, швы ещё нужно посмотреть, так они тянут больно, да передвигаться совсем не удобно, сидеть вообще никак... Благо мама рядом! А я её брать с собой не хотела! Вероника Владимировна сегодня на удивление спокойная, может потому что я успокоилась, хотя ночью опять наверняка задаст жару!))) Я только сейчас в полной мере ощутила себя настоящей мамой, какое же это СЧАСТЬЕ! И так хочеься чтобы у этого счастья ничего не болело и ничего ему не угрожало!!! Я таааак её люблю!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама*Анечки*[/b][b]Припево4ка[/b], Спасибо девочки! Я и так понимала насколько моё беспокойство дюймовочке передаваться будет, а теперь и в реальности ощутила!!! Так что держу себя в руках, пока получается!!! Что будет дальше сложно сказать но знаю что должна!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки МОДЕРАТОРЫ, я так понимаю это именно ВАМ я должна сказать спасибо что перевели меня в раздел "В ожидании чуда", СПАСИБО ОГРОМНОЕ, теперь мы с девочками вместе!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Меня вообще с нитками выписали, сказали, что сами рассосутся. Через три недели мне они совсем стали мешать, тянут, когда садишься-колятся, на ощупь-леска леской. Хорошо у меня мама гинеколог, сняла мне швы прямо дома, фиг бы они сами рассосались.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Nata-sha, это я сделала, чтобы вы не сильно испугались, оставила пока в этом разделе, хотя тему можно перевести уже в истории)) И еще думаю, что надо бы темку переименовать. :30:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Ольга[/b], Оленька я только за, может предложите что и как лучше сделать? Что в Пензе я уже как бы и доченьку зовут Вероника Владимировна, скоро диагноз точно будет известен... Спасибо!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Свет, вот и я думаю что это не реально чтобы они рассосались!!! Боль такая и ровно четыре точки крови на салфетке, на одинаковом расстоянии и швов тоже четыре, не нравится мне это, сильно затянуто во первых, во вторых там реально леска какая то!(((
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Мне когда мама эту леску убрала, я сразу почувствовала себя человеком. Тянущие боли прошли, ничего теперь не мешает и все быстрее зажило. У меня правда только один шов был, я и сидела сразу. А тебе долго нельзя садиться будет, да и потом присаживаться очень аккуратно, пока все не заживет. Но ничего, это все мелочи. Главное, чтобы с диагнозом доченьки все быстрее разрешилось. А в роддом или женскую обязательно с'езди. Может тебе тоже эти швы снимать надо. Да и просто посмотрят, все ли в порядке. Нам самим болеть никак нельзя, надо наших детишек спасать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Nata-sha, надо подумать :s5: завтра перенесу в Истории наших детей, предупреждаю, чтоб тема не потерялась
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Ольга[/b]А мне как тему то продолжать здесь? История то не закончена, может её правда просто переименовать как то?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]taksihaliza[/b] В том то и дело, я поэтому и попросилась нам УЗИ, чтобы не было никаких сюрпризов с моим здоровьем, некогда мне потом им заниматься будет! А швы это и правда жесть, тянет не то слово... Жуть как противно и больно! Но это и правда мелочи! Всё самое важное впереди!!!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Наташа, обязательно позвони в поликлинику в понедельник (по месту нахождения съемной квартиры) и обязательно скажи, что Вероничка с ВПС, чтобы они обязательно пришли быстрей (вообще из поликлиники обязаны прийти в течение 3-х суток после выписки), а то и правда из роддома могут просто не передать ваши координаты!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Татьяна777[/b], Я так за это переживаю, так и не сказали мне в роддоме, я спрашивала десять раз, они мне мол при выписке всё скажем и напишем в справке, ничего не сказали в суте и не написали естесственно, сейчас ищу телефон поликлиники и вообще какая нам по адресу полагается интересно...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Я если получится конечно собираюсь сегодня на Бекешскую, в роддом, там буду узнавать значит! Вот только я слабо представляю как мне ехать, Веронику сссобой таскать по микробам очень бы не хотелось, а сцедилось молока мало, может всё же продолжить прикорм иногда или так нельзя? Да и переживать я буду даже если она с мамой останется! И ещё девоки она поле роддома сегодня начала ночью больше писать, с чем это может быть связано? Может что прикорм убрали? Чт то я запуталась в тактике ГВ совсем, кормлю каждые три часа, весов пока нет, никак не проверить всё ли в порядке!(((
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha А что тебе сказали в роддоме, как кормить малышку по требованию или каждые три часа? Хорошо писает - это хорошо, жидкость должна выходить около 80% от получаемой!! Вот по идеи с поликлиники должны прийти с весами и взвесить малышку, но к сожалению так может и не быть с нашей бесплатной медициной (( Если молока не хватает, то конечно нужно докармливать, а вообще старайся почаще прикладывать к груди, и молоко придет!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Nata-sha написал:
[q]
ОльгаА мне как тему то продолжать здесь? История то не закончена, может её правда просто переименовать как то?
[/q]

Тему будете продолжать в другом разделе. А название изменим, когда точный диагноз установят, чтобы он в названии фигурировал. Это поможет другим таким же мамочкам.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Ольга[/b], Хорошо! Ждём диагноз значит? Спасибо!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Татьяна777[/b], Три педиатра были в роддоме и только одна настоятельно рекомендовала кормить по требованию, что я теперь и делаю!!! Про пописы так и есть, 80%, я с перепугу импровизированные весы соорудила из шоколадки и шнурочков... Да и моё кол-во молока приблизительно посчитала! Поехать я никуда не рискнула, не могу я дюймовочку оставить а на улице дождь и ветер сегодня! Мандражирую немного перед завтрашним приёмом!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Я тоже считаю, что нужно кормить по требованию, так и молочко быстрей побольше придет и малышка будет всегда сытая, ей лучше знать когда она кушать хочет, это еще после операции нужно будет проконсультироваться на первое время как кормить, а сейчас пусть кушает, поправляется и набирается сил!!! Не мандражируй, завтра обследуют и тебе уже все подробно расскажут и уже будет ясно чего ждать!!! Ты вот все свои вопросы, что сейчас возникают и ты бы хотела завтра задать, записывай, чтобы ничего не забыть, а то переволнуешься и можешь, что ни будь подзабыть!! А мы будем держать кулачки
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташ, не стоит пока ничем докармливать! А то можно свое молочко потерять такими докормами. И даже если мало сцеживается - не значит, что молока не хватает. Менее питательное, так называемое переднее, течет легко и просто сцеживается, а вот более жирное "заднее" сама не сцедишь, а Вероничка легко его высосет. И не стоит ориентироваться на вес малышки до и после кормления, все это ерунда, я такими взвешиваниями чуть было на искусственное вскармливание не перешла, потому как медсестра все пела мне, что молочка не хватает! Смотри по ребенку - если писает хорошо (более 10 раз за сутки) и не висит с плачем на тите, то все хорошо, молочка ей хватает. И кормление по требованию - обязательно ночные прикладывания, ночью молоко вырабатывается лучше. Удачи вам :124:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки помогите пожалуйста составить список вопросов на завтра кардиологу и кардиохирургу! Все нюансы нужно уточнить чтобы потом опять не нервничать от незнания и полной неизвестности! На данный момент это предполозительно ТФ или ДОС от ПЖ + ДМЖП и + ОАП... Благодарю заранее!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]everything is possible[/b][b]Татьяна777[/b] Спасибо девочки, так и сделаю!!! Вам виднее а я пока новичок, но очень стараюсь, хоть я это всё читала и знаю, на практике всё равно сомнения всякие одолевают периодически!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Как я и предполагала нам становится хуже, у нас закрылся ОАП... Пока были на приёме сытые, я так и сказала что едим нормально, но пришли домой и кушать не можем, одышка... Сегодня ещё не поели нормально ни разу, дышим тяжело, цианоз на лицо... Нужно продержаться до 6-го ноября, назначен день операции!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Диагноз так и остался ДОС от ПЖ тип Фалло, намешано там у нас всего много! Сатурация в спокойном состоянии 72 и я видела что ещё ниже до 65... Я боюсь за дочь!!! Т. И. принял решение поставить шунт! Если она так сегодня и не сможет поесть буду звонить Ю. Б. снова, а ещё мы стали вздрагивать, из за чего пока не пойму!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Nata-sha, Наташа, держись! А почему сразу вас не госпитализируют на обследование с последующей операцией?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Почему вас не положили с такой низкой сатурацией?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Почему вас не положили с такой низкой сатурацией?
[/q]

И почему ничего не капали чтобы не закрылся ОАП
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Я так поняла что нет мест... Я ничего не понимаю! Вызывала скорую, дюймовочка при них поела, в Филатовку не поехали, сказали если будет плохо есть вызывать их ещё раз и они увезут туда... В себя придти нужно мне, Вероника спит после 20 минут тити розовенькая...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Написано сатурация 72-74 в документе...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Если что ты сразу Юлии Борисовне звони или Невважаю!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
А что тебе вобще сказали делать если станет хуже?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Может вам хоть пока в больницу лечь где есть реанимация.
Вобще не понимаю почему вас домой выписали.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Ты меня пугаешь, но не могли же они так рисковать если видели бы что ей нельзя домой?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Хуже я так понимаю в нашем случае можно определить только степенью цианоза, то есть сатурацией?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот так дела. Все-таки мое мнение вам надо в больнице лежать. Вам надо быть под контролем врачей. Тоже не понимаю почему вы дома.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
У них пока нет мест, они мне даже не сказали что может быть хуже до такой степени что нужна будет реанимация, хотя я спрашивала! Кормить грудью сказали! Когда я при измерении сатурации дала Веронике грудь (они попросили и сатурация как ни странно сразу начала расти) она успокоилась, одновременно измеряли сатурацию, я кормила грудью и Ю. Б. делала УЗИ и замеряла там все параметры... Дома она и правда намного спокойнее себя ведёт почему то они уверены что она нормально продержиться всё время до операции... Но вы так пишите что я уже не понимаю чему верить и кого слушать, я в жестоком замешательстве и из за этого нервничаю! Но стараюсь держать себя в руках, Вероника поела второй раз после приёма с промежутком 2 часа 26 мин., ела первый раз 20 мин., второй 28 мин., не так активно как обычно потому что в дрёме, но зато без одышки уже... Ещё сегодня мы пробыли на улице (Вероника, с мамой, пока я документы получала) приблизительно 40 минут, так посоветовпла кардиолог Рыбакова Татьяна Владимировна, вот почему видимо Вероника спит так долго и сладко сегодня что её разбудить не могла до этого на кормление... А посинела когда её в очередной раз начало тужить из-за газиков, но мы всю ночь с ними справлялись пока не обзвонили все близлежащие круглосуточные аптеки и мама не сбегала и не купила хотя бы эспумизан, стало полегче, до этого трубочкой резиновой специальной помогала три раза ночью, сегодня нашли наконец то где есть саб симплекс и газики ушли! Девочки, родные, я насколько возмозно постаралась описать последние сутки, может это и правда мне просто так страшно что мы дома и врачи решили что для нас это лучший вариант, чтотскажете после моего сумбурного рассказа? Если всё же и после этого вы считаете что нужно по любому в больницу, я буду что то предпринимать или подожду и посмотрю до завтра как мы справляемся дома... Я очень жду ваших мнений и советов!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Забыла добавить, что мы на ГВ с момента выписки набрали 108 гр., это за 2 дня, это нормально, они опирались очень на этот вес почему то, как на один из основных физических факторов нормального самочувствия ребёнка...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташа, конечно нормально. За два дня. Егор вон за месяц ГВ набрал 200 грамм, за месяц. И постоянно давление так зашкаливало, в 2 месяца 160/100 было, при первом эхо, и мы так до полугода жили. Видимо действительно Ю. Б. Считает что все у вас нормуль. Я понимаю вас как маму, я такая же была, мне все время казалось что ребенку плохо и вот вот может что то случиться, и это продолжалось до операции и пару месяцев после, и только потом я начала успокаиваться и перестала мучить ребенка, тасканием по врачам.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Еvjenia[/b] Женечка, спасибо Вам огромное, мне реально нужно успокоиться, нужны примеры, похожие примеры на наш случай, я всё понимаю но у нас сейчас самый острый период и чувство что я могу принять неправильное решение посещает почти постоянно, хотя таковых решений до сих пор еще ни одного не было! Особенно тяжело когда несколько человек пишут что нужно сделать не так как советуют врачи из за которых собственно я почти пол страны проехала и которым я доверчю и никак не хочу это доверие потерять иначе теряется и смысл моей поездки! Спасибо за то что вы поделились, мне реально стало легче! А ещё Вероника всё таки опустошила одну мою грудь за 40 минут почти без одышки, молюсь чтобы так было и дальше вплоть до операции а там восстановление и уже другая жизнь!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5