Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

 

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Наташенька, ну как Вероничка этой ночью себя чувствовала?
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Наташенька, я понимаю, что советовать всегда проще, но все же... Попытайтесь взять себя в руки, малышке нужна адекватная, спокойная мама. Ваше спокойствие это и спокойствие Веронички. Отпустите чуток ситуацию, наслаждайтесь тем, что ваша кроха рядом, кушает ваше молочко, набирается сил. Я все же надеюсь, что врачи знают, что делают и все будет хорошо. Вам желаю, как и все мамы здесь, сил и терпения! А мы держим за вас кулачки)))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташ, мы все тут такие советчики, но мы можем жизненные ситуации разобрать, у кого как было, кто как вышел из ситуации. Но жизнь и здоровье ребенка, тут я уж думаю врачам виднее? Ведь если вы даже под больницей сидеть будете, они все равно сделают операцию тогда когда придет время. Я така поняла, они дали вам время подрасти и набраться сил.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Татьяна777[/b], Танечка, мы опять с коликами и ещё у нас попа жёлтеньким не только какает но и "писает", саб симплекс и эспумизан не очень то и помогают, ия ещё и фенхель пью сама чтобы в молочко попадал... Выхода другого не нашла, беру малюсенькую газоотводную трубоку с маслом и немножко шевелю Веронике в попочке, так всё и выходит, а главное что мы так не плачем сильно! Синенькие мы конечно, то сильнее то меньше, я уже и запутались от чего это зависит, можем и во сне посинеть... Молоко из маминой тити кушаем с удовольствием, одышка конечно бывает... Я тут почитала, некоторые детки с такими симптомами и по месяцу операции ждут и больше... А вчера она реально переутомилась! Понимаю что ничего хорошего в этом ожидании нет и это не от меня зависит, но всё равно надеюсь на лучшее! В любом случае даьа уже назначена! Просто есть большое желание читать побольше позитивных историй с такими диагнозами и возрастом!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вот только возьму себя в руки как кто нибудь начинает гневно говорить что это не порядок что мы не в больнице, понимаю я всё и так, в любом случае если не в кардио быть под наблюдегием (а там реально нет мест) то какой смысл мне смотреть на испуганных врвчей в простой больнице, я это уже в роддоме проходила, легче извините совсем не становится а вот наоборот запросто, всё равно они никаких лекарств не дают, только смесь приносят и всё! А я нуждаюсь в спокойствии и Вероника соответственно спокойнее становится! Меня ещё беременную Ю. Б. предупреждала о том что после рождения возможно будет постепенно хуже, но до операции дотянем... Значит так и будет и точка! Булет хуже буду вызывать медицину катастроф, там реанимобиль приезжает, буду вызывать столько сколько потребуется, тем более они презжают здесь за две минуты, проверено!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Еvjenia[/b][b]Максим[/b] Спасибо девочки! Мы очень стараемся! Вероника рядом и это счастье, счастье вперемешку с болью и плачем, но это моё счастье и от того что всё так оно становится только дороже и оберегаемей мною!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Незнаю успокоит ли вас это, но вот что хочу написать- мы когда лежали, там было так, что совсем-совсем уже нет мест, вся реан. реально забита была, три дня никого даже не брали на операции из отделения, но привезли какого-то новорожденного и как-то уж смогли принять его. Это я к тому, что если бы состояние вашей девочки требовало госпитализации срочной, то положили бы, несмотря на отсутствие мест, не рисковали бы. Значит действительно можно чуть подождать. Все мы ведь приезжаем в Пензу издалека, чтобы попасть к лучшим врачам, значит млжно и надо им верить!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Nata-sha написал:
[q]
они опирались очень на этот вес почему то, как на один из основных физических факторов нормального самочувствия ребёнка...
[/q]

Я так понимаю что вес вам очень нужен для операции, чем больше вес, тем лучше. Мы всегда были маловесные, но при этом слава Богу хорошо себя чувствовали.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама Софьи написал:
[q]
понимаю что вес вам очень нужен для операции, чем больше вес, тем лучше
[/q]
это действительно показатель хорошего самочувствия, детки с ВПС могут перестать прибавлять в массе, когда начинается ССН.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Я так понимаю что вес вам очень нужен для операции, чем больше вес, тем лучше
[/q]

Если ситуация была бы экстренная, то вес не имеет значения, по крайней мере я думаю это нет случай- раз ждут всего 2 недели, что за это время можно набрать?
Наташа, а по поводу синевы/цианоза- может на самом деле Вероника начинает тужится и поэтому проступает синева? У нас так было у Анютки, она ж маленькая была совсем (родилась 2100) и долго мы набирали весь по граммулькам. Поэтому когда тужилась или были колики (а они у нас были очень долго и очень сильные), то Аня становилась фиолетовыми пятнами
И на счет фенхеля- может чай попить с фенхелем- они и для лактации хорошо, и от газиков. Есть еще препарат немецкий Бебинос- для дочки, он в капельках, поэтому не нужно выпаивать как плантекс по 100 мл- он на фенхеле, хорошо помогает. Можно плантекс, но это намного дороже выйдет
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама*Анечки* только это не я написала :105: Я как раз и считаю, что если бы надо было срочно оперировать, то на вес не смотрели. А на вес врачи смотрят для того, чтобы понять есть ли прибавка, и если ребенок набирает вес, то все неплохо.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
мама*Анечки* только это не я написала
[/q]

Катя, я знаю, несколько раз исправляла, но форум цитирует именно так :m0:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ну главное, чтобы Наташа поняла главный смысл и постаралась не волноваться - все будет хорошо! Надо довериться Ю. Б. и Т. И.!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Хорошая прибавка в весе в первую очередь говорит о том что нет сердечной недостаточности.
Наташ, по поводу наших советов-мы же опираемся на то что ты пишешь и ты сама нас немного пугаешь. Я понимаю ты сейчас в состоянии паники и советовать тебе успакоиться безполезно, в этом состоянии ты ещё долго будешь находиться и до операции и после. Но всё таки постарайся взять себя в руки, хотя бы с мотивацией сохранения молока и спокойствия твоей дюймовочки, ведь ребёнку передаётся безпокойство мамочки.
Ещё раз повторюсь что Ю. Б.и Т. И.можно доверять и если они считают что время у вас есть и состояние не критично значит так и есть.
Будь сильной и спокойной мамочкой ради своей доченьки!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Это я написала:) я имела ввиду если прибавка идет значит не все так экстренно. У меня малек без ВПС, и тоже когда тужился синел, после 3х месяцев это прошло. И кстати бэби нос нам очень помогал. Я до сих пор его держу дома иногда и сама пью. Он очень хорошо помогает. Наташенька, все у вас будет хорошо, держите руку на пульсе, но и в панику впадать не надо, вы себе хуже сделаете. Верьте только в лучшее. Если что сразу скорую и в кардио. Да хранит вас БОГ.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b] Конечно меня это успокоит, очень даже, спасибо огромное!!! Вот и я рассуждаю именно так, зачем им рисковать, да и ДОВЕРЯЮ я всем арачем в Пензе абсолютно полностью, именно поэтому мы здесь!!! Но сами знаете какое это чувство противоречивости коварное и ничего же с ним не сделать когда ребёнку хуже становится!(((
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама Софьи[/b], Танечка им важен не вес для операции, а именно то что она прибавляет в весе!!! Катя абмолютно верно написпла про ССН, для них это показатель что её пока во всяком случае нет!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b] Да Катенька я такой человек что если я понимаю смысл происходящего и даже если он не очень благоприятен мне намного легче сохранять спокойствие, это ФАКТ! Буду благодарна за любые примеры из жизни похожие на наши!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Еще вспомнила- мальчик был с ТФ, мама его сказала, что приехали просто на консультацию, им в местном их кардио ( в Казани) говорили, что не надо операцию сейчас делать, а в Пензе посмотрели и не отпустили даже за вещами. Так он еще и не совсем здоров был- простыл в дороге, их в изоляторе подлечили и взяли на операцию. Хотя отделение было полное. Но если им нужна была операция почти экстренно, значит ее и сделали в ближайшее время. Да, к сожалению, Вероника не совсем здорова и соответственно не будет все сейчас гладко, будут какие-то симптомы и будут причины волноваться за малышку, но это все не требует экстренной хирургической помощи, раз вас отпустили домой. В крайнем случае могли бы госпитализировать только девочку- поставить маленькую люльку-кроватку дополнительную в большую палату всегда можно, там такие детки лежали, и наблюдали бы за состоянием. Значит не надо этого!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катюш, на форуме ник Александр 1писал, что они прибыли в Пензу по направлению, а Пенза. сделала осмотр, подтвердив, что срочно нужна операция. Но при этом отказала.... мест нет.. Люди срочно ищут кардиоклинику, пришлось в Бакулево обращаться.. Вот как так. если нужна срочно операция и мест нет.. Трудно это понять родителям, если срочная операция, а мест нет.. Там Дмжп и ВЛГ. Бакулево ответило, возьмем если вы еще операбельны. Конечно маме тяжело видеть, что ребенок периодически синеет, а они дома, не под контролем медиков. В Москве отправляют в 67 больницу наблюдать и подбирать терапию. Вероничке крепкого здоровья. Удачи, пусть операция пройдет успешно.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама*Анечки*[/b] Всё поняла, значит купим и Бебинос ещё! Фенхель я и так третий день завариваю!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташамот, по теме Александр1 - глянь сюда http://forum.dearheart.ru/post...=#pp400925, соспоставь даты - еще неизвестно КТО и ПОЧЕМУ затянул с операцией, они изначально в Бакулева собирались..... а теперь когда 2 мес. прошло впустую, Пенза не виновата, что мест нет...
А по основной теме - это еще раз доказывает, что все будет хорошо и все под контролем, Веронику же не отсылают в другую клинику место искать, они просто спокойно ждут дату госпитализации и их в Пензе ждали и ве сделают ВОВРЕМЯ, как и положено для к/х операции - раньше не надо и позже нельзя! Видела, что Т. И. здесь еще кому-то отказал - так и написал, что все места заняты, мы их распланировали для тех кто еще родится, все они учтены заранее.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
Всё поняла, значит купим и Бебинос ещё! Фенхель я и так третий день завариваю!
[/q]

Наташа, просто те же симектиконы- эспумизан, саб-симплекс и боботик (более дешевый аналог эспумизана, но по отзывам мам более действенный, сами пили, так как аллергия на фенхель) - действуют не сразу, а через несколько дней применения ТОЧНО ПО ЧАСАМ. Поэтому не торопитесь. Но в отделение потом возьмите с собой что-то от животика- что скажет врач, насколько я знаю они советуют именно симектиконы, так как после операции могут быть колики и газики
Про Бебинос это я вам написала на будущее, если уж симектиконы не помогут. Кстати, есть еще препарат Бебикалм- на укропном масле, именно укропном, нас выручал, все из-за той же аллергии на фенхель
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катюш. да я читала. это все понятно. Просто вообще родителям психологически тяжело принять, когда отказывают. говоря мест нет и когда один на один, остаешься с ребенком, видя, что все же лучше бы быть в клинике под присмотром врачей.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мот[/b] Вот как бывает ведь, а давно это было?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, это совсем недавние события. Бы можете глянуть в вопросах С. М Крупянко. Но посмотрите по той ссылке, которую я Наташе мот показала. Ведь этот участник на форуме с 26 августа, обращается он за помощью в августе именно к С. М и хотят они лечится именно в Бакулева, и С. М им отвечает, что 3 мес. ждать можно! Потом он пишет, что они не приедут на прием к ним 30 сентября- не получается. А теперь, когда все сроки прошли, обращаются в Пензу. .. Ну и в чем Пенза виновата? Родители же тоже должны понимать ответственность свою, не поехали на прием 30 сентября. .. А Пенза отказывает, потому что знает свою ответственность перед такими пациентами, как ваша дочь, которой операция уже назначена, сдвинуть план, значит лишить ее возможности получить помощь вовремя. .. Выбирать между двумя нуждающимися в операции детками очень тяжело, но мне кажется это все-таки правильно, вы и другие такие малыши уже давно надеетесь на Пензу, приехали специально сюда. А эти родители собирались в Бакулева. .. Не впечатляйтесь!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b] Катенька!!! Вот Вы прямо мои мысли подтверждаете! Нас ведь и правда ждали и у нас всё оформлено! Я очень верю что всё будет хорошо! Я ежесекундно слежу за состоянием Вероники, и предпринимаю все меры чтобы ей было комфортно насколько это возможно!!! Договорилась о крестинах с отцом Владимиром, согласился на дому, чтобы её никуда не таскать по микробам и в больнице ведь мы можем не успеть, завтра созвон и уточняем время...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b] Спасибо, не буду сильно ориентироваться наэту историю! Дай Бог той семье сделать всё наконец то правильнои вовремя и не в ущерб другимдетка, здесь план это всё же основное! Это дисциплина в конце концов!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама*Анечки*[/b] Сейчас рассчитаю время приёма чтобы приблизительно соответствовало времени кормления, у нас оно ещё не установилось в режим!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Врач приходила из детской поликлиники, завтра сказала мед. сестра ещё придет процедурная, видимо анализы взять необходимые...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
В Пензе все операции запланированы до марта следующего года, вы в этот план входите так что не переживай.
В последнее время Невважай всем советует Калининград и Александр 1 тоже собираются туда, а не в Бакулева http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/16772/
И вот тут ещё информация от Невважая http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/16710/
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катюш, да я разобралась, что оказывается С. М, из Бакулево написала. что ждать можно 3 Месяца!!! !!!! А теперь С. М. из Бакулево отвечает, возьмем если вы еще операбельны.... Короче Ужас!!!! Вот опять, в очередной раз Бакулевка доводит до возможной неоперабельности пациента.... Наташа, если врач приходит из поликлинике, значит все под контролем. Надеемся врач грамотная.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Припево4ка[/b], Спасибо, Света!!! Просмотрю темки! Кстати здесь есть и такие детки которым откладывали дату госпитализации и не только по болезни!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мот[/b], я и так сделала всё чтобы про нас не забыли и карточку нам заведут! Спасибо девочкам кто с этим столкнулся и написал здесь что они не всегда реагируют на такие случаи и это нужно контролировать! Свете, маме Серёжки спасибо! Я недавно про Центр Кулакова в Москве поочитала, так они тактх деток безнадёжными считают, а меня ткда хотели отправить из Тюмени!(((
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
К сожалению в Пензе не достаточно большое детское отделение и они физически не могут принять всех желающих, а таких с каждым днём всё больше. Вот расшириться бы им так чтобы смогли принять всех.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Александр 1 тоже собираются туда, а не в Бакулева
[/q]
Света, да в том то и дело, что родители САМИ делают выбор, и собирается он именно в Бакулева http://forum.dearheart.ru/140/16767/ (хотя это С. М.Крупянко проконсультировала их в августе и сказала, что можно ждать еще 3 мес, а теперь - через всего лишь 2 мес, они по ее словам могут быть неоперабельны, Но и сами они не поехали в Бакулева 30 сентября, месяц назад, когда все еще было получше в состоянии ребенка....)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Да я ошиблась, сейчас разобралась. Жаль что они сделали такой выбор, лучше бы в Калининград отправились. Ну дай бог чтобы всё у них было хорошо.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Припево4ка[/b], Прочитала, ну слава Богу их готовы при5ять в Калининграде!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Вот расшириться бы им так чтобы смогли принять всех.
[/q]

мы в сентябре лежали когда, там один день по отделению ходила группа сотрудников - Т. И.Невважай, ст. м/сестра и еще несколько человек. Сказали, что они ищут возможность открыть еще один зал реанимации - вроде собирались убрать одну процедурную. Незнаю сделали это или нет. Надо у девочек, которые там сейчас узнать. Между 13 палатой и кабинетом старшей м/с было 2 кабинета процедурных, сейчас так и есть? Или сделали реан. палату? Но ведь найти помещение это один вопрос. Ведь нужно расширять штат реанимации тогда, а найти таких сотрудников хороших, как там трудно.... Отделение идействительно замечательное и так хочется, чтоб там смогли помочь многим-многим днткам и спасти их!

Nata-sha написал:
[q]
Я недавно про Центр Кулакова в Москве поочитала, так они тактх деток безнадёжными считают, а меня ткда хотели отправить из Тюмени!(((
[/q]
- там много таких деток, им просто где-то объявляли, что они"нежильцы" и ничего не собирались делать. Одна мама рассказывает, что когда они раз в полгода приходили на прием в свой местный кардио, то врач не стесняясь спрашивала - ой, а вы еще ходите? А в Пензе их Т. И прооперировал, причем смог выполнить радикальную коррекцию с полностью нормальной анатомией. Ю.Б их смотрела когда на УЗИ после операции даже говорила, как она поражена -как он мог сделать здоровое сердце из того, что было!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Да, выбор нужно делать сразу и идти к этому уже! Вот ведь для этого и есть форум с примерами, рочему не прислушиваются, мне лично форум оказал неоценимую услугу! Даст Бог что всё теперь благополучно разрешится!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b], Дай Бог здоровья Тимофею Игоревичу и всем врачам которые творят чудо и дают шанс на жизнь!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Кстати, есть еще препарат Бебикалм- на укропном масле, именно укропном, нас выручал, все из-за той же аллергии на фенхель
[/q]
на опыте нашего отделения, хочу сказать, что чаще лучше всего работает комбинация такая - одно кормление БЕБИкалм, следующее - какой - нибудь симетикон (боботик, эспумизан, саб-симплекс...) и так чередовать. Вообще как-то от Бэбикалма почти сразу эффект видно, а симетиконы через какое-то время начинают работать( несколько часов). Так что их совместное применение дает хороший эффект.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталья и Вероничка!!! Наконец то я добралась до инета. Сейчас 2 зала реанимации в детском отделении. Поток там конечно огромный, кто по очереди, кто экстренные. Но согласна с девочками, что если вас не положили, значит есть время. В компетентности Юлии Борисовны и Тимофея Игоревича я не сомневаюсь. Я посмотрела, там такой профессионализм у медсестер, все конечно разные, кого то можно спросить и дают ответ, кто то менее разговорчив, но все они делают все что необходимо нашим детишкам!!! От газиков многие нахваливают сабсимплекс, беби калм. У Федора так живот разболелся, нам принесли сабсимплекс, помог быстро. Я так рада что ты счастливая мамочка!!! Дай Бог что б вопрос с операцией не заставил долго ждать, и все потом будет хорошо!!! От всей души желаю вам Счастья!!!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
[b]Nata-sha[/b] Я тоже чередавала бэби Калм и Эспумизан, помагало! Сына у меня ручной и в этот период был практически постоянно на руках и я старалась его держать так, чтобы его животик прижимался под мою титю, животик быстро согревался и поддерживалось постоянное тепло, что помогало и газики хорошо выходили, я даже частенько так спала с ним, и он мамочку чувствовал и животик успокаивался, так что Наташенька попробуй, мне так педиатр подсказала!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]NataliaB[/b], Наташенька, как я рада что ты появилась!!! Спасибо за пожелания!!! Очень рада что такое отношение к леткам, я и не сомневалась!!! Тебе можно звонить?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Татьяна777[/b] Вот и найдено надеюсь спасение для Вероничкиного животика!!! Спасибо огромное за советы, раз стольким деткам помогло не может на нас не подействовать!))) С сегодняшнего дня начинаю!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Конечно звони когда время будет. Скоро встретимся в кардио с вами и Светой с Сережей.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]NataliaB[/b], ты знаешь сколько вы там ещё будете находиться?
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Не спрашиваю пока. Говорят минимум 3 недели после операции, а там как анализы, показатели и состояние дитя. У нас шов то еще не зажил. Завтра у нас 2 недели после операции. Боюсь загадывать. У вас на 6 операция? А госпитализация на какое? Вас уж мы точно дождемся.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Да, девочки, скоро встретимся! Вы мне уже как родные, столько всего вместе пережито. Будем и дальше поддерживать друг друга))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Nata-sha, я переименовала тему и перенесла в другой раздел. Девочки, не пугайтесь. Если название не нравится, можно переименовать.
Заодно хочу пожелать вам удачи! Буду держать кулачки за вас и молиться.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Да, Света, мы стали родственными душами. Дай Бог что б наши детки и другие были здоровы и счастливы!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]NataliaB[/b] Наташ, ну и правильно что не спрашиваешь, пусть спокойно шовчик заживает! Может ещё раз затронем тему что пригодилось на госритализацию тебе и Фёдору, у тебя всё свежо, уверена что потом тоже многим пригодится...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Да, Света и Наташа, нам бы и правда встретиться не помешало! Есть о чём поговорить и поддержать друг друга! Я вас люблю и ваших деток, Серёжку и Фёдора! Дай Бог здоровья нашим деткам!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Ольга[/b], Спасибо, Ольга мне всё нравится, главное ведь чтобы всем удобно было!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Госпитализация на 5-е, меня с Вероникой в палату положат? А утром её заберут? Боже, как подумаю, лучше пока не думать!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Вас положат, расскажут о операции, скажут когда уже не кормить и т. д. Возьми настойку пустырника себе, на всякий случай что б не паниковала. А мы тебя поддержим и не оставим на едине с собой!!! Все будет хорошо!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]NataliaB[/b] Спасибо, Наташа! Я только сегодня об этом задумалась и так мне не по себе стало, сейчас попробую отвлечься если получится!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Веронику ссегодня КРЕСТИЛИ! СПАСИ ГОСПОДИ!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем Вероничку с крестинами!!! Молодцы!!! Пусть все будет хорошо !!! !
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Поздравляю с Крещением! Пусть Господь ее оберегает
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Храни Господь! Какое имя при крещении - Вера?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С крещением, теперь у Веронички есть свой ангел хранитель, ничего теперь не бойтесь:-)
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мот[/b] СПАСИБО! Я теперь знаю что у неё есть ангел хранитель, в Тюмени близкие сорокоуст заказывают...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b][b]Викамама[/b][b]Mary_87[/b]! СПАСИБО ДЕВОЧКИ! Имя при крещении и есть Вероника, это првославное греческое имя дано по святцам!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Поздравляю вас с таким важным обрядом!!! Ангел хранитель будет всегда рядом, а в трудные моменты будет нести на руках нашу Вероничку!!! И близкие могут молиться за вас, и за малышку отдельно заказывать молебны.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha Поздравляю с крестинами! У Вероники теперь очень сильный заступник. Согласно Библии, Вероника преподнесла ткань Иисусу Христу, шедшему на Голгофу, чтобы обтереть пот со лба. И удивительным образом эта ткань сохранила образ Иисуса.
Всё у вашей дочки будет хорошо. Тимофей Игоревич творит настоящие чудеса.

Прикрепленный файл (e7070b9a2b0c.jpg, 86800 байт, скачан: 234 раза)
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]MarinaMama83[/b] Спасибо огромное!!! Фере-приносящая, нике-победу, Святая Вероника и правда в правомлавном мире в Библии описана как преподнесшая ткань Иисусу Христу шедшемумна Голгофу!
Тимофей Игоревич поставит шунт на данный момент, потом какой то период мы будем расти! Когда будет радикальная коррекция пока одному Богу известно... Очень бы хотела почитать истории тех кто прошёл именно через такие манипуляции!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]NataliaB[/b] Спасибо Наташенька!!!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha С Крещением Веронику! Теперь ее ангел хранитель будет оберегать!!! Все будет хорошо!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Согласно Библии, Вероника преподнесла ткань Иисусу Христу, шедшему на Голгофу, чтобы обтереть пот со лба. И удивительным образом эта ткань сохранила образ Иисуса.
[/q]
прекрасное имя! Храни Господь младенца Веронику! С божьей помощью все получится, у Тимофея Игоревича золотые руки, пензенская команда профессиональна и очень опытная!
Nata-sha написал:
[q]
Тимофей Игоревич поставит шунт на данный момент, потом какой то период мы будем расти! Когда будет радикальная коррекция пока одному Богу известно... Очень бы хотела почитать истории тех кто прошёл именно через такие манипуляции!
[/q]


Наташа, не могу брать на себя ответственность утверждать, что все точно так, но кажется у Сони так коррекцию провели - в первые дни вспомогательную, а потом в 6 или 7 мес. уже радикальную сделали. У них все было очень экстренно, после рождения почти сразу делали, т.к. был перерыв дуги аорты еще. Вот их история http://forum.dearheart.ru/10/9572/0.htm
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С крещением Вероничку!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
что все точно так, но кажется у Сони так коррекцию провели - в первые дни вспомогательную, а потом в 6 или 7 мес. уже радикальную сделали. У них все было очень экстренно, после рождения почти сразу делали, т.к. был перерыв дуги аорты еще.
[/q]

Сонечке в первые дни после рождения был поставлен анастамоз, а не шунт из-за прерыва дуги аорты (разновидность КоАо). Это тоже своего рода радикальная операция и не связана с ДОС. А потом делали операцию по ДОС. если не ошибаюсь ближе к 8 месяцам
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Веронику с Крещением!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С крещением вас! Пусть хранит вас ангел хранитель! Оберегает и защищает. Так вы когда ложитесь Наташ?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
Сонечке в первые дни после рождения был поставлен анастамоз, а не шунт из-за прерыва дуги аорты (разновидность КоАо). Это тоже своего рода радикальная операция и не связана с ДОС
[/q]
да, Оль, все правильно, так поправили перерыв дуги аорты, но им же еще бэнд на легочную накладывали - вот это и было вспомогательной операцией для ДОСа, который потом во время второй операции сняли и уже сделали радикальную коррекцию ДОСа.
Технически это конечно не одно и тоже, но Сонечкина история - первая, которая сразу вспомнилась при упоминаниии коррекции ДОС в 2 этапа. И что немаловажно - она такая оптимистичная! Поэтому и показалось, что хороший пример для поддержания веры и надежды. Путь трудный, но все получится! ;)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
но им же еще бэнд на легочную накладывали - вот это и было вспомогательной операцией для ДОСа, который потом во время второй операции сняли и уже сделали радикальную коррекцию ДОСа.
[/q]

Катя, верно. У нас обычная КоАо, поэтому я про бэнд у Сони забыла

*Ekaterina* написал:
[q]
Сонечкина история - первая, которая сразу вспомнилась при упоминаниии коррекции ДОС в 2 этапа
[/q]

Возможно, единственная, так подробно расписаннная стараниями Тани
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
так поправили перерыв дуги аорты, но им же еще бэнд на легочную накладывали - вот это и было вспомогательной операцией для ДОСа, который потом во время второй операции сняли и уже сделали радикальную коррекцию ДОСа.
[/q]

Да, нам на вторые сутки после рождения была сделана первая операция наложили бенд на легочную артерию. Выписались мы примерно через 10 дней. Радикальная операция была в 7 месяцев, и тогда сняли этот бенд. Выписались вроде на 8 сутки после радикальной операции.

мама*Анечки* написал:
[q]
Возможно, единственная, так подробно расписаннная стараниями Тани
[/q]

Я знала что кому-то это тоже должно пригодится, старалась все подробно писать.
Поздравляю с крещением Веронички!!!! :m5: :m5: :m5:
Такое великое дело сделали!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Я знала что кому-то это тоже должно пригодится, старалась все подробно писать.
[/q]

Таня, умница, что говорить :thumbup: Твой оптимизм и жизнелюбие, думаю, точнее уверена, придает силы многим мамам
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки! От всей души благодарю от себя, от моей мамы (бабушки Вероники) и от Вероники за поздраления и поддержку!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Я читала Танину историю в самом начале нашего пути в борьбе за жизнь Вероники! Если Таня вспоинит я там даже что то спрашиаала, видимо настпло время перечитать!))) Спасибо тебе за кладесь позитива и нужной информации!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Я сегодня Свидедельство о крещении получала в церкви, помолилась, служба как раз была, заказала молебны за кардиохирурга и крёстных, сорокоуст за здравие Вероники... За здравие деток Серёжки и Фёдора которые сейчас после операции здесь в кардио лежат... И прямо в церкви мне позвонили и сказали что хотят отложить нашу гопитализацию на два дня... Сказали реаниматоглогов не будет эти дни мол какой смымл вам ложиться!((( Я не выдержала и сказала правду, что у меня ребёнок синеет и уже один раз я вызывала реанимобиль медицины и катастроф так как у ребёнка тонус мышечный вялый был и она посинела, сказали что операцию все равно раньше 7-го не сделают но раз синеет то приходить на госпитализацию как запланировано, 5-го... Видимо ещё и какой то кроха в реанимации задержался...(((Спаси Господи!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Спасибо, Наташа!
Да, в кардио, видимо, мест нет, раз и вам госпитализацию пытаются перенести. Но ты молодец, что все рассказала, под наблюдением тебе и самой спокойнее будет, а операцию сделают, когда смогут. Удачи тебе, ты очень заботливая и ответственная мамочка!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Света и тебе спасибо! Дай Бог здоровья и скорейшего восстановленя Серёжке!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Спасибо Наталья!!! Ну хорошо что в госпитализации все таки не отказали и не перенесли, Бог все видит, делает так как надо!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Погоди ещё, посмотрим что 5-го скажут! Всё ведь может быть...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Все может быть, понятно. Но я вам очень желаю что б не перенесли, а если уж вдруг, то что б Вероника хорошо себя чуствовала и без приступов!!! Удачи!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]NataliaB[/b] Спасибо Наташа!!! Меня сегодня мама так приколола, я с Вероникой разговариваю ну говорю вот и так нужно делать чтобы хорошо покушать, я то знаю что примерно она так и сделает!!! Мама говорит ты посмотри как она тебя слушается, вот я хохотала!))) Девочки а когда малыши начинают головку держать? Моя восю старается, чем меня иногда пугает и ведь у неё это прекрасно получается!!! Мы уже и говорить пытаемся звуки пока...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки пожалуйста прокоментируйте ваше отношение к примадофилусуи когда его лучше давать начать. И ещё после операции антибиотики обязательно ведь ставят деткам? Как долго и какие, подскажете? И чтоиещё делают после операции, нужно быть готовой, чтобы ниыего новостью не было!!! Спасибо вам заранее!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Антибиотики после операции будут делать в любом случае. В Германии, сначала берут кровь и опеределяют по посеву, какие антибиотики будут нужны после операции. В России, я думаю назначат просто АБ широкого спектра действия. если на этом антибиотике ребенок не пойдет на улучшение, а это поднимится темпа или еще, что то возникнет не ординарное, тогда будут подбирать АБ. АБ делают курсом минимум от 5 до 14 дней. Если появятся, какие нибудь проявления болезни или инфекции, Аб меняется и еще снова капают другой таким же курсом. К примадофилусу отношение никакое. В его действие не особо верю. Как в российских кардиоцентрах сейчас не знаю. В Германии висят у входа в палату средства для обработки рук, при общении с малышом. Если в России нет этого, то можете спирт прикупить, для протирания рук. В кардиоцентре будут делать все как надо, вам особо не надо задумываться над этим. Главное вы приехали, значит вы доверяете этим врачам. Главное Вера и доверии!!! Все будет хорошо!!!
Guest
Гость

А мне примадофилус нравиться, это конечно не панацея, но он помогает в комплексе. Мы у очень хорошего гастроэнтеролога наблюдаемся, у профессора, он нам его всегда в комплексе назначал. Я этому врачу доверяю, он наш ЖКТ выправил, у моего ребенка не только операция на сердце была, а первые две на ЖКТ, тяжелые. Мы долго лечились. премадофилус у нас шел как поддерживающий препарат, п.ч. постоянно нельзя на серьезных препаратах держать ребенка, отдыхать нужно, а нам отдыхать от препаратов нельзя было, иначе бы кишечник работать перестал, вот и чередовали. Я конечно как обыватель пишу, но результат видела. У нас в первые дни, месяцы АБ без перерыва заливали, сами представляете что с микрофлорой было, ее практически и не было то положительной. Единственное НО, препарат очень сладкий, но у нас на него диатеза не было.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
При осмотрах и манипуляциях с детьми медработники обрабатывают руки в перчатках спреем, наверное типа спирта. Антибиотики капают конечно, всем по разному сроку, в зависимости от анализов и состояния, врачи контролируют процесс. Капельницы и уколы капают через катетер, не дырявят каждый раз венки, за ним тоже мамочкам надо наблюдать, что б не подтекал, пока здесь нахожусь много наслушалась. Ухо востро держать надо, если что вызывает сомнения можно спросить у врача, все расскажут и объяснят. По ходу дела определишься, ни чего особого нет. Мне трудно было первые 3 дня, потом все по графику и понятно стало. Даже время появилось в инет выходить и чай пить. Все будет хорошо, не переживай!!! Все вопросы решаемы. Как Вероника себя чуствует?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мот[/b][b]mih0710[/b] Спасибо за мнения!!! Видимо и правда всё индивидуально! Дай Бог здоровья вашим деткам!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Наташа, спасибо! Процесс понятен! Вероника ттт нормально, ничего больше пока не буду говорить, простите! Весы никак на прокат взять не можем, и так тащить много, не хочу здесь их покупать, вес не знаю, интересно растёт или нет, вижу её ежесекундно и не понимаю из за этого...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
весы вам пока может и не нужны, здесь будете каждое утро взвешиваться, а дома уж купите потом. Если кушаете, значит растете. Спокойной ночи вам!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Наташ, мы премадофилус тоже принимали, мне очень понравился, у нас проблемы с животиком большие были после операции и только он помог, остальное ничего не помогало. Мы его принимали две недели через две, а потом месяц без перерыва, так всю упаковку выпили.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
И я за примадофилус- нам очень хорошо помогал. В кардиоцентре после операции нам давали бифидумбактерин, а дома чего мы только не пили пока не нашли примадофилус- пропили курс и все наладилось сразу.
Nata-sha, Наташа. я думаю его не стоит в отделение брать- хранить только в холодильнике нужно. А там если будет животик болеть вам скорее всего бифидум назначат. Дома если что купить потом.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, спасибо всем! Нас положили! Мы выросли на 4 см. и прибавили в весе 400гр. с рождения, нам сегодня 15 дней!!! Вот только уснули, плакать устали пока некоторые процедуры прошли включая катетер, брр... Примадофилус уже есть, холодильник здесь тоже есть в коридоре... Будет больше времени напишу! Пошли мы на УЗИ и ЭКГ, не поспать нам видимо... Ладно хоть покормить успеваю чуть чуть!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha Наташа, удачи вам с Вероничкой! После операции, когда из реанимации уже переведут, то скорее всего уже попадете в более комфортабельную палату - с холодильником и душем прямо внутри. Нам и другим детям после операции для кишечника давали Хилак фортэ, не знаю, изменилось ли что за 1,5 года.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]MarinaMama83[/b] Спасибо!!! Держите за нас кулачки!!! Буду писать по возможности!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5